К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3241 - 18.02.2015 - 17:48
А кто может написать ИНН этого Карапетяна, который предоставляет услуги ?
Гость
3242 - 18.02.2015 - 18:06
После того, как я смогла воздействовать на компанию Мегафон и мне вернули деньги за бракованный дорогостоящий телефон, а соседка пошла сразу в суд и не смогла ничего добиться, я уверена, что все действия должны быть последовательными, и происходить снизу вверх. В жил инспекцию( хотя я не особо уповала бы на нее) и прокуратуру нужно идти с фактами и цифрами, иначе можно наткнуться на формальные отписки и предписания для УК пояснить формирование тарифов, это можно и самим истребовать с УК на начальном этапе, а не ждать результатов переписки жил инспекции и УК. Повторюсь, имею опыт по проверке ТСЖ жилинспекцией, я выступала именно со стороны ТСЖ в ответ на жалобу одного из граждан, который не пришел и не указал нам на ошибку в расчетах, а побежал жаловаться. Так вот я могу сказать, что для того, кого проверяют ничего особо страшного и нет, гражданин получил ответ на свой вопрос спустя два месяца, а мог бы прийти и поговорить сразу, тем более, он был прав. Вывод- действовать нужно последовательно и обязательно коллективно.
Гость
3243 - 18.02.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
иначе можно наткнуться на формальные отписки и предписания для УК пояснить формирование тарифов, Вывод- действовать нужно последовательно и обязательно коллективно.
ды никто не запрещает же сходить В УК. прост сомневаюсь в эффективности. а по поводу формального подхода прокуратуры - ну это не правда, при всем уважении к Вашему опыту. когда на кону 4 дома по 500 квартир никакой прокурор формалистикой заниматься поверьте не станет.
Гость
3244 - 18.02.2015 - 18:54
Поверьте, хуже от того, что напишите жалобу не станет, нужно использовать все возможные варианты давления, чтобы изменить ситуацию. Всем же понятно, что ненормально платить коммуналку за двушку почти 8,5 тысяч рублей. Какие могут быть оправдания у УК?!!!!
Гость
3245 - 18.02.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
А кто может написать ИНН этого Карапетяна, который предоставляет услуги ?
Это она http://profi-servis-uk.ru/open_info/7.php http://www.list-ip.com/man/3603970
Гость
3246 - 18.02.2015 - 20:12
3240-Динамит >у нас счетчики опломбированы, по крайней мере "специалист" из УК приходил, сказал, что все сделал. На отопление наш счетчик подписан.По его показаниям мы в 2 раза меньше заплатить должны.
Гость
3247 - 18.02.2015 - 20:14
Мне в УК сказали что сумма которая указа на на 2х бланках за декабрь и январь на самом деле посчитана за 3 месяца. это ноябрь, декабрь и январь.
Гость
3248 - 18.02.2015 - 20:15
это про отопление
Гость
3249 - 18.02.2015 - 20:23
Смутил еще один момент.В договоре у нас указан такой тариф за отопление и гор.водоснабжение-1349, 88руб/гкал.Но в платежке почему-то другой тариф-1722, 97руб/гкал.Договор заключали осенью, подорожание было с 1 июля, то есть на момент подписания тариф уже был 1722 с копейками.Имеем ли мы право требовать перерасчет по тарифу, указанному в договоре?
Гость
3250 - 18.02.2015 - 20:47
Еще один пункт в договоре привлек внимание 4.1.5 "требовать от УК уменьшения платы за ком.услуги в связи со снижением объема, качества их предоставления, а также с перерывами, превышающими установленную продолжительность". Я так понимаю, тут и лифт ломающийся, и проблемы с отоплением и горячей водой. И что с непроданными квартирами? Они тоже отапливаются за счет жильцов?
Гость
3251 - 18.02.2015 - 20:53
3279-Bellisa > мне в УК сказали что они взяли общий счет за отопление и разделили его на все квартиры, даже те в которых не живут еще.
Гость
3252 - 18.02.2015 - 20:54
а какая у вас УК ? сейчас все УК имеют свой сайт, может там вся информация есть
Гость
3253 - 18.02.2015 - 21:10
3280-GVG93 >Да, я так и поняла.А квартирные счетчики тогда зачем? Теперь становится понятно, почему УК их так неохотно опломбировывала. И есть ли возможность узнать показания общедомового счетчика? Потому что доверия к нашей УК у меня совсем нет.Что по квартирным насчитали(воду, свет)-все адекватно.А тут такие суммы. Раскидали на всех, должна была средняя получиться+отопление нежилых помещений.А как так получилось, что у нас по счетчику за все время получается в 2 раза меньше, чем за месяц оплаты по квитанции.
Гость
3254 - 18.02.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
а какая у вас УК ? сейчас все УК имеют свой сайт, может там вся информация есть
http://rsskrsd.ru/
Гость
3255 - 18.02.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от GVG93 Посмотреть сообщение
3279-Bellisa > мне в УК сказали что они взяли общий счет за отопление и разделили его на все квартиры, даже те в которых не живут еще.
Что то суммы астрономические получились, это что получается если они раскидали по всем квартирам общедомовые показатели- у нас что такие бешанные потребления ? Однозначно нужно это выяснять жильцам осени, особенно шевелиться тем кому приходят такие квитанции. Поговорите с УК для начала, если дадут АДЕКВАТНЫЙ и ОБОСНОВАННЫЙ ответ, то смотрите как поменяется ситуация. Если ничего не поменяется в лучшую сторону, то остается только постоянно жаловаться, но так я бы тоже не хотела жить. Держите нас в курсе дела.... будем решать эти проблемы вместе, всё таки нам возможно тоже придётся столкнуться с такими же проблемами.
Гость
3256 - 18.02.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бабуся а какая у вас УК ? сейчас все УК имеют свой сайт, может там вся информация есть http://rsskrsd.ru/
Почему в графе "применяемые тарифы для дома по адресу Е. Жигуленко 4" указано видеонаблюдение 100 руб? Вам это в счёт записывают? Если да, то на каком основании? У нас что есть камеры в ЖК? Ту которая показывает он-лайн я не считаю- это инициатива ГИКа её установить.
Гость
3257 - 18.02.2015 - 21:38
потом в ЖК Екатерининском тариф на отопление 1200 руб. а у нас 1700. котельная одна и таже у нас с ними. вопрос на каком основании? тут всплывает масса вопросов- я однозначно за проверку этой компании посредством прокуратуры.
Гость
3258 - 18.02.2015 - 21:40
я думаю с этими хитрожопыми сотрудниками УК ничего полюбовно решить не получится- будут как "ужи на сковородке" извиваться. а вы будите платить бешенные суммы- вообще не понятно за что
Гость
3259 - 18.02.2015 - 21:44
3285-Бриллиантик >видеонаблюдения пока нет.Но и в квитанции его тоже нет.
Гость
3260 - 18.02.2015 - 21:46
3286-Бриллиантик >на отопление тариф утверждается постановлением департамента цен и тарифов администрации Краснодарского края. В договоре так указано.
Гость
3261 - 18.02.2015 - 21:54
интересное кино, Бриллиантик, а откуда информация про отупление в ЖК Екатерининском? и то,что у нас одна и таже котельная?
Гость
3262 - 18.02.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
интересное кино, Бриллиантик, а откуда информация про отупление в ЖК Екатерининском? и то,что у нас одна и таже котельная?
Менеджер ГИКа сказал моему знакомому, который ходил в Весну смотреть двушку. Сказал только Времена года и ЖК Екатериненский запитаны в этой котельной.
Гость
3263 - 18.02.2015 - 22:04
... сомнительная информация... от риелтора... эти ребята и так уже много наговорили
Гость
3264 - 18.02.2015 - 22:05
3287-Бриллиантик >да, дружить вряд ли с ними будем. Я ходила вздыхала, что за двушку придется тысяч 6 платить. А тут за декабрь квитанция на 7, почти 8 и за январь примерно на 8500 пришла) Еще и свет забыли посчитать. И пока без видеонаблюдения. За февраль тысяч на 10 насчитают уже. Похолодало же, скажут сильнее топили)
Гость
3265 - 18.02.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
... сомнительная информация... от риелтора... эти ребята и так уже много наговорили
Та пофиг.... Главное нам нашу проблему решить и даже если они не запитаны на ту котельную- всё равно вопрос почему с индивидуальной котельной должны на треть больше платить чем ЖК Екатериненский ??????????
Гость
3266 - 18.02.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Bellisa Посмотреть сообщение
3287-Бриллиантик >да, дружить вряд ли с ними будем. Я ходила вздыхала, что за двушку придется тысяч 6 платить. А тут за декабрь квитанция на 7, почти 8 и за январь примерно на 8500 пришла) Еще и свет забыли посчитать. И пока без видеонаблюдения. За февраль тысяч на 10 насчитают уже. Похолодало же, скажут сильнее топили)
Ну так когда планируете к ним идти за разъяснениями?
Гость
3267 - 18.02.2015 - 22:12
Товарищи жильцы Осени, напишите мне на почту krasnui93@rambler.ru вопросы, которые нужно задать УК, я приеду в Краснодар и 24 февраля пойду в УК по форме, моя форма как у прокуроров, поговорю с директором, запишу весь разговор на диктофон, после чего числа 26 соберемся и обсудим ситуацию, если нужно, у нас кума старший помощник прокурора в динской, есть коны на прокуратуру краснодара. Пойду уже с ней в гости к директору УК.
Гость
3268 - 18.02.2015 - 22:14
ну посмотрела я сайт УК. почему-то не указаны номер и дата постановл прав края о тарифах, сверить не с чем. содержание общего имущества 9,68 и т.п. - на основании собрания собственников, собрание было ? каким собранием и когда цифра утверждена ?
по П Карапетян я бы не переживала.она половину домов обслуживает, в т.ч. и мой. нареканий нет. только когда свет отключат - тут тебе и батареи и воды нет. но такая катастрофа было только 1 раз, когда подстанция горела на Московской. всегда предупреждает, когда будет отключение э/эн.
ваш до (Жиг 4) принят на обслуживание УК с октября 2014. я думаю в ваших счетах посчитано за все это время. поэтому такая сумма большая может быть ?
в любом случае - сначала надо получить письменный ответ от УК, а потом уже идти выше (прокуратура, жилищная инспекция и др), если вам что-то не понравится в их ответе. вы же наверняка не знаете как и что там посчитано, может все правильно.
Гость
3269 - 18.02.2015 - 22:17
3294-Бриллиантик >сегодня муж ходил.Примерно такого разъяснения и ожидала от них, что раскидали оплату на всех. Мне их устных объяснений мало. А бухгалтера, как мне сказали-на месте не было. Планирую завтра идти.Но чувствую, что не к ним идти надо.
Гость
3270 - 18.02.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
потом в ЖК Екатерининском тариф на отопление 1200 руб. а у нас 1700. котельная одна и таже у нас с ними. вопрос на каком основании? тут всплывает масса вопросов- я однозначно за проверку этой компании посредством прокуратуры.
Прежде чем устраивать панику, всегда лучше проверить http://gradoteka.ru/city/krasnodar/d...lugi/otoplenie
Гость
3271 - 18.02.2015 - 22:21
Я вам кстати советую скинуться и обратится к грамотному юристу (специализирующемуся в такой сфере)и задать вопросы в каких моментах УК нарушила наши права и как правильно действовать чтобы её наказать за это и добиться применения нормальных тарифов . Эти консультации стоят копейки по сравнению с тарифами которые вы оплачиваете. Плюс если вы скинитесь, то вообще не дорого выйдет
Гость
3272 - 18.02.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Прежде чем устраивать панику, всегда лучше проверить http://gradoteka.ru/city/krasnodar/d...lugi/otoplenie
А что там проверять в ЖК екатериненском платят 1200 а в Осени 1700. Почему?
Гость
3273 - 18.02.2015 - 22:24
Бабуся, откуда токое переживание за ИП Карапетяна и УК? да какого ***** они отопление не проданных квартир плюсуют мне, а не собственнику (гик23)? меня удивляет ваше спокойствие! я деньги своим трудом зарабатываю и не собираюсь их раздавать налево и направо! У вас претензий нет - пожалуйста, а у меня они есть! и не только у меня. Хотите - за меня платите и я буду спокоен... а лучше за всех.
Гость
3274 - 18.02.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Bellisa Посмотреть сообщение
3294-Бриллиантик >сегодня муж ходил.Примерно такого разъяснения и ожидала от них, что раскидали оплату на всех. Мне их устных объяснений мало. А бухгалтера, как мне сказали-на месте не было. Планирую завтра идти.Но чувствую, что не к ним идти надо.
Я почему то уверяна что УК будет выкручивать руки как захотят, т.к будут понимать что перед ниме не подкованный в этом вопросе человек
Гость
3275 - 18.02.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александр79 Прежде чем устраивать панику, всегда лучше проверить http://gradoteka.ru/city/krasnodar/d...lugi/otoplenie А что там проверять в ЖК екатериненском платят 1200 а в Осени 1700. Почему?
А Вы до конца страницу вниз листали? Там изменения по оплате!!!
Гость
3276 - 18.02.2015 - 22:30
http://rsskrsd.ru/primenyaemye-tarify
Гость
3277 - 18.02.2015 - 22:32
3296-бабуся >тоже возник вопрос по поводу установки тарифов на собрании, которого не было. Но скорее всего ответ будет, что для решения этого вопроса надо, чтобы заселилось и пришло больше 50% дома, хотя бы 51%.Когда это будет. А платить надо, вот сами и насчитали.А мы смотрели что подписывали. Правда, выбора особо не было . Хочешь ключи-подписывай договор. Отопления в октябре не было.А в ноябре было не у всех. Согласна, что надо письменные объяснения выбивать. Сказать что угодно можно.
Гость
3278 - 18.02.2015 - 22:37
3302-Бриллиантик > будут, конечно) Юриста не подскажите? Так то у них свои юристы есть, тоже не просто же так там сидят. Надо искать человека, который сможет лазейку найти.
Гость
3279 - 18.02.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
А Вы до конца страницу вниз листали? Там изменения по оплате!!!
Нет, до конца не посмотрела. Сейчас у себя в квитанции посмотрела (живу на гидрострое). Мы платим по тприфу 1409 руб
Гость
3280 - 18.02.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Bellisa Посмотреть сообщение
3302-Бриллиантик > будут, конечно) Юриста не подскажите? Так то у них свои юристы есть, тоже не просто же так там сидят. Надо искать человека, который сможет лазейку найти.
Нет юриста нет. Но могу посоветовать вот тут написать http://www.9111.ru/ свой вопрос- только конкретно, и написать, что хотели бы получить платную консультацию по своему вопросу. Я там не раз находила подходящих по компетенции юристов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены