К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3201 - 18.02.2015 - 00:07
Прокуратура Краснодара
ул. Красноармейская, 32, тел. 274-90-11
Здесь принимают жалобы на обоснованность тарифов на все коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газо- и электроснабжение). По оплате за текущий ремонт и содержание жилья в прокуратуре принимаются жалобы только от жильцов домов социального найма (общежитий), поскольку только здесь тариф не утверждается общим собранием собственников, а назначается органами власти.
Впрочем, если вы направите в городскую прокуратуру жалобу на качество любой из услуг ЖКХ, ваше обращение не останется без ответа, его перешлют в окружную прокуратуру по месту жительства. Но это займет время. Поэтому с жалобами на непредоставление той или иной услуги ЖКХ или ее предоставление не в полном объеме можно также обратиться в прокуратуру округа по месту жительства (Карасунский округ — Трамвайная, 11; Прикубанский — Фестивальная, 17; Западный — Одесская, 7; Центральный — Седина, 36).
Гость
3202 - 18.02.2015 - 00:09
Константин 123, как я посмотрю, вы в значительной мере владеете информацей по данной теме. Не желаете присоединиться к нашему "походу" 21.02?
Гость
3203 - 18.02.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
Константин 123, как я посмотрю, вы в значительной мере владеете информацей по данной теме. Не желаете присоединиться к нашему "походу" 21.02?
я это скопировал, чтобы было под рукой. я сейчас нахожусь не в Краснодаре иначе конечно я бы с вами пошел. вот еще сайт удобный http://www.roszkh.ru
Гость
3204 - 18.02.2015 - 00:20
Эх жаль.... но спасибо за "вооружение". Необходимо подковаться. Со мной тут Светлана поделилась информацией, что их слушать не захотели даже, не говоря про ответы на вопросы. Главное, чтобы такого свинства больше со своей стороны они не допускали
Гость
3205 - 18.02.2015 - 07:24
При покупке квартиры в ГИКе одним из преимуществом перед другими застройщиками было- это наличие собственной котельной, т.е. с самого начала было известно кто будет обслуживать наши дома. Наличие такой котельной- это всегда горячяя вода, тепло и цена ниже, чем общегородская. Но откуда взялось отопление на общедомовые нужды?- ведь как тут писали, что этажи отапливаются за счет жильцов(труб в полу). Возможно компенсируют какую либо потерю- но в каждом доме должен быть общедомовой счетчик и разницу между индивидуальными счетчиками и общедомовым, как раз и состовляет общедомовые нужды. Могут оправдаться, что индивидуальные счетчики пока не приняты и все считают по общедомовому.
Гость
3206 - 18.02.2015 - 07:31
Вывоз мусора мне тоже не понятен- почему считают по метражу, а не по количеству жильцов. Или чем больше площадь квартиры- тем больше в ней мусора?
Гость
3207 - 18.02.2015 - 08:49
Всем ку! Ого, 3 страницы закатали за ночь))) да ещё и с многобуквенными сообщениями, еле прочитал))
Нихрена себе у вас квитанции на двушки, у нас трешка и что же будет там??? Охохо, аж телефон мурашками пошёл, когда читал это все... Прям недеццкие расценки...яб сходил послушал УК, если б в Краснодаре жил, интересненько девки пляшут.
По поводу свидетельства и банка, это при ипотеке, я правильно понял? Если у нас квартира куплена за наличку, то никуда нести не придётся? А то я хз, никогда с кредитами не связывался
Гость
3209 - 18.02.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
Со мной тут Светлана поделилась информацией, что их слушать не захотели даже, не говоря про ответы на вопросы.
В таком случае нужно писать коллективную жалобу во все возможные органы (те им столько вопросов зададут, могут даже лицензию отобрать или приостановить)- просто нужно действовать. Можете написать жалобу Евланову (приложив скан квитанции ЖКХ) http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/, чтобы взял это всё на личный контроль. Я лично не хочу платить такие суммы за ЖКХ- тут пахнет однозначно "жареным". Ахринеть- 7000 руб за двушку....я в шоке
Гость
3210 - 18.02.2015 - 09:22
Я буду только в пятницу. приеду ночью с четверга на пятницу и уеду в пятницу вечером. документы на квартиру заберу только в пятницу. договор с УК заключила в ноябре когда получила ключи от квартиры и подписала акт приемки-передачи. мне кстати почему-то еще квитанции не клали ни в почтовый ящик ни консъержке не отдавали. счетчики мне после подписания договора с УК спустя миллионы звонков работнику УК все-таки пришли опломбировали и записали показания.
договор еще не читала. вот сегодня, завтра придется читать, чтоб владеть большей информацией.
на счет расчета мусора по кв.м. это с этого года у нас как я понимаю везде так в крае. в сочи тоже теперь не по количеству жильцов а по кв.м.
Гость
3211 - 18.02.2015 - 09:23
я квитанцию приложить не могу, у меня ее просто еще нет. кто-то пойдет со мной в пятницу или уж собралась группа на субботу???
Гость
3212 - 18.02.2015 - 09:33
Народ, кому пришли такие крупные суммы по квитанциям, у кого из вас опломбированы счетчики отопления?
Гость
3213 - 18.02.2015 - 09:33
3239-Александра Сушонкова > Александра, если у вас есть Сбербанк онлайн, вы можете сумму оплаты посмотреть там.
Гость
3214 - 18.02.2015 - 09:40
У меня есть догадка почему так произошло с отоплением. Когда я принимал квартиру по какой-то причине счетчики отопления не опломбировали. Кажись ключей от шкафов не нашлось, то ли специально в УК так поступили, то ли случайно... Вентили на радиаторах отопления у меня были открыты по максимуму, в шкафу вентиль на мою квартиру был закрыт. Я на всякий случай перекрыл вентили и в радиаторах. Но все ли так поступили? И у всех ли перекрыты краны в квартиру? Большинство квартир пустует и счетчики наверняка не опломбированы, и вполне возможно они отапливаются себе на всю! Отсюда и в коридорах жара адская и общедомовой счетчик крутит по полной.
Гость
3215 - 18.02.2015 - 09:42
В общем скорее всего УК поступила тупо. Сняли показания с общедомового счетчика и раскидали по статье ОДН на все квартиры, у кого счетчики не опломбированы.
Гость
3216 - 18.02.2015 - 13:26
Сейчас позвонила своим друзьям- они живут в ЖК Московский на ул. Котлярова. Спросила сколько они платят за ЖКХ в зимний период. У них 3 ком кв 80 кв/м- плятят 5000 руб, 1800- отопление. Вот и сравнивайте не обманывают ли Вас?
Гость
3217 - 18.02.2015 - 13:32
3230-s_privetom >я хочу и могу пойти с вами хоть в пятницу,хоть в субботу,только я с ребёнком маленьким. Напишите или позвоните,пожалуйста,когда соберетесь. 89181145774
Гость
3218 - 18.02.2015 - 13:33
3240-Динамит >у меня счётчики на тепло не опломбированы. Когда приходил человек пломбировать на воду и свет,я его спросила про тепло. Он сказал,что потом...
Гость
3219 - 18.02.2015 - 14:29
В начале февраля на вопрос когда будут квитанции ответили что скоро и спросили определили мы свой счетчик на отопление. Я сказал что нет. В этот же день пришел человек с УК и просто подписал счетчик маркером.
Гость
3220 - 18.02.2015 - 14:31
И сказали что пока будут считать отопление по квадратам.
Гость
3221 - 18.02.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Lawer 93 Посмотреть сообщение
3168-Astravodka > Можете фото платежки выложить?
Это у меня на прошлой квартире, обслуживаемой этой же УК, столько набегало, и то один раз, в основном в пределах 4000-4500 р. зимой было. Я сейчас жду квартиру в Зиме, поэтому по нашим домам опыта нет. Мне кажется прежде чем идти беседовать в УК надо сразу писать жалобу в Жилинспекцию и прокуратуру, они в любом случае разберутся. А УК ставить перед фактом.
Гость
3222 - 18.02.2015 - 14:40
Тариф на отопление у нас небольшой - 1203,8 рублей за Гкал. Норма потребления по Краснодару 0,024 Гкал за квадратный метр. Получается за квартиру 40 квадратов в среднем должно получаться 40*0,024*1203,8 = 1155,65 рублей в месяц, за квартиру 50 квадратов 50*0,024*1203,8 = 1444,56 рублей, за квартиру 65 квадратов 65*0,024*1203,8 = 1877,93 рублей.
Нужно добиваться пломбирования счетчиков и оплачивать только по счетчикам. Общедомой счетчик нужно контролировать, т.к. по нему тоже есть утвержденные нормы расходования. Надо посчитать... Кстати согласно проектной декларации подвалы, техэтаж, помещения в вестибюлях и административная пристройка не являются общедолевой собственностью. Должны ли мы оплачивать их отопление? И за офис ГИКа мы надеюсь не платим коммуналку?
Гость
3223 - 18.02.2015 - 16:06
3241-Динамит > дело в том что мне еще квитанцию ни разу не давали я ничего еще не платила. мы договор заключили с ук в ноябре. квитанций нет ни в моем почтовом ящике ни у консъержа.
Гость
3224 - 18.02.2015 - 16:24
еще мне сегодня идею подали. чтоб вычислить общедомовые расходы на свет и отопления в сочи одна женщина каждый месяц проходит и переписывает показания в коридоре по всему дому
Гость
3225 - 18.02.2015 - 16:25
3252-Александра Сушонкова > По всему дому - это круто :))))
Гость
3226 - 18.02.2015 - 16:33
я думаю на 1 этаже в каждом подъезде найдется человек
Гость
3227 - 18.02.2015 - 16:33
у той женщины небольшой дом
Гость
3228 - 18.02.2015 - 16:42
подумала чтоб время не тратить может правда написать в прокуратуру прикубанского округа краснодара. только на сайте у них нет обращений. нужно идти.
Прием граждан в прокуратуре округа осуществляется по адресу: Краснодар, улица Фестивальная, дом 17А.
Прием граждан в прокуратуре округа ведется дежурными прокурорами в рабочие дни недели с 9 до 18 часов (по пятницам - с 9 до 16 часов 45 минут) в Приемной № 1. Перерыв на обед - с 13 до 14 часов.
По субботам и праздничным дням в прокуратуре округа прием граждан ведется дежурным прокурором с 10 до 13 часов по адресу: Краснодар, улица Фестивальная, дом 17А, кабинет № 130 (вход осуществляется через пост милиции).
При личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность. Регистрация приема граждан ведется в книге учета посетителей.
Прокурор округа принимает посетителей по жалобам и обращениям, которые разрешались заместителями прокурора округа.
По вопросам направления на прием к руководителям прокуратуры округа следует обращаться к дежурным прокурорам, при себе необходимо иметь мотивированную жалобу, а также копию обжалуемого ответа заместителя прокурора округа. Об отсутствии оснований для направления на прием заявителям даются необходимые разъяснения.
В прокуратуре округа установлен ящик "Для обращений и заявлений", который находится по адресу: Краснодар, улица Фестивальная, дом 17А.
Как лучше поступить? Идти туда к заместителю прокурора с договором с УК и квитанцией и писать заявление и рассмотрении тарифов или как правильно?
Гость
3229 - 18.02.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Мне кажется прежде чем идти беседовать в УК надо сразу писать жалобу в Жилинспекцию и прокуратуру, они в любом случае разберутся. А УК ставить перед фактом.
Тоже так считаю. Нет особого смысла беседовать с УК- они же как то все это считали и на каких то основаниях. Ещё бы договор с ними посмотреть... Может там что то прописано, что противоречит действующему законодательству. В общем эффективней на мой взгляд разберуться с этой проблемой жилинспекция и прокуратура
Гость
3230 - 18.02.2015 - 16:54
3257-Бриллиантик > хорошо у меня есть договор фактически не действующий, потому что собственник мама и я действую по генеральной доверенности я в договоре никак не прописана и расписалась в нм я за маму. квитанции мне еще не давали. с чем мне идти?
Гость
3231 - 18.02.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
3257-Бриллиантик > хорошо у меня есть договор фактически не действующий, потому что собственник мама и я действую по генеральной доверенности я в договоре никак не прописана и расписалась в нм я за маму. квитанции мне еще не давали. с чем мне идти?
Нужно идти тем, у кого есть квитанции (и желательно массово), это и будет доказательство. И пусть проверяют и на каком основании счётчики сразу не опломбировали и тд. и т.п
Гость
3232 - 18.02.2015 - 17:09
http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=2315
Вот тут пример жалобы, можно взять за образец. Лучше подавать жалобу коллективно. И можно подключить новостные порталы- например юго полис- пусть героев знают в лицо
Гость
3233 - 18.02.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Нужно идти тем, у кого есть квитанции (и желательно массово), это и будет доказательство. И пусть проверяют и на каком основании счётчики сразу не опломбировали и тд. и т.п
Друзья,нужно писать в инстанции, не тратьте время в пустую на походы в УК.
Гость
3234 - 18.02.2015 - 17:15
Может лучше сначала с УК всё выяснить? Нужны объяснения УК, факты и хорошо бы документы. Лучше рассчитать всё по началу с учетом тарифов и нормативов и жалобу подавать с каким-то хотя бы минимальным обоснованием.
Гость
3235 - 18.02.2015 - 17:17
Представьте, вы идёте в полицию и говорите - У меня украли деньги. Они вас спрашивают - А сколько украли? А вы - Не знаю...
Гость
3236 - 18.02.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Динамит Посмотреть сообщение
Представьте, вы идёте в полицию и говорите - У меня украли деньги. Они вас спрашивают - А сколько украли? А вы - Не знаю...
ага пока не вспомните точно сколько у вас было в кошельке на момент его кражи к нам не приходите.. ))))))) прост в УК сидят "продавцы" услуги и я так понимаю не добросовестные . думаю они в лучшем случае проедут по ушам, а в худшем выставят за дверь и надругаются над всей инициативной группой.
Гость
3237 - 18.02.2015 - 17:30
Да могут написать на необоснованно завышенные тарифы, а там пусть уже жил инспекция их вместе с прокурорами дрючит.... Разве это нормально платить только за отопление 4000 руб. Мы что квартиру купили у ЧЗ, который весь дом отапливает соляркой? С УК можно побеседовать разок (но только один раз)- если бездействует и не пересчитывает квитки- сразу в инстанции
Гость
3238 - 18.02.2015 - 17:35
основанием проверки будут обращения граждан на завышенные цены УК или тарифы ИП владельца котельной. по сути это и без микроскопа видно. вот прокуратуру уже они так просто не обманут. ихмо..
Гость
3239 - 18.02.2015 - 17:39
Мда, а еще вчера я хорошо думал об УК...
Даже если юридически они там подковались и всё подсчитали, на лицо некомпетентная работа в течение декабря-января, которая привела к серьезной переплате по отоплению. У меня все вентили перекрыты в квартире, сама квартира пустая, за что такие бабки отваливать - непонятно. Ладно, постепенно разберёмся...
Гость
3240 - 18.02.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
основанием проверки будут обращения граждан на завышенные цены УК или тарифы ИП владельца котельной. по сути это и без микроскопа видно. вот прокуратуру уже они так просто не обманут. ихмо..
Ну да, пусть те уже ищут крайних. Нам с вами главное результат получить. А если не захотят мирно все с нами решить- можно вообще им анти рекламу такую закатить и регулярные походы массово во все инспекции. Я думаю желающих наберётся полный дом- кто ж захочет платить по 7000 руб за несчастную двушку.
Гость
3241 - 18.02.2015 - 17:42
Главное обращайтесь массово в инспекции- не оставляйте это всё на самотёк, иначе они так и будут потирать свои толстые кошельки за счёт нас и вытирать об нас ноги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены