К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3881 - 23.03.2015 - 10:58
3903-Бриллиантик >рано или поздно это каснётся всех!поэтому надо сразу, хором вырезать эту гниль, и всем сразу станет легче.поэтому повторюсь-что только при потере покупателей директор ГИКа серьёзно повлияет на своего земляка, и умерит его аппетит.либо менять УК
Гость
3882 - 23.03.2015 - 11:01
Меня бесит эта УК своей безбезграмотностью.они даже не напрягаются написать объявление без ошибок!!!
Гость
3884 - 23.03.2015 - 11:27
3896-Есенин > бред, не была ГИК единственным собственником и не могла быть, т.к. большинство квартир проданы по ДУДС, и на момент сдачи дома у них остаётся не более 10% квартир а то и вовсе никаких, так о каком протоколе вы говорите? УК или ТСЖ решается собранием СОБСТВЕННИКОВ.
Просто идёт давление на собственников с целью подписания протокола, либо иным обманным путём добиваются проталкивания своей УК. Такова практика у многих застройщиков.
Гость
3885 - 23.03.2015 - 11:57
3907-Юрист компании >полностью с вами согласен.дом строится на деньги дольщиков, и ГИК является своего рода подрядчиком, который выполняет заказ за наши деньги, и на момент сдачи не может являться единственным собственником!!!а кто же тогда МЫ?
Гость
3886 - 23.03.2015 - 11:59
3906-Марк85 >с такими квитанциями, у тебя никто, ничего не купит!!!
Гость
3887 - 23.03.2015 - 12:07
Что лично меня не устраивало бы в платёжках если смотреть на Осень- это
1. консьерж сумма со всего дома заоблачная получается
2. Отопление- это вообще молчу, 4000 с квартиры это обдиралово
3. Вывоз мусора- не жирно ли 700 руб с квартиры
Всё остальное терпимо
Гость
3888 - 23.03.2015 - 12:11
Но все сидят- тише воды , ниже травы . Значит всех всё устраивает и лиши пару человек не хотят платить по 7000 руб. А что все ж богатые, все за наличку купили кв , а не в ипотеку. Поэтому можем себе позволить царские услуги УК по 7000 руб/в месяц
Гость
3889 - 23.03.2015 - 12:36
Я в шоке от этих цифр!!! Хотели здесь купить квартирку... Но желание исчезло.
Гость
3890 - 23.03.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Я в шоке от этих цифр!!! Хотели здесь купить квартирку... Но желание исчезло.
Вот я тоже думаю что делать- ждать холодов, смотреть платёжку и продавать квартиру или менять УК или ещё что то, но то что в квитанции меня крайне не устраивает. И самое интересное все молчат- камень с места не сдвигается, никто не хочет участвовать в судьбе своего дома. С одной стороны хочется верить, что нас это не коснётся, но а с другой стороны почему УК должна будет упустить свою выходу с нашими литерами.
Гость
3891 - 23.03.2015 - 13:44
http://ok.ru/profile/569305489842
Дублирую ещё раз свой профиль, для совместного общения и если понадобится смены УК или утверждения тарифов, возможно отказ от каких либо услуг. Профиль мой будет активен до 15 апреля- далее я его удаляю, в случае если не наберём 181 квартиру, т.к смысл весь теряется. Если кто то не хочет, чтобы друзья или знакомые знали, что вы приобрели тут квартиру и из-за этого не регистрируетесь, напишите мне хотя бы личное сообщение с номером квартиры и телефоном, чтобы можно было в ответственный момент связаться с собственниками. И самое главное- если каждый будет сидеть поджавши хвост- само собой ничего не рассосется.
Гость
3892 - 23.03.2015 - 13:45
Сейчас всего 14 квартир добавилось- смешно
Гость
3893 - 23.03.2015 - 15:09
Может просто мало собственников на этом форуме,поэтому мало кто добавился,может найти вариант другого оповещения...
Гость
3894 - 23.03.2015 - 15:19
3915-Бриллиантик >у нас ещё квартира в зиме поэтому я при приёмке с ними договор заключать не буду
Гость
3895 - 23.03.2015 - 15:46
Можно найти нормальную, серьёзную УК.Попроситься к ним под крыло, а они то уже напрягут серьёзных юристов, и попросят выйти вон нашу обрусевшую УК
Гость
3896 - 23.03.2015 - 15:59
За такой кусок хлеба они порвут их в пух и прах.если они объявления не могут грамотно писать, наверняка у них и в документах масса ошибок!!!
Гость
3897 - 23.03.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
3896-Есенин > бред, не была ГИК единственным собственником и не могла быть, т.к. большинство квартир проданы по ДУДС, и на момент сдачи дома у них остаётся не более 10% квартир а то и вовсе никаких, так о каком протоколе вы говорите? УК или ТСЖ решается собранием СОБСТВЕННИКОВ. Просто идёт давление на собственников с целью подписания
Ну, бред, так бред, я говорю, что видел и как есть, а доказывать не собираюсь.
А знаете ли вы, что более 100 квартир в Осени сейчас принадлежит лицу афелированному с ГИКом и УК? И собственник этих квартир явно не на нашей стороне в решениях касающихся УК...
Гость
3898 - 23.03.2015 - 16:08
Да, еще добавлю. Чтоб сдать дом в нем как минимум должно быть отопление - заключен договор с теплосетями. А значит УК должна вступить в дело ПЕРЕД сдачей дома, что и было сделано в нашем случае
Гость
3899 - 23.03.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрист компании 3896-Есенин > бред, не была ГИК единственным собственником и не могла быть, т.к. большинство квартир проданы по ДУДС, и на момент сдачи дома у них остаётся не более 10% квартир а то и вовсе никаких, так о каком протоколе вы говорите? УК или ТСЖ решается собранием СОБСТВЕННИКОВ. Просто идёт давление на собственников с целью подписания Ну, бред, так бред, я говорю, что видел и как есть, а доказывать не собираюсь. А знаете ли вы, что более 100 квартир в Осени сейчас принадлежит лицу афелированному с ГИКом и УК? И собственник этих квартир явно не на нашей стороне в решениях касающихся УК...
Я по выписке с Зимы,Весны,Лета тоже видела одну фамилию, на которой порядка 70 квартир числится . Но это на вскидку- я не считала
Гость
3900 - 23.03.2015 - 16:11
я лично для себя решила- если у меня будут подозрения по начислениям, беру день отгула и по всем инстанциям пишу заявления. Только так буду всё решать, мне не нужно к ним ходить слушать очередную ахинею- пусть компетентные органы с ними разбираются, на то они и существуют
Гость
3901 - 23.03.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
Можно найти нормальную, серьёзную УК.Попроситься к ним под крыло, а они то уже напрягут серьёзных юристов, и попросят выйти вон нашу обрусевшую УК
Я уже устал на каждой странице писать одно и тоже:
чтоб сменить УК требуется решение большинства собственников. В нашем случае это примерно 270 голосов. Максимум, что мы сможем - это собрать 100. Это предел и лично я не представляю как искать остальных... Кто хотел найтись, уже нашелся.
Можно сколько угодно писать и мечтать, а факт остается фактом: у нас нехватает примернот 170 голосов и это очень много
Гость
3902 - 23.03.2015 - 16:59
3920-Есенин >ну откуда мне знать такие подробности, я лишь предполагаю. Это плохо, тогда действительно кинуть остальных и сделать как выгодно застройщику и УК не сложно!
Гость
3903 - 23.03.2015 - 17:03
Я написала заявление в УК,чтобы мне разьяснили как они считают отопление,откуда взяли тарифы и почему считают не по индивид счетчикам. Жду ответ. Далее планирую писать в жил инспекцию,если не сделают перерасчет
Гость
3904 - 23.03.2015 - 17:24
Интересно ещё как ГИК будет сдавить оставшиеся литеры, какие счётчики они нам поставят- надеюсь таких проблем как с Осенью не будет. Кто может подсказать- мы же будем квартиры принимать уже отопление выключат, а как принимать в таком случае квартиру? Или они обязаны в день приёмки включить отопление?
Гость
3905 - 23.03.2015 - 17:48
Скиньте пожалуйста договор с УК кто нибудь
Гость
3906 - 23.03.2015 - 17:52
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:

а) дату и место заключения договора;

б) наименование, адрес, реквизиты расчетного счета и иную контактную информацию исполнителя;

в) следующие сведения о потребителе:

для физического лица - фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон;

для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон;

г) адрес помещения в многоквартирном доме, жилого дома (домовладения), по которому предоставляются коммунальные услуги с указанием размера (объема, площади) отапливаемых помещений, количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, или вида деятельности, осуществляемой в нежилом помещении;

д) наименование предоставляемой потребителю коммунальной услуги (коммунальных услуг);

е) требования к качеству предоставляемой коммунальной услуги (коммунальных услуг);

ж) порядок определения объема (количества) потребленного коммунального ресурса исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, показаний приборов учета или иным указанным в настоящих Правилах способом;

з) сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учета;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) периодичность и порядок проведения исполнителем проверок наличия или отсутствия индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, распределителей и их технического состояния, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей;

к) порядок определения объема предоставленных коммунальных услуг и размера платы за коммунальные услуги, в том числе порядок определения объема предоставленной коммунальной услуги по электроснабжению и размера платы за указанную коммунальную услугу с применением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), установленных для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и сверх социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, а также порядок, срок и форму внесения платы за коммунальные услуги;

(пп. "к" в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2013 N 614)

(см. текст в предыдущей редакции)

л) меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, предоставленные потребителю коммунальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае предоставления таких мер);

м) адрес и способ доставки потребителю счета для оплаты коммунальных услуг;

н) порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;

о) права, обязанности и ответственность исполнителя и потребителя;

п) основания и порядок приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг;

р) основания и порядок изменения и расторжения договора;

с) срок действия договора.


У всех эти пункты есть в договоре????
Гость
3907 - 23.03.2015 - 20:55
Основная проблема высоких коммунальных платежей, дорогое отопление. Хотя бы по этому вопросу надо жаловаться куда только можно.
Гость
3909 - 24.03.2015 - 06:36
3923-Есенин >я ещё раз повторяю.можно обратиться в нормальную, серьёзную УК, они за такой лакомный кусок найдут юридические лазейки, признают в суде пару документов недействительными, или подскажут как сделать правильно и быстрр!вы ведь знаете, что законы в нашей стране создаются, что бы их обходить!
Гость
3910 - 24.03.2015 - 06:42
Если каждый начнет писать письма во все инстанции, не обязательно всем собираться, то УК начнет шевелиться, по крайней мере начнут отписываться, начнутся проверки (даже по одному заявлению жилинспекция обязана провести проверку УК). Я думаю что УК такие проблемы не нужны. А УК наша прошла лицензирование? Кто знает? Почему не считают по инд.счетчикам тепло? Вот что самое интересное. Смысл тогда в этих счетчиках?
Гость
3911 - 24.03.2015 - 06:50
Тут писали что все литеры должны подключится к "Осенним" по поводу счетов. Мы конечно могли бы вступить в полемику с УК, но нас по русски говоря пошлют далеко до сдачи наших домов, потому что мы являемся на сегодняшний день только дольщиками наших недостроенных квартир, ком.счетов мы не получаем. За что мы будем сетовать с Вами? Это пока, к сожалению, касается только "Осенних". Мы можем только советовать и вместе с Вами надеяться что у нас будет не так (хотя чувствую я, что крови они нам тоже попьют, если все так и останется).
Гость
3912 - 24.03.2015 - 07:53
Основным преимуществом перед другими застройщиками было- качественные материалы, собственная котельная и детский сад! Теперь получается, что застройщик поставил не те счетчики, в квитанциях за отопление вместе с обслуживанием котельной по 5 т.р.- не плохое преимущество! А садик где?- на сайте инфа висит а строить кто и где будет? В соседних домах на одном и том же этапе была стоимость на 2000р. дешевле- так у них таких проблем нет. Вот вам и молодая компания- жадная до денег!!!
Гость
3913 - 24.03.2015 - 08:02
Да, собственная котельная с такими тарифами.. это смешно- тоже разочарована. Возможно лучше бы я купила квартиру в Этажах, Инсити или Первом. Посмотрим ещё какие нас будут сюрпризы ждать
Гость
3914 - 24.03.2015 - 09:48
3934-Александр79 > Ребята, но садики - вообще не показатель. Это для наивных дольщиков такая замануха. (Разве только от частного толк был бы?). Любой садик - это муниципальное учреждение. И никто не будет брать детей в него только потому, что они живут в соседнем доме. Только общая очередь. (Особенно с учетом малого количества мест в таких садах по сравнению с количеством окружающих застроек). Попадут туда в первую очередь очередники и, скорее всего, из других районов.По крайней мере в ближайшие годы.

А застройщик в моих глазах упал. Сильно уж скомпрометировал себя положением в Осени. А стройка интересная. Была. Может, это несерьезно, но у меня некоторые сомнения в порядочности застройщика возникли, когда дизайн домов стал си-ильно отличаться от красивых картинок. Зачем было их рисовать?
Гость
3915 - 24.03.2015 - 10:52
Посмотрела суммы обслуживания дома на филатова (УК Комфорт сервис) они же обслуживают ЖК Инсити. К примеру за обслуживание пожарной сигнализации они тратят 12000 раб за дом, а в Осени платят 1,32 руб за кв/м жилья. Общая площадь квартир в Осени по моим подсчётам составляет 25 179 кв/м. Теперь считаем сколько дому обходится обслуживание этой чудо сигнализации- 25179*1,32= 33236 руб. Почти в 3 раза больше и так по некоторым статьям
Гость
3916 - 24.03.2015 - 11:03
3937-Бриллиантик >можно рассмотреть разные варианты, и пускай совет дома сходит и предложит им обслуживание наших домов!они посоветуют, как нам безболезненно сменить УК
Гость
3917 - 24.03.2015 - 11:04
У кого ещё есть варианты УК?
Гость
3918 - 24.03.2015 - 11:10
LVOHA, да всё это бесполезно, пока е соберём 181 собственника кв в Весне- все сидят в затишье. Просто многие не читают форумов- я нашла свою соседку в одноклассниках, так она так удивилась откуда я знаю что она купила квартиру, ну я ей всё объяснила. Найти такое кол-во людей и потом собрать все заявления от них- это очень кроподливая работа. Предлагаю тем кто с Весны разделить список на всех и начать поиск людей, а далее организовываем совет, утверждаем тарифы, кол-во оказываемых услуг и т.д. и платим как все нормальные люди адекватные цены.
Гость
3919 - 24.03.2015 - 11:16
т.к в одиночку это сделать сложно , нужно чтобы все были вовлечены в процесс. Иначе досидимся , а потом начнут присылать счета на оплату. Я конечно уверенна, что Ремстройсервис ещё ждут проверки и жилинспекции и роспотребнадзора на правомерность их действий, но от этого всё-равно не легче. Осенние, вам пересчитали квитанции? Намеряны ли вы обращаться в соответствующие органы или всё уже впорядке, тарифы нормальные и всё хорошо?
Гость
3920 - 24.03.2015 - 11:20
3823-Lawer193 > я в Балашове с лета 2008 года не живу. Там мама и родственники.
Гость
3921 - 24.03.2015 - 11:27
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 153.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение
и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Мы платим к/у с даты, указанной в свидетельстве (п.2 пп.5)
Гость
3922 - 24.03.2015 - 11:55
[quote=Бриллиантик;38432194] В весне 360 квартир и 180 собственников это ровно половина,не думаю что столько купленных,как этих всех людей искать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены