К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3921 - 24.03.2015 - 11:57
В гике вчера сказали что сдача весны- июль
Гость
3922 - 24.03.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Olesya2007 Посмотреть сообщение
В гике вчера сказали что сдача весны- июль
А мне вчера парень (менеджер ГИКА) сказал, что в конце мая. В общем их только и слушать...
Гость
3923 - 24.03.2015 - 12:33
к концу мая хотя бы зиму сдали... там ещё работы пипец...а в весне и по давно.
Гость
3924 - 24.03.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
к концу мая хотя бы зиму сдали... там ещё работы пипец...а в весне и по давно.
Вот и я о том же . Пора бы уже директору ГИКа как то обозначить для менеджеров отдела продаж реальную дату сдачи, чтобы люди за зря не надеялись, некоторые же квартиру снимают , ипотека у многих- зачем обнадёживать, уж лучше говорить позже, а по факту сдать раньше. Я им всегда поражалась- какие они всё таки выдумщики, и от этого портится к ним отношение.
Гость
3925 - 24.03.2015 - 13:55
прошу прощение не прочитала 6 пункт. мы должны платить к/у с момента подписания акта приемки-передачи. по-этому гик всех вел сначала в ук подписывать договор
Гость
3926 - 24.03.2015 - 14:16
Товарищщщщи, почему вы на Ткачёва ещё не написали через его сайт, блин, через интернет сейчас все очень хорошо пишется, регистрируется и разбирается. Напишите в один вечер одновременно пачку жалоб на тарифы, косипоров нагнут так, что не разогнутся, тем более с предстоящим лицензированием
Гость
3927 - 24.03.2015 - 14:36
Уважаемые форумчане, подскажите, кто-нибудь знает, для каких целей сейчас экскаватор роет яму между Весной и Летой (видно на онлайн камере ГИК). Какая постройка там планируется?
Гость
3928 - 24.03.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от tam1781 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, кто-нибудь знает, для каких целей сейчас экскаватор роет яму между Весной и Летой (видно на онлайн камере ГИК). Какая постройка там планируется?
Скорее всего парковка, котороую нам потом минимум по 400 тысяч продадут или будут сдавать посредством Ремстройсервиса.
Гость
3929 - 24.03.2015 - 19:01
Из неофициальных источников: "Зиму" сдавать будут не раньше июня, а "Весну" вместе с "Летом". Сейчас торопятся скорее выложить кладку кирпича на "Весне" и "Лете", чтобы убрать кран, а потом заниматься отделкой внутри и придомовой территорией.
Гость
3930 - 24.03.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Из неофициальных источников: "Зиму" сдавать будут не раньше июня, а "Весну" вместе с "Летом". Сейчас торопятся скорее выложить кладку кирпича на "Весне" и "Лете", чтобы убрать кран, а потом заниматься отделкой внутри и придомовой территорией.
если это правда, то я ещё больше разочарованна в покупке тут квартиры
Гость
3931 - 24.03.2015 - 20:08
Сроки не нарушают пока. Грустно то, что реклама была одна, а на деле другое. Ну поживем увидим, лишь бы качественно построили, а то как в пословице получится еще "Поспешишь, людей насмешишь", не хотелось бы так.
Гость
3932 - 24.03.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
3923-Есенин >я ещё раз повторяю.можно обратиться в нормальную, серьёзную УК, они за такой лакомный кусок найдут юридические лазейки, признают в суде пару документов недействительными, или подскажут как сделать правильно и быстрр!вы ведь знаете, что законы в нашей стране создаются, что бы их обходить!
Ну, тогда и я еще раз повторю: ни новая УК, никто другой не станет ничего делать, пока ее об этом не попросит БОЛЬШЕНСТВО, а именно 270 собственников.
С вашей логикой, можно допустить, что если с нынешней УК все согласны, а один, два, десять человек не согласны, то по из ПРОСЬБЕ, новая УК приедет выгонять старую? Вопреки мнению большинства собственников? Ну, бред же.
Гость
3933 - 24.03.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
т.к в одиночку это сделать сложно , нужно чтобы все были вовлечены в процесс. Иначе досидимся , а потом начнут присылать счета на оплату. Я конечно уверенна, что Ремстройсервис ещё ждут проверки и жилинспекции и роспотребнадзора на правомерность их действий, но от этого всё-равно не легче. Осенние, вам пересчитали квитанции? Намеряны ли вы обращаться в соответствующие органы или всё уже впорядке, тарифы нормальные и всё хорошо?
Новых квитанций еще никто не видел. Март подходит к концу, квитанций за февраль еще нет...
Гость
3934 - 24.03.2015 - 21:17
Народ, ну уже палку начинаете перегибать и драматизировать. На счёт сроков сдачи-всегда отдел продаж приукрашивает, во вторых, если это июнь-это всё равно раньше сроков договора (Зима-3 квартал 2015г.). Все взрослые люди, должны заранее это предвидеть. По поводу коммуналки, да отопление очень дорогое, надо с этим что-то делать, но это тоже не конец света, с этим можно что-то сделать. И еще, в любом доме, после сдачи первые несколько лет появляются те или иные проблемы. На счёт отопления спрашивала у знакомой, работающей в другой Ук, она говорит, а что вы хотели-дом новый, сырой, вроде как первую зиму действительно больше идет потребление тепла. Не оправдываю Ремстройсервис, но логика в этом есть. А то уже прям один негатив пошел.
Гость
3936 - 24.03.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Народ, ну уже палку начинаете перегибать и драматизировать. На счёт сроков сдачи-всегда отдел продаж приукрашивает, во вторых, если это июнь-это всё равно раньше сроков договора (Зима-3 квартал 2015г.). Все взрослые люди, должны заранее это предвидеть. По поводу коммуналки, да отопление очень дорогое, надо с этим что-то делать, но это тоже не конец света, с этим можно что-то сделать. И еще, в любом доме, после сдачи первые несколько лет появляются те или иные проблемы. На счёт отопления спрашивала у знакомой, работающей в другой Ук, она говорит, а что вы хотели-дом новый, сырой, вроде как первую зиму действительно больше идет потребление тепла. Не оправдываю Ремстройсервис, но логика в этом есть. А то уже прям один негатив пошел.
\

Да у нас просто народ такой- готовы предоставить свой "горб", чтобы на нем катали. Я лично намерена только решать все споры посредством специальных органов, которые решают проблемы с "горбом". Никакие переговоры хитрых директоров не решают проблемы высоких тарифов- я сначала хотела пойти поговорить с директором, а потом поняла, что разговор будет бессмысленный, т.к встретятся две стороны имеющие абсолютно противоположные цели!
Гость
3937 - 25.03.2015 - 08:30
3957-Есенин > я вчера написала на электронную почту на два адреса письмо в УК с просьбой подготовить для получения паспорта на все счетчики, в том числе и тепловой и новые квитанции по изменению площади как в свидетельстве и дубликат акта приемки показаний во время подписания договора с УК. и мне вчера же вечером позвонил георгий юрист ук как он представился и сказал что всё готово могу уже приехать забирать
то есть они уже пересчитали квитанции из-за тепла может.
Хотя может и нет...
4 апреля приеду заберу посмотрю.
Гость
3938 - 25.03.2015 - 09:26
Бриллиантик, так а зачем так паниковать и нервничать. Вы себя накручиваете, и говорите что застройщик плохой и т.д. и т.п. Давайте будем наблюдать пока за Осенью и делать выводы. Надо действовать на сдаче. Предлагаю подумать о том, что нам еще пока дольщикам надо подготовить письмо в контролирующие органы о том, что при получении ключей навязывают подписать договор с УК, не выбранной нами-собственниками. Что мы не хотим заключать этот договор, а хотим выбрать сами УК. Может у кого-то есть другие мысли по этому поводу? Как себя вести. Знаю опыт в других домах, те кто не хотел подписывать договор с УК, его не подписывал, не получал ключи от застройщика, а просто шли и взламывали дверь и меняли замки, собственность то их.
Гость
3939 - 25.03.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Бриллиантик, так а зачем так паниковать и нервничать. Вы себя накручиваете, и говорите что застройщик плохой и т.д. и т.п. Давайте будем наблюдать пока за Осенью и делать выводы. Надо действовать на сдаче. Предлагаю подумать о том, что нам еще пока дольщикам надо подготовить письмо в контролирующие органы о том, что при получении ключей навязывают подписать договор с УК, не выбранной нами-собственниками. Что мы не хотим заключать этот договор, а хотим выбрать сами УК. Может у кого-то есть другие мысли по этому поводу? Как себя вести. Знаю опыт в других домах, те кто не хотел подписывать договор с УК, его не подписывал, не получал ключи от застройщика, а просто шли и взламывали дверь и меняли замки, собственность то их.
Я говорю по факту то, что наблюдаю, а не накручиваю себя. Хотите наблюдать-наблюдайте. Я собираюсь искать дольщиков своего дома, чтобы что то решать с УК .Чтобы себя защитить нужно писать жалобы в соответствующие инстанции ( о навязывании УК, ещё интересует- был ли проведён открытый конкурс между УК, кто участвовал в конкурсе и т.д. (как правило участвуют несколько фирм оформленных на брата, свата, друга и т.д.), т.к одиночные походы в УК ни к чему не приведут.
Astravodka, а теперь хочу спросить- что нет повода для беспокойства? Тарифы очень высокие, счета огромные. Квитанции в Осени пересчитали? нет. Получается, что ничего к лучшему не меняется. У многих ипотека, а плюс если ещё такие квитанции оплачивать- не факт, что денег на всё хватит. А те кто решит сдавать свои квартиры- думаете с такой коммуналкой кто то захочет в этом доме снимать квартиру? Не будет повода для беспокойства, когда здесь скинут новую платёжку с нормальными суммами к оплате, вот тогда все успокоятся. Я лично не хочу оплачивать такие квитанции, я не хочу чтобы у нас были такие тарифы.
Гость
3940 - 25.03.2015 - 10:03
Просто я сейчас не могу пойти и написать жалобу- мне ещё ГИК не навязывал фактически эту УК, мне ещё квитанции не приходили на оплату. Но я то знаю, чего ожидать- нам наверняка будут навязывать эту же компанию, а я этого не хочу. Мне в принципе всё-равно какая компания будет обслуживать дом, главное по адекватным ценам, а не в три цены. Поэтому до сдачи дома есть возможность поискать людей- выслать им платёжку с Осени, а дальше пусть каждый решает- устраивают его цены или надо что то менять.
Гость
3941 - 25.03.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
3957-Есенин > я вчера написала на электронную почту на два адреса письмо в УК с просьбой подготовить для получения паспорта на все счетчики, в том числе и тепловой и новые квитанции по изменению площади как в свидетельстве и дубликат акта приемки показаний во время подписания договора с УК. и мне вчера же вечером позвонил георгий юрист ук как он представился и сказал что всё готово могу уже приехать забирать то есть они уже пересчитали квитанции из-за тепла может. Хотя может и нет... 4 апреля приеду заберу посмотрю.
Ну, я то жду квитанцию в почтовом ящике... Я не обязан за ней ходить куда-то. Как получу, независимо от суммы в ней тут же будет жалоба на нарушение установленных договором сроком предоставления квитанций и остальным рекомендую тоже самое сделать, кстати
Гость
3942 - 25.03.2015 - 12:20
Бриллиантик, я согласна, что есть проблема-высокие коммунальные платежи, но если разобраться, то проблема в цене на отопление, в остальном плюс минус нормально. Для сравнения у меня брат, рассказывала выше, в 16-эт доме с ТСЖ, у них хватило сил свергнуть УК, но! Даже после этого зимняя платёжка на небольшую двушку 5700р. Т.е. если бы в нашем доме отопление стоило 2000р., а не 4000р., то это была бы нормальная стоимость ком. платежей. Я считаю у нас два пути, либо писать письма на этапе приемки дома, о выборе УК, либо принимать так, смотреть, как будет дальше. И где гарантия, что выбрав новую УК цена на отопление снизится? Надо разбираться что за котельная и что у них за тарифы
Гость
3943 - 25.03.2015 - 12:38
Уважаемые форумчане - зимчане, подскажите, я правильно понимаю, что у Вас в ДДУ официальные сроки сдачи "Зимы" 3 кв. 2015г? Если это так то получается заявленные сроки сдачи "Зимы" и "Лето" одинаковые - 3 кв. 2015г? Потому, что у меня в ДДУ л. Лето заявлен "Предполагаемый срок сдачи не позднее 3 кв. 2015г"
У дольщиков весны тоже заявлен срок сдачи 3 кв. 2015г?
Просто готовность домов Зимы и Лето абсолютно разная, а сдача запланирована в одни сроки? Может кто-нибудь прояснить ситуацию? Заранее спасибо.
Гость
3944 - 25.03.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Бриллиантик, я согласна, что есть проблема-высокие коммунальные платежи, но если разобраться, то проблема в цене на отопление, в остальном плюс минус нормально. Для сравнения у меня брат, рассказывала выше, в 16-эт доме с ТСЖ, у них хватило сил свергнуть УК, но! Даже после этого зимняя платёжка на небольшую двушку 5700р. Т.е. если бы в нашем доме отопление стоило 2000р., а не 4000р., то это была бы нормальная стоимость ком. платежей. Я считаю у нас два пути, либо писать письма на этапе приемки дома, о выборе УК, либо принимать так, смотреть, как будет дальше. И где гарантия, что выбрав новую УК цена на отопление снизится? Надо разбираться что за котельная и что у них за тарифы
Вы не понимаете, мы общим собранием дома с 51% голосов можем сами выбрать сколько раз в месяц к нам должны придти и сделать влажную уборку дома и т.д., как часто должны проверять пожарные датчики и по какому тарифу и т.д., нужен ли нам этот ЗОЛОТОЙ конъсъерж с з/п 60 000 руб а если не захочет эта УК работать с нами по нашим требованиям, то Adios ! УК считает нам всё по максимуму. Они не будут снижать тарифы- это их деньги. Какой коммерсант захочет получать вместо двух мешков денег один? А на счёт отопления я полностью согласна- но кто нибудь из вас видел документ о том что гик перед сдачей жильцам квартир погасил все коммунальные услуги (в том числе и по отоплению)? Кто нибудь в акте приёмки указывал показания обще домового счётчика? Я лично не исключаю такой вариант, что эти показания на общедомовом счётчике до сдачи квартир, вы сейчас и погашаете.
Гость
3945 - 25.03.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от tam1781 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане - зимчане, подскажите, я правильно понимаю, что у Вас в ДДУ официальные сроки сдачи "Зимы" 3 кв. 2015г? Если это так то получается заявленные сроки сдачи "Зимы" и "Лето" одинаковые - 3 кв. 2015г? Потому, что у меня в ДДУ л. Лето заявлен "Предполагаемый срок сдачи не позднее 3 кв. 2015г" У дольщиков весны тоже заявлен срок сдачи 3 кв. 2015г? Просто готовность домов Зимы и Лето абсолютно разная, а сдача запланирована в одни сроки? Может кто-нибудь прояснить ситуацию? Заранее спасибо.
У всех трёх литеров срок сдачи указан до 3 квартала 15 , все застройщики ставят срок более поздний (на всякий случай), но фактически могут сдать раньше.
Гость
3946 - 25.03.2015 - 12:59
Я лично, когда мне позвонят на счёт сдачи квартир, собираюсь основательно подготовится и проверить все документы- в том числе по погашению всех долгов, по тем показаниям счётчиков, которые будут и попрошу показать мне эти показания в живую ( я уверянна по закону они не могут мне в этом отказать). А потом пусть попробуют сказать, что эти показания мы жильцы сами и намотали- всё будет зафиксировано в акте приёмки. Вот так я планирую сделать. Кто нибудь читал , что в обязательном порятке должно быть прописано в договоре с УК?. Например пункт з) сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учета;. Осенние, у вас есть такие пункты в договоре? сомневаюсь, раз вам по общедомовым счётчикам всё посчитали, а это уже нарушение по закону идёт. А чъя вина в этом? УК
Гость
3947 - 25.03.2015 - 13:47
Бриллиантик, уж я то все понимаю.... А ответьте мне на такой вопрос, мы общим собранием можем все выбрать, все правильно, но что мы сами будем делать с долгами по оплате, которые набегут через год-два. Коммуналку многие платят с опозданием, а то и не платят. И начнутся отключения света, воды и т.п. (Это если мы создадим ТСЖ.)
Гость
3948 - 25.03.2015 - 13:48
Но в целом я согласна с тем, что надо заранее готовится к приемке дома и подписанию договора.
Гость
3949 - 25.03.2015 - 14:28
Мне вот что интересно- осень провели собрание, выбрали инициативную группу и предпринимали ли что нибудь далее? Запросили ли расшифровку по строке содержание общего имущества? Проверили, адекватные ли зарплаты у персонала, и сколько вообще этого персонала?
Например, если сейчас у директора УК и у бухгалтера зарплата составляет N рублей, ведь это не означает, что при сдаче остальных литеров их зарплата будет в четыре раза больше. По логике тогда со сдачей остальных домов данный пункт в квитанции должен сократиться, так как именно зарплатные расходы и налоги как правило составляют основную долю этой строки.
Также интересно, что означает техобслуживание ИТК по цене 7,54 с м2. Если речь об обслуживании котельной, распределится ли эта сумма на четыре литера или будет у каждого из домов в таком размере?
И очень интересная статья обслуживание лифта 2,78 за квадрат. Недалеко расположенный жк народный тоже семнадцатиэтажный, но по четыре квартиры на площадке и по два лифта в подъезде цена 1,85 за м2. То есть квартир на два лифта в три раза меньше и тариф в полтора раза ниже, хотя по логике чем больше квартир, тем должно быть дешевле обслуживание. И если котельную сменить невозможно, то из компаний по обслуживанию лифтов в Краснодаре наверняка можно повыбирать.
Гость
3950 - 25.03.2015 - 14:37
Сегодня на весне очень активно работают. Со стороны Российской насчитала человек 12.
Гость
3951 - 25.03.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Бриллиантик, уж я то все понимаю.... А ответьте мне на такой вопрос, мы общим собранием можем все выбрать, все правильно, но что мы сами будем делать с долгами по оплате, которые набегут через год-два. Коммуналку многие платят с опозданием, а то и не платят. И начнутся отключения света, воды и т.п. (Это если мы создадим ТСЖ.)
В идеале конечно до приёмки квартир подписать заявление в ГИК на выбор нами УК, тарифов и т.д., непосредственно заранее договорившись с выбранной УК. Но я так полагаю это не реально, в виду того что собрать такое кол-во жильцов очень сложно. На в принципе попробовать можно- люди могут отправить заказное письмо с этим заявлением и всё.
Гость
3952 - 25.03.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно- осень провели собрание, выбрали инициативную группу и предпринимали ли что нибудь далее? Запросили ли расшифровку по строке содержание общего имущества? Проверили, адекватные ли зарплаты у персонала, и сколько вообще этого персонала? Например, если сейчас у директора УК и у бухгалтера зарплата составляет N рублей, ведь это не означает, что при сдаче остальных литеров их зарплата будет в четыре раза больше. По логике тогда со сдачей остальных домов данный пункт в квитанции должен сократиться, так как именно зарплатные расходы и налоги как правило составляют основную долю этой строки. Также интересно, что означает техобслуживание ИТК по цене 7,54 с м2. Если речь об обслуживании котельной, распределится ли эта сумма на четыре литера или будет у каждого из домов в таком размере? И очень интересная статья обслуживание лифта 2,78 за квадрат. Недалеко расположенный жк народный тоже семнадцатиэтажный, но по четыре квартиры на площадке и по два лифта в подъезде цена 1,85 за м2. То есть квартир на два лифта в три раза меньше и тариф в полтора раза ниже, хотя по логике чем больше квартир, тем должно быть дешевле обслуживание. И если котельную сменить невозможно, то из компаний по обслуживанию лифтов в Краснодаре наверняка можно повыбирать.
Полностью согласна тарифы очень завышены, и с отоплением они явно что то нахимичили. Поэтому нужно другим литерам учится на ошибках Осени и не повторять их ошибок...
Гость
3953 - 25.03.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Сегодня на весне очень активно работают. Со стороны Российской насчитала человек 12.
Это радует, вот если бы не тарифы УК- всё было бы идеально в нашем ЖК. Главное ещё, чтобы нам счётчики на отопление не кривые поставили, как в осени
Гость
3954 - 25.03.2015 - 14:57
Бриллиатик, а у Вас в приложении к ДДУ вообще указаны счетчики на отопление? У меня нет((( Причем когда мне распечатывали черновой вариант договора для проверки правильности внесения моих данных,там счетчик на отопление бы указан. А в чистовике я увидела, что счетчика нет уже после регистрации договора.
Гость
3955 - 25.03.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Бриллиатик, а у Вас в приложении к ДДУ вообще указаны счетчики на отопление? У меня нет((( Причем когда мне распечатывали черновой вариант договора для проверки правильности внесения моих данных,там счетчик на отопление бы указан. А в чистовике я увидела, что счетчика нет уже после регистрации договора.
У меня тоже счётчик не указанна отопление
Гость
3956 - 25.03.2015 - 15:14
В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Гость
3957 - 25.03.2015 - 15:17
Вот можно запросить у ГИК на каком сайте проводился конкурс, кто участвовал в конкурсе и т.д. Почему так получилось, что самой выгодной УК для Осени оказалась не самая выгодная УК.
Гость
3958 - 26.03.2015 - 01:48
Начата реализация нового проекта компании
ЖК Видный. Фото от 20.03.2015
Гость
3959 - 26.03.2015 - 08:37
Дорогие соседи. Советую проверить окончательный расчет за ваши квартиры и ГИКа. У меня они неправильно посчитали доплату за увеличение кв.м. Они не учли, что цена за балконы и лоджии меньше, чем цена за квартиру, я им сегодня написала письмо по возврату переплаты, т.к. только вчера еще получила по электронке скан тех.паспорта. Еще в тех.паспорте как мне кажется есть ошибки, эти ошибки я заметила не только у себя, возможно я ошибаюсь, что это обязательно, но:
1. Почему дата составления тех.паспорта 02.06.14, а дата сшива на обратной стороне 18.12.14?
2. Обязательными реквизитами на 1 листе являются: инвентарный номер, рестровый номер и кадастровый номер; Почему они не заполнены?
3. Почему в графе I.Сведения о принадлежности квартиры не указаны "Субъект права", "Доля" и "Дата и номер гос.регистрации"?
Гость
3960 - 26.03.2015 - 08:58
Добрый день соседи! Мы купили квартиру в весне второй подъезд 10 этаж. Бриллиантик Вы говорили что у Вас есть выписка из Росреестра не могли бы выслать мне на электронную почту meleshka79@mail.ru заранее благодарны.
Гость
3961 - 26.03.2015 - 12:05
Ремстройсервис подала заявку на лицензирование 10 марта, но пока им одобрение на выдачу лицензии не поступало. Хотя некоторым компаниям одобрение уже поступило. Также их ждёт вне плановая проверка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены