К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3041 - 13.02.2015 - 11:31
Должен признаться, что в принципе перенос сроков сдачи пугает не сильно. Другое дело, что переносить можно бесконечно. Что стоит руководству ГИКа нанять пару десятков строителей хотя бы для укладки кирпича, уж если руки на другое не способны? С другой стороны, это их первые объекты, и так уж выходит, что отыгрываться на всех неожиданностях приходится на дольщиках.
Гость
3042 - 13.02.2015 - 11:36
Добрый день! звонил сегодня в ГИК, говорят что на сайте точно ошибка, уже занимаются этим, на срок сдачи (апрель) это не повлияет. Что касается многоуровневой парковки, сказали, что с со сдачей дома она никак не связана. Вроде как там сейчас стяжку пола делают и двери вставляют. Я не строитель, не знаю, но что-то сомневаюсь что лифты и придомовую территорию за полтора месяца сделают
Гость
3043 - 13.02.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Я не строитель, не знаю, но что-то сомневаюсь что лифты и придомовую территорию за полтора месяца сделают
да ну если на то пошло, то пусть даже не апрель, а май, но не 3-й же квартал 2015 года. где тут логика ? "Зима" уже практически достроена и перенос на 3 квартал отпугнет думаю очень многих покупателей.
Гость
3044 - 13.02.2015 - 11:46
3057-kisto4ka > Начинается... Уберите совсем венткороб, раз кухня не вмещается. На других этажах нелюди ведь живут, им нормально работающая вытяжка не нужна.

В порядке, общем для случаев переустройства квартиры, не допускается уменьшать короб или шахту и использовать их площадь как часть жилого помещения. Дело в том, что вентиляционные стояки являются общим имуществом многоквартирного дома (их площадь, например, не учитывается при исчислении площади квартиры). Согласно ч. 1, 2 ст. 36 Жилищного кодекса собственникам помещений в многоквартирном доме такое имущество принадлежит на праве общей долевой собственности. При этом п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ как раз указывает на то, что в состав такой собственности входят:

общие помещения дома;
несущие конструкции такого здания;
механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Ст.ст. 246 и 247 ГК РФ предусматривает положение, согласно которому владение, пользование и собственно распоряжение объектами общей долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников — в данном случае собственников жилых помещений. В многоквартирном доме совместное волеизъявление собственников оформляется решением общего собрания (ст. 44 ЖК РФ) или решением специально созданных органов, при условии, что принятие подобных решений относится к их компетенции (например, в форме решения ТСЖ — см. ст. 135 ЖК РФ и ст. 291 ГК РФ.
Гость
3045 - 13.02.2015 - 11:49
Несанкционированный монтаж дополнительной батареи, во-первых, имеет негативные последствия для соседских квартир, использующих тот же самый стояк, во-вторых, может привести к аварии. Исходя из количества батарей на каждом стояке, специалисты рассчитывают необходимую температуру и напор воды. Соответственно, каждый неучтенный радиатор снижает эти показатели, а если их будет несколько, то в квартирах станет заметно холоднее. А при недостаточном утеплении балкона температура на нем может оказаться слишком низкой, что вызовет замерзание воды в батарее и, как следствие, аварию.
Гость
3046 - 13.02.2015 - 11:50
Любит наш народ... к жигулям литые диски
Гость
3047 - 13.02.2015 - 12:18
Да-да, про батареи на балконе тоже хотела сказать, что это запрещенная перепланировка, страдать от холода будут все, включая тех, кто перенес батареи на балкон. Можно просто постелить теплые полы.
Гость
3048 - 13.02.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Faro7sv Посмотреть сообщение
3062-Astravodka > Если для вас слова застройщика информация на официальном сайте ничего не значит, уважаю ваше мнение и не критикую. Я жду сдачу дома максимум в начале 2-го квартала и это мое мнение,которое основывается как раз на состоянии стройки. Установить лифты, залить, стяжку и благоустроить придомовую территорию, прием комиссий- сомневаюсь что все это может затянуться до осени,так как работы на объекте ведутся активно. Может я конечно не права,я не строитель, время покажет...
Слова отдела продаж, это слова отдела продаж. Я когда думала брать или не брать, разговаривала не только с отделом продаж, но и с рабочими на стройке, и Вы знаете, они еще пол года назад говорили, что сдача зимы будет скорее всего ближе к осени 2015г. Возможно они не в курсе всего состояния дел, возможно они чего-то не знают и ошибаются, и дом сдадут раньше. Все возможно.
Гость
3049 - 13.02.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Добрый день! звонил сегодня в ГИК, говорят что на сайте точно ошибка, уже занимаются этим, на срок сдачи (апрель) это не повлияет. Что касается многоуровневой парковки, сказали, что с со сдачей дома она никак не связана. Вроде как там сейчас стяжку пола делают и двери вставляют. Я не строитель, не знаю, но что-то сомневаюсь что лифты и придомовую территорию за полтора месяца сделают
Надеюсь, что сдача не отодвинется- но в преть пусть человек, которые заливает инф. на сайт будет более внимательным! Иначе всех дольщиков перепугают и отпугнут всев потенциальных
Гость
3051 - 13.02.2015 - 12:38
Мысли насчет сроков сдачи домов. Любой застройщик, если это не гиганты типа Мортона и ПИКа, для строительства привлекает банковские кредиты. В стране такая ситуация сейчас, что получить новый кредит застройщику практически нереально. Нужно надеяться, чтобы застройщик в принципе не обанкротился и довел строительство до конца. Тем более как я понимаю сроки объявлены максимальными, но они еще вписываются в те сроки, что указаны в договоре. Обратите внимание, что после срока окончания строительства у застройщика есть ещё полгода, чтобы дом сдать в эксплуатацию. Любой менеджер по продажам будет приукрашивать свой товар. Поэтому всегда должна работать собственная голова на плечах. Если подписывается договор, нужно понимать, что когда ситуация на рынке строительства пойдет не так как хотелось бы, рассчитывать нужно на даты прописанные в договоре, а не на услышанные из уст менеджера, который сегодня здесь, а завтра нет его.
Моё ощущение, дома ВГ обязательно достроят, хоть и в максимальные сроки. Постоянные звонки в ГИК мне кажется мало чем помогут. Все ведь были в офисе ГИКа? Там столпотворение непрекращающееся...
Гость
3052 - 13.02.2015 - 12:40
Сейчас тоже звонила, говорят Весна сдаётся в июне, что на сайте залиты не правильные данные. У меня прям отлегло..... ато меня прям понесло от эмоционального всплеска....
Гость
3053 - 13.02.2015 - 12:42
3079-Бриллиантик > Не переживайте! Всё должно быть хорошо! :)
Гость
3054 - 13.02.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Динамит Посмотреть сообщение
Мысли насчет сроков сдачи домов. Любой застройщик, если это не гиганты типа Мортона и ПИКа, для строительства привлекает банковские кредиты. В стране такая ситуация сейчас, что получить новый кредит застройщику практически нереально. Нужно надеяться, чтобы застройщик в принципе не обанкротился и довел строительство до конца. Тем более как я понимаю сроки объявлены максимальными, но они еще вписываются в те сроки, что указаны в договоре. Обратите внимание, что после срока окончания строительства у застройщика есть ещё полгода, чтобы дом сдать в эксплуатацию. Любой менеджер по продажам будет приукрашивать свой товар. Поэтому всегда должна работать собственная голова на плечах. Если подписывается договор, нужно понимать, что когда ситуация на рынке строительства пойдет не так как хотелось бы, рассчитывать нужно на даты прописанные в договоре, а не на услышанные из уст менеджера, который сегодня здесь, а завтра нет его. Моё ощущение, дома ВГ обязательно достроят, хоть и в максимальные сроки. Постоянные звонки в ГИК мне кажется мало чем помогут. Все ведь были в офисе ГИКа? Там столпотворение непрекращающееся...
Это всё понятно, все мы с вами не глупые люди. Просто рассчитываешь на одно , и не хочется уже соглашаться на что то худшее .
Гость
3055 - 13.02.2015 - 17:06
Динамит- спасибо, все понятно.
Я не пытал самовольно что то ломать.
Спросил может кто знает, не каждый же день ремонты делаешь, а сантехникам все ровно... Готовы все что угодно переделать.
По поводу батареи может можно в Тсж спросить? С кем то же можно согласовать по поводу батареи.
Гость
3056 - 13.02.2015 - 17:59
3082-kisto4ka > СОГЛАСОВЫВАЙТЕ ТЕХ.УСЛОВИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! ТСЖ ЭКСПЛУАТИРУЕТ ТО, ЧТО ИМ ПОРУЧИЛИ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ЧРЕВАТА ПОСЛЕДСТВИЯМИ, КОТОРЫЕ КВАЛИФИЦИРУЮТСЯ УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ.
Гость
3057 - 14.02.2015 - 21:09
Всем салют, у меня в договоре прописано, что сдача "Зимы" не позднее 3-го квартала 2015 года. Отсюда следует, что сдача дома на баланс города должна будет произвестись до 31.05.2015 года. Исходя из этого размытые даты сдачи "Зимы", которые обещают люди, которое заинтересованы исключительно в реализации их квартир, не сильно пугают. Люди, они могут обещать все что угодно, НО читайте документ - там вся правда. Задайте себе вопрос - кто такой "специалист по недвижимости" (так официально они себя на сайте зовут)? Это человек, который должен продать товар строительной компании. На какие уж они идут ухищьрения - это вопрос другой. Я не спорю, отдел продаж сильно "просел" и в моих глазах тоже, но сама строительная компания такого никому не обещала.
Гость
3058 - 15.02.2015 - 10:04
А Весну начали стеклить)))
Гость
3059 - 15.02.2015 - 11:26
3085-это хорошая новость!
Гость
3060 - 15.02.2015 - 11:31
На сайте кстати так и не поменяли инф. о сроках сдачи- видать их это особо не волнует! Я написала начальнику отдела письмо с вопросом по срокам сдачи , так мне никто и не ответил. )))
Гость
3061 - 15.02.2015 - 11:56
3085-Astravodka > А ещё начали демонтаж РБУ (раствор-бетонного узла)возле Весны, где якобы планируется многоуровневая парковка ;)
Гость
3062 - 15.02.2015 - 12:55
S_privetom, Мне кажется не позднее 3 квартала значит не позже 31.09.2015г.
Гость
3063 - 15.02.2015 - 13:15
Ну смотрите, смысл фразы: меньше 100 - это все числа от -бесконечности до 99,9(999), а никак не 100! Так почему фраза: "не позднее 3-го квартала" должна звучать как "в третьем квартале"?
Гость
3064 - 15.02.2015 - 18:34
3090-s_privetom > s_privetom, вы не правы! Не позднее 3 кв. это значит сдача дома может происходить и в 3 кв., но не позже, т.е. в 4 квартале уже нельзя (неустойка по договору).
3089-Astravodkа, верно рассуждает!
Гость
3065 - 16.02.2015 - 08:46
Был вчера возле домиков, удивило немного, во дворе осени яблоку негде упасть, машин ппц, левых наверное среди них тоже ппц), но со стороны Есенина вдоль дома вообще пустота,почему все тулятся во двор, когда под окнами с другой стороны пустота?) много окон светились именно со стороны Есенина.
Уже поздно заехали на стройку, около полуночи, двор зимы было неочень видно, но отчетливы были кучи завезенной земли, отсутствие крана и какие то брикеты стройматериалов,что там, плитка? Кто днём заглядывал? По темному ощущения не создалось, что там расчищщщщщают))
Гость
3066 - 16.02.2015 - 08:50
И кстати, со стороны металтникова засыпали все кучи и ямы и смог оценить площадь, блин, там парковку можно рядов в 5 организовать... Я в автосалоне работал 2 года назад у нас значительно уже была парковка, там в 4 ряда было.. Ещё бы блондинок научить парковаться))
Гость
3067 - 16.02.2015 - 11:25
Кстати на счёт парковки -менеджер моему знакомому, который приходил смотреть квартиру сказал, что будет одноэтажная парковка , которая расположится между литером Лето и литером Зима. Не знаю на сколько в реальности это осуществится, но так ему сказали.
Гость
3068 - 16.02.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Кстати на счёт парковки -менеджер моему знакомому, который приходил смотреть квартиру сказал, что будет одноэтажная парковка , которая расположится между литером Лето и литером Зима. Не знаю на сколько в реальности это осуществится, но так ему сказали.
между "Лето" и "Весна" или сбоку от "Весны" вместо спортплощадки ? )
Гость
3069 - 16.02.2015 - 12:18
3095- Не между Лето и Весна, а между Зима и Лето. Где именно она расположится не знаю. Может они сделают первый этаж парковка, а сверху игровую площадку..Незнаю ... Можно позвонить, но я так поняла- у [*****] один менеджер одно говорит, другой вообще не в курсе насчёт парковки...
Гость
3070 - 16.02.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
, а между Зима и Лето.
ну вот про это я слышал от них еще когда квартиру покупал.
Гость
3071 - 16.02.2015 - 12:33
Например если сделают так (подобно), то будет нормально
Гость
3072 - 16.02.2015 - 12:34
т.е первый этаж паркинг, а второй площадка
Гость
3073 - 16.02.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Константин 123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик , а между Зима и Лето. ну вот про это я слышал от них еще когда квартиру покупал.
упс не внимательно прочитал. )) думал "Зима" и "Весна"
Гость
3074 - 16.02.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
т.е первый этаж паркинг, а второй площадка
да, так вроде норм будет
Гость
3075 - 16.02.2015 - 12:55
3101- но, как ГИК решит сделать я не в курсе....
Гость
3076 - 16.02.2015 - 15:52
Всем здравствуйте!!! Прилетели мы в Краснодар, были на стройке, строители копошатся как муравьи, радует это. Про сроки нам сказали что все сдадут вовремя, как и говорилось ранее (будем надеяться что это не отговорки, чтобы нас успокоить). "Весну" начали остеклять, тоже обрадовало, но работы очень много еще, но люди работают, да и погода сюрпризы преподносит, не на руку строителям, но будем надеяться на лучшее. В "Зиму" не пустили, сослались на то, что там заливают полы, ставят двери, вообщем работа идет.
Гость
3078 - 16.02.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Про сроки нам сказали что все сдадут вовремя, как и говорилось ранее (будем надеяться что это не отговорки, чтобы нас успокоить).
Т.е обещают до июня сдать Весну и Зиму? так говорят?
Гость
3079 - 17.02.2015 - 09:08
Здравствуйте, дорогие соседи, кто еще желает сменить УК, просьба обсуждать на форуме http://www.vremena-goda.info/topic/6...na-goda/page-8
я сейчас живу не в Краснодаре. В сочи есть хороший пример ЖК Остров Мечты (там почти все иногородние) и они быстро смогли сменить УК. Я зарегистрировалась на их форуме и задала вопрос чтоб посоветовали как нам тоже сменить УК.
Гость
3080 - 17.02.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gnomik Про сроки нам сказали что все сдадут вовремя, как и говорилось ранее (будем надеяться что это не отговорки, чтобы нас успокоить). Т.е обещают до июня сдать Весну и Зиму? так говорят?
Сказали все согласно ранее объявленным срокам, а как оно будет на самом деле никто не знает наверное, кроме начальства, я думаю. По- моему мнению, что "Зиму" будут сдавать не раньше апреля-мая, ну и соответственно "Весну" вместе с летом, повторюсь - это только сугубо мое мнение, т.к. работы очень много, особенно на "Весне", до июня не успеют.
Гость
3081 - 17.02.2015 - 10:36
имела ввиду вместе с литером "Лето".
Гость
3082 - 17.02.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
имела ввиду вместе с литером "Лето".
Надеюсь Весну сдадут в июне, а Лето через 2 месяца. Всё-таки дольщики платили цену за кв/м в Весне больше, чем в Лете из-за более ранних сроков сдачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены