К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3561 - 20.02.2015 - 22:56
На прошлой квартире у нас перекрыли все батареи на площадках, общедомовой расход ощутимо, сократился. Нужно очень внимательно посмотреть что еще можно прикрутить.
Гость
3562 - 21.02.2015 - 01:17
Обязательно надо прикрутить, только кто это делает? Высоко же...)
Р.с. У нас нормального отопления не было до 22.12.14 в основном холодно было, редко тепло на несколько часов, а выставили счет башенный. Получается оплачиваем не по счетчиками.
Гость
3563 - 21.02.2015 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
транслирую с нашего ещё одного форума ЗАВТРА в 20_00 ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ОСЕНИ , ВСТРЕЧАЮТСЯ ВОЗЛЕ 2 ПОДЪЕЗДА НА 1 ЭТАЖЕ.
как это:ВОЗЛЕ второго подъезда НА 1 ЭТАЖЕ?:-))))
Гость
3564 - 21.02.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик транслирую с нашего ещё одного форума ЗАВТРА в 20_00 ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ОСЕНИ , ВСТРЕЧАЮТСЯ ВОЗЛЕ 2 ПОДЪЕЗДА НА 1 ЭТАЖЕ. как это:ВОЗЛЕ второго подъезда НА 1 ЭТАЖЕ?:-))))
Как то так ))))
Гость
3565 - 21.02.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Savanas Посмотреть сообщение
Обязательно надо прикрутить, только кто это делает? Высоко же...)
Да чё там? ничего сложного!- пусть кто нибудь лестницу возьмёт да прогуляется по этажам.
Гость
3566 - 21.02.2015 - 12:34
А что такое ИТП и ИТК в квитанциях ?
Гость
3567 - 21.02.2015 - 12:51
ИТП (индивидуальный тепловой пункт)
Гость
3568 - 21.02.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
А если попробовать укрутить вот такие батареи- нафиг они вообще нужны в подъезде
Господа, вы зря накинулись на отопление подъезда. Ничего мы на этом не выиграем. Когда в подъезда будет холодно, счетчики в наших квартирах будут сильнее мотать, так как стена между квартирой и коридором тепло в квартире не удержит. Получается, мы точно так же будем отапливать коридоры и, я думаю, за те же деньги.
Но, вот порегулировать эти батареи, конечно, стоило бы. Тепло должно быть, но не ташкент
Гость
3569 - 21.02.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
ИТП (индивидуальный тепловой пункт)
Тогда возникает вопрос, что такое "индивидуальный тепловой пункт"? Индивидуальный... Что это?
Гость
3570 - 21.02.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик А если попробовать укрутить вот такие батареи- нафиг они вообще нужны в подъезде Господа, вы зря накинулись на отопление подъезда. Ничего мы на этом не выиграем. Когда в подъезда будет холодно, счетчики в наших квартирах будут сильнее мотать, так как стена между квартирой и коридором тепло в квартире не удержит. Получается, мы точно так же будем отапливать коридоры и, я думаю, за те же деньги. Но, вот порегулировать эти батареи, конечно, стоило бы. Тепло должно быть, но не ташкент
Можно поэкспериментировать- один месяц выключить совсем, а другой- на самый минимум поставить. А потом сравните как лучше
Гость
3571 - 21.02.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик ИТП (индивидуальный тепловой пункт) Тогда возникает вопрос, что такое "индивидуальный тепловой пункт"? Индивидуальный... Что это?
Я так понимаю что это наша котельная (она же типа индивидуальная)
Гость
3572 - 21.02.2015 - 13:01
Я просто подумал, что "индивидуальный" имеется ввиду "поквартирный"
Гость
3573 - 21.02.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Я просто подумал, что "индивидуальный" имеется ввиду "поквартирный"
Я на счёт этого не спец. Лучше у Tulpasha спрасить. Я просто так думаю.
Гость
3574 - 21.02.2015 - 13:35
Нет, я не знаток, у нас другая система.
Гость
3575 - 21.02.2015 - 13:50
Есенин, позвольте не согласиться про холод в подъезде в случае если прикрутить батареи. Я родом из Сибири и много раз меняла там место жительства- нигде не встречала батарей в подъездах. А зимы там ого какие долгие и холодные)). Впервые встретила подъездное отопление в Краснодаре на первой квартире, была очень удивлена, а оказывается их еще и в нашем комплексе понавесили. А отапливать квартирами площадки не прийдется, труб в полу коридора будет достаточно. Не даром здесь несколько человек отозвались именно о духоте в подъездах.
А насчет того будет ли экономия давайте прикинем. Пусть в каждом подъезде( не знаю сколько их на самом деле, но по логике они между этажами) 16 штук*3 подъезда=48 батарей. Такое же количество требуется на отопление 24 однокомнатных квартир ( по батарее на кухне и в комнате) -это если сравнить в общем расходе- получается два этажа квартир в одном подъезде. А в цифрах такое количество выключенным батарей сократит расходы на отопление на общедомовом нужды примерно на 4,5%, пусть не так много, но зачем платить больше, если можно меньше.
Гость
3576 - 21.02.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Я родом из Сибири и много раз меняла там место жительства- нигде не встречала батарей в подъездах
Сейчас в доме где я живу тоже нет отопления в подъезде, но стена между квартирой и общим коридором построена из кирпича и имеет толщину примерно в 1,5 раза больше чем в Осени (видно по дверному проему). Поэтому я и предположил, что наши стены могут не сдержать тепло квартиры. Но я не специалист в этом вопросе, это только мое предположение.
Гость
3577 - 21.02.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Есенин Я просто подумал, что "индивидуальный" имеется ввиду "поквартирный" Я на счёт этого не спец. Лучше у Tulpasha спрасить. Я просто так думаю.
я думаю разумным будет уточнить , что это за ИТП и ИТК , ну и посмотреть на калькуляции . откуда взяты суммы на обслуживание этих ИТП и ИТК (почему не 10 000 тыс с квартиры ? ) нужно уточнить имеют ли право УК включать в квитанции плату за обслуживание. может эта плата скажем в тарифы заложена.
Гость
3578 - 21.02.2015 - 14:54
3605 Есенин, на лестничную площадку выходят стены двух квартир- однушка 40 квадратов и двушка 50 квадратов. Насколько я наблюдала за ходом строительства мне показалось, что эти стены монолитные, но даже если это не так, на площадку выходят кухня ( в ней как правило тепло) и ванная( из-за небольшого размера в ней тоже должно быть тепло) тем более с такими зимами как в Краснодаре можно не переживать. По крайней мере я перечитала все возможные форумы о новостройках Краснодара и нигде не встретила обсуждения проблемы отопления квартирами подъездов.
Гость
3579 - 21.02.2015 - 14:56
напоминаю, что сегодня в 20:00 состоится собрание жильцов Осени. Прошу по возможности задействовать все средства оповещения соседей. Может, у кого-то есть телефоны не проживающих в доме людей, обзвоните, кого знаете. Я повесил объявления у лифтов, но не все их успеют прочесть
Гость
3580 - 21.02.2015 - 18:13
Доброго всем времени суток. Прежде всего, спасибо всем активистам – радует такая сплочённость. Позвольте и мне внести маленькую лепту, основываясь исключительно на ваши снимки.
По поводу теплосчётчиков:
http://f-picture.net/lfp/s018.radika...5bad21.jpg/htm – в паспорте к теплосчетчику (http://ru.heating.danfoss.com/PCMPDF...C_passport.pdf) обратите внимание на пункт 4 и пункт 5.2 (предпоследняя строчка на стр.12) и в пункте 5.2 (перед рисунком и в самом рисунке) указано на установку перед счётчиком сетчатого фильтра, коего на фото не заметил.
Паспорт на теплосчётчик https://cloud.mail.ru/public/3d3cbec...218_095412.jpg можно изучить тут http://teplosmart.com.ua/uploads/ima...s%20%20ISF.pdf
Что такое ИТП, ЦТП - http://www.tek-spb.ru/teplopunkt
Теперь по поводу установки дополнительных батарей на лоджии, (если опустить вопросы согласование разрешения).
Система отопления литера «Осень» - горизонтальная двухтрубная с коллекторной разводкой на квартиры, что позволяет регулировать отопление одной квартиры, без ущерба, для другой. Иными словами установка дополнительных батарей увеличивает степень охлаждения теплоносителя (tо – температура обратки, показателя, входящего в формулу расчёта тепловой энергии квартирного счётчика, а это дополнительные расходы хозяину квартиры). При этом на других квартирах это не отражается.
В завершение выражу расстройство бездействием «УК» в плане регулировки отопления в незаселённых квартирах и нежилых помещениях. Существует температурный график (таблица температур уличной и обратной воды (наблюдаемую на индивидуальных счётчиках).
Возможно не всё понятно объяснил, либо много не нужной информации, может где неправ… извините.
Гость
3581 - 21.02.2015 - 19:08
Главное чтоб все выше сказанное не осталось только на словах!!!!!!!!!!
Гость
3582 - 21.02.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Lawer 93 Посмотреть сообщение
Главное чтоб все выше сказанное не осталось только на словах!!!!!!!!!!
Думаю, что не останется только на словах- у нас же нет сумасшедших, готовых по 8000 руб платить за квартиру. Будем ждать вестей от собрания- надеюсь на форуме напишут
Гость
3583 - 21.02.2015 - 19:30
Я сам пойду в УК 24 февраля с вопросами и требованиями!!!
Гость
3584 - 21.02.2015 - 20:02
В среднем за месяц по отоплению получается 1200-1400 в зависимомти от квадратуры квартиры! Отопление расчитывается с середины октябрья если я не ошибаюсь, ноябрь,декабрь,январь. За все эти месяцы получается сумма 4000-5000руб,в зависимости от квадратуры квартиры! Плюс рублей 400руб больше чем у пятиэтажки-так как там нет радиаторов на лестничных площадках! Поэтому и суммы бешенные так как за все эти месяцы счета пришли сейчас!
Гость
3585 - 21.02.2015 - 22:10
ИТП-индивидуальный тепловой пункт-находится или в подвале дома(если такой имеется),или на первом этаже в середине дома.Там находится вся разводка от котельной на все подьезды,насосы создающие нужное давление(чтобы вода поднималась до верхних этажей) и вентили,задвижки и(как правило)общедомовые счётчики на воду.
Гость
3586 - 22.02.2015 - 00:34
Было ли собрание?
Гость
3587 - 22.02.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Droonny Посмотреть сообщение
Было ли собрание?
Было. Позже напишу подробности, пока времени нет. Или кто другой, отпишетесь, пожалуйста
Гость
3588 - 22.02.2015 - 00:59
Ну что там на собрании та решили???????
Гость
3589 - 22.02.2015 - 09:35
На собрании решили для начала произвести пересчёт людей, которые смогут прийти на следующее собрание 28февр.или 14 марта.нам надо собрать большинство голосов, чтоб начать пересмотрение договора с УК.будет произвонится обход квартир с переписью желающих.НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ!!!
Гость
3590 - 22.02.2015 - 12:50
Я смогу только 28 февраля придти, потом опять уеду.
Гость
3591 - 22.02.2015 - 13:24
Уважаемые будущие соседи! Перечитала последний десяток страниц - и не на шутку взволновалась. Дело в том, что мы с мужем ожидаем на следующей неделе получить свидетельство на квартиру в Осени. После этого - перечисление денег застройщику через банк (у нас ипотека) и, как мы планировали изначально, заключение договора с УК с последующим въездом в квартиру и началом ремонта. Теперь же, порядком офигевшие от тех сумм, которые приходят вам в квитанциях, мы задумались: а чё делать-то?.. Есть ли смысл заключать сейчас договор, раз уж предстоит великая битва с УК?.. А если не заключим, чем это чревато?.. Посоветуйте, ведь мы тоже не хотим платить за наши 50 м2 треть от ежемесячной суммы ипотечного платежа и готовы в случае чего поставить свои подписи в соответствующих бумагах!
Гость
3592 - 22.02.2015 - 13:46
Здравствуйте соседи, я не местный но бываю иногда в Краснодаре. Ваши инициативы поддерживаю. На собрание вряд ли когда-либо смогу попасть , а вот приехать в течении недели и расписаться в протоколах собрания получится. Квартира в Осени 16 этаж 1подъезд.
Гость
3593 - 22.02.2015 - 14:00
По поводу отопления у меня такие мысли. Надо как можно быстрее опломбировать счетчики тем кто непосредственно живет в доме и платить по ним. В другие не жилые квартиры надо вообще перекрыть подачу тепла ( если конечно там нет опломбированного, рабочего счетчика и собственник хочет топить квартиру и платить за это) сделать это можно непосредственно в щитовой где счетчики на тепло. Сразу в коредоре станет прохладней. Выключить отопление в подъездах ну и на этажах и коредорах соответственно.
Надо взять человека сантехника с нашей УК и с ним все эти манипуляции провести.
К сожалению даже если мы сменим УК нам все равно придется заплатить котельной выставленный нам счет. Как я вижу виновата в этом только наша УК, так как она недоглядела бешенный перерасход тепла. Кстати, наше УК имеет с каждого Гкал свою маржу, перепродавая ее нам из кательной, и ей (УК) выгодно как можно больше поставлять нам тепла. Больше тепла, больше оказанных услуг, больше прибыли.
Гость
3594 - 22.02.2015 - 14:34
Меня ещё волнует к какой УК нас будет ГИК присоединять (Зиму,Весну,Лето). Надо наверно уже инициативной группе подыскивать компанию, общаться на счет тарифов, чтобы остальным литерам сразу с этой компанией заключать договор и ГИК поставить в известность, чтобы направляли всех на новую УК. Зима получается через пару месяцев уже сдаётся
Гость
3595 - 22.02.2015 - 14:38
Бриллиантик, хочу Вас порадовать- только что была на комплексе- на первом подъезде весны активно работают.
Гость
3596 - 22.02.2015 - 14:41
Я имела ввиду на пкхервом от дороги, который долго стоял без движения.
Гость
3597 - 22.02.2015 - 14:41
Tulpasha, спасибо за приятную новость! Сегодня в камеру видела активно стеклят ! Надеюсь потеплеет и начнут ещё активно класть кирпич во 2 подъезде. А Вы не фоткали?
Гость
3598 - 22.02.2015 - 14:43
вечерком тоже прокачусь туда посмотрю- в моей кв по идее уже окна должны поставить (она у меня на сторону Лета выходит)
Гость
3599 - 22.02.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
На собрании решили для начала произвести пересчёт людей, которые смогут прийти на следующее собрание 28февр.или 14 марта.нам надо собрать большинство голосов, чтоб начать пересмотрение договора с УК.будет произвонится обход квартир с переписью желающих.НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ!!!
Кстати для жильцов осени- когда будите делать объявления о собрании лучше их печатать на цветной бумаге яркой, чтобы заметнее были (больше шансов будет что заметят и почитают). Только покупайте яркую.Если нужно будет- я могу распечатать и бумага цветная у меня есть- могу привезти к Осени, когда понадобится
Гость
3600 - 22.02.2015 - 15:06
А ещё кто зарегистрирован в в контакте и одноклассниках- можете там тоже сделать объявление. И как вариант можно заказать выписку из ЕГРП в МФЦ, где будут указаны все собственники и попробовать найти их через сети. Но на счёт выписки не точно- я её ни разу не заказывала, но вроде бы там будет список собственников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены