К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
3161 - 17.02.2015 - 23:04
Водоснабжение холодное и водоотведение соответствует тарифам ООО Краснодар водоканал. Горячая вода в сравнении с другими комплексами- очень даже нормальный тариф. Самый главный вопрос по отоплению. Если владелец котельной ИП, имеет ли право он самолично устанавливать тарифы, или ориентируется на город нужно уточнять. И определяться, действительно ли оказываются услуги по всем строчкам квитанции, или это только на бумаге.
Гость
3162 - 17.02.2015 - 23:04
Lawer 93, ты же у нас военный кажется, только не из Краснодара...
Гость
3163 - 17.02.2015 - 23:06
кто знает, какие дни выходные у УК и работает ли директор 21 числа. Предлагаю 21, потому как 20 не знаю точно когда приеду
Гость
3164 - 17.02.2015 - 23:07
Я просто не понимаю, откуда такая сумма за общедомовое отопление? Я сейчас живу в 2х комнатной квартире, у нас зима начинается с октября, и заканчивается в начале мая, и я плачу камуналку 3500р. всего
Гость
3165 - 17.02.2015 - 23:08
3190-s_privetom >Да, военный!!!
Гость
3166 - 17.02.2015 - 23:09
и разговор необходимо записать, ведь люди разные и каждый может понять по-своему. самое главное, чтобы они не были подготовлены к разговору (не читали форум)!
Гость
3167 - 17.02.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
кто знает, какие дни выходные у УК и работает ли директор 21 числа. Предлагаю 21, потому как 20 не знаю точно когда приеду
Суббота с 9 до 17 работают , а перерыв с 13-14
Гость
3168 - 17.02.2015 - 23:09
Нет, с эмоциями Вы ничего не решите. 9) шлагбаум еще рано обсуждать, 11) мусоропровод-спорный вопрос, его нужно обсуждать отдельно. А про плитку интересно- там что, бетон???
Гость
3169 - 17.02.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
и разговор необходимо записать, ведь люди разные и каждый может понять по-своему. самое главное, чтобы они не были подготовлены к разговору (не читали форум)!
форум читаю все как в УК так и в ГИК
Гость
3170 - 17.02.2015 - 23:12
А если вы читаете - думайте как решить наши проблемы и дайте ответ. И еще - можно и ТСЖ слепить на худой конец. Лучше паре человек доплачивать за РАБОТУ, чем платить за ВОЗДУХ!!!!!
Гость
3171 - 17.02.2015 - 23:14
В 3-ЕМ ПОДЬЕЗДЕ НЕТ ПЛИТКИ ВЫШЕ 3-ГО ЭТОЖА (ВЕРНЕЕ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ НЕ БЫЛО). МОЖЕТ КОНЕЧНО ЗА ЭТО ВРЕМЯ И ПОЯВИЛАСЬ, НО ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ....
Гость
3172 - 17.02.2015 - 23:15
SV18 МОЖНО ВАШУ ПОЧТУ
Гость
3173 - 17.02.2015 - 23:16
Ну и пусть подготовятся и развернуто ответят на все вопросы. Мне кажется, что время встречи все-таки лучше обговорить заранее с УК, а то можно приехать и не застать директора на месте. Еще вопрос к проживающим-как обстоят дела с уборкой этажей и придомовой территории, если есть проблемы, их тоже нужно обсуждать.
Гость
3174 - 17.02.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от s_privetom Посмотреть сообщение
SV18 МОЖНО ВАШУ ПОЧТУ
8285461@mail.ru
Гость
3175 - 17.02.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Ну и пусть подготовятся и развернуто ответят на все вопросы. Мне кажется, что время встречи все-таки лучше обговорить заранее с УК, а то можно приехать и не застать директора на месте. Еще вопрос к проживающим-как обстоят дела с уборкой этажей и придомовой территории, если есть проблемы, их тоже нужно обсуждать.
ступеньки скользкие
Гость
3176 - 17.02.2015 - 23:20
Так что если соберетесь идти к УК после 23 февраля, звоните, пишите, я подъеду. В Краснодарском крае буду до 6 марта.
Гость
3177 - 17.02.2015 - 23:24
Если все упремся - будет результат!
У меня еще отдельный вопрос - много людей "розовый документ" получили, а кто не получил - то почему?
Гость
3178 - 17.02.2015 - 23:26
Что за розовый документ?
Гость
3179 - 17.02.2015 - 23:29
Да уж, вырисовывается не очень хорошая картина с тарифами. Я не собираюсь платить такие суммы. Лично я бы без всякого разбирательства подключила бы к этому вопросу телевидение и написала жалобу в прокуратуру- они что там думают все вокруг ослы одни они такие самые умные.... чем больше КОЛЛЕКТИВНЫХ жалоб на тарифы и т.д- тем лучше для нас . Или отказываться нафиг от них- и поставить на уши весь город, и записаться на приём к Евланову. Я не преувеличиваю в данных моментах- нужно себя вести по отношению к ним также АГРЕССИВНО, какие и они применяют к нам тарифы.
Гость
3180 - 17.02.2015 - 23:32
Еще было бы интересно уточнить, что входит в тариф 9,68, который называется содержание общего имущества. Скорее всего это зарплаты сотрудников, т.к.все остальные услуги вынесены в отдельные строки. Так вот- действительно ли на комплексе трудится столько сотрудников на такую сумму? Если они не захотят общаться в личной беседе, тогда нужно заранее подготовить письмо на имя директора с требованием пояснить ситуацию по перечисленным вопросам. На письмо УК должна в десятидневный срок дать письменный ответ. А дальше действовать по обстоятельствам. Еще можно заранее для сравнения попросить копии квитанций у ЖК Инсити, они запитаны на ту же котельную, думаю, что коммуналка у них сильно не должна отличаться от нашей.
Гость
3181 - 17.02.2015 - 23:35
"РОЗОВЫЙ ДОКУМЕНТ" - ЭТО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. ПОЛУЧИВ ЕГО ВАМ НЕОБХОДИМО ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ В БАНК (ВАМ СКОРЕЕ ВСЕГО СВЯЗЬ-БАНК)
Гость
3182 - 17.02.2015 - 23:35
Согласна с Бриллиантиком, нужно действовать коллективно, можно элементарно собраться с соседями по этажу, не обязательно собирать весь дом.
Гость
3183 - 17.02.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Еще можно заранее для сравнения попросить копии квитанций у ЖК Инсити, они запитаны на ту же котельную, думаю, что коммуналка у них сильно не должна отличаться от нашей.
да, это хорошая идея.
Гость
3184 - 17.02.2015 - 23:38
КАК НА ТУ ЖЕ КОТЕЛЬНУЮ? МНЕ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЭТА КОТЕЛЬНАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЖК "ВРЕМЕНА ГОДА", Т.Е. НАШИ 4 ДОМА...
Гость
3185 - 17.02.2015 - 23:38
Не нужно забывать, что это УК должна быть заинтересована в нас, а не наоборот
Гость
3186 - 17.02.2015 - 23:40
Нужно полюбому Осени создавать инициативную группу и разбираться по крупицам с этим безпределом- если сидеть сложа руки, то ничего не сдвинется с мёртвой точки. Можно даже подключит управление ЖКХ- пусть помогут со своей стороны разобраться с такими завышенными тарифами- пусть проверят пректно сметную документацию по этой котельной и вообще куда расходуются средства и на что - я уверена там можно столько всего нарыть интересного
Гость
3187 - 17.02.2015 - 23:40
3209-s_privetom > Право собственности получил. А зачем его в банк носить?
Гость
3188 - 17.02.2015 - 23:41
3214-Бриллиантик >Для этого нужны знающие люди.
Гость
3189 - 17.02.2015 - 23:42
А я поняла, что Времена года и Инсити строили новую котельную, а сейчас вообще выясняется, что собственник какой-то ИП. Может они ничего и не строили вовсе, а подключились к имеющемуся ИП? А если строили, то на каком основании собственник ИП? Нужно отдельно и пристально выяснять этот вопрос, смотреть заключенный договор на отопление комплекса.
Гость
3190 - 17.02.2015 - 23:45
я вообще не понимаю, как отоплением комплекса может заведовать физическое лицо ИП, а если он взбрыкнет и захочет больше денег?
Гость
3191 - 17.02.2015 - 23:46
ПОТОМУ, КАК ПОКУПКА ПРОХОДИЛА ПО ДДУ, В БАНКЕ НЕТ ОБРАЗЦА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. ЕСЛИ ВАШ БАНК НЕ ЗАПРАШИВАЕТ И ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА НЕ МЕНЯЕТСЯ ОТ СОСТОЯНИЯ КВАРТИРЫ (СТРОИТСЯ ИЛИ ВВЕДЕНА В СТРОЙ), ТО ВАМ И НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ.
Гость
3192 - 17.02.2015 - 23:47
Что-то я рано распереживалась, всей душой я с вами, осенние, действуйте, не ждите, что кто-то другой все порешает)))
Гость
3193 - 17.02.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
А я поняла, что Времена года и Инсити строили новую котельную, а сейчас вообще выясняется, что собственник какой-то ИП. Может они ничего и не строили вовсе, а подключились к имеющемуся ИП? А если строили, то на каком основании собственник ИП? Нужно отдельно и пристально выяснять этот вопрос, смотреть заключенный договор на отопление комплекса.
Согласна. нужно всё узнавать и подключать все гос. службы. может там будет прослеживаться организованная мошенническая схема по облапошиванию жильцв вг- я бы этот момент тоже не исключала бы. иначе почему фигурирует ип и на каком оснавании все эти тарыфы могут считаться нормой. если мы купили квартиры не у какого нибудь частника
Гость
3194 - 17.02.2015 - 23:48
3219-s_privetom >Я купил по военной ипотеке, честно, мне все равно какая процентная ставка и что там вообще)))
Гость
3195 - 17.02.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
А я поняла, что Времена года и Инсити строили новую котельную, а сейчас вообще выясняется, что собственник какой-то ИП. Может они ничего и не строили вовсе, а подключились к имеющемуся ИП?
http://rsskrsd.ru/perechen-predostavlyaemyh-kommunaln
Гость
3196 - 17.02.2015 - 23:53
Получили платежки. За декабрь 7764,42. За январь 8471,33. У нас двушка. Пойдем завтра разбираться и чтобы письменно расписали подробно каждый пункт, за что именно мы платим. Все желающие присоединиться-звоните 89892910725. Ярослав
Гость
3197 - 17.02.2015 - 23:55
Я ВАМ РАССКАЖУ ОДНУ ГОРЬКУЮ, НО ПОУЧИТЕЛЬНУЮ ИСТОИЮ.

ОДИН МОЙ ДРУГ ПОПАЛ В ОЧЕНЬ "ЩЕПЕТИЛЬНУЮ ИСТОРИЮ". КУПИЛ ОН КОТЕДЖИК, ХОРОШИЙ ТАКОЙ, НЕДОРОГОЙ. И НЕ МОГ НАРАДОВАТЬСЯ СВОЕЙ ПОКУПКЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО: КОММУНИКАЦИИ НЕ БЫЛИ ЗАВЕДЕНЫ В ДОМ, ИХ НЕОБХОДИМО БЫЛО ПОДКЛЮЧИТЬ. И ТУТ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ КОММУНИКАЦИЙ ЭТОГО ПОСЕЛКА "ИП ПУПКИН", КОТОРЫЙ К СВОИМ ТРУБАМ ПОДКЛЮЧАЕТ ЛЮДЕЙ ЗА "СОБОЙ ПРИДУМАННУЮ" ПЛАТУ. ПУПКИН ХОТЕЛ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА, СВЕТА, ВОДЫ И СЛИВА ДЕНЕГ СТОЛЬКО ЖЕ. СКОЛЬКО СТОИТ ДОМИК. И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! ИТОГ: ПОЯВИСЛЯ ЭКО-ДОМ.

НО КОТЕЛЬНОЙ МЫ АЛЬТЕРНАТИВУ ТАК ЛЕГКО НЕ НАЙДЕМ... ЕДИНСТВЕННОЕ, Я НЕ ЗНАЮ - МОЖЕТ ЛИ ГОРОД РЕГУЛИРОВАТЬ ЭТУ СФЕРУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЧТО С ЭТИМ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ....
Гость
3198 - 17.02.2015 - 23:57
http://www.rek23.ru/ я тут на форуме нашел, что тарифы устанавливает РЭК , а на него накручивается коэффициент за обслуживание .Вопрос по тарифам ЖКУ ООО УК "Оазис плюс" не дорого ли? И как можно сменить Управляющюю компанию??
Гость
3199 - 18.02.2015 - 00:01
3219-s_privetom >Я купил по военной ипотеке, честно, мне все равно какая процентная ставка и что там вообще)))

А ВОТ ЭТО ЗРЯ... ВОЕННАЯ ИПОТЕКА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ, А НЕ ТАК ПРОСТА КАК ВАМ КАЖЕТСЯ. НЮАНСОВ - ВАГОН И МАЛЕНЬКАЯ ВАГОНЕТОЧКА! ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ЦБ СТАВКИ РЕФЕНАНСИРОВАНИЯ МОГ ИЗМЕНИТЬСЯ ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТУ (ЭТО НЕ ТОЛЬКО У ВОЕННОЙ, НО И У ОБЫЧНОЙ) И КАК РЕЗУЛЬТАТ - ПОВЫШЕНИЕ ЕЖЕМЕСЕЧНОЙ ПЛАТЫ. НЕДОСДАЧА ТАК ВЫЙДЕТ К КОНЦУ ГОДА.
СОВЕТУЮ ВСЕМ, У КОГО ИПОТЕКА ПРОЗВОНИТЬ С СВОИ БАНКИ И УТОЧНИТЬ - БЫЛИ ЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В КРЕДИТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ (НА СЧЕТ ПРОЦЕНТОВ) И ПРОПИСАНО ЛИ В ВАШЕМ ДОГОВОРЕ, ЧТО ОНИ ЭТО МОГУТ ДЕЛАТЬ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ
Гость
3200 - 18.02.2015 - 00:01
Как контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ в Краснодаре?
Адреса и телефоны контролирующих органов.
1. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.
Адрес: 350000, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 100 Тел: 259-36-86
2. Государственная жилищная инспекция Краснодарского края
Адрес: 350020, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 181 Тел: 259-44-03
3. Муниципальное учреждение «Управление жилищного хозяйства»
Адрес: 350033, г.Краснодар, ул.Товарная, 4 Тел: 267-34-23
Куда жаловаться на некачественные услуги ЖКХ?
Подавляющее большинство писем и звонков касается услуг ЖКХ — их качества, соответствия уплаченной суммы количеству выполненных работ и т. п. Между тем существует масса организаций, которые уполномочены контролировать как поставщиков ЖКУ, так и обслуживающие организации и товарищества собственников жилья. Итак, где можно получить реальную помощь в решении вопросов, связанных с коммуналкой?
Городской отдел по защите прав потребителей
ул. Ставропольская, 174, кабинет 4, телефон 239-79-85
Сюда можно жаловаться на предоставление услуги ненадлежащего качества по каждой из позиций, перечисленных в квитанции на оплату коммунальных услуг. По телефону здесь проблему также не решить — необходимо письменное обращение, которое можно прислать по почте или принести лично. Главное — оставить свои координаты, чтобы специалисты отдела могли ответить вам письменно.
Краевой комитет по защите прав потребителей
ул. Северная, 324, корпус Б, телефон 248-78-24
Жалобу в письменном виде можно принести лично, отправить по почте или факсом 215-40-40.
Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления
ул. Рашпилевская, 181, телефон 259-92-17
1. Если товарищество собственников жилья не предоставляет в установленные сроки отчеты о расходовании средств за текущий ремонт и содержание жилья.
2. Если есть сомнения в правильности этих отчетов.
3. Если отчеты об использовании средств за текущий ремонт и содержание жилья предоставляются реже чем один раз в год.
4. Если тариф на ремонт и содержание жилья не обсуждается во время общего собрания собственников, а навязывается правлением товарищества.
5. Если о смене управления многоквартирным домом вы узнаете, получив квитанцию от новой организации, а не во время общего собрания собственников.
Если у вас возникают жалобы на поставку холодной или горячей воды, тепло- или газоснабжение, вывоз мусора или содержание общего имущества вашей многоэтажки, а также размер тарифа за текущий ремонт и содержание жилья, в первую очередь обращайтесь в УК или ТСЖ. Телефонные переговоры в этой ситуации малоэффективны. Их, как известно, к делу не приложишь.
Писать жалобу следует в двух экземплярах. Без эмоций, по существу. В идеале — опираясь на соответствующие ситуации статьи Жилищного кодекса. К примеру, на ст. 161, которая трактует управление многоквартирным домом как обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. То есть УК (или ТСЖ) фактически отвечает за своевременную поставку в вашу квартиру качественных услуг.
Один экземпляр отнесите в управляющую компанию или ТСЖ, попросите его зарегистрировать, записать на своем экземпляре номер входящего документа и ждите ответа, который по действующему законодательству вам должны предоставить в срок от 2 до 5 дней. Обязательно укажите свой телефон и адрес, чтобы сотрудники УК или ТСЖ могли с вами связаться.
Если вы не дождались внятного ответа от управляющей компании или ТСЖ либо вам ответили отпиской, не решив проблему, можно обратиться в одну из городских или краевых инстанций, призванных защищать права потребителей коммунальных услуг.
Государственная жилищная инспекция по Краснодарскому краю
ул. Рашпилевская, 181.
В эту организацию следует обращаться при нарушениях правил содержания общего имущества многоквартирного дома. То есть если протекает кровля, не делается ремонт в подъезде, выходят из строя коммуникации и т. п. Здесь же примут заявление с жалобой на качество предоставления любой из услуг ЖКХ, перечисленных в вашей квитанции. Заявки по телефону в инспекции не принимают, поэтому следует переслать их по почте или принести по указанному адресу. Можно переслать жалобу по электронной почте — gzhi@krasnodar.ru. Обязательное условие — указание своего имени, отчества и фамилии (анонимки не рассматриваются) и координат, по которым вам можно прислать ответ.
Прием граждан в жилищной инспекции ведется в среду и четверг с 9.00 до 13.00.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены