К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3561 - 10.07.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
base.consultant.ru/regbase/cg...from=96435-NaN
ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ
Гость
3562 - 10.07.2013 - 19:29
очень хотели бы попасть на собрание, но 19 нас не будет, к сожалению...
Гость
3563 - 10.07.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ
сорри) на 91 странице есть ссылка на параллельную ветку, там и ссылка на это постановление
Гость
3564 - 10.07.2013 - 19:59
Женёк, вы молодец. Поддерживаю. Особенно, если вы известите представителей УК лично. Если 19 числа кто-то из них будет, то собрание делаем 19 в 20-00.
Вопросы к УК:
1.Предоставить смету на "Содержание и
текущий ремонт",определить тариф на
данную услугу.
2. Когда будет проводится озеленение дома именно высаживанием саженцев деревьев?
3. Когда будет произведен перерасчет за отопление ОДН за апрель?
Гость
3565 - 10.07.2013 - 20:00
СОСЕДИ!!! сколько было разговоров по поводу монтажа сплитов!!!!!!!Если у монтажников которых вы приглашаете не хватает мозгов для того чтобы смонтировать трассу в трубе!!то хотя бы убирайте трубку для конденсата подальше!!!!!задолбало слушать стук воды по подоконнику!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3566 - 10.07.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО В параллельной ветке обсуждения по поводу тарифов выложили ссылку на полную версию этого постановления http://base.consultant.ru/regbase/cg...from=96435-NaN. Почитайте
ПРОЧИТАЛ И ЧТО ТАМ? ПРИЗНАТЬ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПУНКТ 1,2,4,7
Гость
3567 - 10.07.2013 - 20:12
ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ НАШ ТАРИФ 17,02 НА ОДИН КВ.М ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НО НЕ СОБСТВЕННОЙ
Гость
3568 - 10.07.2013 - 20:27
http://www.regionz.ru/index.php?ds=1671646 КАК ТАК ТУТ ОДИ ЦЕНЫ,А ТУТ http://base.consultant.ru/regbase/cg...from=96435-NaN ДРУГИЕ
Гость
3569 - 10.07.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
ПРОЧИТАЛ И ЧТО ТАМ? ПРИЗНАТЬ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПУНКТ 1,2,4,7
1. Установить "размер" платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, согласно приложению.
2. Установить "размер" платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда многоквартирных домов муниципального образования город Краснодар, собственники помещений в которых приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, соответственно размеру платы за содержание и ремонт жилого
помещения, установленному собственниками помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания, за исключением платы за работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Гость
3570 - 10.07.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ НАШ ТАРИФ 17,02 НА ОДИН КВ.М ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НО НЕ СОБСТВЕННОЙ
в смысле? а какой тогда площади?
Гость
3571 - 10.07.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ПРОЧИТАЛ И ЧТО ТАМ? ПРИЗНАТЬ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПУНКТ 1,2,4,7 1. Установить "размер" платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, согласно приложению. 2. Установить "размер" платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда многоквартирных домов муниципального образования город Краснодар, собственники помещений в которых приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, соответственно размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленному собственниками помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания, за исключением платы за работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
3. Признать утратившими силу
ПУНКТ 1,2,4,7
Гость
3572 - 10.07.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
http://www.regionz.ru/index.php?ds=1671646 КАК ТАК ТУТ ОДИ ЦЕНЫ,А ТУТ http://base.consultant.ru/regbase/cg...from=96435-NaN ДРУГИЕ
в первом случае я увидел, что постановление 2012г, а во втором посвежее 2013г. У нас в прошлом году тоже поменялось с 12 рублей до 13 с лишним
Гость
3573 - 10.07.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ НАШ ТАРИФ 17,02 НА ОДИН КВ.М ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НО НЕ СОБСТВЕННОЙ в смысле? а какой тогда площади?
ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК РАЗ Я ПЛАЧУ ЗА СВОИ КВАДРАТЫ ПУСКАЙ И У МЕНЯ ДОМА УБЕРАЮТ, ДЕЛАЮТ КРАНЫ, КЛЕЯТ ОБОИ ИТ.Д
Гость
3574 - 10.07.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
. Признать утратившими силу ПУНКТ 1,2,4,7
3. Признать утратившими силу "пункты 1", "2", "4" - "7" постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 27.03.2009 N 942 "Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилья".. Не 908 постановления
Гость
3575 - 10.07.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК РАЗ Я ПЛАЧУ ЗА СВОИ КВАДРАТЫ ПУСКАЙ И У МЕНЯ ДОМА УБЕРАЮТ, ДЕЛАЮТ КРАНЫ, КЛЕЯТ ОБОИ ИТ.Д
необычный взгляд на проблему. Нужно будет поэтому поводу прошерстить жил.кодекс
Гость
3576 - 11.07.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение

Посмотрите на дату документа.
Гость
3577 - 11.07.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Я смотрю желающих мало придти на собрание, зато возмущающихся КУЧА! Вот народ, как пальцами по клавиатуре стучать и возмущаться - так герои, а как проблемы решать - так в кусты. Я предлагаю сделать следующее, я распечатываю объявления и развешиваю по подъездам о назначении собрания между собственниками и УК на 19.07.2013г. в 20:00 около офиса УК (о собрании я извещу УК смогут ли они присутствовать на собрании). Каждому подготовить накопившиеся вопросы (тем кто не на форуме), а кто на форуме мы тут сами список вопросов создадим. Итак, составляем список вопросов, я вношу первый вопрос, далее вносящий второй вопрос цитирует предыдущий вопрос и вносит свой и т.д. Вопросы к УК: 1.Предоставить смету на "Содержание и текущий ремонт",определить тариф на данную услугу.
http://pravo.gov.ru/opencms/proxy/ip...%F2+03.04.2013
Гость
3578 - 11.07.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 . Признать утратившими силу ПУНКТ 1,2,4,7 3. Признать утратившими силу "пункты 1", "2", "4" - "7" постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 27.03.2009 N 942 "Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилья".. Не 908 постановления
п.2 ст.39 ЖК РФ "2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника".

п.1 ст.37 ЖК РФ "1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. "
Гость
3579 - 11.07.2013 - 09:31
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (реестр) на сайте Администрации города Краснодара
***
http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/
***
Гость
3580 - 11.07.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
И еще момент- я не знаю как на 21 доме, но похоже у нас в 13 у застройщика дофига в собственности площадей. Чего стоит только их офис в 21 доме растянувшийся на целый подъезд 1 этажа!!!
Офис застройщика принадлежит застройщику на праве собственности, за которую он платит точно также, как любой собственник квартиры.
Гость
3581 - 11.07.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stiv И еще момент- я не знаю как на 21 доме, но похоже у нас в 13 у застройщика дофига в собственности площадей. Чего стоит только их офис в 21 доме растянувшийся на целый подъезд 1 этажа!!! Офис застройщика принадлежит застройщику на праве собственности, за которую он платит точно также, как любой собственник квартиры.
если это так то обнародуйте на сайте расчет платежей офиса и как можно посмотреть подлинные документы на оплату и сверить показания счетчиков . далее уважаемый главбух совершенно с вами согласен по повду того что оплата за обслуживание общего имущества (подчеркиваю общего ,ане собственного)определяется долей жилой площади собственника! но все дело в том ,что долей(подчеркиваю долей),а не площадью собственника. по сути это задачка для школьника 3-го класса. но я вам подскажу как это сделать!!! смотрим в тех паспорт дома! находим площадь общего пользования дом(опять подчеркиваю общего) и умножаем на тариф уст. муниципалитетом на обслуживание площади общего пользования(подчеркиваем общего,а не жилой площади по соц. найму как делаете вы) и получаем сумму необходимую на обслуживание площади общ. пользования!!! далее находим в тех паспорте общую площадь помещений находящихся в собственности(подчеркиваю в собственности,а не жилой т.к. собственники разные в доме в т.ч. и вы в связке с застройщиками) и делим полученную нами сумму в рублях на эту площадь!!!тем самым получаем стоимость обслуживания 1-го кв. м. площади общ. пользования. и только теперь умножив стоим. 1-гокв.м. на площадь собственника мы получаем сумму за обслуживание с той самой долей!!!! вы же тариф тупо умножаете на площадь собственника, что говорит о вашей не компетентности или преступном умысле,что чревато уже уголовным преследованием как вас,так и управляющего компанией!!!
Гость
3582 - 11.07.2013 - 12:01
Доброго дня всем.
Давно не выходила на форум,сегодня прочла изменения и вижу,что не только меня беспокоит наша УК. Вот фото из нашего 4 подъезда, дома №21. Шла с работы, запечатлела.
Гость
3583 - 11.07.2013 - 12:04
А и вот еще одно:
Гость
3584 - 11.07.2013 - 12:08
Так вот я постараюсь прийти на собрание, и вопрос уборки и обслуживания меня так же беспокоит.
Как и беспокоят цифры в квитанциях, за содержание и текущий ремонт,за электроэнергию на общедомовые нужды, отопление-общедомовые, так как эти цифры, гораздо больше,чем мы семьей в квартире расходуем. Неужели лампочка на этаже, потребляет больше чем вся бытю техника,работающая по 12 часов, и освещение в квартире.
Гость
3585 - 11.07.2013 - 12:37
Уважаемый, Андрей Николаевич, в данной ситуации существует пункт 2 статьи 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, исренне рекомендую вам ее прочесть.
Гость
3586 - 11.07.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Energi Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Давно не выходила на форум,сегодня прочла изменения и вижу,что не только меня беспокоит наша УК. Вот фото из нашего 4 подъезда, дома №21. Шла с работы, запечатлела.
За обоими домами числится задолженность больше полутора миллиона, если в объявлении написано, что вы платите, кто тогда не платит?
Гость
3587 - 11.07.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Energi Посмотреть сообщение
Так вот я постараюсь прийти на собрание, и вопрос уборки и обслуживания меня так же беспокоит. Как и беспокоят цифры в квитанциях, за содержание и текущий ремонт,за электроэнергию на общедомовые нужды, отопление-общедомовые, так как эти цифры, гораздо больше,чем мы семьей в квартире расходуем. Неужели лампочка на этаже, потребляет больше чем вся бытю техника,работающая по 12 часов, и освещение в квартире.
Неоднократно было написано, что электроэнергия мест общего пользования - это не только "лампочка в подъезде", но и работа оборудования, например, насосов, которые качают вам воду в доме до любого этажа. На чем они по вашему мнению работают?
Гость
3588 - 11.07.2013 - 12:58
Если вы считаете, что вы переплачиваете, предлагаю вам следующее: вы выкладываете квитанцию из других ТСЖ, УК, ЖЭК и мы вместе обсуждаем и понимаем разницу.
Гость
3589 - 11.07.2013 - 15:06
Итак, моя жена ходила сегодня в УК к директору по поводу проведения собрания, на что получила ответ, что для проведения собрания с УК, нам (жильцам) необходимо выбрать среди жильцов председателя и секретаря, чтобы официально составить протокол совещания, а не превратить собрание в хаос орущих, кричащих и готовых лесть в драку жильцов, как это было в прошлом году с домом 13 (собрание сорвано, вопросы так и не решены). Так же для проведения собрания необходимо присутствие не менее 70% жильцов дома (что для 21 дома пока не представляется возможным). Но оставлять открытые и требующие решения вопросы мы тоже не можем! Тогда пришли к единому пока правильному решению - это официальные письма. Мы - жильцы пишем на УК оф.письмо с нашими вопросами (разумеется за подписями жильцов), на что УК так же отвечает нам оф.письмом с ответами на поставленные нами вопросы.
Итак, предлагаю не засорять форум и не спорить по каждому вопросу в итоге не имеющих объективных ответов, а продолжить составлять список вопросов, которые я занесу в оф.письмо и за нашими подписями отдадим в УК. Далее получаем ответ от УК, я выкладываю письмо на форум и обсуждаем, если мы посчитаем что ответы раскрыты не полностью, опять составляем оф.письмо и так далее пока мы не обретем спокойствие от наших запросов, когда поймем что нас не обманывают Ну или поймем что нас обманывают и будем принимать кардинальные меры
Если все со мной согласны то давайте не будем терять время и будем дополнять список вопросов.
1.Предоставить смету на "Содержание и текущий ремонт",определить тариф на данную услугу.
2. Когда будет проводится озеленение дома именно высаживанием саженцев деревьев?
3. Когда будет произведен перерасчет за отопление ОДН за апрель?
Гость
3590 - 11.07.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Energi Доброго дня всем. Давно не выходила на форум,сегодня прочла изменения и вижу,что не только меня беспокоит наша УК. Вот фото из нашего 4 подъезда, дома №21. Шла с работы, запечатлела. За обоими домами числится задолженность больше полутора миллиона, если в объявлении написано, что вы платите, кто тогда не платит?
Выходит так,кто-то не платит, и задолженность числится,значит и Вы не будете выполнять своих обязательств вообще? Вы считаете это правильным подходом? И к чему мы тогда придем?
Объявление написано не мною, но я присоединяюсь в своем мнении к нему. В нашем доме уборка была произведена впервые полторы недели назад, ито,потому что появилось данное объявление. После чего, его сорвали, чтобы не наводить паники, но нашлись люди, не желающие пускать все на самотек и повесили его вновь! Может быть вы задумаетесь над тем, что пишут жильцы? Ведь не бывает так,чтобы вы были правы,а 700 квартир нет. Значит есть с чем сравнить. НЕ думаю,что Вы единственная УК столкнувшаяся с данным вопросом, но уж если вы взяли на себя данные обязательства, извольте исполнять! В пример ставим застройщика "ЮгСтройИнветс". У них в платежке все так же,только за те деньги,что платят они, круглосуточно работает охрана!!!,включено видеонаблюдение!!!,ежедневно производится уборка территории в 6 утра,пока жильцы спят, полив газонов и пр. И стоимость услуг ровно такая же,+/-100руб. Так же дома не полностью заселены, так же не все жильцы исправно платят, там не живут другие люди, там друго подход и видимо порядочность УК.
Гость
3591 - 11.07.2013 - 17:39
Уборщицу(и какой то мужчина всегда с ней) в 4 подъезде с ведром и мокрой тряпкой я вижу,ну может не каждый день,но через день точно, примерно до 12 ч дня, вроде моет полы....а как моет это уже другой вопрос:).И один раз видела как моют площадку на нашем этаже!
Гость
3592 - 12.07.2013 - 08:26
Energi, ну купите уже в ЮСИ квартиру и успокойтесь, заодно прихватите с собой того, кто эти объявы смешные в подъезде вешает. Только думаю и там вы найдёте к чему придраться.
Я вот не вижу ни одного повода возмущаться. Камеры уже висят у каждого подъезда, по крайней мере у 21-го дома, где я живу. Охранника сегодня тоже видел, когда на работу пошёл, хоть он мне и 100 лет не нужен, как и камеры. Подъезд у меня чистый, лифты и этаж тоже. Видно что моют. Когда кто-то сломал грузовой лифт своими шкафами, его очень быстро починили, в тот же день. Дверь в подъезд кем-то погнутую меняли дольше, но всё-таки поменяли. Двор отличный сделали, скамеечек хоть отбавляй.
Зато нормой для жильцов считается на балконах курить, бычки на газоны кидать, вчера только пеплом мне голову сосед сверху посыпал.
В начале темы все почему-то довольны были, а сейчас, когда стало лучше, сплошной негатив на несколько страниц.
Попробуйте поживите в другом месте, мне есть с чем сравнивать, я только переехал с другого места, где УК только деньги собирает, а газоны люди сами садят и поливают, на домофоны тоже скидывались всем домом, мусор чёрти-куда носить надо, а после пожара в подъезде опять же скидывались, и сами ремонт делали. Ещё и воды горячей с отоплением 2 года уже нет, ибо газ к дому не провели. Опять же жильцам надо скидываться по 100тыс. чтобы его провести, либо ждать когда застройщик соизволит провести.
Тут всё делает УК, квартплата не такая уж и большая. Читаю последние страницы и недоумеваю от количества недовольных. Пару тысяч за квартиру платить им уже много, обдирают их.
Гость
3593 - 12.07.2013 - 09:16
Не вижу смысла сравнивать между собой УК, так как у каждой существует свой договор на оказание услуг, которые должным образом должны выполняться. Согласен с тем что и жильцы не без греха (сами мусорят-сами возмущаются, не всегда предоставляют показания счетчиков и оплату ком.услуг), но и со стороны УК есть непонятные нам вопросы, в которых просто необходимо внести ясность, для общего успокоения.
Гость
3594 - 12.07.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Energi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Glavbuh Цитата: Сообщение от Energi Доброго дня всем. Давно не выходила на форум,сегодня прочла изменения и вижу,что не только меня беспокоит наша УК. Вот фото из нашего 4 подъезда, дома №21. Шла с работы, запечатлела. За обоими домами числится задолженность больше полутора миллиона, если в объявлении написано, что вы платите, кто тогда не платит? Выходит так,кто-то не платит, и задолженность числится,значит и Вы не будете выполнять своих обязательств вообще? Вы считаете это правильным подходом? И к чему мы тогда придем? Объявление написано не мною, но я присоединяюсь в своем мнении к нему. В нашем доме уборка была произведена впервые полторы недели назад, ито,потому что появилось данное объявление. После чего, его сорвали, чтобы не наводить паники, но нашлись люди, не желающие пускать все на самотек и повесили его вновь! Может быть вы задумаетесь над тем, что пишут жильцы? Ведь не бывает так,чтобы вы были правы,а 700 квартир нет. Значит есть с чем сравнить. НЕ думаю,что Вы единственная УК столкнувшаяся с данным вопросом, но уж если вы взяли на себя данные обязательства, извольте исполнять! В пример ставим застройщика "ЮгСтройИнветс". У них в платежке все так же,только за те деньги,что платят они, круглосуточно работает охрана!!!,включено видеонаблюдение!!!,ежедневно производится уборка территории в 6 утра,пока жильцы спят, полив газонов и пр. И стоимость услуг ровно такая же,+/-100руб. Так же дома не полностью заселены, так же не все жильцы исправно платят, там не живут другие люди, там друго подход и видимо порядочность УК.
1 - Выложите, пожалуйста, квитанцию, о которой вы пишете.
2 - Объявление повесил один человек, а не 700.
Гость
3595 - 12.07.2013 - 09:24
По поводу окурков - отдельная история. Уважаемые курящие жильцы, вам не стыдно устраивать помойку из окурков вокруг вашего же жилища? У вас нет денег на пепельницу? Или нет желания жить в чистоте? Посмотрите какой ужас творится вокруг дома, дворники каждый ваш окурок подымают вручную, выбирая его из травы!
Огромная просьба: давайте не сорить!
Недаром существует поговорка "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"
Давайте вместе ценить чужой труд!
Гость
3596 - 12.07.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Energi Посмотреть сообщение
Выходит так,кто-то не платит, и задолженность числится,значит и Вы не будете выполнять своих обязательств вообще? Вы считаете это правильным подходом? И к чему мы тогда придем?
Здравый вопрос: Вы на работе работаете БЕСПЛАТНО или за зарплату?
У наших работников тоже есть семьи и им тоже нужны деньги. Вы забываете, что мы - люди - целая цепочка зависимостей. Если не платят жильцы - не платит УК - не хотят работать работники и поставщики. Все просто.
Гость
3597 - 12.07.2013 - 10:07
http://hkar.ru/hq1L
Гость
3598 - 12.07.2013 - 10:09
http://hkar.ru/hq2l
Гость
3599 - 12.07.2013 - 10:12
10:00, все на работе! Поливают,подметают....Это уборщица, которая проводит влажную уборку и собирает окурки за теми у кого нет денег на пепельницы.
Гость
3600 - 12.07.2013 - 13:44
получила новую квитанцию с оплатой за мусор по кв.м и подпись о том что плата за вывоз будет рассчитываться каждый месяц. запросил в трех УК квиточки, в одной где наш офис посмотрела расчет (который находится в свободном доступе). цена за кв.м. 1.16-1.98 руб/кв.м. наша цена 2.68.............без комментариев. очень хочется посмотреть наш договор с мусоровывозом, но понимаю что у нас это документ ДСП )))). эта цифра считается 2 раз в начале заключения договора и останется неизменной. калькуляция очень проста. общая сумма договора делится на общее ко-во метров кв. включая офисные. нука.. сколько у нас всего кв.метров?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены