К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
4081 - 03.12.2013 - 14:53
21 дом, как вам окна? мы просыпаемся утром от свиста. как решаете этот вопрос?
Гость
4082 - 03.12.2013 - 15:34
МОРКОФКА. Разве это грубость, я вам просто подсказал раздел., А на счет соседей, машин и окурков, выводов попрошу не делать, я пока еще не сосед, но скоро стану.
Гость
4083 - 03.12.2013 - 16:01
4160-Alenka811 > мы с 14, уже конечно включила, но на полную пока не выкручивала. дома днем 22. мы только на днях выяснили, что очень сильно сифонит от отверстий для кондиционеров.
Гость
4084 - 03.12.2013 - 16:06
4179-Моркофка > мы сразу после сдачи дома вызывали мастера с УК чтобы отрегулировал окно на кухне. Там задувало очень сильно. сделали, теперь все нормально. сейчас надо вызывать чтобы еще одно окно в комнате подтянули. На нем цепочка от жалюзи как качеля качается. хотя раньше не замечала
Гость
4085 - 03.12.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от alin4ik Посмотреть сообщение
4179-Моркофка > мы сразу после сдачи дома вызывали мастера с УК чтобы отрегулировал окно на кухне. Там задувало очень сильно. сделали, теперь все нормально. сейчас надо вызывать чтобы еще одно окно в комнате подтянули. На нем цепочка от жалюзи как качеля качается. хотя раньше не замечала
Спасибо. попробуем, не думала, что УК на окна реагирует )
Гость
4086 - 04.12.2013 - 10:15
Батареи тоже включила - но от них толку ноль. Причем в октябре они были намного теплее. Мне кажется химичит УК с отоплением, так же как и с оплатой за горячую воду. Когда писала, УК отвечала, что в 21 доме автоматика инд теплового пункта настроена на 55 градусов. Это же практически минимум от нормы. Почему не 65. к примеру? Кстати, у кого есть время - попростите экскурсию по тех помещению. Я бы с радостью, даже в УК предложили ее провести, но я работаю. И в часы их работы не вписываюсь. Из окон вроде не дует, но от батарей никакого толка.
Вобще УК начала грубее отвечать на письма по эл. почте. Написала про парковку отдельных граждан на тротуаре 21 дома, причем паркуются просто по-хамски: перегородив весь тротуар и даже захватив газон, приложила фото, попросила, чтобы сделали заграждения по периметру тротуара, так ответили - обращайтесь к директору. Так зачем тогда такой штат в УК, если они не могут донести информацию до директора. Пусть и останется только один директор и люди, реально обслуживающие дом.
Гость
4087 - 04.12.2013 - 10:21
О, все-таки подумали над моим предложением, пообещали огородить тротуар в первой декаде 2014 года.
Осталось выяснить ситуацию с отоплением.
Гость
4088 - 04.12.2013 - 17:14
4185-Alenka811 > Ну вот! Только-только соседи привыкли ставить машины наискосок и на парковке стал более или менее порядок. После установки ограждений, за которые Вы так бьетесь, все вернется к тому, что было раньше - из-за того, что не будет хватать ширины проезда, машины поставят вдоль тротуара и в два ряда. Если действительно огородят тротуар, то жалоб будет еще больше, только уже от владельцев автомобилей. На тротуар ставят единицы. Учить таких надо предупреждением: аккуратно положить на капот кирпичик, подложив под него газетку. )) Умный поймет, а не очень умному ничто не указ. Остальные все же стараются ставить машины нормально. Даже телефон под стеклом оставляют.))
Гость
4089 - 04.12.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
в первой декаде 2014 года.
очень сомнительно что с 1-ое по 10-ое января что-то будет делаться
наверно речь про первый квартал.
Гость
4090 - 04.12.2013 - 19:26
Насчет садика, советовала бы не обольшаться. В УК мне несколько раз подчеркнули, что это не сад, а детский досуговый центр. Что это не сад, я и сама поняла, у меня эта стройка под окном. Ну скажите, где там место под площадки для гуляния? Ну ни под какие СНИПы не тянет, не проходит это как детский сад.
Про детские досуговые центры, я интернет прошертила, получается это либо школа платных секций или частный детский сад (в всех договорах частных детских садов как раз они проходят как детский досуговый центр).
Гость
4091 - 04.12.2013 - 22:47
kayen, да, соседи привыкли, ставят наискосок, влезает больше машин. Но это не значит, что надо наглеть и ставить на тротуар. Это делает 3-4 машины! что им негде приютиться? Да ставьте на парковке Ленты, застройщику жалуйтесь, что парковки нет или вон, их парковку арендуйте. Но проблему "как же я поставлю машину" не надо решать за счет других.
Гость
4092 - 05.12.2013 - 09:40
По поводу отопления в 21 доме: все очень грустно и когда изменится не понятно. Проблема в теплоподаче, сами батареи вроде бы как не при чем. Из всего дома недовольных 5 человек, кто дошел до застройщика и написал заявление. У остальных, надо понимать, все хорошо.
Гость
4093 - 05.12.2013 - 10:13
согласна с 4186-kayen.. сейчас проблема с 3-5ью машинами, кто через чур нагл в выборе парковочного места, а вот с установкой пооного ограждения по всем тротуарам будет таких машин в разы больше... лучше бы они не ограждения, а разметку сделали...
Гость
4094 - 05.12.2013 - 12:04
Вот что ответили в УК по вопросу разметки - "На 2014 год нами запланирована установка бордюрных ограждений. Работы по нанесению разметки во дворах нами проводится не будут, т.к. все улучшения во дворе, либо в доме, сверх проекта по которому строился ваш дом, финансируются жильцами дополнительно и должны быть одобрены на общем собрании собственников. Расходы на изготовление и установку ограждений во дворах мы вынуждены были взять на себя, т.к. очень затруднен проезд мусороуборочной машины"
Гость
4095 - 05.12.2013 - 12:35
А с чего взяться другим машинам, паркующимся на тротуаре? Бордюры же не на дороге будут. Кто стоял нормально, тот и сейчас так же встанет и место будет для проезда.
Гость
4096 - 05.12.2013 - 12:41
Кто хочет разметку - добивайтесь разметку, можно также предложить УК, чтоб собрание было заочным. Ведь, когда им что-то надо, они ж дают бюллетени на подпись при каждом удобном случае.
А по поводу отопления недовольных, думаю много, в т.ч. и я. Но не пишут заявление так же по разным причинам.
Гость
4097 - 05.12.2013 - 14:50
4193-Alenka811 > вы что, правда не понимаете??? Вы боритесь за то, чтобы не заезжали на тротуар. А в итоге эти заграждения приведут к тому, что парковаться и никому не мешать можно будет только параллельно самим ограждениям. Сейчас машины паркуются, доезжая передними колесами до тротуара, а капот машины "висит" над тротуаром. Таким образом для проезда остается достаточно места. При наличии ограждений так смогут парковаться только владельцы "Оки" и велосипедисты. Парковочных мест станет вдвое меньше. Вот тогда-то Вы и ощутите на своей карме "доброжелательные" мысли автовладельцев. Уверяю, вас вспомнит каждый)))
А УК я понимаю. Вы как 90летняя активная старушка, зазудели их насмерть. Им проще согласиться. Вот только уверена, проезд мусороуборочной машины это не облегчит.
А мы будем регулярно наблюдать, как те же самые, которые парковались на тротуарах, будут бросать машину прямо на проезжей части, когда нужно заскочить домой *на 2 минуточки*, подпирать другие машины, забывая оставить телефон и тд и тп
Гость
4098 - 05.12.2013 - 15:17
Уважаемые соседи, других комментариев я и не ожидала. Какие сами - в такой стране и живем. А высказывать свое мнение или недовольство я имею право, так что я никого не "зудела". Предлагаю устроить парковку на тротуаре перед офисом застройщика, почему еще никто не додумался - там места много!
Гость
4099 - 05.12.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Предлагаю устроить парковку на тротуаре перед офисом застройщика, почему еще никто не додумался - там места много!
там тебя и найдут))))
Гость
4100 - 05.12.2013 - 16:05
я думаю, что внутри двора никакие ограждения ставить не будут - и "елочкой" парковаться так же можно будет. поставят ограждения со стороны заезда к мусорке - так же как у 13ого дома. Это, конечно, сократит количество паркомест, но не критично. а вот те места, про которые, скорее всего, говорит Аленка (это углы тротуара) - так же останутся доступными для авто. но это сугубо ИМХО)))
Гость
4101 - 05.12.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
По поводу отопления в 21 доме: все очень грустно и когда изменится не понятно. Проблема в теплоподаче, сами батареи вроде бы как не при чем. Из всего дома недовольных 5 человек, кто дошел до застройщика и написал заявление. У остальных, надо понимать, все хорошо.
вчера муж писал заявление по поводу отопления и "отличных" окон, была приличная стопка аналогичных заявлений, так что ждем изменений ;-) к лучшему
Гость
4102 - 05.12.2013 - 21:41
Alenka811 - большое Вам спасибо за реальные действия, а не пустой базар про разметку, которая якобы научит *удаков парковаться.
Я сам автомобилист и мне не трудно пройти несколько сотен метров, а все разговоры про разметку это полная ерунда! Убеждать и уговаривать быдло бесполезно у него найдется куча причин и объяснений.
Тротуар для пешеходов и не важно ночь на дворе или день.
А если негде ставить машину и нет денег на гараж или стоянку, то продай машину!
Гость
4103 - 05.12.2013 - 23:56
4198-Eritrea > я в этом даже уверена. Потому что на углах "скаты" для мамочек с колясками, для людей в инвалидных колясках. И если эти выходы закроют, то декретницы снесут эти заграждения вместе с офисом застройщика. Но вот, отступив какое-то расстояние от угла до угла, вполне себе могут столбов наставить. Потеря парко мест будет однозначно.
4196-Alenka811 > да не надо так остро реагировать, у Вас какой-то юношеский максимализм, чесслово. Тут у всех свое мнение, или остальным нельзя его высказывать? Я просто хочу, чтобы Вы понимали, что этим не добьетесь того, чего хотите. ВСЕ РАВНО найдутся те, кто будет парковаться криво, мешать ходить и не нервничать.
И то, с чего Вы вообще начали несколько страниц назад - что мусорка весь мусор не забирает, потому что машины оставляют - это тоже не правда. Я живу здесь с июня. За это время пару раз всего видела машины, которые реально мешали, но мусорка все равно подъехала и баки забрала. А вот то, какой график работы у мусорки - намного важнее. Они приезжают в пятницу часов в 12 дня, забирают все и ......все! Ждите до вторника. Во вторник такая гора, что с ней не справляются, часть остается валяться либо в баках. Причем во вторник приезжают в 14-16. Потом поработают до пятницы и на выхи.
Я не говорю, что паркующиеся на тротуарах молодцы. Но не надо из-за пары судаков делать вид, что проблема в автомобилистах.
Гость
4104 - 06.12.2013 - 09:29
"Я не говорю, что паркующиеся на тротуарах молодцы. Но не надо из-за пары судаков делать вид, что проблема в автомобилистах." - подписываюсь под каждым словом))
Гость
4105 - 06.12.2013 - 11:46
а как вам бомжи, звонящие в дверь и просящие чего-нибудь!!! как они попадают в подъезд? зачем кодовые замки?!!
Гость
4106 - 06.12.2013 - 12:45
4203-Моркофка > оу... у нас пока такого т-т-т не было
Гость
4107 - 06.12.2013 - 13:02
Проблема не одна. По мере их поступления я пишу замечания в УК, а они отвечают и реагируют тем или иным способом. Легче же решить проблему, пока она только в корне. Хорошо, что среди соседей есть понимающие люди. На форуме думала просто поделиться с соседями своими мыслями, но практика показала, что лучше этого не делать.
Гость
4108 - 06.12.2013 - 15:20
4204 - сегодня звонок в дверь, думала пришли окна исправлять)))открываю.. здрасьте..до ужаса грязный и вонючий стоит.. как с этим бороться..как они попадают в подъезд
Гость
4109 - 06.12.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
4204 - сегодня звонок в дверь, думала пришли окна исправлять)))открываю.. здрасьте..до ужаса грязный и вонючий стоит.. как с этим бороться..как они попадают в подъезд
Извините, но это как в анекдоте... А чё он хотел-то?
Гость
4110 - 06.12.2013 - 20:36
4206 - денег просил)
Гость
4111 - 08.12.2013 - 14:47
добрый день! пришла квитанция в ней есть строка холодная вода объём потреб. на обще домовые нужды у меня стоит 0.3062 м,куб ладно. мне интересно у кого сколько по идее должно быть одинаково,тогда посчитаем всего квартир 374 кв умножаем на 0.3062м,куб получается 114.51 88 м,куб на сколько я знаю газон в ноябре не поливался. это что у нас уборщица столько потребляет????!!!!!! и ещё один вопрос канализация общедом. нужды 0.3062 куда это всё сливают ??????? в итоге всё на газоне?????? а за канализацию платим например у меня вышло 4.20 руб умножим на 374кв получается 1570.8 руб ((((((((((
Гость
4112 - 08.12.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
это что у нас уборщица столько потребляет????!!!!!!
скорее всего что некоторые соседи воруют воду.
Гость
4113 - 08.12.2013 - 18:49
у всех разные показания обще домовых нужд у нас холодная вода 0,4388м.куб. и канализация также итого вода 10,26руб. канализация 6,01 но летом когда газоны якобы поливают расход воды был 0,3000м.куб. и канализация соответственно. Но а свет раньше горел везде и сейчас горит везде а на 20 кВт вырос.
Гость
4114 - 08.12.2013 - 20:26
Помните, когда строился наш 21 дом, 13 еще обсуждал, что их общедомой расход воды непонятно куда идет и тогда они сделали вывод, что на стройку. Ну вот, также и сейчас сделали отвод и потихоньку "воруют".
Выросший расход эл энергии может быть объяснен коротким световым днем. Но вода, ее вроде незаметно по каждой квартире, а набегает прилично. У меня однушка и одн по воде 0.29
Гость
4115 - 08.12.2013 - 22:54
Доброго всем!
Для начала буду краток, вчера утром порезали колеса!
А теперь подробней, я не из тех кто паркуется на тротуарах или детской площадке, а поэтому приехав позавчера вечером домой и не найдя места во дворе, поставил у обочины, метров 15 от угла ул.Лавочкина и ул.Черноморская.
Придя утром обнаружил свое авто с порезанным колесом. Поиск по горячим не дал результатов, но выяснил, что я не первый кто попал.
Также удалось выяснить, что - предположительно режет колеса милейшая пожилая женщина которая живет в доме № 110 по ул.Черноморская, который как раз на углу.
Такие дела…
Гость
4116 - 08.12.2013 - 23:20
Apostraf_i Сочувствую! А вот быдлам всяким паркующимся на детской площядке, надо не то что колеса порезать а морду начистить! Например первый кандидат паркуется прям на детской площядке напротив 1 подъезда 21 дома на белой шкода фабиа, живет во втором подъезде, никак немогу встретить! Через день машину ставит так! Особенный наверно!
Гость
4117 - 09.12.2013 - 09:25
4214-Agentm > тут как-то советовали на капот положить кирпич для намёка. Может, так и сделать?
Гость
4118 - 09.12.2013 - 10:39
Оставлял паре машин под дворником записку, понимали с первого раза, с упрямыми можно и подоходчивей.
Гость
4119 - 09.12.2013 - 11:45
соседям с Лавочкина 19: звонила сейчас застройщику по поводу посмотреть в эту субботу. Сказали, что на этой неделе никак, потому что внутри уже все чисто, а снаружи еще грязно, тротуары когда помоют, тогда и будут пускать. В общем, позвонить либо в эту пятницу, либо уже в понедельник. НО! 23.12. всех ЗАСЕЛЯЮТ!!! Так что Новый год будет в новой квартирке!!!!:):):)
Гость
4120 - 09.12.2013 - 12:09
В доме 19 будет одновременно и показ и приемка квартир так как идет расчет на "эйфорию" хозяев квартир, что многие не заметят ихние недоделки, косяки и многое другое. Но они могут сильно ошибаться вопросы будут и опыт показал что один человек с дома будет сними спорить так как в 13 доме с ними 1 человек судился и также в 21 доме 1 тоже подавал в суд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены