К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3001 - 09.02.2013 - 22:03
Вобщем, я пока еще только будущий сосед, не видела своих сумм коммунальных, но сейчас по форуму создается ощущение, что у половины все нормально с суммами на коммуналку, а у других - ужас ужасов. Интересно)) как будто разные планеты)
Гость
3002 - 09.02.2013 - 22:14
чё вы волнуетесь отопление мы платим за тех кто не живёт.им же надо расходы покрывать.а судится с теми кто не платит видимо не хотят.поэтому раскидывают на тех кто живёт!знакомая схема для УК!
Гость
3003 - 09.02.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Один, два человека - им можно сказать "не знаю". А если соберется человек 40 хотя бы, на официальное собрание, то им придется объяснять четко. Правда надо подготовиться, действовать согласовано, задавать четкие вопросы и при ответах вроде бормотания сказать, что тогда обратимся в департамент цен и тарифов, роспотребнадзор и т.д. А на на наши возмущения на форуме никогда и никто не отреагирует.
Так и не надо собираться, можно и так позвонить и пожаловаться, так сказать индивидуально. Пороюс я в инете по вопросу цен. Будет что интересное, не стыкующееся с нашими ценами, то отпишусь.
Гость
3004 - 09.02.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
чё вы волнуетесь отопление мы платим за тех кто не живёт.им же надо расходы покрывать.а судится с теми кто не платит видимо не хотят.поэтому раскидывают на тех кто живёт!знакомая схема для УК!
это как мы платим за других?! Поделитесь знаниями поподробней, а то не хочется платить за других!
Гость
3005 - 09.02.2013 - 23:02
просто!тот кто не живет в квартире тот не платит за отопление.а обьём отопления который потребляют они раскидывается на тех кто живёт.
Гость
3006 - 09.02.2013 - 23:05
общедомовые нужды по отоплению это скорее всего отопление лестнечных проходов и при ливтовых коридоров.
Гость
3007 - 10.02.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
просто!тот кто не живет в квартире тот не платит за отопление.а обьём отопления который потребляют они раскидывается на тех кто живёт.
тогда, исходя из ваших слов, тот кто не живет в квартире, тот не платит за коммуналку? И вообще не получают квитанций? Потому что если квитанции всё таки приходят людям не проживающим в квартирах, тогда нет смысла НЕ включать туда отопление. А в вашем доме, судя по фото на сайте застройщика, есть счетчики отопления в каждой квартире. У вас таких вопросов "откуда" и "почему так много" не будет. Есть счетчик-есть цифры, за них и платите. Повезло)))
Гость
3008 - 10.02.2013 - 09:14
Может продать здесь квартиру и купить в соседнем?)) Поживем - увидим))))
Гость
3009 - 10.02.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
общедомовые нужды по отоплению это скорее всего отопление лестнечных проходов и при ливтовых коридоров.
не воспримите как оскорбление, но лифт пишется через "ф". Школу пропускали?))
Гость
3010 - 10.02.2013 - 11:18
3103-stiv >:))
Ребят, вот узнаю прям нас в прошлом году, когда в феврале мы платили за однуху 4,5 т.р. Все такие громогласные "давайте собрание соберем и тд", собрания собирали чуть ли не каждый месяц и че толку? Ну создали они инициативную группу, которая ходит в день снятия общедомовых показаний счетчиков вместе с членами УК. Ну и что от этого изменилось? да ровным счетом ничего. Что Вам скажет директор УК? а то, что поставщик выставил в этом месяце такие цены, от нас ничего не зависит, мы только лишь вам квитанции печатаем. ВСЕ! Ну кому хочется разборок - да ради Бога. Но увы это ни к чему не приведет 100%. Но сама я, конечно, зайду на днях в УК, спрошу что да ка и почему? Просто интересно, что на этот раз пробубнят. В прошлом году хотя бы у них отмазка была, что февраль - самый холодный месяц и от того они топят сильнее, оттого и гор.вода дорогая, а еще то что дому года нет, его протопить как следует нужно. Ну а в этом году уже интереснее, что скажут.
Про то что мы платим за других - бред. Все собственники получают квитанции, в которых все тоже самое, чтои у нас. И Если они не платят, то находят свою квартиру в списке должников на входной двери. Причем тут мы?
Гость
3011 - 10.02.2013 - 12:02
Нам то же пришло письмо на сдачу дома 1 или 2 марта. Не помню точно какой подъезд у нас.
Гость
3012 - 10.02.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Rezzet Посмотреть сообщение
Нам то же пришло письмо на сдачу дома 1 или 2 марта. Не помню точно какой подъезд у нас.
А суммы долгов видили?от20до 30 тысяч.не у всех но есть,а их надо перекрывать.
Гость
3013 - 10.02.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irbis202 общедомовые нужды по отоплению это скорее всего отопление лестнечных проходов и при ливтовых коридоров. не воспримите как оскорбление, но лифт пишется через "ф". Школу пропускали?))
а кто её не пропускал!)))замечание принято исправлюсь!)))
Гость
3014 - 10.02.2013 - 14:06
Rezzet это не Вам это Edemke
Гость
3015 - 10.02.2013 - 18:04
интересно, а куда же пропала наша активистка, которая однозначно хотела организовать ТСЖ? Что-то затихла. Mamashka, вы где? Вы были в нашем УК, разговаривали, вопросы свои задавали?
Гость
3016 - 10.02.2013 - 18:27
3108-irbis202 >так вот вопрос, почему я должна за кого-то платить? ведь их долг с них в любом случае выбьют (либо через суд, либо сами заплатят когда квартиру будут продавать). Это что получается, мы оплатим, да еще и потом сами должники что ли?
Гость
3017 - 10.02.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
3108-irbis202 >так вот вопрос, почему я должна за кого-то платить? ведь их долг с них в любом случае выбьют (либо через суд, либо сами заплатят когда квартиру будут продавать). Это что получается, мы оплатим, да еще и потом сами должники что ли?
так я не понял, мы все таки платим за кого то или это так, мысли вслух? Если так, то нужно больше фактов, что бы можно было предъявлять претензии УК
Гость
3018 - 10.02.2013 - 20:11
3111-stiv >да нет, мне кажется, что это бред.
Гость
3019 - 10.02.2013 - 20:29
Вот я и говорю, к ук надо идти с четкими вопросами. Пока эти вопросы вырисовались следующими:
1. Почему помимо счетчиков воды в квартирах начисляют еще дополнительные кубометры. Куда они тратятся зимой?
2. Почему сумма за отопление в январе, который был теплее декабря намного выше этого самого декабря.
и третий вопрос, в случае, если говорят, что раскидывают потери от неплательщиков на остальных жильцов, по какому такому праву так делают, пусть подают на них в суд, пусть приставы с них сдирают по исполнительным листам эти деньги, почему должны другие платить за то, чем не пользуются?

Есть у меня подозрение, что счетчики тепла в нашем литере так и останутся для галочки. Ничто же не мешает вдобавок к показаниям счетчикам добавлять кубометры якобы на общедомовые нужды. Точно также и разницу между квартирными и общедомовым счетчиком тепла будут раскидывать...

и еще четвертый вопрос возник - почему это поставщик повысил цены (якобы по словам ук), если они повысятся только с июля.

Можно было бы даже письменно продублировать эти вопросы в ук, чтоб при личном контакте технично не увели от темы и не заговорили зубы.
Гость
3020 - 10.02.2013 - 21:20
ну да, скорее всего и у счетчиков тепла как и воды будет столбик в квитанции на общедомовые нужды. Но это наверное и будет в вашем случае то тепло, которое пошло на отопление подъезда и т.д. Короче, как правильно вы заметили-разница между общим счетчиком тепла и квартирным. В таком случае, логически размышляя, УК не обвинишь в воровстве и заработке денег, все по счетчику (общему). Хотя необходимо следить за этими показаниями, что бы не накручивали лишнего
Гость
3021 - 11.02.2013 - 08:13
Касательно квитанций, меня больше всего бесит строка (содержание 800 руб!!!!!!!!!!) С какого *****я 800 руб на содержание нового дома??!!! К примеру на КМР в старом доме платят 600 руб. У нас новый дом и мы уже собираем деньги, на якобы, какие то там ремонты в будущем!!!!! Я б понял 200-300 руб, но 800... Однозначно нужно идти в УК, на днях схожу.
Гость
3022 - 11.02.2013 - 10:03
Если так разобраться, существуют же установленные нормы, на содержание жилья, в которых прописано что там и как. Помимо этого,думаю на отопление подъезда тоже существует какой-то минимум и максимум, просто надо детально разобраться.Так как не являюсь пока жильцом, квитанции не получаю,но думаю,если возникнет вопрос, не баталии на форуме буду развивать,а конкретно обращусь письменно в Роспотребнадзор и департаменты все возможные. Там,при получении письма,существует обязательный срок ответа, так что думаю,если не одна я буду обращаться, деться в итоге некуда будет УК, и возможно все пересчитают(это в моих мечтах,возможно))))
Да и вообще, разве нельзя сменить УК, которая курирует дом, по моему это право жильцов?!
И ещё, думаю,надо внимательно вчитываться в документы,которые мы будем подписывать, БОЛЬШОЙ ВСЕМ СОВЕТ!
Гость
3023 - 11.02.2013 - 10:54
Вот, Energi, правильно. Я тоже так буду делать, если непонятки с суммами возникнут, а ук будет невнятно бормотать. Но просто у всех доходы разные и кому-то "легче заплатить и не тратить время". по этой же причине и не меняется УК
Гость
3024 - 11.02.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Вот, Energi, правильно. Я тоже так буду делать, если непонятки с суммами возникнут, а ук будет невнятно бормотать. Но просто у всех доходы разные и кому-то "легче заплатить и не тратить время". по этой же причине и не меняется УК
Ну наверное,кому-то мы покажемся занудными,но я не хочу,чтобы меня "обували".
Вот допустим сейчас,я живу в съемной кваритире, всю жизнь платила за неё максимум 2000 тысячи за комуналку, а в этом месяце 3000 квиташка пришла, я бы начала разбираться,но мне уже все равно, скоро перееду. А некоторые люди живут по принципу, что я буду лезть,все равно кто-то уже этот вопрос поднимал, от того что я обращусь-ничего не изменится, так и живем...
Гость
3026 - 11.02.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от W505 Посмотреть сообщение
Касательно квитанций, меня больше всего бесит строка (содержание 800 руб!!!!!!!!!!) С какого *****я 800 руб на содержание нового дома??!!! К примеру на КМР в старом доме платят 600 руб. У нас новый дом и мы уже собираем деньги, на якобы, какие то там ремонты в будущем!!!!! Я б понял 200-300 руб, но 800... Однозначно нужно идти в УК, на днях схожу.
честно говоря, везде где я жил всегда была строка "Содержание и текущий ремонт", и не важно-старый дом или новый. Вот кап ремонт реально напрягает
Гость
3027 - 12.02.2013 - 10:31
На ремонт нужны будут деньги через лет 5 т.к. будет плесень и будет все облазить по всему периметру балкона, на окна не смотрела как они установлены, но это точно балкон установлен не верно полное отсутствие норм по ГОСТу и СНиП.
Гость
3028 - 12.02.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ксю204 Посмотреть сообщение
На ремонт нужны будут деньги через лет 5 т.к. будет плесень и будет все облазить по всему периметру балкона, на окна не смотрела как они установлены, но это точно балкон установлен не верно полное отсутствие норм по ГОСТу и СНиП.
А подскажите на какой вы СНиП ссылаетесь?вы его хоть сами знаете?
Гость
3029 - 12.02.2013 - 14:36
5.1.1 Монтажный шов состоит из трех слоев, которые подразделяют по основному функциональному назначению:
I - наружный водоизоляционный паропроницаемый слой;
II - центральный теплоизоляционный слой;
III - внутренний пароизоляционный слой

5.1.2 Конструкции монтажных швов устанавливают в рабочей документации на монтажные узлы примыкания конкретных видов оконных блоков к стеновым проемам с учетом действующих строительных норм и правил и требований настоящего стандарта. Примеры конструктивных решений монтажных швов приведены в приложении А.
5.1.3 Конструкции монтажных швов должны быть устойчивы к различным эксплуатационным воздействиям: атмосферным факторам, температурно-влажностным воздействиям со стороны помещения, силовым (температурным, усадочным и др.) деформациям.
5.1.4 Выбор материалов для устройства монтажных швов и определение размеров монтажных зазоров следует производить с учетом возможных эксплуатационных (температурных, осадочных) изменений линейных размеров оконных блоков и стеновых проемов по показателю деформационной устойчивости. При этом эластичные изоляционные материалы, предназначенные для эксплуатации в сжатом состоянии, должны быть подобраны с учетом их расчетной (рабочей) степени сжатия.
5.1.5 Величина сопротивления теплопередаче монтажного шва должна обеспечивать температуру внутренней поверхности оконного откоса и конструкции не ниже требуемой строительными нормами и правилами.
Значения показателей воздухо-, водопроницаемости, звукоизоляции монтажных швов не следует принимать ниже значений этих показателей для применяемых оконных блоков.
5.1.6 В зависимости от конфигурации поверхностей стеновых проемов монтажные швы могут быть прямыми (оконный проем без четверти) или угловыми (оконный проем с четвертью).
5.1.7 С наружной стороны монтажные швы могут быть защищены специальными профильными деталями: дождезащитными нащельниками, звукоизоляционными накладками и др.
С внутренней стороны монтажные швы могут быть закрыты штукатурным слоем или деталями облицовки оконных откосов.

Кому надо тот найдет в интернете.
Гость
3030 - 12.02.2013 - 15:24
номер снипа?
Гость
3031 - 12.02.2013 - 15:43
супер предложения !!!!! 1к.кв. 44/21/14 под ключ ,балкон/застеклён Лавочкина л. 5 - ц. 1780т.р.
2к.кв. 70/35/14 -2570т.р.
т.8(988)-24-22-987
Гость
3032 - 12.02.2013 - 16:06
irbis202, Ксю204 это Межгосударственный стандарт ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия".
Но дело в том, что Приказом Минрегиона России это постановление отменено в связи с отказом в государственной регистрации
Тем не менее Минрегион России и Росстандарт расходятся в определении статуса данного документа. Согласно письму Росстандарта от 24 августа 2010 г. этот ГОСТ имеет статус действующего. Согласно письму Минрегиона России от 22 октября 2010 г. этот ГОСТ является недействующим. Такая инфа.
Гость
3033 - 12.02.2013 - 16:20
Ксю204 ВЫ скажите спасибо строителям что такие балконы!Не как в Пересвете-Карасунском или на Фадеева(новая 12 этажка)что бы Вы тогда сказали!Так по СНиП 2.08.01-89*должно быть в нашем доме 3 лифта(2 пассажирских и грузовой)а по СНиП 31-01-2003 2 лифта!и как быть?????
Гость
3034 - 12.02.2013 - 16:26
Ураааааа!!пришло письмо на получение ключей!!!!!ВСЁ ухожу в запой до 2 марта!!!))))
Гость
3035 - 12.02.2013 - 17:09
Недавно пообщался с главным бухгалтером на тему 3,5 кубов на общедомовые нужды. Выяснилось, что энное колличество собственников (либо квартиросьемщиков)не предоставляют показания счетчиков ежемесячно, так же не желают предоставить доступ к счетчикам сантехнику дла сверки. Соответственно, разницу между показаниями домового счетчика и суммарными показаниями квартирных счетчиков, предоставленных жильцами, УК раскидывает на добропорядочных граждан, обозвав это общедомовыми нуждами. Резюме: я плачу за себя и за "того парня". Так может косяк не совсем в УК, а в некоторых соседях?
Гость
3036 - 12.02.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Ponomarenki Посмотреть сообщение
Недавно пообщался с главным бухгалтером на тему 3,5 кубов на общедомовые нужды. Выяснилось, что энное колличество собственников (либо квартиросьемщиков)не предоставляют показания счетчиков ежемесячно, так же не желают предоставить доступ к счетчикам сантехнику дла сверки. Соответственно, разницу между показаниями домового счетчика и суммарными показаниями квартирных счетчиков, предоставленных жильцами, УК раскидывает на добропорядочных граждан, обозвав это общедомовыми нуждами. Резюме: я плачу за себя и за "того парня". Так может косяк не совсем в УК, а в некоторых соседях?
Ну косяк и УК есть!если бы они захотели то нашли способ снять показания.а так проще всего повесить не достаток на остальных!!!
Гость
3037 - 12.02.2013 - 18:02
а интересно, если я вас не пущу к себе в квартиру, то что бы вы предприняли для того, что бы всё таки снять показания счетчиков? А то впустую трындеть то можно бесконечно. Если вы знаете законный способ, тогда напишите пожалуйста, что бы можно было предъявить УК.
Гость
3038 - 12.02.2013 - 18:21
через учаскового!
Гость
3039 - 12.02.2013 - 18:46
Тогда с таких жильцов должны брать по нормативу, а он достаточно большой на человека. Какая-то глупая отговорка УК.
Гость
3040 - 12.02.2013 - 19:04
Да, очень непонятная отговорка. Берется по нормативу и все, куда еще раскидывать?? Или они используют воды больше, чем норматив?? откуда тогда еще взяться этой разницы счетчиков? Квитанции я так понимаю им выставляют. Возможно кто-то подает меньшие показатели, чем по счетчику. Кто следующий пойдет в ук, задайте им вопрос, почему если квитанции выставляют даже тем, кто не сдал показания счетчиков, к тому же в квитанциях уже нормативы (а они по идее должны даже перекрывать общедомой счетчик. так как нормы с запасом установлены). откуда берется эта графа общедомовые нужды?
Гость
3041 - 12.02.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
через учаскового!
ну да, участковому больше нечем заняться как показания воды снимать. И так каждый месяц)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены