К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3641 - 18.07.2013 - 07:52
Glavbuh, да, я предлагала по почте, поэтому и написала еще на форуме, чтоб остальные увидели. Весна, да, в принципе хорошее время, но если это будет середина-конец марта. А то май - ведь тоже весна, но если посадить в ту жару, которая у нас обычно бывает в мае, думаю, это - деньги на ветер, саженцы засохнут и все.
Гость
3642 - 18.07.2013 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Glavbuh, да, я предлагала по почте, поэтому и написала еще на форуме, чтоб остальные увидели. Весна, да, в принципе хорошее время, но если это будет середина-конец марта. А то май - ведь тоже весна, но если посадить в ту жару, которая у нас обычно бывает в мае, думаю, это - деньги на ветер, саженцы засохнут и все.
Нет, конечно, не май, по ранней весне сажать надо.
Гость
3643 - 18.07.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Glavbuh но официальное письмо не напишете, ни лично, ни по интернету Ну тут вы передергиваете :-) Я вполне могу написать и по и-нету...загвоздка в том,что лично я - не собственик жилья...собственик-тесть, но он ленится куда то приезжать и чтото решать, а тем паче получить логин и пароль для доступа на сайт УК... Так что сообщения тут можете счетать официалоьным заявлением.. И еще...вместо того чтоб действовать (а именно вы взымаете деньги за тех обслуживание, уборку и прочие) вы занимаетесь словоблудием про оф.письма.. Не все плохо, как вы тут говорите. просто пока будут писаться оф. письма, пока они дойдут до "нужных людей", пока примется решение и прочие ..могут реально пострадать дети... Вас устраивает такая ситуация-бог вам судья....
Однажды, в прошлом году, я вам написала, что со скандалистами я общаться не буду. В ЭТОМ ВАШЕМ сообщении хоть прозвучало на какой площадке (футбольной). Мы всегда отвечаем и помогаем обращающимся к нам жильцам.
И !!!НЕ ВАЖНО!!! являются ли они собственниками. Они жильцы этих домов и для заявки починить детскую площадку этого достаточно.

По поводу обращений по интернету: я вам не писала "сайт" с паролями, я вам писала про e-mail - электронную почту. Она у вас указана в каждой квитанции.
Гость
3644 - 18.07.2013 - 08:04
Уважаемые жильцы! Огромная просьба оплатите ваши долги, нам нечем погашать задолженности перед поставщиками воды, света и т.д.
Гость
3645 - 18.07.2013 - 08:09
По поводу детской площадки - ремонт запланирован на следующей неделе.
Гость
3646 - 18.07.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
На площадках (футбольных) уже поломаны несколько секций забора...дети уже начали травмироваться
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Где? На какой площадке, вы неисправимы, вы будете вечность писать здесь, на форуме, как все плохо,
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
А футбольная площадка у нас во дворе одна...прям перед Вашими окнами :-)
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
В ЭТОМ ВАШЕМ сообщении хоть прозвучало на какой площадке (футбольной).
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
я вам написала, что со скандалистами я общаться не буду
Уважаемая, мне кажется или вы действительно читаете не все и по диагонали? а потом представляете собеседника как непременного скандалиста априори? Нестоит! С вами общаются в НОРМАЛЬНОМ повествовательном тоне: Вопрос-ответ :-)))
Так что не передергивайте! Меньше всего мне хочется с кем то скандалить :-))))
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
По поводу детской площадки - ремонт запланирован на следующей неделе.
Спасибо!
Гость
3647 - 18.07.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Уважаемая, мне кажется или вы действительно читаете не все и по диагонали? а потом представляете собеседника как непременного скандалиста априори? Нестоит! С вами общаются в НОРМАЛЬНОМ повествовательном тоне: Вопрос-ответ :-))) Так что не передергивайте! Меньше всего мне хочется с кем то скандалить :-))))
1 - Прочтите все ваши сообщения на данном форуме.
2 - Я вам пишу про то, как надо подавать заявки в управляющую компанию, обслуживающую дома, в которых вы живете, а не про площадку. Очень жаль, что вы не поняли, а начали цепляться за площадку.
3 - Запомните: на форуме Кубань УК не принимает заявки (надеюсь так будет понятнее).
Гость
3648 - 18.07.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
1 - Прочтите все ваши сообщения на данном форуме.
Прочел...криминала не нашел ни в одном :-)
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
2 - Я вам пишу про то, как надо подавать заявки в управляющую компанию
Принял :-)
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
3 - Запомните: на форуме Кубань УК не принимает заявки
Запомнил :-)
Гость
3649 - 18.07.2013 - 10:10
по поводу видеонаблюдения я как-то спрашивала в УК, сказали тестили это оборудование, видно и номера машин и лица. А по поводу разметки - можно так же внести пункт в список голосования и вывесить список хоть сейчас - может и до сентября наберется более 50%.
Гость
3650 - 18.07.2013 - 10:17
видела, кстати, в одном дворе - правда не в Краснодаре - "разметка" для парковки была сделана оранжевыми пластиковыми столбиками - маленькими. если на него наедешь - бампер не пострадает, но поперек и абы как авто не поставишь, даже если постараться... но у нас, конечно, вряд ли это актуально) хотя бы линейно разметить...
Гость
3651 - 18.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
по поводу видеонаблюдения я как-то спрашивала в УК, сказали тестили это оборудование, видно и номера машин и лица. А по поводу разметки - можно так же внести пункт в список голосования и вывесить список хоть сейчас - может и до сентября наберется более 50%.
Я разговаривала с обслуживающей видеокамеры организацией, говорят, что качество HD, будут видны лица, номера заезжающих и выезжающих машин, храниться будут где-то неделю, далее перезаписываться, как видеорегистраторы, так что такие данные можно будет и в полицию предоставлять.
Гость
3652 - 18.07.2013 - 12:49
Все были на парковке СБС?
Там есть разметка, а как паркуются? Разметка ничего не исправит, вокруг просто не хватает места для парковки. Давайте дождемся строительства парковок, а потом будем дальше решать, если опять будем не помещаться. К тому же с нового года будут новые нормы по количеству парковочных мест.
Всем понятно, что после 21-00 припарковаться очень сложно. Сейчас надо быть терпимее друг к другу.
Гость
3653 - 18.07.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Давайте дождемся строительства парковок, а потом будем дальше решать, если опять будем не помещаться.
Есть информация, на когда планируется строительство парковок?
Гость
3654 - 18.07.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Все были на парковке СБС? Там есть разметка, а как паркуются?
Да нормально там паркуются :-) Есть конечно отдельные идивиды, что ставят авто поперек разметки, но 90% нормально, по разметке... У нас тоже народ ставит более менее нормально, но...Некоторые гости просто незнают КАК у нас принято парковаться вот и ставят неправильно. Разметка решит много проблем. Паркуя по разметке человек более менее уверен что не помешает соседям..А так у нас в одних местах гусито-в других слишком широко ставят...
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
вокруг просто не хватает места для парковки
Вот поэтому и надо размечать! При организованной установке запаркуется гораздо больше машин нежели при хаотической :-)
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Давайте дождемся строительства парковок, а потом будем дальше решать, если опять будем не помещаться.
Вы чего то боитесь? Чего? По логике вещей застройщику гораздо выгодней сначала выстроить жилые метры, а после прочую инфраструктуру: поликлиники, дет сады, парковки...Тем более парковка должна принести прибыль, т.е. сначала надо опросить электорат и продать виртуальные места на парковке, потом строить под реальных людей. Так как средняя скорость строительства примерно 1-1,5 дома в год, планируется построить 10 домов (а может и более) то парковку начнут строить реально лет через 3-5 минимум. Далее,Народ то заселяется, число машин растет и меньше машин УЖЕ НЕ БУДЕТ, так чего же резину тянуть?
Эдак можно все подвести под схему: Народ не дорос, чегож сейчас то копья ломать?!
У нас какие то свиньи засирают (уж простите) подьезды, так мож их не убирать? авось само рассосется?! или лифты остановить...
Ничего само не рассосется ..и убирать надо и свиней этих прищучить, чтоб не гадили в лифтах и на лестницах, и многое другое. И разметка нужгна как воздух..Научились же люди оставлять номер телефона под лобовым-это решает многие проблемы
и просто знак уважения к другим.
Если нужна посильная помощь то надо ее призвать: Типа Давайте совместно решим где можно парковаться, разметим...Оповестить народ обьявлениями..желающих помочь будет достаточно...:-)
Гость
3655 - 18.07.2013 - 20:34
у меня тоже вчера чесались лапки написать про разметку парковки и про голосование за видео 13 дома. открыла сейчас форум и обомлела.. )) все написано четко и ясно, спасибо Игорь. поэтому мне непонятно
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eritrea по поводу видеонаблюдения я как-то спрашивала в УК, сказали тестили это оборудование, видно и номера машин и лица. А по поводу разметки - можно так же внести пункт в список голосования и вывесить список хоть сейчас - может и до сентября наберется более 50%. Я разговаривала с обслуживающей видеокамеры организацией, говорят, что качество HD, будут видны лица, номера заезжающих и выезжающих машин, храниться будут где-то неделю, далее перезаписываться, как видеорегистраторы, так что такие данные можно будет и в полицию предоставлять.
ОБЬЯСНИТЕ ЗАЧЕМ МНЕ РАССКАЗЫ ЧТО ГОВОРИТ КОМПАНИЯ. ОНА ГОВОРИТ ТО ЧТО МЫ ХОТИМ УСЛЫШАТЬ . СЕЙЧАС ЕСТЬ УЖЕ ОПЫТ ВИДЕОЗАПИСИ 21 ДОМА. поэтому все просто: список для голосования, а первая страница распечатка с фото с записи. а еще лучше ссылка на ютуб с кусоком реальной записи на несколько минут. Все, проблема снялась. все увидела, что да, запись реально помогает увидеть нарушителей и все голосуют за. если опять будут только "обещания компании", то повторять голосование нет смысла. итог будет такой же как и в прошлом году. почему? напоминаю. прошлая волна с записью пошла когда на машину уронили арбуз. Если запись позволит УВидеть откуда его уронили или КТО, пожалуйста - ставим и платим. если ничего не видно по факту (а это уже можно оценить по примеру 21 дома) то зачем еще один сбор денег.
по поводу деревьев, ранее были предложены типы деревьев которые являются лучшим вариантом для озеленения придомовых территорий. если этого мало, хорошо, ближе к зиме появится время, тряхну стариной подниму нормативы по высадке и проектированию зеленого строительства. здесь выложу ссылки на нормативные документы, потому что уже понимаю, что наш Главбух доверяет только официальной бумажке.
ранее поднимался еще вопрос по установке шлагбаумов. Во первых их установка согласовывается с пожарным надзором, рисуется схема движения транспорта, вывешивается и СОБЛЮДАЕТСЯ. есть смысл ставить шлагбаумы на огороженных территориях жилых комплексов. (нет лишних слов). мы пока еще два отдельно стоящих в поле дома. ограждения нет, комплекса нет и можно было бы конечно взять у застройщика план-схему застройки и уже сейчас определить местоположения шлагбаумов (они обычно ставятся на противоположных сторонах огороженной территории). типовой вариант РЕПИНО. есть 4 стороны ограждения, есть утвержденная схема движения и есть сквозной проезд между двумя шлагбаумами. Связываться с нашим застройщиком -................. много некрасивых слов потому что изначально у нас был фонтан, парковка и детсад, сейчас уже вписалось несколько домов, которых ранее даже не планировалось, так что взять схему и по ней запланировать установку сейчас невозможно. можно начать установку ограждения ..если конечно вам удастся убедить большинство в необходимости забора .. что тоже нереально на мой взгляд.
Гость
3656 - 18.07.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
Если запись позволит УВидеть откуда его уронили или КТО, пожалуйста
К сожалению этого мы не увидим...Камеры будут направлены "вниз"...
На 21 доме некоторые камеры установлены не логично, но это вопрос к установщикам и потребителям. если всех все устраивает то ради бога..Но при беглом осмотре, мне кажется, там существуют мертвые зоны..где-не скажу :-)
Если качество видио нас удовлетворит, то надо определяться что мы хотим видеть и с каких ракурсов. А главное на каком растоянии от камеры в вечернее/ночное время мы четко увидим номера и лица (хотя бы при некотором увеличении)
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
говорят, что качество HD, будут видны лица, номера заезжающих и выезжающих машин, храниться будут где-то неделю, далее перезаписываться, как видеорегистраторы,
У меня есть видеорегистратор, качество HD, в полной темноте при ИК подсветке видно хорошо...на расстоянии до 5 метров...
поэтому надо еще знать на какое расстояние "берут" камеры,чтоб выбрать оптимальный вариант.
Также всех (уверен) заинтересует вопрос: сколько камер сколько будут "тянуть" в квитке по оплате?
Гость
3657 - 19.07.2013 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от iriska2006 Если запись позволит УВидеть откуда его уронили или КТО, пожалуйста К сожалению этого мы не увидим...Камеры будут направлены "вниз"... На 21 доме некоторые камеры установлены не логично, но это вопрос к установщикам и потребителям. если всех все устраивает то ради бога..Но при беглом осмотре, мне кажется, там существуют мертвые зоны..где-не скажу :-) Если качество видио нас удовлетворит, то надо определяться что мы хотим видеть и с каких ракурсов. А главное на каком растоянии от камеры в вечернее/ночное время мы четко увидим номера и лица (хотя бы при некотором увеличении) Цитата: Сообщение от iriska2006 говорят, что качество HD, будут видны лица, номера заезжающих и выезжающих машин, храниться будут где-то неделю, далее перезаписываться, как видеорегистраторы, У меня есть видеорегистратор, качество HD, в полной темноте при ИК подсветке видно хорошо...на расстоянии до 5 метров... поэтому надо еще знать на какое расстояние "берут" камеры,чтоб выбрать оптимальный вариант. Также всех (уверен) заинтересует вопрос: сколько камер сколько будут "тянуть" в квитке по оплате?
ПРОХОДИЛ Я МИМО КОГДА РЕБЯТА КАМЕРЫ СТАВИЛИ И СПРОСИЛ У НИХ КАКОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТАК ОНИ СМЕЯСЬ ОТВЕТИЛИ FULL HD))), Я ГОВОРЮ А СЕРЬЁЗНО? ОТВЕТ: НУ ТАК НОРМАЛЬНОЕ.
Гость
3658 - 19.07.2013 - 07:59
Кстати, да, а сколько стоит видеонаблюдение?
Гость
3659 - 19.07.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Кстати, да, а сколько стоит видеонаблюдение?
50- 70р
Гость
3660 - 19.07.2013 - 16:13
50 руб на 374 квартиры - 17700 в месяц - что-то дофига. По 70 руб и того больше. Думаю по 20 руб - более чем достаточно. А вобще, посмотрю, домофоны и видеонаблюдение - прям золотая жила для установщиков...
Гость
3661 - 19.07.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
50 руб на 374 квартиры - 17700 в месяц - что-то дофига. По 70 руб и того больше. Думаю по 20 руб - более чем достаточно. А вобще, посмотрю, домофоны и видеонаблюдение - прям золотая жила для установщиков...
К НАМ ЖЕ СЕВКАВМОНТАЖ ПЕРЕЕХАЛ))))) НАБЛЮДЕНИЕ ТО НУЖНО))) ТУТ И 51 ПРОЦЕНТ И НАБРАЛСЯ)
Гость
3662 - 20.07.2013 - 13:17
http://hkar.ru/hH30
19/07.
Гость
3663 - 20.07.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
кого это притерли?
Гость
3664 - 20.07.2013 - 21:05
Не знаю, увидела сфоткала, видимо соседа или соседку(21 дом)
Гость
3665 - 20.07.2013 - 22:03
а камеры у вас уже работают? Если да, то кто нибудь качество изображения видел?
Гость
3666 - 22.07.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Не знаю, увидела сфоткала, видимо соседа или соседку(21 дом)
Вообще ситуация непонятна...Если легковая стояла, то мусорщик или отвлекся или зазевался..там же справа места-вагон..Если мусорщик стоял, а легковая подруливала парковаться (что менее вероятно), то виноват "легковой" водила...Вот...можно и посмотреть КАК пройдет выдача видио с камер (ну чтоб точно все разузнать про виновность), какого качества видио (днем должно быть достаточно хорошо видно)...Ну и "опять 25" про разметку :-) там есть авто, припаркованое у забора..видимо оно мешало мусорщикам проезжать..тот лавировал, лавировал, да не вылавировал...А будь там разметка, которая четко обозначила где парковаться, а где надо оставлять места для проезда (машин мусорщиков в частности)такого бы, вероятно, небылоб...
Изза криво поставленых машин машины спецслужб (скорая, мусорщики...недай бог пожарка) просто не могут нормально проезжать...не говоря уже о машинах жильцов...Кстати вместе с разметкой стоянок неплохо былоб нарисовать (технически не сложно) стрелки движения по двору...А то часто по нескольку машин с каждого направления становятся "нос к носу" в "узком месте"...и кто кого должен пропустить спорят долго... :-)
Гость
3667 - 22.07.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
а камеры у вас уже работают? Если да, то кто нибудь качество изображения видел?
Работают,не работают нас никто не оповещал,висят уже 2 недели,думаю работают.
Гость
3668 - 22.07.2013 - 09:47
Справа стояла "Волга",мусорщик ее объезжал и зацепил Мерса.
Гость
3669 - 22.07.2013 - 10:01
http://www.picamatic.com/view/9437219_22072013542/
Гость
3670 - 22.07.2013 - 10:02
Не понимаю, в чем проблема для застройщика вынести мусорки на Лавочкина, как это сделано у частного застройщика. Добавятся нормальные парковочные места во дворе и самое главное мусорщику не придется пробираться через весь двор рискуя задеть машины. Сам видел как водилы с мусорщика руками передвинули Оку, чтоб проехать.
Гость
3671 - 22.07.2013 - 10:03
Что это? Когда устанавливали сказали что видео наблюдение.
Гость
3672 - 22.07.2013 - 10:41
Ну вот... свиньи завелись и в 3 подъезде 21 дома. Говорили лифт пару раз в день надо уборщице убирать. Да, пипец, тут и 10 раз не хватит. Люди уже и скутеры (естественно не искряшиеся чистотой) в грузовых лифтах возят... чего уж там - давайте и машину в квартиру заводить.
Если форум просматривают соседи пятого этажа, пожалуйста, ну раз принесли с собой целую дорожку грязи по лестничной клетке, то выйдете с совком и веником, сметите, пару минут же займёт. Бывает и я оставляю за собой грязь, когда что-то приносят, пилят. Так я выхожу и убираю за собой.
Гость
3673 - 22.07.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Что это? Когда устанавливали сказали что видео наблюдение.
Антенна wi-fi круговой направленности
Гость
3674 - 22.07.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от KAA0283 Посмотреть сообщение
Не понимаю, в чем проблема для застройщика вынести мусорки на Лавочкина, как это сделано у частного застройщика.
я еще полтора года назад поднимал этот вопрос...сказали "Не по Фен-Шую!Если и заниматься любовью, то только стоя и в гамаке" :-))))))
Гость
3675 - 22.07.2013 - 19:40
3772-Igorsp > лень поднимать архив, вроде писал кто-то от УК, что если баки ставить на Лавочкина - весь частный сектор будет туда выбрасывать мусор и машину придется чаще вызывать и, соответственно, цифра поменяется в нашей квитанции. Не уверена, но вроде такое было)))
Гость
3676 - 22.07.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
3772-Igorsp > лень поднимать архив, вроде писал кто-то от УК, что если баки ставить на Лавочкина - весь частный сектор будет туда выбрасывать мусор и машину придется чаще вызывать и, соответственно, цифра поменяется в нашей квитанции. Не уверена, но вроде такое было)))
да у них свои баки стоят, зачем им наши? Другое дело, что новые дома будут тоже в наши мусорки ходить бросать. Логично предположить, что если перенести на центральную улицу все баки, то у для новых домов надо опять нужно придумывать где будут стоять мусорки
Гость
3677 - 23.07.2013 - 09:23
3773-Eritrea >Было такое..я предлагал-мне и ответили...
Отмазка левая какая то...В другие баки частники не несут-в наши-понесут :-) Да и баки, что стоят напротив офиса УК этож баки "частников", но с наших домов туда носят и не парятся :-)

Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Логично предположить, что если перенести на центральную улицу все баки, то у для новых домов надо опять нужно придумывать где будут стоять мусорки
Если бы был чёткий генплан (а может он и есть), то мусорки логичней расположить так, чтоб мусороуборочная машина собирала их по ходу своего движения, а не сдавала задним ходом по нашим лабиринтам и ..разметка рулит! Кто встал не по разметке (ну вдруг найдутся олухи) и помешал вывозу мусора-акт о том, что по его вине мусор не вывезли..штраф.
Вот у нас (дом 13) повесили обьявы, что так и так, просим места в данное время не занимать-вывоз мусора...Это хорошо..места вроде не занимают, но...На въезде машины запаркованы так, что не всегда проедешь и на легковой, а через двор машина (мусорка) вроде не ездит..да и не проедет из-за припаркованных машин...

А не дай Бог придется спешно заезжать пожарным ЗиЛам...так что разметка рулит и всех приучать к порядку..а когда построят более половины домов в ЖК, то без направления движения по дорогам у нас будет Содом и Гомора в отдельно взятом месте из-за кучи народа "едукакхочу" :-)
Гость
3678 - 24.07.2013 - 15:26
Женёк. Еще к списку дополняемых вопросов. Нужно сделать двери на спортплощадках и закрывать их на замок после 23.00. Наши детки и до двух ночи любят стучать мячом об асфальт и бить им о сетки. Простыми разговорами с подрастающими спортсменами тут не обойдёшься. Или только мне слышен шум по ночам?
Гость
3679 - 24.07.2013 - 16:13
ага, А у кого ключ будет? или наймем специального человека?
Гость
3680 - 24.07.2013 - 16:22
У нас живут работники в домах от УК. Если поднять человеку ЗП на 1000р. думаю будет нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены