К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3601 - 12.07.2013 - 13:45
дочка помогла немного...)))))) цифра считается 1 раз конечно..................
Гость
3602 - 12.07.2013 - 18:23
лично я свой этаж убирала трижды!!!!!!!!!!!!!! т.к стыд и срам даже не знаю кому соседям или уборщице которой я денюжку плачу.... Бестыжие вы товарищи ............ А на газон который обливают водой за наш счет печально смотреть.... я такого позорного газончика не видела. Я предлагаю сделать влажную уборку подъездов два раза в неделю и влажную уборку лифтов 10 раз (утро/вечер)!!!!!!!!
Гость
3603 - 12.07.2013 - 18:27
И предлагаю поставить шлагбаумы на въезд к домам Лавочкина 13 и Лавочкина 21 т.к каждое утро наблюдаешь как жильцы с соседних домов
хором шуруют к нашим парковкам а жильцы нашего дома не куда припарковать свой автомобиль
Гость
3604 - 13.07.2013 - 09:35
а кто может точно ответить - площадка на этаже возле квартир - это общедомовая территория? ее тоже должны мыть?? или это уже на усмотрение жильцов? нашу площадку за 2 года мыла только я несколько раз и все...
Гость
3605 - 13.07.2013 - 10:11
3690-Виталий1 > разве 21ому дому подключили видеонаблюдение? а 13 когда????????
Гость
3606 - 13.07.2013 - 12:10
Соседи, а в 21 доме уже кто-то делал общие двери на лестничной площадке? 13 дом говорил, что такие двери им уже застройщик поставил, а можно ли нам. Как тогда решить вопрос с электрическими счетчиками на площадке?
Женек, пожалуй, добавлю этот вопрос для официального письма
1.Предоставить смету на "Содержание и
текущий ремонт",определить тариф на
данную услугу.
2. Когда будет проводится озеленение дома
именно высаживанием саженцев деревьев? Например, "в таком-то месяце начнем высадку деревьев"
3. Когда будет произведен перерасчет за
отопление ОДН за апрель?
4. Возможно ли установить общую металлическую дверь на лестничной площадке? Нужно ли уведомлять УК и как решить вопрос с доступом к эл счетчикам?
Гость
3607 - 13.07.2013 - 19:56
Общая площадь ( с учетом балконов,лоджий) - 28567,2 кв.м Общая площадь жилого дома - 27553,8 кв.м в том числе нежилые помещения - 2497,1кв.м
Гость
3608 - 13.07.2013 - 19:59
Общая площадь квартир - 20196,3 кв.м
Гость
3609 - 13.07.2013 - 23:00
Пишите заявление в УК с подписью жильцов на площадке, о том что хотите установить общую металлическую дверь. Они вам дадут добро тогда вы обязаны один ключ сдать в УК для доступа к эл. счетчикам.
Гость
3610 - 14.07.2013 - 11:36
3707-Ксю204 >спасибо. уточню на неделю на какую цифру должно делится
Гость
3611 - 15.07.2013 - 10:38
3701-lodo > Зато они квартиру у частного застройщика дешего купили :)
Гость
3612 - 15.07.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от lodo Посмотреть сообщение
лично я свой этаж убирала трижды!!!!!!!!!!!!!! т.к стыд и срам даже не знаю кому соседям или уборщице которой я денюжку плачу.... Бестыжие вы товарищи ............ А на газон который обливают водой за наш счет печально смотреть.... я такого позорного газончика не видела. Я предлагаю сделать влажную уборку подъездов два раза в неделю и влажную уборку лифтов 10 раз (утро/вечер)!!!!!!!!
Существует документ, в котором прописано сколько раз уборщица должна убирать этаж, лифт и т.д. (Приказ Госстроя №139 от 09.12.1999). Если у вас есть желание увеличить количество раз какой-либо уборки, необходимо будет и оплачивать эти разы уборщице дополнительно.
Гость
3613 - 15.07.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от lodo Посмотреть сообщение
И предлагаю поставить шлагбаумы на въезд к домам Лавочкина 13 и Лавочкина 21 т.к каждое утро наблюдаешь как жильцы с соседних домов хором шуруют к нашим парковкам а жильцы нашего дома не куда припарковать свой автомобиль
Для этого необходимо провести голосование, все ли жильцы согласны оплачивать установку шлагбаумов.
Гость
3614 - 15.07.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
3690-Виталий1 > разве 21ому дому подключили видеонаблюдение? а 13 когда????????
21-й дом при голосовании за/против видеонаблюдение, проголосовал "за". 13-й - "против".
Если жильцы 13-го дома хотят провести себе видеонаблюдение, необходимо провести головование еще раз, может в этот раз люди проголосуют "за".
Гость
3615 - 15.07.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Соседи, а в 21 доме уже кто-то делал общие двери на лестничной площадке? 13 дом говорил, что такие двери им уже застройщик поставил, а можно ли нам. Как тогда решить вопрос с электрическими счетчиками на площадке?
Сейчас застройщик уже не будет устанавливать двери, на 21-м доме люди уже устанавливают двери сами, после лифта, но если вы установили такую дверь, вам необходимо занести ключ в управляющую компанию, т.к. иначе электрик к вам не попадет, а также организация, обслуживающая пожарную систему.
Гость
3616 - 15.07.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
3690-Виталий1 > разве 21ому дому подключили видеонаблюдение? а 13 когда????????
Думаю подключили, раз камеры развесили.
Гость
3617 - 15.07.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eritrea 3690-Виталий1 > разве 21ому дому подключили видеонаблюдение? а 13 когда???????? 21-й дом при голосовании за/против видеонаблюдение, проголосовал "за". 13-й - "против". Если жильцы 13-го дома хотят провести себе видеонаблюдение, необходимо провести головование еще раз, может в этот раз люди проголосуют "за".
Я извиняюсь, может голосования тайно проходят? Подскажите пожалуйста, где найти информацию о предстоящем голосовании, а то как то жизнь дома мимо проходит...
Гость
3618 - 15.07.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Сосед сверху Посмотреть сообщение
Цитата: Я извиняюсь, может голосования тайно проходят? Подскажите пожалуйста, где найти информацию о предстоящем голосовании, а то как то жизнь дома мимо проходит...
Голосование проводилось при заселении. Но... если вы желаете установить видеонаблюдение, можем поступить следующим образом: вы изъявляете желание здесь, на форуме, затем мы согласовываем с установщиками видеокамер интервал дат, в который пройдет дополнительное голосование и вывешиваем объявления на дверях подъездов и в интернете. Вы согласны?
Гость
3619 - 15.07.2013 - 14:41
Согласен
Гость
3620 - 15.07.2013 - 19:07
Уважаемые жильцы ЖК "Восток" расскажите, портит ли вам жизнь аэропорт расположенный не далеко от вашего комплекса (шум и т.п.)?
Гость
3621 - 15.07.2013 - 21:41
3716-Glavbuh > очень за, очень очень!!! сделайте информационные листы о сроках голосования по видеонаблюдению. я очень надеюсь, что наберем больше 50% подписей. многие соседские авто уже "пострадали", может теперь народ согласится.
Гость
3622 - 15.07.2013 - 21:43
3718-Nikolaa > ВПП находится за аэропортом, со стороны х. Ленина и разворачиваются и заходят на посадку лайнеры со стороны водохранилища - лично я ни разу не слышала ни то что самолеты, даже трассу! не мешает никаким образом.
Гость
3623 - 16.07.2013 - 08:01
Виталий1 "Попробуйте поживите в другом месте, мне есть с чем сравнивать, я только переехал с другого места, где УК только деньги собирает, а газоны люди сами садят и поливают, на домофоны тоже скидывались всем домом, мусор чёрти-куда носить надо, а после пожара в подъезде опять же скидывались, и сами ремонт делали. Ещё и воды горячей с отоплением 2 года уже нет, ибо газ к дому не провели. Опять же жильцам надо скидываться по 100тыс. чтобы его провести, либо ждать когда застройщик соизволит провести."
Гость
3624 - 16.07.2013 - 08:01
Виталий, где вы жили? очень похоже на дом, из которого мы переехали)))
Гость
3625 - 16.07.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
Виталий, где вы жили? очень похоже на дом, из которого мы переехали)))
п.Пригородный, дом 61. УК не помню как называется, жил там в гостях, но её выбрали сами жители из-за того, что эта УК не собирает деньги на текущий ремонт. Вот теперь мучаются. Кроме того что по квитанции платить нужно, ещё дополнительно инициативная группа из жителей дома ходят по квартирам собирают на уборщицу, скамейки, мусорки у скамеек, домофон, ремонт подъездов, и всё остальное что может понадобиться.
Гость
3626 - 16.07.2013 - 09:52
Обговорили сроки проведения голосования по видеонаблюдению, пришли к выводу, что его лучше провести в конце сентября, начале октября, когда люди вернутся с отпусков. Скорее всего выделим пару недель, чтобы все кто хочет успели проголосовать. Точные даты вывесим уже в сентябре.
Гость
3627 - 16.07.2013 - 15:25
3723-Виталий1 > Точно! мы там и жили, а УК "Экострой"
Гость
3628 - 16.07.2013 - 20:21
заметно чем занято ук
Гость
3629 - 16.07.2013 - 20:26
в рабочее то время, а вам ведь за это платят)))(((
Гость
3630 - 16.07.2013 - 22:13
3725-Моркофка > Надо же, бывшие соседи снова стали настоящими :) Поздравляю, что выбрались оттуда.
Гость
3631 - 17.07.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от lodo Посмотреть сообщение
И предлагаю поставить шлагбаумы на въезд к домам Лавочкина 13 и Лавочкина 21 т.к каждое утро наблюдаешь как жильцы с соседних домов хором шуруют к нашим парковкам а жильцы нашего дома не куда припарковать свой автомобиль
И РАЗМЕТИТЬ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА!
У нас во дворе (дворах) УЖЕ много машин..будет еще больше со сдачей очередных домов. Разметка парковочных мест даст возможность плотнее и организованней парковаться. А то многие паркуются так как хотят..и "против шерсти", и неоправданно далеко или в притык. уже не один раз кто то кого то задевает при парковке.
Опять же, разметка даст четкое представление где парковаться, как парковаться, а где парковаться категорически нельзя ибо создает помехи для вьезда выезда частных авто и авто, привозящих товары в магазины.

По поводу озеленения...ребята (УК), не надо сажать кустики, из отдельных тоненьких палочек... Надо высаживать молодые деревца (3-5 летнего возраста) - полноценный кустарник между ними..благо сейчас "зеленый товар" не дефицит. Осмете озеленение..несколько вариантов и представьте на собрании или в ответах на оф.письма расчеты...

На площадках (футбольных) уже поломаны несколько секций забора...дети уже начали травмироваться...недавно дочька гуляла-играла и рассекла кожу на ноге очень сильно. Просьба устранить поломку..либо вставить новые секции в замен поломаных, либо снять их (поломанные) вообще....
Гость
3632 - 17.07.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
я очень надеюсь, что наберем больше 50% подписей. многие соседские авто уже "пострадали", может теперь народ согласится.
Чтобы люди проголосовали "за" надо их убедить в позитивности данного решения..
Распишите, пожалуйста, "цепочку": Четко ли видно изображение на камере? читаются ли номера машин, лица людей? особенно в ночное время... Куда "уходит" изображение и сколько оно там хранится? в случае ЧП куда обращаться для выдачи видио и будет ли сия процедура бесплатна (коль взымается плата за видионаблюдение)? Предусматривается ли быстрое реагирование в случаях нарушения правопорядка зафиксированое камерой либо камера "просто статист"???

А то может возникнуть ситуация: есть нарушение, но на изображении не разобрать деталей и доказательная база для полиции отсутствует.

Просто видел цветные распечатки с камер: подростки украли велосипед, их зафиксировала камера (практически в упор), но на изображении черты лица нечеткие и опознать негодяев нет никакой возможности..соответственно полиция дело "сливает"....
Гость
3633 - 17.07.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
И РАЗМЕТИТЬ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА! У нас во дворе (дворах) УЖЕ много машин..будет еще больше со сдачей очередных домов. Разметка парковочных мест даст возможность плотнее и организованней парковаться. А то многие паркуются так как хотят..и "против шерсти", и неоправданно далеко или в притык. уже не один раз кто то кого то задевает при парковке. Опять же, разметка даст четкое представление где парковаться, как парковаться, а где парковаться категорически нельзя ибо создает помехи для вьезда выезда частных авто и авто, привозящих товары в магазины.
Разметка не научит людей ездить. На тротуары залазят и без разметки, а хамят на просьбу убрать автомобиль отменно.
Гость
3634 - 17.07.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
По поводу озеленения...ребята (УК), не надо сажать кустики, из отдельных тоненьких палочек... Надо высаживать молодые деревца (3-5 летнего возраста) - полноценный кустарник между ними..благо сейчас "зеленый товар" не дефицит. Осмете озеленение..несколько вариантов и представьте на собрании или в ответах на оф.письма расчеты...
Мы - не озеленительная организация. Мы общаемся с нашими же жильцами по поводу выбора деревьев. Так как это - не простое дело. Надо, чтобы деревья в дальнейшем не нарушили корневой системой бетонное и плиточное покрытие. Фруктовые также нельзя сажать, фрукты гниют, отсюда мухи и осы.

Вы пишите о собрании ради деревьев, прекрасная идея, пойдите и соберите жильцов и выберите деревья, которые надо посадить.
Гость
3635 - 17.07.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Цитата: На площадках (футбольных) уже поломаны несколько секций забора...дети уже начали травмироваться...недавно дочька гуляла-играла и рассекла кожу на ноге очень сильно. Просьба устранить поломку..либо вставить новые секции в замен поломаных, либо снять их (поломанные) вообще....
Где? На какой площадке, вы неисправимы, вы будете вечность писать здесь, на форуме, как все плохо, но официальное письмо не напишете, ни лично, ни по интернету. Мы принимаем жалобы в заявлениях, а не по слухам. Не можете прийти в рабочее время, напишите на электронную почту: что, где, когда, какие меры, вы считаете надо предпринять, пожелания и т.д.
Гость
3636 - 17.07.2013 - 14:58
Glavbuh, виды деревьев я уже предложила. Напишу здесь, чтобы другие жильцы тоже видели.
На газонах вдоль фасада посадить рябины или декоративные деревья, такие как высажены вдоль трамвайных путей на Ставропольской. Вряд ли у них мощная корневая система.
Во дворах, на площадках можно высадить липы, березы и ивы. Во многих дворах видела такое сочетание - все замечательно смотрится и покрытие не страдает. Как вариант - клены. Дубы и каштаны не предлагаю - от них много мусора особенно для автовладельцев. Хвойные деревья - тоже быстро портятся.
Предлагаю УК определиться с планом озеленения, видами деревьев и временем высадки (думаю октябрь, начало ноября подходят для высадки). К этому времени вывесить информацию на подъездах, уведомлящую жильцов. Кто не согласен и у кого будут какие-либо вопросы придут, напишут в УК. В большинстве же,думаю, особых возражений не будет.
А вобще было бы очень хорошо, если бы у УК Восток наконец-то появился форум на сайте http://vostok.jfservice.ru/about/ . На нем бы УК и могла делиться планами и жильцы бы задавали вопросы
Гость
3637 - 17.07.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Glavbuh, виды деревьев я уже предложила. Напишу здесь, чтобы другие жильцы тоже видели. На газонах вдоль фасада посадить рябины или декоративные деревья, такие как высажены вдоль трамвайных путей на Ставропольской. Вряд ли у них мощная корневая система. Во дворах, на площадках можно высадить липы, березы и ивы. Во многих дворах видела такое сочетание - все замечательно смотрится и покрытие не страдает. Как вариант - клены. Дубы и каштаны не предлагаю - от них много мусора особенно для автовладельцев. Хвойные деревья - тоже быстро портятся. Предлагаю УК определиться с планом озеленения, видами деревьев и временем высадки (думаю октябрь, начало ноября подходят для высадки). К этому времени вывесить информацию на подъездах, уведомлящую жильцов. Кто не согласен и у кого будут какие-либо вопросы придут, напишут в УК. В большинстве же,думаю, особых возражений не будет. А вобще было бы очень хорошо, если бы у УК Восток наконец-то появился форум на сайте http://vostok.jfservice.ru/about/ . На нем бы УК и могла делиться планами и жильцы бы задавали вопросы
Не видела, что вы раньше что-то предлагали, я вам на почту лично отвечала и писала здесь: посадка деревьев будет происходить не раньше весны - для высадки деревьев - это наилучшее время.
Гость
3638 - 17.07.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Разметка не научит людей ездить.
Ездить не научит, а вот парковаться-запросто! Пример-стоянки гиперов..процентов 90 ставят по разметке, так что разметка нужна...можно в принципе провести голосование ....
Гость
3639 - 17.07.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
но официальное письмо не напишете, ни лично, ни по интернету
Ну тут вы передергиваете :-) Я вполне могу написать и по и-нету...загвоздка в том,что лично я - не собственик жилья...собственик-тесть, но он ленится куда то приезжать и чтото решать, а тем паче получить логин и пароль для доступа на сайт УК... Так что сообщения тут можете счетать официалоьным заявлением.. И еще...вместо того чтоб действовать (а именно вы взымаете деньги за тех обслуживание, уборку и прочие) вы занимаетесь словоблудием про оф.письма.. Не все плохо, как вы тут говорите. просто пока будут писаться оф. письма, пока они дойдут до "нужных людей", пока примется решение и прочие ..могут реально пострадать дети... Вас устраивает такая ситуация-бог вам судья....
Гость
3640 - 17.07.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
Мы принимаем жалобы в заявлениях, а не по слухам.
КАКИЕ СЛУХИ??? я сам видел разорваные сетки секций забора..и это не вы, а я каждый день перевязываю ногу ребенку... А футбольная площадка у нас во дворе одна...прям перед Вашими окнами :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены