К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3921 - 18.10.2013 - 01:06
ЖК Восток. 17.10.2013
Гость
3922 - 18.10.2013 - 16:58
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Заходила сегодня голосовать и заодно ключи поменять на домофон, и мне там один "умный" молодой человек убедительно подсовывал бланк голосования за УК "Восток" с намеком поставить "ЗА" в вопросе якобы проведенного общего собрания собственников жилья, которое как бы состоялось недавно и объявление на подъезде типа тоже висело. На что уж русских людей правительство считает за овец, а за такую явную липу этому мальчику захотелось этот бланк дать съесть здесь же. Охренеть народ шустрый пошел. Собирай жильцов, юноша, а то нарываетесь!
Гость
3923 - 18.10.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Natali200 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Заходила сегодня голосовать и заодно ключи поменять на домофон, и мне там один "умный" молодой человек убедительно подсовывал бланк голосования за УК "Восток" с намеком поставить "ЗА" в вопросе якобы проведенного общего собрания собственников жилья, которое как бы состоялось недавно и объявление на подъезде типа тоже висело. На что уж русских людей правительство считает за овец, а за такую явную липу этому мальчику захотелось этот бланк дать съесть здесь же. Охренеть народ шустрый пошел. Собирай жильцов, юноша, а то нарываетесь!
а вы где поставили?
Гость
3924 - 18.10.2013 - 17:27
так у нас походу там два голосования за один приход?) Хорошо, придём, почитаем, проголосуем.
Гость
3925 - 19.10.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Natali200 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Заходила сегодня голосовать и заодно ключи поменять на домофон, и мне там один "умный" молодой человек убедительно подсовывал бланк голосования за УК "Восток" с намеком поставить "ЗА" в вопросе якобы проведенного общего собрания собственников жилья, которое как бы состоялось недавно и объявление на подъезде типа тоже висело. На что уж русских людей правительство считает за овец, а за такую явную липу этому мальчику захотелось этот бланк дать съесть здесь же. Охренеть народ шустрый пошел. Собирай жильцов, юноша, а то нарываетесь!
Да-да "ушлый малый" (непонятного происхождения - кто? откуда? как?) подсовывает бюллетень заочного голосования о выборе формы управления домом и выборе в качестве УК ООО "Восток", еще и указывает, где поставить "ЗА" и расписаться.

При этом, наша "многоуважаемая УК" даже не задумывается о том, что грубо нарушает действующее жилищное законодательство в части организации и проведения общего собрания собственников в МКД.
Если уж на то пошло, и ООО "Восток" считает, что объявления о замене ключей от домофона и проведении голосования по вопросу необходимости установки видеонаблюдения и иным вопросам и есть объявление о проведении собрания по вопросам выбора способа управления МКД, то вы, "господа" премного заблуждаетесь.

Поскольку ст. 45 ЖК РФ предусмотрено, что в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны (кроме сведений о лице, по инициативе которого созывается данное собрание) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; повестка дня данного собрания; порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Однако никаких объявлений о проведении собрания с повесткой дня по вопросам избрания способа управления МКД и выборе УК не было.

Кроме того ст 47 ЖК РФ предусмотрен и сам порядок проведения собрания в форме заочного голосования: "В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело надлежащего кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования", т.е. законом прямо установлена последовательность проведения собрания, сначала в очной форме, и лишь при отсутствии надлежащего кворума уже в форме заочного голосования по тем же вопросам.

Однако я не припоминаю, чтобы в нашем доме созывалось очное собрание по вопросам выбора способа управления домом и УК, хотя этот вопрос очень важен.

Вообще не припомню также, чтобы УК - ООО "Восток" созывала и проводила ежегодные собрания, на которых бы предоставляла собственникам отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, хотя такая обязанность предусмотрена жилищным законодательством и договором.

По мне, так вся затея с заменой ключей от домофона специально была организована УК - ООО "Восток", чтобы собрать собственников и получить их подписи (в надежде, что мало кто будет читать, что подписывает), дабы продлить договор управления домом (срок то действующего договора истекает).

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ-СОБСТВЕННИКИ, ЧИТАЙТЕ БУМАГИ, КОТОРЫЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ!

Согласен с Natali200 "Собирай жильцов, юноша, а то нарываетесь!"
Гость
3926 - 19.10.2013 - 11:06
Судя по всему нарушений со стороны УК по организации собрания целая куча. Только вот что я думаю-если в бюллетене есть строка "ПРОТИВ", то мне глубоко наплевать как организовывалось это собрание -правильно или неправильно. Главное что у меня есть выбор проголосовать ЗА или ПРОТИВ. А собрать очное собрание по моему не получится никогда...(
Гость
3927 - 19.10.2013 - 11:36
Ваше право проголосовать, как вам хочется, но есть порядок, и в случае спора будет уже далеко не наплевать.
Тем не менее надо просто дать людям возможность знать, какие вопросы непосредственно выносятся на голосование, чтобы человек имел возможность обдумать, может быть с кем-нибудь посоветоваться, а не ставить человека перед выбором здесь и сейчас, а тем более вслепую, еще и указывая, как проголосовать, тем более в таком немаловажном вопросе, как выбор формы управления домом и УК. В таком вопросе необходимо очное собрание, чтобы можно было обсудить работу УК, рассмотреть перспективы, альтернативы. В данном случае такой возможности нет, и УК Восток просто надеется "выехать" на наивности людей, ведь даже в офисе наш юноша не объясняет, за что ставится подпись, а просто говорит распишитесь здесь, здесь и здесь... Не понятно даже, кого выбираем в председателя и секретаря собрания - кто эти люди??? (Тут больше речь об отношении УК к нам... Цитируя Natali200: "На что уж русских людей правительство считает за овец"...)

Поэтому и говорю: УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ-СОБСТВЕННИКИ, ЧИТАЙТЕ БУМАГИ, КОТОРЫЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ!
Гость
3928 - 20.10.2013 - 13:47
застройщик в сроки к декабрю сдаст литер 3/2, вроде бы снаружи дом готов, неизвестно как дела обстоят с внутренней отделкой, может кто знает?
Гость
3929 - 20.10.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
застройщик в сроки к декабрю сдаст литер 3/2, вроде бы снаружи дом готов, неизвестно как дела обстоят с внутренней отделкой, может кто знает?
Звонили, спрашивали. Сказали, что работы ведутся. На вопрос пойти и посмотреть, чтобы мебель подготовить по размерам, ответили отказом. Сказали, пока не закончатся отделочные работы пускать не будут.
Гость
3930 - 22.10.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
застройщик в сроки к декабрю сдаст литер 3/2, вроде бы снаружи дом готов, неизвестно как дела обстоят с внутренней отделкой, может кто знает?
Звонил сегодня - 22.10.13 в 09-30. Девушка ответила, пока рабочие не уйдут пускать ни кого не будут. Планируют пускать в декабре, по субботам, перед сдачей.
Гость
3931 - 22.10.2013 - 14:30
я сейчас оторвана немного от жизни дома... просветите пожалуйста ключи на домофоны в каком доме меняют? 13 или 21? есть шанс вернуться домой ночью и не попасть в квартиру?
Гость
3932 - 22.10.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
я сейчас оторвана немного от жизни дома... просветите пожалуйста ключи на домофоны в каком доме меняют? 13 или 21? есть шанс вернуться домой ночью и не попасть в квартиру?
Меняют в 13.
Гость
3933 - 22.10.2013 - 17:30
упс. спасибо. т.е. сейчас подъезды пока открыты, а закроют их на новые ключи ....какого?
Гость
3934 - 23.10.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
упс. спасибо. т.е. сейчас подъезды пока открыты, а закроют их на новые ключи ....какого?
В объявлении написано, что замена ключей будет проходить по 26. Скорее всего, что с 27 закроют подъезды
Гость
3935 - 23.10.2013 - 22:19
спасибо. надеюсь успеть ))
Гость
3936 - 25.10.2013 - 07:35
Соседи, горячую воду дали?
Гость
3937 - 25.10.2013 - 09:33
4034-Alenka811 > с утра не было еще.. вот на такие случаи и "да здравствует накопитель-нагреватель")))
А кто-нибудь знает чем закончилось голосование?
Гость
3938 - 25.10.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает чем закончилось голосование?
Ну этож логично..."большинством голосов" "по просьбам трудящихся" "старый генсек переизбран на новый пожизненый срок"
типа как то так :-)))))) "Эту ж песню не задушишь не убьешь"...
Гость
3939 - 26.10.2013 - 16:17
4036-Igorsp > я, конечно, лицо безответственное и безинициативное в плане смены ТСЖ))) меня больше интересует видеонаблюдение.. ну и парковка и вопрос о разметке... вот, судя по форуму только вы и я хотим разметку во дворе)))) это далеко не 50%.. ну человек 10 я знаю по дому - уговорим.. но 50% не набрать((((
Гость
3940 - 26.10.2013 - 21:32
4037-Eritrea >Ничего, скоро третий дом сдадут...на время станет легче...потом как всегда :-))) А вот еще вопрос: с понедельника по пятницу во дворе одно кол-во машин..а в выходные появляются еще куча авто, которые тут ночуют...КТО ЭТО? гости?

Кстати...подрабатывал тут недавно...заезжал во дворы в ЖК на 40 лет Победы/Вост.Кругликовскую....Это пипец! Там все расчерчено..все стоят по линиям, как и положено..но проезды ТАК узки, а авто ТАК много, что по сравнению с ними у нас Бродвей :-)

По прежнему не понимаю, почему не засыпят хотя б часть "внешнего" газона вдоль Лавочкина...Народ все равно там ставит..продавили колеи, грязь лужи...ну отсыпьте гравием, увеличьте число парковочных мест...ФСки сдвинуть чуть в глубь "Газона"-и доп ряд для паркующихся готов....
Про отсутствие нормальной детской площадки писать не буду-все и так видели..всех это устраивает :-)))
Гость
3941 - 27.10.2013 - 08:40
4038-Igorsp > у нас уже не разметят - как? не выгонят же они на сутки все машины... надо было чертить пока не сдали дома( а про дет. площадку - а что с ней не так? вроде у нас очень даже большая площадка для ЖК? и про ганзон - когда-то тут писали что вроде как там идут какие-то провода и асфальтом укатывать нельзя.. да и вроде как авто даже ставить нельзя.... хотя я тут пару дней назад приехала домой в 22-30... минут 20 кружила вокруг домов, по Лавочкина.. и, честное слово, была готова воткнуть авто и на бордюр и на ротуар - так не было мест((( и там где "внешний" газон пыталась "примоститься" - и даже место нашла - но заехать-выехать могла, а вот в туфлях выйти из авто - уже нет((( была б в сапогах - там бы и оставила((( дом напротив когда заселиться еще хуже будет - там квартир много, а доп. мест у этого дома ох как мало(((
Гость
3942 - 28.10.2013 - 07:57
Боже!!!!!как почитаешь, аж противно, что такие люди живут в нашем доме.всякую хрень пишите,заняться больше нечем.про парковки, как кто ставит.бред такой!!!!постыдились бы!!!!!!
Гость
3943 - 28.10.2013 - 08:10
А почему никто не заметил, что около мусорки 21 дома теперь вечно кучи мусора? Первые три месяца автовладельцы там оставляли место для подъезда мусороуборочной машины. Сейчас уважаемые автомобилисты, вы извините, но вы оборзели и загородили все, что можно. Ставьте машины на стоянке у Ленты, пишите и ходите к застройщику - офис же под боком! Но читать про то как некуда приткнуть жестянку и я ее поставлю на тротуар - надоело. Чего уж там - давайте из детской площадки сделаем парковку, один сделает, а другие потянутся - стадо одним словом!
Гость
3944 - 28.10.2013 - 09:50
а у нас "хорошо" и не будет. потому что никто не думает о проблемах других - только о своих. я вот никогда не ставила и не ставлю авто возле мусорок, на площадку (на углу 13ого дома-где 3 подъезд-иногда вижу такие варианты)и никогда не ставила так что б закрыть спуск коляски - всегда прижимаюсь, даже если это создаст трудность мне... Но мой вопрос с парковой волнует, как говорится, только меня и Igorsp..Да и у нас же жильцы в большинстве своем так рассуждают - ах ты ГАД припарковал свою жестянку черти как не пройти мне по тротуару.. но например помочь и подписать тот вонючий лист о разметке никто из таких не удосужиться - мол не мои проблемы... Другое дело повыступать на форуме
Гость
3945 - 28.10.2013 - 11:43
Уважаемые "любители рисунков на асфальте", может хватит из месяца в месяц ныть и уверять других, что разметка обязательно максимально (или минимально) решит вопросы парковок! У меня к вам предложение-берете, мля, краску и кисти, идете в выходные размечать площадки. Или соберите собрание жильцов, что бы заставить УК разметку нарисовать, ну или еще что-нибудь...Вот был бы и конец нытью. Мне разметка не нужна, но нужно видеонаблюдение, поэтому я пошел и проголосовал ЗА. Сделайте хоть какой то шаг!
Гость
3946 - 28.10.2013 - 12:33
Те, у кого есть время (так как застройщик работает в те часы, когда и большинство народа), так вот - из них кто-нибудь писал лично письма застройщику с вопросом, когда будет строиться парковка? Или большинству она не нужна и они думают - таа, там дорого место будет стоить, нафига она, когда лучше бесплатно притулить. Мест около дома никогда не хватит на всех - это не частный дом и даже не пятиэтажка, а машина есть в каждой второй семье, а в каждой первой их две... Может каждому стоит сразу задумываться, о проблемах парковки при покупке машины и долбить вопросами застройщика.
Гость
3947 - 28.10.2013 - 14:12
к сожалению,вопрос парковки регулярно перекладывают. при сдаче дома обещали паркинг в течении года начать строить, но "воз и ныне там" - пока только обещания. ценник озвучили давно и он вполне приемлем - 400 тысяч и все, проблемы нет. но пока нет паркинга -есть проблема.и она волнует всех - кого-то из-за нехватки мест, кого-то из за (не)возможности пройти. и не поверите я писала,и при мне парень писал заявления-просьбы-предложения - но увы, разметка там же где и парковка. По видеонаблюдению, думаю,тоже 50% не наберем. я писала выше что когда мы голосовали было листов 10-15 из 350 квартир.
Гость
3948 - 28.10.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Pokemon23 Посмотреть сообщение
Боже!!!!!как почитаешь, аж противно, что такие люди живут в нашем доме.всякую хрень пишите,заняться больше нечем.про парковки, как кто ставит.бред такой!!!!постыдились бы!!!!!!
А нетот ли ты типочек, что в УК всех голосовать "ЗА" блатует? Предложи чего-нибудь дельное, а то впустую народ стыдишь... Про разметку я- за!
Гость
3949 - 28.10.2013 - 18:04
а у всех сработал новый ключ к домофону??? мы так 8 экземпляров проверили вечером - все не работали.. собралась уж толпа даже, спасибо кто-то вышел минут через 10
Гость
3950 - 28.10.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
а у всех сработал новый ключ к домофону??? мы так 8 экземпляров проверили вечером - все не работали.. собралась уж толпа даже, спасибо кто-то вышел минут через 10
у меня вроде все норм, а вам надо срочно пойти заменить. А вообще то что это за замена ключей, если снова нужно менять?))
Гость
3951 - 28.10.2013 - 19:20
4048-stiv > если бы только наши 2 экземпляра... но подошло еще 2 семьи - в общей сложности 8 штук ключей - и все не работали (
Гость
3952 - 28.10.2013 - 21:25
4040-Pokemon23 >Противно-не читай! а лучше не живи... :-)))
Народ пишет про реальные проблемы, чтоб своевременно их решать...

Меняли ключи от домофонов, обещали что все будет в шоколаде :-) Все и оказалось в шоколаде, да не том....Незнаю как в других подьездах, но в 4 подьезде ни у нас в семье, ни у соседей ключи к домофону не подошли..ну нет на них кода и все... Хорошо, что успел в "Восток" и там поменял на нормальные...Соседка тоже..еле успела (она собиралась ночью возвращаться)...
Но это же только благо..такие проблемы с ключами..Правда, Pokemon23? Всеж хорошо?! :-)))
Гость
3953 - 28.10.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
.Вот был бы и конец нытью
[*****], стив..окстись! какое нытьё? чуш не пори...если разумные решения вам не по нутру, хрен с тобой и с тебеподобными! вы победили! Будем ставить авто ТАКЖЕ как вы..и похрену на окружающих!
Да..больше не нойте никто про срач в подьездах и неработающие (частенько) лифты! Всеж хорошо и жизнь прекрасна! :-)))))
Гость
3954 - 28.10.2013 - 22:09
Да..обобщу...так можно по любому вопросу говорить:
Камеры? да в туалете себе камерами все обвешай!
Лифт сломался? да пойди и почини!
Площадка детская поломана? ну выйди и сделай ее или не гуляй там...У мусорки кучи мусора? так возьми лопату и все перекидай в баки!
Главное ж что? Не ныть на форуме! :-)
"Моя ж хата с краю...."-(с)
Ни одной толковой идеи тут не осуществится с таким подходом...
Гость
3955 - 28.10.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Ни одной толковой идеи тут не осуществится с таким подходом...
Да вы прям генератор толковых идей!) За 2 года вашей писанины на форуме нихрена ничего не изменилось. Конечно, виноваты мы, жильцы дома и форумчане, которые ну никак не хотят внимать вашим речам и идти делать то о чем вы "неоднократно писали до этого". Революционер сортирный, продолжай и дальше пустословить, если это тебе приносит какое то удовольствие, может ты таким образом само реализуешься, кто знает. В ответ можешь написать что угодно, так и быть, обещаю на тебя не обижаться и не отвечать. Аминь))
Гость
3956 - 28.10.2013 - 23:40
4053-stiv >Какие революции? какие призывы к народу? народ глух...Реальный вариант упорядочить автопарковки во дворе...Ну если это нахер никому ненадо, то так тому и быть...будем парковаться как придется и побоку всех кричателей про "перекрыли подьезды к мусоркам", "поставили на тротуаре" и т.д. вот кто конкретно мешает с тем и разбирайтесь :-) а , ДА.. жди те манну небесную в виде автопаркинга...если он и появится лет эдак через надцать так все равно напряженности по парковке во дворе он не решит....Ну да что вам обьяснять..вы не поймете... :-)))
Гость
3957 - 29.10.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Pafnuti79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pokemon23 Боже!!!!!как почитаешь, аж противно, что такие люди живут в нашем доме.всякую хрень пишите,заняться больше нечем.про парковки, как кто ставит.бред такой!!!!постыдились бы!!!!!! А нетот ли ты типочек, что в УК всех голосовать "ЗА" блатует? Предложи чего-нибудь дельное, а то впустую народ стыдишь... Про разметку я- за!
типочек это ты, а я обычный жилец дома!
Гость
3958 - 29.10.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
4040-Pokemon23 >Противно-не читай! а лучше не живи... :-))) Народ пишет про реальные проблемы, чтоб своевременно их решать... Меняли ключи от домофонов, обещали что все будет в шоколаде :-) Все и оказалось в шоколаде, да не том....Незнаю как в других подьездах, но в 4 подьезде ни у нас в семье, ни у соседей ключи к домофону не подошли..ну нет на них кода и все... Хорошо, что успел в "Восток" и там поменял на нормальные...Соседка тоже..еле успела (она собиралась ночью возвращаться)... Но это же только благо..такие проблемы с ключами..Правда, Pokemon23? Всеж хорошо?! :-)))
ну ты блин и дебил!!!!!!!!!:)
Гость
3959 - 29.10.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Pokemon23 Посмотреть сообщение
ну ты блин и дебил!!!!!!!!!:)
+100500 ))
Гость
3960 - 29.10.2013 - 08:39
И все же слова к делу не пришьешь. Дорогу осилит идущий. Igorsp, предлагаю обратиться в УК с официальным письмом (входящий и т.п.) по поводу предложений по организации разметки, ограждений газонов и т.д. с обязательным официальным ответом. Хотя в УК и читают форум, но так оно будет правильней. По поводу содержания можно в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены