К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3041 - 12.02.2013 - 19:13
правильно пишется участковый )
Гость
3042 - 12.02.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Да, очень непонятная отговорка. Берется по нормативу и все, куда еще раскидывать?? Или они используют воды больше, чем норматив?? откуда тогда еще взяться этой разницы счетчиков? Квитанции я так понимаю им выставляют. Возможно кто-то подает меньшие показатели, чем по счетчику. Кто следующий пойдет в ук, задайте им вопрос, почему если квитанции выставляют даже тем, кто не сдал показания счетчиков, к тому же в квитанциях уже нормативы (а они по идее должны даже перекрывать общедомой счетчик. так как нормы с запасом установлены). откуда берется эта графа общедомовые нужды?
судя по всему, графа общедомовые нужды будет теперь всегда. Обзвонил знакомых-у всех уже давно квитанции с такой строчкой, по моему с осени.
Гость
3043 - 12.02.2013 - 20:41
3129-Ponomarenki >бредятина полнейшая! Сама пару раз забывала про показания счетчиков и не сдавала их, в результате платила чуть ли не в 3 раза больше того, что мы тратим. так что лапши вам навешали.
Гость
3044 - 13.02.2013 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
3129-Ponomarenki >бредятина полнейшая! Сама пару раз забывала про показания счетчиков и не сдавала их, в результате платила чуть ли не в 3 раза больше того, что мы тратим. так что лапши вам навешали.
так вывод какой? воруют или что?
Гость
3045 - 13.02.2013 - 09:21
3139-stiv >я думаю, что не то что воруют в прямом смысле,а просто делают так, чтобы стройки им выходили чуть дешевле... Вот тебе и нужны. Лично у меня нет нужды в соседней стройке, но У похоже считает по-другому. Как же мы без соседей-то будем, заботятся о нас, а мы им взамен оплачиваем кое-какие расходы коммунальные)))))) Ну это чистое ИМХО. Не подтвержденное ничего, чисто догадка. Я просто уверена, что когда не подаешь счетчики, то за тебя явно никто не платит.
Гость
3046 - 13.02.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
3139-stiv >я думаю, что не то что воруют в прямом смысле,а просто делают так, чтобы стройки им выходили чуть дешевле... Вот тебе и нужны. Лично у меня нет нужды в соседней стройке, но У похоже считает по-другому. Как же мы без соседей-то будем, заботятся о нас, а мы им взамен оплачиваем кое-какие расходы коммунальные)))))) Ну это чистое ИМХО. Не подтвержденное ничего, чисто догадка. Я просто уверена, что когда не подаешь счетчики, то за тебя явно никто не платит.
пишете, что догадка, но звучит как утверждение. Это серьезно, вы, если обладаете какой либо информацией, то напишите. Мне нафиг платить за стройку не охота
Гость
3047 - 13.02.2013 - 17:56
3141-stiv >это я просто так высказываюсь. Серьезно, я за руку никого не ловила, а если бы и ловила, то уже бы не платила столько, наверно)) Просто кто-то кого-то водит за нос, но вот поймать эту руку очень трудно.
Гость
3048 - 13.02.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
3141-stiv >это я просто так высказываюсь. Серьезно, я за руку никого не ловила, а если бы и ловила, то уже бы не платила столько, наверно)) Просто кто-то кого-то водит за нос, но вот поймать эту руку очень трудно.
понятно, один необоснованный треп(
Гость
3049 - 13.02.2013 - 22:11
3143-stiv >ну да, что я вообще-то сразу и сказала.
Гость
3050 - 14.02.2013 - 11:14
Кто там к расчетам по комуналке ближе (бухгалтеры и т.д.) просвятите... Кажется есть формула (вроде даже на досках обьяв висела), по которой общедомовые нужды расчитываются...там зависимость от потребления в квартире...т.е. показания квартирного счетчика умножаются на некий коэф. и получаются общедомовые расходы....Т.е. есть если даже их нет (ну не поливают у нас газоны..даже летом) то по формулам расходы всегда есть...вот и гешефт...

Както высчитал, что в среднем 1 человек в месяц потребляет (еда-мытьё-стирка-туалет) примерно 4 куба воды... И когда приходят "общедомовые нужды" с показанием 3,5-4,5 кубов, то это как будто еще один чел живет и пользуется водой... Даже если в среднем по дому на квартиру придется по 2-3 куба дополнительных расходов воды, то умножив на число квартир мы получаем астрономическую цифру....1 куб=1 тонна... Куда "пролились" от 600 до 900 тон воды???? В подвал? так мы уплыли бы всем домом...На стройку? вот в это верится охотней...Или они никуда не пролились, но деньги с нас сняли..ну дык есть же всякие формулы....
Гость
3051 - 14.02.2013 - 11:21
Дельные вещи спрашиваете. Теперь так же надо спросить у УК. Припереть их к стенке. Хотя процентов много, что найдут чем отмазаться. Может читают форум и уже заранее к ответам подготовились?))
Гость
3052 - 14.02.2013 - 11:24
соседи, а какая у нас марка плиты в пятом литере? и за сколько ее можно продать?)
Гость
3053 - 14.02.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Дельные вещи спрашиваете. Теперь так же надо спросить у УК. Припереть их к стенке. Хотя процентов много, что найдут чем отмазаться. Может читают форум и уже заранее к ответам подготовились?))
форум читают... 100%. к ответам готовы всегда. но он всегда имеет один выход - 1.УК право всегда ((. 2. даже когда оно не право, см. п.1
Гость
3054 - 14.02.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
соседи, а какая у нас марка плиты в пятом литере? и за сколько ее можно продать?)
Электроплита Флама http://krasnodar.olx.ru/flama-iid-438292813
Гость
3055 - 14.02.2013 - 15:15
Уважаемые Потребители !
Доводит до Вашего сведения следующую информацию:
С 01.09.2012г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг Собственникам и Пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов вместо утратившего силу Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Приказом РЭК-ДЦиТ КК от 31.08.2012г. № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)» утверждены нормативы потребления коммунальных услуг для жилых помещений и на общедомовые нужды. Опубликован данный приказ на сайте РЭК-ДЦиТ КК www.rek 23.ru и в газете «Кубанские новости от 06.09.2012г. №170 и от 22.09.2012г. № 183.
Применение новых нормативов, в зависимости от вида коммунальных услуг, будет производиться дифференцированно.
1.Отопление на общедомовые нужды и для жилых помещений - с 01.01.2015г.
2. Электроснабжение на общедомовые нужды - с 01.10.2012г., для жилых помещений - с 01.01.2013г.

3. Холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение
на общедомовые нужды и для жилых помещений - с 01.01.2013г.

Обращаем Ваше внимание на изменения, устанавливающие порядок расчетов, предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354)

1. Плата за коммунальные услуги разделена на две составляющие: индивидуальное и общедомовое потребление
Индивидуальное потребление (ИП) –

услуга, предоставленная Потребителю
в жилом помещении Варианты определения объема:
1) по показаниям индивидуального прибора учета,
2) по нормативу потребления для жилых помещений,
3) по среднемесячному объему (в случае несвоевременного предоставления показаний прибора учета или выхода из строя прибора учета).

Общедомовые нужды (ОДН) Варианты определения объема:
а) при наличии общедомового прибора учета – как разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой объемов индивидуального потребления жилых помещений многоквартирного дома,
б) при отсутствии или выходе из строя общедомового прибора учета – как произведение нормативов на общедомовые нужды и площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.
2. Распределение общедомового потребления:

Объем общедомовых нужд распределяется следующим образом: По всем помещениям в доме независимо от наличия в них индивидуальных приборов учета пропорционально площади конкретного помещения в общей площади дома и выделяется отдельно в платежном документе.
3. Применение среднемесячного объема потребления не более 3 месяцев подряд
Среднемесячный объем применяется не более 3 месяцев подряд в случаях: а) не предоставления показаний Потребителем в управляющую компанию в сроки с 18 по 20 число текущего месяца,
б) выхода из строя или истечения срока межповерочного периода,
в) отказа в допуске к прибору учета специалиста управляющей компании для проверки правильности показаний.
4. Расчет среднемесячного потребления:

Среднемесячный объем Определяется по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 1 года или за фактический период работы прибора, но не менее, чем за 3 месяца
Гость
3056 - 14.02.2013 - 15:27
И еще можете зайти по ссылке и увидите формулы расчета холодной и горячей воды.

http://www.vodanauchete.ru/platim-za...po-schetchiku/
Гость
3057 - 14.02.2013 - 16:17
KAA0283, спасибо.
Гость
3058 - 14.02.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Ксю204 Посмотреть сообщение
И еще можете зайти по ссылке и увидите формулы расчета холодной и горячей воды. http://www.vodanauchete.ru/platim-za...po-schetchiku/
по идее это УК должна была разместить данную информацию, в целях разъяснения
Гость
3059 - 14.02.2013 - 18:32
имеется ввиду здесь, на форуме. Если они его читают
Гость
3060 - 14.02.2013 - 20:06
я думаю наш форум не очень удобен для общения с УК Восток. У них есть свой сайт http://vostok.jfservice.ru/about/ Вот на нем должна быть вся информация, постановления, формулы. И если этого нет, надо ук задать вопрос, почему!
Гость
3061 - 14.02.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
я думаю наш форум не очень удобен для общения с УК Восток. У них есть свой сайт http://vostok.jfservice.ru/about/ Вот на нем должна быть вся информация, постановления, формулы. И если этого нет, надо ук задать вопрос, почему!
ну да, посмотрел, там справа есть раздел новости. Там вроде и сказано про новое постановление №354
Гость
3062 - 15.02.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
я думаю наш форум не очень удобен для общения с УК Восток. У них есть свой сайт http://vostok.jfservice.ru/about/ Вот на нем должна быть вся информация, постановления, формулы. И если этого нет, надо ук задать вопрос, почему!
ну что, вы все нашли? Будете задавать вопросы УК? А то я смотрю вы горазды чужими руками жар загребать. То "...кто пойдет в УК, пускай спросит", то еще что-то. А сами то что не пойдете, не спросите? У вас же на лбу не написано, что вы не хозяйка квартиры.
Гость
3063 - 15.02.2013 - 22:25
Да не хотите, не ходите. Вас силком туда не гонят. зачем тогда жаловаться здесь. Злые вы, соседи! Людям советуешь, они еще и возмущаются.
А я обязательно схожу, когда будет первая квитанция.
Гость
3064 - 16.02.2013 - 07:37
Куплю 3х комнатную квартиру 89183772230 не риэлтор
Гость
3065 - 16.02.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Да не хотите, не ходите. Вас силком туда не гонят. зачем тогда жаловаться здесь. Злые вы, соседи! Людям советуешь, они еще и возмущаются. А я обязательно схожу, когда будет первая квитанция.
ни одного дельного совета от вас не прочитал
Гость
3066 - 16.02.2013 - 12:43
stiv, а от вас тем более советов не видела. Одно нытье только, никакой четкости мыслей. За вас никто ходить не будет никуда. Сорри, если смотрите в книгу, а видите фигу.
Гость
3067 - 16.02.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
stiv, а от вас тем более советов не видела. Одно нытье только, никакой четкости мыслей. За вас никто ходить не будет никуда. Сорри, если смотрите в книгу, а видите фигу.
нытье? Да кто бы говорил по поводу нытья...А я ходил, а до этого звонил председателю. И только жду, что кто-нибудь еще перейдет от ненужных советов к действию, что бы потом поделиться инфой и сравнить. Но нет, один бабский треп. Поэтому вся информация останется при мне. А вы продолжайте ныть, теряться в догадках и предположениях...
Гость
3068 - 16.02.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alenka811 stiv, а от вас тем более советов не видела. Одно нытье только, никакой четкости мыслей. За вас никто ходить не будет никуда. Сорри, если смотрите в книгу, а видите фигу. нытье? Да кто бы говорил по поводу нытья...А я ходил, а до этого звонил председателю. И только жду, что кто-нибудь еще перейдет от ненужных советов к действию, что бы потом поделиться инфой и сравнить. Но нет, один бабский треп. Поэтому вся информация останется при мне. А вы продолжайте ныть, теряться в догадках и предположениях...
Как дети малые ей богу))))) Есть инфа....можно и поделиться...правда? Чем других пытаться ужалить.....
Гость
3069 - 18.02.2013 - 12:02
Добрый день. Вот сегодня, наконец, сходила в УК. Рассказываю: в квитанциях графа "общедомовые нужды" - это берется разница между данными общего домового счетчика и теми показаниями, которые подали все жильцы И плюс то, что начисленно тем, кто не подал или не живет. я, если честно, все равно не поняла почему эту разницу раскидывают на всех. Директор объяснил так, мол, если бы все 350 кв. подали точные показания, то эта графа была бы в минус - но это из области фантастики. вроде бы эта цифра - это "погрешность" между нашими квартирными счетчиками и общим. Потом подняли вопрос по видеонаблюдению еще раз. Желающих на сегодняшний день много - т.к. и кражи были, и дтп и ущерб авто - средняя стоимость оплаты - около 70 р в месяц. Камер будет не менее 21 по кругу, номера авто и лица различить можно будет. Нужно собрать более 51% подписей. Соседний дом, скорее всего, при заселении соберет подписи и им установят. Поцарапали тебе тачку - пришел, взял запись - нашел хозяина авто. По моему, удобно.
Гость
3070 - 18.02.2013 - 12:03
и еще женщина поднимала вопрос по детской площадке - что б засыпать ее мелкой галькой - не вопрос. Есть деньги на счету нашего дома (графа капитальный ремонт) - можно потратить на эту проблему - опять же, надо собрать 51% подписей.
Гость
3071 - 18.02.2013 - 12:38
мамашка здесь, уезжали на море.
По тарифам - ничего не поменялось и не выросло. Просто много МОПов. А МОП ов много - потому что те, кто не сдает показания счетчиков (а УК их не сняла) потом раскидывают на всех как МОП Х и Г в. (то, что сверх лимита).
В общем так. Общедомовой счетчик показал 100 литров, а сдали (с учетом средних показаний того, кто не сдал) на 70. Так вот 30 раскидывают на всех.
Плюс отоплоение многовато - но тут только проверить счетчик можно.
Дальше - поймите, что эти 600-800 руб.с нас собирают ТОЛЬКО на содержиние.
Через несколько лет (2-3) - потому что подъезды уже реально зас....ли.
Так вот через примерно год нам скажут собирать ежемесячно рублей по 500, чтобы сделать на них ремонт. Или жить в свинарнике. Уже почти как сейчас.
Насчет активности - не увидела тут поддуржки совершенно. Всем на все плевать. Ну а один в поле не воин. Если есть люди, готовые действовать в направлении создания ТСЖ, то милости просим. Нужно минимум 4-5 человек. Одна я не справлюсь даже физически.
И ещ - УК - ЭТО ООО. У них задача прибыль получить. Так вот с 800 руб, которые мы сдаем - рублей 150-200 прибыль.
Ага? Понятно?
В общем - если кому-то не все равно - стучитесь. И еще - я не собственник, поэтому не могу сама создать ТСЖ, нужен нормальный человек, который сможет хотя бы номинально быть председателем. А желательно реально.
Гость
3072 - 18.02.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В общем так. Общедомовой счетчик показал 100 литров, а сдали (с учетом средних показаний того, кто не сдал) на 70. Так вот 30 раскидывают на всех.
Это НЕПРАВИЛЬНО!!!!! Есть неплательщики-вот пусть УК с ними и разбирается!!! А так получается, что мы сейчас оплачиваем их долг перед УК, а затем УК с должников еще раз берет эти деньги...в итоге за одно и тоже платится дважды!
Это вроде как везли в магаз 100 булок хлеба, 30 булок по дороге "потеряли"...и что, цена хлеба автоматом должна повысится на 30 %??? Нифига! кто потерял(не зыскал) пусть тот и отдувается...А так нас делают крайними....
Далее, есть постановление, что при неподаче данных со счетчиков 3 месяца оплатана числяется по среднему (по конкретной квартире)...после 3 месяцев-по тарифу...
Почиму надо сразу раскидывать разницу?
Гость
3073 - 18.02.2013 - 19:08
Смысл с начисления по тарифу, если по данным в УК в квартире не подающей показания счетчиков живет один человек, а фактически квартиру снимает десяток гостарбайтеров..?
Гость
3074 - 18.02.2013 - 20:06
Таков закон. Вместо того, чтобы тут возмущаться (это ничего не даст) нужно что-то делать. Мы в декабре в соседний дом переезжаем, там яя буду собственником, там точно буду пытаться делать тсж. Если у кого-то есть реальное желание - а не толькь "еу как же так...."
Кстати, не глупите. Подписи никакие не нужны. Очное собрание подписей не предполагает. Все технологии проведения есть.
Гость
3075 - 19.02.2013 - 20:34
А насчет камер - ерунда полная. Вандал оторвет зеркало - ну увидите вы лицо вандала и что? Искать его будете по всему городу? бред какой-то. Кому нужно - ставит а.м. на стоянку. Или страхует его.
Гость
3076 - 19.02.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А насчет камер - ерунда полная. Вандал оторвет зеркало - ну увидите вы лицо вандала и что? Искать его будете по всему городу? бред какой-то. Кому нужно - ставит а.м. на стоянку. Или страхует его.
есть свое авто, или так впустую рассуждаем? Похоже впустую. Если есть хоть какой то шанс увидеть номер чудака поцарапавшего мою тачку (уже поцарапали), то я буду очень рад. Цепляют в основном друг друга именно те, кто постоянно паркуется во дворе, так хоть предъявить можно. Я за камеры однозначно!
Гость
3077 - 19.02.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Кому нужно - ставит а.м. на стоянку. Или страхует его.
Ну все, проблема вами решена полностью. Вы такая умная, мозг не жмет?
Гость
3078 - 19.02.2013 - 21:57
3170-Mamashka >у меня ощущение, что у вас нет машины, тк если бы была, вы бы по-другому рассуждали. Нам уже стописят раз какие-то судаки царапали и вмятины оставляли. и 100% это не кто-то "с улицы", а свои. и что самое обидное, муж принципиально никогда не ставит в местах, где он бы мешал выезду или на бордюре. и вот все равно цепляют. И если бы были камеры, был бы способ что-то доказать и предъявить. а 70р в месяц - не великие деньги. Мы в карман кому-то в разы больше платим и ничего.
Гость
3079 - 20.02.2013 - 10:27
Соседи, а вы не ставили себе электрический счетчик день-ночь?
Гость
3080 - 20.02.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Если есть хоть какой то шанс увидеть номер чудака поцарапавшего мою тачку (уже поцарапали), то я буду очень рад. Цепляют в основном друг друга именно те, кто постоянно паркуется во дворе, так хоть предъявить можно. Я за камеры однозначно!
А еще удаки с 5 подьезда кидают на авто(двор) свои использованые резинки...несколько раз видел...Свинство людей незнает границ!
По поводу камер, если честно, то я неверю, что там можно различить черты лица и номер авто....Просто видел фотки с камер наблюдения (цветные и ч/б) где практически в упор фоткали негодяев...именно черты лица и мелкие детали-размыты.....Вобщем это надо конкретно смотреть на тестовые снимки (днем, ночью) и тогда решать..если все окей-то почиму бы не поставить, а если фуфел-то нафиг тогда камеры нужны...

А по поводу парковки, царапок...Я еще год назад предлагал расчертить парковку...меня тут неподдержали :-( Вроде уже устаканилось положение паркующихся авто...просто надо это закрепить на асфальте краской :-) "тут можно параллельно парковаться, тут "елочкой", тут парковаться нельзя" А то часто вижу, что во дворе еще десяток машин поместился бы, еслиб граждане несколько плотнее и ровнее припарковали свои авто. Некоторые обладатели праворульных авто иногда паркуются так близко, что в машину не попадешь и не выедешь...Надо както порядок наводить :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены