К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3201 - 11.03.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Соседи с третьего подъезда откликнитесь пожалуйста, напишите в личку. Вдруг кто завтра в течении часа-полутора дома, я б сделала дубликат с домофонных ключей и вернула!
Сделали дубликат?
Гость
3202 - 11.03.2013 - 17:16
lenaosch, да вчера сделала. Спасибо соседям с 10го этажа)
Гость
3203 - 11.03.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
По поводу антенны: тянул кто нибудь кабель из щитка, работает антенна,нет???
Нас тоже этот вопрос интересует )))
Гость
3204 - 11.03.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Rezzet Посмотреть сообщение
У нас стоят радиаторы, не мерил, но на глаз 400x600 мм, это по теплоотдачи где-то 400 Ватт, брал информацию с сайта http://www.teplostyle.ru/kermi-fto-10/ (не реклама, что первое нашел). Там ещё от толщины зависит, но у нас очень тонкие то же. А нужно на такую комнату что бы было Ватт 2500-3000, это наверно даже с запасом, в любом случае у нас стоят терморегуляторы, можно взять с запасом, а потом просто меньше кран открыть.(дотошные люди могут найти стандарты и посмотреть сколько нужна на 1 кв.м. мощности радиатора, яндекс у всех один). Самым простым способ будет взять радиатор той же высоты, но длиннее, иначе придется как-то делать переход на большее расстояние, в принципе, любой сантехник медью сделает минут за 30. Так что топайте на сенной рынок в ближайший магазин с отопительным оборудованием и покупайте панельный радиатор с расстоянием между труб какое сейчас, но шире(сантиметров 10-15), длиннее(метра полтора-два) и меняйте, только предварительно узнайте в УК как это можно сделать технически, можно ли перекрыть радиатор кранами внутри квартиры или нужно что бы весь стояк дома слили (последнее могут во время отопительного сезона не делать), ну и вообще нужно помнить что там вода под давлением, далеко не самая чистая (а как правило очень ржавая) и просто так радиатор снять сложно, может потечь и затопить соседей. В общем лучше наверно самим не лезть, а поговорит сначала в сантехником в УК, может он вам и поможет.
Вы можете по периметру всей своей квартиры радиаторы повесить,... но температура воды не зависит от количества секций. Если температура воды +20 градусов в системме, то она теплее не станет от размеров радиаторов, от их количества.... У нас однокомнатная квартира за отопление в счете за февраль указано 0,3734 Гкал + 0,0749 Гкал(какие-то общедом. нужды) * 1507,04 руб = 675,61 руб. А сколь у вас получается стоимость??? Зимой температура в квартире максимум +22 град., прохладно, окна потеют.
Гость
3205 - 11.03.2013 - 22:46
когда первый раз смотрел квартиру, тоже сначала показалось, что маловаты как-то радиаторы, но решил, что это паранойя и забыл.
но раз люди жалуются, то вопрос получается не праздный
вот, например, в кухне 14 квм (http://s2.uploads.ru/Ml0Xs.jpg) всего лишь 14 впадин (не знаю как правильно их назвать), это однушка, 12 этаж
в комнате их побольше - 23 штуки.
интересно, у кого как?
холодно или нет в квартире сказать пока затрудняюсь

но если смотреть фотки на сайте застройщика, то можно увидеть, что размер радиаторов везде разный.
предположительно, размер может зависеть от этажа и угловое помещение или нет (от размера помещения само собой).
так, например, в подъезде можно видеть на входе большущий радиатор, а выше поменьше.
но это лишь догадки

не факт, что нужно менять радиаторы самому, ведь если по стандартам (госты, снипы или как их там) размер радиаторов должен быть другой, то можно предъявить претензии по гарантии на квартиру, которая имеется, как известно, до тех пор, пока не полез что-то менять сам. и если будет холодно, то придется изучать все эти вопросы
Гость
3206 - 12.03.2013 - 12:41
Опять попрошайки ходят. Хоть детям скажите, чтоб двери не распахивали.
Гость
3207 - 13.03.2013 - 08:33
Уважаемые соседи первого подъезда, убедительная просьба закрывать входную дверь. Не пускайте бомжей,вы же сами живете, дышите его вонью... Лифты обсосаны.. Вам самим не приятно жить в таком подъезде?
Гость
3208 - 13.03.2013 - 08:36
3304-солнце >а что вы их терпите? Пишите Лазаревичу чтобы переносили Заботу из ваших краев, коли порядок обеспечить не могут.
Гость
3209 - 13.03.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
3304-солнце >а что вы их терпите? Пишите Лазаревичу чтобы переносили Заботу из ваших краев, коли порядок обеспечить не могут.
Спускаясь по лестнице, стоит жудкий запах, бомж спал прямо под лестнице, в лифтах воняет мочой. Вчера заходя домой часиков 10 вечера, дверь была полуоткрыта, бомжи выходили с нашего подъезда.Он же не мог зайти сам? Значит его кто пустил?! Даже если перенесут Заботу, они все равно не куда не денутся.
Гость
3210 - 13.03.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от солнце Посмотреть сообщение
Даже если перенесут Заботу, они все равно не куда не денутся.
Денутся. Не будут же они к вам за несколько километров переться)
Гость
3211 - 13.03.2013 - 10:41
Attraction
3305 - Сегодня - 09:36
Я сам лично присутсвовал на встрече с Евлановым в ДК"Пашковский".Он сказал,что с Заботой вам не повезво.И что этот вопрос пока в планах.Они хотят перенести её по кореновск ,что ли.Но это в планах.((((
Гость
3212 - 13.03.2013 - 10:55
3308-215 >Тогда пусть присылают казаков. А то сидят в Табрисе на Красной, штаны зазря протирают. А у вас им будет чем заняться.
Гость
3213 - 13.03.2013 - 13:03
"но температура воды не зависит от количества секций"
Конечно не зависит, зато теплоотдача зависит от площади радиатора и температуры воды, на воду я повлиять не могу, а вот площадь увеличить и предлагаю. Следуя вашей логике получается что все радиаторы одинаковые, ведь "температура не зависит от колличества секций", их видимо выбирают исключительно исходя из эстетических взглядов, какой лучше смотрится тот и берут или может они не просто так разных размеров?
"Если температура воды +20 градусов в системме"
Но ведь она не 20 градусов, а примерно градусов 40(как минимум так было 2-ого марта когда смотрел квартиру), зачем вы пишите не правду?
"окна потеют" Это происходит из-за высокой влажности и скорее всего на кухне во время готовки. Попробуйте поставить вытяжку или хоть иногда проветривать.
Гость
3214 - 13.03.2013 - 13:07
surprise, "не факт, что нужно менять радиаторы самому, ведь если по стандартам (госты, снипы или как их там) размер радиаторов должен быть другой" Думаю что в гостах написано не про размер, а про теплоотдачу, и скорее всего им будет удовлетворять, потому как 20 градусов - это нормальная температура в помещение(может по гостам проходить). Если вы знаете где то посмотрите, интересно узнать.
Гость
3215 - 13.03.2013 - 21:55
Все госты, снипы по строительству вот где http://proektstroy.ru/standarts/
Гость
3216 - 16.03.2013 - 23:39
Соседи с однушек, котрые 44 кв. а у кого какая площадь квартиры по факту? по акту получилась площадь 43.8. в бти еще общего паспорта на дом нет. Но по факту кухня получилась не 14.15, а почти на квадрат меньше...
3217 - 17.03.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Соседи с однушек, котрые 44 кв. а у кого какая площадь квартиры по факту? по акту получилась площадь 43.8. в бти еще общего паспорта на дом нет. Но по факту кухня получилась не 14.15, а почти на квадрат меньше...
Тоже меньше почти на метр.Как вы думаете - зачем они в договоре прописывали пункт о невозврате денег за недостающую площадь? Если бы у одних стало меньше, у других больше, было бы понятно. А так налицо факт нечистоплотности, ибо зачетно ошибиться в масштабах дома в свою пользу вряд ли возможно.
Какой шикарный бонус для застройщика!
Надо подумать о прокурорской проверке для этой конторы, как и по коммуналке и по навязанным услугам.
Гость
3218 - 17.03.2013 - 08:42
hard hare, так они прописали разницу меньше 1 м. Комнату и коридор еще досконально не вымеряла, но если сантиметров по 15 не будет хватать, то с кухней наберется больше метра. Размер ванной как по проекту. Я подумала,может это хитрый ход застройщика, ведь они не включали в оплату балконы. Если взять коэффициент 0.3, то как раз и получится этот метр, который они нашли как сэкономить, чтоб в итоге мы все оплатили.
hard hare, а вы остальную площадь квартиры не перемеряли?
Гость
3219 - 17.03.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Тоже меньше почти на метр.Как вы думаете - зачем они в договоре прописывали пункт о невозврате денег за недостающую площадь? Если бы у одних стало меньше, у других больше, было бы понятно. А так налицо факт нечистоплотности, ибо зачетно ошибиться в масштабах дома в свою пользу вряд ли возможно. Какой шикарный бонус для застройщика! Надо подумать о прокурорской проверке для этой конторы, как и по коммуналке и по навязанным услугам.
у меня тоже на 0,57м2 меньше чем в договоре. Мелочь, а неприятно как то. Вот если бы +0,57)))) А что за услуги они вам навязали? И по коммуналке может давайте сравнимся, в чем у нас с вами разница?
3220 - 17.03.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
А что за услуги они вам навязали? И по коммуналке может давайте сравнимся, в чем у нас с вами разница?
По коммуналке :
тарифы по Лавочкина 13 на многое завышены по сравнению с другими УК.Квитанций пока не было, но вряд ли в только что сданном доме тарифы будут меньше. Если будут такими же большими - есть повод разбираться.Также поначалу было недополучение тепловой энергии,скидки на то, что дом недозаселен- ерунда.
Что касается навязанных услуг по принципу "без меня меня женили" - домофон и видеонаблюдение. Если c видеонаблюдением хоть как-то могу согласиться, хотя толку от него как от элемента безопасности почти 0. То домофон мне вообще не нужен. Однако всё пообещали включить в квитанцию.
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
hard hare, так они прописали разницу меньше 1 м.
ну ловко конечно, у многих меньше метра - из договора не выбились)) Вы акт приема-передачи подписали? У нас по нему площадь меньше. На вопрос почему - ткнули в договор. То есть застройщик уже сам согласился, что площадь оказалась меньше, конкретно в основном кухня.И балконы с их коэффициентами ни при чем.
Эй, есть тут кто-нибудь у кого площадь больше ?)))
Гость
3221 - 17.03.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Также поначалу было недополучение тепловой энергии,скидки на то, что дом недозаселен- ерунда.
они вам отопление отключали?!
Гость
3222 - 17.03.2013 - 10:55
И еще: вот вы удивитесь, когда в квитанции увидите строку "кап.ремонт". Мы тут уже устали "удивляться"
3223 - 17.03.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
они вам отопление отключали?!
Как въехали - радиаторы были холодные.
3224 - 17.03.2013 - 10:57
stiv, вы с какого дома ?
Гость
3225 - 17.03.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
stiv, вы с какого дома ?
так соседи мы, с 13, а вы ведь с 21?
3226 - 17.03.2013 - 11:05
ясно, соседи ) Вам даже повезло больше. К нам что-то даже ЮТК-Ростелеком не идет, каменный век- ни ТВ нормального, ни интернета
Гость
3227 - 17.03.2013 - 12:29
hard hare, да акт подписала сразу. Там хватило косяков при приемке. Мы больше часа все осматривали, а потом еще минут 40 косяки устраняли. Не до замеров было. Да даже если бы и померили, замер этот силы не имеет. Надо вызывать независимого оценщика из БТИ. В договоре есть пункт про пересчет с фразой "... после подписания акта приема-передачи Интересно какая разница в площади у людей в двушках.
Гость
3228 - 17.03.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Квитанций пока не было, но вряд ли в только что сданном доме тарифы будут меньше. Если будут такими же большими - есть повод разбираться.
у нас почти что все тарифы сразу в договоре прописаны были. Если и у вас так же, то посмотрите, и не надо ждать пока квитанцию кинут, все сразу станет ясно. Там и за капитальный ремонт прочитаете
Гость
3229 - 17.03.2013 - 19:20
hard hare, да акт подписала сразу. Там хватило косяков при приемке. Мы больше часа все осматривали, а потом еще минут 40 косяки устраняли. Не до замеров было. Да даже если бы и померили, замер этот силы не имеет. Надо вызывать независимого оценщика из БТИ. В договоре есть пункт про пересчет с фразой "... после подписания акта приема-передачи Интересно какая разница в площади у людей в двушках.
Гость
3230 - 17.03.2013 - 19:22
тарифы вывешены на первом этаже.
Гость
3231 - 17.03.2013 - 21:51
Мы переехали 4 марта. Да, первые два дня было прохладно, но не более того. С горячей водой тоже было все хорошо. Мне, кажется, вы перебарщиваете. Меня больше соседи бесят, чем застройщик. Машины ставят возле подъезда, сверлить начинают в 8 утра. Если вам так все не нравится, продавайте ))
Гость
3232 - 18.03.2013 - 09:35
в конце той недели зашли в УК..кроме прочих вопросов (недопечатаная квитанция об оплате) сказали: Почиму бы вам не расчертить придомовую территорию на парковочные места?! Отвечают.."Мы думали об этом..А, все равно ктото будет ставить криво". Что за бред?! Сто человек поставят нормально, по разметке, пару-криво...и что? А так сейчас стало больше места - народ стал ставить шире..с большим боковым запасом.. места опять стало нехватать..
Очень понравилось проектное решение перед новым домом(со стороны Лавочкина): Небольшой газон и широкая площадка для парковки...У нас же газонище еще то...Зачем оно такое широкое? сурепку да амброзию выращивать, аккумулировать различный мусор? его и убирать сложнее и ухаживать за ним..А паркоки нехватает..Неужели нельзя "урезать" часть газонища в пользу парковки?! Ну и ФСки лежат..Колхоз какойто!!!! НУ хотите огородить территорию-сделайте забор или заборчик..невысокий но приличный..на всю длинну жилого комплекса. Да и "зеленые насаждения" можно ж уже 3-5 летнии, недорогие сорта, из питомника преобретать и высаживать,Сразу вид культурней и ухоженей будет! А то те палочки, что втыкали при сдаче-давно высохли а поломались..
Гость
3233 - 18.03.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
ясно, соседи ) Вам даже повезло больше. К нам что-то даже ЮТК-Росстелеком не идет, каменный век- ни ТВ нормального, ни интернета
в щитке стоит распределитель на интернет с надписью Ваш дом подключён к Росстелеком.отправил заявку через интернет.отзвонились сказали нет тех возможности!!
Гость
3234 - 18.03.2013 - 22:13
Ну не знаю как у вас, а у меня муж из коридора протянул кабели и теперь телевизор работает. Каменного века нет )
Гость
3235 - 18.03.2013 - 22:37
Забила размеры кухни в программе. если брать реальное пространство без учета вентиляции и выступа, около балконной двери - то 12,95 метров, если взять и площадь короба вентиляции и короба у балконной двери ( кстати эти короба должны учитываться в жилой площади?), то площадь 13,3. В зале тоже сантиметров на 10 отличается в меньшую сторону. Прихожую и санузел еще не считала. Но врядли в прихожей больше 4,75. Вобщем, даже если короба учесть в площади, то площадь всей квартиры на метр с хвостом уменьшиться. Как думаете, стоит из-за метра бодаться с застройщиком. У нас метр стоил 33 тыс. Просто не особо представляю себе процедуру как доказать, что по факту площадь меньше... Но из принципа хочется.
Гость
3236 - 19.03.2013 - 08:16
Alenka811, я думаю стоит, у нас тоже однушка, надо посчитать как будет время. 33 тысячи на дороге не валяются все же.
Гость
3237 - 19.03.2013 - 08:25
Наверное, доказать должен официальный представитель БТИ, который проведет замеров должным образом. Или какая-то независимая оценка. А в договоре разве не прописано, что площадь может отличаться +-1 метр? И в этом случае перерасчет не производится?
Гость
3238 - 19.03.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от lenaosch Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у вас, а у меня муж из коридора протянул кабели и теперь телевизор работает. Каменного века нет )
Телевизор хорошо показывает или с помехами? Сколько каналов ловит?
Гость
3239 - 19.03.2013 - 09:15
Акстисья, да, в договоре написано про +-1 метр, но если там "метр с хвостиком" - то это уже в нашу пользу вроде как)
Гость
3240 - 19.03.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от dobraya_feo Посмотреть сообщение
Акстисья, да, в договоре написано про +-1 метр, но если там "метр с хвостиком" - то это уже в нашу пользу вроде как)
Я так понимаю,в нашу пользу будет то, что превышает тот самый метр квадратный. Соответственно, это
может быть и25 см и полметра.
Меня саму сей факт весьма интересует, потому чтоэтот пункт есть у всех застройщиков.
На самом деле, кухня 14 квадратов - это много, можно и кухню разместить,и диванчик для гостей,и обойтись без отдельно выделенной гостиной. А13 метров количество тех самых гостей значительно уменьшают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены