К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3241 - 19.03.2013 - 09:41
Акстисья, очень вероятно, что Вы правы, вечером посмотрю договор.
Гость
3242 - 19.03.2013 - 10:14
Мне кажется, что все застройщики/планировщики счетают площадь по чертежу, без учета площади стен, коробов и прочие...Так что закономсерно, что площадь будет реально меньше..но вот интересно, а у когото были случае чтоб площадь была больше планируемой? Тот же +метр реально улучшает настроение..Хотя тоже варианты...комната или кухня, коридор на метр больше-вроде нормально..а если туалет на метр больше? нафиг он такой сдался??? :-)
Гость
3243 - 19.03.2013 - 10:45
Есть у меня знакомые,у которых общая площадь оказалась на метр больше, правда, не знаю, какого помещения.
Гость
3244 - 19.03.2013 - 12:23
В соседних ветках довольно бурно обсуждали такую ситуацию - бти в документах нарисовала как будто на пару метров больше получилось, а на самом деле по факту и было как по проекту. Людям по 10 раз приходилось вызывать независимых замерщиков, ибо застройщик сказал доплатить за эти виртуальные метры.
У нас в договоре с Сэскм сказано, что если площадь отличается на метр, то ни с чьей стороны доплат не производится. Т.е. если метр, один сантиметр, то должны компенсировать. Только вот не оговорено как должны компенсировать
Гость
3245 - 19.03.2013 - 12:26
А реально, в кухне так недостает этого метра для полноценной кухни-гостинной(( целых полтора года настраивались на 14 метров, а тут нате вам - 13(
3246 - 19.03.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от lenaosch Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у вас, а у меня муж из коридора протянул кабели и теперь телевизор работает. Каменного века нет )
в доме где я жил (КМР) - 3 кабеля (МТС-стрим, билайн,ростелеком) И у всех в районе сотни каналов и скоростной инет. Если для вас полтора десятка каналов не каменный век, тогда я не знаю ))
Гость
3247 - 19.03.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lenaosch Ну не знаю как у вас, а у меня муж из коридора протянул кабели и теперь телевизор работает. Каменного века нет ) в доме где я жил (КМР) - 3 кабеля (МТС-стрим, билайн,ростелеком) И у всех в районе сотни каналов и скоростной инет. Если для вас полтора десятка каналов не каменный век, тогда я не знаю ))
Ростелеком относительно телевидения тормозит, чего не скажешь про интернет-летает. Звонил в МТС по поводу подключения нашего дома (Лавочкина,21)к оптико-волоконной линии связи, то пока не планируют, а жаль...думаю желающих было бы не мало. В качестве телевидения придется пользоваться тарелкой, а в качестве интернета я уже пользуюсь модемом билайна, связь и скорость впечатляют-смотрю фильмы онлайн(видимо из-за того, что вышки связи у нас практически под окнами).
Гость
3248 - 19.03.2013 - 18:37
Ребят, подскажите, из чего сделаны межкомнатные перегородки? Смотрел дома Ренкапстроя, там из полистиролбетона, говорят проблемы с ним есть.
Гость
3249 - 19.03.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hard hare Цитата: Сообщение от lenaosch Ну не знаю как у вас, а у меня муж из коридора протянул кабели и теперь телевизор работает. Каменного века нет ) в доме где я жил (КМР) - 3 кабеля (МТС-стрим, билайн,ростелеком) И у всех в районе сотни каналов и скоростной инет. Если для вас полтора десятка каналов не каменный век, тогда я не знаю )) Ростелеком относительно телевидения тормозит, чего не скажешь про интернет-летает. Звонил в МТС по поводу подключения нашего дома (Лавочкина,21)к оптико-волоконной линии связи, то пока не планируют, а жаль...думаю желающих было бы не мало. В качестве телевидения придется пользоваться тарелкой, а в качестве интернета я уже пользуюсь модемом билайна, связь и скорость впечатляют-смотрю фильмы онлайн(видимо из-за того, что вышки связи у нас практически под окнами).
Меня 10 каналов вполне устраивают.
Гость
3250 - 19.03.2013 - 21:11
Мы когда смотрели квартиру на 2 этаже. Кухня там была чуть больше из-за перенесенной стены. Нам очень не понравилась стенка буквой "зю". У нас уже сделали нормально. Да, кухня меньше, но так удобнее. А кто хочет может этот метр из коридора обратно вернуть на кухню.
Гость
3251 - 19.03.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от lenaosch Посмотреть сообщение
Меня 10 каналов вполне устраивают.
действительно, подключаешь 500 каналов а смотришь от силы 10-15.
Гость
3252 - 19.03.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от sooner Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, из чего сделаны межкомнатные перегородки? Смотрел дома Ренкапстроя, там из полистиролбетона, говорят проблемы с ним есть.
Несущие стены льют из бетона, то есть монолит,а остальные гипсокартон.
Гость
3253 - 20.03.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Акстисья Посмотреть сообщение
Несущие стены льют из бетона, то есть монолит,а остальные гипсокартон.
Вот вот...Стена между ванной и туалетом-16 см тяжелого бетона, а входная "стенка"с входной дверью - гипсокартон...Забыл ключи-"прогрыз" норку рядом с дверью и проник в квартиру :-) Зато если запереться в ванной-прям "Форт Боярд" будет :-)
Гость
3254 - 20.03.2013 - 08:55
Стена с входной дверью в квартиру тоже монолит. гипсокартон это: коридор-зал, кухня-ванная. Так И на плане и простым простукиванием это выявляется.
Гость
3255 - 20.03.2013 - 09:00
стена между комнатой и кухней - тоже монолит.
Гость
3256 - 20.03.2013 - 10:11
Там действительно на плане видно, где стены толстые, где тонкие.соответвенно толстые монолит, тонкие гипсокартон.
Гость
3257 - 20.03.2013 - 11:57
а скажите когда уже можно в собственность оформлять?
Гость
3258 - 20.03.2013 - 22:05
Я была неделю назад в мфц на леваневского. Посмотрели адрес и- сказали позвонить в первых числах апреля, т.е. как и говорил изначально застройщик.
Кстати, сделала план квартиры в программе, просчитала площадь. В однушке в прихожке больше на полквадрата. Вобщем если сложить еще и облицованные гипсокартоном стояки в ванной и кухне, то как раз недрстающий метр и найдем.
Соседи, а скажите, нет ли у кого ненужных обоев для зала однушки, может кто будет переклеивать.
Гость
3259 - 21.03.2013 - 11:40
а у вас что нет в зале обоев?
Гость
3260 - 21.03.2013 - 12:29
Обои есть везде, но их немного запоганили при установке сплита...
Гость
3261 - 21.03.2013 - 15:16
Я узнавала по поводу оформления, уже можно подавать документы. В кадастре на учет уже поставили.
Гость
3262 - 21.03.2013 - 18:39
lushik, а вы в бти ходили или в мфц? по идее раз уже на учете есть дом, значит и везде по базам должен проходить.
Гость
3263 - 23.03.2013 - 00:07
Не смогла перечитать весь форум, просто не хватило сил. Скажите кто-нибудь, какое впечатление от дома в целом и от квартиры в частности: сильная ли слышимость в квартире, насколько отдалено от транспорта, магазинов и т.д, на сколько задержали сдачу дома и где в ПМР это примерно находится? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Гость
3264 - 23.03.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
lushik, а вы в бти ходили или в мфц? по идее раз уже на учете есть дом, значит и везде по базам должен проходить.
В пятницу подали документы на тех.паспорт в краевое БТИ (ул.Сормовская,18), паспорт будет готов 15.05.
Гость
3265 - 23.03.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alenka811 lushik, а вы в бти ходили или в мфц? по идее раз уже на учете есть дом, значит и везде по базам должен проходить. В пятницу подали документы на тех.паспорт в краевое БТИ (ул.Сормовская,18), паспорт будет готов 15.05.
Соседи, спасибо, что подсказали, что можно оформлять
Сегодня сдала документы в краевое бти в центральном мфц на Леваневского. Мне подходит, что работают и по субботам и в будни до 19. Сказали, что готов будет 17 мая. Взяли аванс 1500 руб. И еще примерно тысячу при получении документов надо заплатить.
Гость
3266 - 23.03.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от iambest Посмотреть сообщение
Не смогла перечитать весь форум, просто не хватило сил. Скажите кто-нибудь, какое впечатление от дома в целом и от квартиры в частности: сильная ли слышимость в квартире, насколько отдалено от транспорта, магазинов и т.д, на сколько задержали сдачу дома и где в ПМР это примерно находится? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Сдачу последнего дома не задерживали, а наоборот сдали раньше на два с половиной месяца. Это у предыдущего дома срок переносили, но там был кризис 2008-2009. Качество приемлемое. Можно купить мебель и заезжать жить. Ремонта от застройщика думаю на год-два хватит. А там уж как позволяют ваши средства, можете хоть сразу все переделывать.
Транспорт самый близкий - 31 и 40 маршрутки на ленте. Если 10-12 минут ходьбы не страшит, то есть конечные всего транспорта и маршруток и трамвая и троллейбусов. Насчет магазинов - рядом Лента, ну и магниты - немного пройтись, а так рядом есть маленькие магазинчики.
Советую все же прочитать тему хотя б выборочно, да и прийти самим посмотреть на место расположения дома.
Гость
3267 - 23.03.2013 - 17:24
[quote=iambest;29661895] Не смогла перечитать весь форум, просто не хватило сил. Скажите кто-нибудь, какое впечатление от дома в целом и от квартиры в частности: сильная ли слышимость в квартире, насколько отдалено от транспорта, магазинов и т.д, на сколько задержали сдачу дома и где в ПМР это примерно находится? Спасибо заранее всем откликнувшимся. [/quote

Это находится в самом конце ПМР, возле гипермаркета Лента. Транспорт маршрутки от Ленты 40 и 31, через пару кварталов можно семь на 1 автобус, выйти на Фадеева на троллейбус, квартала четыре до конечной трамвая. Отделка в целом весьма приличная. По слышимости, мы только в гостях были, но друзья не жалуются, пока идут ремонты, конечно, шум стоит слышимый. Сдачу дома вроде бы не задержали. Если не ошибаюсь, его по договору должны были только в мае сдать,а уже заселяют. Но это пусть собственники меня поправят.
Гость
3268 - 23.03.2013 - 17:27
Ой, не увидела, что до меня уже все написали.
Да, друзья живут в первом доме.
Гость
3269 - 24.03.2013 - 10:19
Alenka811,Акстисья,большое спасибо за исчерпывающие ответы. Теперь ситуация прояснилась. Но надо думать. Я смотрю дом, который они только начали строить, но продажи еще не открыты по нему и цены еще соответственно нет. Интересно какая будет цена.
Гость
3270 - 24.03.2013 - 13:25
Ориентируйтесь, что цена будет около 35 тысяч за метр. мы взяли в двухподъездном доме, еще за 33, но на следующий литер цена будет выше сказали уже. Продажи открывать собирались в начале апреля, сдача осень 2014 года.
Гость
3271 - 24.03.2013 - 13:30
Может у кого-то ДВушка 69,5 квадратов, интересует размер кладовой и кухни, не квадратура,а длина стен. Пытаюсь понять, как моя мебель станет. Может кто может померить и написать?
Гость
3272 - 24.03.2013 - 14:16
Таких цен уже нет 33-35т.р.Сейчас стоимость 1кв.м. однушки 38т.р. , а двушки 36т.р. Вот вам и незначительное повышение цен =))
Гость
3273 - 24.03.2013 - 20:19
Уважаемые соседи очень поможете если подскажете какой пакет документов необходим для оформления квартиры. Заранее благодарны!
Гость
3274 - 24.03.2013 - 21:37
Smith300, сначала надо в бти. Я была в филиале крайтехинвентаризации. Как мне сказал принимающий документы, дом принимало краевое бти и в федеральном документов еще нет. Взяли у меня копию договора о долевом участии и копию акта приема-передачи, а копию паспорта почему-то не взяли. С собой были и подлинники. Через полтора месяца возможно будет готов техплан и кадастровый паспорт, и смотреть какие документы нужны в Росреестр буду уже тогда
Гость
3275 - 24.03.2013 - 22:25
Спасибо за ответ, значит надо и мне начинать..
Гость
3276 - 24.03.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Акстисья Посмотреть сообщение
Ориентируйтесь, что цена будет около 35 тысяч за метр. мы взяли в двухподъездном доме, еще за 33, но на следующий литер цена будет выше сказали уже. Продажи открывать собирались в начале апреля, сдача осень 2014 года.
А в каком подъезде ваша квартира?...
Мы с Вами будущие соседи))) У нас 2-ой подъезд 16 эт.
Гость
3277 - 25.03.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акстисья Ориентируйтесь, что цена будет около 35 тысяч за метр. мы взяли в двухподъездном доме, еще за 33, но на следующий литер цена будет выше сказали уже. Продажи открывать собирались в начале апреля, сдача осень 2014 года. А в каком подъезде ваша квартира?... Мы с Вами будущие соседи))) У нас 2-ой подъезд 16 эт.
А мы под вами на 15.
Гость
3278 - 25.03.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Акстисья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Labradorovod Цитата: Сообщение от Акстисья Ориентируйтесь, что цена будет около 35 тысяч за метр. мы взяли в двухподъездном доме, еще за 33, но на следующий литер цена будет выше сказали уже. Продажи открывать собирались в начале апреля, сдача осень 2014 года. А в каком подъезде ваша квартира?... Мы с Вами будущие соседи))) У нас 2-ой подъезд 16 эт. А мы под вами на 15.
Будем рады знакомству)))
Гость
3279 - 26.03.2013 - 07:43
Соседи подскажите как сейчас до ленты дойти? Раньше можно было через поле, но сейчас вроде забор сплошной.
Гость
3280 - 26.03.2013 - 11:18
Rezzet, за Лавочкина 13 есть бетонная дорожка, идущая вдоль стройки прямо к парковке Ленты. Нужно дойти до мусорных контейнеров рядом с упомянутым домом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены