К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3761 - 14.08.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
кажите, а реально кто то голосовал за тарифы?
Я не голосовал...И про голосование узнал уже из форума....Опять подтасовка фактов и введение в заблуждение...
Гость
3762 - 14.08.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Ксю204 Посмотреть сообщение
Если в Вашем доме есть нежилые помещения, которые занимают организации – иные собственники или арендаторы, то можете быть уверены, что их расходы на электроэнергию далеко не всегда учитываются отдельными приборами учета. А значит их расходы, возможно, частично оплачивает и Вы.
А в наших домах и магазины..и офис Севкавмонтажа и..гостарбайтеры проживают со своими электроплитками там, где обещались поликлинику открыть...и нет старших по домам (домкомов).
А сейчас вопрос к жителям 21 дома: Как вам помогают в жизни камеры видионаблюдения, охраняющие исключительно офис севкавмонтажа? Пара-тройка камер смотрит (вроде) во двор, остальные-исключительно на окна вышепомянутого офиса... Вот просто интересно! А то тут всех сватают на видионаблюдение...:-)))
Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
А теперь предположим, что вам необходима запись с камеры наблюдения лифтового холла, но из-за не очень хорошего освещения вы не сможете увидеть нужные вам детали.
В каком доме в каком подьезде есть видионаблюдение прилифтовых холлов? и чем датчик движения как дополнение к лампам плох для экономии электричества???
Гость
3763 - 14.08.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
В каком доме в каком подьезде есть видионаблюдение прилифтовых холлов?
наверное у них, в 21 доме.
Гость
3764 - 15.08.2013 - 09:21
В третьем подъезде 21 дома камера возле лифтов стоит.
А свет, который постоянно грит на первом этаже - просто бесит!
Раньше, когда был выключатель, днем было прекрасное естественное освещение от окна, а в вечернее время жители сами включали свет.
Жили на Комсомольском в 9-тиэтажке, на освещение стояли датчики звука. Почему в наших домах нет?
Гость
3765 - 15.08.2013 - 09:33
3860-Igorsp > Видеокамеры они не нужны только до тех пор, пока "жареные петух не клюнет". Так же можно говорить про пожарную сигнализацию. ТТТ. Хорошо бы, если запись с них не потребовалась вообще никому. Было бы неплохо поинтересоваться у УК, требования к этим камерам, например, сколько метров от стены дома они должны фиксировать картинку? Если 1,5-3м, то это как раз окна нашего застройщика. ))
Гость
3766 - 15.08.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от kayen Посмотреть сообщение
В третьем подъезде 21 дома камера возле лифтов стоит. А свет, который постоянно грит на первом этаже - просто бесит! Раньше, когда был выключатель, днем было прекрасное естественное освещение от окна, а в вечернее время жители сами включали свет. Жили на Комсомольском в 9-тиэтажке, на освещение стояли датчики звука. Почему в наших домах нет?
Соседи, пишите в УК по поводу ламп, ответ на свое оф. письмо я выложила. Может, если нам будет больше, УК задумается...
Гость
3767 - 15.08.2013 - 12:44
Кто то писал жалобу на УК? Если да - поделитесь текстом!!! или мы будем каждый месяц после получения квитанций дружно возмущаться и все...
Гость
3768 - 15.08.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
Кто то писал жалобу на УК? Если да - поделитесь текстом!!! или мы будем каждый месяц после получения квитанций дружно возмущаться и все...
Прочтите 95-ю страницу.
Гость
3769 - 15.08.2013 - 18:50
3866-Женёк >3830 - 12.08.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от андрей81
сумму которую выставил муниципалитет
кто выставил? кому выставил? причем в Вашем случае муниципалитет?? У Вас же управляющая компания которая за Ваши деньги управляет и содержит Ваш дом. Раз в год должны отчитаться как потратили Ваши деньги по статье "ремонт и содержание жилья"
андрей81
3831 - 12.08.2013 - 12:08
да вы правильно говорите,но откуда берётся сумма 18,57- постановление администрации мо г.краснодара №908 от 19.02.2010 г.(№ 4352 от 20.06.2013) договор на управление п 4.3, 4.7 . я тоже говорил при чём тут муниципалитет?
Гость
3770 - 16.08.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от kayen Посмотреть сообщение
Видеокамеры они не нужны только до тех пор, пока "жареные петух не клюнет".
Вы невнимательно прочитали вопрос :-)
Перефразирую: за сколько камер платят жильцы 21 дома?
Я весь дом по периметру не обходил специально, но то что я видел: 1 камера смотрит на парковку во дворе (угол, между 21 и 13 домом), 2 на втором углу. А далее на всем протяжении дома вдоль Лавочкина нет камер вообще..Появляются только над офисом застройщика и смотрят исключительно вдоль стен на окна офиса... Вот я и спрашиваю.. Если те камеры ставил застройщик исключительно для себя и сам их оплачивает-тогда все нормально, без вопросов. Но что то мне подсказывает, что камеры "охраняют" одних, а платят за обслугу другие.
Просто нам (13 дому) периодически предлагали и предлагают) ставить видеонаблюдение. Но если камеры ставить в интересах жильцов, то и "перекрывать" они должны прилегающую территорию дома и входы в подъезды (ну и т.п.), а не конкретные окна конкретных помещений. если я не прав-поправьте :-)
Гость
3771 - 16.08.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
А далее на всем протяжении дома вдоль Лавочкина нет камер вообще
есть там камера, посередине, внимательней смотри. А около офиса застройщика есть камеры, которые и вдоль стен офиса и на углу стоят, на парковку смотрят. Даже я видел что на углу где мусорка парочка стоит, и еще на баскетбольную (или как она там называется) площадку смотрит. Видел и перед входами в подъезды (внутри не знаю, не заходил). И прежде чем делать выводы, как раз то и нужно было весь дом по периметру обойти, все посмотреть. Я лично, как и ранее здесь писал, буду обеими руками за видео наблюдение. Надеюсь, что проголосует большинство за, а остальным в любом случае хотят они или нет, придется платить за видеонаблюдение.
Гость
3772 - 18.08.2013 - 13:24
Очень много мудрых статей и высказываний, а воз и ныне там... Куда делось наше "ленивое ТСЖ"?
Гость
3773 - 18.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Ponomarenki Посмотреть сообщение
Куда делось наше "ленивое ТСЖ"
это что за ТСЖ такое?
Гость
3774 - 19.08.2013 - 09:17
да.. нет на нас инициативного организатора... ((((
Гость
3775 - 19.08.2013 - 11:19
Кто знает, что с ВОДОЙ сегодня в 21 доме???????? Цвет мочи у холодной воды и серо-желтый у горячей. Страшно принимать душ. Куда позвонить поругаться? Не умею выкладывать фото, это нужно видеть(((
Гость
3776 - 19.08.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Кто знает, что с ВОДОЙ сегодня в 21 доме???????? Цвет мочи у холодной воды и серо-желтый у горячей. Страшно принимать душ. Куда позвонить поругаться? Не умею выкладывать фото, это нужно видеть(((
Позвоните директору УК он ответит почему у Вас в квартире вода цвет приобрела. Медунецкий Вячеслав Васильевич 8 (861) 227-82-98.
Гость
3777 - 19.08.2013 - 13:53
3874-Женёк > спасибо.
Позвонила, говорят, что была авария, скоро будет нормальная. Но, правда, уже посветлее стала
Гость
3778 - 20.08.2013 - 13:57
Соседи, принимайте меня в ваши ряды. Я также очень недовольна платить 1600 рэ за содержание и ремонт(у нас трёшка) + коммуналка. И это при наших лифтах, "газонах", какие-то металлические пруты повтыкали и лентой обматали, чтобы эту чудо-травку не топтали, отсутсвие насаждений и прочее. У меня сестра в Девелопменте ровно также платит - это консьерж, елки, травка зеленая, подъеды не в пример, огорожены по периметру.
Вообщем, очень обидно мне стало. Насколько я понимаю, чтобы письма-жалобы писать нужно собственником быть, а свидетельство у нас пока в процессе (21 дом), а многие и не начинали ещё оформлять. И ещё, лучше наверное, коллективную жалобу составлять, за подписями соседей. Тем более, нас недовольных уже не так и мало). Нужно только текст составить граммотно,и собрать подписи хоть части жильцов. Как Вы считаете? Или лучше от каждой отдельной квартиры?
Гость
3779 - 20.08.2013 - 14:24
<blockquote class="twitter-tweet"><p>Жители Кубани! Если у вас конфликт с ТСЖ, управляющей компанией, поставщиками услуг ЖКХ - примите участие в новом ток-шоу на <a href="https://twitter.com/9tv_ru">@9tv_ru</a>!</p>&mdash; Артем Беседин (@asbesedin) <a href="https://twitter.com/asbesedin/statuses/369479816866586624">August 19, 2013</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
Гость
3780 - 21.08.2013 - 08:31
3876-maxflyza > да, недовольных много, но большинство так и остается на форуме((( у меня тоже предприятие снимает в Девелопменте квартиру - согласна, и консьерж и территории, и газоны за те же деньги, но на порядок лучше нашего дома...
Гость
3781 - 21.08.2013 - 13:26
Для тех кто недоволен управлением дома и у кого есть время заниматься жалобными письмами могу подсказать следующее(на данный момент у меня нет времени этим заниматься, но как появится я обязательно займусь теми вопросами, которые меня интересуют). Пишете жалобу с приложением фотографий (газоны, грязные лифты, поломанные конструкции детской площадки или оградок и т.д.)на государственную жилищную инспекцию краснодарского края. На основании чего будет составлен протокол об административном правонарушении, где будут указаны нарушения требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491.
Раз УК не может содержать наш дом в надлежащем виде за такие сборы в квитанциях, то пусть платит штрафы.
Гость
3782 - 22.08.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Раз УК не может содержать наш дом в надлежащем виде за такие сборы в квитанциях, то пусть платит штрафы.
ну тогда у них будет официальная отмазка, что мол денег ни на что нет, все съели штрафы
Гость
3783 - 23.08.2013 - 23:35
Гость
3784 - 23.08.2013 - 23:41
Нормальная такая парковочка... Соседи, вы совсем не уважаете других? Ладно уж сегодня утром вилела как какой-то джип на пригорке стал на газоне напротив офиса эскма. Но заезжать на тротуар, - совесть совсем надо потерять! Фото сделано сегодня ок 9 вечера, не очень качественно. Но УК я его пошлю. Пусть знает с кого деньги на новое покрытие брать, да и буду просить сделать такие же ограждения как со стороны 13 дома у тротуара.
Гость
3785 - 23.08.2013 - 23:47
Нормальная такая парковочка... Соседи, вы совсем не уважаете других? Ладно уж сегодня утром видела как какой-то джип на пригорке стал на газоне напротив офиса эскма. Но заезжать на тротуар, - совесть совсем надо потерять! Фото сделано сегодня ок 9 вечера, не очень качественно. Но УК я его пошлю. Пусть знает с кого деньги на новое покрытие брать, да и буду просить сделать такие же ограждения как со стороны 13 дома у тротуара.
Гость
3786 - 24.08.2013 - 08:30
наклеек бы где нибудь взять как у ребят из Стоп-хама, да как наклеить таким автовладельцам
Гость
3787 - 24.08.2013 - 11:36
В отделе "Кувалды" лежат такие "наклейки".
Гость
3788 - 24.08.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ponomarenki Куда делось наше "ленивое ТСЖ"это что за ТСЖ такое?
Помнится три особо инициативные женщины целые собрания устраивали, а затем в УК мне сказали что большенством голосов (13-го дома) создана инициативная группа (в лице этих женщин как я понял)контролирующая показания счетчиков и т.д. После этого собраний не стало и инициаторш стало все устраивать...
Гость
3790 - 25.08.2013 - 19:21
я, конечно, не защищаю гостя на приоре, но лучше уж так ставить, чем как какой-то олень красную копейку ставит напротив 2го подъезда 13 дома (на повороте почти), а потом все машины щимятся между ним... я не думаю что этот ваз создал дикий дискомфорт поздним вечером
Гость
3791 - 25.08.2013 - 19:25
кстати, никто не узнавал - когда там парковки начнут строить??
Гость
3792 - 25.08.2013 - 22:51
Вот! Машины щимятся - им неудобно. Также и пешеходам, идешь по законному тротуару с сумками, а тут какой-то олень и надо обходить, с чего вдруг?! Нет машины - нет проблемы с-парковкой, либо есть гаражи, платные стоянки. А за счет других нечего себе комфорт устраивать. УК тут переживает, что деревья будущие могут корнями асфальт повредить, интересно, что про таких умников они думают...
Гость
3793 - 26.08.2013 - 14:52
в общем, пока начали строить еще 2 дома.. один напротив 21ого и второй правее тех, что уже возведены, но еще не сданы... парковки, конечно, будут - но когда и где - хз. По проекту где-то между лентой и последним домом... так что как сдадут в ноябре дом напротив 13ого, парковка как в посте 3881 у Аленки будет просто цветочком...
Гость
3794 - 26.08.2013 - 15:35
Доброго дня всем! Может быть кто в курсе? Продается ли двушка от хозяина в сдающемся в ноябре доме?
Гость
3795 - 28.08.2013 - 12:09
Неделю назад, в 12 часов ночи я не смогла найти ни одного!!!! парковочного места внутри двора. Сама я живу в 21 доме, машину пришлось поставить вдоль дороги на углу 13го дома. Если бы было место, поставила бы на тротуаре. Если машину ставят поздно вечером и забирают рано утром, она никому не мешает. Понятно, что днем мамы с колясками и бабушки...а напротив офиса застройщика вообще надо всем начать парковаться с заездом до ступенек, может, тогда до них дойдет...
Я тоже с великим ужасом жду сдачи дома в декабре(((
Гость
3796 - 28.08.2013 - 21:44
3893.Ты посмотри какая цаца.Ведро своё не смогла поставить.А то, что по проекту,ЖК ещё 6 домов вокруг будет строить,куда будете свои авто тулить,а?
А как мы жили рядом,когда вообще на Лавочкина ни одного дома не было?Спокойно,машин мало.Вы заселились и теперь,мы на маршрутку не сядем из- за того,что вы все на ленте забиваетесь.Разнылись.Наверняка с нетерпением,ждали заселения.Заселили свои тушки и всё.Ненавижу типа всех,о ужас,ещё один дом будет.Куда же я буду парковаться????Ужас.Гараж надо снимать .Ааа конечно,накладно.Так не ной.
Гость
3797 - 29.08.2013 - 09:28
3894-215 > вы из частного сектора? С одной стороны - сочувствую.. жили себе люди - не тужили, а тут БАХ, комплекс многоэтажек... с другой стороны несколько раз видела как из частного сектора паркуют свои "ведра" под камерами 21ого дома. Так что давайте не обобщать. Застройщик показал проект, обе парковки будут между Лентой и домом, который сдается летом 14ого. КОГДА их начнут строить - пока не ясно. как и не ясна цена. По городу в среднем 400-500 тысяч место. (я не беру в расчет "элитные" дома, где парковочному месту и цены то не сложить) САД и ШКОЛА готовы к постройке, но Администрация города тянет с разрешительными документами. Так же и с поликлиникой. Вначале под нее выделили первый этаж 21ого дома - администрация города оказалась "не готова" разместить там кабинеты и найти кадры, перенесли на первый этаж в литер 3\1 - опять не готовы.. теперь перенесли на 1 этаж 3\2 (который сдается летом)... Может надо начать коллективно завбрасывать письмами администрацию? а не СторойЭСКМ? Фонтана, который был изначально в проекте, не будет.. т.к. есть уже печальный опыт фонтана на ГМР.. где дети постоянно закидывают в фонтан песок, мусор, камни и т.д. - играются они, а родители смотрят и умиляются.... не умеете наслаждаться культурно - хрен вам. все закатаем в асфальт. Ну вроде все)
Гость
3798 - 29.08.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
3893.Ты посмотри какая цаца.Ведро своё не смогла поставить.Вы заселились и теперь,мы на маршрутку не сядем из- за того,что вы все на ленте забиваетесь.Заселили свои тушки и всё.
Похоже что соблюдение этикета в общении и эстетика обошли Вас стороной, раз называете себе подобных "тушками", как-будто возле Вас возвели курятник. Напоминаете старушку, которая сидит у себя во дворе и в щель забора наблюдает за всем происходящем вокруг и "пенится" от того, что рядом вселяется цивилизация. Город расширяется и не только в Пашковке. На остановке "Лента" большая часть пассажиров живут в комплексе напротив ТД "Муравей". С расширением жилищного комплекса на Лавочкина, будут появляться новые маршруты. Уверен на 100%, что весь частный сектор пользуется магазинами, парикмахерскими и др., которые расположены на 1-х этажах 18-ти этажках. Не уверен, что после появления поликлиники и дет.сада на территории комплекса Лавочкина Вы будете обращаться к другим учреждениям, которые находятся на Гидрострое или Комсомольском. Понятно, что Вам не очень приятно живя в частном доме, прохлаждаться в своем дворе в пеньюаре думая, что из окон многоэтажки за Вами наблюдают десятки любопытных глаз. Но с этим нужно смириться и уважительно относится к людям, которые живут рядом с Вами, а не огрызаться на всех словно злая собака.
Гость
3799 - 29.08.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
Ненавижу типа всех,о ужас,ещё один дом будет.Куда же я буду парковаться????Ужас.Гараж надо снимать .Ааа конечно,накладно.Так не ной.
О хоспидя, что за поток сознания? Я вообще-то писАла про ПРОБЛЕМУ с ПАРКОВОЧНЫМИ местами. Это ж надо иметь определенную фантазию, чтобы сделать выводы о том, что я кого-то ненавижу. Представляю, как ВЫ захлебнетесь желчью, когда еще 6 домов построят. Это ж с маршрутками совсем беда-беда настанет
Гость
3800 - 29.08.2013 - 22:10
О как всполошились)
Чьё последнее предложение про то,что с ужасом ждёт заселения соседнего дома ???????Можно не продолжать.
Как быстро сформировались выводы,о моём проживании в часном секторе.Это от безделья?Где в моём посте ,есть хоть слово об этом?
Живу я в городке,это раз. И заселятся я собираюсь,именно в этот дом,который так наводит ,на некоторых ужас.Но истерить тут я не собираюсь.Народ когда жил в первом из многоэтажек,тоже истерил после заселения 21го.И постоянно истерит.А что вы хотите?Сами выбрали тут жить,так не нойте.Постоянно вижу ,как бедолаги на газельках протискиваются мимо ваших машин,брошенных раком во дворе.Что говорить про скорую.Про пожарку вообще молчу.
Распустили сопли.С себя начните.И не делайте пожалуйста никогда выводов,про незнакомых людей.
Гость
3801 - 30.08.2013 - 14:19
Добрый день, подскажите,а какое остекление балконов - распашные окна или раздвижные? И в каком состоянии ремонт при сдаче? Можно пожить какое-то время, не слишком ужасный?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены