К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
3881 - 04.10.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
С чего это? ну будет забор и за ним стройка (как сейчас у нас).
Нет, я в перспективу смотрю: Бершанская и 1-го Мая при существующей ширине будет стоять утром и вечером после сдачи нашего и "этого" ЖК. Вот и получается, что не смотря на то, что хочется выйграть на близком расположении от трассы, а без расширения существующих дорог, даже в нашем случае придется мириться с пробками. От проблем большого города не убежать даже в нашей деревне. Ну все лучше, чем в центре, так что я доволен в целом своим выбором!
Гость
3882 - 04.10.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Eritrea, чего только жадность не делает. Вон на черемушках, посреди частного сектора и рядом с кладбищем, 20 этажку бахать будут, чтоб пробочка от вишняков начиналась... И разрешения на строительство же выдают... не Краснодар, а сплошное не доразумение.
К жадности ещё отсутствие мозга можно добавить. Строительство домов вплотную к АЗС и наоборот, как это сделано на Уральской, вот показатель отсутствия серого вещества у тех, кто даёт разрешение на строительство. Если не ошибаюсь, расстояние между жилым массивом и АЗС должно быть не менее 200 метров. А в реальности? Не дай бог бахнет, представляете, что будет? Про безопасность на АЗС, которые строят гастеры, сомневаюсь.
Гость
3883 - 04.10.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, расстояние между жилым массивом и АЗС должно быть не менее 200 метров
Не менее 100 м от АЗС категории "А" (объем топлива более 60 м3)
Гость
3884 - 04.10.2013 - 11:10
Если вы собираетесь жить в этом районе,то научитесь называть ул.Е.Бершанской правильно,а не Бершанская.
Район реально парализуется на все 100%.Уже почти колапс.((((((((
Гость
3885 - 04.10.2013 - 11:12
А то же вы не знаете ,за что, выдаются все эти разрешения.
Гость
3886 - 04.10.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
Если вы собираетесь жить в этом районе,то научитесь называть ул.Е.Бершанской правильно
Когда можно экзамен сдать? Если все названия улиц выговаривать, то пока будешь спрашивать на улице: Как пройти на улицу имени Первого народного коммисара Феликса Эдмундовича Дзержинского?" оппонент заскучает и уснет.
Гость
3887 - 04.10.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Pafnuti79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от consiliarius Если не ошибаюсь, расстояние между жилым массивом и АЗС должно быть не менее 200 метровНе менее 100 м от АЗС категории "А" (объем топлива более 60 м3)
Даже если 100 метров. По Уральской эти нормы явно не соблюдены.
Гость
3888 - 04.10.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Pafnuti79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 215 Если вы собираетесь жить в этом районе,то научитесь называть ул.Е.Бершанской правильноКогда можно экзамен сдать? Если все названия улиц выговаривать, то пока будешь спрашивать на улице: Как пройти на улицу имени Первого народного коммисара Феликса Эдмундовича Дзержинского?" оппонент заскучает и уснет.
Или, как в анекдоте, расскажет, где улица Руставели, и что делать с селёдкой в холодильнике ))))))).
Гость
3889 - 05.10.2013 - 21:37
Соседи, никто не узнавал в УК, когда дадут отопление?
Гость
3890 - 06.10.2013 - 01:37
Цитата:
Сообщение от neonick Посмотреть сообщение
Соседи, никто не узнавал в УК, когда дадут отопление?
слышал что вроде как по городу с 15 октября отопление включат. А разве УК тепло производит? ТЭЦ наша, насколько я понимаю.) а вообще есть какие-то нормы по началу отопительного сезона, точно не помню, но что-то вроде 3-5 дней темп. Должна держаться ниже +5. Ну или вроде того. Сами мерзнем, спасет только хороший обогреватель, жаль жрет много электроэнергии.((
Гость
3891 - 06.10.2013 - 10:40
ЖК Восток. 05.10.2013
Гость
3892 - 06.10.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от neonick Посмотреть сообщение
Соседи, никто не узнавал в УК, когда дадут отопление?
Мэр города, в своём микроблоге, в Твиттере сказал следующее. "Отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. Пока этого нет." Оригинал в твиттере.
Гость
3893 - 06.10.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от neonick Соседи, никто не узнавал в УК, когда дадут отопление? Мэр города, в своём микроблоге, в Твиттере сказал следующее. "Отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. Пока этого нет." Оригинал в твиттере.
А микромэр в своем микроблоге не пишет о том, что пока мы этих условий для запуска отопления дождемся, то разоримся на электричестве?
Гость
3894 - 07.10.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от consiliarius Цитата: Сообщение от neonick Соседи, никто не узнавал в УК, когда дадут отопление? Мэр города, в своём микроблоге, в Твиттере сказал следующее. "Отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. Пока этого нет." Оригинал в твиттере.А микромэр в своем микроблоге не пишет о том, что пока мы этих условий для запуска отопления дождемся, то разоримся на электричестве?
А когда проблемы народа волновали власть?
Гость
3895 - 08.10.2013 - 13:35
Соседи, как у вас с окнами от застройщика? сегодня обнаружила плесень на стене вокруг окна. кто то с этим столкнулся? как решаете проблему?
Гость
3896 - 08.10.2013 - 16:24
Проблем с плесенью нет. Пока во всяком случае) Моркоффка, тепло дадут, думаю плесень у вас уйдет. А у меня вопрос ко всем из 21 дома - на балконной двери со стороны балкона у всех защелки нет? Поздно спохватилась - как-то не акцентировалась на этом, а сейчас подумала - может косяк застройщика - за его счет и устранить?
Гость
3897 - 08.10.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Проблем с плесенью нет. Пока во всяком случае) Моркоффка, тепло дадут, думаю плесень у вас уйдет. А у меня вопрос ко всем из 21 дома - на балконной двери со стороны балкона у всех защелки нет? Поздно спохватилась - как-то не акцентировалась на этом, а сейчас подумала - может косяк застройщика - за его счет и устранить?
у меня тоже нет. я купил 200р в леруа
Гость
3898 - 08.10.2013 - 18:54
андрей81, спасибо.
Гость
3899 - 08.10.2013 - 21:43
Alenka811. может косяк застройщика - за его счет и устранить? Уже поздно за счет застройщика акт подписали все недостатки устранять самим надо.
Гость
3900 - 09.10.2013 - 09:50
думаю, что защелки на двери нет ни у кого.. вчера прочитала, что Евланов обещал отопительный сезон начать на неделю раньше... видимо, не получилось...
Гость
3901 - 09.10.2013 - 17:10
Тоже не было защелки! Цена 3 копейки, поставил и стало намного удобнее! А отопительный сезон начался, батареи открыл все, уже становится теплее! Это не может не радовать!
Гость
3902 - 09.10.2013 - 21:19
Грустно, что придется еще и платить за отопление. Но как говорится-любишь кататься, люби и саночки возить)
Гость
3903 - 09.10.2013 - 21:46
Интересно, то что вода горячая вечером еле теплая - связано с началом отопительного сезона?
Гость
3904 - 13.10.2013 - 10:41
Соседи, все видели объяву о начале голосования по видеонаблюдению? Наберется интересно 50% от нашего дома?
Гость
3905 - 13.10.2013 - 11:14
если будет приемлемая цена, то я однозначно за!!!
Гость
3906 - 13.10.2013 - 12:12
70 руб.в месяц как и в 21 доме , наверное, у вас будет.
Гость
3907 - 13.10.2013 - 12:20
А больше никаких сборов, типа за оборудование т.д.?
Гость
3908 - 13.10.2013 - 13:06
насколько я помню из беседы с УК то больше ничего, только оплата ежемесячная
Гость
3909 - 14.10.2013 - 17:00
ну что, кто-нибудь ходил голосовать? А то я только в субботу смогу прийти-работа
Гость
3910 - 14.10.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
ну что, кто-нибудь ходил голосовать?
Жена пошла менять ключи от домофона...типа эти были временные, а новые-постоянные..Не понял прикола, но домофон отключили..мож код на нем сменят?!
Про голосование...голосовать можно ТОЛЬКО с паспортом и свидетельством о собствености...родня/сьемщики не канают...так что 50% можем и не набрать....
Но опять все делается в слепую-никакой инфы. ни сколько камер, ни зоны обзора, ничего...
Гость
3911 - 14.10.2013 - 21:43
Посмотрела в договоре с УК, который подписывали при получении ключей - там уже написана плата за видеонаблюдение - 70 р. Куда там еще дополнительные сборы. если умножить на 300 с лишним квартир - нехилая сумма в месяц...
Гость
3912 - 14.10.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Посмотрела в договоре с УК, который подписывали при получении ключей - там уже написана плата за видеонаблюдение - 70 р. Куда там еще дополнительные сборы. если умножить на 300 с лишним квартир - нехилая сумма в месяц...
Да хватит уже высчитывать сколько они наварятся или не наварятся. Главное, что сумма 70 руб (а в год это 840руб) небольшая по сравнению с возможными ущербами на автостоянке с моей машиной. И если обворуют мою квартиру и есть хоть малейший шанс по камере увидеть их лица, то я готов платить эти ничтожные 840 руб/год. Ведь мы платим страховщикам и намного большие суммы за то, что вдруг с нами что-то произойдет, а проходит год, ничего не случается и мы не вспоминаем про эти деньги, а снова платим. Так вот, я считаю, что видеокамеры это своего рода страховка и пускай небольшая, но все же гарантия возмещения ущерба.
Гость
3913 - 15.10.2013 - 07:00
stiv, тогда хватит говорить о необходимости камер для вашего дома, собирайте подписи, пишите в УК и делайте.
Гость
3914 - 15.10.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
и есть хоть малейший шанс по камере увидеть их лица, то я готов платить эти ничтожные 840 руб/год.
Лиц на камере не разобрать...видел в другом ЖК видео с камер..мелких подробностей не разобрать...не думаю что тут будет лучше..По поводу:
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
если обворуют мою квартиру
то камеры должны стоять в квартирных коридорчиках, а такого не будет..А кто входит/выходит из подьезда..так поди с ищи среди жильцов и гостей жильцов...Это фантастика...
Гость
3915 - 15.10.2013 - 09:42
Лиц не видно может, но вот номера машин видно - это 100%. да и лица, если квартиру обчистят, думаю можно будет вычислить.. не на руках же они "улов" понесут. Да и из подъезда выйдет 10 чел в "нужное" время, 8 с пустыми руками, а 2ое с баулами - опять же "зацепки". ))) но это, конечно, только мое мнение))))
и еще вопрос - а у вас соседи, вечерами горячая вода из крана идет??? у нас вчера еле теплая была(((
Гость
3916 - 15.10.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
вопрос - а у вас соседи, вечерами горячая вода из крана идет??? у нас вчера еле теплая была(((
Судя по объявлениям в подъездах, горячей воды не будет 2 дня.
Гость
3917 - 15.10.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Судя по объявлениям в подъездах, горячей воды не будет 2 дня.
да, блин, начался отопительный сезон-ни батарей горячих ни воды((
Гость
3918 - 16.10.2013 - 10:44
в общем, проголосовали утром За видео. Посмотрела на пачку листов голосования - хоть плачь, там штук 15 максимум было. По опыту соседнего 21ого дома - видно все четко, уже нашли они одну тачку, которая притерла другую. Номера отлично видно и даже лица более-менее сказали видно. А Домофон заработает 24 числа... не понятно только что там его обслуживать по 30р в месяц?? ЗА ЧТО???
Гость
3919 - 17.10.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
уже нашли они одну тачку, которая притерла другую.
Притирают, потому что многие черти как ставят: ни проехать не выехать...Хорошо что многие всеж оставляют телефончик под стеклом..Но как быть если уехать надо срочно в 5 утра? Звонить людям-вроде неудобно..спят еще...протискиваться среди кривопарканутых-себе дороже, да и не по фен-шую это...Иногда в паре сантиметров удается протиснуться.
Кстати, те кто ставит посреди рядов,или на проезде..часто неоставляют ни телефона под стеклом, ни сигналка неработает....
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
даже лица более-менее сказали видно.
"Более-менее"-это недоказательство, ибо "сьехать легко".."я ни я и хата не моя". А то что номера четко видно-это гуд...
Раз никто нехочет расчерчивать парковочные места во дворах, чтож..одна надежда на камеры, что они нас спасут в трудный час....
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
истов голосования - хоть плачь, там штук 15 максимум было
Какой все таки у нас дружный и сплоченный коллектив соседей :-)))
Гость
3920 - 17.10.2013 - 13:29
Здравствуйте все, прошу прощения что не в тему, может кто видел случайно объявления о сдаче 1к квартиры в Ваших домах без мебели и быт техники?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены