К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2681 - 03.12.2012 - 15:38
сегодня смотрела тоже билайн..... может все таки их? а сколько надо желающих чтоб они подключили дом?
Гость
2682 - 03.12.2012 - 15:46
битум на стройке есть обязательно, поэтому даже гравийку укатанную можно будет разграфить. но этим нужно заниматься мужчинам - ходит в УК про это говорить. если там опять появлюсь я, меня глбух съест...))))))) я итак ей аппетит порчу своим звонком, а уж появлением и подавно ))
Гость
2683 - 03.12.2012 - 16:56
Билайн господа, только билайн! Долго перебирал и ростелеком(фуфло редкое) yota ( еще больший отстой, цена космос а стабильностм нет) билайн ждали год, но когда провели в дом, одно удовольствие, цены более чем демократичны! Телевидение билайн( с орендным оборудованием) и интернет 10мегабит днем и 15 ночью обходится в 700р./мес. Конечно есть небольшое снижение скорости в часы пик, 20-00-22-00 но неочень критично падает, вобщем цена отличная и качество ничего так!от себя рекамендую!)
Гость
2684 - 03.12.2012 - 21:32
Билайн, да, у многих знакомых. Есть разные виды тарифов, в пределах 500-600 рублей с телевидением. Но есть же еще проводной домашний интернет от мтс. Тоже с ТВ. Должен быть неплохим. В билайне туго с техподдержкой...
Гость
2685 - 03.12.2012 - 22:16
Для тех, кто в третьих литерах уже успел квартиры прикупить

Гость
2686 - 04.12.2012 - 08:06
Очень давно не пользовалась техподдержкой от Билайна, потому как все хорошо работает и она попросту не нужна) Тоже рекомендую.
Гость
2687 - 04.12.2012 - 08:26
я не поняла.......... все вышеизложенные отзывы вы пользуетесь билайном у нас в доме? я вчера заходила на сайт - отвечают дом не подключен... или я смотрю по своей неопытности какой-то другой интернет?
Гость
2688 - 04.12.2012 - 09:04
насколько понимаю, отзывы об интернете в городе. На вопрос, сколько надо желающих, чтоб дом подключили, думаю в билайне или мтс ответят. Пожалуй, задам им этот вопрос.
Гость
2689 - 04.12.2012 - 10:28
iriska2006 нет, не у вас в доме. Просто речь зашла о разных провайдерах, рассказала как у нас сейчас дела обстоят в доме на КМР.
Гость
2690 - 05.12.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
если там опять появлюсь я, меня глбух съест...))))))) я итак ей аппетит порчу своим звонком, а уж появлением и подавно )
Так в чем же дело?! Ты ходи туда почащее....порть аппетит и дразнись печеньками :-)))
Гость
2691 - 05.12.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Так в чем же дело?! Ты ходи туда почащее....порть аппетит и дразнись печеньками :-)))
))) как только появится идея и возможность купить новую квартиру с другим УК, обязательно подпорчу, но пока не хочется получать завышенные квитанции )))), а ты ведь знаешь : в нашем УК глбух всегда прав даже когда очень не прав, доказать обратное невозможно.
Гость
2692 - 05.12.2012 - 10:58
говорила с билайном.......... все очень грустно. рассматриваются варианты технического решения и согласования..........ну вообщем от 3 до 6 мес. а может быстрее а может дольше... бррррррррр
Гость
2693 - 05.12.2012 - 11:30
У меня на нынешний момент Билайн, мне нравится.Только иногда висит приставка, но зато оч удобно (запись/пауза) это что касается В, да и Интернетом довольна.Только плачу 845 рублей, не было меньше никогда, может потому что самая большая скорость, хз...
В общем, если будем собирать списки на БИЛайн,я подпишу.
Гость
2694 - 05.12.2012 - 16:27
Уважаемые жильцы! Читать все времени нет. Скажите в целом вы довольны тем, что купили именно здесь квартиры. Или если будет возможность, то обязательно переедите отсюда? Хотим покупать там себе квартиру, но еще в раздумьях, стоит или нет. Заранее спасибо за ответы.
Гость
2695 - 05.12.2012 - 16:28
И сколько выходит квитанция за двушку 67кв. м и трешку 83.36 в зимнее и летнее время?
Гость
2696 - 05.12.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от сабдад Посмотреть сообщение
И сколько выходит квитанция за двушку 67кв. м и трешку 83.36 в зимнее и летнее время?
у нас в доме трёшек вроде нет. За самый холодный месяц заплатил где то 4600 с отоплением за двушку. Там правда еще и горячая вода. Летом и в 1500 можно уложиться (тоже с горячей водой). А что касается района, то скажу что пока он не благоустроен, нет парковок (обещает застройщик построить, но фиг знает). Зато лента рядом, да и маленькие магазинчики рядом. Вообще я думаю здесь все разовьется, но пока не айс.
Гость
2697 - 05.12.2012 - 16:44
забыл сказать-самый холодный месяц по моему был февраль
Гость
2698 - 05.12.2012 - 20:05
Вот! А мне район как раз и понравился из-за того, что он пока нешумный (не знаю правда как трасса, не беспокоит ли, но она и не прям рядом). Для тех, у кого машина, труда не составит выехать в тот же Оз для развлечений, Сбс. И общественный транспорт в доступности 5 мин-маршрутки на ленте, 10 мин-троллейбусы,маршрутки в комсомольском, 15 мин-трамвай, еще троллейбус и маршрутки с аэропорта тоже минут 15. Садики и школы мне пока не нужны, но выбор, не в 5 минутах конечно, но есть. Насчет дома, пока не живу, но все, что слышала, на твердую четверку.
Гость
2699 - 06.12.2012 - 08:46
Вопрос ко всем, кто уже проживает в 13-м доме. 1) Мне в квитанциях приходят какие-то странные теплопотери, потери горячей и холодной воды. По 2 куб.метра ежемесячно. То есть в доме 400 квартир, получается по 800 куболметров в доме потери????? Куда идут эти деньги и вообще что это такое происходит?
2.) Что за капремонт по 3,5 с кв.метра? Ремонт понадобится лет через 10-15.ю А деньги-то обесценятся.... Инфляция блин. То, что мы собираем сейчас - потом превратится в пустышку? Было ли собрание по этому вопросу или это самоуправство УК?
3) В подъездах грязь, лифты загажены. Что это вообще такое?
4) Есть сторонники создания в доме ТСЖ? А то один в поле не воин...
Вообще УК - это уже прошлый век, нормально домом только собственники в лице ТСЖ управляют, а у УК цель одна - получение прибыли....
Гость
2700 - 06.12.2012 - 14:02
[quote=Alenka811;
Я сама в этом районе выросла, только вот последние 5 лет на ГМР, но хотим поближе к родителям переехать. Вот мне как раз сад и школа нужны. Единственный плюс для меня, это то, что рядом родители. Так, конечно, мне гидрострой больше нравится. Но и цены на квартиры намного дороже здесь, чем в пашковке. А в пашковке минус, сады переполнены, в школу нужно возить да и ко всему эти БОМЖИ. Я в свое время насмотрелась, как они бухали во дворах, а на утро кто-нибудь умирал, приезды реквиема и всего остального... Жуть... Дай Бог, чтобы их убрали от туда.
Гость
2701 - 06.12.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кто уже проживает в 13-м доме. 1) Мне в квитанциях приходят какие-то странные теплопотери, потери горячей и холодной воды. По 2 куб.метра ежемесячно. То есть в доме 400 квартир, получается по 800 куболметров в доме потери????? Куда идут эти деньги и вообще что это такое происходит? 2.) Что за капремонт по 3,5 с кв.метра? Ремонт понадобится лет через 10-15.ю А деньги-то обесценятся.... Инфляция блин. То, что мы собираем сейчас - потом превратится в пустышку? Было ли собрание по этому вопросу или это самоуправство УК? 3) В подъездах грязь, лифты загажены. Что это вообще такое? 4) Есть сторонники создания в доме ТСЖ? А то один в поле не воин... Вообще УК - это уже прошлый век, нормально домом только собственники в лице ТСЖ управляют, а у УК цель одна - получение прибыли....
немного неверно -квартир 350 штук в нашем доме. А насчет остального-надо им вопросы в УК задавать, что они ответят на них. А потом уже будем их ответ обсуждать здесь на форуме. Только кто сможет пойти написать? А насчет ТСЖ я не против, лишь бы все это меняло в лучшую сторону, а не в худшую. А вы сможете возглавить ТСЖ?
Гость
2702 - 06.12.2012 - 19:15
Я-то смогу, нужно начинать с чего-то. По идее- это УК от застройщика, она не выбирается на собрании собственников. По идее после сдачи дома в эксплуатацию застройщик в течение 5 дней "навязывает" собственникам свою УК. После этого в теч.10 дней с момента ввода дома районная администрация должна (обязана) провести открытый конкурс по выбору УК. До тех пор, пока администрация конкурс не проведет(а им смысла нет) - управляет домом ук от застройщика. Или же собственники на собрании выбирают способ управления домом - например ТСЖ или ук (старую или какую-то другую).
Меня больше всего возмущает бардак в подъезде, загаженные лифты и эти потери тепла и воды. Это же сволько денег?! + капремонт - ежемесячно большие деньги.
Вообще я юрист и понимаю, что один в поле не воин. Если будет (наберется) инициативная группа. Нужно хотя бы 2-3 СОБСТВЕННИКА, тогда уже можно о чем-то говорить. На днях немного освобожусь и пойду в УК. Но ТСЖ на мой взгляд однозначно нужно. УК - цель прибыль.
Гость
2703 - 06.12.2012 - 19:36
я такой человек, что стараюсь насколько это возможно, быть объективным. Скажу так, лично у меня в подъезде № 1 более-менее чисто (сравниваю с подъездами друзей и родственников в разных домах по городу-вонь кошатиной и довольно грязно). УК - это прибыль, я с вами согласен на все 100. Что бы возглавить ТСЖ нужно быть собственником, вы собственник? Если нет,то не сможете возглавить ТСЖ. А так я за любые революции ведущие к улучшению)
Гость
2704 - 06.12.2012 - 21:21
Живем на 17-м этаже у нас не убирают. Уезжал в командировку на 1,5 месяца. Приехал..... все тот же песок под ногами и пыли еще бодьше по полу летает!!! Это интересно у всех так????? Начился отопительный сезон, как и в прошлом году батареи ч
Гость
2705 - 06.12.2012 - 21:24
ТСЖ.. Вроде бы лучше любой УК. Но видела отзывы людей о своих тсж.. Поняла так, если дом пятиэтажка-то хорошо. А если такой как наш, возникают вопросы: будут ли у председателя тсж фиксированные дни приема? Как быть с сантехником и каких там еще можно вызывать рабочих из УК. Еще мне кажется председателем тсж должен быть человек с более-менее свободным графиком работы. Думаю разборок с поставщиками жкх не избежать. Опять же, еще нужен бухгалтер. И все это должны быть люди, которые не сбегут с денежками, ищи-свищи. На ук хоть в суд подать можно.
Гость
2706 - 06.12.2012 - 21:37
"Ура!!!"- начился отопительный сезон, как и в прошлом году батареи на площадке возле лифтов теплее, чем в квартире... Платим за отопление в подъезде, что бы бомжи не замерзли, которые переодически проникают в подъезды. Это было в прошлом году и в этом году был замечен бомж спящий на этаже (запах умопомрочительный на весь этаж). Давайте не будем открывать двери тем кого не знаем!!!
Гость
2707 - 07.12.2012 - 07:09
Цитата:
Сообщение от САЙХ Посмотреть сообщение
Живем на 17-м этаже у нас не убирают. Уезжал в командировку на 1,5 месяца. Приехал..... все тот же песок под ногами и пыли еще бодьше по полу летает!!! Это интересно у всех так????? Начился отопительный сезон, как и в прошлом году батареи ч
фига себе, 1,5 месяца не убирают-это слишком! А батареи на площадке у нас вообще холодные, может поэтому к нам пока бомжи не лезут?)А что у вас за подъезд, если не секрет?
Гость
2708 - 07.12.2012 - 13:33
Я представитель собственника. У меня ген.доверенность. Получила квитанцию за ноябрь - опять потери воды - 1 куб.метр. С дома получается 350 кубов. Это порядка 7000 руб. Батареи чуть теплые - это нормально, там, наверное, стоит датчик.
ТСЖ - это объединение собственников, которые стали членами ТСЖ. Я сколько тсж (после ук) не видела - на порядок лучше, чем УК.
Дальше.
Насчет сантехников и т.д. Это как мы решим. УК сказала - будем чинить только общедомовое им-во. И все. Я за вызов сантехника и за то, что батарею посмотрел отдала 300 руб. А в ТСЖ можно сделать так, что сантехник будет смотреть и в квартирах (это как будет решено).
У председателя тсж однозначно рабочие дни как у всех остальных работников. Это с 9-18 с пон.по пятницу. Или другие дни (34 в неделю). По крайне
Гость
2709 - 07.12.2012 - 13:41
мере в тех тсж, где я жила, председатель был доступен для ответов ВСЕГДА.
Все собственники не нужны по сути. Должна быть группа собственников, которым не все равно, что происходит в доме. А что будет через 20 лет? У нас будет помойка. Потому что УК по сути глубоко наплевать на все, что происходит в чужом доме, который является для них просто кормушкой.
Для меня не все равно. В общем так. Кто за - поднимите руку, Нужно представить вообще мнение собственников. Потому что если собственники в целом не хотят, то трудно будет или даже невозможно. нужно собрать инициативную группу. Для чего? Для поддержки скорее моральной, потому что как правило вес задачи ложатся на плечи 1-2 человек.
Гость
2710 - 07.12.2012 - 17:09
Mamashka, да уже организована инициативная группа, собирали 500 собраний и что? Вы давайте факты и конкретные цифры. Мы сколько будем платить при ТСЖ? Нужны конкретные обещания: рабочим-заводы, землю-крестьянам, бабам-цветы, детям-мороженное!) А то я не вижу пока смысла идти за вами. Рассусоливаниями что ТСЖ-это рай вы лично меня не убедите. Я о ТСЖ наслышан, и жил в доме с ТСЖ. Сидят во главе тетки ничерта не имеющие представления о доме с технической стороны. На мои вопросы такую охинею несут. Вы-юрист, я рад, но это может помочь только взобраться в кресло председателя, а дальше, что? Предыдущая тетя тоже хотела стать председателем, организовать ТСЖ, а потом все передать в другую УК. Дая и здесь не против, только конкретных цифр не услышал, а тарифы как известно от УК не зависят, их Путин устанавливает) Может вы тоже хотите нас куда-нибудь передать после избрания?
Гость
2711 - 07.12.2012 - 18:27
У революционеров обострение?
Гость
2712 - 07.12.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
У революционеров обострение?
похоже да, и я дурак сюда ввязался)
Гость
2713 - 08.12.2012 - 14:46
Mamashka, ну если вы с такой же скоростью будете отвечать на вопросы жильцов (ая вроде ка жилец) будучи в должности председателя, то вряд ли можно будет сказать, что "председатель был доступен для ответов ВСЕГДА". Будет то же самое, что и сейчас с УК, то нет директора, то какие то приемные дни и т.д. Судя по вашему нику вы молодая мама, а значит основное время будет занимать ребенок, а не работа. И придется тоже вводить приемные дни. Надеюсь я вас ничем не оскорбил.
Гость
2714 - 09.12.2012 - 09:48
Ребята, да у меня интернет такой, что этот сайт я могу открыть с трудом. Будучи председателем (если) я буду отвечать по телефону. Интернет у меня мегафон, который если и грузится, то очень рдко и очень не качественно.
) не должно быть потерь воды и потерь тепла таких. Если они есть , то дом на гарантии, пусть исправляют. На деле оказввается, что ук свою рабюоту не выполняет. Они бурет показания домового счетчика отнимают показания со сданных квартир, отнимают нормативные показания по несдавшим квартирам и оставшуюсу сумму раскидывают на всех. А должны раскидывать на тех, кто не сдал показания. ЛИБО идти по квартирам и проверять счетчики.
Второе. эл-во идет налево. От дома тянутся провода к соседним стройкам. Знаете, сколько стройка потребляет эл-ва.
Дальше. Тариф на ТО - квартир по 1000 руб. (в среднем с квартиры). Поолучается 350 тыс. Вы думате, я на эти деньги дом не смогу содержать? Смогу.
Прозрачность. Я думаю, рпоще задать вопрос рпеду, чем директору УК, которого никто в глаза не видел. А мне в этом доме жить. разницу чувствуете?
Насчет землю крестьянам. Тариф должен бытьна 2013 год таким же как на 2012. Убирать вес эти потери воды и т.д. Либо претензию к застройщику - откуда что течет? Новый дом, потерьб быть не должно.
Космет.ремонт подъездов на 1-х этажах. Уже начались наскальные рисунки.. Просто покрасить стены. Это стоит копейки, если не транжирить.
Блин. Сколько у меня квартир не было, такой помойки еще не видела. Люди!!!! Это все наше. Не чье-то, а наше. И нам потом все это ремонтировать за наши деньги.
Дальше. Про капремонт. Дом 5 лет на гарантии. Какой, к черту, капремонт??????? Офигеть! Да мы эти деньги никогда не увидим, готова прозакладывать все на свете. Через 15 лет этой ук просто не станет (реорганизуется-ликвидируется), преемника не будет, появится какой-нибудь Восток+. И вес. Ремонт когда понадобмится будем делать сами. Посчитайте, сколько денег это будет стоить.
Лифт меняют раз в 10 лет. Стоит 1 млн.руб.(минимум). Вот и считайте. Когда-нибудь нам всем придется с квартиры сдать по 10-14 тыс. А может и больше. И никто нам не поможет. Частная собственность. Привыкайте заботиться о своем сами.

Дальше. Если есть грамотные хозяйстивенники - это плюс. Работа найдется. Дальше.
Обострение или нет- это не вопрос. Мне помощь в принципе не нужна. Если есть желающие встепить в инициативную группу - пожалуйста. Нет - свои комментарии оставляйте при себе.
Гость
2715 - 09.12.2012 - 10:11
1) если вы пишете, что с не сдавших квартир снимают норму, то почему должны недостаток воды опять на них раскидывать? Я не согласен, у меня не всегда получается вовремя сдать показания, и что, я должен платить и по норме и за недостаток воды?
2) 1000 руб с квартиры? Опять повышение? Я сейчас за 2 комнатную за содержание около 800 руб плачу, а будет 1000? Нафиг-нафиг
3) насчет проводов на стройку нужно обязательно проверить, здесь я я согласен с вами.
4) а директора видел - я везунчик?))
5) Вы так меня раззадорили, что я специально обзвонил знакомых у которых ТСЖ и УК (ГУК Краснодар). У всех в квитанциях есть колонка ОДН, причем с цифрами. Значит есть у всех есть потери, и у нас все равно будут. А если вы на меня будете по своему желанию (или вашему пониманию справедливости) вешать и норму и раскидывать недостающую воду, я лично на вас в суд подам, и поверьте, выиграю.
И еще, я пишу не только комментарии, но и задаю вопросы. Я это делаю не для того чтобы как то вас очернить в глазах других, нет. Я пытаюсь вместе с вами понять, насколько мне это нужно сейчас, и хочу все взвесить, т к шаг то серьезный.
Гость
2716 - 09.12.2012 - 10:28
И еще вопрос: вы пишете, что вам помощь не нужна. Значит вы сами со всем справитесь? И мы, жильцы дома №13, однажды проснемся и хоп, а мы уже в ТСЖ? И в принципе ни помощь ни наше мнение вас особо не волнует?! А голосование то хоть будет или нет?
Гость
2717 - 09.12.2012 - 14:29
Чтобы создать ТСЖ,
необходимы голоса 50% + 1
голос собственников
площадей.

http://www.jfservice.ru/article/arti...8410506802237/
Гость
2718 - 10.12.2012 - 09:42
Про площади прекрасно осведомлена. Провести нужно собрание. На него 4 вопроса.1. Выбрать способ управления домом - тсж.2. выбрать управляющей орг-й тсж Лавочкина 13
3. Ликвидация сбора на капремонт. 4. Обязание управляющей организации провести аудит потерь воды, тепла и эл-ва. провести аудит на предмет незаконных подключений к коммуникациям дома.
Но вопросы еще нужно обдумывать.
так вот собрание будет очное. В протоколе будут росписи всех собственников, которое по каждому вопросу поставят да/нет/не знаю. Протокол собрания имеет силу, если проголосовало 50 % +1 по площадям.
1000 - это я написала просто примерно. Я же не знаю, какая у вас коммуналка. 845 с двушки. 570 с однушки. Тариф должен ан 13 год остаться старым. Потери должны быть ликвидированы.
Вопрос такой - в правление (если тсж будет) - нужны собственники или представители. Минимум по два от подъезда. Если желающие есть - то хорошо.
Гость
2719 - 10.12.2012 - 13:20
2784-Mamashka >
Я не против ТСЖ...Но руководству ТСЖ нужно получать зарплату? так? Кто и сколько будет (должен) получать и за какие вопросы отвечать?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
3. Ликвидация сбора на капремонт.
А уже собраные деньги ВЕРНУТЬ собственикам (на счет дома) для дальнейшего использования!
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В протоколе будут росписи всех собственников, которое по каждому вопросу поставят да/нет/не знаю.
Многие не собственики как таковые, а дети, родня и т.д. официальных собствеников. Собственик ген довереность не даст (время на получение и потуги с этим связаные), сам собственик на собрания приезжать не станет вот и выйдет, что "все за, а кворума небудет" ....

Про батареи..В квитанции за ноябрь...0,39 на квартиру, 0,12 на ОДИ..На площадке 4 квартиры(10 батарей в сумме) и одна батарея на лесничной площадке...Т.е. если посчитать, то батарея на лесничной площадке обходится дороже, чем в квартире (сколько за нее платят 4 квартиры в совокупности)..Сфигали такая разница???
Далее эти потери в водопроводе...летом это списывали на мифический полив псевдогазонов с сорняками...В ноябре то что поливать? Разве что также продолжать снабжать стройку халявной водой и электричеством.

Теперь несколько отвлеченный вопрос: А ПОЧИМУ на мусорке перевернуто 2 бака? 5 подьездов=5 баков вроде все логично, но почимуто 2 бака перевернуты..Мы меньше "гадим"? К нам чаще ездит машина? Чтото не похоже...
Гость
2720 - 10.12.2012 - 13:32
Mamashka , вы, как лицо заинтересованное, напишите бизнес-план..что и как предполагается делать.. Что и сколько нам придется оплачивать (типа зарплата правлению, работникам; сьем или покупка в собственость помещения для правления и т.д.)
Про грязь в подьезде..На первых этажах подьезды моет уборщица. НОРМАЛЬНО МОЕТ! Но есть свиньи (конкретно в 4 подьезде) что выносят мусор исключительно на площадку 1 этажа и там его оставляют....УК или ТСЖ в этом не виновато-виноваты конкретные гады! И все говорят: НЕТ! это на Я! это ктото другой...Но мусор регулярно появляется....
Народ опять стал прикатывать тележки с ленты и бросать во дворе..Это также делают и рабочие со стройки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены