К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2161 - 17.05.2012 - 10:15
Я в шоке от тех, кто с этой старушкой Шапокляк заодно. Разве вы не понимаете, что она хочет под себя прибрать домик и им управлять. Сомневаюсь, что она вообще кого-нибудь будет из вас потом слышать (её ж не переорёшь, а спокойно она говорить точно не может), став главой ТСЖ, а ещё и тарифчик на кап.ремонт не отменит, а повысит, вот вы тогда все вспомните свою УК. Мы прошли с нашей УК похожую ситуацию, у нас была такая же активистка,которая своего добилась и стала управлять нашим домом, так она всем до сих пор мозги выносит:"Ты где машину поставила?Почему калитку на детскую площадку не закрыла? ААААА, твой ребёнок на клумбу наступил, ты мне за это заплатишь!!!!!Это вы там сверлили сегодня???Ага-стены ломаете, а ну пусти в квартиру, я тут сейчас всё проверю!!!!" и т.п. Думайте, господа,перед тем как подписывать писюльки старушки Шапокляк!!!!(подруга живёт в вашем доме, рассказала про вашу ситуацию, может они сёстры, две наши старушки)
Гость
2162 - 17.05.2012 - 14:06
makyulia19, в вашем доме нет котла, а есть теплообменники горячей воды и отопления.

Я живу на КМР, у меня горячая вода за апрель стоит 187,97 руб. за 1 м3.

На прошлой неделе у нас прошла проверка Государственной жилищной инспекции, которая проверила все, что захотела, получила доступ ко всем счетчикам и подъездам, а также документации. Результаты проверки будут вывешены на нашем сайте в конце июня.

Если кто-то не прочитал на стендах в подъездах о том, что у нас открылся сайт, информирую: www.vostok.jfservice.ru

Электроэнергия МОП: в прошлом месяце произошел сбой в программе, поэтому в апреле месяце я откорректировала платежи по данной статье квитанции.

Вывоз отходов из жилищ и крупногабаритного мусора осуществляется ежедневно. В выходные и праздничные дни мусороуборочные машины не могут своевременно забрать мусор из-за мешающих припаркованных машин. В объявлениях мы просим всех автовладельцев не занимать проезд к мусорным бакам с 14-00 до 16-00, так как в это время должны вывозить мусор.
С 1 июня на мусорную площадку будет добавлен еще один мусорный бак.

Просьба оплатить все долги. Жильцы очень плохо платят. За некоторыми числится задолженность от 1 до 4 месяцев.
Гость
2163 - 17.05.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от mechta_ Посмотреть сообщение
Я в шоке от тех, кто с этой старушкой Шапокляк заодно. Разве вы не понимаете, что она хочет под себя прибрать домик и им управлять. Сомневаюсь, что она вообще кого-нибудь будет из вас потом слышать (её ж не переорёшь, а спокойно она говорить точно не может)/)
ГЫГЫ сто пудов это написал представитель ООО Восток ))) или СЭСКМ)))
А если серьезно то этот народный лидер в лице женщины из какой то там квартиры не внушает доверия. желаемым результатом ее деятельности является не уменьшение итоговой суммы в коммунальной квитанции, а сведение личных счетов с УК из за каких то там обид и личной неприязни. Только не подумайте что ООО Восток защищаю. Самого интересуют некоторые вопросы:

1)Отчего же УК так неохотно идет на предложение жильцов "ВМЕСТЕ" снимать показания общедомових счетчиков.? (может есть что скрывать?)

2. Какой штат сотрудников ООО Восток содержатся за наши деньги?

3 Кто устанавливает им размер заработной платы, и какая ЗП у Директора?? (Может получится что с кока хочу стока и рисую ноликов в ЗПквитанции)

Уважаемая УК !!! Повернитесь лицом к людям! составляйте планы работ на месяц, планы затрат, планы выполненных работ, сметы... И не делайте из них секторных документов, выставляйте эту инфу на стендах и на сайте. Отказаться от Ваших услуг желающих все больше! а сделать это при большей массе недовольных не составит труда!
Создание сайта для более тесного общения порадовало, мне кажется что это правильное направление развития отношений с жильцами
Гость
2165 - 17.05.2012 - 16:43
Интересное остекление(до пола) получается в некоторых квартирах.
Гость
2166 - 17.05.2012 - 17:55
всем привет!
я ЗА субботник и поддерживаю идею про саженцы
2174-bart99 >про штат - слшала что около 15 человек!!! понятно, на какие шиши
про тарифы - прикольно это все, но в новых домах ОБД возле аэропорта в 1шках платят летом 800р и мы, в чьих квитанциях мелькают 2 т.р....
я молчу о зиме, когда мы платили по 4 т.р.
про тетю - да, я бы тоже не рискнула ее ставить во главу ТСЖ... нафик-нафик. она пока мне "рассказывала" на улице кучу всего о личной жизни застройщика и его дочери (по ее словам это главбух наш) мой ребенок проснулся от ее ора и даже это ее не остановило...
а еще! люди о каком фонтане вы говорите??? тут хоть бы площадку детскую побольше сделали (про парковку я ваще молчу уже) ибо даже сейчас у нас 1 дом, который наполовину заселен и то вечером детей много, а площадки мало!
Гость
2167 - 17.05.2012 - 18:25
XiIIIHiK, хорошо, узнаю)
viki, спасибо. Да, точно, остекление странное. Причем странно, что это на балконах. Кажется как будто перепутали навесные блоки - не те поставили)) а еще внизу на первом этаже странное незастекленное, то ли окно то ли дверь) и окна у крайних квартир двухстворчатые - тоже странно..
Гость
2168 - 17.05.2012 - 18:36
Спасибо за фото, viki81, минут 10 любовалась) Остекление и правда необычное
2169 - 17.05.2012 - 19:41
XiIIIHiK
2166 -на сайте картинку поменяли
mechta поддержу у мои колегг по работе таже история с тсж.но а легкой форме.
я за ук .мне только в водой не понятно почему она городская топимся от тец получается.искупалась холодной водой блин закаляюсь.
Alenka811 а спросите по поводу котлована .если что черкните в личку
Гость
2170 - 17.05.2012 - 20:37
чебурашкаааа, хорошо узнаю)
Гость
2171 - 18.05.2012 - 00:43
Glavbuh,А фотку квитанции можете выложить или показать?Вы врёте!!Нет на камсомольском таких цен!!!На камсе и кск цена у людей на гор. воду постоянная в пределах 110р,а у нас пляшет в основном в большую сторону!До 165р доходила.Если молчать так вы и 200р скоро выставлять начнёте!И уже тепло с какого 130??!!Дождётесь проверки!
Гость
2172 - 18.05.2012 - 00:48
Как счётчики проверять пошли МОП сразу пересчитали!Что с МПОм было обьясните?Почему сейчас когда светло до поздна и свет в подьездах не горит в два раза больше начислили??Вы и воду давайте пересчитывайте!
Гость
2173 - 18.05.2012 - 00:51
Про тётю я согласен нельзя допускать к управлению домом!Видали мы таких!
Гость
2174 - 18.05.2012 - 08:29
makyulia19, на вас не угодишь!! и тетя вам не нравится и УК))
а по поводу МОПов Glavbuh писала, что произошел сбой в программе!! и сделали перерасчет. А свет в подъездах берет намного меньше света, чем лифты! вот вы сами лифтом сколько раз в день пользуетесь? )
и по поводу горячей воды в КМР, никто вам не ВРЕТ!!! так и есть у моих родителей именно столько и стоит, я уже писала ранее, они из-за этого и бак нагревательный поставили.
Гость
2175 - 18.05.2012 - 08:39
bart99, 1. все в УК только ЗА, чтобы старший по дому, избранный жильцами, снимал показания общих счетчиков, что и имело место в прошлом месяце, причем расчет цен также проверили. В этом же месяце жильцы, видимо, потеряли интерес - никто не пришел на снятие показаний.
2. Вы оплачиваете содержание и текущий ремонт, куда входят и управленческие расходы.
3. Ваши нолики в квитанции установлены согласно ценам РЭК, ни больше, ни меньше. Зарплата директора не зависит от вас.

makyulia19, вы можете молчать, можете говорить, но цена на горячую воду и отопление зависит от АТЭК, и неважно кто будет управлять этим домом, отдельно каждый жилец или все вместе, это обусловлено тем, что в доме нет котла, здесь ТЕПЛООБМЕННИК. То есть горячая вода, поступающая с ТЭЦ, проходя рядом с трубой холодной воды, нагревает ее (происходит обмен теплом). Данная система утверждена проектом и никогда ничего не изменится, можно только уменьшить количество подаваемой воды. Ведь у вас в обычное время горячая вода горячая круглосуточно, а это и стоит этих денег.
Я не вру! Вы по всему КМР в каждом доме проверили цены? Я обязательно выложу свою квитанцию. Проверки жду не то что "дождетесь", а с превеликим удовольствием, так как после нее все наши споры по поводу цен должны утихомириться.
Счетчики электроэнергии МОП - крутят себе и крутят, их проверить легко, от сбоя в бухгалтерской программе их цифры не сбиваются. Какая связь между электроэнергией и водой?
Гость
2176 - 18.05.2012 - 10:43
Привет всем соседям.. Новый котлован - это будет дом, 18этажка. Количество домов тоже изменится, но ген.плана еще нет. Садик в очень отдаленной, туманной перспективе(
Гость
2178 - 18.05.2012 - 11:01
2187-Alenka811 >понятно. в общем пока тут построят садик, мой грудничок уже институт закончит (((
Гость
2180 - 18.05.2012 - 11:40
XiIIIHiK, на 5м, 3й подъезд) а фото уже для нашего литера? Для шестого здесь в прошлом году фото выкладывали. Интересно, пускают ли на стройке сейчас внутрь посмотреть?
А садик, если Евланову написать, когда 5й литер построят, чтоб поспособствовал, может и быстрее начнут строить...
Гость
2181 - 18.05.2012 - 11:44
XiIIIHiK, не могли бы Вы эту фотку здесь опубликовать? либо на почту feokrasnodar@yandex.ru
Спасибо)
Гость
2184 - 18.05.2012 - 12:00
XiIIIHiK, спасибо, посмотрела) На вид это квартира 6го литера
Гость
2186 - 18.05.2012 - 13:59
не буду зря сотрясать воздух после собранмия - мрак... куча вопросов и ни одного ответа. для меня там были важны 2 вещи. обе -к УК:
1. что с кап. ремонтом будем делать? все же согласно закона, кап ремонт не берется с новых домов и все работы осуществляются застройщиком пока дом находится на гарантийном сроке. поэтому думаю что все что мы накопили на этом счету можно сейчас пустить на супер благоустройство, о чем можно получить разрешение всех жителей дома, и забыть об этой строке на парочку лет уж точно. этой суммы я думаю хватит на новые деревья, покрытие детской площадки покрытием безопасным для детей (пр-во соседний регион а именно ростовская область из отходов резиновой промышленности), новую горку или качельку, и оборудование как ребята ранее писали кармана для автомобилей с внешней стороны Лавочкина там где сейчас зеленая зона укатанная уже автомобилями. насколько я понимаю мы теперь как собственники в праве решать что нам важнее: испоганенный уже газон или полнофункциональные остановочные места для авто. если заложить только материалы (саженцы, краску для отрисовки разделения на стоянках, покрытие, качели) можно реально организовать субботник. СДЕЛАЙТЕ ЭТО! И я думаю доверие определенной части дома к вам восстановится, а может у кого и появится ;). найти поставщика саженцев или покрытия - не вопрос, обращайтесь. пятигорский питомник, ростовские фирмы по производству детских комплексов и покрытий для площадок - вся инфа с ростовской строительной выставки имеется. колышки, ведра, лопаты я думаю вы сможете закупить определенное количество, а уж не хватит, найдем свои. только организовывать должны вы, и не надо рассказывать что деньги на кап.ремонт будут лежать - ждать нас 5 лет чтобы на 5 лет и 1 день потратится на лифт или замену котельной. если даже нарушить закон и начать их собирать через 3 года, то за 2 года (до окончания гарантийного срока мы сможем накопить на лифт уж точно)
по поводу теплообменника - вы женщина, я женщина, "твоя моя не понимать", хотя и имею высшее строительное образование. пусть здесь или на вашем сайте, чтоб не зря существовал, специалист даст разъяснение "для чайников" что такое теплообменник и ЗАЧЕМ ОН НАМ НУЖЕН ЕСЛИ ВСЕ РАВНО КОГДА ТЭЦ НА ПРОФИЛАКТИКЕ МЫ СИДИМ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
Гость
2187 - 18.05.2012 - 14:00
2-я важная вещь как раз теплообменник ))
Гость
2188 - 18.05.2012 - 14:54
XiIIIHiK, в личку сбросила свой мэйл. Пришлите, пожалуйста, фото
Гость
2190 - 18.05.2012 - 18:18
iriska2006 теплообменник- это такое устройство для нагрева холодной воды. Состоит из кучи трубок в которые заходит холодная вода, снаружи эти трубки обдаются паром, который приходит от ТЭЦ. в результате вода нагревается и идет к нам в квартиры. Поэтому пока на ТЭЦ ведутся ремонтные работы- у нас не будет горячей воды. По поводу повышенной стоимости отопления из-за установки дорогово оборудования хочу сказать что это вещи совсем не взаимосвязанные. Котельные установки например обходятся гораздо дороже.
Гость
2191 - 19.05.2012 - 13:40
Вот-вот, я тоже не вижу взаимосвязи между дорогим оборудованием и стоимостью квартплаты. За "дорогое оборудование" уже застройщик заплатил и установил. Просто скорее всего дорогой способ получения горячей воды. Пар наверное штука не дешёвая
Гость
2192 - 20.05.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Состоит из кучи трубок в которые заходит холодная вода, снаружи эти трубки обдаются паром, который приходит от ТЭЦ. в результате вода нагревается и идет к нам в квартиры.
Т.Е. мы получаем не воду, а пар, который уже нагревает нашу холодную воду? и поэтому оплата берется не за м3, или л, а за Геки? насколько я понимаю, это позволяет нам иметь всегда реально горячую воду а не ждать пока она "спустится"? и тогда оплата за горячую воду будет всегда высокая т.к. греется каждый день лета и зимы?
Гость
2193 - 20.05.2012 - 11:05
ну да, а еще если вода ниже 50 градусов, то можно жаловаться на некачественные услуги. Раньше на форуме про это вроде писали.
Гость
2194 - 20.05.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
ну да, а еще если вода ниже 50 градусов, то можно жаловаться на некачественные услуги. Раньше на форуме про это вроде писали.
Кстати, есле ГВС выше нормы, если не ошибаюсь 75 градусов, можно снова жаловаться! )
Гость
2195 - 20.05.2012 - 18:53
ого, если 75 будет, так вообще цена горячей воды подымется до 180руб, как у Глабуха ООО Восток!!))
Гость
2196 - 20.05.2012 - 21:32
Чтото главбух квитанцию свою не выкладывает,хотя обещала.Нет таких цен!А мы если молча каждый раз платить будем,то у нас точно 190 не за горами.
Гость
2197 - 20.05.2012 - 21:45
Это она нас наверное морально подготавливает.
Гость
2198 - 21.05.2012 - 12:19
А почиму на сайт Востока можно зайти только если ты собственик??? Почиму реально проживающим родственикам собственика нельзя получить доступ на сайт? Собственику просто лень прийти получить логин и пароль....
Гость
2200 - 21.05.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от XiIIIHiK Посмотреть сообщение
Igorsp, а разве на сайт могут заходить не все желающие?
нет, там пароль по запросу. а запрос плиз оставлять в УК )))))
опять платила в СБ онлайн - опять сняли проценты..... вот и обещанное беспроцентное обслуживание.........
Гость
2201 - 21.05.2012 - 19:08
Привет, соседи. Вот на что наткнулась в интернете:
http://www.dg-yug.ru/a/2012/02/08/V_..._strojat_novij
В Краснодаре строят новый микрорайон "Восток" Несколько домов сдадут в новом микрорайоне "Восток" уже в этом году, сообщил Николай Хропов, глава Карасунского округа. В эксплуатацию будут сданы два многоквартирных дома по улице Лавочкина. Застройщик «ЭСКМ-строй» займется строительством транспортной развязки, которая соединит «Восток» с улицей Уральской. В новом микрорайоне будут построены детский сад и школа. На территории округа компания «ЮРСК» возводит жилые комплексы в Комсомольском микрорайоне. Организация «ОБД-Инвест» занимается строительством домов на хуторе Ленина. В микрорайоне Гидростроителей ведутся строительные работы в микрорайоне Почтовый. В ходе реализации этих проектов будут созданы социальные объекты, новая инфраструктура, а также участковые пункты полиции и кабинеты врачей общей практики, сообщается на официальном сайте администрации Краснодара, сообщает "Живая Кубань".

Так что в конце этого года вышеназванному главе можно писать, где обещанные школа и дет.сад.
Гость
2202 - 21.05.2012 - 19:18
А по поводу сайта УК Восток, так думаю, требование логина и пароля, потому что это централизованная площадка жилфондсервиса - всех жск, тсж и ук. А Восток там открыл свою страничку. И требование регистрации - это требование данной платформы.
Гость
2203 - 21.05.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
астройщик «ЭСКМ-строй» займется строительством транспортной развязки, которая соединит «Восток» с улицей Уральской. В новом микрорайоне будут построены детский сад и школа
Херасе! Надеюсь Хропов ничего не напутал.
Гость
2204 - 21.05.2012 - 19:52
Меня тоже это насторожило) интересно, сэскм в курсе, что ему развязку делать?О_о
Гость
2205 - 21.05.2012 - 21:08
так вы не поняли, развязку должен строить «ЭСКМ-строй», а не "СтройЭСКМ". Похоже это другая фирма)))
Гость
2206 - 22.05.2012 - 08:01
Ага) может и дома тоже другая фирма должна строить) ох уж эти СМИ...
Гость
2207 - 22.05.2012 - 10:41
Садик, сам по себе, обьект небольшой..его могут и возле наших домов пристроить...А вот для школы +стадион и т.д. территория должна отводиться большая....Вот только где? Скоро карасуны (наш берег) застроят девятиэтажками, у нас еще пристроят домов...А школу где строить будут? разве что только частников снесут или на месте оптового рынка...
Гость
2208 - 22.05.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Скоро карасуны (наш берег) застроят девятиэтажками
Кто сказал, что девятиэтажками?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены