К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2361 - 24.06.2012 - 15:40
Я еще не встаречал управляющей компании хуже чем ООО Восток на Лавочкина! Моему возмущению просто нет предела!! Обратился 18 Июня в эту шарашкину контору с элементарной просьбой выдать мне 2 спарвки об отсутствии задолженности за коммуналку и выписку из лицевого счета, т.к. я продал свою двушку в их доме. На что получил ответ, что они не в состоянии выдать мне 2 бумажки, т.к. их бухгалтер в отпуске и выйдет только 28 Июня, хотя по закону компания не имеет права задерживать выдачу этих документов. Отношение сотрудников с которыми я общался просто поразило своим безразличием, на мое замечание о том у меня из-за их лени и бездействия срывается сделка на 2.8 миллиона, я получил ответ что могу и дальше ругаться сколько угодно, но спавку я все равно получу не раньше 28 Июня, т.к. без бухгалтера осилить одну прогу на компе и сделать несколько кликов мышкой они не могут. Потом, наверное что бы хоть как то от меня отделаться, директор обещался пригласить человека со стороны и выдать несчастные бумажки скорее, но естественно с 18 Июня мне так никто и не звонил.
Гость
2362 - 24.06.2012 - 19:39
ни фига себе! Так сделка сорвалась что ли?
Гость
2363 - 24.06.2012 - 21:32
Сделка слава богу не сорвалась, но здорово потрепала нервы. Покупатели оказались адекватными и мне с трудом удалось их убедить что проблема не во мне или квартире, а в отвратительной работе управляющей компании, с которой в будующем им прийдется иметь дело. Я продаю не первую квартиру и никогда у меня не возникало проблемы взять в ТСЖ эти две справки, даже трудно было представить, что с этим могут быть проблемы! Приходишь с оплаченными квитанциями и через 10 минут все бумажки на руках. Юрист, сопровождающий нашу сделку, была вообще крайне удивлена абсурдностью ситуации, в ее практике такое впервые, что бы УК отказывалось выдать клиенту на руки документы об отсутствии задолженности и выписку лицевого счета.
Гость
2364 - 24.06.2012 - 22:09
Хорошо, что не сорвалась!)) А как убедили покупателей без справки, что у вас нет задолженностей?
Гость
2365 - 25.06.2012 - 05:38
По задолженностям вопросов не было, просто показал оплаченные квитанции. Все упиралось в выписку из лицевого счета о том что в квартире нет прописанных людей и ничего не препятствует ее продаже
Гость
2366 - 25.06.2012 - 06:01
Доброе утро! Кто - нибудь вкурсе, что происходит с водой и вчера и уже сегодня??? Сантехник не знает, а директор УК просто трубку не берет!
Гость
2367 - 25.06.2012 - 08:18
Соседи говорят, внутри штукатурят,шпаклюют...до сантехники рановато:)
Гость
2368 - 25.06.2012 - 22:02
а какой этаж заливают?15й надеюсь уже закончили..
Гость
2369 - 26.06.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Мила1 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Кто - нибудь вкурсе, что происходит с водой и вчера и уже сегодня??? Сантехник не знает, а директор УК просто трубку не берет!
А что с водой? какой подьезд?
Вода в 4-м вроде есть....Правда, судя по туалету (на кухне пьем через фильтр), вода идет с ТАКИМ количеством мех.примесей, что ПИПЕЦ! Каждую неделю с бачка эту муть вымывать приходится, чтоб неотлогалась... Создается впечатление, что на фильтрах в подающей системе из скважин экономят....
Гость
2370 - 26.06.2012 - 11:49
в первом подъезде живем, вечером при купании заметила, что вода грязная, ржавая какая-то идет с душа, а с крана выходит и каким-то осадком. просто ужас. да и напор поубавился.
Гость
2371 - 26.06.2012 - 16:13
Блин, то одно то другое. Действительно вода грязная, напор упал. Наверно сети уже износились, скоро будут менять.
Гость
2372 - 26.06.2012 - 16:13
Ух ты! Ещё один фундамент (как под первый) копают. Сразу два дома поднимать будут.
Гость
2373 - 26.06.2012 - 16:31
2412-viki81 >Может это один угловой дом будет, а не два отдельных? Или котлованы параллельно идут?
Гость
2374 - 26.06.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от парень Посмотреть сообщение
Блин, то одно то другое. Действительно вода грязная, напор упал. Наверно сети уже износились, скоро будут менять.
Да не, председатель сказал что проблемы автоматики у нашей насосной, говорит, что мастера приезжают пытаются устранить
Гость
2375 - 26.06.2012 - 16:39
Один дом простой ( в который сваи вбивают) на пару секций. Второй угловой единым котлованом секций на пять почти выкопали. Между первым и вторым котлованом стандартный проезд.
Гость
2376 - 26.06.2012 - 16:46
2415-viki81 >Так получается, что строят по первоначальному плану, только двухподъездный дом впихнули во двор. Так что ли?
Гость
2377 - 26.06.2012 - 16:48
Вроде так.
Гость
2378 - 26.06.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от парень Блин, то одно то другое. Действительно вода грязная, напор упал. Наверно сети уже износились, скоро будут менять. Да не, председатель сказал что проблемы автоматики у нашей насосной, говорит, что мастера приезжают пытаются устранить
Не знаю как у кого, а у нас в 3м подъезде вообще воду отключали! В воскресенье раз 5!!! А понедельник с 5 утра до 7 воды не было, и вечером около 8 отключили и в полдевятого включили. Сегодня часов с 6 утра и до 8 воды вновь не было :(((
Гость
2379 - 26.06.2012 - 20:46
че за хрень с водой???????????!!!!!!!!!!!!!!!!! Совсем обалдели. Лифт уже вторую неделю не работает, воду постоянно отключают по непонятным причинам и совершенно неожиданно. Да, очень качественное обслуживание. Спасибо!!!!!!!!!!
Гость
2380 - 26.06.2012 - 20:49
[quote=Мила1;25697102] Цитата: Сообщение от stiv Цитата: Сообщение от парень Блин, то одно то другое. Действительно вода грязная, напор упал. Наверно сети уже износились, скоро будут менять. Да не, председатель сказал что проблемы автоматики у нашей насосной, говорит, что мастера приезжают пытаются устранить. Какие неполадки могут быть, если говорили, что у нас супер дорогое оборудование и с ним никаких проблем не будет как минимум лет 10. А с графиком работы нашей УК вообще теперь ничего не узнаем.
Гость
2381 - 26.06.2012 - 21:20
Какой же у нас любезный и отзывчивый директор УК. Сначала нужно 2 часа ему звонить, чтобы он наконец-то поднял трубку, а потом бросает трубку, услышав вопрос об отсутствии воды в доме и больше ее не поднимает.
Со всей душой человек к делу подходит)))))
Гость
2382 - 27.06.2012 - 08:48
По-любому в продажах говорили, что домов будет 10, так что им еще запихивать и запихивать( а от ук можно отказаться и выбрать другую? Ведь наверняка в пашковке или комсомольском есть нормальные ук. Читаю все ужасы с ук и уже совсем с ней не хочется иметь дел в будущем.. А они видимо только ручки потирают в предвкушении еще кучи жильцов...
2383 - 27.06.2012 - 13:04
ну незнаю чем приободрить.вот ук репино на воскресенье выключала свет на восточно-кругликовской это хуже чем отсутвие воды
Гость
2384 - 27.06.2012 - 13:25
Гнать в шею надо такое УК как ООО Восток! Жильцы могли бы сами организовать ТСЖ
Гость
2385 - 28.06.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от frauksu Посмотреть сообщение
Какой же у нас любезный и отзывчивый директор УК. Сначала нужно 2 часа ему звонить, чтобы он наконец-то поднял трубку, а потом бросает трубку, услышав вопрос об отсутствии воды в доме и больше ее не поднимает. Со всей душой человек к делу подходит)))))
Да, и со мной не очень любезно поговорил(((
А как только заикнулась о частых поломках лифта и о том, что может стоит обратиться к застройщику с требованием о замене неисправных деталей или лифта в целом, так вообще намекнул, что я глупая и ничего в этом не смыслю, поэтому и помалкивать надо! А то что с лифтом происходит, так это мелочи жизни! А если я считаю, что с лифтом, что-то серьезное, то ДОЛЖНА в УК предоставить экспертное заключение и вот только тогда они подумают о том, что бы обратиться к застройщику. Ну, а если лифт или наше супер пупер дорогое оборудование придёт в негодность ПОСЛЕ окончания гарантийного срока, вот тогда мы его и заменим за наш с вами счет господа!!!)))
Гость
2386 - 28.06.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Мила1 Посмотреть сообщение
Цитата: Ну, а если лифт или наше супер пупер дорогое оборудование придёт в негодность ПОСЛЕ окончания гарантийного срока, вот тогда мы его и заменим за наш с вами счет господа!!!)))
застройщик молодец пробурил скважину, навязал УК, в которую посадил директором "своего" человека, и Вы думаете что этот "свой" человек пойдет к застройщику и скажет ремонтируйте или тем более меняйте лифт по гарантии!?))))). В руку с которой едят не плюют!. Понятное дело что основной задачей своей же детородной УК Восток, является не навредить застройщику в лице Афонина, тем более не принести незапланированных фин. затрат. Так что смело можно забывать про гарантийный срок в 5 лет.
Тока вот есть один минус...
Потенциальные покупатели будущих квартир по улице Лавочкина тоже этот форум читают. Не чет так реклама. Дому пол года, лифты работают пол недели пол недели ремонтируются, перебои с водоснабжением, и проблемы с УК, перспективы наблюдать за стройкой еще много лет, да, на этом клочке земли построят 10 домов (если это правда) то придется не парковку расчерчивать а места на детской площадке, т.к. все желающие только стоя смогут поместится.
2388 - 28.06.2012 - 13:53
в 3-м только мелкий лифт не работал.грузовой ок.
я позно прихожу перебоев с водой не застала.свет выключали в какой-то день днем у меня таймеры на технике посбивались
Гость
2389 - 28.06.2012 - 16:34
насчет перебоев водоснабжения хочу сказать, что они были где то с воскресенья, утром и вечером (почему то), но вроде ненадолго - часа на 2-3. Пока сантехнику дозвонишься, пока прийдет, вот эти 2-3 часа и проходят без воды. В защиту сантехника (не УК) хочу сказать что он реагирует оперативно.
Гость
2390 - 28.06.2012 - 17:28
вот это да! Посмотрел новые тарифы ЖКХ и офигел потихоньку! Оказывается 2 раза будут подниматься!
Гость
2391 - 28.06.2012 - 20:15
http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/ кому интересно ознакомтесь с будущими ценами, [*****]!!
Гость
2392 - 29.06.2012 - 08:52
К вопросу о лифтах...Дурацкая настройка!!!! Если один лифт сломался и стоит на первом этаже (например), то другой лифт попросту невызывается. Надо ждать пока ктонибудь приедект вниз...
В 4 подьезде у большого лифта слали плохо закрываться двери (часто) стоит..пытается закрыть..дрожит рычит, но пока неподдталкнеш двери-незакроется...А в малом лифте дверцы уже немного на перекосяк...Кнопки то "отмена", чтоб двери "держать" нету...вот, видимо, народ ногой и додержался....
Кстати...скоро из отпуска выйдет главбух и всем расскажит, какие мы неблагодарные, что опять придераемся по мелочам к таким замечательным людям. Они, мол, ночами не спят, всё думают о благе...своем..а тут мы..с претензиями....то нам лифт включи, то воду, то в пордьездах подмети..... :-)))))))))
Гость
2393 - 29.06.2012 - 09:20
почитайте http://realty.mail.ru/news/10093/sob...ezhemesjachno/
особенно радует это:Размер ежемесячной платы законпроект предлагает привязать к федеральному стандарту стоимости капремонта 1 кв. м жилого помещения. Согласно постановлению правительства № 1077 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012-2014 гг.», этот стандарт в целом по стране на 2012 г. составляет 6 руб., в 2013 г. повысится до 6,5 руб., в 2014 г. — до 7 руб. С собственников планируется взимать от 0,5 до 1,5 этой величины. На нулевую ставку могут рассчитывать владельцы квартир в домах, построенных менее 5 лет назад,
интересно, это только вводится, а Восток впереди планеты всей ?????????
Гость
2394 - 29.06.2012 - 13:56
Куют железо пока горячо не отходя от кассы....ибо власть может перемениться в любой момент...
Зайдет эдак революционно настроенный матрос и скажет: "Кто тут временное?! СЛАЗЬ!!"-(с)
Гость
2395 - 29.06.2012 - 23:55
мне кажется, что проблемы дома в плане света, воды и лифтов решались бы намного быстрее, если бы хоть кто-нибудь из УК жил в нашем доме. Чтоб, так сказать, прочувствовали до глубины души. А так получается,что на контакт выходит только бухгалтер и то, только чтобы рассказать какие мы неблагодарные или как дорого стоят семена цветов, чтобы клумбы хоть чем-то засеять кроме амброзии.
Гость
2396 - 30.06.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от frauksu Посмотреть сообщение
мне кажется, что проблемы дома в плане света, воды и лифтов решались бы намного быстрее, если бы хоть кто-нибудь из УК жил в нашем доме. Чтоб, так сказать, прочувствовали до глубины души. А так получается,что на контакт выходит только бухгалтер и то, только чтобы рассказать какие мы неблагодарные или как дорого стоят семена цветов, чтобы клумбы хоть чем-то засеять кроме амброзии.
Конечно быстрее, но это уже называется ТСЖ. Все кто в нем будут работать должны быть владельцами хоть одной квартиры в этом доме.
Гость
2397 - 30.06.2012 - 12:25
Скажите кто рядом что со стройкой? 15 этаж уже закончили?
Гость
2398 - 01.07.2012 - 16:43
Кстати, насчет тсж. Как будущая соседка хочу сказать.. А вы думаете тсж это панацея и какое-то волшебство? Люди они везде люди. Я немного почитала отзывы дольщиков ЮСИ о тсж.. Ждать сантехника или электрика 2 недели, потому что их нет в штате - это жестко. Не, конечно, может быть и удасться создать нормальное тсж.. Но читая какое отношение в 6м литере людей друг к другу в отношении парковок, подъездов, мусорки, вряд ли тсж будет лучше ук.
Другой вопрос - можно ли сменить ук на другую ук или то, что оставил застройщик не сменишь?
Гость
2399 - 01.07.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Кстати, насчет тсж. Как будущая соседка хочу сказать.. А вы думаете тсж это панацея и какое-то волшебство? Люди они везде люди. Я немного почитала отзывы дольщиков ЮСИ о тсж.. Ждать сантехника или электрика 2 недели, потому что их нет в штате - это жестко. Не, конечно, может быть и удасться создать нормальное тсж.. Но читая какое отношение в 6м литере людей друг к другу в отношении парковок, подъездов, мусорки, вряд ли тсж будет лучше ук. Другой вопрос - можно ли сменить ук на другую ук или то, что оставил застройщик не сменишь?
да по закону можно кого угодно сменить (кроме президента)), только бы знать на что менять. Если будет в другом УК дешевле, то почему бы и нет, почему бы не пойти под другую УК? Давайте вместе подумаем кого на место Востока взять можно, прозондируем другие УК и здесь на форуме выложим ценовые предложения
Гость
2400 - 01.07.2012 - 17:16
я думаю надо кроме ценовых предложений ук учесть еще и: их оперативность реагирования на проблемы, приемлемый график работы и просто порядочное отношение к жильцам, именно как к людям, а не к источнику денежных вливаний в ук.
Я сама живу в частном доме, поэтому посоветовать какую-то ук не могу( но многие ж сталкивались с различными ук, частенько даж говорят 'а вот там-то все намного лучше, чем у нас'. Просто надо это систематизировать.
Единственный ньюанс-заинтересованность и сплоченность большинства жильцов..
Гость
2401 - 01.07.2012 - 18:28
честно говоря, обзвонив знакомых, родственников и друзей слышу только негатив (и по ценовой политике и по обслуживанию). Создаётся такое впечатление, что нормальных УК и ТСЖ очень мало ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены