К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2281 - 06.06.2012 - 11:14
бухгалтер затаилась..... ждемс....
Гость
2282 - 06.06.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
бухгалтер затаилась..... ждемс....
Это стратегия...форум мониторить, но выходить на связь только в нужный момент :-)
Цитата:
Сообщение от zhyzha220 Посмотреть сообщение
Как Вам шум по ночам?
Сразу видно жильцов, чьи окна во двор выходят :-) Шум да...спать мешает сильно...а у нас дети малые :-(((
Гость
2284 - 06.06.2012 - 16:43
да тут весь ЭСКМ читает... мониторит...........
Гость
2285 - 06.06.2012 - 19:37
если мониторят, отвечали б тогда что ли... А то как партизаны! Кстати, а что это у них сайт уже 2 месяца обновляется?!
Гость
2286 - 06.06.2012 - 22:39
хорошо, днем пусть шумят.Понятное дело.Но а ночью, то зачем?
Гость
2287 - 07.06.2012 - 07:56
Alenka811, на сайте планируется раздел "Веб-камеры", может его делают так долго, зато когда-нибудь сможем наблюдать за ходом стройки)
Гость
2288 - 07.06.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от dobraya_feo Посмотреть сообщение
Alenka811, на сайте планируется раздел "Веб-камеры", может его делают так долго, зато когда-нибудь сможем наблюдать за ходом стройки)
Прикольно через вебку смотреть на статичный обьект :-))) Типа строят не по дням, а по часам :-)))
Гость
2289 - 07.06.2012 - 08:48
Не иначе как оптовололокно прокладывают для вебок все это время)) думаю, когда их поставят уже за 5 литером неинтересно будет наблюдать.
Кстати, так а что там со следующим литером? На месте котлована еще что-нибудь появилось?
Гость
2290 - 07.06.2012 - 09:03
Alenka811, сайт не обновляется 2 месяца, а действует. Сейчас идет разработка возможности распечатки жильцами квитанций самостоятельно с сайта. А это зависит исключительно от программистов.
Гость
2291 - 07.06.2012 - 09:04
САЙХ, в вашем плане молодая мама должна была подниматься по лесенке шириной 20 см, что совершенно неудобно, поэтому расширили лестницу между шпалами.
Гость
2292 - 07.06.2012 - 09:07
парень, в интернете не выкладывают такие документы, НО, если вы - собственник жилья в доме, который мы обслуживаем, при этом заключивший с нами договор, предоставивший все документы и оплативший свою задолженность, приходите, мы покажем вам интересующие вас документы.
Гость
2293 - 07.06.2012 - 09:08
stiv, см. выше
Гость
2294 - 07.06.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
бухгалтер затаилась..... ждемс....

остроумно
Гость
2295 - 07.06.2012 - 09:15
ДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ОСТРОУМНО... ВЫ ВИДИТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, А ЭТО ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ???????????
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
ну сразу бы и объяснили новые строчки. что за потери воды и тепла...........
Гость
2296 - 07.06.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
парень, в интернете не выкладывают такие документы, НО, если вы - собственник жилья в доме, который мы обслуживаем, при этом заключивший с нами договор, предоставивший все документы и оплативший свою задолженность, приходите, мы покажем вам интересующие вас документы.
..... из Постановления правительства РФ о раскрытии информации по УК: "15. Информация, подлежащая раскрытию управляющей организацией путем размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации, должна быть доступна неограниченному кругу лиц в течение всего рабочего времени управляющей организации. Информационные стенды (стойки) должны располагаться в доступном для посетителей месте и оформляться таким образом, чтобы можно было свободно ознакомиться с размещенной на них информацией." И данная информация размещается как в электронном виде на сайте, так и в печатной форме на стенде УК.
Гость
2297 - 07.06.2012 - 09:38
мало того, ЛЮБОЙ потребитель услуг, запрашиваемый подобную информацию, даже в запросе по электронной почте, должен получить ответ! если вся данная информация есть на сайте, то достаточно указать адрес сайта, на котором есть такая информация
Гость
2298 - 07.06.2012 - 11:08
ЯЮ, мало того, адрес сайта был указан
Гость
2299 - 07.06.2012 - 11:09
Внимание собственникам помещений, у которых есть вопросы к бухгалтеру. Вопросы можно задать 07-08 июня или уже 28-29 июня, в связи с отпуском бухгалтера.
Гость
2300 - 07.06.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ЯЮ Посмотреть сообщение
мало того, ЛЮБОЙ потребитель услуг, запрашиваемый подобную информацию, даже в запросе по электронной почте, должен получить ответ! если вся данная информация есть на сайте, то достаточно указать адрес сайта, на котором есть такая информация
Также этот потребитель ОБЯЗАН оплачивать предоставляемые ему услуги.
Гость
2301 - 07.06.2012 - 11:24
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2010 г. N 731

Пункт 8: "В рамках общей информации об управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
а) фирменное наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество руководителя управляющей организации или фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя;
б) реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя (основной государственный регистрационный номер, дата его присвоения и наименование органа, принявшего решение о регистрации);
в) почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления управляющей организации, контактные телефоны, а также (при наличии) официальный сайт в сети Интернет и адрес электронной почты;
г) режим работы управляющей организации, в том числе часы личного приема граждан сотрудниками управляющей организации и работы диспетчерских служб;
д) перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них;
е) перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем календарном году, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления;
ж) сведения о членстве управляющей организации в саморегулируемой организации и (или) других объединениях управляющих организаций с указанием их наименований и адресов, включая официальный сайт в сети Интернет."
Гость
2302 - 07.06.2012 - 11:25
Все вышеуказанные данные есть наВСЕХ стендах (в подъездах и на стенде в ООО "Восток"), а также на сайте.
Гость
2303 - 07.06.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от iriska2006 Посмотреть сообщение
ДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ОСТРОУМНО... ВЫ ВИДИТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, А ЭТО ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ??????????? Цитата: Сообщение от iriska2006 ну сразу бы и объяснили новые строчки. что за потери воды и тепла...........
))))))))))))))вот уж точно.... глаз человека избирателей а уж нашего бухгалтера СВЕРХизбирателен )))
мне не сложно повторить вопросы на которые я просила несколько раз ответы, которые мы здесь обсуждали но их просто не замечали
1 почему с нас берут капремонт когда дом на гарантии 5 лет? был разговор что если мы этого не хотим, то с нас его снимут....
2 что за строчки появились в квитанции: куда убегает тепло? и что за потери воды мы несем??????
Гость
2304 - 07.06.2012 - 11:43
а информация по остальным пунктам этого постановления, есть где? )
PS: и, кстати, оплачиваем мы квитанции регулярно, а не оплата квитанций не моет служить отказом в предоставлении информации... мы оплачиваем услуги, которые вы нам оказываете, а не информацию о вас и вашей деятельности...
Гость
2305 - 07.06.2012 - 15:16
Тут ни у одного владельца квартиры не было варианта выбора УК. В данном случае нам навязана, уважаемый главбух, УК которую вы представляете. Вот по этому будет интересна всем жильцам информация из устава вашего ООО, в частности кто учредитель и какие цели приследует общество, а также распределение прибыли (я так понимаю все ради чего и создано общество). Мы должны платить только за реально потребленные услуги, а не выдуманные вашим ООО. В каждой новой платежке появляются новые и не понятные строчки. Ваши махинации МОП только чего стоят. Почему не делать разъяснения на стендах для всех? Зачем вы отсылаете всех в офис? Вам заняться не чем? А нам есть, большинство работает с утра до ночи, чтобы оплачивать в том числе и ваши кватинции. Предлагаю Вам быть более открытыми в предоставлении информации касающейся всех жильцов.
Гость
2306 - 07.06.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от DimSun Посмотреть сообщение
Ну что господа жильцы, вы уже ознакомились с новым графиком работы УК Восток? Для тех кто не в курсе поясняю: теперь эта богодельня работает только с Понедельника по Пятницу с 8.30 до 17.30! А как попасть туда большинству нормальных жителей, которые работают с пятидневку с 9 до 18???? В общем Восток опять повернулся задом к тем, ради кого они там вообще находятся, т.е. жильцам дома(( Что трудно было додуматься и сделать нормальный график? К примеру Вс и Пн - выходной, Суббота рабочая, пару дней как обычно с 8.30 до 17.30, а еще 2 дня с 10.30 до 19.30 Никто не ждет от вас трудовых подвигов, просто нужно хоть иногда о людях думать! Хотелось бы получить комментарий от представителей Востока
Повторю еще раз свой вопрос для слепо-глухо-немых преставителей УК!
Во всех нормальных ТСЖ график работы построен так, чтобы ВСЕ жильцы, не зависимо от своего графика работы, могли хотя бы 1 день в неделю попасть управляющую компанию со своими вопросами и заявлениями! Работайте свою обычную 40ка часовую рабочую неделю, но сделайте удобный ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ, а не только для себя график!
Гость
2307 - 07.06.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
САЙХ, в вашем плане молодая мама должна была подниматься по лесенке шириной 20 см, что совершенно неудобно, поэтому расширили лестницу между шпалами.
Перед тем, как отправить вам заявление, я лично прошел по всем этажам и промерил на всех колясках растояние между колесами. И взял средний размер... А, из чего, вы, исходили???... Наверно,как всегда: "И так сойдет!"
Гость
2308 - 07.06.2012 - 20:59
мне не сложно повторить вопросы на которые я просила несколько раз ответы, которые мы здесь обсуждали но их просто не замечали
1 почему с нас берут капремонт когда дом на гарантии 5 лет? был разговор что если мы этого не хотим, то с нас его снимут....
2 что за строчки появились в квитанции: куда убегает тепло? и что за потери воды мы несем??????
Гость
2309 - 08.06.2012 - 08:58
iriska2006, ответ на вопрос по кап. ремонту см. выше, отвечали неоднократно. "Потери в теплосети" - это потери на участке трубы, подходящей и относящейся к вашему дому, которые выставляются АТЭКом. В зимние месяцы выставлялись вместе с отоплением.
"Добор воды" - полив придомовой территории.
Гость
2310 - 08.06.2012 - 09:11
ЯЮ, остальные пункты постановления в постановлении, а по поводу оплаты вы неправильно понимаете ситуацию, т.к. в вашем доме бескрайнее количество задолженников за несколько месяцев.

парень, приходите, пишете письменное заявление, и мы предоставляем вам Устав. По поводу махинаций - это ваше личное мнение, если вы не доверяете нам, вашими жильцами выбрана инициативная группа жильцов, у которой вы можете проверить показания счетчиков, т.к. они снимают показания вместе с нами и подписывают акт. На всех стендах есть телефоны, не можете прийти - позвоните.
Гость
2311 - 08.06.2012 - 09:17
DimSun, уважаемый, Дмитрий Васильевич, мы меняли дни приема бухгалтера и смотрели как удобнее жильцам. Когда мы работали по субботам до 01.06.2012 г. по субботам практически никого не было. Так как всем не угодишь, решили опираться на наш опыт и опыт других УК и ТСЖ, сделав выходными субботу и воскресенье. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы вы не смогли вчера решить по телефону, разговаривая со мной?
Гость
2312 - 08.06.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
iriska2006, а если ремонт понадобится сразу после истечения пяти лет? Опять же обратимся к опыту гидростроевских коллег: они не собирали кап.ремонт, в данный момент им надо починить крышу, всем выставили в квитанции дополнительную статью 2500 руб. в текущем месяце и в последующих двух месяцах будет то же самое. Люди в шоке, платить не хотят, крыша течет. Есть даже такие, что живут на нижних этажах и говорят, что у кого крыша течет, тот пускай и чинят, имея ввиду верхние этажи, совершенно забывая о том, что бремя ремонта многоэтажного жилого дома лежит на всех собственниках этого дома.
есть прецедент когда менялась УК и уходили все деньги на ремонт, поэтому на собрании , на которое вы понятно не ходите а зря т.к. кроме воплей там звучат и очень конструктивные вещи, прозвучало что начать собирать кап ремонт через несколько лет, когда будет подходить к концу гарантийный ремонт. 2500 тыс которые выставили ваши коллеги 2 мес. вы уже собрали с нас за прожитые 0,5 года, так что этого остерегаться не надо. ЧТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦЫ ДОМА ЧТОБЫ КАП. РЕМОН СТАЛ ВЗИМАТЬСЯ С 3-ГО ГОДА ПРИНЯТИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? вчера специально прошерстила нет на предмет ЧТО ремонтирует застройщик в течении 5 лет. ответ - ВСЕ. так что себе "подушку" мы успеем собрать за 1,5-2 года до конца гарантийного ремонта. исходя из вашего отношения я начинаю сомневаться что вы можете у нас остаться до этого срока. хотя ранее была настроена более оптимистично. тем более , если вы так любите меня посылать на ранее...,то откройте сами пару страничек ранее и прочтите что я там писала про деньги собранные на капремонт. если кратко то как можно потратить уже собранные деньги С СОГЛАСИЯ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ ДОМА. надеюсь получить ответ еще до вашего отпускаю судя по личным сообщениям это волнует не только меня. мы все ждем. просто люди корректно ждут а я уже нет.
Гость
2313 - 08.06.2012 - 11:39
iriska2006, я вот тоже так считаю, что не нужно ничего за пять лет вперед собирать. С нашей инфляцией и нестабильной экономикой, собранные ранее средства сейчас являются рублями, а через пять лет будут копейками (на которые ремонт не сделать). Плюс при смене УК деньги тоже могут потеряться, а это еще один механизм удержания и продолжения навязывания нам УК.
Гость
2314 - 08.06.2012 - 11:59
я этого и пытаюсь добиться от нашего буха. ЧТО нужно сделать? а она меня посылает... нужно общее письмо от жильцов - сделаем, у нас уже есть кто любит подписи собирать. ЧТО? понятно что ей невыгодно отвечать ДО отпуска ). там как раз еще месяц пройдет )))))
Гость
2315 - 08.06.2012 - 12:00
кстати в техобслуживание дома входит содержание придомовой территории.... а вода отдельно? ню-ню
Гость
2316 - 08.06.2012 - 12:33
iriska2006, причем дожди через день идут. Только с моей однокомнатной кв. вылили 2,5 куба воды на полив. Боюсь представить в масштабах всего дома сколько кубов воды ушло на полив газонов по квитанциям. Или горячей водой поливали?!
Главбух, то что счетчики проверяют это еще ничего не значит, воровать на стройку свет и воду можно подключаясь после счетчиков (многие переступали через шланг горячей воды с нашего дома, тянущегося на стройку, зимой).
Гость
2317 - 08.06.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
DimSun, уважаемый, Дмитрий Васильевич, мы меняли дни приема бухгалтера и смотрели как удобнее жильцам. Когда мы работали по субботам до 01.06.2012 г. по субботам практически никого не было. Так как всем не угодишь, решили опираться на наш опыт и опыт других УК и ТСЖ, сделав выходными субботу и воскресенье. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы вы не смогли вчера решить по телефону, разговаривая со мной?
По коммуналке вопрос оперативно решился, спасибо. Однако существует много других вопросов, которые требуют личного присутствия собственника квартиры.
Сейчас во время ливневых дождей у меня протекает балкон по стыку между рамой и крышей. Для устранения дефекта, мне требуется написать письменное заявление. По телефону этого не сделаешь. Вопрос остается прежним, как попасть в УК при таком "интересном" режиме работы?? Опять же, опираясь на опыт других ТСЖ и УК, где рабочий график составлен с учетом интересов всех жильцов (живу я в другом месте, на Лавочкина живет квартирант) хотя бы 1 рабочий день с 10.30-11.00 до 19.30-20.00 еще никому не помешал!
Гость
2318 - 08.06.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от парень Посмотреть сообщение
то что счетчики проверяют это еще ничего не значит, воровать на стройку свет и воду можно подключаясь после счетчиков (многие переступали через шланг горячей воды с нашего дома, тянущегося на стройку, зимой).
а зачем ЗА счетчиком? мы и платим за этот шланг ....
Гость
2319 - 08.06.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Glavbuh Посмотреть сообщение
ЯЮ, остальные пункты постановления в постановлении,
))))))))))) я в курсе что там написано ))) я имею ввиду где информация о нашей УК, согласно остальных пунктов постановления.
Гость
2320 - 08.06.2012 - 16:33
ВСЕ РЕБЯТА.... НЕ ПОВЕЗЛО НАМ )) ТЕПЕРЬ МЕСЯЦ БЕЗ ОТВЕТОВ
Гость
2321 - 08.06.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от ЯЮ Посмотреть сообщение
))))))))))) я в курсе что там написано ))) я имею ввиду где информация о нашей УК, согласно остальных пунктов постановления.
у них инфа на их сайте есть www.vostok.jfservice.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены