К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
2561 - 24.09.2012 - 13:26
Не плохая идея, мы постараемся прийти!
Гость
2562 - 24.09.2012 - 14:04
Квартир (а значит и машин) в новом литере больше, а дворик малюсенький. Плюс дорогу внутридомовую делают только для разъехаться. Где всё парковать будем, товарищи строители?
Гость
2563 - 24.09.2012 - 14:06
dobraya_feo,Buden вот - хорошо. Остальные, кто прочитает - тоже подтягивайтесь.
Гость
2564 - 24.09.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
Квартир (а значит и машин) в новом литере больше, а дворик малюсенький. Плюс дорогу внутридомовую делают только для разъехаться. Где всё парковать будем, товарищи строители?
поздно пить боржоми...добро пожаловать!))))
Гость
2565 - 25.09.2012 - 15:23
Я согласна, будем в субботу там. Краны поживают успешно, стоят ещё. Фото могу скинуть,была пару дней назад там. Могу сказать что окна с ул.Лавочкина вставлены полностью, а на Ленту и во двор до 15 этажа. Крышу делают, но ещё не сделали, так как краны стоят.
Гость
2566 - 25.09.2012 - 15:24
По поводу парковки-вопрос ужасен, вариант ставить машины на паркинг "Ленты".
Гость
2567 - 25.09.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Ponomarenki Посмотреть сообщение
Пару дней назад утром однаружил на машине очередную новую отметину от АМ умельцев парковаться. Ст. 12.27 КоАП РФ - "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП: оставление водителем места ДТП, участником которого он является - влечет лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет или адм. арест на срок до 15-ти суток. Поставил на балконе камеру - жду претендента(тку)!!!
кажите пожалуйста куда направлена ваша камера, у меня сегодня машину жены ночью притерли основательно, хочу найти падлу.[/quote]
Гость
2568 - 26.09.2012 - 10:27
Постараюсь подойти, 29 в 10. Но если что можно вас попросить какой-нить фото отчет сделать :)?
Гость
2569 - 26.09.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Energi Посмотреть сообщение
По поводу парковки-вопрос ужасен, вариант ставить машины на паркинг "Ленты".
А тележки Лентовские все "новобранцы" начнут бросать как раз у нас во дворе....
И какя уже грил ранее, начнутся междворовые войны:
- А! вы в наш двор свою машину поставили!
-А! вы в нашем дворе свои тележки побросали...
Гость
2570 - 26.09.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Rezzet Посмотреть сообщение
у меня сегодня машину жены ночью притерли основательно, хочу найти падлу
Еще зимой предлагал разлиновать места парковок...а то одни ставят широко, так что и на моцике меж машинами проехать можно, а некоторые ставят в притык, что и дверь не откроеш...Особенно это актуально на "пятачке" перед пятым подьездом, где ставят посередине...

И еще..я так понимаю, что когда дом сдадут то изменится схема движения мусороуборочной машины, которой, наверное, проще будет проезжать через двор "сквозняком" нежели маневрировать задом при выезде на Лавочкина...Тогда и вторым рядом не припаркуешся во дворе..
Гость
2571 - 26.09.2012 - 12:25
Rezzet, отчет 'снаружи' выложим по-любому. А если внутрь пустят и разрешать фоткать, то тоже сделаем)
Гость
2572 - 29.09.2012 - 12:25
Добрый день. Вобщем внутрь не пускают, как сказали мне на охране, и кто-то из 5го литера еще подходил (вы так быстро ушли)). Я подождала мастера из бригады монолитчиков,он сказал, что с крышей практически все, сейчас они на новом доме, а отделкой занимается другой подрядчик. Расспросила узбека как там внутри, сказал, что примерно до 10го этажа есть электрика и трубы в квартирах, проштукатурено. Да, срок им конец декабря поставили. Но мне кажется могут и на позже перенести. А по поводу внутрь пройти, должен быть сопровождающий из офиса, а другой охранник сказал, что даже с сопровождающим пока краны стоят, не пустят. Охрана не дремлет)
Гость
2573 - 29.09.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
А тележки Лентовские все "новобранцы" начнут бросать как раз у нас во дворе.... И какя уже грил ранее, начнутся междворовые войны: - А! вы в наш двор свою машину поставили! -А! вы в нашем дворе свои тележки побросали...
Бред...
Гость
2574 - 01.10.2012 - 10:58
Добрый день! По поводу наличия кранов и пропуска во внутрь, ситуация была предсказуема. Боюсь,что дальше будут другие отговорки. Наши квартиры-тайны покрытые мраком.
Гость
2575 - 01.10.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Бред...
Увидим!
Лентовские тележки уже и в карасунах (возле дамбы на КМР) лежат...ну и возле нашего двора тож невыкисают...
Гость
2576 - 02.10.2012 - 19:07
доски объявлений перенесли к лифту. Вроде удобнее, читаешь пока лифт ждёшь. Облом, если не дочитал и лифт уже приехал)) А таблички с указанием этажей по-моему не нужны - смотри на кнопку в лифте, какая горит, такой и этаж. А вообще, любой каприз, но лишь бы не было дополнительных сборов денег с нас жильцов.
Гость
2577 - 04.10.2012 - 09:47
Сообщение:На Лавочкина 13,цоколь.В детский магазин требуется продавец.Обращаться в магазин Наши детки.
Гость
2578 - 04.10.2012 - 10:39
а кто знает что строят во дворе, между Лавочкина 13 и домом, который будет четко за Лентой? не могут же они и тут влепить жилой дом? может все же это паркинг многоуровневый? (мечтательно) тогда сколько будет стоить там место...
Гость
2579 - 04.10.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
а кто знает что строят во дворе, между Лавочкина 13 и домом, который будет четко за Лентой? не могут же они и тут влепить жилой дом? может все же это паркинг многоуровневый? (мечтательно) тогда сколько будет стоить там место...
один дом двух подбездник, второй дом-угловой на 4-5 подьездов. Если паркинг построят, то место будет стоить минимум 200 тыс.р. Уже озвучивали тут както предварительные цены. Если желающих ставить в паркинг будет достаточно-построют..а так застройщику не выгодно строить, а потом ветер там парковать...
Гость
2580 - 04.10.2012 - 15:20
Для новосёлов http://www.kayan.ru/недвижимость-кра...подъезд
Гость
2581 - 05.10.2012 - 13:46
200 тысяч? интересно, а кто собирает заявки? они не могут сдать все эти дома в эксплуатацию не определив места для парковки - разве не так?
Гость
2582 - 06.10.2012 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
200 тысяч? интересно, а кто собирает заявки? они не могут сдать все эти дома в эксплуатацию не определив места для парковки - разве не так?
могут. И скорее всего сдадут.
Гость
2584 - 08.10.2012 - 15:37
Знакомый недавно купил квартиру двухкомнатную, в нашем доме. Ему сказали,что до НГ заселят, но это же просто не реально! Если только ведут отопление, крышу не положили, а сезон дождей и снегов ждать не будет. Без отопления отделочные работы делать не будут, так что.....прогноз не особо утешительный
Гость
2585 - 08.10.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Energi Посмотреть сообщение
Знакомый недавно купил квартиру двухкомнатную, в нашем доме. Ему сказали,что до НГ заселят, но это же просто не реально! Если только ведут отопление, крышу не положили, а сезон дождей и снегов ждать не будет. Без отопления отделочные работы делать не будут, так что.....прогноз не особо утешительный
Боитесь, что заселят в неотапливаемую квартиру? Так не подписывайте акт приема-передачи. Хватит паниковать! Про наш дом тоже все говорили: ой, не успеют, ой не сдадут! В ноябре как по договору прописано было - заселили. Вы что, на стройке были? Откуда такая осведомленность про крыши, про отопления и т.д.? Такие все вдруг специалисты и знатоки строительства! Ну заселитесь на месяц-два позже, что такого? Наш дом вообще замораживали, что тут люди пережили, и ничего, заселились. Извиняюсь конечно, но просто не люблю паникеров
Гость
2586 - 08.10.2012 - 18:34
Кстати,да. Почему крыша не доделана? Неделю назад уже было почти все сделано. Вобще крышу наверное месяц делают, я думаю с ней дело решенное уже. А насчет сдачи до НГ, хочется конечно, но я думаю в договоре у всех май стоит, и все понимали, что 'сдача к новому году' это шито по воде белыми нитками. К концу ноября будет ясно, успеют или нет.
Гость
2587 - 09.10.2012 - 08:38
Обо всем по порядку:
1. На форуме был задан вопрос, какие прогнозы по 5 литеру? До Нового года засалимся? На что я ответила, что в офисе обещают, но это не возможно! О панике и речи идти не могло!
2. Я не боюсь,что заселят в неотапливаемую квартиру, повторюсь,я ответила на вопрос, который был задан ранее, пояснив, что в неотапливаемой квартире даже обои клеить не будут.
3. На стройке была не однократно, разговаривала с прорабом, рабочими и подрядными организациями, ситуацию знаю, не как эксперт,специалист и знаток строительства. По крыше осведомления особенного не нужно, достаточно проехать и посмотреть глазами.
На месяц-два сдать позже, не хотелось бы, и не ясно тогда, почему в офисе отвечают до НГ, обнадеживая людей. Все мы знаем по поводу 19 мая 2013, но все ждут с нетерпением.
Гость
2589 - 09.10.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от XiIIIHiK Посмотреть сообщение
Никто не паникует. Просто всем хочется вселиться как можно раньше. А если живешь еще на съемной квартире, то 2 месяца играют роль!!!
просто смиритесь, пока от вас ничего не зависит.
Гость
2590 - 10.10.2012 - 08:33
Цитата:
Сообщение от XiIIIHiK Посмотреть сообщение
Никто не паникует. Просто всем хочется вселиться как можно раньше. А если живешь еще на съемной квартире, то 2 месяца играют роль!!!
Как Вы правы, это как минимум на эти деньги,что платим за съемное жилье, ламинат можно постелить в комнатах.
Гость
2591 - 14.10.2012 - 20:20
Появился интересный вопрос - а насколько законна сдача раньше срока? В договоре не сказано про возможность досрочного выполнения обязательств.
Вот что говорит ФЗ 214:

Цитата:
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
......
После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
Гость
2592 - 15.10.2012 - 15:37
2647-rexuli >Прикольно..сначала вьехать раньше срока, а потом поддтянуть строителей за неисполнение договора :-)
Гость
2593 - 17.10.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от rexuli Посмотреть сообщение
Появился интересный вопрос - а насколько законна сдача раньше срока? В договоре не сказано про возможность досрочного выполнения обязательств. Вот что говорит ФЗ 214: Цитата: Статья 8. Передача объекта долевого строительства ...... После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
Да что за глупости! Фирма-застройщик наоборот заинтересована в более ранней сдаче объекта и не только по каким-либо документальным причинам, выдержка из одного закона ни о чем не говорит, их множество! И надо быть юристом или слишком погруженным в подобную тему, чтобы аппелировать такими выдержками. В связи с большой конкуренцией на рынке недвижимости, застройщики боятся хотя бы за репутацию, не говоря о цене и сроках сдачи объекта.
Гость
2594 - 17.10.2012 - 09:37
Да что за глупости! Фирма-застройщик наоборот заинтересована в более ранней сдаче объекта и не только по каким-либо документальным причинам, выдержка из одного закона ни о чем не говорит, их множество! И надо быть юристом или слишком погруженным в подобную тему, чтобы аппелировать такими выдержками. В связи с большой конкуренцией на рынке недвижимости, застройщики БОРЯТСЯ хотя бы за репутацию, не говоря о цене и сроках сдачи объекта. [/quote]
Гость
2596 - 21.10.2012 - 14:35
Видела фото, что со стороны Лавочкина большую часть фасада покрасили. Но еще кран стоит один. И вобще с фасадом еще много работы. Думаю надо звонить в офис и спрашивать, когда будут делать демонстрационные субботы..
Гость
2598 - 23.10.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от XiIIIHiK Посмотреть сообщение
Плохие новости по 5 литеру. Звонила сегодня в офис, сказали, что заселение будет в январе-феврале. Сейчас ведутся отделочные работы, начали поклейку обоев, установку сантехники, но до Нового года, как обещали, никак(((((((
Обнадежили нас, а мы так хотели Новый год встретить там. Что ж, все что не делается-к лучшему. Вопрос только в том,зачем людям,которые приобрели квартиру 2 недели назад говорить,что до Нового года въедут, маркетинговый ход??
Гость
2600 - 23.10.2012 - 13:48
не знаю, когда мы покупали, нам сказали, что прилагают все усилия, чтобы сдать дом пораньше, а там как получится. У нас в договоре написан срок сдачи май 2013 г., если получится январь-февраль, так эта классно, в первом доме вообще переносили срок сдачи дома.
Гость
2601 - 23.10.2012 - 17:22
Естесственно - ход конем) ну а вобще и стоило из принципа осторожности не надеяться на сдачу к новому году. Конечно, это минус тем кто арендует сейчас жилье. Но на слова и не надо было надеяться, есть договор. А то,что могли б раньше - рассматривать как бонус с небольшой долей вероятности...
Зато плюсы: на новый год можно отдохнуть, не будут спешить и возможно сделают качественнее, за отопление не надо будет платить, деньги можно подсобирать на ремонт и мебель, да и вобще нервы дороже. Не расстраивайтесь соседи, плохого еще ничего не случилось!
Гость
2602 - 23.10.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Естесственно - ход конем) ну а вобще и стоило из принципа осторожности не надеяться на сдачу к новому году. Конечно, это минус тем кто арендует сейчас жилье. Но на слова и не надо было надеяться, есть договор. А то,что могли б раньше - рассматривать как бонус с небольшой долей вероятности... Зато плюсы: на новый год можно отдохнуть, не будут спешить и возможно сделают качественнее, за отопление не надо будет платить, деньги можно подсобирать на ремонт и мебель, да и вобще нервы дороже. Не расстраивайтесь соседи, плохого еще ничего не случилось!
Вот-вот, вы правы! Считаю, что застройщик и сам был бы рад сдать пораньше, что бы отопление дома самому не оплачивать. Значит еще много чего нужно сделать на доме и спешка тут вам не на руку (в смысле качества работ)
gty
2603 - 31.10.2012 - 14:40
Привет соседи! У нас квартира в литере что сдался первым, уже как год сдался.
Задумался положить кафель в ванной и туалете. Меня отговаривают, говорят что надо еще полтора-два года подождать, а то дом может дать осадку и плитка поотваливается, потрескается.
Что скажете, кто уже ложил плитку, стоит ли переносить кладку плитку на полтора-два года?
Спасибо.
Гость
2604 - 31.10.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Привет соседи! У нас квартира в литере что сдался первым, уже как год сдался. Задумался положить кафель в ванной и туалете. Меня отговаривают, говорят что надо еще полтора-два года подождать, а то дом может дать осадку и плитка поотваливается, потрескается. Что скажете, кто уже ложил плитку, стоит ли переносить кладку плитку на полтора-два года? Спасибо.
вообще принято в народе, что нужно 2-3 года подождать пока дом усядется. Ну а так слышал, что люди ремонты уже делают
Гость
2605 - 31.10.2012 - 19:47
2660-stiv >у вас же монолит. делайте ремонт смело, ниче не отвалится! это же единое целое, как стена от стены может отойти? это только в блочке могут быть шевеления стены от стены!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены