К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
1041 - 18.11.2016 - 17:27
Ну понятное дело))) Давно понятное.
Гость
1042 - 18.11.2016 - 18:54
[quote=Коваленко Никита;что официальный ресурс строительной компании Сибирь, что неофициальный ресурс строительной компании Сибирь Вы все равно ничего конкретного не говорите.
Гость
1043 - 18.11.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Ну понятное дело))) Давно понятное.
Александр , ты можешь простым языком объяснить всем желающим купить жилье у сибири , что тебе давно понятно?
Гость
1044 - 18.11.2016 - 21:15
Желающие купить жилье пусть потрудятся прочитать тему, отделят зерна от плевел. Иначе никак.
Гость
1045 - 18.11.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Желающие купить жилье пусть потрудятся прочитать тему, отделят зерна от плевел. Иначе никак.
Ну вот смотрите мужчины и Лути и Холи - вот как быть если например Нам скажут , берите в первом доме и дату напишут ну 1 января или после Рождества, а за это я попрошу уступить, как Вам такая идейка ?
Гость
1046 - 18.11.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от 77galina77 Посмотреть сообщение
Просрочки везде,и по этому дому они,как я изучила,минимальны...Мы вот в Кардинале ждали год официальной сдачи,вот это просрочка,до сих пор юрист судится с ними...Или вот Речной бриз на полгода перенесли и ещё настолько же похоже перенесут...как-то такЭто я к сообщению заботливого holg
Здравствуйте Галя как вам моя мысля, это мы с мужем придумали вчера .
Гость
1047 - 18.11.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от madlena Посмотреть сообщение
Цитата:вот как быть если например Нам скажут , берите в первом доме и дату напишут ну 1 января или после Рождества, а за это я попрошу уступить, как Вам такая идейка ?
Как показывает данный форум или официальный сайт компании, пообещать дату сдачи ничего не стоит когда покупаешь. Что потом? Нам обещали 30 июня, и даже раньше может быть. Потом 3 квартал. Потом в октябре. Потом в ноябре. Теперь вот-вот. При этом не понятно одно, - что мешает внести изменения в проектную декларацию о переносе сроков? Там ведь не срок строительства, а срок сдачи написан. Ан нет. Расчет на безграмотных юридически.
В целом первый литер достроен конечно, но не сдан. Так что в первом может и можно взять, если других вариантов нет.
Гость
1048 - 18.11.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madlena Цитата:вот как быть если например Нам скажут , берите в первом доме и дату напишут ну 1 января или после Рождества, а за это я попрошу уступить, как Вам такая идейка ?Как показывает данный форум или официальный сайт компании, пообещать дату сдачи ничего не стоит когда покупаешь. Что потом? Нам обещали 30 июня, и даже раньше может быть. Потом 3 квартал. Потом в октябре. Потом в ноябре. Теперь вот-вот. При этом не понятно одно, - что мешает внести изменения в проектную декларацию о переносе сроков? Там ведь не срок строительства, а срок сдачи написан. Ан нет. Расчет на безграмотных юридически.В целом первый литер достроен конечно, но не сдан. Так что в первом может и можно взять, если других вариантов нет.
Да это понятно Александр Пете нравится что рядом речка, он рыбалку любит вот и смотри и людей спрашиваем
Гость
1049 - 18.11.2016 - 23:26
Александр тут что то не чистое, заходила на форум грэнпарка и граната или гранта ну тут на сайте, я нашла людей с теми же кличками что и тут , Холи, Лути и кое кого еще. Там мат стоит страшное дело, не то что Вы деликатный ! Так вот посмотрите не уж такие богачи по всем домам..может сами гляните . Пошла мужа позаву
Гость
1050 - 18.11.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от madlena Посмотреть сообщение
граната или гранта
Гаранта.
Гость
1051 - 18.11.2016 - 23:56
Смотри а Отто на круглом доме сидит
Гость
1052 - 18.11.2016 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Вадим___Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madlena граната или грантаГаранта.
Добрый вечер, я без очков плохо вижу
Гость
1053 - 19.11.2016 - 02:55
Александр просто считает, что на общественном форуме есть рычаги давления на застройщика.)
ЦИТАТА:
@Вопрос в том, что затеять разбирательство на эту тему могут: администрация или Сибирь. Первые судя по всему не хотят, вторые тупо бздят.@
@Если хотите, скажем так: лучше жить в обычном доме с пропиской и доками, чем в красивом на птичьих правах.@
@Пока первый дом не сдан, о втором вообще говорить смешно.@
@Может. Сложно что-то советовать, когда собеседник выдает желаемое за действительное, вопреки всем доводам и фактам. Внимательно перечитайте хотя-бы последние страниц 5. Если для Вас застекленный балкон или красивая дверь более важный ориентир, чем во-время сданный объект, то зачем Вы что-то спрашиваете?@
@А еще люди неохотно признают, что они жертвы обмана. Дольщики 1 литера - жертвы обмана со стороны застройщика. Я вот это признаю. А кто-то не может.@
@Многим ли отличается недострой брошенный от достроенного дома, который уже полгода не вводят в эксплуатацию? По мне так ничем. Если такое начало с первым литером, то что дальше будет?@
@То есть Вы готовы вложиться в проект, где все отдано на волю случая?@
@ну берите уже)))) разговор безперспективен..@

Предупреждал потенциальных дольщиков, что тут брать нельзя? НЕТ, НЕ СЛЫШАЛИ__o_O__))
Гость
1054 - 19.11.2016 - 02:58
ДА-да, я защищаю свой второй Литер, считаю, что у ЖК хорошее будущее, всё достроят и будут дороги.
Гость
1055 - 19.11.2016 - 03:16
Оставлю здесь цитату поста на ветке ЖК "Каскад" Igor_56
1408 - 14.11.2016 - 23:06
"Ветка превратилась в срач. По делу очень мало, Lexe, который страдает больше всех, что здесь (на форуме kuban.ru), что в группе дольщиков Каскада в WhatsApp, обращать внимание на него не стоит. Нервы сдали у человека... Ну чувак, сразу было ясно, что не успевают с первым литером, куда деваться. Разрывай договор, забирай деньги. Много таких видел в группе vk и в WhatsApp, а потом шли, подписывали акт и забирали ключи."

Так что на всех ветках одно и то же.))
Гость
1056 - 19.11.2016 - 08:10
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
ДА-да, я защищаю свой второй Литер, считаю, что у ЖК хорошее будущее, всё достроят и будут дороги.
а в каком году, простите?
Гость
1058 - 21.11.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MNV ДА-да, я защищаю свой второй Литер, считаю, что у ЖК хорошее будущее, всё достроят и будут дороги.а в каком году, простите?
Добрый вечер Александр, ну что горячую воду дали, домик запустили ?
Гость
1059 - 21.11.2016 - 19:42
Добрый, нет не дали, нет не запустили, тишина
Гость
1060 - 21.11.2016 - 22:25
Если кому интересно, то могу проконсультировать по вопросам получения компенсации с застройщика или расторжения договора. Звоните: 89002978070.
Гость
1061 - 23.11.2016 - 06:45
Ну что , с дорогой вопрос решен
Гость
1062 - 23.11.2016 - 08:55
менеджер нам сказала,что второй литер строится с опережающим темпом. информации столько много и вся противоречивая. решили повременить. вряд ли цена поднимется после Нового года. как думаете? а сам дом и место всё таки нравятся(особенно планировка). спасибо всем, кто откликнулся.
Гость
1063 - 23.11.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от LUTII Посмотреть сообщение
Ну что , с дорогой вопрос решен
Каким образом, все снесли?
Если Вы о заявление администрации о выдаче исполнительного листа, то это часть решения, а не решение.
Гость
1064 - 23.11.2016 - 09:38
1061-LUTII >1063-AlexandrVolkov > дорога через ЖК Восход (съезд с ул. Гидростроителей), а также выезд на ул. Бородинскую.
Гость
1065 - 23.11.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
1061-LUTII >1063-AlexandrVolkov > дорога через ЖК Восход (съезд с ул. Гидростроителей), а также выезд на ул. Бородинскую.
где почитать можно?
Гость
1066 - 23.11.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от ElmiraZakirova Посмотреть сообщение
менеджер нам сказала,что второй литер строится с опережающим темпом. информации столько много и вся противоречивая. решили повременить. вряд ли цена поднимется после Нового года. как думаете? а сам дом и место всё таки нравятся(особенно планировка). спасибо всем, кто откликнулся.
Добрый день , вот и дочка бегала, спросила там людей около домика, трубы горячей воды и батареи холодные, дорога по плитам , есть у нас сомнения. Кстати сказала люди обижаются.
Гость
1068 - 23.11.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Цитата. Если у вас есть вопросы касающиеся действий застройщика, вы можете обратиться в офис компании. Если у вас нет возможности обратится по телефону или лично, вы можете сделать официальный запрос. Если вы не довольны действиями компании или считаете их не законными, вы можете действовать в рамках правового поля.... Абсолютное большинство дольщиков приняли свои квартиры и делают в них ремонт. На время получения итогового заключения от архитектуры наша компания взяла на себя обязательства по оплате всех коммунальных платежей( вода, канализация , эллектричество; обще домовые расходы так же оплачивает компания - уборка территории, консьержи, вывоз мусора и т.д) - Это беспрецедентный шаг на встречу нашим дольщикам за предоставленные неудобства, связанные с 3 месячным переносом. Хорошего дня.
Уважаемый Никита!
Обращаюсь к вам здесь на форуме, для того чтобы привлечь внимание руководства к нам!!!
Звонила я в офис как вы неоднократно отправляли дольщиков, сразу скажу звонок бессмысленный, так как в вашем офисе никто информацией не владеет.
Разговаривала с юр отделом, на вопрос "почему нет извещения о переносе даты сдачи? Почему вы не ставите новые сроки, ведь мы как дольщики должны ориентироваться на какие-то даты, а вы нас за нос водите. Уже 2 месяц просрочки идёт с предыдущего переноса, а никаких писем от вас нет" На что девушка ответила "да, согласно закону мы должны были вас заранее уведомить, но руководство не давало распоряжения такие письма составлять и отправлять" как вы писали про то что типа дом построен и у вас нет оснований на перенос, но в эксплуатацию он не введён! И в дом сонлашениии и в письме о переносе даты сдачи вы пишете про "ввод эксплуатацию", а не про строительство
На остальные вопросы по поводу тепла, ввода в эксплуатацию и пр. Был получен ответ: "я не владею информацией", на вопрос кто владеет, ответ: "руководство"
Вот только, печально, что руководства на месте нет и связаться с ним не представляется возможным
Какую компенсацию вы нам предложите за просрочку уже на 5 месяцев, а то и на 6??? Предложите ли вообще что-то?
Второй вопрос, тоже для вашего руклводства: вы тут кичитесь, что пошли на "беспрецедентный шаг" оплачивая ком услуги. А сами меняете автоматы, чтобы люди меньше света мотали!!! Каким образом мы должны делать ремонт?! Костры в квартире палить??? Если проблемы с электричеством!!! Это такой шаг вы называете "беспрецедентным"?
Невозможно в таких условиях делать ремонт!!!
Столько вопросов у нас накопилось, а отвечать на них никто не хочет
Мы сами вынуждегы обращаться в архитектуру, Атэк, администрацию чтобы узнать достоверную информацию, но сталкиваемся с ответами "почему застройщик снимает с себя обязательства"
Вы вынуждаете выносить все это на общественный форум, так как по другому ваше внимание привлечь невозможно
Гость
1069 - 23.11.2016 - 18:07
Боже мой именно это и говорила дочка, только я все это описать не смогла , говорила что обижены на просрочку люди! Спасибо за подтверждение
Гость
1070 - 23.11.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Miss_krista Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Цитата. Если у вас есть вопросы касающиеся действий застройщика, вы можете обратиться в офис компании. Если у вас нет возможности обратится по телефону или лично, вы можете сделать официальный запрос. Если вы не довольны действиями компании или считаете их не законными, вы можете действовать в рамках правового поля.... Абсолютное большинство дольщиков приняли свои квартиры и делают в них ремонт. На время получения итогового заключения от архитектуры наша компания взяла на себя обязательства по оплате всех коммунальных платежей( вода, канализация , эллектричество; обще домовые расходы так же оплачивает компания - уборка территории, консьержи, вывоз мусора и т.д) - Это беспрецедентный шаг на встречу нашим дольщикам за предоставленные неудобства, связанные с 3 месячным переносом. Хорошего дня. Уважаемый Никита! Обращаюсь к вам здесь на форуме, для того чтобы привлечь внимание руководства к нам!!! Звонила я в офис как вы неоднократно отправляли дольщиков, сразу скажу звонок бессмысленный, так как в вашем офисе никто информацией не владеет. Разговаривала с юр отделом, на вопрос "почему нет извещения о переносе даты сдачи? Почему вы не ставите новые сроки, ведь мы как дольщики должны ориентироваться на какие-то даты, а вы нас за нос водите. Уже 2 месяц просрочки идёт с предыдущего переноса, а никаких писем от вас нет" На что девушка ответила "да, согласно закону мы должны были вас заранее уведомить, но руководство не давало распоряжения такие письма составлять и отправлять" как вы писали про то что типа дом построен и у вас нет оснований на перенос, но в эксплуатацию он не введён! И в дом сонлашениии и в письме о переносе даты сдачи вы пишете про "ввод эксплуатацию", а не про строительство На остальные вопросы по поводу тепла, ввода в эксплуатацию и пр. Был получен ответ: "я не владею информацией", на вопрос кто владеет, ответ: "руководство" Вот только, печально, что руководства на месте нет и связаться с ним не представляется возможным Какую компенсацию вы нам предложите за просрочку уже на 5 месяцев, а то и на 6??? Предложите ли вообще что-то? Второй вопрос, тоже для вашего руклводства: вы тут кичитесь, что пошли на "беспрецедентный шаг" оплачивая ком услуги. А сами меняете автоматы, чтобы люди меньше света мотали!!! Каким образом мы должны делать ремонт?! Костры в квартире палить??? Если проблемы с электричеством!!! Это такой шаг вы называете "беспрецедентным"? Невозможно в таких условиях делать ремонт!!! Столько вопросов у нас накопилось, а отвечать на них никто не хочет Мы сами вынуждегы обращаться в архитектуру, Атэк, администрацию чтобы узнать достоверную информацию, но сталкиваемся с ответами "почему застройщик снимает с себя обязательства" Вы вынуждаете выносить все это на общественный форум, так как по другому ваше внимание привлечь невозможно
Добрый вечер!
Завтра в течение рабочего дня постараюсь собрать всю информацию со всех отделов и от руководства компании и дать вам и другим дольщикам развернутый ответ и комментарии по всем вышеизложенным вопросам.
Гость
1071 - 23.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Добрый вечер! Завтра в течение рабочего дня постараюсь собрать всю информацию со всех отделов и от руководства компании и дать вам и другим дольщикам развернутый ответ и комментарии по всем вышеизложенным вопросам.
Спасибо, будем ждать
Гость
1072 - 24.11.2016 - 10:01
что нам от вашим отписок! вы конкретные даты можете сказать? что значит "до нового года должны дать отопление?" мы это с октября слышим!!! что-нибудь новое придумайте!
Гость
1073 - 24.11.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от mery Посмотреть сообщение
что нам от вашим отписок! вы конкретные даты можете сказать? что значит "до нового года должны дать отопление?" мы это с октября слышим!!! что-нибудь новое придумайте!
Мария , у моей дочки муж строитель , говорит что на сайте фирмы должны все сроки быть указаны и окончания стройки и начало заселения и письма обычно шлют что дом сдан, они такой получали в Динской, вообще он говорит без подписи руководства на форумах только сплетни собирать.
Гость
1074 - 24.11.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от madlena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mery что нам от вашим отписок! вы конкретные даты можете сказать? что значит "до нового года должны дать отопление?" мы это с октября слышим!!! что-нибудь новое придумайте! Мария , у моей дочки муж строитель , говорит что на сайте фирмы должны все сроки быть указаны и окончания стройки и начало заселения и письма обычно шлют что дом сдан, они такой получали в Динской, вообще он говорит без подписи руководства на форумах только сплетни собирать.
Так пусть вас зять и проконсультирует: откроет сайт посмотрит проектные декларации посмотрит какие там сроки и какое число на календаре.
Мы же тоже тут не дурочки и знаем как должно быть в соответствии с законом и правилами. Но, действительность и "как должно быть" расходятся.
Гость
1075 - 24.11.2016 - 12:08
Люди да я конечно сама ничего не решаю и не пойму, дочка с зятем сказали просто смотреть за новостями дома, а они сами все изучают, говорят на сайте 30 сентября дом готов, но говорят есть разница между словами готов и сдан . Я вот точно знаю когда мой Петя готов, а когда голову морочит (шутка)
Гость
1076 - 24.11.2016 - 19:39
Что то александр молчит . Видимо удовлетворили.
Гость
1077 - 24.11.2016 - 19:58
Не родился еще человек, способный удовлетворить Александра!
А что писать-то? Ждем Никиту с отчетом))) Уж полночь близится, а Германа все нет.
Гость
1079 - 25.11.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Miss_krista Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Цитата: Добрый вечер! Завтра в течение рабочего дня постараюсь собрать всю информацию со всех отделов и от руководства компании и дать вам и другим дольщикам развернутый ответ и комментарии по всем вышеизложенным вопросам. Спасибо, будем ждать
ООО «Сибирь» завершило строительство объекта долевого строительства: «Многоэтажные жилые дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по ул. Трудовой Славы, 62/А в Карасунском внутригородском округе г. Краснодара»1 этап Литер 1», данный факт подтвержден заключением департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края «О соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативно правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов» от 28 октября 2016 года.
У ООО «Сибирь» построены все внутриплощадочные сети: водопровода, канализации, ливневой канализации, электроснабжения, теплоснабжения, соответственно со своей стороны ООО «Сибирь» выполнены все технические условия, выданные уполномоченными организациями.
08 ноября 2016 года компанией в адрес департамента архитектуры и градостроительства муниципального образования города Краснодар было подано заявление о выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию, однако, его рассмотрение было приостановлено в связи с невыполнением сетевой организацией технических условий.
Более того, принимая все возможные меры для скорейшей сдачи дома в эксплуатацию ООО «Сибирь» было выдвинуто предложение в адрес ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» о выполнении строительной части за ООО «АТЭК». На сегодняшний день данное предложение находится на рассмотрении, в случае положительного ответа строительство тепловых сетей и их подключение к централизованной системе будет осуществлено до конца 2016 года, что послужит ускорением сдачи дома в эксплуатацию.
Доводя до Вашего сведения данную информацию, руководство ООО «Сибирь» хочет внести ясность в сложившуюся ситуацию. С нашей стороны принимаются все меры для ускорения процесса получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, в том числе исполняет обязательства по строительству за ресурсоснабжающие организации.
Так же, сообщаем что ведется активная работа по освобождению муниципальной земли, занятой незаконными гаражными боксами членов ПГСК № 30, для строительства дороги районного значения в продолжении ул. Трудовой Славы. Данный факт подтверждаем вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Краснодарского края о сносе гаражного бокса № 409. Более того, в производстве судов различных инстанций города Краснодара и Краснодарского края находятся на рассмотрении дела по искам ООО «Сибирь» и Администрации муниципального образования города Краснодара, касающиеся данного спора.
Сроки рассмотрения дел и строительство дороги не связаны со сдачей объекта «Многоэтажные жилые дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по ул. Трудовой Славы, 62/А в Карасунском внутригородском округе г. Краснодара»1 этап Литер 1» в эксплуатацию, являются исключительно инициативой ООО «Сибирь» и Администрации муниципального образования города Краснодар.
Гость
1080 - 25.11.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
Осталось снести избушки, стоящие на пути...
Для Вас избушки,а для людей гаражи,между прочем капитальные и в собственности.Люди владеют или около 30 лет.А Ваш застройщик, и не только он(а все новые дома) вместо того,чтобы позаботиться о своей инфраструктуре-лезут в старый Гидрострой,все прекрасно понимают,что школы,д\с,поликлиники и дороги планировались для этого микрорайона.Теперь говорят ,что будут делать по 4 полосы дороги по Трудовой Славе и по Благоева,т.е.дорогу сделают людям "под нос",но это не решает проблему-ул Мачуги,на которую все будут выезжать-все равно стоит в пробках.Подумали ли об этом застройщики???Да им все равно,лишь бы деньги заработать,а мы и Вы в том числе будете страдать.А Вы про избушки....
Гость
1081 - 25.11.2016 - 16:48
[quote=Коваленко Никита;
Гость
1082 - 25.11.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Удача15 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MNV Осталось снести избушки, стоящие на пути... Для Вас избушки,а для людей гаражи,между прочем капитальные и в собственности.Люди владеют или около 30 лет.А Ваш застройщик, и не только он(а все новые дома) вместо того,чтобы позаботиться о своей инфраструктуре-лезут в старый Гидрострой,все прекрасно понимают,что школы,д\с,поликлиники и дороги планировались для этого микрорайона.Теперь говорят ,что будут делать по 4 полосы дороги по Трудовой Славе и по Благоева,т.е.дорогу сделают людям "под нос",но это не решает проблему-ул Мачуги,на которую все будут выезжать-все равно стоит в пробках.Подумали ли об этом застройщики???Да им все равно,лишь бы деньги заработать,а мы и Вы в том числе будете страдать.А Вы про избушки....
Добрый день! Как могут люди страдать из-за 4х полосной дороги??? Жители старого фонда так же могут ей пользоваться с удобством и выезжать со своего района в сторону западного обхода. Все школы, сады и поликлиники общедоступны всем жителям города, а не только вам. Нельзя ставить интересы 5-8 собственников незаконных гаражных боксов против интересов целого микрорайона, как нового так и старого.
Это позиция городской администрации и она выражается, как в старом ген.плане так и в новом.
Гость
1083 - 25.11.2016 - 16:53
[quote=Коваленко Никита;О боже, очередная отписка и ни какой конкретики. Все "воду льете"? Может уже пора четко ответить, когда будет введен в эксплуатацию дом? Мы в отличии от Вас выполнили соглашение ДДУ ( все заплатили), когда же Вы его выполните?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены