К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
641 - 03.08.2016 - 16:42
Значит, если гаражи убрать нельзя то и дом не сдадут?
они же коммуникации через гаражи вести должны?
Гость
642 - 03.08.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
636-Stinger >какая команда поддержки, мы дольщики. Хорош уже на наш дом наговаривать, достали. Сами разберёмся.
я про вас ничего не писал, я писал это "Елене Недвижимость - Краснодар" То что дом не сдан в срок и вопрос с гаражами не решен это не наговоры, это - факт.
Гость
643 - 03.08.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Еленка Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Вот сегодня была на нашем объекте, строительство ведется, ничего не простаивает... Трудности сейчас есть у всех. По крайней мере наш застройщик бьется за благоустройство и комфортное проживание нас же. Посмотрите вокруг... Дольщики например Грин парка сидят и пи...т, у них не только дороги нет но дома сдадутся ли ??? Выкладываю фото дороги ...на Грин парк. Смех, да и только. А на стройке и них вообще никого нет почти.
не наговаривайте на наш Грин парк,у нас много строителей на объекте,и по выходным до позднего вечера трудятся...дорога это наша общая проблема,так же переживаем!Все они сделают,выкрутятся.
Гость
644 - 03.08.2016 - 23:20
Народ, хрен с ней с дорогой этой. Решиться как нибудь потом, дорога не влияет на сдачу дома. Проблемы есть хуже дороги, это канализация, вода и тепло которое необходимо подключить. Надо быстрее подключать и сдавать дом, переживем без дороги. А то мы за спорами с ГСК пропустили эти нюансы, которые совсем не нюансы и без коммуникаций дом не будет сдан это точно.

Работы в доме еще ведутся, доделок на первый взгляд не много, но они есть. В основном это касается внешних фасадов, подъездов, уборки, придомовой - опять таки ее не начнут делать пока не подведут коммуникации. Сидим ждем дальше. В этом время каждый сам решаем что делать. Это сухие факты без всяких там соплей про кризис, подорожание материалов и вражды с ГСК. А то меня уже обвинили что мне конкуренты квартиру купили.... ))))) Обрадовался было, а нет, сами купили, за свои...
Гость
645 - 04.08.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Еленка Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Вот сегодня была на нашем объекте, строительство ведется, ничего не простаивает... Трудности сейчас есть у всех. По крайней мере наш застройщик бьется за благоустройство и комфортное проживание нас же. Посмотрите вокруг... Дольщики например Грин парка сидят и пи...т, у них не только дороги нет но дома сдадутся ли ??? Выкладываю фото дороги ...на Грин парк. Смех, да и только. А на стройке и них вообще никого нет почти.
Добрый день!
Елена, попрошу вас быть более корректным с вашими будущими соседями по микрорайону. Как говорил КОТ ЛЕОПОЛЬД:- Ребята давайте жить дружно!)

Сейчас не самое простое время в экономике нашей страны. И у каждого застройщика свои успехи и свои проблемы. Эта ветка жилого комплекса Восточный парк.
Гость
646 - 04.08.2016 - 16:21
644-kotedr >коммуникации и должны идти под этой дорогой.
Гость
647 - 04.08.2016 - 17:57
Как то интересно получается.....А вот как людям выезжать с ГСК ? Это по моему ещё не кого не волновало !!!Я такой же дольщик как и все но и обладатель 2 гаражей в этом ГСК..Специально купил квартиру в Сибири для удобства а тут такая ......
Гость
648 - 04.08.2016 - 18:02
630-MNV >Романы, не романы, а вот ответьте - почему всё-таки именно дорога так всех волнует?
Дорога, а срок сдачи дома?
Отвлечение внимания на другие обстоятельства – стандартный прием. Пусть обсуждают дорогу, гаражи или что-нибудь ещё.
Вот kotedr со мной согласен - дом не готов. И там недоделки. Если Вас не беспокоят лишние затраты, минимум в течение 3 месяцев – значит Вам повезло, видимо.
Это раз.
И проблема не в дороге, чтоб её.
Дорога, а в соответствие и коммуникации, - это называется хозяйственный риск, который должен был быть предусмотрен. И уж точно это не обстоятельство непреодолимой силы. И это вопрос застройщика. И кризис тут не причём. Можете посодействовать в решение вопроса, что ж – хорошо.
Это два.
(Кстати, а откуда Вы так информированы? Вот и про отмену свидетельств уже знаете - мне вот только недавно в рассылке эта новость пришла).
Поделитесь пожалуйста, если знаете – как теперь будет проходить регистрация права собственности в реальности.
Гость
649 - 04.08.2016 - 18:03
Для «Коваленко Никиты»
Конкретный вопрос:
В договоре ДДУ (приложении) и проектной декларации в п.5.2 в абз.2 написано:
«Теплоснабжение жилых квартир – горизонтальная поквартирная разводка (в стяжке), установка стальных панельных радиаторов. Приборы учета устанавливаются собственниками. (В соответствии с проектом).»
Можно уточнить – при сдаче дома приборы учета тепла (именно тепла) установлены будут?
Ведь до подписания АПП собственником дома является ООО «Сибирь».
А согласно п.4 ст. 19 Фз от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении"
«…Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.»
Гость
650 - 04.08.2016 - 18:54
648-Kvm >уважаемый сосед, ну век интернета же)) Там всё написано давно. Все новости и всё, о чём вы ещё не знали)
Гость
651 - 04.08.2016 - 19:29
630-MNV > Хорошо, а ссылку? Где это написано. Плиз.
Гость
652 - 04.08.2016 - 19:33
648-Kvm > а разве Вам тоже не будет удобно выезжать из кооператива на новую дорогу? Если покупали в жк "Восточный парк", то как планировали выезжать? Или пусть дом стоит в поле, Вы до гаражей, а дальше пешком? А у остальных там гаражей нет! шлагбаум, в любом случае, незаконный!
Гость
653 - 04.08.2016 - 19:36
652-TiAnNi > Он, наверное, не против выезжать на Благоева через ЖК Восход.)
Гость
654 - 04.08.2016 - 19:58
652-TiAnNi > Когда покупал, то было у застройщика (на словах, по крайней мере) 2 варианта. Это Выезд на Трудовую славу и на Бородинскую. А город хотел (Евланов об этом говорил) сделать дорогу на Мачугу. Так что как видите в самом начале - на уровне котлована перспектива была хоть куда.
А пробки везде одинаковые, ещё вопрос где меньше.

Поймите же, дом без выезда на трассу (любую) не сдадут. Поэтому и пишу, что не в этих гаражах НАШИ заботы.

А если сделают выезд через Восход, то нас с вами вряд ли спросят.

А вот например, как будет подаваться горячая вода в дом - по теплотрассе или греться бойлерами в доме (тепловом пункте в доме как в АСК) - это важно, потому как это вопрос сколько мы будем платить комуналку - спросите у kotedr - сколько он платил в начале.
А отопление - если не все счётчики тепловые будут установлены, то и платить будем исходя из площади, а не показаний. Опять же спросите у kotedr, если он живет в 1 литере АСК.
А вы - дорога.
Можете помочь быстро (а лучше очень быстро) решить этот вопрос – тогда да.
Гость
655 - 04.08.2016 - 20:01
653-Вадим_Александрович > да,еще по проселочной дороге через бордюр) после дождя вообще романтика )))
Гость
656 - 04.08.2016 - 20:40
654-Kvm >счетчики уже стоят)
Гость
657 - 04.08.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от TiAnNi Посмотреть сообщение
654-Kvm >счетчики уже стоят)
Ну хоть что-то. А что кто-то там был? Где они физически? В АСК (знакомые у меня там) - на лестничной площадке.
Гость
658 - 04.08.2016 - 21:27
657-Kvm >это информация от жителей, которые недвно были на стройке
Гость
659 - 04.08.2016 - 21:29
657-Kvm >если Вы дольщик Восточного парка, добро пожаловать в группу. Там все обсуждается, и застройщик держит вкурсе дел
Гость
660 - 04.08.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от TiAnNi Посмотреть сообщение
657-Kvm >это информация от жителей, которые недвно были на стройке
Какя информация?
Пока никакой информации. Какие счетчики стоят - водяные и тепловые?
Анастасия, Вы знаете? Если знаете - ответьте, если нет, то так и напишите я не знаю и всё. Это разве секретная информация?
Застройщик и здесь держит всех курсе.

Вы знаете как будет подаваться горячая вода?
Это важно, так как это наши деньги в будущем.

Если знаете - расскажите, в чем секрет? Если вы не представитель застройщика, конечно.
А то прям партизанщина какая-то.

А за приглашение, спасибо конечно. Возможно чуть позже. Не могу подолгу в сети сидеть. Сегодня вот выдался случай.
А то сразу романы (MNV-а вот ссылочки-то не дала).
Гость
661 - 04.08.2016 - 22:11
И да, Я тоже дольщик. И очень рассчитывал на апрель. Но с договором (где июнь) не поспоришь.
А вот сентябрь, конец - совсем нехорошо.
Гость
662 - 04.08.2016 - 23:05
661-Kvm >о переносе сроков мы уже поплакали))) если редко в интернете, тем более в группу. Там все подробно про тепло и счетчики написано. Они есть, установлены в какой-то нише перед квартирами.
Гость
663 - 04.08.2016 - 23:08
И на воду холодную и горячую в квартирах
Гость
664 - 04.08.2016 - 23:15
657-TiAnNi >Вот спасибо. Ясно.
Чтож зайду в ВК. Вроде когда-то регистрировался.

На сегодня всё, до свидания.
Хорошего настроения!
Гость
665 - 04.08.2016 - 23:16
661-Kvm >соседи, которые недавно были на стройке отзываются позитивно, качество дома их порадовало, теперь ждем конца сентября
Гость
666 - 05.08.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Kvm Посмотреть сообщение
Ну хоть что-то. А что кто-то там был? Где они физически? В АСК (знакомые у меня там) - на лестничной площадке.
Не пойму почему вас так беспокоят тепловые счетчики. С вероятностью в 99,9% оплата за отопление будет начисляться по площади квартиры просто потому, что УК не выгодно считать тепло по счетчикам.
Гость
667 - 05.08.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Kvm Посмотреть сообщение
Для «Коваленко Никиты» Конкретный вопрос: В договоре ДДУ (приложении) и проектной декларации в п.5.2 в абз.2 написано: «Теплоснабжение жилых квартир – горизонтальная поквартирная разводка (в стяжке), установка стальных панельных радиаторов. Приборы учета устанавливаются собственниками. (В соответствии с проектом).» Можно уточнить – при сдаче дома приборы учета тепла (именно тепла) установлены будут? Ведь до подписания АПП собственником дома является ООО «Сибирь». А согласно п.4 ст. 19 Фз от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении" «…Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.»
Добрый день!
На горячую и холодную воду стоят отдельные счётчики.
Так же установлены индивидуальные тепловые счётчики на каждую квартиру(расположены они в специальной нише в подъезде)
Гость
668 - 10.08.2016 - 15:46
667-Коваленко Никита >

Спасибо Никита.
Признаюсь честно - поменял отношение к Вам на противоположное.
Как бы там не было, а профессионализм на очень высоком уровне. Так управляться с жаждущими и не всегда понимающими чего хотят клиентами в виде уже дольщиков при условии переноса срока сдачи дома. Да ещё и расположить к себе основную массу форумчан (даже если часть это и «белоснежки»).

Что ж это действительно высокий уровень.
Гость
669 - 10.08.2016 - 15:49
А в остальном - Тишина.
Или как в той рекламе – тишинища!
Посмотрел (в общем) ВК:
«Уважаемые соседи! Для вступления в группу необходимо прислать в личку фотографию последней страницы ДДУ с печатью ООО" Сибирь" (личные данные можете закрыть листком), а затем подать заявку на вступление.»
А что мешает, всему составу ООО Сибирь прислать подобную фотографию? А можно одну, но пришлет каждый по-очереди. Вот вам и половина группы, что бы задавать правильные вопросы на правильные темы.
И зачем такая ЗАКРЫТАЯ группа??
Там застройщики! Вот именно!
А эта группа https://vk.com/event84442496 чем хуже
Или эта https://vk.com/sibirstroikrasnodar абсолютно полная информация от застройщика.
Реально соседи нужны будут на уровне УК (вот уж где будет много вопросов, которые частично можно было выяснить сейчас) и реально закрытая группа.
Не пойду в ВК.
Если на этом форуме дорога через гаражи оскомину уже набила, то в закрытой группе, вдоль этой дороги точно уже кто-то стоит. Прям дорога-зависимость какая-то.
Съездил я в гаражи, посмотрел на эту пресловутую дорогу.
Комментарии излишни. Только лично смотреть надо. А ещё лучше послушать там местных. Могут и побить, но пока только возмущаются, и возмущения их нет предела.
Написали тоже они везде, туда же куда и застройщик.
Я их не защищаю и не осуждаю. Что там на самом деле? Истина ведь всегда где-то рядом. И до неё не добраться.
А вот где проходить канализационная труба ГСК – ниже или выше уровня дома.
Это вопрос поинтересней будет.

ООО «Сибирь», позиционирует квартиры в «Восточном парке» как «Класс жилья «комфорт+»».
(http://восточныйпарк.рф...)
Это к какой категории их отнесть?
1. Квартиры низкого качества – тут не только застройщик, но и дольщики (со мной в том числе) не согласятся – значить, отметаем, т.е. – нет;
2. Квартиры среднего качества (типовые) – с учетом того, что квартиры с «предчистовой» отделкой, т.е. без ремонта (п. 5.2 декларации по 1 литеру) – скорее - да. (п. 6.2 Приказа Росстата от 09.09.2015 N 417)
3. Квартиры улучшенного качества едва ли – п. 6.3 Приказа Росстата от 09.09.2015 N 417
Теперь,
по данным Краснодарстата, цена 1 кв.м. в первом квартале
(http://krsdstat.gks.ru/wps/wcm/conne...1%8C%D1%8F.htm)
На квартиры «среднего качества (типовые)» - 42628 р за кВ.м. (это за 1-й квартал, а у нас, дай бог будет 3-й)
Если вы читали наш ДДУ и соглашение о компенсации, то сумма компенсации нам предложена меньше.
Деньги, да они. Вероятно «белоснежкам» (кому дороги, кому романы – только ради бога не обижайтесь – это не злость и не сарказм, интересы и заботы, видимо, разные) деньги нужны не очень. Однако, к сожалению, без них, пока, никак.
По сути, - мы кредиторы, а не дольщики (дольщики – явно юридический выкидыш).
А раз так, то и компенсация должна быть более адекватна.
Ну да ладно, вряд ли это кого-то здесь и сейчас интересует.
Всем хорошего настроения (а что ещё остается).
Ждём 30 августа
Гость
671 - 10.08.2016 - 17:24
669-Kvm >ждём 30 сентября, а не 30 августа))
А то начнёте ждать раньше времени)
В группе да, 80 человек от застройщика, мы там друг другу сказки про дорогу рассказываем))
Гость
672 - 10.08.2016 - 17:33
671-MNV >
Здравствуйте,

30 августа это не раньше времени, потому как если с мертвой строчки ни чего не сдвинется, и при прочих индивидуальных условиях наступает ответсвтенность по п.1 ч.1 Ст.9, ч.2 ст 9 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ; ч. 10 ДДУ.
30 августа - время принятия решения (для меня).
Гость
673 - 10.08.2016 - 17:36
670-Legal Opinion > А чёй-то раздел "Практики" пуст?
И калькуляции нет.
Гость
674 - 10.08.2016 - 17:40
672-Kvm >ну, как говорится, Бог в помощь))
Гость
675 - 10.08.2016 - 18:01
674-MNV > Хорошо, что так )), а не так ((, или <|-).
Ладно, это всё шутки.
Крови не хочется, конечно.
Да и квартира мне нужна.

Вот интересно, MNV, а Вас разве не печалит факт переноса сдачи дома и устраивает неустойка (скромно названная компенсацией) от застройщика.

Ну так если мы все такие добрые, то получим ключики в следующем году. И что - тоже будем мило улыбаться?
Или у Вас, как всегда больше информации?

Собственно, можно не отвечать. Это так, мысли наружу. Всё равно у каждого своя правда. И у застройщика то же.
Гость
676 - 10.08.2016 - 18:27
674-MNV >Только щас сообразил.
Видимо, Вы администратор группы ВК. Уровень как раз тот.

Если так, то ради бога без обид - по поводу группы.

Это моё мнение и только.
Правила в группе, участники, приём - это ж не оспаривается. Кто создал, тот и законы пишет. Без вопросов.

А мне, собственно всё равно группа или форум, по-крайней мере до конца августа.
Надеюсь, всё будет хорошо :-I
Гость
677 - 10.08.2016 - 19:08
675-Kvm > если Вы не хотите в группу, информации для Вас достаточно, почему воздух содрагаете? Почему, если есть вопросы, их на форуме озвучиваете, а не звоните менеджерам?! Хотите нам, бестолковым глаза открыть? И почему, когда Вы выбирали квартиру, Вас комфорт плюс не смутил? И мертвая точка, это про вопрос с дорогой?
Гость
678 - 11.08.2016 - 00:47
677-TiAnNi >ну любят графоманы писать, что поделать)
Гость
679 - 11.08.2016 - 00:52
672-Kvm >ладно, не буду Вам мешать.
"Пилите, Шура, пилите.")
Гость
680 - 11.08.2016 - 04:47
Добрый день! подскажите, что со вторым литером? идёт стройка?
Гость
681 - 11.08.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от faizulla Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите, что со вторым литером? идёт стройка?
Добрый день! Стройка движется согласно графику, выполнены большие "невидимые" работы по коммуникациями. Подведена вода и тепло. Полностью сделан цокольный технический этаж. Завершена кладка 4 этажа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены