К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
561 - 13.07.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Коваленко Никита 542 - Сегодня - 10:07 Инвестиционное соглашение с администрацией Краснодара застройщик заключал? Вы можете привести его скан? Земельный участок предоставлен городом застройщику без проведения торгов? Застройщик брал перед администрацией города обязательства по строительству дорог? Мнение администрации города и департамента экономического развития напечатаны в Вашей заказной статье http://kuban.mk.ru/articles/2016/06/...lshhikami.html . Вы приводите транспортную схему, на которой предусмотрена магистральная дорога вдоль гаражей и отводного канала до ул. Мачуги. Почему застройщик не хочет строить новую дорогу? Дешевле проложить съезд с улицы Трудовой Славы?. Если у Вас есть Госсакт на землюя ПГСК 30 с картматериалами, то сделайте его скан и выложите на форум. Космо-снимок с разрисовкой красной ручкой не является госактом. Земельный участок был предоставлен ПГСК в 80-е годы, до введения в действие земельного кодекса, объекты построены до введения в действие закона о гос.регистрации. По состоянию на текущий момент граждане зарегистрировали в установленном законом порядке право собственности на гаражные боксы. По-этому общаться продолжим в судебном порядке.
Вы видите только то, что вы хотите? На транспортной схеме, которую я выложил и которая находится на сайте администрации нарисовано продолжение улицы Трудовой Славы. Адрес который присвоен нашему жилому комплексу улица Трудовой Славы.
То, что 5-6 гаражников видят или хотели бы видеть могут оставить при себе.

Специально для вас и других неосведомленных гаражников, прикладываю настоящий гос.акт, а не поддельный на основание которого НЕКОТОРЫЕ гаражи получили право собственности.









"Космо-снимок с разрисовкой красной ручкой не является госактом" - то, что вы назвали космоснимком является настоящими границами земельных участков выделенных по государственному акту.

Вы не понимаете одного, что интересы 5,10 даже 15 человек не могут ставиться выше интересов 1,5 тысяч дольщиков жилых домов, расположенных на продолжение улицы Трудовой Славы.

Вы так резво ссылаетесь на суд. В суд уже направленны заявления на те ГАРАЖИ, на которые существуют хоть какие-то документы по пересмотру судебных решений по ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ обстоятельствам. Так же на председателя вашего САМОСТРОЯ в самое ближайшее время будет заведено уголовное дело за подделку государственного акта.

ВСЮ полученную информацию можете передать вашим соседям по самостроям.

Более того мы с самого начала строительства и до сих пор готовы к ДИАЛОГУ(так как от города и департамента на которой вы ссылаетесь законных и правильных решений можно ждать десятками лет). И готовы выкупить те гаражи, которые проходят по траектории улицы Трудовой Славы. Готовы выкупить их по рыночной цене или выше. (таких порядка 6-8).
Гость
562 - 13.07.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Вы не понимаете одного, что интересы 5,10 даже 15 человек не могут ставиться выше интересов 1,5 тысяч дольщиков жилых домов, расположенных на продолжение улицы Трудовой Славы.
Похвальная забота о дольщиках, которые будут стоять в пробке перед въездом на ул. Трудовой Славы.
Никита, почему застройщик не хочет построить новую транспортную магистраль вдоль водоотводного канала с выездом на пересечении улиц Мачуги и Октябрьской?

Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Мы не экономим на качестве и комфорте наших будущих жильцов.
Гость
563 - 13.07.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Вы не понимаете одного, что интересы 5,10 даже 15 человек не могут ставиться выше интересов 1,5 тысяч дольщиков жилых домов, расположенных на продолжение улицы Трудовой Славы. Похвальная забота о дольщиках, которые будут стоять в пробке перед въездом на ул. Трудовой Славы. Никита, почему застройщик не хочет построить новую транспортную магистраль вдоль водоотводного канала с выездом на пересечении улиц Мачуги и Октябрьской? Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Мы не экономим на качестве и комфорте наших будущих жильцов.
Вы просили документы? Я вам предоставил их.
Общаться с вами дальше я не вижу смысла.
Вы и другие (некоторые)члены кооператива ПГСК-30 во главе с председателем не самые умные люди, раз считаете, что ваши интересы важнее интересов целого микрорайона.
Гость
564 - 13.07.2016 - 13:49
561 MNV вот все и выяснилось, дорога на выезд для удобства всех остальных жк вам не нужна и она вас не интересует, вся болтология только для собственного удобства, так как пройти и проехать сто метров не барское дело, мне надо, я хочу и все!
вы заведомо и специально обманули всех дольщиков по ул. гидростроителей,
Гость
565 - 13.07.2016 - 13:50
562-Holg >меня для начала вполне устраивает вариант с Трудовой Славой, а то через гаражи с пивнушками ходить не хочется. А пробки везде.
Гость
566 - 13.07.2016 - 13:52
564-KKT >я обманула?)) Вы меня с кем-то путаете)
А вас-то каким образом касается вся эта проблема? ваш гараж стоит на пути?
Гость
567 - 13.07.2016 - 13:54
566 MNV.мой гараж не стоит на пути, я собственник рассвета
Гость
568 - 13.07.2016 - 14:01
567-KKT >вот и ждите сдачи своего дома. Я тут при чём? Своему застройщику высказывайте по теме пробок, почему он построил дома, а дороги не построил?)) А многих эта дорога устраивает, так что занимайте за нами очередь на выезд.))
Гость
569 - 13.07.2016 - 14:11
563-Коваленко Никита >
Никита, Вы не ответили на Вопросы:
1) Инвестиционное соглашение с администрацией Краснодара застройщик заключал? Есть ли документальные обязательства застройщика по строительству дороги?
2) Разрешение на строительство участка дороги (въезд на ул. Трудовой Славы) застройщик получал?
3) Прокомментируйте Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2016 по делу № А32-36558/2015
Гость
570 - 13.07.2016 - 14:12
561-Коваленко Никита > Благодарю за предоставленный скан Госакта.
Гость
571 - 13.07.2016 - 15:36
Никита, в письме ООО Сибирь от 24.06.2016 № 515/-16 в адрес дольщиков http://сибирь-строй.рф/news/207-vazh...ostochnyj-park в качестве обоснования переноса срока ввода в эксплуатацию литера 1 застройщик приводит невозможность проведения работ по прокладке труб систем водоснабжения и канализации.
В качестве подтверждения указанного заявления застройщика прошу выложить сканы технических условий подключения объекта капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения и договор о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и водотведения.
Гость
572 - 13.07.2016 - 15:43
http://new-krasnodar.ru/blog/stroite...roya-iyul-2016

13.07.2016. Строительство автодороги по ул. Валерия Гассия (четвертое кольцо Гидростроя)

Актуальность: 09.07.2016

Высокими темпами ведутся работы по строительству первой очереди четвертого кольца Гидростроя - автодороги по ул. Валерия Гассия. Так, на всем ее протяжении уже установлен бордюрный камень и уложено асфальтовое покрытие. На участках, где новая магистраль проходит вблизи заселенных новостроек Краснодара, между проезжей частью дороги и пешеходным тротуаром ведется установка ограждающих конструкций. Примечательно, что возведение объекта включает устройство ливневой канализации и размещение парковочных карманов для общественного транспорта.

Напомним, что вторым этапом реализации проекта четвертого кольца Гидростроя должно стать строительство дороги по ул. Снесарева на участке от ул. Невкипелого до ул. Валерия Гассия. Работы ведутся за счет средств и силами крупнейшего застройщика Краснодара – группы компаний «ВКБ-Новостройки», осуществляющей комплексное освоение территории южной части ГМР (строительство микрорайона «Почтовый»).
Гость
573 - 13.07.2016 - 15:47
Конечно, сравнивать группу компаний ВКБ-Н (которые также косячат при строительстве и задерживают сроки ввода в эксплуатацию)с частным застройщиком ООО Сибирь некорректно.
Гость
574 - 13.07.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
Конечно, сравнивать группу компаний ВКБ-Н (которые также косячат при строительстве и задерживают сроки ввода в эксплуатацию)с частным застройщиком ООО Сибирь некорректно.
Для начала представьтесь. Ваше Имя и Фамилия.
Чьи интересы вы представляете? Если гаражного кооператива или конкретного какого-то самостроя(гаража) предоставьте правоустанавливающие документы.

На каком основание я вам должен что-то предъявлять или комментировать?
Все правоустанавливающие документы вы можете получить в офисе компании ООО "Сибирь", если у вас есть основания их запрашивать.
Гость
575 - 13.07.2016 - 16:22
574-Коваленко Никита >
Никита, форумы созданы чтобы общаться. Вы можете обращаться ко мне по имени - Олег. Я собственник гаражного бокса в ПГСК 30.

Давать ответ на поставленные вопросы в моем сообщении № п/п 569 застройщик в Вашем лице не намерен?

Застройщик косячнул и приступил к строительству дороги без разрешения на строительство, за что чуть не схлопотал административку на 500,0 тыс. рублей. Благо Арбитражный суд встал на Вашу стороны.

Далее, Вы не желаете предоставить в общий доступ документы, подтверждающие адрес и координаты точки подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.
Возникает вопрос, а заплатил ли застройщик за плату подключение к сетям? Может застройщик голословно обвиняет ПГСК 30 в непредоставлении земельного участка для размещения труб водоснабжения и канализации?
Гость
576 - 13.07.2016 - 16:25
568-MNV > как раз это ваш застройщик не позаботился о дороге. Из за чего вы и просите подписать петицию. Но ваш застройщик не будет покупать землю под городами, так как ему это не надо. А администрация только на основании вашей питиции не будет из сносить. Так что занимать очередь придётся вам и ходить через городи то же вам .
Смотреть надо было перед тем как покупать квартиру
Гость
577 - 13.07.2016 - 16:45
576-Nice angels >о, ангелы подтянулись.)) А я сижу, мучаюсь вопросом, что ж мне надо было делать, перед тем, как покупать квартиру)))
Не беспокойтесь, встретимся в пробке на дороге от ЖК Восход, там и поболтаем о дороге и застройщиках, а то меня некому жизни поучить))
Гость
578 - 13.07.2016 - 16:48
575-Holg >точно, голословно обвиняет. А вообще у нас есть план захватить все гаражи в городе и голословно обвинять их владельцев...
Гость
579 - 13.07.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
574-Коваленко Никита > Никита, форумы созданы чтобы общаться. Вы можете обращаться ко мне по имени - Олег. Я собственник гаражного бокса в ПГСК 30. Давать ответ на поставленные вопросы в моем сообщении № п/п 569 застройщик в Вашем лице не намерен? Застройщик косячнул и приступил к строительству дороги без разрешения на строительство, за что чуть не схлопотал административку на 500,0 тыс. рублей. Благо Арбитражный суд встал на Вашу стороны. Далее, Вы не желаете предоставить в общий доступ документы, подтверждающие адрес и координаты точки подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Возникает вопрос, а заплатил ли застройщик за плату подключение к сетям? Может застройщик голословно обвиняет ПГСК 30 в непредоставлении земельного участка для размещения труб водоснабжения и канализации?
Гаражник Олег, предоставите правоустанавливающие документы на ваш гаражный бокс. Если у вас есть свидетельство, то на каком основание оно выдано? Если на основание подделанного акта - ждите своей очереди на снос молча. Если у вас нет никаких документов - так опять же ждите своей очереди на снос молча. У вас есть всего два варианта.

По ТУ можете в любой рабочий день придти к нам в офис и я лично вам их покажу. Так же любой наш дольщик или потенциальный покупатель может ознакомиться с ними в нашем офисе.

Жду вас с документами на гараж, гаражник Олег.
Гость
580 - 13.07.2016 - 20:56
577-MNV > зачем мне о вас беспокоиться. Ваша затейка все равно заглохнет как и началась. Просто смешно смотреть на ваши потуги по сносу гаражей.
Гость
581 - 13.07.2016 - 23:47
Слушайте, читаю и смеюсь. Товарищ гаражник Олег, а почему параллельную Благоева дорогу вы не попросите у АСК, если же у вас квартира в Рассвете?)))
Я прекрасно вас понимаю как собственника гаража, жили себе спокойно, а тут ваша собственность кому-то мешает. рано или поздно все гаражи будут снесены в любом случае.и думаю вы на этом не плохо заработаете
Мне как дольщику Восточного парка нужен прямой выход на трудовую славу, какой толк мне от мачуги, когда поликлиники, детские сады и прочая инфраструктура на гидрострое? Транспортного калапса не избежать в любом случае: не только наш дом скоро сдадут. Людей очень много будет. НО: будет и выезд на Бородинскую, да и на Мачуги, думаю, со временем сделают.
Сибирь, конечно, нас подвела со сдлачей, но позвольте нам самим их вафлить за это, а вы бы шли с миром гаражи свои охранять
Гость
582 - 14.07.2016 - 03:00
580-Nice angels >смеётся тот, кто смеётся последним.))
Полагаю паника поднялась среди владельцев гаражей.))
Гость
583 - 18.07.2016 - 14:51
https://www.krd.ru/dokumenty/dokumen.../post3040.html
Гость
584 - 19.07.2016 - 00:48
583-Коваленко Никита >всего 1 гараж? этого достаточно?
Гость
586 - 23.07.2016 - 23:28
Товарищи гаражники,не набивайте себе цену!Если гараж оформлен законно ждите мзду за него,если не законно то и не надо тратить своё и чужое время.Снесут все мешающие гаражи,вопрос только времени!ЭТА ДОРОГА нужна всему новому застраивающемуся району и вы на пути не устоите.Просто хотите побольше бабла срубить,за наш счёт. Дороге быть!!!
Гость
587 - 23.07.2016 - 23:33
Дольщикам других ж/к хочу сказать,не надо умничать.Вам будет легче если мы вместо своей дороги,будем пользоваться вашей.Значит у вас тоже свой интерес в этом.Не может такой участок стройки не иметь своих дорог.Будьте благорозумней!
Гость
589 - 26.07.2016 - 22:17
Вопросы к "Коваленко Никита", да и для всех дольщиков ЖК ВОСТОЧНЫЙ ПАРК

1. Предложение о денежной компенсации за просрочку сдачи дома (именно просрочка, а не продление ожиданий) конечно, достойно уважения.
НО
Почему соглашение о переносе сдачи объекта в не подлежит регистрации?!
Раз оно является неотъемлемой частью договора (п.4 соглашения), который зарегистрирован в юстиции, то и любое другое соглашение и изменение в договоре должно проходить регистрацию. Иначе оно не имеет юридической силы, т.к. изменение предусмотренного договором срока передачи может быть изменено только соглашением сторон и это соглашение должно быть зарегистрировано.
И: согласно ч.1 ст.452 ГК РФ «Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор..»
Да и по-человечи: Согласно закону, срок должен быть указан в договоре. Договор подлежит регистрации. У нас изменения договора зарегистрированы? Если нет, то... всё!
Ну а следовательно не зарегистрированное соглашение...бумажка это.
Зачем эта тухлая затея?
Да и статья 6 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ действует ещё.

2. Уважаемый Никита Игоревич! Будучи начальником отдела продаж и маркетинга (а маркетинг по И. Манну-это удержание клиента) вы не могли не знать, что с гаражами, дорогами будут проблемы. Возможно, что в Вашем родном Новосибирске подобные вопросы решаются быстро, что вряд ли (а город очень красивый). Хотя это и не вопрос. Всё равно честно не ответите.

3. А есть ли реальная вероятность, что к концу сентября дом будет сдан? Потому как район гаражей как жил, так и живёт. Ни кто там и ни чего не делает.

4. Если сдача дома переносится, то как же быть со страховым полисом, который закончился 30.06.2016. Как его продлить?

Как-то так, мягко пока.
Злой дольщик
Гость
590 - 27.07.2016 - 06:56
Kvm-что вы предлагает конкретно?Все,что пишете верно,но,что делать?
Гость
591 - 27.07.2016 - 07:48
Цитата:
Сообщение от nadejda49 Посмотреть сообщение
Kvm-что вы предлагает конкретно?Все,что пишете верно,но,что делать?
Для nadejda49
Что ответить:
1. Консультация юриста. Пока только консультация. Не думаю, что это дорого. И ни кого пугать судами не надо. Сибирь, я думаю, к этому готова, а мы - ещё нет.
И
2. Объединяться.
Вот например, вступайте в группу, конкретно наши
https://vk.com/east_park_krd

Пока всё
Сам пока не знаю с какой стороны зайти.
Думаю, всё же надо начать с группы в vk.
Гость
592 - 27.07.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Kvm Посмотреть сообщение
Вопросы к "Коваленко Никита", да и для всех дольщиков ЖК ВОСТОЧНЫЙ ПАРК 1. Предложение о денежной компенсации за просрочку сдачи дома (именно просрочка, а не продление ожиданий) конечно, достойно уважения. НО Почему соглашение о переносе сдачи объекта в не подлежит регистрации?! Раз оно является неотъемлемой частью договора (п.4 соглашения), который зарегистрирован в юстиции, то и любое другое соглашение и изменение в договоре должно проходить регистрацию. Иначе оно не имеет юридической силы, т.к. изменение предусмотренного договором срока передачи может быть изменено только соглашением сторон и это соглашение должно быть зарегистрировано. И: согласно ч.1 ст.452 ГК РФ «Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор..» Да и по-человечи: Согласно закону, срок должен быть указан в договоре. Договор подлежит регистрации. У нас изменения договора зарегистрированы? Если нет, то... всё! Ну а следовательно не зарегистрированное соглашение...бумажка это. Зачем эта тухлая затея? Да и статья 6 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ действует ещё. 2. Уважаемый Никита Игоревич! Будучи начальником отдела продаж и маркетинга (а маркетинг по И. Манну-это удержание клиента) вы не могли не знать, что с гаражами, дорогами будут проблемы. Возможно, что в Вашем родном Новосибирске подобные вопросы решаются быстро, что вряд ли (а город очень красивый). Хотя это и не вопрос. Всё равно честно не ответите. 3. А есть ли реальная вероятность, что к концу сентября дом будет сдан? Потому как район гаражей как жил, так и живёт. Ни кто там и ни чего не делает. 4. Если сдача дома переносится, то как же быть со страховым полисом, который закончился 30.06.2016. Как его продлить? Как-то так, мягко пока. Злой дольщик
Добрый день!
Отвечаю лично вам и всем дольщикам ЖК "Восточный парк", которых интересуют ваши вопросы.

1. Дополнительное соглашение можно зарегистрировать в регистрационной палате. Нет никаких проблем.
Нами было предложено подписать дополнительное соглашение в 2х экземплярах для удобства наших дольщиков. (не делать дополнительную доверенность на юриста и не тратить время на регистрацию в юстиции)
Оно абсолютно так же имеет юридическую силу и в 2х экземплярах.
Любой дольщик может попросить зарегистрировать данное соглашение в юстиции.
(Для этого нужно сделать доверенность или выбрать в удобное для вас время и сдать с нашим юристом доп.соглашение в мфц)

2. О проблеме с гаражами мы знали с самого начала( я об этом писал очень много сообщений и на данной ветке форума и при личном общение практически с каждым дольщиком, и в открытой группе в ВК, и в закрытой группе дольщиков) Так что не вижу смысла поднимать эту тему заново. Можете перечитать все мои сообщения или приехать в офис компании и я вам лично повторю все мною сказанное.

Действительно в моём родном городе Новосибирск законные вопросы решаются довольно таки быстро или в рамках установленным законом времени.
Так же не для никого не секрет, что на Кубани исторически процветает вопиющая коррупция, произвол всех ветвей власти, кумовство в органах управлениях и другие не самые приятные аспекты местного менталитета.
Но ничего, мы с этим боремся и правда на нашей стороне.

Игорь Ман - замечательный публицист, маркетолог, теоретик и практик.

Существует очень много определений маркетинга и то определение, что вы назвали лишь малая часть огромного комплекса задач, которые он решает.
Маркетинг — это социальный и управленческий процесс, с помощью которого отдельные лица и группы лиц удовлетворяют свои нужды и потребности благодаря созданию товаров, обладающих потребительской ценностью и обмена ими.

3. Да, дом будет сдан и введен в эксплуатацию до 30 сентября 2016 г.

4. Все страховые полисы автоматически пролонгированы и так же несут свою юридическую силу.
(данный страховой полис защищает вас от банкротства строительной компании)

Повторюсь еще раз, если у вас есть какие-то вопросы или предложения. Прошу вас обращаться в офис компании. Мы всегда рады вас видеть в офисе компании и с радостью ответим на все интересующие вас вопросы.
Гость
593 - 27.07.2016 - 16:48
Доброго времени суток всем. Вопрос к Никите от злого дольщика - каким образом вы пытаетесь решить вопрос с дорогой через ГСК за 2 месяца и вдобавок построить дорогу.....Если до этого вам не хватило сил все уладить? И какой закон на Вашей стороне.....
Только не надо приглашать меня в офис..уже ноги болят !!!!!
Гость
594 - 29.07.2016 - 05:33
Осталось 2 месяца. Надеюсь, успеют стены оштукатурить.
Гость
595 - 29.07.2016 - 10:22
Коваленко Никита "Повторюсь еще раз, если у вас есть какие-то вопросы или предложения.
Прошу вас обращаться в офис компании.
Мы всегда рады вас видеть в офисе компании и с радостью ответим на все интересующие вас вопросы."

Спасибо, уважаемый Никита Коваленко. Моя супруга, ваш дольщик уже обратилась. Почему Ваши сотрудники допускают себе хамское общение? Не ответите на этот вопрос?

Ваше безумное радушие закончилось после того, как у нас приняли деньги и клятвенно обещали сдать дом своевременно. Никаких разговоров о гараж и проблемах, близко не было. Наоборот нас заверяли, что вот именно в компании "Сибирь" все честно и законно и проблем не будет. Очень приятно было, что Вы так трепетно заботитесь о своих клиентах.

Правда все это только на словах. Выполнять свои обязательства по договору вы не собираетесь, это ответ Вашего юриста. Который сообщил дольщику, что выполнение обязательств по договору, дольщик может и добьется но через суд и возможно через пару лет. Конечно моя супруга достаточно тяжело восприняла данную информацию, особенно учитывая, что она находится в декрете, проживаем мы на съемной квартире, и мы явно не расчитывали, что сдача дома вместо обещанных "в срок" как нам сообщил в апреле менеджер, перенесется на 3 месяца и вынет из нашего кармана более 40.000 рублей. Я уже не говорю о том, что менеджер получается открыто врала дольщику что проблем нет, а они с ваших слов есть с самого начала.

Еще раз скажу спасибо компании "Сибирь" за их активный и отличный пиар, который вселил в нас уверенность. Не скажу спасибо за действия, а точнее бездействие компании Сибирь, которая в течение 2-х лет не смогла решить проблемный вопрос, зато послать дольщика с его претензией можно за 5 минут. Решать вопрос мы будем дальше в суде, поскольку представители компании "Сибирь" отказались решать проблему путем переговоров.

Специально для тех, кто будет защищать компанию "Сибирь" - за то, что компания "Сибирь" подождала нас с оплатой, мы переплатили 100.000 рублей. За то, что мы должны подождать сдачу дома в 3 месяца, нам предлагают компенсацию которая даже не покрывает убытков от бездействия застройщика. Кроме того, обязанности застройщика прописаны в Федеральном Законе, который является обязательным к исполнению.
Поскольку компания отказывается исполнять взятые на себя обязательства по договору, считаю, что не стоит обвинять кого-то в "кумовстве", "произволе" и "коррупции" если Вы, ничем не отличаетесь.

Отредактировано kotedr; 29.07.2016 в 10:24. Причина: расстановка абзацев
Гость
596 - 29.07.2016 - 11:00
Вот еще очень интересная информация, оказывается ООО "Сибирь" даже не планировала строить дорогу. Так собирались строить или это все пустые слова и такого объекта не существует? А то нам говорят одно, в суде совсем другое.

Данные взяты из решения Дело № А32-36558/2015 г. Краснодар 01 февраля 2016 года. Ссылка на решение арбитражного суда - http://sudact.ru/arbitral/doc/7p5Oa3edID5l/
"Из объяснений общества, полученных в ходе рассмотрения материалов дела об административном правонарушении, следует, что строительство автомобильной дороги на данном участке ООО «Сибирь» не осуществлялось, объекта под названием «Автомобильная дорога с планируемым примыканием к ул. Трудовой Славы г. Краснодара» не существует; работы по планировке и расчистке земельного участка, произведенные ООО «Сибирь», не относятся ни к подготовительным, ни строительным работам, кроме того, в результате расчистки не был снят плодородный (растительный) слой почвы, который согласно СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги" необходимо снять, перед тем как приступить к строительству дороги."
Гость
597 - 29.07.2016 - 11:33
596-kotedr >потому что разрешения на строительство не было,)
Гость
598 - 29.07.2016 - 12:23
597-MNV > А сейчас есть?
Гость
599 - 29.07.2016 - 13:18
598-kotedr >не известно. Это видимо военная тайна.)
Гость
600 - 29.07.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kotedr Посмотреть сообщение
Коваленко Никита "Повторюсь еще раз, если у вас есть какие-то вопросы или предложения. Прошу вас обращаться в офис компании. Мы всегда рады вас видеть в офисе компании и с радостью ответим на все интересующие вас вопросы." Спасибо, уважаемый Никита Коваленко. Моя супруга, ваш дольщик уже обратилась. Почему Ваши сотрудники допускают себе хамское общение? Не ответите на этот вопрос? Ваше безумное радушие закончилось после того, как у нас приняли деньги и клятвенно обещали сдать дом своевременно. Никаких разговоров о гараж и проблемах, близко не было. Наоборот нас заверяли, что вот именно в компании "Сибирь" все честно и законно и проблем не будет. Очень приятно было, что Вы так трепетно заботитесь о своих клиентах. Правда все это только на словах. Выполнять свои обязательства по договору вы не собираетесь, это ответ Вашего юриста. Который сообщил дольщику, что выполнение обязательств по договору, дольщик может и добьется но через суд и возможно через пару лет. Конечно моя супруга достаточно тяжело восприняла данную информацию, особенно учитывая, что она находится в декрете, проживаем мы на съемной квартире, и мы явно не расчитывали, что сдача дома вместо обещанных "в срок" как нам сообщил в апреле менеджер, перенесется на 3 месяца и вынет из нашего кармана более 40.000 рублей. Я уже не говорю о том, что менеджер получается открыто врала дольщику что проблем нет, а они с ваших слов есть с самого начала. Еще раз скажу спасибо компании "Сибирь" за их активный и отличный пиар, который вселил в нас уверенность. Не скажу спасибо за действия, а точнее бездействие компании Сибирь, которая в течение 2-х лет не смогла решить проблемный вопрос, зато послать дольщика с его претензией можно за 5 минут. Решать вопрос мы будем дальше в суде, поскольку представители компании "Сибирь" отказались решать проблему путем переговоров. Специально для тех, кто будет защищать компанию "Сибирь" - за то, что компания "Сибирь" подождала нас с оплатой, мы переплатили 100.000 рублей. За то, что мы должны подождать сдачу дома в 3 месяца, нам предлагают компенсацию которая даже не покрывает убытков от бездействия застройщика. Кроме того, обязанности застройщика прописаны в Федеральном Законе, который является обязательным к исполнению. Поскольку компания отказывается исполнять взятые на себя обязательства по договору, считаю, что не стоит обвинять кого-то в "кумовстве", "произволе" и "коррупции" если Вы, ничем не отличаетесь.
Добрый день, уважаемый Александр.


Мы не могли остаться равнодушными к Вашему письму, хотелось бы разъяснить Вам следующее:
Обращаем Ваше внимание на то, что, принимая решение о заключении договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, вы покупаете не готовое жилье, а вкладываете денежные средства в строительство дома, в связи с этим имеются определённые риски как у Участника долевого строительства, так и у Застройщика, в том числе риск продления сроков сдачи дома в эксплуатацию. Законодательно данный риск подлежит компенсации со стороны Застройщика.
В соответствии с действующим законодательством любой гражданин имеет право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Данное право регламентировано законодательными актами Российской Федерации и Конституцией, однако, существуют определенные нюансы.
Что касается выплаты неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, требования могут предъявлены за фактическое количество дней просрочки, в последующем в ходе рассмотрения искового заявления в суде требования могут уточнены.
Ваша супруга Привалова Екатерина Сергеевна 07.07.2016 года обратилась в адрес компании «Сибирь» с требованием о выплате неустойки и взыскании непредвиденных расходов за период с 01.07.2016 года по 30.09.2016 года (обратите внимание, что Застройщик продлевает сроки до 3-го квартала 2016 года), юристами компании ей было разъяснено, что Пунктом 5.2 Договора предусмотрено, что Передача Объекта Застройщиком и принятие его Участником осуществляется по передаточному акту (далее – «Передаточный акт»), подписываемому обеими Сторонами. Соответственно, срок предъявления требований о выплате неустойки не наступил на дату предъявления претензии. Дом, в котором находится квартира в эксплуатацию не введен, квартира по передаточному акту не передана. Право потребителя на неустойку возникает при нарушении срока исполнения работы при принятии им результата выполненного договора, в связи с этим Все претензии и заявления будут рассмотрены ООО «Сибирь» после ввода дома в эксплуатацию и подписания передаточного акта. Так же Приваловой Е.С. было предложено подписание соглашения к договору долевого участия в строительстве о продлении сроков окончания строительства и передачи объекта Участнику, в соответствии с условиями которого, в качестве компенсации Застройщик предоставляет Участнику скидку в размере стоимости 1 (одного) кв.м., предусмотренной договором, в соответствии с условиями Вашего договора эта скидка составит 38 500 руб., однако, данное предложение Вас не устроило и несмотря на неграмотно оформленные требования претензия была принята и рассмотрена ООО «Сибирь», ответ был направлен Вам по почте.
Ваши доводы о не компетенции, хамстве и безразличие сотрудников правового отдела компании голословны. С Вашей супругой общались исключительно в рамках правого поля с соблюдением юридической этики. Данный факт подтверждается показаниями свидетелей и видеозаписью с камер наблюдения, расположенных в офисе компании. Распространяя в средствах массовой информации сведения, порочащие честь и достоинство компании вы совершаете преступление, предусмотренное ст. 128.1. УК РФ.

Со своей стороны желаю вам хорошего настроения и отличных выходных.
Гость
601 - 29.07.2016 - 15:02
599-MNV > Это важный вопрос, хотя более важный помимо коммуникаций как обстоят дела с окончанием работ по внутренней отделке дома, а также работами по придомой территории которые не были закончены в срок. Видимо и тут гаражи виноваты....
Гость
602 - 29.07.2016 - 15:23
Коваленко Никита, советую ознакомиться с Закон РФ "О персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.
Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Далее, компания Сибирь при заключении договора ДУ намеренно вводила в заблуждение дольщиков о сроках сдачи. Свидетели есть.

Компания Сибирь в нарушение закона и договора несвоевременно уведомила дольщиков о продлении сроков строительства.

Вашей компании было предложено урегулировать данный вопрос в досудебном порядке. Ваш юрист смеясь в лицо моей супруге принимала заявление. Далее ваш другой юрист на повышенных тонах отказался выдать номер почтового уведомления. Так как юридический отдел намеренно неправильно написал фамилию получателя, ответ на претензию был заявителен не получен в установленный законом срок. (Это вам ответ о том кто и как оформляет документы)

К заявлению были приложены копии паспорта в котором стоит отметка о погашении прописки. Однако в мотивированный части отказа, ваш юрист ссылается на наличие у заявителя прописки. (Это тоже к правильности оформления притензии)

Наступление права требовать компенсацию наступает сразу после того, как сроки были пропущены и законодательно не влияет подписан акт приема передачи или нет.

Если все компании допускают просрочку это не значит, что данный момент должен стать нормой деловой этики и соблюдерия договорных обязательств.

Плохих вам выходных. Кроме того, советую предварительно внимательнее читать документы которые вам приносят и не относится к ним халатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены