К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
481 - 02.06.2016 - 13:35
А ЧТО ЭТО ЗА СМЕШНОЙ ФОТООТЧЕТ ЗА МАЙ НА САЙТЕ СИБИРИ?????Выложили только то что удобно? За май значит вообще ничего не делали.....В контакте выложили в группу отчет о готовности литера 1 и литера 2, скажите, пожалуйста Никита, а почему проценты готовности канализационной системы не написали? Насколько она готова? Менеджеры сказали в начале мая, когда с ними общалась, что первый подъезд уже закрыт и готов, лифт работает, все работает, оказывается что работы выполнены только на 95% и как верить менеджерам???
Гость
482 - 02.06.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
А ЧТО ЭТО ЗА СМЕШНОЙ ФОТООТЧЕТ ЗА МАЙ НА САЙТЕ СИБИРИ?????Выложили только то что удобно? За май значит вообще ничего не делали.....В контакте выложили в группу отчет о готовности литера 1 и литера 2, скажите, пожалуйста Никита, а почему проценты готовности канализационной системы не написали? Насколько она готова? Менеджеры сказали в начале мая, когда с ними общалась, что первый подъезд уже закрыт и готов, лифт работает, все работает, оказывается что работы выполнены тол
ько на 95% и как верить менеджерам???
Добрый день!
Если мы выложим фотографии отделки подъезда 15 этажа или лестницы 17 вы его отличите от фотографий за апрель с 4 этажа?
Логичнее будет выложить фото отчет уже с чистовыми работами по придомовой территории, а не с закапыванием кнс и горами грунта.
Данные работы должны были идти в мае, но непрекращающиеся дожди не дают выполнять их. В данный момент полным ходом идут завершающие работы по внутренней отделке дома.

Отделка подъездов на всех этажах абсолютно одинакова. Двери лифтов одинаковые. Входные двери одинаковые (все эти работы показаны в Апрельском отчете)

Остались чистовые работы по дворовой площадке, но опять же повторюсь дожди остановили данные работы.
Гость
483 - 02.06.2016 - 14:00
Никита, сегодня четверг, когда же выезд депутатов ЗСК? Я о нем вот ничего не слышала, вроде как оно даже не планируется...и что с канализационной системой, почему игнорируете вопросы?
Гость
484 - 02.06.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
Никита, сегодня четверг, когда же выезд депутатов ЗСК? Я о нем вот ничего не слышала, вроде как оно даже не планируется...и что с канализационной системой, почему игнорируете вопросы?
Вы представитель ЗСК Краснодарского края?
О том что вы ничего о нем не слышали, не означает, что оно не планируется.

Повторюсь ЛИЧНО для вас. По результатам выездной проверки мы отпишемся на всех официальных источниках.
Гость
485 - 02.06.2016 - 14:11
ЛИЧНО для меня, спасибо! Но связи в этой сфере у меня есть и поэтому узнать могу. И не надо хамить мне. Я Вам не хамлю. Повторяю свой вопрос в третий раз ЧТО С КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ????
Гость
486 - 02.06.2016 - 15:58
Не могу понять, почему решение такого вопроса как дорога, не решалось 2 года, пока шло строительство. дотянули до сдачи дома и "вдруг" узнали, что гаражный кооператив не согласен пустить под бульдозер свои гаражи.
Гость
487 - 02.06.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от ludochka Посмотреть сообщение
ЛИЧНО для меня, спасибо! Но связи в этой сфере у меня есть и поэтому узнать могу. И не надо хамить мне. Я Вам не хамлю. Повторяю свой вопрос в третий раз ЧТО С КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ????
Вам никто не хамил.
По КНС : ведётся прокладка сетей внутри площадки.

По поводу ваших связей. Видимо их было недостаточно.
Выездное заседание состоялось. На заседание присутствовали:
Главный архитектор города - Мазурок Игорь Евгеньевич
Шишмарева Анастасия Анатольевна. заместитель директора департамента имущественных отношений
Департамент строительства
Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Тимченко
Кадастровые инженеры и другие должностные лица.

Результативную часть опубликую на следующей недели.










Гость
488 - 02.06.2016 - 16:02
Понятно, на неудобные вопросы Никита не отвечает.
Гость
489 - 02.06.2016 - 16:04
Извините, поздно увидела ответ.
Гость
490 - 02.06.2016 - 16:06
А можете рассказать, куда наша канализационная система будет выведена?
Гость
491 - 02.06.2016 - 16:35
Хорошо, хоть что-то делается с решением дорожного вопроса.
Гость
492 - 03.06.2016 - 06:54
Ну и что долго у ворот стоять будут????Так не чего не решите.Странно но Вас даже не запускают...
Гость
493 - 03.06.2016 - 07:28
А чего там ходить по гаражам. Трактором надо всё сносить. ))
Гость
494 - 03.06.2016 - 19:34
Территория застраивается огромная,так,что дорога должна быть в любом случае и не только для нашего дома.Плохо то,что поздновато начали заниматься данным вопросом.Надо думать власти найдут компромисс и дорога будет радовать весь новострой такой большой территории!!??!!
Гость
495 - 08.06.2016 - 13:40
Добрый день! Выкладываю результативную часть выездного заседания.
Мы, как инициаторы постараемся максимально ускорить все бюрократические процессы.

Гость
496 - 09.06.2016 - 06:06
На полгодика раньше бы...
Гость
497 - 09.06.2016 - 08:04
Это, конечно, отличная новость. Но сколько теперь это все времени займёт.
Гость
498 - 12.06.2016 - 18:04
Новый год не за горами....обещанного 3 года ждут уже привыкли....
Гость
499 - 14.06.2016 - 10:28
http://kuban.mk.ru/articles/2016/06/...lshhikami.html
Гость
500 - 14.06.2016 - 11:03
Никита, а в прокуратуру вы обращались?
Гость
501 - 14.06.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от miss_Lisa Посмотреть сообщение
Никита, а в прокуратуру вы обращались?
Добрый день!
Да, конечно! И в Карасунскую прокуратуру и городскую. Обращения в работе.
Гость
502 - 14.06.2016 - 12:36
Вообще удивительно, застройщик за свои деньги дорогу прокладывает, гаражи выкупает, а власти не могут решить вопрос с гаражами. Тем более, если они там незаконно установлены.

Никита, а садик планируется отдельно стоящий? Городу на баланс будете сдавать? А то коммерческие садики все горазды открывать, только в них почему-то никто не хочет. Все идут в муниципальные где уже по 50 человек скоро в группах будет.
Уж извините, что пишу в вашей теме (в целом, мне нравится ваш подход), но вы все застройщики пишете, что много школ в районе, садиков. Только почему-то никто не пишет, что они были рассчитаны на район пятиэтажек, а сейчас район разросся в десять раз, причем дома уже не по 5 этажей, а по 20. А ни одной школы, ни садика не построили. Уже переполнение в школах и садиках в два раза выше нормы. Да и с поликлиниками проблема.
Гость
503 - 14.06.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от miss_Lisa Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, застройщик за свои деньги дорогу прокладывает, гаражи выкупает, а власти не могут решить вопрос с гаражами. Тем более, если они там незаконно установлены. Никита, а садик планируется отдельно стоящий? Городу на баланс будете сдавать? А то коммерческие садики все горазды открывать, только в них почему-то никто не хочет. Все идут в муниципальные где уже по 50 человек скоро в группах будет. Уж извините, что пишу в вашей теме (в целом, мне нравится ваш подход), но вы все застройщики пишете, что много школ в районе, садиков. Только почему-то никто не пишет, что они были рассчитаны на район пятиэтажек, а сейчас район разросся в десять раз, причем дома уже не по 5 этажей, а по 20. А ни одной школы, ни садика не построили. Уже переполнение в школах и садиках в два раза выше нормы. Да и с поликлиниками проблема.
Я вас абсолютно понимаю. Но за все проблемы, которые вы перечислили ответственны муниципальные власти. Под детский садик нужен земельный участок (от 60 соток до 1 га) его строительство обходится от 100 до 140 млн. Под школу нужно около 3 Га земли и соответственно стоимость его строительства куда больше. Если застройщик будет строить их за свои средства, то логично, что всю потраченные средства он вложит в стоимость квадратного метра жилья (приблизительно 1м2 будет стоит в районе 60-70 тыс.руб). К сожалению покупательская способность нашего населения не позволяет строительным организациям выполнять ФУНКЦИИ государства.
Так же обстоят дела с так называемым коммерческим и государственным партнерством. Всем очевидно, что нам, как строительным организациям выгодно, чтобы в районе, где ведется строительство развивалась социальная инфраструктура. С нашей стороны мы готовы выделять свои земельные участки и участвовать в строительстве таких объектов. Но даже в такой форме от государства нет никакого отклика.

Почему все строительные компании пишут о наличие детских садов и школ в нашем районе(ГМР).
Потому что относительно других районов города на ГМР действительно ситуация не столь удручающая. Примером будет Прикубанский район, конкретно район улицы Московской и Петра Метальникова (привожу его в пример т.к в этом районе ведется еще более активное строительство чем в ГМР) там находятся всего 2 школы: одна начальная и другая средняя. Детские сады там тоже можно посчитать на пальцах одной руки.

Я понимаю жителей города в вопросе проблемы с социальными объектами, но я не понимаю вопросов и даже претензий некоторых из них к частным строительным компаниям, которые по их мнению должны исполнять функции государства.
Гость
504 - 14.06.2016 - 22:42
Конкретно когда будет дорога.....надоела бумажная волокита....
Гость
506 - 16.06.2016 - 12:48
Никита, я думаю, что ваши расчеты не верны, и да застройщик должен вкладывать эти расходы в стоимость квадратного метра, но не будет такого удорожания на самом деле, как вы пишите. Вон на Восточно-Кругликовской застройщик строит соц объекты. Хотя, и недостаточно. Раньше строило государство и дома и соц объекты, но сейчас же на строительстве зарабатывают застройщики, значит они и должны обеспечивать инфраструктуру для своих жителей. Пусть это и будет за счет вкладывания этих затрат в стоимость квадратного метра, только реальную стоимость. А то получается, что люди приезжают со всей России, а потом начинают возмущаться, что мест нет в садиках и школах.

Конечно, я понимаю, что для этого надо построить несколько домов. Но у вас же и заложен целый комплекс. Да и администрация должна продавать площади только под комплексную застройку.
Гость
508 - 21.06.2016 - 03:48
Никита,здравствуйте. Срок 20 июня, указанный в документе, прошёл. Есть ли какая-то информация от Евланова В.Л.?
Гость
509 - 21.06.2016 - 14:39
Обещано было, что информация будет выложена к концу прошлой недели. Уже вторник следующий недели.
Гость
510 - 21.06.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от MNV Посмотреть сообщение
Никита,здравствуйте. Срок 20 июня, указанный в документе, прошёл. Есть ли какая-то информация от Евланова В.Л.?
Добрый день! Информация есть, пока в устном виде. К концу недели выложу документы. И надеюсь, что начнем работы по демонтажу гаражей до конца июня.

Цитата:
Сообщение от Alena86 Посмотреть сообщение
Обещано было, что информация будет выложена к концу прошлой недели. Уже вторник следующий недели.
Обещано было выложить результативную часть. Она была выложена.
Гость
511 - 22.06.2016 - 12:44
Добрый день, уважаемые дольщики. Получили дизайн подъездного холла в ЖК "Восточный парк". Так будут выглядеть все холлы в нашем жилом комплексе.




Гость
512 - 23.06.2016 - 22:42
красиво конечно, интересно когда это будет????
Гость
513 - 23.06.2016 - 22:43
я уже сомневаюсь, что в этом месяце мы получим ключи!!! эти обещания с мая месяца начинают напрягать!!!!
Гость
514 - 24.06.2016 - 06:47
Конец недели. Ждём документы по сносу гаражей....
Гость
515 - 24.06.2016 - 19:54
причём тут гаражи??? какой перенос на третий квартал? это как понимать??? почему мы должны относиться с пониманием? почему раньше не предпринимались меры?
Гость
516 - 24.06.2016 - 19:57
соседи,не молчите, надо что-то делать!
Гость
517 - 24.06.2016 - 20:55
Молчим,потому что все в шоке. Что именно Вы хотите делать?
Гость
518 - 25.06.2016 - 08:41
516-mery >молчим тут, потому что в группе пишем
Гость
519 - 25.06.2016 - 15:51
в какой группе? я не в курсе...
Гость
520 - 25.06.2016 - 16:03
аааа, в контакте, что-то малова-то соседей...
Гость
521 - 26.06.2016 - 04:32
https://new.vk.com/east_park_krd
Гость
522 - 27.06.2016 - 10:42
Привет, соседи! Подала заявку в ВК, отпишусь там


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены