К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй

Гость
0 - 03.07.2014 - 09:06
покупаю квартиру в этом жк



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:06.
Гость
1001 - 16.11.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Avetta Посмотреть сообщение
Holg а кто такой вы. зачем пишите мне в сообщения личные , чтобы не покупала я квартиру в Восточном парке? это вам надо зачем? смотрю я по делу тут нет ничего, конкуренты что ли одни тут
Ульяна, я отправил Вам ЛС, так как не хотел "травмировать чувства" дольщиков Сибири своим мнением о рациональности заключения ДДУ с застройщиком, допустившим просрочку.
Написал Вам, так как Вы заинтересовались объектами ЖК Грант, ЖК Каскад в сообщении (887-Avetta).
Гость
1002 - 16.11.2016 - 11:29
А тут нас уверял Арутюн, что везде просрочки и для Краснодара это норма. Вот у нас на Алтае строят много, просрочек у местных застройщиков нет О_О
Ульяна, да ну этот Краснодар, приезжайте к нам в Сибирь. Морозы под 40, снег до пупа, дома вовремя сдаются))))
Гость
1003 - 16.11.2016 - 11:33
новый генплан Краснодара?

https://www.yuga.ru/articles/society/7669.html
Гость
1004 - 16.11.2016 - 11:34
инет тормозит, не могу посмотреть офф.источники.
Где продолжение Трудовой Славы?
Гость
1005 - 16.11.2016 - 11:54
нарисован выход на благоева через гаражи, вроде как
Гость
1006 - 16.11.2016 - 12:25
1005-AlexandrVolkov > ок. Тогда строительство через выкуп объектов муниципалитетом (либо заинтересованными лицами)
Гость
1007 - 16.11.2016 - 12:32
1001-Holg > ну вот, например, мои чувства травмируют гаражи с мезонинами и балконами, и то, что не выполняется постановление Администрации по сносу самостроя: ворот и гаража #1. А в остальном уж как-нибудь ваше мнение переживу.)
Гость
1008 - 16.11.2016 - 12:42
Черновой вариант дороги до гаражей они положили,насколько я увидела сегодня. Теперь ждут вступления в силу решения суда и будут сносить и строить дальше-это слова менеджера.А вообще с гаражами сейчас везде война идёт, по всему городу. ..вон на Школьной снесли гаражи.Даже если у Вас,как там holg,строение в собственности, то земля то врядли,хотите чтоб гараж Ваш и дальше хранил то,что хранит-переносите на свою землю и живите себе,а тут действительно Вы лишний.
Далее,я попросила,чтобы на мою почту выслали документы (жду).
Народу ремонты делает уже огромное количество...качество постройки очень даже хорошее (есть с чем сравнивать).
Но по отоплению вопрос все же...как я поняла,что месяц ещё точно ждать.
Документы на ввод в эксплуатацию сдали.
Вроде бы все написала.
Гость
1009 - 16.11.2016 - 12:44
Просрочки везде,и по этому дому они,как я изучила,минимальны...Мы вот в Кардинале ждали год официальной сдачи,вот это просрочка,до сих пор юрист судится с ними...Или вот Речной бриз на полгода перенесли и ещё настолько же похоже перенесут...как-то так
Это я к сообщению заботливого holg
Гость
1010 - 16.11.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от 77galina77 Посмотреть сообщение
Черновой вариант дороги до гаражей они положили,насколько я увидела сегодня. Теперь ждут вступления в силу решения суда и будут сносить и строить дальше-это слова менеджера.А вообще с гаражами сейчас везде война идёт, по всему городу. ..вон на Школьной снесли гаражи.Даже если у Вас,как там holg,строение в собственности, то земля то врядли,хотите чтоб гараж Ваш и дальше хранил то,что хранит-переносите на свою землю и живите себе,а тут действительно Вы лишний. Далее,я попросила,чтобы на мою почту выслали документы (жду). Народу ремонты делает уже огромное количество...качество постройки очень даже хорошее (есть с чем сравнивать). Но по отоплению вопрос все же...как я поняла,что месяц ещё точно ждать. Документы на ввод в эксплуатацию сдали. Вроде бы все написала.
Ваши слова да богу в уши)) Надеяться никто не запрещает. Лишь бы с документами на ввод все норм было.
Гость
1011 - 16.11.2016 - 15:23

Отредактировано Splash; 16.11.2016 в 15:25. Причина: ............
Гость
1012 - 16.11.2016 - 15:31
Дорога

Гость
1013 - 16.11.2016 - 15:32
Осталось снести избушки, стоящие на пути...
Гость
1014 - 16.11.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
А тут нас уверял Арутюн, что везде просрочки и для Краснодара это норма. Вот у нас на Алтае строят много, просрочек у местных застройщиков нет О_ОУльяна, да ну этот Краснодар, приезжайте к нам в Сибирь. Морозы под 40, снег до пупа, дома вовремя сдаются))))
Просрочка это конечно большой минус , а просрочка без информирования дольщиков это крайне не корректно! Согласен с Вами, но до кризиса и в Краснодаре объекты старались сдавать в срок, не все организации, но серьезные даже окна стеклили в качестве компенсации.
Гость
1016 - 16.11.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от 77galina77 Посмотреть сообщение
Просрочки везде,и по этому дому они,как я изучила,минимальны...Мы вот в Кардинале ждали год официальной сдачи,вот это просрочка,до сих пор юрист судится с ними...Или вот Речной бриз на полгода перенесли и ещё настолько же похоже перенесут...как-то такЭто я к сообщению заботливого holg
Да вы правы в Бризе и правда - то гонщики шумят, то влажность с Кубани, я когда смотрел соседские дома, люди говорили у них в подвалах и водичка бывало постаивала !
Гость
1017 - 16.11.2016 - 16:43

Гость
1018 - 16.11.2016 - 16:48
[quote=MNV;43248429] Здравствуйте, так вот они эти гаражи, теперь понятно . Пять рядов , мама дорогая ...как думаете дорога будет? спасибо за фотки
Гость
1019 - 16.11.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от 77galina77 Посмотреть сообщение
Черновой вариант дороги до гаражей они положили,насколько я увидела сегодня. Теперь ждут вступления в силу решения суда и будут сносить и строить дальше-это слова менеджера.А вообще с гаражами сейчас везде война идёт, по всему городу. ..вон на Школьной снесли гаражи.Даже если у Вас,как там holg,строение в собственности, то земля то врядли,хотите чтоб гараж Ваш и дальше хранил то,что хранит-переносите на свою землю и живите себе,а тут действительно Вы лишний.Далее,я попросила,чтобы на мою почту выслали документы (жду).Народу ремонты делает уже огромное количество...качество постройки очень даже хорошее (есть с чем сравнивать).Но по отоплению вопрос все же...как я поняла,что месяц ещё точно ждать.Документы на ввод в эксплуатацию сдали.Вроде бы все написала.
Добрый вечер Галина,
Цитата:
Сообщение от 77galina77 Посмотреть сообщение
Черновой вариант дороги до гаражей они положили,насколько я увидела сегодня. Теперь ждут вступления в силу решения суда и будут сносить и строить дальше-это слова менеджера.А вообще с гаражами сейчас везде война идёт, по всему городу. ..вон на Школьной снесли гаражи.Даже если у Вас,как там holg,строение в собственности, то земля то врядли,хотите чтоб гараж Ваш и дальше хранил то,что хранит-переносите на свою землю и живите себе,а тут действительно Вы лишний.Далее,я попросила,чтобы на мою почту выслали документы (жду).Народу ремонты делает уже огромное количество...качество постройки очень даже хорошее (есть с чем сравнивать).Но по отоплению вопрос все же...как я поняла,что месяц ещё точно ждать.Документы на ввод в эксплуатацию сдали.Вроде бы все написала.
Добрый вечер, ой Галина, мой тоже покупал квартиру дочке все гнался за ценой в Столичном парке, так спасибо друг остановил, а дома так и стоят все судятся да бегают бедные люди . Я сама тоже поеду все изучу ближе к декабрю .
Гость
1020 - 16.11.2016 - 17:47
Добрый вечер, уважаемые дольщики и другие участники форума.
Прикладываю новую карту дорожной сети, куда включена дорога, которую строит строительная компания Сибирь по своим земельным участкам.



Компания на собственные средства выкупает гаражные боксы и инициируют их снос в судебном порядке. Ждём вступления в законную силу судебных актов и приступаем к сносу.
Администрация города Краснодара так же вышла с исковыми требованиями о снятие с кадастрового учета земельного участка, представленного в постоянное бессрочное пользование пгск-30.
К сожалению процессуальные сроки и порядок сноса самовольных строений(гаражей) не позволяют ускорить процесс освобождения муниципальной земли для дальнейшего строительства дороги.
Однако ОО0 "Сибирь" за собственные средства выкупает незаконные гаражные боксы по рыночной цене, что бы максимально ускорить процесс строительства дороги.
Более того на сегодняшний день департаментом архитектуры выданы технические условия на строительство дороги районной значения от улицы Трудовой Славы до улицы Благоева, строительство которой будет происходит в два этапа.
Проектированием данной дороги на средства ООО "Сибирь" занимается ОАО ТИЖГП "Краснодаргражданпроект". Денежные средства на строительство дороги ни администрацией ни краем, ни другими застройщиками в микрорайоне гмр не выделяются, дорога строится исключительно на денежные средства ООО "Сибирь", так же ООО "Сибирь" выделены земельные участки под строительство дороги, которой принадлежат компании на праве собственности.




Гость
1021 - 16.11.2016 - 18:08
А документы по вводу дома в эксплуатацию можно так же отсканировать? Или это секрет полишинеля?
Гость
1022 - 16.11.2016 - 18:12
Хотя бы акт госкомиссии. Уже спокойнее было бы.
Гость
1023 - 16.11.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
А подобные документы по вводу дома в эксплуатацию есть? Или это секрет полишинеля?
Алексей, документы в архитектуры поданы. Итоговый акт будет выложен в самое ближайшее время. Вы об этом знаете, так что ваши саркастические комментарии не понятны.
Если хотите я вам лично его отправлю по электронной почте.
Гость
1024 - 16.11.2016 - 18:15
Спасибо, Василий! Буду ждать)
Гость
1025 - 16.11.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Спасибо, Василий! Буду ждать)
Опечатался, Александр.
Гость
1026 - 16.11.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexandrVolkov Спасибо, Василий! Буду ждать)Опечатался, Александр.
Ой столько бумаг , вечером посажу мужа изучить , Галина прям только подумали про нее и как чудо прям!
Гость
1027 - 16.11.2016 - 18:25
Добрый вечер. Вы ко мне обращаетесь?

Отредактировано kovalgan; 16.11.2016 в 18:27. Причина: Не верный адресат.
Гость
1028 - 16.11.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вы ко мне обращаетесь?
Я к Галечке, ой извините , просто хотела спасибо сказать.
Гость
1029 - 16.11.2016 - 18:32
к Гале 77
Гость
1030 - 16.11.2016 - 18:48
Классная инфа, знаю эту проектную организацию ! непонятно только почему Грин Парк не хочет помочь
Гость
1031 - 17.11.2016 - 03:37
И главное, продавать свои квартиры по переуступке не хотят, потому что видят : и дом на уровне, и претензий к качеству практически нет, иначе тут бы уже было всё в фотках, как у некоторых других ЖК. Считаю, что дорога будет. Мы свой 2 Литер ждём, темпы стройки радуют. Кто хочет быстро, качественно и в срок - вспомните в какой стране вы живёте. Покупка в долёвку в кризис-это всегда риск, пора бы уже это понять. Либо покупайте готовое - и спите спокойно. Лично я благодарна нашему Застройщику, что к дольщикам по большому счёту человеческое отношение и работа идёт.
Гость
1032 - 17.11.2016 - 06:04
"Кто хочет быстро, качественно и в срок - вспомните в какой стране вы живёте. Покупка в долёвку в кризис-это всегда риск, пора бы уже это понять." это ж насколько забитым жизнью надо быть, чтобы так рассуждать...
Гость
1033 - 17.11.2016 - 06:06
А главное с этим соглашаться как с нормой. Мышление потенциальной жертвы. Надеюсь, потенциальные дольщики мыслят другими категориями.
Гость
1034 - 17.11.2016 - 06:33
Наш 2 Литер
Гость
1043 - 18.11.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от 77galina77 Посмотреть сообщение
Просрочки везде,и по этому дому они,как я изучила,минимальны... Это я к сообщению заботливого holg
Галина, Вы заблуждаетесь, могу привести примеры застройщиков Краснодара, завершивших ввод в эксплуатацию в 2016 году без просрочки.
Гость
1044 - 18.11.2016 - 14:06
1042-Holg >мож лучше пойдёте охранять гаражи?)
Гость
1045 - 18.11.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
документы в архитектуры поданы. Итоговый акт будет выложен в самое ближайшее время. Вы об этом знаете, так что ваши саркастические комментарии не понятны. Если хотите я вам лично его отправлю по электронной почте.
Никита, можно ли надеяться, что сегодня или завтра мы сможем ознакомиться с копией разрешения на ввод дома в эксплуатацию?

Сегодня 18 ноября истек срок рассмотрения документов для получения разрешения на ввод дома.
Гость
1046 - 18.11.2016 - 16:38
Очередной обман от застройщика. Дом не сдан, в архитектуре сказали, что застройщик не предоставил всех документов. Видимо у застройщика нет юр. отдела чтобы собрать ПОЛНЫЙ пакет. Или сделано намеренно.
Гость
1047 - 18.11.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Очередной обман от застройщика. Дом не сдан, в архитектуре сказали, что застройщик не предоставил всех документов. Видимо у застройщика нет юр. отдела чтобы собрать ПОЛНЫЙ пакет. Или сделано намеренно.
Обманываете вы сами себя и других, вас читающих. Никто вам не говорил, что сегодня 18 ноября будет получен акт.
Как он будет получен все дольщики будут уведомлены.
Гость
1048 - 18.11.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Коваленко Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexandrVolkov Очередной обман от застройщика. Дом не сдан, в архитектуре сказали, что застройщик не предоставил всех документов. Видимо у застройщика нет юр. отдела чтобы собрать ПОЛНЫЙ пакет. Или сделано намеренно. Обманываете вы сами себя и других, вас читающих. Никто вам не говорил, что сегодня 18 ноября будет получен акт. Как он будет получен все дольщики будут уведомлены.
Ну мы (дольшики) вынуждены сами отсчитывать законные сроки. Позвонили в архитектуру и узнали, что подали вы документы 8 ноября, срок рассмотрения которых 10 календарных дней по регламенту. Сегодня он истек. В архитектуре сегодня уточнили, что застройщик (ООО Сибирь) предоставил не все документы. Кого я обманываю?
Гость
1049 - 18.11.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от AlexandrVolkov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Коваленко Никита Цитата: Сообщение от AlexandrVolkov Очередной обман от застройщика. Дом не сдан, в архитектуре сказали, что застройщик не предоставил всех документов. Видимо у застройщика нет юр. отдела чтобы собрать ПОЛНЫЙ пакет. Или сделано намеренно. Обманываете вы сами себя и других, вас читающих. Никто вам не говорил, что сегодня 18 ноября будет получен акт. Как он будет получен все дольщики будут уведомлены. Ну мы (дольшики) вынуждены сами отсчитывать законные сроки. Позвонили в архитектуру и узнали, что подали вы документы 8 ноября, срок рассмотрения которых 10 календарных дней по регламенту. Сегодня он истек. В архитектуре сегодня уточнили, что застройщик (ООО Сибирь) предоставил не все документы. Кого я обманываю?
Так как форум.кубань не является официальным ресурсом строительной компании Сибирь разговор здесь с вами закончен.
Напоминаю второй или третий раз. Если у вас есть какие-то претензии или вы не согласны с действиями застройщика вы можете действовать в рамках правового поля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены