К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1721 - 26.08.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nikolai2911 Официальное объяснение офиса, - "очередной подрядчик накосячил, он и должен исправлять, менять его на финальной стадии не целесообразно, а он якобы тянет резину. К сожалению очень похоже на правду, не так давно тоже сталкивался с подобными деятелями. И никаких реальных методов воздействия на них кроме как вывезти в лесополосу пинать и подгонять не было.
Складывается мнение,что Стройком-это 5 человек которые сами ничего не делают,а всего лишь привлекают подрядчиков,на стройку,и при этом не плохо зарабатывают с наших денег.
Если все так,то все неустойки по срокам автоматоматом лягут на подрядчиков,но я не думаю,что Подрядчики в договорах подписались бы под сроками которые невыполнимы,скорей всего выполненение своих обязательств наступает после получения предоплаты,например на материалы.
Если б сотрудники Стройкома были честными людьми,то как минимум ответили на на наши письменные претензиями и провели бы собрание дольщиков,объяснив не свою вину из-за долгостроя(естественно с доказательствами).
А вместо этого они тихонько сидят,ждут пока продадут все квартиры,а после этого и неустойку брать не с кого будет.
Все это не мои домыслы,а личный опыт работы с Генподрядчиками,данный сценарий наблюдаю уже более 10 лет.
Правда не с многоквартирными домами,а с промышленными зданиями,сам являюсь юрлицом,собственником предприятия,в области пожарной безопасности.
Гость
1722 - 26.08.2015 - 09:30
Андрей К: зря вы недооцениваете досудебный порядок урегулирования спора - неустойку у вас и так порежут сильно, а без этого порядка еще сильнее, причем уже "обоснованно", а при соблюдении этого порядка со стороны дольщика застройщик заплатит еще и штраф, а еще есть практика применения законодательства, в которой очень сильно обращается внимание на "предварительное общение", а если это общение будет только в одну калитку, то у вас уже лишнее преимущество (это по опыту участия в арбитражах)
Гость
1723 - 26.08.2015 - 09:42
1721-Андрей К > Экономически более выгодно заключать договор подряда с организацией на оказание определенных услуг, чем нанимать целый штат строителей, электриков, специалистов области пожарной безопасности, специалистов по клинингу и т.д. по списку на работу на два года, платить ежемесячно людям запрлату, соблюдать все требования ТК, платить с зарплаты налоги и отчисления в Фонды, а также предоставлять людям отпуска, больничные и т.д. Растройщик поступает грамотно и разумно, как и большитсво прогрессивных компаний.
Гость
1724 - 26.08.2015 - 09:51
1721-Андрей К > возможно такой благодаря такой экономии, наши дома все хвалят. По поводу задерки - ни один наш застройщик такой плохой. На Лукъяненко последний дом задержали почти на 8 месяцев (причем дома там ужасные, блочные и отделка отвратительная). На гидрострое на пол года задержали (отделка просто кошмар). Знакомые покупали квартиры.
Гость
1725 - 26.08.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от КайзерСузи Посмотреть сообщение
Андрей К: зря вы недооцениваете досудебный порядок урегулирования спора - неустойку у вас и так порежут сильно, а без этого порядка еще сильнее, причем уже "обоснованно", а при соблюдении этого порядка со стороны дольщика застройщик заплатит еще и штраф, а еще есть практика применения законодательства, в которой очень сильно обращается внимание на "предварительное общение", а если это общение будет только в одну калитку, то у вас уже лишнее преимущество (это по опыту участия в арбитражах)
Если вы так уверены,помогите людям,дайте ссылки на реальные судебные решения,опубликуюте претензию к нашему Застройщику на общий доступ(свои данные можно и замазать)
Или вы здесь исключительно на коммерческих условиях даёте советы? И поможете индивидуально каждому за определённое вознаграждение?
Лично я свою претензия в формате ms.word отправлял людям,кто меня просил,безвозмездно.
Гость
1726 - 26.08.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КайзерСузи Андрей К: зря вы недооцениваете досудебный порядок урегулирования спора - неустойку у вас и так порежут сильно, а без этого порядка еще сильнее, причем уже "обоснованно", а при соблюдении этого порядка со стороны дольщика застройщик заплатит еще и штраф, а еще есть практика применения законодательства, в которой очень сильно обращается внимание на "предварительное общение", а если это общение будет только в одну калитку, то у вас уже лишнее преимущество (это по опыту участия в арбитражах) Если вы так уверены,помогите людям,дайте ссылки на реальные судебные решения,опубликуюте претензию к нашему Застройщику на общий доступ(свои данные можно и замазать) Или вы здесь исключительно на коммерческих условиях даёте советы? И поможете индивидуально каждому за определённое вознаграждение? Лично я свою претензия в формате ms.word отправлял людям,кто меня просил,безвозмездно.

Добрый день! Вам на претензии что-то застройщик отвечал?
Гость
1727 - 26.08.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Барашек ШОН 1714-slashdot >....на сайте информация по двум домам-больще нет......и спрашивал в начале лета в офисе-сказали что квартиры все проданы вот на этих двух фактах и основываются "размышления на тему". Думаю Застройщик не успел продать все квартиры, трешки точно ещё остались,т.к. они дороговаты,и поэтому голос не подаёт,сегодня есть ещё смысл подать в суд,завтра будет уже поздно. Всем кто хочет получить неустойку,советую не тянуть " резину"и срочно подавать Исковое в суд. Сегодня я был в суде и выеснял,по поводу претензий,так вот,ничего до судебного проводить не надо,можно сразу судиться.Сам жду до первого сентября и подаю.
17 трешек и 5 однокомнатных на сайте
Гость
1728 - 26.08.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от slashdot Цитата: Сообщение от nikolai2911 Официальное объяснение офиса, - "очередной подрядчик накосячил, он и должен исправлять, менять его на финальной стадии не целесообразно, а он якобы тянет резину. К сожалению очень похоже на правду, не так давно тоже сталкивался с подобными деятелями. И никаких реальных методов воздействия на них кроме как вывезти в лесополосу пинать и подгонять не было. Складывается мнение,что Стройком-это 5 человек которые сами ничего не делают,а всего лишь привлекают подрядчиков,на стройку,и при этом не плохо зарабатывают с наших денег. Если все так,то все неустойки по срокам автоматоматом лягут на подрядчиков...
У Вас договор со Стройкомом? Наверное, с них и будете спрашивать... При чем тут подрядчики? Каким образом они выполняют условия договора - вас вообще волновать не должно, хоть сами с савочками пойдут... На кого там еще свалить-то можно?... ))))))
Гость
1729 - 26.08.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Nata_AE Посмотреть сообщение
1721-Андрей К > возможно такой благодаря такой экономии, наши дома все хвалят. По поводу задерки - ни один наш застройщик такой плохой. На Лукъяненко последний дом задержали почти на 8 месяцев (причем дома там ужасные, блочные и отделка отвратительная). На гидрострое на пол года задержали (отделка просто кошмар). Знакомые покупали квартиры.
Вот вот!!!!
Гость
1730 - 26.08.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nata_AE 1721-Андрей К > возможно такой благодаря такой экономии, наши дома все хвалят. По поводу задерки - ни один наш застройщик такой плохой. На Лукъяненко последний дом задержали почти на 8 месяцев (причем дома там ужасные, блочные и отделка отвратительная). На гидрострое на пол года задержали (отделка просто кошмар). Знакомые покупали квартиры. Вот вот!!!!
Я про то,что если Стройком такой хороший и честный,то давно перевёл бы"стрелки"на подрядчиков,если они виновны в сроках сдачи своих обязательств.Как минимум собрание провели и ответили на письменные претензии дольщиков,а вместо этого они подсовывали на подпись доп соглашения на продление сроков сдачи дабы не выплачивать неустойки и тихонько отмалчиваются в сторонке....
Гость
1731 - 26.08.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Складывается мнение,что Стройком-это 5 человек которые сами ничего не делают,а всего лишь привлекают подрядчиков,на стройку,и при этом не плохо зарабатывают с наших денег.
Вы абсолютно правильно уловили суть всех застройщиков в России. ))) Например есть инфа, что литьё на стройке делала бригада Девелопмент-юга. Но они были не первые, а те кто взялся первый за монолит первые изрядно накосячили с подвалом 20го дома.
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Если б сотрудники Стройкома были честными людьми,то как минимум ответили на на наши письменные претензиями и провели бы собрание дольщиков,объяснив не свою вину из-за долгостроя(естественно с доказательствами).
А вот с этим полностью согласен, тем более, что кубанский форум и эту тему в частности они читают, но не отписываются. А могли бы и отписываться по ситуации - снизить накал страстей, и возможно меньше судебных исков бы получили.
Гость
1732 - 26.08.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Цитата: Сообщение от КайзерСузи Андрей К: зря вы недооцениваете досудебный порядок урегулирования спора - неустойку у вас и так порежут сильно, а без этого порядка еще сильнее, причем уже "обоснованно", а при соблюдении этого порядка со стороны дольщика застройщик заплатит еще и штраф, а еще есть практика применения законодательства, в которой очень сильно обращается внимание на "предварительное общение", а если это общение будет только в одну калитку, то у вас уже лишнее преимущество (это по опыту участия в арбитражах) Если вы так уверены,помогите людям,дайте ссылки на реальные судебные решения,опубликуюте претензию к нашему Застройщику на общий доступ(свои данные можно и замазать) Или вы здесь исключительно на коммерческих условиях даёте советы? И поможете индивидуально каждому за определённое вознаграждение? Лично я свою претензия в формате ms.word отправлял людям,кто меня просил,безвозмездно. Добрый день! Вам на претензии что-то застройщик отвечал?
Добрый день,мне никто не отвечал,насколько я знаю никому ответа не поступило,этот вопрос я задавал юристу Стройкома,тот ответил,что многоуважаемый директор держит в руках наши претензии и сам не знает,что ответить,ждёт сдачи квартир,а потом только будут решать,что ответить.
Информацию получил в марте 2015 по телефону
Гость
1733 - 26.08.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Лично я свою претензия в формате ms.word отправлял людям,кто меня просил,безвозмездно.
А будьте так добры - скиньте пожалуйста и мне. Электронку вам в личку отправил.
Гость
1734 - 26.08.2015 - 11:50
Тоже написал в личку с просьбой о письме.
Гость
1735 - 26.08.2015 - 12:16
1730-Андрей К > вероятно что на форуме нас 20 человек паникеров. А остальные все понимают или не читают форум, возможно даже не знают о его существовании. Пока выхода два или ждать или начинать суетиться по неустойкам и т.д. Моя знакомая, брала квартиру на Лукъяненко, стройку задержали как я и писала почти на 8 месяцев. Так вот она ходила узнавала по поводу всех этих неустоек и тому подобное у госоргана. Ответ ей дали такой, что сейчас всвязи с кризисом застройщикам разрешили задерживать стройки, лишь бы достроили. Это было в феврале 15 года. Может конечно что-то изменилось. Дело Ваше, подавать жалобы или судиться. Единственное о чем я переживаю, как бы эти все суды и жалобы не задержали сдачу дома в эксплуатацию и тому подобно (не юрист не могу правильно сформулировать). Поэтому очень бы хотелось попросить всех кто будет в судебном порядке разбираться с застройщиком, уточняйте у юриста, как отразится это на сдачу дома.
Гость
1736 - 26.08.2015 - 12:17
Ни кто не звонил? Была комиссия или нет?
Гость
1737 - 26.08.2015 - 12:18
Может УК отпишется есть ли какие-нибудь новости?
Гость
1738 - 26.08.2015 - 12:21
Я звонила никого не было теперь в пятницу ждут ))) В общем как обычно
Гость
1739 - 26.08.2015 - 12:34
1738-asiyatochka >спасибо
Гость
1740 - 26.08.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Nata_AE Посмотреть сообщение
Может УК отпишется есть ли какие-нибудь новости?
Как будут новости, отпишемся сразу.
Гость
1741 - 26.08.2015 - 13:31
1740-Управляющая компания >ок. Ждем
Гость
1742 - 26.08.2015 - 13:42
Ну да, после дождичка в четверг.... Новостей, конечно же, не предвидется пока...
Гость
1743 - 26.08.2015 - 13:45
Андрей К: писал всем желающим в свое время и неустойку считал, у меня не сохранилось, можете спросить например у Людмила197985
Гость
1744 - 26.08.2015 - 13:48
в смысле писал обращение, у Людмила197985 есть оно. Только когда будете писать - считайте неустойку в размере 2/300 ставки рефин., а не 1/300, т.к. мы потребители
Гость
1745 - 26.08.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Лично я свою претензия в формате ms.word отправлял людям,кто меня просил,безвозмездно. А будьте так добры - скиньте пожалуйста и мне. Электронку вам в личку отправил.
отправил на электронку
от Николая письма не было
Гость
1746 - 26.08.2015 - 19:31
Можно на эту электронку 1409alexey@mail.ru
Гость
1747 - 26.08.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
отправил на электронку
Спасибо, получил. Оправляли заказным?
Гость
1748 - 27.08.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К отправил на электронку Спасибо, получил. Оправляли заказным?
Лично в офис возил,на моём экземпляре поставили отметку с номером входящего и датой
Гость
1749 - 27.08.2015 - 14:34
Андрей К - спасибо, все пришло!
Гость
1750 - 28.08.2015 - 08:42
Привет соседи! Поступила 100% информация , что в 20-ом доме на 3-м этаже живет женщина и делает там ремонт.Что на это скажет Управляющая компания?
Гость
1751 - 28.08.2015 - 09:13
Были недавно у 20го дома и я удивился увидев в контейнере мусор, как будто кто-то делает ремонт. Может быть и мы ключи получим, чтобы ремонт делать к сдаче?
Гость
1752 - 28.08.2015 - 09:22
Я про тоже, мы тоже хотим делать ремонт , это вообще нас возмутило.так давайте все заедем.
Гость
1753 - 28.08.2015 - 09:23
Это же не законно всё
Гость
1754 - 28.08.2015 - 10:42
Уважаемые будущие жильцы!
Гость
1755 - 28.08.2015 - 10:47
Информация следующая. По поводу женщины, якобы живущей, у нас информация отсутствует, мы пока НИКОМУ ключи не выдавали, ключи будете получать у НАС В ОФИСЕ. Так же появилась информация, что "Стройком" сделал официальный запрос для приемки домов. Департамент назначил на - 31 августа -1 сентября, ждем. Давайте будем терпимее и будет нам всем счастье!
Гость
1756 - 28.08.2015 - 10:55
Еще просьба лишний раз и всем подряд Мельникову не звонить, так как это может привести к определенным негативным последствиям, придираться будут нещадно,и еще на дай Бог, найдут недостатки. Так что просим вместе с нами дождаться понедельника.
Гость
1757 - 28.08.2015 - 10:59
И еще, во избежание будущего негатива в нашу сторону, напоминаем, что мы Вам обещали отписываться, как только будет поступать информация. Вот она поступила к нам, мы ее тут же донесли дословно до ВАС.
Гость
1758 - 28.08.2015 - 11:16
1756-Управляющая компания >спасибо. Будем надеяться, что все пройдет успешно.
Гость
1759 - 28.08.2015 - 11:18
Я живу в соседнем доме, а вернее снимаю там квартиру и жду сдачи (терпели т.к. все понимаю, так же понимаю, что если будите названивать в инстанции будет только хуже, нахрен все закроют и реально будет до октября, а потом заморозят стройку и простите вот тогда будет полный пи@дец!!!! Хватит названивать, что вы как базарные бабы, что то все выясняете, лучше б помогли, к примеру убрать гаражи и навести порядок, чем подливать масло в огонь). Так вот. Я с ребенком каждый вечер до 21.00 гуляю на нашей уже возведенной площадке и так же вижу как загорается свет в обоих домах. Не разу не видела чтоб горел где то в квартирах, рабочие там ходят, вчера вечером сажали ёлочки, детки помогали. Пекарня работает (круглосуточно), пока официально не открыта, но пекут и машинами развозят. Прошу Вас соседи, я все понимаю, кредиты, ипотеки и т.д. Я тоже на квартире, тоже плачу со всех сторон, но может хватит. Вы бы лучше помогли!!!! А то мне страшно уже, что у меня соседи только ругаться умеют, а как помочь так в кусты!!!!!!!!!
Гость
1760 - 28.08.2015 - 11:29
1759-Кургана >целиком Вашу позицию поддерживаю. От не заинтересованных источников узнала, что действительно застройщик говорил правду относительно подрядчиков. Работают полным ходом. Углубляться не буду. Так что все эти разговоры, что нет денег у Стройкома и остальные не лестные отзывы, просто разговоры... Дай бог чтобы все успели!! Желаю застройщику удачи! Набираюсь терпения и жду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены