К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1681 - 24.08.2015 - 15:51
Звонил в 14:10 попал на совещание и в 15:20. по номеру (8-965-470-82-62)
Яна, нач. отдела продаж с Гаврилова, после сегодняшнего совещания лично от директора ООО Стройком, Пак Игоря Леонидовича получила информацию о том, что в отдел госстройнадзора руководителю Мельникову Андрею Анатольевичу сообщено о готовности зданий. Со слов Яны сотрудники этого отдела приедут (не должны, а приедут) в этот Вт, Ср для проверки. Сам Мельников А.А. якобы не выезжает.
Буду звонить во вт, ср, чт, пт, параллельно составляя обращение в порядке досудебного урегулирования спора.
Уважаемые соседи, если у кого есть юридически грамотный образец прошу Вас выложить тут. Заранее благодарен.
Гость
1682 - 24.08.2015 - 17:06
Ну хоть не понедельник!:-)
Гость
1683 - 24.08.2015 - 21:37
Скажите, а стены как обещали под поклейку обоев сделали или надо еще штукатурить?
Гость
1684 - 24.08.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от asiyatochka Посмотреть сообщение
Доброе утро была в субботу на стройке обещали комиссию на сегодня))) Квартира понравилась все стоит даже звонки поставили, счетчики тоже стоят это в 20 доме, поднимались на лифте. Все сделано только еще до конца не убрано. А кто-нибудь уже покупал стройматериалы для ремонта?
сообщение выше для вас :))
Гость
1685 - 24.08.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Скажите, а стены как обещали под поклейку обоев сделали или надо еще штукатурить?
Надо шпаклевать, стены поштукатурены.
Гость
1686 - 24.08.2015 - 22:09
Шткатурка гипсовая если обои то можно не шпаклевать ровняешь грунтуешь и вперед!стены очень ровные качество на самом деле высокое,ну по крайней мере из того что я видел!!!
Гость
1687 - 24.08.2015 - 22:40
[quote=hvicha;39899993] Шткатурка гипсовая если обои то можно не шпаклевать ровняешь грунтуешь и вперед!стены очень ровные качество на самом деле высокое,ну по крайней мере из того что я видел!!! [/quot
Красить можно сразу ?
Гость
1688 - 24.08.2015 - 22:57
1687-Jeny 55 >Теоретически красить можно.........но вот результат-думаю Вас не обрадует
Гость
1689 - 24.08.2015 - 23:05
ЕСЛИ ВАМ ЭТО ПОМОЖЕТ, ПРОЙДИТЕ НА ПОСТ 1416 НА 36 СТРАНИЧКЕ,ЭТО ССЫЛКА НА ФОТО КВАРТИР, ХОРОШО ВИДНА ОТДЕЛКА СТЕН И ПОЛА
Гость
1690 - 25.08.2015 - 07:11
Если покрасить
Гость
1691 - 25.08.2015 - 07:11
Если покрасить сразу то все мелкие неровности будет видно :-(
Гость
1692 - 25.08.2015 - 07:12
Вчера был в бабуцентре цены на стройматериалы потихоньку растут:-(
Гость
1693 - 25.08.2015 - 09:45
Спасибо всем за комментарии :)) А цены расстраивают, если бы год назад ремонт делать, вышло бы наверное на 1/3 дешевле..((
Гость
1694 - 25.08.2015 - 10:12
Если бы застройщик резину не тянул и сдал дом хотя бы в начале лета, то уже на ремонт вышло бы как минимум на 25% меньше. За последний месяц рубль на столько и упал.
Гость
1695 - 25.08.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Если бы застройщик резину не тянул и сдал дом хотя бы в начале лета, то уже на ремонт вышло бы как минимум на 25% меньше. За последний месяц рубль на столько и упал.
Да, мне брат у которого строительная фирма предупреждал что ремонт надо до августа делать, потом все подорожает((
Гость
1696 - 25.08.2015 - 10:23
А если бы в первоначальном договоре указаны была бы правдивая информация и дом достроили и сдали бы год назад, то разница в ремонте вышла бы не менее 100%, тогда доллар стоил по 35, а на сегодня 70.
Гость
1697 - 25.08.2015 - 10:35
Теперь я понимаю как это было наивно предполагать что он успеет в 2014 году доделать оба дома.. Ну что сказать, мы первый раз связались с долевым строительством, теперь будем чуть умнее
Гость
1698 - 25.08.2015 - 10:43
У нас такая же история первый раз и такой облом хотя теперь понятно что за полгода когда было всего 6 этажей ничего не построилось бы но надежда была на март
Гость
1699 - 25.08.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю как это было наивно предполагать что он успеет в 2014 году доделать оба дома.. Ну что сказать, мы первый раз связались с долевым строительством, теперь будем чуть умнее
Я же об этом и говорила... Сроки, как и картинки, были главной "заманухой", но как можно было серьезно отнестись к этому... Все вокруг строят два-три года, а наш - прям Бэтмэн новоиспеченный, построит за год...
Гость
1700 - 25.08.2015 - 11:30
Долевое строительство само по себе хорошая штука! Очень удобно многим, не имеющим возможности приобрести жилье сразу за наличку и по реальным ценам... Если бы не долевое, я бы не смогла купить себе квартиру на обычных условиях... И очень рада, что успела, потому что очень быстро 214-й научились обходить, и теперь врядли кто-нибудь сможет им воспользоваться... Теперь застройщик сразу продает дом "кому-то" и этот "кто-то" является долевым участником, а вам продает квартиру уже на своих условиях, со своей суммой первого взноса, условиями рассрочки и тд и тп... Говорю не по наслышке, а сама столкнулась... Так что, в принципе, личное дело каждого, как покупать... Если у Вас была возможность, купили бы реальную квартиру, в достроенном доме и жили бы давно уже и не парились... А купили в долевом, наверное же, тоже потому, что Вас устроили условия, цена, район или еще что-то...
Гость
1701 - 25.08.2015 - 11:31
А сейчас все об этом забыли, упали на спину и сучат ножками... извините....
Гость
1702 - 25.08.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
А сейчас все об этом забыли, упали на спину и сучат ножками... извините....
Не надо передергивать. Купили, потому что было конкретное предложение прописанное в договоре. Покупается не просто квартира, а будущая квартира на условиях. Сказали бы сразу сроки, конец 2015 года, послал бы эту контору куда подальше со своим предложением и выбрал другие варианты. Было из чего выбирать и по цене, и по срокам.
В офис звонили? Люди приехали?
Гость
1703 - 25.08.2015 - 12:06
Был на стройке, никого не видел, рабочих мало, парковка заставлена машинами со стороны трассы, детская площадка полна людей, лавочки все заняты, уборкой в 18\2 не занимались. Пока так
Гость
1704 - 25.08.2015 - 14:02
Nadegda 999999999: а что вы здесь на форуме, собственно, потеряли? Здесь одна общая больная тема - "кидалово от застройщика", если вы еще это не заметили...
Гость
1705 - 25.08.2015 - 14:25
Вторник близится к концу. И судя по тишине представителей застройщика, никакой комиссии сегодня не было.
Гость
1706 - 25.08.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от КайзерСузи Посмотреть сообщение
Nadegda 999999999: а что вы здесь на форуме, собственно, потеряли? Здесь одна общая больная тема - "кидалово от застройщика", если вы еще это не заметили...
Я тоже дольщик, жду квартиру, что Вас смущает?...
Гость
1707 - 25.08.2015 - 14:31
Мне все это тоже не нравится, просто стараюсь судить объективно...
Гость
1708 - 25.08.2015 - 14:38
Кто будет заниматься неустойкой - желаю успеха, у меня нет сейчас для этого оснований... В названии темы форума не заметила слова - "закрытый" и "кинутых" дольщиков"... поэтому считаю естественным высказывать свое мнение... Если интересно, прочитайте все мои сообщения, чтобы иметь более полную картину моего здесь присутствия...
Гость
1709 - 25.08.2015 - 14:47
Агрессивность и склочность - не мои качества, просто хотела всего лишь сказать, что объединяясь в "гоне" кого-то за какую-то "каку" не нужно забывать о хорошем, что вас когда-то "связало"....:-) )))))))) лирика....))))))
Гость
1710 - 25.08.2015 - 15:48
Просто вранье это надоело, когда в декабре говорят, что дом хотели сдать еще до нового года, а т.к. жильцы не могут определиться с управляющей компанией, то решили перенести ввод до окончания отопительного сезона, чтобы застройщик не платил за отопление из своего кармана и дальше вранье в том же духе, поэтому и неустойка и убытки в полном объеме, просто из принципа, за отношение как к быдлу. Люди в отпуска поуходили, чтобы ремонт сделать..., а вы тут нам всем: "упали на спину и сучат ножками"
Гость
1711 - 25.08.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от КайзерСузи Посмотреть сообщение
Просто вранье это надоело, когда в декабре говорят, что дом хотели сдать еще до нового года, а т.к. жильцы не могут определиться с управляющей компанией, то решили перенести ввод до окончания отопительного сезона, чтобы застройщик не платил за отопление из своего кармана и дальше вранье в том же духе, поэтому и неустойка и убытки в полном объеме, просто из принципа, за отношение как к быдлу. Люди в отпуска поуходили, чтобы ремонт сделать..., а вы тут нам всем: "упали на спину и сучат ножками"
Не злитесь, я их не оправдываю, мы уже это все давно "перепсиховали"... Мы купили, когда еще и котлована не было... Просто все познается в сравнении... Мне данный объект и условия этого договора позволили из такого кошмара уехать, что для меня это - меньшая из зол... Вот и все... А так мы так же нервничали, когда 20-й месяц стоял до 1 марта, когда в декабре только каркас, когда в марте - дуля, апреле, мае, июне, июле..... Все точно так же надоело, но я избавила себя от вранья и лицемерных улыбочек и просто дождусь....
Гость
1712 - 25.08.2015 - 17:16
1711-Nadegda 999999999 >Надежда! Я Вам писал Вы молодчинка......дом достроили......Получите свою квартиру! можно писать во все инстанции, суды, прокуратуру, управление по контролю за долевым строительством.....застройщику-в офис, в вагончик, пугая его ..... ЭТО НИКАК НЕ УСКОРИТ СТРОЙКУ....У ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ ДЕНЕГ. ЭТО ЕГО ОДИН ОБЪЕКТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Квартиры давно все проданы, денежных поступлений нет, ..... ПРИЧЕМ НИ НА ДОСТРОЙКУ НИ НА НЕУСТОЙКУ.......А на форумах кричать мы все горазды.....по городу полным полно разного рода адвокатов,юристов, набивших руку на законе по защите прав потребителя-готовых и исковое заявление написать и жалобу подать-но что то никто не пишет и никуда не обращается
Гость
1713 - 25.08.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1711-Nadegda 999999999 >Надежда! Я Вам писал Вы молодчинка......дом достроили......Получите свою квартиру! можно писать во все инстанции, суды, прокуратуру, управление по контролю за долевым строительством.....застройщику-в офис, в вагончик, пугая его ..... ЭТО НИКАК НЕ УСКОРИТ СТРОЙКУ....У ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ ДЕНЕГ. ЭТО ЕГО ОДИН ОБЪЕКТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Квартиры давно все проданы, денежных поступлений нет, ..... ПРИЧЕМ НИ НА ДОСТРОЙКУ НИ НА НЕУСТОЙКУ.......А на форумах кричать мы все горазды.....по городу полным полно разного рода адвокатов,юристов, набивших руку на законе по защите прав потребителя-готовых и исковое заявление написать и жалобу подать-но что то никто не пишет и никуда не обращается
Так и есть... И это давно было понятно...
Гость
1714 - 25.08.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
ЭТО НИКАК НЕ УСКОРИТ СТРОЙКУ....У ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ ДЕНЕГ. ЭТО ЕГО ОДИН ОБЪЕКТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Квартиры давно все проданы, денежных поступлений нет, ..... ПРИЧЕМ НИ НА ДОСТРОЙКУ НИ НА НЕУСТОЙКУ.......
Откуда инфа? Это точная информация от кого либо из офиса или приближённых, или просто размышления "на тему"?
Гость
1715 - 25.08.2015 - 20:11
1714-slashdot >....на сайте информация по двум домам-больще нет......и спрашивал в начале лета в офисе-сказали что квартиры все проданы вот на этих двух фактах и основываются "размышления на тему".
Гость
1716 - 25.08.2015 - 20:15
1714-slashdot >и мои "размышления на тему" таковы: если нет денег на "загнать сто китайцев".....вот и достраивают его три калеки....я думаю все обратили внимание как быстро коммерция облагородила первый этаж-есть деньги этаж готов в сжатые сроки.......
Гость
1717 - 25.08.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1714-slashdot >....на сайте информация по двум домам-больще нет......и спрашивал в начале лета в офисе-сказали что квартиры все проданы вот на этих двух фактах и основываются "размышления на тему".
Думаю Застройщик не успел продать все квартиры, трешки точно ещё остались,т.к. они дороговаты,и поэтому голос не подаёт,сегодня есть ещё смысл подать в суд,завтра будет уже поздно.
Всем кто хочет получить неустойку,советую не тянуть " резину"и срочно подавать Исковое в суд.
Сегодня я был в суде и выеснял,по поводу претензий,так вот,ничего до судебного проводить не надо,можно сразу судиться.Сам жду до первого сентября и подаю.
Гость
1718 - 25.08.2015 - 21:05
Официальное объяснение офиса, - "очередной подрядчик накосячил, он и должен исправлять, менять его на финальной стадии не целесообразно, а он якобы тянет резину. Но он вот, вот, и уже вроде все доделал, так что вчера, сегодня, завтра, приедет комиссия и даст отмашку раздавать ключи." Вот такое объяснение.
Гость
1719 - 26.08.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от nikolai2911 Посмотреть сообщение
Официальное объяснение офиса, - "очередной подрядчик накосячил, он и должен исправлять, менять его на финальной стадии не целесообразно, а он якобы тянет резину.
К сожалению очень похоже на правду, не так давно тоже сталкивался с подобными деятелями. И никаких реальных методов воздействия на них кроме как вывезти в лесополосу пинать и подгонять не было.
Гость
1720 - 26.08.2015 - 08:57
1712-Барашек ШОН > на счет того что нет денег, я думаю Вы погорячились. Объект на московской тоже они строят. Именно поэтому в июне стройка шла медленно, т.к. из-за дождей все силы были прошены на московскую (там же все запило). И станет ли безденежный затройщик наводить красоту , делать нормальную отделку (не тот уже что остальные), а также создавать УК, нанимать работников в УК, делать им офис... Все у застройщика в порядке. Вот насчет того что подрядчик повел, это достаточно веская и правдивая причина. Желаю удачи нашему застройщику!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены