К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
3401 - 10.12.2016 - 00:18
И ещё мне интересно каким таким образом Димидчик и Мантров активно учавствуют в жизни нашего дома?Мантров является старшим по 20 дому и что-то я пока не встречала ни одного человека довольного его "работой".Зато когда проводилось липовое голосование,на котором собственники "подарили"свою парковку Паку под коммерцию,он ,видимо ,принимал активное участие,так как на этом же голосовании его выбрали председателем.
Гость
3402 - 10.12.2016 - 00:21
И если уж Вы так защищаете ук,расскажите нам почему мы платим за обслуживание теплосчетчиков 192 тыс в год,а платим за отопление по квадратуре?
Гость
3403 - 10.12.2016 - 15:40
Уважаемая ket28. Про историю с "украденными" доводчиками я к сожалению не в курсе, обязательно попробую уточнить в УК, когда пойду платить в следующий раз. Просто "замечательный новый директор" не очень похож на человека, который обвинял бы жильцов в воровстве. Имел возможность пообщаться с ним лично. Алексей вроде бы его зовут. Отчества не запомнил. На первый взгляд адекватный и грамотный. Может я конечно и ошибаюсь, хоть и не хотелось бы.
А вот про цифры 240 тыс или 192 тыс в год - тут уж простите, но меня всегда удивляют люди, которые просто бросаются цифрами, не подкрепляя их какими фактами =)))
Я как не стараюсь никак не могу их получить умножая цифры из квитанций. Не могли бы вы привести свои расчеты? А то может я чего то не то умножаю? Пока это выглядит больше как "цифры с потолка".
И про видеонаблюдение - вы посчитали, что выгоднее было бы купить его и тратить просто на сервис. Ок. Приведите пожалуйста тоже свои расчеты? Дабы не быть голословной. Я просто очень сомневаюсь, что удалось бы собрать со всего дома денежные средства в необходимом объеме для закупки, установки и монтажа всего нужного оборудования. А так мы имеем возможность использовать все преимущества видеонаблюдения УЖЕ, а не в гипотетическом будущем, когда все собственники согласились бы разово выложить на эту затею 1500-2000 р. (Опять же не знаю сумму - вы не привели расчетов). Допустим я может и согласился бы, а вот на счет остальных - ну сомнения берут все таки. Да и при эксплуатации систем видеонаблюдения есть множество накладных и неочевидных на первый взгляд расходов - вы точно все учли? Просто по роду своей деятельности знаю о СКУД и видеонаблюдении не по наслышке. Посему прошу - приведите пожалуйста именно свои расчеты, в сравнении с тем, что мы сейчас платим УК.
А по поводу защиты УК - никого я не защищаю. Мне все равно УК, ТСЖ, Вася там или Петя. Я просто вижу, что реально делается в подъездах и дворе.
А цели ваших нападков пока понять просто не могу. Вы поясните свою конечную цель? Что нужно в итоге сделать?
Для чего эти военные действия должны вестись между нами и УК? =)
Гость
3404 - 10.12.2016 - 15:54
Привожу расчет стоимости системы видеонаблюдения по дому Вавилова 20
Из расчета максимальных розничных цен на оборудование и производство работ стоимостью выше среднего:
Видеокамера 2Мп-10 шт*4000= 40000
Видеорегистратор гибридный 16 каналов 1 шт-12000
HDD(жесткий диск)1шт.-5000
Блок питания 1 шт-4000
Приемо-передатчик 20 шт *250=5000
Кабель-канал 50м*30=1500
Труба гофрированная ПВХ 200*15=3000
Кабель UTP5e 305м*14=4200
Коробки монтажные 100*100 12шт*50=600
Расходные материалы=3000
Работа по кабелю=10000
Работа по оборудованию=12000
ИТОГО:100300 рублей
Гость
3405 - 10.12.2016 - 16:07
Даже ессли взять сервис 1000 руб в месяц,то в квитанции должно быть 3.6 руб
Гость
3406 - 10.12.2016 - 16:09
Стоимость замены лампочек и сервис теплосчетчиков заложена в наш тариф 16,08 с кв.метра.
Гость
3407 - 10.12.2016 - 16:12
У нас нет цели воевать с ук,мы хотим чтобы ук работала честно.Хотим видеть реальные цены в сметах и иметь возможность уменьшить платежи для всех.
Гость
3408 - 10.12.2016 - 16:19
Как пойдёте оплачивать квитанцию в ук,попросите Алексея Владимировича показать Вам договор от 21.01.2016 ,который нас просят утвердить проходящим сейчас голосованием.Там расписан тариф 16.08,так что никакой отсебятины,голые факты.
Гость
3409 - 10.12.2016 - 20:48
На меня новый директор тоже произвёл положительное впечатление,но способ проведения нынешнего голосования всё расставляет по своим местам.
Гость
3410 - 12.12.2016 - 09:00
По способу проведения нынешнего голосования как Вы говорите: "всё расставляет по своим местам", Мантров пояснил( я с ним встетился во дворе разговаривал в это воскресенье и как оказалось Он живет в 18/2 и не имеет никаких отношений с застройщиком):, что Ук дала собственникам возможность выбора из кандидатов в совет дома не только из тех кто "самовыдвинулся", но и остальным собственникам проживающим в доме. ".
Я также не знал; что желающие выдвинуть свою Кандидатуру в совет приходили и заполняли анкету участника.
По моему достаточно прозрачно..)))
Я просто очень сомневаюсь, что они это делают специально.

А по стоимости отдельных услуг, как Вы говорите:
("всем уже порядком осточертела эта ук со своим воровством и обманом на каждом шагу.").
... это нужно подойти и получить разъяснения из чего складываются цифры.
Мне кажется Уважаемая Кet28 Вам стоит искать точки соприкосновения, если конечно Вы следуете Благим целям ?
Гость
3411 - 12.12.2016 - 13:54
Почему тогда в списки совета дома не добавили ещё порядка 10 человек заполнивших анкеты?!Я лично знаю людей регулярно посещающих ук,которым было отказано не только во внесении в список,но и выдаче бюллетеня для голосования.Собственника просто игнорируют!!!Не дают выразить своё мнение,в прямую нарушая закон!Неужели Вы думаете,что за год мы ни разу не ходили в ук выяснять цифры в квитанциях?Прям смешно!))С января ,как на работу.Только ответ внятный дать никто не может.Из чего у нас складывается цена на ГВС?Если РЭК говорит,что ук должна считать по 20 формуле 354 ППРФ,а у нас как угодно,только так, как должно быть.Видите ли у ук нет денег,перекрывать разницу между общедомовыми приборами учёта и поданными показаниями.Это чьи проблемы?Значит ук не в полной мере выполняет взятые на себя обязательства,а платят за всё те ,кто вовремя подаёт показания и не имеет долгов по ку.А все попытки разобраться ,в ук встречаются в штыки и ответ один:"Сам дурак".
Гость
3412 - 12.12.2016 - 14:01
Мне по большому счёту всё равно кто будет управлять .Мне важно,чтобы нас в наглую не обворовывали,чтобы совет дома тоже вёл учёт съёма показаний приборов учёта и контролировал расходование наших денег.И чтобы было с кого спросить!!))
Гость
3413 - 12.12.2016 - 16:01
Согласен с Вами !!!
Гость
3414 - 14.12.2016 - 08:14
Мне кажется вы попросту Всех накручиваете!!!

""""Мне по большому счёту всё равно кто будет управлять .Мне важно,чтобы нас в наглую не обворовывали,чтобы совет дома тоже вёл учёт съёма показаний приборов учёта и контролировал расходование наших денег.И чтобы было с кого спросить!!))"""""

Спросить всегда Можно с УК, затребовать планы работ, и проверить выполнение.
Тем более они находятся за "Углом", не как в других компаниях.
Всегда есть приемные дни для общения, нужно договариваться и решать все вопросы.
Гость
3415 - 14.12.2016 - 11:10
Да что Вы говорите!?Во-первых, ук работает исключительно в рабочие дни,в субботу перестала,так как слишком много желающих пообщаться и позадавать неудобные вопросы.Во-вторых,любую информацию в ук нужно запрашивать в письменном виде ,а отвечать они не считают нужным.Человеку не особо знакомым с ЖК и 354 ППРФ сразу устанавливают время реагорования на запрос 25 рабочих дней,а не 3 ,как положено.Так что Вы если не пробовали что-то выяснять в нашей ук,так и не пишите ,не сбивайте людей с толку.
Гость
3416 - 14.12.2016 - 11:17
А то что половине собственников просто не разослали бюллетени для голосования ,Вас не смущает?И когда собственник обращается за своим экземпляром,его заставляют писать заявление?Если нет,то смею Вас огорчить-это НЕЗАКОННО!!И ,к сожалению,это ничем не отличает нового руководителя от предыдущих двух мошенников.
Гость
3417 - 15.12.2016 - 13:01
Ух какие тут прения! ) Приветствую соседей =)
Зашла ради интереса посмотреть, если ли форум по нашему дому, Вавилова, 20. Оказывается есть и прям дебаты =) Почитала - интересно.
ket28, поддерживаю вас в стремлении отстаивать интересы жильцов, но в некоторых моментах вы не правы. Например последнее время ук работает и по субботам точно. Не далее как 10 числа заходила, просила разобраться с проблемой отопления. В дальней комнате плохо батарея греет.
И по срокам реагирования - ну тоже ж не совсем верно. Не 25 дней должно быть, а 20 "Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления" - ОДНАКО срок ответа на заявление в УК может быть и меньше, поскольку всё зависит от информации, которую вы запрашиваете. И 3-х дневного срока там нет, есть 2, 5, 10 дней. Или я не права? ;)
У меня бюллетень был в ящике, тут я не могу вас поддержать или нет. Как было у других не знаю.
По ГВС вот эта самая формула. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...100779&fld=134
Я тоже этим вопросом озадачивалась. Ходила, просила на пальцах как для блондинки объяснить. И исходя из объяснений УК и как сама поняла из документа. Получается как раз, что чем меньше собственников подали информацию по ГВС, тем дороже для нас будет куб ГВ. Ибо количество тепловой энергии то же самое, а количество воды потребленной меньше чем ДОЛЖНО быть. И кто тут виноват?
Другой вопрос что УК обязана исполнять свои обязанности по взиманию задолженностей! Это ее прямая и непосредственная работа! И собственники не должны переплачивать из-за каких то "редисок", которые ни показания не подают, ни оплату не вносят.

PS А и кстати еще вопрос, не подскажите какая компания готова обслуживать систему видеонаблюдения из 10-15 камер за 1000 руб в месяц? )) А то мы сейчас платим у себя на фирме около 9 тысяч в месяц )) При условии что все оборудование покупалось нами и висит у нас на балансе.
Гость
3418 - 15.12.2016 - 20:52
354 Постановление Пункт Исполнитель обязан:31К) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;


р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;
Гость
3419 - 15.12.2016 - 20:54
Вот не пойму из какого Вы дома...из 20?
Гость
3420 - 16.12.2016 - 08:04
На сайте компании указано:Приёмные часы: График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, приемные часы: вторник с 9:13, пятница с 14:00 до 17:00.На информационной доске подъезда написано:С 25 по 31 число приём не ведётся,в связи с начислением платежей.Вот я как должна догадаться,что в субботу ведётся приём?Дверь подёргать?Извините,у меня нет такой привычки.))
Гость
3421 - 24.12.2016 - 12:44
Как-то странно, все время информация от Вас разная.
Сегодня 24.12.16 УК в Субботу работает, их объевление уже неделю висит.
Кстати если не ошибаюсь- это их третья рабочая суббота за месяц.

"""""""""""""На сайте компании указано:Приёмные часы: График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, приемные часы: вторник с 9:13, пятница с 14:00 до 17:00.На информационной доске подъезда написано:С 25 по 31 число приём не ведётся,в связи с начислением платежей.Вот я как должна догадаться,что в субботу ведётся приём?Дверь подёргать?Извините,у меня нет такой привычки.))"""""""""""
Гость
3422 - 25.12.2016 - 17:31
Чем сегодняшний митинг закончился?
Гость
3423 - 09.01.2017 - 14:18
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками. Меня интересует вот какой вопрос - кто-нибудь ходил в УК по вопросу отопления, т.е. показаний которые в платежках и показаний по инд.приборам учета? Мне интересно кто-нибудь уже сравнивал эти показания? Собираюсь к ним решать эту проблему, после ноября который был больше зим.месяцев 2016 стала прикручивать отопление, даже уходя на работу, не говоря о том что уезжая обязательно выключаю. А в декабре вообще поразили показания. Чуть ли не 1,5 раза больше ноября.
Буду ждать ответ, спасибо.
Гость
3424 - 13.01.2017 - 11:58
Видел УК ходила снимала показания перед новым годом по индивидуальным счетчикам.
Декабрь вышел больше, чем Октябрь и Ноябрь., но ведь в декабре и месяц холоднее был....
Посмотрю январь..)))
Гость
3425 - 13.01.2017 - 13:55
А я же вправе пойти и попросить, чтобы мне показали мои показания лично, хочу посмотреть сколько накрутило за весь год вообще...я посчитала все свое отопление.
Гость
3426 - 10.03.2017 - 08:33
Я стесняюсь спросить - а ни кто не знает почему исчез шлагбаум с парковки 18 дома?
Гость
3429 - 08.03.2018 - 21:29
Здравствуйте уважаемые. Хотел бы узнать, если ли не достройки
компании СТРОЙКОМ? Пострадавшие? Дело в том, что желаю приобрести квартиру у этой компании и наслышан много о пострадавших, которые покупали квартиры до сдачи. С уважением Яков.
Гость
3430 - 08.03.2018 - 21:33
Также хотел спросить, как можно проверить застройщиков, проверить их на недостроенные дома? Возможно ли это? Но подробнее хотел узнать именно о застройщике СТРОЙКОМ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены