К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1481 - 17.08.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Управляющая компания и Застройщик-это одни и те же "хозяева", поимели нас на этапе стройки и дальше будут иметь на коммунальных платежах и т.д.
хм.. вообще то управляющая компания должна выбираться по конкурсу, который проводит муниципалитет или собственниками.. у вас какой случай ? скорее всего третий т.е незаконный..
Гость
1482 - 17.08.2015 - 22:08
Ого...долго меня не было...грязи развели... жаль. Кто-то ИСКАЗИЛ смысл написанного мною и не увидел самого главного "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО".
P.S. УК благодарю за информацию.
Гость
1483 - 17.08.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Управляющая компания Посмотреть сообщение
Информация для будущих жильцом домов № 20 и 18/2. Сейчас нами разрабатывается регламент выдачи ключей, поскольку сразу в один день выдать всем не получится, т.к. существует специальный порядок и необходимо большое количество людей. По нашей информации,в среду будет окончательная комиссия и выдача ключей планируется с понедельника следующей недели. Это пока та информация, которая у нас есть. Не забывайте, что мы так же как и вы, находимся в "режиме ожидания".
Скажите пожалуйста, а на сколько дней/недель планируется растянуть выдачу ключей? И возможно ли что в выходные дни тоже будут выдавать? (интересуюсь т.к. мы с другого города)
Гость
1484 - 17.08.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
1441-MimoShla > НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО ТЫ на землю 18 дома, она закреплена судом- читай закон, земля стоит на кадастровом учете, это и есть приватизация.18 дом за 15 лет сплотился в большинстве и свою землю и парковки будет отстаивать с вилами. В вашем договоре на 20 дом сказано, что должны предоставить тебе стоянку? если и указывают,то за отдельную плату. На твоей гостевой стоянке вместе с детской площадкой будет построен торговый комплекс, уже выдано разрешение на строительство,вот и собирай людей и иди в архитектуру отменяйте это разрешение и будут у вас и стоянки и детские площадки.
И ещё, я ВАМ не тыкала, давайте спокойно и учтиво обсуждать возникающие проблемы и ваши, и наши, мы соседи, как никак. К тому же если Вы мне покажете мой договор в 20-м доме, как Вы пишете, удивлюсь)) Я из 18/2!!! Но мне так же не безразлична судьба жильцов 20-го дома по той же причине - мы СОСЕДИ и с некоторыми уже успели подружиться. Собственно, хотелось бы и с 18-м домом, как минимум не устраивать дуэли на вилах))))
Гость
1485 - 17.08.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Управляющая компания и Застройщик-это одни и те же "хозяева", поимели нас на этапе стройки и дальше будут иметь на коммунальных платежах и т.д. хм.. вообще то управляющая компания должна выбираться по конкурсу, который проводит муниципалитет или собственниками.. у вас какой случай ? скорее всего третий т.е незаконный..
Почитайте, неплохая статья, да и как вы сейчас представляете себе это? Мы ещё не собственники, затянулось бы (об этом тоже написано), да и если Вас/нас что-то не будет устраивать-всё в наших руках. http://pronovostroyku.ru/yuridichesk...vostrojke.html
Гость
1486 - 18.08.2015 - 01:16
1467-slashdot >хороший вопрос, будет строить коммерции на ваших парковках и детской площадке!!! А вы все доказывает своё право на землю 18 дома.
Гость
1487 - 18.08.2015 - 01:22
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
За ключами все с шампанским придем. Это самый ожидаемый праздник в этом году.
на новый год будете пить шампанское. И ключи обмывать и новый год,не раньше! Спором.
Гость
1488 - 18.08.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
1467-slashdot >хороший вопрос, будет строить коммерции на ваших парковках и детской площадке!!! А вы все доказывает своё право на землю 18 дома.
Вопрос то хороший, да только вас не касается никоим боком, да и спрашивал я не у вас, так что нечего мне тут малограмотные ответы строчить. Да и вообще, НЕуважаемая как вас там - вам бы пролечиться от навязчивых состояний, галоперидольчиком там что ли например. А то ваша однообразная ахинея, что все хотят вашу землю отобрать, уже порядком утомила.
Лучше расскажите ка, чья идея в вашем гадюшнике была кинуть стройком с выполнением условий по совместному использованию двора? И чья такая хитрожопая бизнес идея - забабахать платную парковку посреди двора вместо парковой зоны?
Гость
1489 - 18.08.2015 - 07:39
1488-slashdot >чья земля того и идея......хозяин барин
Гость
1490 - 18.08.2015 - 09:40
Здесь я с соседом LOLIK согласен. И писал уже здесь. Как мне рассказал знакомый близкий к таким вопросам это последняя практика застройщиков - заключить договор на совместное использование земли для получения разрешения на строительство. То есть скорее всего этот договор был изначально заключен на пару дней или на месяц. Теперь же ситуация такая, что земли нашей по кадастру 14 соток, на которых стоит сам дом и остальное наша территория. Я написал вам письмо на почту, но не отреагировал НИКТО. То есть всех устраивает, что застройщик так с нами поступает и отбирает нашу территорию. Объясняю ситуацию. Сейчас застройщик со своей карманной управляющей компанией поставил парковку со стороны ул. Елизаветинской частично на муниципальной территории и поставил нам детскую площадку на территории дома №18. Любой из этих собственников в любой момент может забрать свою землю, как это делает муниципалитет на городских улицах, либо это могут сделать собственники дома №18 (что им там в голову взбредет). Так вот ваше сегодняшнее молчание и согласие обернется для всех нас потом тем, что кроме дома у нас не останется ничего. Только двухэтажное офисное здание с торца, детская площадка во дворе дома 18/2 и парковка в лесополосе. Что мне остается вам сказать? Молчите дальше.
Гость
1491 - 18.08.2015 - 09:52
LOLIK Очень тяжело понять человеку, что ему тут не место? Вас не звали, не хотят слышать, видеть, вообще общаться. У Вас тут такой статус. Если он Вас устраивает и это Ваша жизненная позиция, разводить грязь, то что ж поделать, хрюкайте на здоровье.
Гость
1492 - 18.08.2015 - 09:54
"на новый год будете пить шампанское. И ключи обмывать и новый год,не раньше! Спором."
Это Вам ответ на Ваш перл.
Гость
1493 - 18.08.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
LOLIK Очень тяжело понять человеку, что ему тут не место? Вас не звали, не хотят слышать, видеть, вообще общаться. У Вас тут такой статус. Если он Вас устраивает и это Ваша жизненная позиция, разводить грязь, то что ж поделать, хрюкайте на здоровье.
+ 1
Эта наша вечеринка с вилами и шампанским ;)))
Гость
1494 - 18.08.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nikky1 Сами напьемся и управляющую компанию напоем, а стройкому ни капли. С ними в другом месте ожидает беседа. Как можно быть такими наивными? кого вы собираетесь поить? Управляющая компания и Застройщик-это одни и те же "хозяева", поимели нас на этапе стройки и дальше будут иметь на коммунальных платежах и т.д. Недавно здесь выкладывали подробную информацию о компании которая будет обслуживать наши дома,внимательно читайте форум!!!
Очень удивляет, уважаемый, как же Вы усиленно ситуацию усугубляете, еще даже не попытавшись начать с нами работу. Стройка и ЖКХ близкие сферы, но не одно и тоже. И возможно то, что застройщик в данном случае не "уходит в туман" и не теряется, как остальные (исходя из практики) гораздо выгоднее для Вас как для жильцов в будущем.
Просим выбирать слова впредь, когда Вы выражаетесь на СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ.
Если кого-то конкретно интересует КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ, милости просим, все разъясним и расскажем.
Хотим пояснить, что коммунальные платежи рассчитываются исходя из экономических обоснований, полученных в результате документов, полученных в бюро ценообразования и на основании тарифов, установленных органами правительства, а не "из головы берутся". На этом надеемся вопрос исчерпан и еще раз просим быть тактичными в адрес других, и позвольте нам доказать в результате нашей работы, что Ваше мнение о нас изначально было ошибочным.
Гость
1495 - 18.08.2015 - 10:36
annam - Вы в теме. :)
Гость
1496 - 18.08.2015 - 10:41
1490-soloand > ваш и мой, голоса вопиющего в пустыне стройкомовские агенты здесь на форуме уводят всех от ГЛАВНОГО вами освещенного вопроса, НЕ понимают где ждут их проблемы. 18 дому не нравится ни ваше соседство, а хитро*опость вашего застройщика, на вашей территории построит себе коммерцию, а на нашей парковки. Где справедливость????
Гость
1497 - 18.08.2015 - 10:44
1493-annam > вилы чудесный инструмент не раз выручал!
Гость
1498 - 18.08.2015 - 11:40
LOLIK- не пойму, что вы написали, Вам не нравится, что с Вами по соседству два дома, но как я понимаю и давно живу на данном районе, если б не Стройком, то вы бы так и жили в не достроенном. Не пойму, что вы все ругаетесь, по мне так мы соседи и надо дружить.
Гость
1499 - 18.08.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
1493-annam > вилы чудесный инструмент не раз выручал!
Вот это поворот - вилы, беззубые старушки, шампанское и как обычно ключи на следующей неделе …=)))
Для обращений граждан существует прокуратура. На этом форуме собрались дольщики, которые свои кровные деньги вложили в строительство домов. Здесь мы обмениваемся фотографиями и новостями. Достаточно интересно что ни с того не с сего Вы регистрируетесь на форуме и начинаете писать у нас в ветке. Более того тут все адекватные люди и излагая свою мысль подробно, сдержано Вас бы выслушали и возможно прислушались. Но учитывая тот факт что Вы просто пишете гадости и не умеете формулировать что именно хотите, я например как дольщик признаюсь Вашу мысль до конца не поняла, более того из-за не уважительного отношения как то сидишь и печально читать прям. Поэтому Вам, наверное, логично собраться и сформулировать нормально свою мысль или найти себе хорошую опору стирать ему рубашки и не заниматься всякими глупостями сидя на форуме зажимая капс лок.
P.S. Может быть при заселении 18-го дома старушки были с зубами=) а это все вилы…)))))))))))))
Гость
1500 - 18.08.2015 - 12:01
Я тоже считаю, что нужно все мирно решать, нормально поговорить и быть сообща, ведь мы один единый двор, а не заниматься ересью и оскорблениями
Гость
1501 - 18.08.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Управляющая компания Информация для будущих жильцом домов № 20 и 18/2. Сейчас нами разрабатывается регламент выдачи ключей, поскольку сразу в один день выдать всем не получится, т.к. существует специальный порядок и необходимо большое количество людей. По нашей информации,в среду будет окончательная комиссия и выдача ключей планируется с понедельника следующей недели. Это пока та информация, которая у нас есть. Не забывайте, что мы так же как и вы, находимся в "режиме ожидания". Скажите пожалуйста, а на сколько дней/недель планируется растянуть выдачу ключей? И возможно ли что в выходные дни тоже будут выдавать? (интересуюсь т.к. мы с другого города)
Конечно возможно, постараемся выдать в кратчайшие сроки, понадобится выйти в выходные, выйдем.
Гость
1502 - 18.08.2015 - 12:22
Уважаемые соседи! С людьми по людски и добрососедски, с быдлом на их же языке. Ну не понимают они по другому.
Сравните общение нашей УК и их УК и Вы поймете почему люди хотят к нам.
Гость
1503 - 18.08.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Управляющая компания Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Цитата: Сообщение от nikky1 Сами напьемся и управляющую компанию напоем, а стройкому ни капли. С ними в другом месте ожидает беседа. Как можно быть такими наивными? кого вы собираетесь поить? Управляющая компания и Застройщик-это одни и те же "хозяева", поимели нас на этапе стройки и дальше будут иметь на коммунальных платежах и т.д. Недавно здесь выкладывали подробную информацию о компании которая будет обслуживать наши дома,внимательно читайте форум!!! Очень удивляет, уважаемый, как же Вы усиленно ситуацию усугубляете, еще даже не попытавшись начать с нами работу. Стройка и ЖКХ близкие сферы, но не одно и тоже. И возможно то, что застройщик в данном случае не "уходит в туман" и не теряется, как остальные (исходя из практики) гораздо выгоднее для Вас как для жильцов в будущем. Просим выбирать слова впредь, когда Вы выражаетесь на СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. Если кого-то конкретно интересует КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ, милости просим, все разъясним и расскажем. Хотим пояснить, что коммунальные платежи рассчитываются исходя из экономических обоснований, полученных в результате документов, полученных в бюро ценообразования и на основании тарифов, установленных органами правительства, а не "из головы берутся". На этом надеемся вопрос исчерпан и еще раз просим быть тактичными в адрес других, и позвольте нам доказать в результате нашей работы, что Ваше мнение о нас изначально было ошибочным.
Поддерживаю полностью...
Гость
1504 - 18.08.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LOLIK 1467-slashdot >хороший вопрос, будет строить коммерции на ваших парковках и детской площадке!!! А вы все доказывает своё право на землю 18 дома. Вопрос то хороший, да только вас не касается никоим боком, да и спрашивал я не у вас, так что нечего мне тут малограмотные ответы строчить. Да и вообще, НЕуважаемая как вас там - вам бы пролечиться от навязчивых состояний, галоперидольчиком там что ли например. А то ваша однообразная ахинея, что все хотят вашу землю отобрать, уже порядком утомила. Лучше расскажите ка, чья идея в вашем гадюшнике была кинуть стройком с выполнением условий по совместному использованию двора? И чья такая хитрожопая бизнес идея - забабахать платную парковку посреди двора вместо парковой зоны?
Это не лечится... Это врожденные патологии... У меня была такая соседка... Никому не пожелаю...
Гость
1505 - 18.08.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Управляющая компания Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от obekat Цитата: Сообщение от Управляющая компания Информация для будущих жильцом домов № 20 и 18/2. Сейчас нами разрабатывается регламент выдачи ключей, поскольку сразу в один день выдать всем не получится, т.к. существует специальный порядок и необходимо большое количество людей. По нашей информации,в среду будет окончательная комиссия и выдача ключей планируется с понедельника следующей недели. Это пока та информация, которая у нас есть. Не забывайте, что мы так же как и вы, находимся в "режиме ожидания". Скажите пожалуйста, а на сколько дней/недель планируется растянуть выдачу ключей? И возможно ли что в выходные дни тоже будут выдавать? (интересуюсь т.к. мы с другого города) Конечно возможно, постараемся выдать в кратчайшие сроки, понадобится выйти в выходные, выйдем.
А выдаваться будут по очередности вступления в долевое или сначала 18\2-й, а потом 20-й? ;-)
Гость
1506 - 18.08.2015 - 13:59
Поддержу Андрея К. Есть такая поговорка - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты... "друг" нашей управляющей компании уже кинул нас на гаражи, придомовую территорию и честно смотрит в глаза когда врет про ключи на следующей неделе. Что еще вскроется потом не известно. Поэтому я так же поддерживаю скепсис Андрея. Но человек познается по его делам. Посмотрим, как мы будем вместе жить.
Предлагаю после выдачи ключей собраться всем и вживую обсудить наши проблемы по дому. Как вы все на это смотрите?
Гость
1507 - 18.08.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
Поддержу Андрея К. Есть такая поговорка - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты... "друг" нашей управляющей компании уже кинул нас на гаражи, придомовую территорию и честно смотрит в глаза когда врет про ключи на следующей неделе. Что еще вскроется потом не известно. Поэтому я так же поддерживаю скепсис Андрея. Но человек познается по его делам. Посмотрим, как мы будем вместе жить. Предлагаю после выдачи ключей собраться всем и вживую обсудить наши проблемы по дому. Как вы все на это смотрите?
Куда ж мы денемся?.. Еще успеем и друг другу уши "перфораторами прожужжать"... :-) )))))
Гость
1508 - 18.08.2015 - 14:07
А - гаражи, может я , конечно, ошибаюсь, принудительно может убрать только муниципалитет...
Гость
1509 - 18.08.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
Поддержу Андрея К. Есть такая поговорка - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты... "друг" нашей управляющей компании уже кинул нас на гаражи, придомовую территорию и честно смотрит в глаза когда врет про ключи на следующей неделе. Что еще вскроется потом не известно. Поэтому я так же поддерживаю скепсис Андрея. Но человек познается по его делам. Посмотрим, как мы будем вместе жить. Предлагаю после выдачи ключей собраться всем и вживую обсудить наши проблемы по дому. Как вы все на это смотрите?
спасибо,думаю,что реальные дольщики все меня поддержат,а кто пишет против,то явно является"агентами" Стройкома.Самое обидное во всей этой ситуации,что они виноваты и вместо: извините,или мы вам все компенсируем",огрызаются,пытаются нас выставить идиотами,угрожают не ходить в суд,иначе нам хуже будет,т.к.у Стройком руки длинные и очень большие связи,поэтому лучше помалкивать и ждать...
Гость
1510 - 18.08.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от soloand Поддержу Андрея К. Есть такая поговорка - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты... "друг" нашей управляющей компании уже кинул нас на гаражи, придомовую территорию и честно смотрит в глаза когда врет про ключи на следующей неделе. Что еще вскроется потом не известно. Поэтому я так же поддерживаю скепсис Андрея. Но человек познается по его делам. Посмотрим, как мы будем вместе жить. Предлагаю после выдачи ключей собраться всем и вживую обсудить наши проблемы по дому. Как вы все на это смотрите? спасибо,думаю,что реальные дольщики все меня поддержат,а кто пишет против,то явно является"агентами" Стройкома.Самое обидное во всей этой ситуации,что они виноваты и вместо: извините,или мы вам все компенсируем",огрызаются,пытаются нас выставить идиотами,угрожают не ходить в суд,иначе нам хуже будет,т.к.у Стройком руки длинные и очень большие связи,поэтому лучше помалкивать и ждать...
Агенты - не агенты... Мне нужна была квартира, мне ее построили, спасибо! Выдержали в кризис, денег еще не попросили, на Канары не уехали... Нужно искать положительные стороны, а не углубляться...
Гость
1511 - 18.08.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
P.S. Может быть при заселении 18-го дома старушки были с зубами=) а это все вилы…)))))))))))))
/Захлебываясь смехом/))))))))))))))))) Не усугубляйте, я Вас прошу! Nadegda 999999999 писала, что "врагу не пожелаешь" подобного, но мне, тьфу-тьфу, везло всю жизнь на соседей. Тут специфично всё, скажем так. Просто нет понимания, что никто из нас, таких же дольщиков ничего у них не отбирает, а ищем оптимальное решение для всех. Есть хорошая притча ещё по случаю - Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
– Кто чем богат, тот тем и делится!

P.S. В идеале, понимание приходит и мир с добрососедскими отношениями))
Гость
1512 - 18.08.2015 - 15:47
Надежда, а вы уже получили квартиру?
И не нужно говорить спасибо,за то, что они не сбежали,а тем более ещё денег не просили,
Про какой кризис в этой ситуации вы говорите? Застройщик получил с нас деньги ,а не брал кредиты на западе в иностранной валюте.Для информации стройматериалы с 2012 года по сей день остались на том же уровне,я имею ввиду цемент,бетон,кирпич,арматура,и т.д.стоимость услуг строительной техники даже упала!
Пока все будут мыслить типа:"спасибо,что не кинули"то таким как Стройком всегда будет "сходить все с рук"
Гость
1513 - 18.08.2015 - 15:49
Надеюсь, большинство соседей 18-го долгостроя понимают, всё-таки, что им отмыть ведро пытаются, да и в наших интересах "яблоки" есть, запивая шампанским, а не "помои", уж простите...
Гость
1514 - 18.08.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
Посмотрим, как мы будем вместе жить. Предлагаю после выдачи ключей собраться всем и вживую обсудить наши проблемы по дому. Как вы все на это смотрите?
Конечно вопросов море у всех, получим ключи, встретимся все)), думаю, в той же УК.
Гость
1515 - 18.08.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
А - гаражи, может я , конечно, ошибаюсь, принудительно может убрать только муниципалитет...
Не ошибаетесь, это территория не наша и тут размещался уже от них ответ, другое дело...в какой стадии всё находится
https://cloud.mail.ru/public/2nqs/aXGmzfVBv
Гость
1516 - 18.08.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
Предлагаю после выдачи ключей собраться всем и вживую обсудить наши проблемы по дому. Как вы все на это смотрите?
Категорически поддерживаю, ИМХО по тем вопросам что обсуждались в электронке, нужно общаться после сдачи дома и после консультации с юристом разбирающимся в земельном законодательстве, т.к. на текущий момент до приёмки квартир мы ещё не жильцы, а так - мимо проходили. А после уже предметно можно обсуждать, в том числе и по компенсациям за задержку стройки, и вопрос с гаражами в том числе.
Гость
1517 - 18.08.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
Это не лечится... Это врожденные патологии... У меня была такая соседка... Никому не пожелаю...
Там адекватностью и не пахнет, достаточно почитать ветку Атланта, и сколько они там натерпелись от своего ТСЖ. Да и тут по бессвязным комментариям Лолика вырисовывается чёткая клиническая картина.
Гость
1518 - 18.08.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Надежда, а вы уже получили квартиру? И не нужно говорить спасибо,за то, что они не сбежали,а тем более ещё денег не просили, Про какой кризис в этой ситуации вы говорите? Застройщик получил с нас деньги ,а не брал кредиты на западе в иностранной валюте.Для информации стройматериалы с 2012 года по сей день остались на том же уровне,я имею ввиду цемент,бетон,кирпич,арматура,и т.д.стоимость услуг строительной техники даже упала! Пока все будут мыслить типа:"спасибо,что не кинули"то таким как Стройком всегда будет "сходить все с рук"
А вы для спортивного интереса проедьтесь по Московской и поинтересуйтесь сколько там недостроев, поинтересуйтесь сколько недостроенных домов у ДСК, недострои Родины посчитайте, поищите сколько недостроенных домов ДЮ так и не достроил после 2008 года. И это так, навскидку крупные застройщики. И после этого порадуетесь, что бывший ЧЗ (Стройком) достроил и сделал всё очень даже на уровне.
А вот вам ссылка по реальной судебной практике и суммам компенсация за задержку сдачи, это так для общего развития и понимания, что реальная сумма которую можно получить через суд будет не более 30-40т.р.
Взыскание неустойки с застройщика.
Рекомендую кстати почитать всем кто хотел идти в суд.
Гость
1519 - 18.08.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые юристы, выскажите свое мнение: 28.07.2015 состоялось слушание с ООО "ЮРС", заявляли около 500 000 руб. за просрочку сдачи в 1 год (в эту сумму включены все издержки, штрафы). В течении это года направлялись неоднократно претензии застройщику. ИТОГ: присудили всего 20 000 руб. Это вообще нормально??? Мой юрист говорит что бес толку подавать апелляцию, так ли или нет?
Вот например цитата из той темы, для тех кто надеется золотые горы отсудить. Так что если будет предлагать балкон застеклить, я бы(никого не агитирую) согласился.
Гость
1520 - 18.08.2015 - 16:50
Насчет суммы неустойки не согласен!Ничего никому не доказывать не буду,но вы не правы,примерная сумма не устойки идет к цифре 300т.р и поверьте,как минимум 100-130 удасться вернуть.Имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены