К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1521 - 18.08.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Надежда, а вы уже получили квартиру? И не нужно говорить спасибо,за то, что они не сбежали,а тем более ещё денег не просили, Про какой кризис в этой ситуации вы говорите? Застройщик получил с нас деньги ,а не брал кредиты на западе в иностранной валюте.Для информации стройматериалы с 2012 года по сей день остались на том же уровне,я имею ввиду цемент,бетон,кирпич,арматура,и т.д.стоимость услуг строительной техники даже упала! Пока все будут мыслить типа:"спасибо,что не кинули"то таким как Стройком всегда будет "сходить все с рук"
А Вы думаете - не получу?.. Я против всяческих конфликтов, а проблемы буду решать по мере их поступления... Пока что таковых нет...
Гость
1522 - 18.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Надежда, а вы уже получили квартиру? И не нужно говорить спасибо,за то, что они не сбежали,а тем более ещё денег не просили, Про какой кризис в этой ситуации вы говорите? Застройщик получил с нас деньги ,а не брал кредиты на западе в иностранной валюте.Для информации стройматериалы с 2012 года по сей день остались на том же уровне,я имею ввиду цемент,бетон,кирпич,арматура,и т.д.стоимость услуг строительной техники даже упала! Пока все будут мыслить типа:"спасибо,что не кинули"то таким как Стройком всегда будет "сходить все с рук" А вы для спортивного интереса проедьтесь по Московской и поинтересуйтесь сколько там недостроев, поинтересуйтесь сколько недостроенных домов у ДСК, недострои Родины посчитайте, поищите сколько недостроенных домов ДЮ так и не достроил после 2008 года. И это так, навскидку крупные застройщики. И после этого порадуетесь, что бывший ЧЗ (Стройком) достроил и сделал всё очень даже на уровне. А вот вам ссылка по реальной судебной практике и суммам компенсация за задержку сдачи, это так для общего развития и понимания, что реальная сумма которую можно получить через суд будет не более 30-40т.р. Взыскание неустойки с застройщика. Рекомендую кстати почитать всем кто хотел идти в суд.
И я об этом..........
Гость
1523 - 18.08.2015 - 17:19
Мой знакомый с Лукьяненко за пол года отсудил 120т.р. это половина запрашиваемой суммы. Туда еще расходы на сьем жилья впихнули, благо был договор. Выплачивают суммами по 5-6 т.р. в месяц. К юристу в очереди.
Самое интересное, что застройщик стращал своим отрядом юристов. Сейчас жестко с застройщиками, особенно в Краснодаре.
Гость
1524 - 18.08.2015 - 18:01
под лежачий камень вода не течет. А если быть всем довольным и молчать потом застройщик будет полквартиры выдавать, а вы - ну ладно хоть это. Выходит так? А если с полмиллиона - двадцатка так и вообще лучше ручки всем поцеловать. Сказать "спасибо", как воспитанному человеку и довольным, что хуже не стало домой пойти. Ну что же это за логика? Если никто не будет за свое кровное бороться не только половину квартиры - с вами вообще считаться перестанут.
Гость
1525 - 18.08.2015 - 22:20
Я не знаю как все, а я не хочу судиться и жду не дождусь когда получу уже ключики! Притом что я знаю косяки застройщика даже в планировках квартир! Мы просто купили квартиру и хотим там счастливо жить, а проблемы с УК надо решать по мере их поступления, на данный момент все вопросы к застройщику! Пусть даже УК зарегистрирована одними и теми же людьми, работают там явно другие ни в чем неповинные пока люди! А застройщики ВСЕ хитрожопые и ради продаж всем все красиво рассказывают. Давайте больше оптимизма!
Гость
1526 - 19.08.2015 - 00:21
Уважаемые дольщики, подскажите, когда вы заключали договор на долевое строительство и регистрировали его в юстиции, Вы кроме самого договора со штампами на обратной стороне получали еще какое-нибудь свидетельство или документ доказывающий, что вы преобрели данное жилье?
Гость
1527 - 19.08.2015 - 07:24
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
под лежачий камень вода не течет. А если быть всем довольным и молчать потом застройщик будет полквартиры выдавать, а вы - ну ладно хоть это. Выходит так? А если с полмиллиона - двадцатка так и вообще лучше ручки всем поцеловать. Сказать "спасибо", как воспитанному человеку и довольным, что хуже не стало домой пойти. Ну что же это за логика? Если никто не будет за свое кровное бороться не только половину квартиры - с вами вообще считаться перестанут.
Полностью согласен,более того из-за таких 'терпил'которым ничего не нужно лишь бы когда-нибудь квартиру отдали,и претензии они иметь будут,ушлые Застсройщики и ведут таким образом дела,зная на перед,что почти все будут тихо мирно ждать...
И таким образом у нас в стране происходит во всех сферах и отраслях,сами даёте на себе " ездить" а потом жалуетесь на Власти...
Гость
1528 - 19.08.2015 - 08:45
obekat - У Вас в договоре сроки сдачи какие? А у кого-то прошлый год. Задержки 9-10 мес. Где этот год семьи скитались? На съеме, на дачах, на 10м2 у родителей???
Просто не все в одинаковых условиях, и кому тяжелее всех будет добиваться компенсации.
Гость
1529 - 19.08.2015 - 08:52
1526-vdole >при регистрации договора долевого участия выдается ТОЛЬКО зарегистрированный договор......а жилья на тот момент еще нет(его по сути и сейчас еще нет)-потому и никаких документов или свидетельств тоже нет, а вот поставят квартиры на учет, введут дом в эксплуатацию-тогда и получим свидетельства
Гость
1530 - 19.08.2015 - 09:39
Добрый день. Я практикующий юрист и одновременно дольщик.
Мне не составит труда написать претензию и исковое заявление и успешно выиграть суд.
Вопрос в другом… по сложившемуся у меня впечатлению застройщик напоминает «шабашников», которые собирают заказы, а потом достаточно медленными темпами делают всем по чуть - чуть. Такое впечатление у меня сложилось после всех посещений стройки на Вавилова, работа идет, но всегда как-то вялотекущая и после разговора с представителем управления государственного строительного надзора, который заявил, что все зависит от застройщика, сколько рабочих он наймет для устранения недочетов. Из всего вышеизложенного напрашивается момент об отсутствии у застройщика достаточного количества денежных средств и как следствие увеличения темпов завершения и подготовки дома к сдаче. Обратившись с исковым заявлением в данный момент я предполагаю, увеличу срок сдачи дома, потому что застройщик по решению суда должен мне будет возмещать проценты за пользование чужими денежными средствами, а если я буду не одна то это будет достаточно крупная сумма, застройщика признают банкротом и вопрос о получении квартиры опять застопориться. Наиболее правильно в этой ситуации начинать просто с официального обращения к застройщику подписанного дольщиками, о предоставлении письменной информации о причинах задержки и сроках сдачи дома.
Гость
1531 - 19.08.2015 - 10:05
Что-то подсказывает мне, что Вы правы annam!!!
Т.е. наш дом достроили благодаря продажам квартир в следующих домах. Но зачем тогда производить такую отделку? Класть тротуарную плитку? Стеклить угол? Тащить столько проводов в дом? Нет денег, делай проще. Ставь дешевые двери, окна, лифты, тепловые узлы и т.д. Непонятная ситуация. Новые стройки на Московской тоже в хорошем темпе.
В обращении подпишусь!
Гость
1532 - 19.08.2015 - 10:12
1530-annam >конешно.....у застройщика нет денег.....это и понятно.....и обращение в суд не поможет.....со "Стройкома" взять нечего (может только вагончик его с парой тройкой компьютеров), а стройки на московской строит не "Стройком"......
Гость
1533 - 19.08.2015 - 10:20
1530-annam >а что Вы боитесь в суд подавать исковое заявление? ну подадите Вы сегодня например.....заседание суда назначат не завтра же.....а скажем месяца через два.....застройщик на суд не придет.....заседание перенесут на месяц......застройщик снова не придет.....перенесут еще на месяц....он снова не придет......заседание проведут без него и решат спор в Вашу пользу.....потом решение вступит в силу скажем дней через 20......потом пока его передадут приставам....пока они его примут к исполнению......в лучшем случае пройдет месяцев 5 с сегодняшнего дня..... СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ХОД СТРОЙКИ
Гость
1534 - 19.08.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Наиболее правильно в этой ситуации начинать просто с официального обращения к застройщику подписанного дольщиками, о предоставлении письменной информации о причинах задержки и сроках сдачи дома.
С одной стороны наиболее правильное решение, с другой стороны все достаточно неподъёмные, когда обращение будет написано и подписи будут собраны уже и дом сдадут.
Гость
1535 - 19.08.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Полностью согласен,более того из-за таких 'терпил'которым ничего не нужно лишь бы когда-нибудь квартиру отдали,и претензии они иметь будут,ушлые Застсройщики и ведут таким образом дела,зная на перед,что почти все будут тихо мирно ждать... И таким образом у нас в стране происходит во всех сферах и отраслях,сами даёте на себе " ездить" а потом жалуетесь на Власти...
Вы получаете определённое моральное удовлетворение от разведения паники в теме?
Или надеетесь, что застройщик почитает форум, увидит как Андрей К обзывает остальных дольщиков терпилами, подумает "Вах какой грозный!", испугается и быстро всё сдаст?
ну ну
Гость
1536 - 19.08.2015 - 10:39
1534-slashdot >к тому же....застройщик как юр лицо обязан отвечать в 30-ти дневный срок..........
Гость
1537 - 19.08.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Полностью согласен,более того из-за таких 'терпил'которым ничего не нужно лишь бы когда-нибудь квартиру отдали,и претензии они иметь будут,ушлые Застсройщики и ведут таким образом дела,зная на перед,что почти все будут тихо мирно ждать... И таким образом у нас в стране происходит во всех сферах и отраслях,сами даёте на себе " ездить" а потом жалуетесь на Власти... Вы получаете определённое моральное удовлетворение от разведения паники в теме? Или надеетесь, что застройщик почитает форум, увидит как Андрей К обзывает остальных дольщиков терпилами, подумает "Вах какой грозный!", испугается и быстро всё сдаст? ну ну
написанное мною касается лишь тех кому " агенты"Стройкома советуют молча ждать,а потом долго благодарить,ссылаясь на другие долгострои...я в этом форуме ни кого не пугаю,а удовольствие получить хотелось бы от полученной квартиры,а не от постоянного вранья от представителей Стройком.
По поводу,что застройщик увидит мои сообщения и быстро все сдаст,сдаст я не на что не расчитываю,даже представителям Стройкома,за получением очередной порции"завтрака"тоже не трачу времени для звонков,т.к.это безсмысленно.
Для себя я уже сделал вывод никогда не брать жилья в долевом участии,это мой первый и последний опыт.
Гость
1538 - 19.08.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от slashdot Цитата: Сообщение от Андрей К Полностью согласен,более того из-за таких 'терпил'которым ничего не нужно лишь бы когда-нибудь квартиру отдали,и претензии они иметь будут,ушлые Застсройщики и ведут таким образом дела,зная на перед,что почти все будут тихо мирно ждать... И таким образом у нас в стране происходит во всех сферах и отраслях,сами даёте на себе " ездить" а потом жалуетесь на Власти... Вы получаете определённое моральное удовлетворение от разведения паники в теме? Или надеетесь, что застройщик почитает форум, увидит как Андрей К обзывает остальных дольщиков терпилами, подумает "Вах какой грозный!", испугается и быстро всё сдаст? ну ну написанное мною касается лишь тех кому " агенты"Стройкома советуют молча ждать,а потом долго благодарить,ссылаясь на другие долгострои...я в этом форуме ни кого не пугаю,а удовольствие получить хотелось бы от полученной квартиры,а не от постоянного вранья от представителей Стройком. По поводу,что застройщик увидит мои сообщения и быстро все сдаст,сдаст я не на что не расчитываю,даже представителям Стройкома,за получением очередной порции"завтрака"тоже не трачу времени для звонков,т.к.это безсмысленно. Для себя я уже сделал вывод никогда не брать жилья в долевом участии,это мой первый и последний опыт.
А что Вам мешает продать квартиру по договору переуступки?
И чем плох предложенный мною вариант написать претензионное письмо, все равно при подаче искового заявления необходимо соблюдать претензионный порядок.
В дальнейшем после сдачи дома все желающие могут копию письма приложить к исковому и судится. Бессмысленно судиться сейчас, платить арендодателю за квартиру и более чем уверена юристу за представительство в суде. Это моя позиция. С учетом, что второго жилья в собственности у меня нет. Если бы в наличии была бы вторая квартира, а эту я бы покупала, например, для сдачи в аренду, то, безусловно, ничего не теряя, я бы обратилась в суд, а в данный момент я все таки ожидаю сдачу дома и ключи.
Гость
1539 - 19.08.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
obekat - У Вас в договоре сроки сдачи какие? А у кого-то прошлый год. Задержки 9-10 мес. Где этот год семьи скитались? На съеме, на дачах, на 10м2 у родителей??? Просто не все в одинаковых условиях, и кому тяжелее всех будет добиваться компенсации.
Не поверите, мы так же как большинство скитаемся и терпим неудобства, и возможно от усталости от этого всего и не хочется еще больше себе нервы трепать с застройщиком, а просто уже получить то ради чего мы с этой компанией связались и все! Мы подписывали доп.соглашение и сроки у нас октябрь 2015 года, разрешение на продление строительства у них есть, поступили не честно что не всем сообщили о переносе сроков сдачи
Гость
1540 - 19.08.2015 - 13:50
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!))))))
Гость
1541 - 19.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Управляющая компания Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!))))))
Здравствуйте! :-) Ну как комиссия, СЛУЧИЛАСЬ?... Результаты есть?
Гость
1542 - 19.08.2015 - 13:56
Давайте. Комиссии не видно?
Гость
1543 - 19.08.2015 - 14:00
Я думаю так:Если застройщик выдал всем ключи(не заставляя ждать не понятно чего и откладывая срок выдачи на след недели) то многие бы не стали уже заморачиваться с претензиями и судами,но застройщик сам тянет время-тем самым настраивая дольщиков на Суд.
Гость
1544 - 19.08.2015 - 14:16
Да ждем вот результатов.
Гость
1545 - 19.08.2015 - 14:44
Как будут результаты,оповестите нас пожалуйста,здесь.
Гость
1546 - 19.08.2015 - 16:03
За домами – Вавилова 20 и Вавилова 18/2 в управлении государственного строительного надзора закреплен специалист, который и должен принимать дома. Я ему сейчас позвонила, он сказал, что сегодня дома не принимал. Предлагаю написать коллективное письмо и наведаться в офис застройщика, так как это не совсем серьезно, что мы как покупатели общаемся то с вагончиком, то с секретарём. Цель – определение ответственного контактного лица и достоверное информирование о сдаче дома. Примерный текст письма набросаю.
Гость
1547 - 19.08.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
За домами – Вавилова 20 и Вавилова 18/2 в управлении государственного строительного надзора закреплен специалист, который и должен принимать дома. Я ему сейчас позвонила, он сказал, что сегодня дома не принимал. Предлагаю написать коллективное письмо и наведаться в офис застройщика, так как это не совсем серьезно, что мы как покупатели общаемся то с вагончиком, то с секретарём. Цель – определение ответственного контактного лица и достоверное информирование о сдаче дома. Примерный текст письма набросаю.
А он не сказал, когда будет принимать?.. Или его даже не приглашали?.. Опять вранье?!..
Гость
1548 - 19.08.2015 - 16:51
Annam,я претензию написал ещё в декабре 2014,естественно на неё ни кто не ответил до сих пор,жду ответа,но ответственная компания Стройком не считает нужным хотябы отписаться...Вообще поводу до судебной претензии,точнее в её необходимости,сдесь вы заблуждаетесь,у нас нет таковой обязаности, каждый гражданин имеет право сразу обращаться в суд,не заморочаваясь не на какие переписки!
По поводу переуступки,вы мне предлагает найти покупателей и так же как и сотрудники Стройком надурить со сроками сдачи??? Да и смысл пробовать,я уверен что выгоды с квартиры не получиться,и кто её купит?двора нет,парковки тоже.
Я сильно жалею что связался с этим Застройщиком,т.к. были варианты чуть дороже на 150-200 тыс, но большей площади и с ремонтом под ключ, а так же с автономным отоплением,я недавно такую квартиру снимал в ЖК" Солнечный",человек покупал её уже готовой в декабре 2014 ещё и с расрочкой на 6 месяцев,по деньгам дороже моей на 180тыс,но и квартира больше на 6 квадратов.
Гость
1549 - 19.08.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от annam За домами – Вавилова 20 и Вавилова 18/2 в управлении государственного строительного надзора закреплен специалист, который и должен принимать дома. Я ему сейчас позвонила, он сказал, что сегодня дома не принимал. Предлагаю написать коллективное письмо и наведаться в офис застройщика, так как это не совсем серьезно, что мы как покупатели общаемся то с вагончиком, то с секретарём. Цель – определение ответственного контактного лица и достоверное информирование о сдаче дома. Примерный текст письма набросаю. А он не сказал, когда будет принимать?.. Или его даже не приглашали?.. Опять вранье?!..
Сказал, как застройщик Ваш дом достроит тогда и приму. Вообще как Вы связываетесь с застройщиком? Потому что у меня всего два номера вагончика и секретаря и по не одному из них трубку не берут.
Гость
1550 - 19.08.2015 - 17:01
Напишите пожалуйста что сказал специалист когда он будет принимать дом?
Гость
1551 - 19.08.2015 - 17:02
писали одновременно)))
Гость
1552 - 19.08.2015 - 17:03
Так уже вроде бы все достроили или я ошибаюсь?
Гость
1553 - 19.08.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Annam,я претензию написал ещё в декабре 2014,естественно на неё ни кто не ответил до сих пор,жду ответа,но ответственная компания Стройком не считает нужным хотябы отписаться...Вообще поводу до судебной претензии,точнее в её необходимости,сдесь вы заблуждаетесь,у нас нет таковой обязаности, каждый гражданин имеет право сразу обращаться в суд,не заморочаваясь не на какие переписки! По поводу переуступки,вы мне предлагает найти покупателей и так же как и сотрудники Стройком надурить со сроками сдачи??? Да и смысл пробовать,я уверен что выгоды с квартиры не получиться,и кто её купит?двора нет,парковки тоже. Я сильно жалею что связался с этим Застройщиком,т.к. были варианты чуть дороже на 150-200 тыс, но большей площади и с ремонтом под ключ, а так же с автономным отоплением,я недавно такую квартиру снимал в ЖК" Солнечный",человек покупал её уже готовой в декабре 2014 ещё и с расрочкой на 6 месяцев,по деньгам дороже моей на 180тыс,но и квартира больше на 6 квадратов.
Наверное нет. Это хорошее капиталовложение квартира к сроку сдачи дома вырастает в цене… вопрос просто кто- то может подождать кто, то ждать устал. Как вариант можно продать тому, кому не к спеху. Мое мнение повторюсь судиться я не хочу пока, но безумно расстраивает вранье про эти все приемки и отсутствие информации в принципе о ходе работ. Сказали бы вот сегодня красим подъезды, а завтра там делаем то-то. Каждая мелочь же важна. А так как деньги и ДДУ сами названивали, а сейчас трубку не берут.
Гость
1554 - 19.08.2015 - 17:06
Мельников Андрей Анатольевич - 274-98-19 управление государственного строительного надзора закрепленный за нашими домами.
Гость
1555 - 19.08.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Управляющая компания Посмотреть сообщение
Да ждем вот результатов.
Добрый день!
Судя по слогану: « Сами строим - Сами обслуживаем» расположенному на сайте
http://www.sks23.ru/contacts.html
и выписке ЕГРЮЛ на ООО «Управляющая компания Стройкомсервис» в которой содержится информация об учредителях, среди которых Пак Игорь Леонидович который также учредил ООО «Стройком», хотелось бы уточнить, когда Вы сами достроите и сдадите?
Гость
1556 - 19.08.2015 - 17:28
Ну и что молчит Управляющая компания? Я постараюсь в субботу съездить на стройку только толку от этого нет наверное опять скажут что на днях. Когда я там была в июле на начало августа ключи обещали ну посмотрим что теперь скажут.
Гость
1557 - 19.08.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от annam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей К Annam,я претензию написал ещё в декабре 2014,естественно на неё ни кто не ответил до сих пор,жду ответа,но ответственная компания Стройком не считает нужным хотябы отписаться...Вообще поводу до судебной претензии,точнее в её необходимости,сдесь вы заблуждаетесь,у нас нет таковой обязаности, каждый гражданин имеет право сразу обращаться в суд,не заморочаваясь не на какие переписки! По поводу переуступки,вы мне предлагает найти покупателей и так же как и сотрудники Стройком надурить со сроками сдачи??? Да и смысл пробовать,я уверен что выгоды с квартиры не получиться,и кто её купит?двора нет,парковки тоже. Я сильно жалею что связался с этим Застройщиком,т.к. были варианты чуть дороже на 150-200 тыс, но большей площади и с ремонтом под ключ, а так же с автономным отоплением,я недавно такую квартиру снимал в ЖК" Солнечный",человек покупал её уже готовой в декабре 2014 ещё и с расрочкой на 6 месяцев,по деньгам дороже моей на 180тыс,но и квартира больше на 6 квадратов. Наверное нет. Это хорошее капиталовложение квартира к сроку сдачи дома вырастает в цене… вопрос просто кто- то может подождать кто, то ждать устал. Как вариант можно продать тому, кому не к спеху. Мое мнение повторюсь судиться я не хочу пока, но безумно расстраивает вранье про эти все приемки и отсутствие информации в принципе о ходе работ. Сказали бы вот сегодня красим подъезды, а завтра там делаем то-то. Каждая мелочь же важна. А так как деньги и ДДУ сами названивали, а сейчас трубку не берут.
По вашему на сколько квартиры стали дороже к примеру однокомнатные??? не верю,что цены которые нарисовал на сайте Стройком реальны с рыночными(завышены) В конце июля я звонил в офис узнавал сколько стоит однокомнатная,мне ответили 1,4млн!!!
это через год и 3 месяца после того,как я купил за 1260!!! я спросил почему такая разница с сайтом,мне ответили,мол распродаем последние квартиры,поэтому такие скидки...
т.е.получается нет смысла покупать квартиру на ранней сдадии,а стоит подождать,как дом достроиться и купить за те же деньги.
У меня вопрос в чем выгода вложения денег в долгострой,если в банке получится выгоднее просто держать эту сумму и забрать когда угодно,а не дожидаться скачного дня получения ключей???
Гость
1558 - 19.08.2015 - 17:46
Если даже трубки не берут,это уже навеевает чем то по серьезнее задержки,могу и ошибаться,такими методами ключи как бы в 2016г получить,похоже пора обращаться в инстанции выше.
Гость
1559 - 19.08.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1530-annam >а что Вы боитесь в суд подавать исковое заявление? ну подадите Вы сегодня например.....заседание суда назначат не завтра же.....а скажем месяца через два.....застройщик на суд не придет.....заседание перенесут на месяц......застройщик снова не придет.....перенесут еще на месяц....он снова не придет......заседание проведут без него и решат спор в Вашу пользу.....потом решение вступит в силу скажем дней через 20......потом пока его передадут приставам....пока они его примут к исполнению......в лучшем случае пройдет месяцев 5 с сегодняшнего дня..... СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ХОД СТРОЙКИ
Не более двух месяцев, в этих случаях все гораздо быстрее. Со слов коллеги выигравшего суд.
Гость
1560 - 20.08.2015 - 08:09
Товарищи соседи. Наверное надо просто уже долбить застройщика звонками, приездами в офис и т.д. Они сидят спокойно, даже не обновляя ложь. Все на следующей неделе и так с мая. Заканчивается август, скоро дети в школу должны пойти, а даты выдачи ключей нет. Даты приезда инспектора не знает даже сам инспектор. Звоню раз в неделю, уже мой голос знают и посмеиваются. Я что, один звоню? Какие предложения?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены