К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1201 - 27.07.2015 - 19:11
Ещё - поставили два контейнера для строительного мусора - один на 18/2, второй на 20 доме - то ли для уборки квартир клиринговой компанией перед выдачей ключей, то ли для жильцов, которые будут начинать уже в скором времени ремонт в своих квартирах. Нам (на 18-м доме) такие ставили для ремонтных работ прошлым летом.

P.S. это лично моё мнение, а там - только они знают что , где, и зачем стоит)
Гость
1202 - 27.07.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от SIK1978 Посмотреть сообщение
Я получила, спасибо. А что по поводу добровольцев? Что именно нужно сделать?
Поднять тему перепланировки, строительства здания, парковок и детских площадок...всё, что здесь обсуждается долгими месяцами. Если Кондратьев и Евланов (смотрите 2-ю ссылку с видео) на волне назначения ио губернатора этим начали заниматься, так надо попасть в неё. В 1-й ссылке телефоны для вопросов, которые будут озвучены 30.07. В прямой эфир мы вряд ли дозвонимся. От лица всех дольщиков и поднять вопрос перед написанием очередного в "более серьезные" структуры обращения. Исходя из ответа и "плясать" будем. Сделаете завтра?
Гость
1203 - 27.07.2015 - 22:24
Спа-си-бо!)))
Гость
1204 - 27.07.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от MimoShla Посмотреть сообщение
Спа-си-бо!)))
Елене0387 благодарность улетела!!!
Гость
1205 - 27.07.2015 - 22:58
Соседи, аааааауууууу! Из пары десятков человек, только SIK1978 готова помочь, РЕАЛЬНО что-то делать?((((((((((((((((
Гость
1206 - 27.07.2015 - 22:58
По поводу парковок, детских площадок и мусорок.......Дом строится по проекту, причем по проекту не только сам дом, но проект есть на все:в том числе и на придомовую территорию.ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПРОЕКТА НЕДОПУСТИМО-иначе дом не сдать. Проект утвержден и согласован. Если мусорку поставили там-это означает что ОНА ИЗНАЧАЛЬНО планировалась там. Многие скажут:при покупке квартиры нам показывали другое. Спрашиваю в ответ: кому показывали УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРОЕКТ? мне например показывали рекламную картинку. Причем нам ВСЕМ говорили что земля в собственности....и все думали что это благо.....а теперь получается что собственник что хочет-то на своей земле и делает-а мы пойдем к кондратьеву что то требовать.......другое дело, что росреестр не позволит зарегистрировать многоквартирный дом на "чьёй то территории", то есть с землей что то должно произойти-она должна сменить собственника.....есть два варианта-сегодняшний собственник передает её каким то образом жильцам(но как это сделать......не разбивать же её на кусочки, каждому присваивать кадастровый адрес и передавать....бред)или просто отказываться от земли, тогда она признается бесхозной и отходит в собственность муниципалитета.....А вот когда у земли будет собственник-тогда и решать вопрос с переносом мусорок и т.д......а сейчас что кулаками махать.....где СОБСТВЕННИК ЗЕМЛИ ЗАХОТЕЛ-ТАМ И ПОСТАВИЛ МУСОРКУ или ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ.....по закону Стройком ничем не отличается от любого владельца земли.....если Вы являетесь собственником земли, то вам даже Путин не запретит размещать мусорку на том месте где вы хотите, а тут она проектом предусмотрена....Сумбурно, но суть вроде передал
Гость
1207 - 28.07.2015 - 10:49
Да бог с ней с этой мусоркой, ключи бы уже побыстрее получить, а мусорку упр.комп. перенесёт, если будут жалобы.
Гость
1208 - 28.07.2015 - 11:25
Елена спасибо большое за фото будем и дальше ждать ваших фотографий, а кто знает комиссия приняла наши дома или нет и документы готовы ли на ввод в эксплуатацию ведь без них как я понимаю ключи выдавать не начнут
Гость
1209 - 28.07.2015 - 11:26
и что с канализацией? доделали?
Гость
1210 - 28.07.2015 - 12:13
Думаю доделали т.к. вчера весь день на районе не было воды до 8 вечера, из за дома 18/2 они подключались. А потом вечером наблюдала как 18 дом резвился на новых детских площадках))))
Гость
1211 - 28.07.2015 - 12:15
Жаль, что не снесли еще все гаражи, а ведь давали сроки чтоб убрали и как я помню, что если собственники гаражи свои не уберут, то их снесут без ведома. Но воз и ныне там
Гость
1212 - 28.07.2015 - 12:26
а 20 дом тоже подключался?
Гость
1213 - 28.07.2015 - 12:51
Про 20 дом не знаю, но компанию когда звонили узнать по какой причине отключили воду и не предупредили, нам ответили, что 18 дом сейчас подключается к водоснабжению и поэтому отключено пока они не произведут все работы.
Гость
1214 - 28.07.2015 - 12:57
спасибо а кто-нибудь знает что с 20
Гость
1215 - 28.07.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от asiyatochka Посмотреть сообщение
спасибо а кто-нибудь знает что с 20
Вчера вечером - канализацию в колодец подвели, но не подключили, плитку доложили, свет не горит... С торца порядок Не наводят, вагончики стоят, забор не убирают...
Гость
1216 - 28.07.2015 - 14:04
С фасада 18/2 очень красивая пекарня, наверное, и магазин!!! Очень красиво и вкусно, наверное, будет!!! А насчет вопросов Евланову, думаю, кроме гаражей, нам у него спрашивать больше не о чем... С торца магазин или адм здание, сто процентов, было заложено изначально, т.к. Перепланированны квартиры военного этажа изначально, просто нам тогда сказали, что там, якобы, какая-то реклама будет. Если в этом здании будет сбербанк или еще что-либо такое - это будет являться объектом инфраструктуры, которые обязательным образом требуют от застройщиков городские власти...
Гость
1217 - 28.07.2015 - 14:07
Ну если они собираются ещё что-то строить, забор убирать и не будут. И вообще неизвестно солько ещё ждать ключи. У всех разная информация,в офисе говорят одно, в вагончике другое,они между собой не могут договориться,а нам всякую ерунду в уши льют. Незнаешь кого слушать и когда это всё уже закончится.
Гость
1218 - 28.07.2015 - 14:11
Больше всего интересует вопрос парковки, если будет сбербанк, то где будет для него парковка, или где она будет для жильцов?
Гость
1219 - 28.07.2015 - 14:17
Ключи не выдают-потому что нет РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, которое выдает департамент архитектуры, дата получения никак не зависит от застройщика-как расшевелятся чиновники. Я думаю директор Стройкома каждый свой рабочий день начинает со звонка в тот департамент-но пока нет......А кто нибуть знает-Тех план и кадастровый паспорт на дом готов?....делает БТИ и кадастровая палата.....Без него дом не дом......Так сделан он или нет?
Гость
1220 - 28.07.2015 - 14:18
А кто-нибудь что-нибудь слышал про комиссию и про прием домов и доментацию
Гость
1221 - 28.07.2015 - 14:20
документацию
Гость
1222 - 28.07.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Nadegda 999999999 Посмотреть сообщение
С фасада 18/2 очень красивая пекарня, наверное, и магазин!!! Очень красиво и вкусно, наверное, будет!!! А насчет вопросов Евланову, думаю, кроме гаражей, нам у него спрашивать больше не о чем... С торца магазин или адм здание, сто процентов, было заложено изначально, т.к. Перепланированны квартиры военного этажа изначально, просто нам тогда сказали, что там, якобы, какая-то реклама будет. Если в этом здании будет сбербанк или еще что-либо такое - это будет являться объектом инфраструктуры, которые обязательным образом требуют от застройщиков городские власти...
...второго.. этажа... )))))
Гость
1223 - 28.07.2015 - 16:07
Ну конечно же проект утвержден и все такое и тому подобное. Только получается, уважаемые дольщики, что никакие вы не уважаемые, а кушайте, что вам дают. Приходите вы в магазин и говорите - дайте пожалуйста вон ту колбасу, что на витрине у вас. И платите за нее деньги. Вам дают ливерную и говорят - это на витрине лежит, а утвержденная для вас вот такая.
Когда вы приходили покупать вам показали для продажи вот такой дом с придомовой территорией. А утвердили дом без двора, с платной парковкой, зданием вместо нашей парковки, которое подключено к нашим коммуникациям и за которое застройщик получил немалые деньги и мусоркой напротив подъезда. Если все жители довольны этим УТВЕРЖДЕННЫМ ПРОЕКТОМ, то и получим, что нам дадут.
Только потом вините в том, где вы поставили свою машину, где вы гуляете или гуляют ваши дети только себя.
Гость
1224 - 28.07.2015 - 16:35
Телефон нашей управляющей компании кто-то знает?
Вроде как она должна выдавать ключи после подписания акта осмотра и акта сверки взаиморасчетов с застройщиком.
Барашек ШОН -"Ключи не выдают-потому что нет РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" А это реально может оттянуть сроки на 1-2 месяца.
Застройщик уверяет, что ключи дадут без ввода дома в эксплуатацию, но это не законно.
П.С. Что то я размечтался с датами...
Гость
1225 - 28.07.2015 - 16:52
а кто знает когда будет готово разрешение на ввод в эксплуатацию и от кого или чего это зависит и когда реально можно рассчитывать на ключи
Гость
1226 - 28.07.2015 - 19:32
1225-asiyatochka >к сожалению сроков законодательством не определено, есть только косвенное упоминание про 2 месяца, и есть 10 дней-на выдачу самого решения (бумажки) если в результате проверки все хорошо, либо в отказе если все плохо......зависит от расторопности чиновников департамента архитектуры...а сейчас лето.....отпуска....нагрузка на сотрудников увеличилась, но поверьте-они если не успевают-то после 17.00(или когда у них там рабочий день заканчивается)на работе не остаются......НО Я ВЕРЮ-СКОРО
Гость
1227 - 29.07.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от soloand Посмотреть сообщение
Ну конечно же проект утвержден и все такое и тому подобное. Только получается, уважаемые дольщики, что никакие вы не уважаемые, а кушайте, что вам дают. Приходите вы в магазин и говорите - дайте пожалуйста вон ту колбасу, что на витрине у вас. И платите за нее деньги. Вам дают ливерную и говорят - это на витрине лежит, а утвержденная для вас вот такая. Когда вы приходили покупать вам показали для продажи вот такой дом с придомовой территорией. А утвердили дом без двора, с платной парковкой, зданием вместо нашей парковки, которое подключено к нашим коммуникациям и за которое застройщик получил немалые деньги и мусоркой напротив подъезда. Если все жители довольны этим УТВЕРЖДЕННЫМ ПРОЕКТОМ, то и получим, что нам дадут. Только потом вините в том, где вы поставили свою машину, где вы гуляете или гуляют ваши дети только себя.
Абсолютно согласна с каждым словом, только НИКТО не захотел сегодня потратить мах 10 минут на решение вопроса, вот что печально!
Гость
1228 - 29.07.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от nikky1 Посмотреть сообщение
Телефон нашей управляющей компании кто-то знает? Вроде как она должна выдавать ключи после подписания акта осмотра и акта сверки взаиморасчетов с застройщиком. Барашек ШОН -"Ключи не выдают-потому что нет РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" А это реально может оттянуть сроки на 1-2 месяца. Застройщик уверяет, что ключи дадут без ввода дома в эксплуатацию, но это не законно. П.С. Что то я размечтался с датами...
Все размечтались...дополнение, по факту, с ссылками на статьи кодексов к Вашему посту - передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве». В соответствии с частью 2 статьи 8 указанного закона, передача объекта долевого строительства осуществляется, не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. Поэтому, если такая ситуация сложится - придется просто отказаться от подписания акта приема-передачи. Согласно п. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации. А значит, пока разрешения нет, то нет и объекта законченного строительством, то есть им нельзя пользоваться... к тому же, эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена п. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа) Ну и естесственно, без разрешения невозможно зарегистрировать право собственности на квартиру со всеми вытекающими последствиями.
Гость
1229 - 29.07.2015 - 00:50
nikky1, НАШЛА!

http://sks23.ru/contacts.html

ООО “УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ”СТРОЙКОМСЕРВИС»

Тел. +7 (861) 944-64-00

Тел. +7 (903) 411-64-00

E-mail: info@sks23.ru
Гость
1230 - 29.07.2015 - 00:51
Ещё один тел. +7 967 651-13-53
Гость
1231 - 29.07.2015 - 01:03
По идее, они...
Гость
1232 - 29.07.2015 - 08:20
А Вы ничего не перепутали? Мы не участники долевого строительства ,мы ЖСК, в этом есть очень большая разница, суть темы о задержках это конечно не меняет, но так для общего развития почитайте в чем отличие долевого строительства и ЖСК.
Гость
1233 - 29.07.2015 - 08:35
А вот тут самое интересное, у меня договор долевого участия по 214фз.
Гость
1234 - 29.07.2015 - 08:37
А У НАС ДВА И ОБА ОБ УЧАСТИИ В ЖСК "ВАВИЛОВА", давайте сверимся все и чтобы это значило ?????
Гость
1235 - 29.07.2015 - 09:07
1234-СТРОЙСИТИ > Нулевой пост в этой теме прочитайте, и всё станет понятно ))
Гость
1236 - 29.07.2015 - 09:17
Мне казалось все последние участники разговора здесь дольщики по 214 ФЗ, как и я. И про нулевой пост никто не вспоминал. И что это значит? Кто расскажет на пальцах?
Гость
1237 - 29.07.2015 - 09:30
у нас тоже договор долевого строительства,мы покупали с материнским капиталом но когда мы покупали в июле прошлого года у них было 2 варианта долевое и жск. и еще если разрешение делают примерно 2 месяца а они по их словам подали документы в конце июня то что еще месяц получается,а Дмитрий говорил что в начале августа будут ключи. Муж недавно заходил в офис ругаться а ему сказали что дом на сдаче а вообще у них разрешение по 20 до октября так что ждите вот так
Гость
1238 - 29.07.2015 - 09:35
Но я очень надеюсь что в августе все-таки их дадут так устали ждать что слов нет. Елена что там нового происходит? Если вам не трудно сфоткайте пожалуйста. Еще я слышала что коммерция должна начать работу с 1 августа
Гость
1239 - 29.07.2015 - 09:45
прочитала нулевой пост ,еще больше теперь не понятно :)
Гость
1240 - 29.07.2015 - 09:59
договоры регистрируют в юстиции я не думаю что будут двойные продажи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены