К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
1281 - 31.07.2015 - 01:27
Управляющая компания, напишите - есть ли информация по комиссии, чтобы мы дружно в СтройКом и Вам не названивали)
ЕЛена, благодарю.
Гость
1282 - 31.07.2015 - 08:47
1281-MimoShla >Я вот читаю......интересно:а какую комиссию Вы ждете?
Гость
1283 - 31.07.2015 - 09:15
Законодательные акты, по сути, сводят все мероприятия по приемке объекта к необходимости получения застройщиком двух документов:
Заключение о соответствии (ЗОС) «Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации».
Согласно «Положению об осуществлении государственного строительного надзора в РФ» проверки проводятся в течение всего периода строительных работ, и к моменту проведения итоговой проверки накапливается целый перечень проверочных актов, которые содержат сведения о недочетах, времени и сроках их устранения.
Заключение выдается на основании итоговой проверки объекта представителями Комитета государственного строительного надзора, а также актов промежуточных проверок. В комитет входят профильные специалисты, каждый из них проверяет определенный сегмент работ, соответствующий его специализации - это электрики, сантехники, санэпиднадзор, пожарные инспекторы, пр.
На основании ЗОС, а также ряда документов (не относящихся к процедуре приемки, это свидетельство собственности на землю, т.п.) застройщику выдается главный документ - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
После того, как разрешение на ввод в эксплуатацию получено, дом считается прошедшим государственную проверку, уровень качества проводимых работ не вызвал нареканий, и жильцы могут быть спокойны относительно безопасности проживания. Это означает, что дом может быть поставлен на государственный учет (присвоен почтовый адрес), кроме того, разрешение на ввод в эксплуатацию означает, что квартиры могут быть переданы владельцам (подписаны акты приемки-передачи).
Что должно быть готово к моменту итоговой проверки
До того, как представители Комитета государственного строительного надзора появятся на объекте и приступят к своей работе, застройщик (генеральный подрядчик) должен закончить проведение следующих работ:
Строительно-монтажные работы;
Работы по организации инженерных коммуникаций;
Заключение договоров на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, газоснабжение, отопление, электроснабжение);
Благоустройство придомовой территории (асфальтированные дороги для автомобилей, освещение, стоянки для автомобилей, пр.);
Обмер объекта сотрудниками БТИ
Другими словами, объект должен быть полностью подготовлен для проживания. Любые недочеты могут являться препятствием для получения ЗОС и, соответственно, для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Отсутствие этого разрешения определяет невозможность передачи квартиры собственникам. То есть – застройщик оказывается не в состоянии выполнить свои обязательства перед контрагентами по договору долевого участия в установленные сроки. А это чревато судебными исками и возможными расходами для застройщика.


Ждем итоговую проверку для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию!!!


П.С. После того, как разрешение получено, квартира передается по акту приемки-передачи (данные обмера БТИ должны быть уже готовы). В момент подписания акта, как правило, передаются ключи, и владелец может использовать жилплощадь по своему усмотрению.
Однако, от проведения капитального ремонта, затрагивающего изменения конфигурации квартиры, владельцу рекомендуется воздержаться до того момента, пока не будет оформлено свидетельство права собственности. Этот документ является подтверждением принадлежности квартиры ее владельцу, только располагая этим документом, квартиру можно продать, подарить или передать по наследству.
В законе достаточно четко указано следующее: вносить какие-либо изменения в конфигурацию квартиры до получения права собственности недопустимо. Это положение связано с процедурой оформление кадастрового паспорта (необходимого для получения свидетельства о праве собственности). Во время проведения этой процедуры может потребоваться повторный обмер площадей квартиры.
Если различные элементы оформления (отделка листами гипсокартона, сооружение декоративных элементов – простенков, ниш, пр.) будут являться помехой для обмерщиков, последние на законных основаниях могут потребовать устранения этих помех. Невыполнение этого требования является препятствием для оформления прав собственности, а выполнение (демонтаж элементов отделки) связано с ненужными расходами.
Гость
1284 - 31.07.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1281-MimoShla >Я вот читаю......интересно:а какую комиссию Вы ждете?
Наверно самую,самую,последнюю...
Но она вринципе все уже приняла,осталось только улицы подмести,до следующей пятницы должны уложиться,а там и ключи выдадут :)
Думаю с таким раскладом дел,сдача домов будет как раз ровно через год после прописанной в договорах,т.е. в Октябре 2015.
Дальнейший сценарий отсрочки сдачи квартир я предполагаю будет выглядеть следующим образом: у управляющей компании Стройкомсервис,появятся вопросы по каким-то техническим вопросам к Застройщику,т.е. самому к себе и они дружно будут все это решать,а мы будем ждать и надеяться...
Гость
1285 - 31.07.2015 - 11:15
Надежда а вы не видели канализацию доделали на 20 доме?
Гость
1286 - 31.07.2015 - 11:46
А самое интересное, что в отделе продаж всем говорят что уже со вчерашнего дня начали обзванивать дольщиков на выдачу ключей,вот только УК не в курсе как и в офисе. УК говорит что они дом ещё не приняли т.к. нет соответствующих документов, а в офисе очень удивлены информацией с отдела продаж, говорят что последней комиссии ещё небыло. А отдел продаж совсем распоясался, никакой управы на них нет. Ай-яй-яй негодяи какие... Смех да и только. Так что люди, пожалуйста не верьте ни единому слову с отдела продаж. Особенно Яне. Дмитрий тоже сказочник ещё тот. Думаю это связано с тем что у них крайний срок до конца июля поэтому и врут. Вчера при мне пришли в вагончик 2 дольщика с 18/2 дома им рассказазли про обзвон и они довольные ушли ждать звонка. Ну как так можно нагло врать?
Гость
1287 - 31.07.2015 - 11:56
Людмила вы там все обошли ? Все уже готово?
Гость
1288 - 31.07.2015 - 12:00
А ещё планируют огородить территорию с торца 20 дома для строительства 2этажного офисного здания. И получается что у нас нет придомовой территории вообще, даже дорога между 18 и 20 домами принадлежит 18 долгострою, а у нас есть только дом, и всё. Детские площадки, мусорка, дороги, всё чужое, вот так. И дай бог чтоб домукент об использовании придомовой территории совместно сучайно не перестал действовать по каким-то причинам. А причин со стороны ТСЖ Атлант может быть великое множество. Так что спокойная жизнь нам обеспечена.
Гость
1289 - 31.07.2015 - 12:06
Дмитрию и Яне все вместе пожелаем, по жизненному пути, постоянно встречать себе подобных.
Гость
1290 - 31.07.2015 - 12:52
Nikki1 и Андрей К отписались за меня) Конечно, по вводу.
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
1281-MimoShla >Я вот читаю......интересно:а какую комиссию Вы ждете?
Гость
1291 - 31.07.2015 - 15:53
Меня удивляет такое отношение к работникам. Они лифт не запускают, а бедные люди пешком носят мусор и вёдра со строит. смесями. Это же не дом в 3 этажа. Я уж незнаю как там в других компаниях, но по человачески строителей жалко. Да и работа пошла бы быстрее. Надеюсь нам не прийдётся заносить вещи по ступенькам.
Гость
1292 - 31.07.2015 - 16:01
На счёт готовности, мне показалось всё готово, я не понимаю в канализации и куда конкретно надо смотреть, но в остальном всё нормально. Лавочки, плитка, дорожки, земля в клумбах, правда без цветов, незнаю кто должен озелнять Стройком или УК. Меня сейча интересуют больше сроки выдачи ключей. Вчера все двери в квартирах были открыты, сказали что ждут комиссию.
Гость
1293 - 31.07.2015 - 17:07
это 18/2 дом

Гость
1294 - 31.07.2015 - 17:07
это - 20 дом

Гость
1295 - 31.07.2015 - 17:09
а это трубы , которые лежат без применения уже очень долго- не знаю к какому они дому

Гость
1296 - 31.07.2015 - 17:12
Будем надеяться что они просто лишние,а может для офисного здания.
Гость
1297 - 31.07.2015 - 17:33
Дмитрий говорил что лишние и они поедут на Московскую)))
Гость
1298 - 31.07.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от asiyatochka Посмотреть сообщение
Надежда а вы не видели канализацию доделали на 20 доме?
В процессе, колодец открыт еще, надеюсь, на завершающем этапе уже...
Гость
1299 - 01.08.2015 - 09:56
Всех поздравляю с 1 августа!!!! Кого можно поздравить с ключами?... ;-) А говорили "кровь с носу, в июле должны сдать!!!!"...
Гость
1300 - 01.08.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от asiyatochka Посмотреть сообщение
Надежда а вы не видели канализацию доделали на 20 доме?
Канализация 20го дома будет вечной проблемой.
Его подключают к не городской канализации как 18/2. А к канализации котеджного поселка, которая естественно не рассчитана на такую нагрузку. Что бы вы понимали там труба заложена 100ка! Естественно все жильцы домов в шоке, приезжали ремонтные бригады говорили, что так делать нельзя, но застройщик тыкал всем разрешение:)
У некоторых жильцов коттеджей которые ближе к Калинина уже не работает канализация) Повредили их трубы когда тянули 20го дома.
Общался с людьми говорят, что будут ставить обратные клапаны, кто-то уже делает септик.
Во общем рано или поздно это канализация станет больной темой для 20го дома.
Гость
1301 - 01.08.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asiyatochka Надежда а вы не видели канализацию доделали на 20 доме? Канализация 20го дома будет вечной проблемой. Его подключают к не городской канализации как 18/2. А к канализации котеджного поселка, которая естественно не рассчитана на такую нагрузку. Что бы вы понимали там труба заложена 100ка! Естественно все жильцы домов в шоке, приезжали ремонтные бригады говорили, что так делать нельзя, но застройщик тыкал всем разрешение:) У некоторых жильцов коттеджей которые ближе к Калинина уже не работает канализация) Повредили их трубы когда тянули 20го дома. Общался с людьми говорят, что будут ставить обратные клапаны, кто-то уже делает септик. Во общем рано или поздно это канализация станет больной темой для 20го дома.
Именно об этом я и хотела сказать!!!!!
Гость
1302 - 01.08.2015 - 11:35
Все будет на улице!!!!
Гость
1303 - 01.08.2015 - 11:36
Или в домах котеджей....
Гость
1304 - 01.08.2015 - 11:39
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять это, посмотрев на подключение в колодце.... А почему "Рублевка" не На центральной канализации? Куда выходит их ветка? В Кубань, что ли ;-)?..
Гость
1305 - 01.08.2015 - 17:42
Не знаю от кого, и чья канализация, и канализация-ли это вообще, временно или постоянно, но когда идёт дождь на улице очень сильно воняет фекалиями...

Где-то на форуме читала, что рядом с нашими домами находится свалка, или что-то подобное. Вроде как от этого и запах такой не приятный. Лично моё мнение, что если б это была действительно какая-то свалка, то фонило бы постоянно, а не только после дождей..

Может кто-нибудь знает источник зловония?))
Гость
1306 - 01.08.2015 - 18:58
На учхозе есть свинарник, частенько ветер нагоняет неприяный запах.
Гость
1307 - 01.08.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Nata123 Посмотреть сообщение
На учхозе есть свинарник, частенько ветер нагоняет неприяный запах.
Ой! Спасибо за информацию!) Будем теперь знать откуда ветер дует)))
Гость
1308 - 02.08.2015 - 12:20
А весной рыли траншею от 18/2 до 20, это что прокладывали? Может канализацию? Я просто не помню.
Гость
1309 - 03.08.2015 - 00:50
Всем Соседям 20-го дома Здрасьте,кто то получил уже ключи как обещали?
Гость
1310 - 03.08.2015 - 00:57
И еще вопрос,собирается ли кто-то заморачиваться с неустойкой от застройщика?Я думаю врят-ли всем давали подписывать доп.соглашения.
Гость
1311 - 03.08.2015 - 01:40
Здравствуйте соседи.
Перчик поднял(а) хороший вопрос касаемо неустойки? Как то может скооперируемся по этому вопросу по окончании строительства или ? Я припоминаю кто то уже комментил что вроде застройщик хотел окно застеклять взамен неустойки!? Касаемо канализации тоже видимо не все так хорошо.. Досадно прям даже.
Гость
1313 - 03.08.2015 - 09:10
Да. Расстраивает такое отношение чиновников, выдающих разрешение то на строительство зданий вместо придомовой территории, то на сотку трубу для пятнадцатиэтажного многоквартирного дома. Не представляю как это возможно. Как будет справляться сотка??? У моего кума в частном доме такая труба на канализацию. Мы просто захлебнемся.
А про зловония мне сказали, что это очистные в районе Елизаветки. Потому что когда это зловоние распространяется чувствуется еще на трассе до Елизаветки.
Гость
1314 - 03.08.2015 - 10:34
Здравствуйте, соседи. Вчера была возле нашего дома 18/2. Разговаривала с рабочими. Со слов рабочих, в пятницу была комиссия с Росстройнадзора (кажется так называется, извините). В субботу смотрели квартиры в 20-м доме. Были выявлены недочеты и установлен срок 4 дня на устранение. Если устранят, на следующей неделе ключи выдавать будут, если нет - на месяц откладывается срок сдачи. Но на первом этаже уже завезено оборудование для кофейни, прилавки, кондиционеры, столы стоят. И салон красоты обустраивается
Гость
1315 - 03.08.2015 - 10:35
Пол поводу неустойки - тоже интересует вопрос.
Гость
1316 - 03.08.2015 - 10:54
Добрый день. Софа, недочеты в обоих домах?
П.С. на 20~й дом обещали 200мм положить вместо 110мм.
Гость
1317 - 03.08.2015 - 10:56
Уважаемая управляющая компания. Прошу Вас подтвердить приезд комиссии в дома. Заранее благодарен.
П.С. Чтобы Вам телефоны не оборвали.
Гость
1319 - 03.08.2015 - 14:09
Сказали, недочеты в обоих домах. Но ключи несли от квартир в 20 доме
Гость
1320 - 03.08.2015 - 14:21
А кто нес ключи? я звонила в ук сказали ключей еще нет комиссия была и ключи ориентировочно после 15
Гость
1321 - 03.08.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от sofa13 Посмотреть сообщение
Сказали, недочеты в обоих домах. Но ключи несли от квартир в 20 доме
Сейчас разговаривала с начальником участка, информацию подтвердил. Сказал, что если устранят, в по/пн введут в эксплуатацию. Без неё о ключах и речи быть не может.
Гость
1322 - 03.08.2015 - 15:23
А в УК перед звонком начальнику строительства, попросили перезыонить...собрание, мол, дольщики сидят, ждут. Те, кто из первых уст УК владеет информацией-напишите результат собрания!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены