К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Вавилова, 18/2 и Вавилова, 20 "Доступное жильё"

Гость
0 - 09.11.2013 - 09:28
Здравствуйте.
Продажи ведутся по ФЗ 214, разрешения выданы от мая и июня 2013 года, но стройка идёт очень медленно, почему так? Застройщик перешел с чз на законное строительство и "не тянет"? А тут ещё Московская, 131 и Московская, 144 вероятно скоро начнет строиться(если начнет)... И ещё момент, компания регистрирует не все договора по ФЗ 214, а только кто настаивает, а остальных по 215(ЖСК), зачем? От налогов уйти? Дольщикам же ведь это не в плюс, да и возможноть двойных продаж возникает, одни по 214, другие по 215 и все в одном доме!



Гость
2041 - 04.09.2015 - 18:00
да ничего у вас не получится я онлайн всегда, буду обновлять обращение каждые полтора часа. Нравится им всё ))
Гость
2042 - 04.09.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
Цитата: Откуда я знаю что застройщик задерживает сдачу объекта ? Проблема не в застройщике ? А в ком что дольщики виноваты ?
Когда сдается объект то есть 2 стороны. Тот кто сдает и тот кто принимает. Дольщики тут не причем. Ну только за одним исключением - сидят и ждут, когда же это свершится.
Гость
2043 - 04.09.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
УК уже поясняла ситуацию с ключами. Читайте форум, там все есть. Они в процессе выдачи ключей учавствуют только тем, что предоставляют место, где мы будем подписывать акты и получать ключи, для нашего с Вами удобства.
да читал я этот бред.. но это вы невнимательно читаете.. здесь они написали что график будут составлять - вот это не основано на законе..

и второе.. при выдаче ключей будьте внимательны.. они подсовывыют договор с ук или бюллетень о том что вы их выбираете с фантастическими тарифами на обслуживание...
Гость
2044 - 04.09.2015 - 18:11
В общем как и ожидалось моё сообщение зафлудили и задвинули в глубь треда, но так как онлайн практически всегда то буду периодически обновлять его.

Подготовил обращение в приемную губернатора и для кубань 24, кому есть что добавить прошу отпишитесь:

Застройщик ООО"Стройком" (все реквизиты и фамилии будут указы в конце обращения) задерживает вводу в эксплуатацию дома по адресу Вавилова 18/2 и Вавилова 20 уже более чем на 10 месяцев

При этом застройщик постоянно и намеренно вводит дольщиков в заблуждение или по просту лжёт. Весь август нам (дольщикам)
сообщали что должна прийти комиссия после чего дом будет сдан в эксплуатацию и нам выдадут ключи, удивительно то что по
заверениям застройщика комиссия приходила чуть ли не каждые 2-3 дня, то есть выдачу ключей постоянно переносят на несколько дней в течении двух месяцев.

Ложь выявилась после звонка Мельникову (к сожалению не помню ИФ, это собственно тот кто и должен был проводить проверку) оказалось что проверка действительно была но единожды и аж в июле. То есть ни каких постоянных проверок весь август естественно не проводилось. На данный момент по сообщению УК (управляющая компания) проверка прошла 1 или 2 сентября, так же сообщается что снова выявлены какие то нарушения и в общем всё идет по кругу, нам снова обещают что в понедельник - вторник все сделают, снова уговаривают не паниковать никуда не звонить ни к кому не обращаться, что наводит на некоторые мысли.

В общем есть некоторые основания полагать, что управляющая компания каким то образом находится в сговоре с застройщиком
так как всеми силами пытается его обелить и погасить недовольство дольщиков, по сути присоединяется к позиции застройщика и его постоянной лжи.

Так же имеется информация, что в некоторых квартирах этих домов уже какое то время проживают люди либо как минимум делают там ремонт, следовательно кому-то ключи уже были выданы по не понятным причинам. Ни застройщик ни УК внятных объяснений по данному факту не предоставляют.

Кому есть что добавить отпишитесь в личку, конкретно интересует более подробная информация о звонках Мельникову (кто звонил когда и что узнал) а так же номера квартир где ведется ремонт (желательно с ФИО собственников). В понедельник обращение будет направлено в приемную губернатора, президента и кубань 24, там же я дополнительно позвоню в эту самую приемную губернатора и продублирую обращение.

PS я не Стройком и в понедельник это значит в понедельник
Гость
2045 - 04.09.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vdole УК уже поясняла ситуацию с ключами. Читайте форум, там все есть. Они в процессе выдачи ключей учавствуют только тем, что предоставляют место, где мы будем подписывать акты и получать ключи, для нашего с Вами удобства. да читал я этот бред.. но это вы невнимательно читаете.. здесь они написали что график будут составлять - вот это не основано на законе.. и второе.. при выдаче ключей будьте внимательны.. они подсовывыют договор с ук или бюллетень о том что вы их выбираете с фантастическими тарифами на обслуживание...
Почему нельзя к РЭПу 33 прикрепиться?????? Я бы с удовольствием!!!!!
Гость
2046 - 04.09.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vdole УК уже поясняла ситуацию с ключами. Читайте форум, там все есть. Они в процессе выдачи ключей учавствуют только тем, что предоставляют место, где мы будем подписывать акты и получать ключи, для нашего с Вами удобства. да читал я этот бред.. но это вы невнимательно читаете.. здесь они написали что график будут составлять - вот это не основано на законе.. и второе.. при выдаче ключей будьте внимательны.. они подсовывыют договор с ук или бюллетень о том что вы их выбираете с фантастическими тарифами на обслуживание...
Ну есть у них списки - что тут такого? Разве эт окриминал? Помоему нет. А что касается акта, вот когда увижу весь пакет документов, тогда и буду реагировать. ))
Гость
2047 - 04.09.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
В общем как и ожидалось моё сообщение зафлудили и задвинули в глубь треда, но так как онлайн практически всегда то буду периодически обновлять его. Подготовил обращение в приемную губернатора и для кубань 24, кому есть что добавить прошу отпишитесь: Застройщик ООО"Стройком" (все реквизиты и фамилии будут указы в конце обращения) задерживает вводу в эксплуатацию дома по адресу Вавилова 18/2 и Вавилова 20 уже более чем на 10 месяцев При этом застройщик постоянно и намеренно вводит дольщиков в заблуждение или по просту лжёт. Весь август нам (дольщикам) сообщали что должна прийти комиссия после чего дом будет сдан в эксплуатацию и нам выдадут ключи, удивительно то что по заверениям застройщика комиссия приходила чуть ли не каждые 2-3 дня, то есть выдачу ключей постоянно переносят на несколько дней в течении двух месяцев. Ложь выявилась после звонка Мельникову (к сожалению не помню ИФ, это собственно тот кто и должен был проводить проверку) оказалось что проверка действительно была но единожды и аж в июле. То есть ни каких постоянных проверок весь август естественно не проводилось. На данный момент по сообщению УК (управляющая компания) проверка прошла 1 или 2 сентября, так же сообщается что снова выявлены какие то нарушения и в общем всё идет по кругу, нам снова обещают что в понедельник - вторник все сделают, снова уговаривают не паниковать никуда не звонить ни к кому не обращаться, что наводит на некоторые мысли. В общем есть некоторые основания полагать, что управляющая компания каким то образом находится в сговоре с застройщиком так как всеми силами пытается его обелить и погасить недовольство дольщиков, по сути присоединяется к позиции застройщика и его постоянной лжи. Так же имеется информация, что в некоторых квартирах этих домов уже какое то время проживают люди либо как минимум делают там ремонт, следовательно кому-то ключи уже были выданы по не понятным причинам. Ни застройщик ни УК внятных объяснений по данному факту не предоставляют. Кому есть что добавить отпишитесь в личку, конкретно интересует более подробная информация о звонках Мельникову (кто звонил когда и что узнал) а так же номера квартир где ведется ремонт (желательно с ФИО собственников). В понедельник обращение будет направлено в приемную губернатора, президента и кубань 24, там же я дополнительно позвоню в эту самую приемную губернатора и продублирую обращение. PS я не Стройком и в понедельник это значит в понедельник
Исправьте "вводУ" в экспл
Гость
2048 - 04.09.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
Ну есть у них списки - что тут такого? Разве эт окриминал? Помоему нет.
это по вашему.. фактически это нарушение 2х законов..
1. о передаче персональных данных.
2. 214 фз..

учите матчасть..
Гость
2049 - 04.09.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vdole Ну есть у них списки - что тут такого? Разве эт окриминал? Помоему нет. это по вашему.. фактически это нарушение 2х законов.. 1. о передаче персональных данных. 2. 214 фз.. учите матчасть..
Полностью вас поддерживаю!
На самом деле что УК что Стройком имеет одного главного собственника в лице Пак И.Л.он и диктует,что и как нам говорить или нет,поэтомому и квартиры они собираются выдавать на полных правах,так как физически это одна контора,но не Юридически...
P.s.
В конце августа кто то передал слова Уважаемого директора Стройком,что ключи будут выдавать не зависимо от решения той последней коммисии если я не ошибаюсь 1-3 сентября и где?
Или они ни как не могут разработать регламент выдачи?
Уж слишком сложный процес...
Гость
2050 - 04.09.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rt1509 Цитата: Сообщение от vdole Блин, даже елочки уже во дворе посадили! Мое мнение - проблема не в застройщике! елочки это не главное ... нужно строить по проектной декларации - а с этим проблема.. а застройщику как тому танцору всё что-то мешает.. но он в этом не виноват. ни-ни.. он белый и пушистый.. Не знаю как Вам, а мне результат работы застройщика нравится, и то что было у меня по договору они сделали даже больше чем обещали. И я лично в этом уже убедилась. Одна беда - все идет оооочень медленно! А дольщики как ежики в тумане - не знают, что происходит.
У меня частный дом и сейчас отделку завершает бригада Узбеков,так вот я понимаю почему у Стройкома постоянно какие то недоделки...
Лично я за неделю заставляю переделывать своих строителей одну и туже работу по три раз и каждый раз они говорят,что поняли,а в результате ни хрена не делают правильно,это при том что я лично веду контроль несколько раз в день,а многое при проверке и я пропускаю,а потом обнаруживаю.
Так вот о чем я вспомнил:в марте с уважаемым Дмитрием я ходил по нашей стройке и тот мне рассказывал,что какие-то работы делают КИТАЦЫ!!!
А с ними я думаю договориться о чем то ещё сложнее,чем с моими Узбеками.
Вот поэтому мы и получаем кучу мелких недочетов,а дальше нам с вами ещё предстоит много всего выявить в процессе ремонта и эксплуатации.
Гость
2051 - 04.09.2015 - 19:25
Давайте все вспомним слова УК,приходит комиссия и всё равно какой результат,на следующий день выдаем ключи!Было такое???
Гость
2052 - 04.09.2015 - 19:46
Встречаемся в это вс в три. Знакомимся, вежливо общаемся с Ук. По результату планируем дальнейшие действия.
Гость
2053 - 04.09.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от nep4uk Посмотреть сообщение
Давайте все вспомним слова УК,приходит комиссия и всё равно какой результат,на следующий день выдаем ключи!Было такое???
Было конечно, а теперь как -то странно... его нет, я перелистала до 36 странички назад, в надежде его увидеть, а тю-тю...)))
Гость
2054 - 04.09.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от СТРОЙСИТИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nep4uk Давайте все вспомним слова УК,приходит комиссия и всё равно какой результат,на следующий день выдаем ключи!Было такое??? Было конечно, а теперь как -то странно... его нет, я перелистала до 36 странички назад, в надежде его увидеть, а тю-тю...)))
О чем можно говорить с этими лживыми людишками,они даже свои слова удаляют,что б все забыли.мне страшно представить,как они будут махинировать с обслуживанием наших домов и наживаться на платежах
Гость
2055 - 04.09.2015 - 20:15
Только что был во дворе! На пятом этаже светится окно. Если стоять лицом к дому, то в последнем подъезде (примыкает к дому 18/1), 6-е окно, считая справа-налево (от дома 18/1). Пока считал-свет в окне погас. Вначале подумал что может это устраняльщики косяков, НО на балконе стоит телевизионная антенна, самодельная, сделанная из 2-х пивных банок(как правило такие делают гастарбайтеры, которые делают ремонт и там же живут). После того как погас свет, через некоторое время из подъезда выщел какой то мужик в шортах, и зашол в соседний подъезд......подъезды открыты.......
Гость
2056 - 04.09.2015 - 20:23
ну вот и подтверждение
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
Только что был во дворе! На пятом этаже светится окно. Если стоять лицом к дому, то в последнем подъезде (примыкает к дому 18/1), 6-е окно, считая справа-налево (от дома 18/1). Пока считал-свет в окне погас. Вначале подумал что может это устраняльщики косяков, НО на балконе стоит телевизионная антенна, самодельная, сделанная из 2-х пивных банок(как правило такие делают гастарбайтеры, которые делают ремонт и там же живут). После того как погас свет, через некоторое время из подъезда выщел какой то мужик в шортах, и зашол в соседний подъезд......подъезды открыты.......
ну вот и подтверждение, значит я права, этаж действительно 5-й
Гость
2057 - 04.09.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
Только что был во дворе! На пятом этаже светится окно. Если стоять лицом к дому, то в последнем подъезде (примыкает к дому 18/1), 6-е окно, считая справа-налево (от дома 18/1). Пока считал-свет в окне погас. Вначале подумал что может это устраняльщики косяков, НО на балконе стоит телевизионная антенна, самодельная, сделанная из 2-х пивных банок(как правило такие делают гастарбайтеры, которые делают ремонт и там же живут). После того как погас свет, через некоторое время из подъезда выщел какой то мужик в шортах, и зашол в соседний подъезд......подъезды открыты.......
Чему вы удивляетесь,в наших домах чуть ли не у каждого сотрудника Стройкома есть квартира и у сына директора в том числе.
на форуме они тоже участвуют,если кто не понял ещё...
Вот для них нет проблем с радиофикацией и ремонт идёт полным ходом....
Гость
2058 - 04.09.2015 - 20:24
И об этом надо спросить и сходить посмотреть.
Гость
2059 - 04.09.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от vdole Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Servantes Подготовил обращение в приемную губернатора и для кубань 24, кому есть что добавить прошу отпишитесь: Застройщик ООО"Стройком" (Смык Вацлав Вячеславович) задерживает вводу в эксплуатацию дома по адресу Вавилова 18/2 и Вавилова 20 уже более чем на 10 месяцев При этом застройщик постоянно и намеренно вводит дольщиков в заблуждение или по просту лжёт. Весь август нам (дольщикам) сообщали что должна прийти комиссия после чего дом будет сдан в эксплуатацию и нам выдадут ключи, удивительно то что по заверениям застройщика комиссия приходила чуть ли не каждые 2-3 дня, то есть выдачу ключей постоянно переносят на несколько дней в течении двух месяцев. Ложь выявилась после звонка Мельникову (к сожалению не помню ИФ, это собственно тот кто и должен был проводить проверку) оказалось что проверка действительно была но единожды и аж в июле. То есть ни каких постоянных проверок весь август естественно не проводилось. На данный момент по сообщению УК (управляющая компания) проверка прошла 1 или 2 сентября, так же сообщается что снова выявлены какие то нарушения и в общем всё идет по кругу, нам снова обещают что в понедельник - вторник все сделают, снова уговаривают не паниковать никуда не звонить ни к кому не обращаться, что наводит на некоторые мысли. В общем есть некоторые основания полагать, что управляющая компания каким то образом находится в сговоре с застройщиком так как всеми силами пытается его обелить и погасить недовольство дольщиков, по сути присоединяется к позиции застройщика и его постоянной лжи. Так же имеется информация, что в некоторых квартирах этих домов уже какое то время проживают люди либо как минимум делают там ремонт, следовательно кому-то ключи уже были выданы по не понятным причинам. Ни застройщик ни УК внятных объяснений по данному факту не предоставляют. 1. Смык Вацлав Вячеславович - это юрист Стройкома, и по договору - действует на основании доверенности. Генеральный же директор Пак Игорь Леонидович - для тех кто не знал. И если оформлять обращение - то составлять грамотно. Чтобы потом по сто тысяч раз не объяснять по ТВ что вы даже не знаете кто есть кто. 2. Откуда вы знаете что застройщик задерживает сдачу объекта? Судя по хронике событий застройщик исправляет "недочеты" хоть и медленно, мы сами это наблюдаем, если отбросить все эмоции. А каждый раз у комиссии появляются новые недочеты. Их что сразу все озвучить нельзя? Блин, даже елочки уже во дворе посадили! А им все не так. 3. Любое 3е лицо, со стороны будет разбираться в ситуации без эмоций, которые накопились у нас с Вами, и, как мне кажется, многие ответы для них на поверхности. Мое мнение - проблема не в застройщике! И да, как тут кто-то любит выражаться, я не агент стройкома, а точно такой же дольщик как и все тут собравшиеся.
Мне тоже кажется что в тексте море эмоций и мало фактов! Наши эмоции всем до одного места и в приемной губернатора и т.п.11
Гость
2060 - 04.09.2015 - 20:40
НА 13 этаже сейчас тоже горит свет
Гость
2061 - 04.09.2015 - 20:42
2060-nikolai2911 >честно сказать не рискнул сходить посмотреть.........
Гость
2062 - 04.09.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vdole Цитата: Сообщение от Servantes Подготовил обращение в приемную губернатора и для кубань 24, кому есть что добавить прошу отпишитесь: Застройщик ООО"Стройком" (Смык Вацлав Вячеславович) задерживает вводу в эксплуатацию дома по адресу Вавилова 18/2 и Вавилова 20 уже более чем на 10 месяцев При этом застройщик постоянно и намеренно вводит дольщиков в заблуждение или по просту лжёт. Весь август нам (дольщикам) сообщали что должна прийти комиссия после чего дом будет сдан в эксплуатацию и нам выдадут ключи, удивительно то что по заверениям застройщика комиссия приходила чуть ли не каждые 2-3 дня, то есть выдачу ключей постоянно переносят на несколько дней в течении двух месяцев. Ложь выявилась после звонка Мельникову (к сожалению не помню ИФ, это собственно тот кто и должен был проводить проверку) оказалось что проверка действительно была но единожды и аж в июле. То есть ни каких постоянных проверок весь август естественно не проводилось. На данный момент по сообщению УК (управляющая компания) проверка прошла 1 или 2 сентября, так же сообщается что снова выявлены какие то нарушения и в общем всё идет по кругу, нам снова обещают что в понедельник - вторник все сделают, снова уговаривают не паниковать никуда не звонить ни к кому не обращаться, что наводит на некоторые мысли. В общем есть некоторые основания полагать, что управляющая компания каким то образом находится в сговоре с застройщиком так как всеми силами пытается его обелить и погасить недовольство дольщиков, по сути присоединяется к позиции застройщика и его постоянной лжи. Так же имеется информация, что в некоторых квартирах этих домов уже какое то время проживают люди либо как минимум делают там ремонт, следовательно кому-то ключи уже были выданы по не понятным причинам. Ни застройщик ни УК внятных объяснений по данному факту не предоставляют. 1. Смык Вацлав Вячеславович - это юрист Стройкома, и по договору - действует на основании доверенности. Генеральный же директор Пак Игорь Леонидович - для тех кто не знал. И если оформлять обращение - то составлять грамотно. Чтобы потом по сто тысяч раз не объяснять по ТВ что вы даже не знаете кто есть кто. 2. Откуда вы знаете что застройщик задерживает сдачу объекта? Судя по хронике событий застройщик исправляет "недочеты" хоть и медленно, мы сами это наблюдаем, если отбросить все эмоции. А каждый раз у комиссии появляются новые недочеты. Их что сразу все озвучить нельзя? Блин, даже елочки уже во дворе посадили! А им все не так. 3. Любое 3е лицо, со стороны будет разбираться в ситуации без эмоций, которые накопились у нас с Вами, и, как мне кажется, многие ответы для них на поверхности. Мое мнение - проблема не в застройщике! И да, как тут кто-то любит выражаться, я не агент стройкома, а точно такой же дольщик как и все тут собравшиеся. Мне тоже кажется что в тексте море эмоций и мало фактов! Наши эмоции всем до одного места и в приемной губернатора и т.п.11
хорошая попытка, ну что ж увидим результат верно приятель ? )
Гость
2063 - 04.09.2015 - 20:44
И правда УК удалила свое сообщение, должно было быть на 47 странице.
Гость
2064 - 04.09.2015 - 20:48
Дольщики кому есть что добавить не тяните, в понедельник обращение будет отправлено в приемную губернатора, президента, а так же на Кубань 24. Текст обращения ниже:

Застройщик ООО"Стройком" (все реквизиты и фамилии будут указы в конце обращения) задерживает вводу в эксплуатацию дома по адресу Вавилова 18/2 и Вавилова 20 уже более чем на 10 месяцев

При этом застройщик постоянно и намеренно вводит дольщиков в заблуждение или по просту лжёт. Весь август нам (дольщикам)
сообщали что должна прийти комиссия после чего дом будет сдан в эксплуатацию и нам выдадут ключи, удивительно то что по
заверениям застройщика комиссия приходила чуть ли не каждые 2-3 дня, то есть выдачу ключей постоянно переносят на несколько дней в течении двух месяцев.

Ложь выявилась после звонка Мельникову (к сожалению не помню ИФ, это собственно тот кто и должен был проводить проверку) оказалось что проверка действительно была но единожды и аж в июле. То есть ни каких постоянных проверок весь август естественно не проводилось. На данный момент по сообщению УК (управляющая компания) проверка прошла 1 или 2 сентября, так же сообщается что снова выявлены какие то нарушения и в общем всё идет по кругу, нам снова обещают что в понедельник - вторник все сделают, снова уговаривают не паниковать никуда не звонить ни к кому не обращаться, что наводит на некоторые мысли.

В общем есть некоторые основания полагать, что управляющая компания каким то образом находится в сговоре с застройщиком
так как всеми силами пытается его обелить и погасить недовольство дольщиков, по сути присоединяется к позиции застройщика и его постоянной лжи.

Так же имеется информация, что в некоторых квартирах этих домов уже какое то время проживают люди либо как минимум делают там ремонт, следовательно кому-то ключи уже были выданы по не понятным причинам. Ни застройщик ни УК внятных объяснений по данному факту не предоставляют.
Гость
2065 - 04.09.2015 - 20:54
Кстати ребят я вообще в этом доме не планирую жить, но вам рекомендую менять УК, обманувший раз обманет снова
Гость
2066 - 04.09.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Nata123 Посмотреть сообщение
И правда УК удалила свое сообщение, должно было быть на 47 странице.
Наверно нам всем помирещилось,то сообщение....
Сказки тут пишем и дезинформируем остальных....
Все ведь хорошо,11 месяцев ждали и ещё месяц-два подождем!
И не вкоем случае не звоните Мельникову,зачем дразнить злую собаку?что б он ещё больше косяков нашёл?
Кстати по последнему,Мельников А.А. очень дружелюбный мужик и очень охотно отвечает на вопросы...
Гость
2067 - 04.09.2015 - 21:00
Кстати Стройком могу организовать вам на будущее информ поддержку в интернете, очень топорно работаете :D
Гость
2068 - 04.09.2015 - 21:04
Так же небольшая пометка для дольщиков, когда какой то набор букв пишет вам о том что застройщик и УК норм ребята и весь мир против них а они ни в чем не виноваты, обратите внимание на дату регистрации этого самого набора букв. Клик на ник и смотрите сколько сообщений написано с этого аккаунта и когда зареган. Сейчас эти наборы букв налетят на меня и скажут - ололо ты сам то только зарегался, да это так но в моем случае это не имеет значения так как я выступаю на стороне дольщиков а не вас врунов )
Гость
2069 - 04.09.2015 - 21:11
кому не сложно сделайте фото с газетой (что бы дату было видно) и с домом что бы было видно свет из окон или если днём что бы была видна активность
Гость
2070 - 04.09.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nata123 И правда УК удалила свое сообщение, должно было быть на 47 странице. Наверно нам всем помирещилось,то сообщение.... Сказки тут пишем и дезинформируем остальных.... Все ведь хорошо,11 месяцев ждали и ещё месяц-два подождем! И не вкоем случае не звоните Мельникову,зачем дразнить злую собаку?что б он ещё больше косяков нашёл? Кстати по последнему,Мельников А.А. очень дружелюбный мужик и очень охотно отвечает на вопросы...
А нам с этими косяками потом жить?
Гость
2071 - 04.09.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от obekat Цитата: Сообщение от vdole Цитата: Сообщение от Servantes Подготовил обращение в приемную губернатора и для кубань 24, кому есть что добавить прошу отпишитесь: Застройщик ООО"Стройком" (Смык Вацлав Вячеславович) задерживает вводу в эксплуатацию дома по адресу Вавилова 18/2 и Вавилова 20 уже более чем на 10 месяцев При этом застройщик постоянно и намеренно вводит дольщиков в заблуждение или по просту лжёт. Весь август нам (дольщикам) сообщали что должна прийти комиссия после чего дом будет сдан в эксплуатацию и нам выдадут ключи, удивительно то что по заверениям застройщика комиссия приходила чуть ли не каждые 2-3 дня, то есть выдачу ключей постоянно переносят на несколько дней в течении двух месяцев. Ложь выявилась после звонка Мельникову (к сожалению не помню ИФ, это собственно тот кто и должен был проводить проверку) оказалось что проверка действительно была но единожды и аж в июле. То есть ни каких постоянных проверок весь август естественно не проводилось. На данный момент по сообщению УК (управляющая компания) проверка прошла 1 или 2 сентября, так же сообщается что снова выявлены какие то нарушения и в общем всё идет по кругу, нам снова обещают что в понедельник - вторник все сделают, снова уговаривают не паниковать никуда не звонить ни к кому не обращаться, что наводит на некоторые мысли. В общем есть некоторые основания полагать, что управляющая компания каким то образом находится в сговоре с застройщиком так как всеми силами пытается его обелить и погасить недовольство дольщиков, по сути присоединяется к позиции застройщика и его постоянной лжи. Так же имеется информация, что в некоторых квартирах этих домов уже какое то время проживают люди либо как минимум делают там ремонт, следовательно кому-то ключи уже были выданы по не понятным причинам. Ни застройщик ни УК внятных объяснений по данному факту не предоставляют. 1. Смык Вацлав Вячеславович - это юрист Стройкома, и по договору - действует на основании доверенности. Генеральный же директор Пак Игорь Леонидович - для тех кто не знал. И если оформлять обращение - то составлять грамотно. Чтобы потом по сто тысяч раз не объяснять по ТВ что вы даже не знаете кто есть кто. 2. Откуда вы знаете что застройщик задерживает сдачу объекта? Судя по хронике событий застройщик исправляет "недочеты" хоть и медленно, мы сами это наблюдаем, если отбросить все эмоции. А каждый раз у комиссии появляются новые недочеты. Их что сразу все озвучить нельзя? Блин, даже елочки уже во дворе посадили! А им все не так. 3. Любое 3е лицо, со стороны будет разбираться в ситуации без эмоций, которые накопились у нас с Вами, и, как мне кажется, многие ответы для них на поверхности. Мое мнение - проблема не в застройщике! И да, как тут кто-то любит выражаться, я не агент стройкома, а точно такой же дольщик как и все тут собравшиеся. Мне тоже кажется что в тексте море эмоций и мало фактов! Наши эмоции всем до одного места и в приемной губернатора и т.п.11 хорошая попытка, ну что ж увидим результат верно приятель ? )
Простите какой я вам приятель, я вообще-то девушка.. У вас походу уже параноидальное состояние какое-то..
Гость
2072 - 04.09.2015 - 21:26
Вот такое СМС получил я
Смотрите: При получении от застройщика уведомления о необходимости приемки квартиры, Вы оставляете заявку в любой удобной форме (через сайт, телефон или почту). В назначенное время наш специалист выезжает на объект, там же на месте с Вами заключает договор, и приступает к экспертизе с применением необходимых инструментов и оборудования. Осмотру подлежит буквально каждый сантиметр Вашей квартиры, а также лестничная площадка на этаже и парадная. В результате проведенных работ Вы получите:
1. Акт осмотра квартиры в течение 3-х рабочих дней - его Вы направляете застройщику. В нем будут прописаны выявленные дефекты со ссылками на действующие нормативы (СНиП, ГОСТ, СП и т.д.) с требованием об устранении в указанные сроки. Сроки устранения от 14 до 28 дней.
2. БЕСПЛАТНОЕ юридическое сопровождение - в случае, если застройщик откажется выполнять требования об устранении, указанные в Акте осмотра, наши юристы с большим удовольствием "накажут" застройщика! Их хлебом не корми, лишь бы дай посудиться). Но чаще всего, конечно застройщик все устраняет!
3. Экономию Ваших средств, ведь Вам не придется во время будущего ремонта или впоследствии эксплуатации квартиры тратить дополнительные суммы на устранение дефектов и возможных последствий.
4. Страхование объекта недвижимости в ПОДАРОК от нашего партнера "Ингосстрах" сроком на один год.

Стоимость наших услуг составляет:
Квартира 50 м2 и менее – всего 3900 руб.
Квартира более 50 м2 – 3000 руб. + 39 руб./м2.
Расчет производится после получения результатов экспертизы и фотоматериалов. Также Вы можете рассчитать стоимость самостоятельно с помощью калькулятора на нашем сайте: http://gospriemka.com/
Если наш специалист не найдет дефектов, приемка осуществляется бесплатно!!
Гость
2073 - 04.09.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
Так же небольшая пометка для дольщиков, когда какой то набор букв пишет вам о том что застройщик и УК норм ребята и весь мир против них а они ни в чем не виноваты, обратите внимание на дату регистрации этого самого набора букв. Клик на ник и смотрите сколько сообщений написано с этого аккаунта и когда зареган. Сейчас эти наборы букв налетят на меня и скажут - ололо ты сам то только зарегался, да это так но в моем случае это не имеет значения так как я выступаю на стороне дольщиков а не вас врунов )
У вас все нормально? Аж обидно, я сижу у родителей с ребенком и мужем, жду квартиру, а вы какую-то х..ню несете
Гость
2074 - 04.09.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
Вот такое СМС получил я Смотрите: При получении от застройщика уведомления о необходимости приемки квартиры, Вы оставляете заявку в любой удобной форме (через сайт, телефон или почту). В назначенное время наш специалист выезжает на объект, там же на месте с Вами заключает договор, и приступает к экспертизе с применением необходимых инструментов и оборудования. Осмотру подлежит буквально каждый сантиметр Вашей квартиры, а также лестничная площадка на этаже и парадная. В результате проведенных работ Вы получите: 1. Акт осмотра квартиры в течение 3-х рабочих дней - его Вы направляете застройщику. В нем будут прописаны выявленные дефекты со ссылками на действующие нормативы (СНиП, ГОСТ, СП и т.д.) с требованием об устранении в указанные сроки. Сроки устранения от 14 до 28 дней. 2. БЕСПЛАТНОЕ юридическое сопровождение - в случае, если застройщик откажется выполнять требования об устранении, указанные в Акте осмотра, наши юристы с большим удовольствием "накажут" застройщика! Их хлебом не корми, лишь бы дай посудиться). Но чаще всего, конечно застройщик все устраняет! 3. Экономию Ваших средств, ведь Вам не придется во время будущего ремонта или впоследствии эксплуатации квартиры тратить дополнительные суммы на устранение дефектов и возможных последствий. 4. Страхование объекта недвижимости в ПОДАРОК от нашего партнера "Ингосстрах" сроком на один год. Стоимость наших услуг составляет: Квартира 50 м2 и менее – всего 3900 руб. Квартира более 50 м2 – 3000 руб. + 39 руб./м2. Расчет производится после получения результатов экспертизы и фотоматериалов. Также Вы можете рассчитать стоимость самостоятельно с помощью калькулятора на нашем сайте: http://gospriemka.com/ Если наш специалист не найдет дефектов, приемка осуществляется бесплатно!!
Вот это уже грамотная информация и предложение! Скажите, а если есть дефекты которые застройщик не может никак устранить, то мы так и не получим квартиру??
Гость
2075 - 04.09.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от obekat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Servantes Так же небольшая пометка для дольщиков, когда какой то набор букв пишет вам о том что застройщик и УК норм ребята и весь мир против них а они ни в чем не виноваты, обратите внимание на дату регистрации этого самого набора букв. Клик на ник и смотрите сколько сообщений написано с этого аккаунта и когда зареган. Сейчас эти наборы букв налетят на меня и скажут - ололо ты сам то только зарегался, да это так но в моем случае это не имеет значения так как я выступаю на стороне дольщиков а не вас врунов ) У вас все нормально? Аж обидно, я сижу у родителей с ребенком и мужем, жду квартиру, а вы какую-то х..ню несете
можете сидеть дальше, либо подать иск например выбор в любом случае за вами )
Гость
2076 - 04.09.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
Так же небольшая пометка для дольщиков, когда какой то набор букв пишет вам о том что застройщик и УК норм ребята и весь мир против них а они ни в чем не виноваты, обратите внимание на дату регистрации этого самого набора букв. Клик на ник и смотрите сколько сообщений написано с этого аккаунта и когда зареган. Сейчас эти наборы букв налетят на меня и скажут - ололо ты сам то только зарегался, да это так но в моем случае это не имеет значения так как я выступаю на стороне дольщиков а не вас врунов )
И вообще, вам в голову не приходило что форум я все это время читала, а зарегистрировалась только когда решила там написать??
Гость
2077 - 04.09.2015 - 21:36
Если увижу что кто то делает ремонт и поймаю их то отниму ключи и в качестве претензии отволоку их на гаврилова!с губернатором идея супер добавьте что три года стояли в очереди в садик садик дали на против дома а дом за который последние крохи отдал не дают!это стройком не дает ни жить ни ребенку в садик ходить сижу тут жду а семья в другом городе!и при всех этих гемороях кто то делает ремонт я просто в бешенстве буду иногда дежурить если поймаю фоткой поделюсь!!!!
Гость
2078 - 04.09.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от hvicha Посмотреть сообщение
Если увижу что кто то делает ремонт и поймаю их то отниму ключи и в качестве претензии отволоку их на гаврилова!с губернатором идея супер добавьте что три года стояли в очереди в садик садик дали на против дома а дом за который последние крохи отдал не дают!это стройком не дает ни жить ни ребенку в садик ходить сижу тут жду а семья в другом городе!и при всех этих гемороях кто то делает ремонт я просто в бешенстве буду иногда дежурить если поймаю фоткой поделюсь!!!!
нет в данном обращение информация будет только по конкретной проблеме и застройщике, ловить и тащить тоже никого не рекомендовал бы, лучше если это возможно узнать точные номера квартир и фамилии жильцов, но без паяльника
Гость
2079 - 04.09.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от obekat Цитата: Сообщение от Servantes Так же небольшая пометка для дольщиков, когда какой то набор букв пишет вам о том что застройщик и УК норм ребята и весь мир против них а они ни в чем не виноваты, обратите внимание на дату регистрации этого самого набора букв. Клик на ник и смотрите сколько сообщений написано с этого аккаунта и когда зареган. Сейчас эти наборы букв налетят на меня и скажут - ололо ты сам то только зарегался, да это так но в моем случае это не имеет значения так как я выступаю на стороне дольщиков а не вас врунов ) У вас все нормально? Аж обидно, я сижу у родителей с ребенком и мужем, жду квартиру, а вы какую-то х..ню несете можете сидеть дальше, либо подать иск например выбор в любом случае за вами )
Как и вы, можете делать что угодно! Нравится в шпионов играть, пожалуйста. Но я работала с договорами и говорю что ваш текст вода-водой, фактов ноль. Разрешение у Стройкома есть на строительство, по крайней мере 20 дома, про 18/2 не знаю, т.к. квартиру там не брали. И то что вы пишете про 10 месяцев никого не волнует, т.к. разрешение продлено. Опишите факты, что не уведомляли о переносе сроков строительства, и т.п. Но меньше эмоций, больше фактов, вот все что я хотела до вас донести
Гость
2080 - 04.09.2015 - 21:45
2080-Servantes >Директор УК-классный мужик-писал кто то......Данные по жильцам у них есть-иначе как они будут оповещать для выдачи ключей? потом Акты подготовленные у них тоже лежат-а там все реквизиты......так что узнать не проблема.....делают ремонт или нет-я не видел, но антенна стоит на балконе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены