К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


7201 - 06.09.2012 - 16:04
7201-Eugene7 >я с Вами! у меня тоже 3-й
7202 - 06.09.2012 - 16:08
Кучерявая, Lerushka, svet25, kavik, jetta307, andreul, avalanche и ДомовенОк - это все наши, жаль, что многте потерялись ((( или ники сменили
Гость
7203 - 06.09.2012 - 16:11
cjkywe отлично, займусь поиском специалиста кот имеет право делать такую оценку, благо время есть
Гость
7204 - 06.09.2012 - 16:13
cjkywe Видимо проблемы со временем и интернетом)
Гость
7205 - 06.09.2012 - 16:52
Eugene7 я вас умоляю какая компания? тут бой шел за лишний полтинник за охрану!
Гость
7206 - 06.09.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Eugene7 я вас умоляю какая компания?
Это вы за какую компанию говорите?
Понятно что здесь идет обсуждение за охрану, а вот в лично жильцы задают вопросы ук?
Гость
7207 - 06.09.2012 - 17:38
7176-Madge > а сколько желаете за свою и на каком этаже?
Гость
7208 - 06.09.2012 - 17:48
7172-Гуманист > мы уже весь ремонт закончили (все вспоминаем как страшный сон длинной в 1 месяц) и ничего не сбивали ни в ванной ни в туалете. Грунтовали на два раза глубокой пропиткой плюс один раз бетоноконтактом - плитка держится отлично, и мастер сказал сбивание штукатурки - развод на деньги.
Гость
7209 - 06.09.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Кучерявая, Lerushka, svet25, kavik, jetta307, andreul, avalanche и ДомовенОк - это все наши, жаль, что многте потерялись ((( или ники сменили
я тут :-), кстате 2 лите поздравляю - http://www.usi23.ru/completed/4752/ - литер перенесли в сданные объекты.
Гость
7210 - 06.09.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
Eugene7 я вас умоляю какая компания? тут бой шел за лишний полтинник за охрану!
Так все правильно! Нанять специалиста, который отсудит у застройщика деньги за устранение недоделок и брака (или убедит его устранить своими силами), это и есть самая реальная экономия. Я тоже из 3-го литера и готов отстаивать свои права на качественную отделку.
Гость
7211 - 06.09.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
пройтись в угле где будет душ,гидроизоляционной мастикой. Это чёрная такая, как наносишь, чем-то на резину смахивает?
Извиняюсь,сразу не уточнил,акриловая мастика вот такая- http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=918 есть и аналогичные российские мастики с более приемленными ценами,а можно с кооперироваться и купить на 3-5 человек.Если грунтуя стены мы повышаем адгезию между материалами,и защищаем от влажности,то мастикой защищаем стену непосредственно от контакта с водой.Ведь в затирке со временем могут появится трещинки,да и угол стыковки двух стен не всегда бывает надежен,туда может проникать влага,оттуда грибок и запах тлелости.
Гость
7212 - 06.09.2012 - 23:38
Доброй ночи, наш договор на регистрации в юстиции;) литер 4.
Сразу в тему по вопросу приема квартиры http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/
Тут очень подробно расписано
7213 - 07.09.2012 - 07:14
7216-EZHIK >ясно, а то мы наносили какой-то смесью, сост из 2-х частей: ведро с жидкостью и мешок с каким-то порошком. когда смешали получилось что-то, напоминающее жидкую резину. сказали, что таким р-ром в бассейнах обрабатывают
7214 - 07.09.2012 - 07:17
7217-vsad >как принимать, мы уже тут столько статей прочитали, так что теорию знаем, надо, чтобы не только проверить качество квартиры, но ещё и доказать, что это вина застройщика, а не собственника, который начал проводку делать, а штукатурка отвалилась
Гость
7215 - 07.09.2012 - 08:26
7188-LEF > О да! разводка труб гениальна!, хотелось бы мне с гением пообщаться... самое интересное в других квартирах все нормально более менее прилично, а у нас же песня просто....
Гость
7216 - 07.09.2012 - 09:28
Проводку вы делать не имеете права пока не подписали акт приемки квартиры. Чтобы выявить все недостатки есть 2 варианта:
1й нанять эксперта
2й почитать СНиП и ПЭУ и составив по пунктам план осмотра, взяв на прокат лазерный уровень ( очень пригодится ) сделать приемку самому.
Выбирайте сами, какой вам больше подходит.
СНиП и ПЭУ есть в свободном доступе или можно купить за не дорого в магазине напротив дк зип(там до черта стандартов на бумаге)
По разводке друб- нужен коллектор однозначно. По электрике все равно все менять
Вопрос не по теме кто нить уже менял счетчик на 2х тарифный?
Гость
7217 - 07.09.2012 - 09:32
Доказывать ничего не надо- есть не соответствие строительным нормам, вы его фиксируете в акте приемки. Ну а дальше, переговоры или если не понимают- в суд. Я приценденты знаю, но обычно, если вы все четко фиксируете, тут и ежу понятно, и застройщику.
Гость
7218 - 07.09.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Проводку вы делать не имеете права пока не подписали акт приемки квартиры. Чтобы выявить все недостатки есть 2 варианта: 1й нанять эксперта2й почитать СНиП и ПЭУ и составив по пунктам план осмотра, взяв на прокат лазерный уровень ( очень пригодится ) сделать приемку самому. Выбирайте сами, какой вам больше подходит. СНиП и ПЭУ есть в свободном доступе или можно купить за не дорого в магазине напротив дк зип(там до черта стандартов на бумаге)По разводке друб- нужен коллектор однозначно. По электрике все равно все менять Вопрос не по теме кто нить уже менял счетчик на 2х тарифный?
Можно по подробнее о коллекторе на воду... Плюс коллектора в том, что при аварии на одном из внутренних потребителей, можно отключить его и продолжать пользоваться остальными. Также более "равномерное" давление. Какие еще плюсы??? Всю жизнь, как и все привык к обычной разводке (последовательной), и особых минусов не вижу. Если переплачивать за коллектор, то зачем??
7219 - 07.09.2012 - 13:40
Вопрос не по теме кто нить уже менял счетчик на 2х тарифный?
А вы это согласовывали с УК? Как они вам начислять за э/энергию будут? если общедомовой счетчик будет только день?
Гость
7220 - 07.09.2012 - 16:35
Плюсы коллектора описаны в интернете обширно. Основной это конечно возможность отключить конкретный потребитель в случае протечки, плюс выравнивание давления- все знают если в унитазе спустить воду а кто то в ванной в душе;) и плюс на высоких этажах насосы добьют давление и не будет перепада, и обслуживание централизованное .
Установку счетчика нужно согласовывать естественно с ук и организацией у которой приобретается электричество. В квитанции должно быть 2 графы по тарифам. А ниличие одно тарифного счетчика общего, меня, как потребителя волновать не должно. Хоть тут и понижающий коэффициент работает ( в панораме электро печи ) но по моему установка 2х тарифного счетчика экономически целесообразна.
Гость
7221 - 07.09.2012 - 18:00
http://forums.kuban.ru/f1062/Замена_...-799848-3.html
Вот ветка про счетчик на 2 тарифа, инфа хоть и годичной давности, но принцип тот же
Гость
7222 - 07.09.2012 - 18:06
3-й литер... находимся потихоньку)..жду с нетерпением инфу от Eugene 7 о специалисте по приемке квартиры
Гость
7223 - 07.09.2012 - 20:14
Что-то я прочитал последние страницы, и немного прифигел. Вот сижу и думаю, что, наверное, не стоит и связываться с квартирами, а строить сразу дом. Потому что сначала умрешь их ремонтировать, особенно с учетом недобросовестности застройщика, причем ЮСИ вроде не был на такого похож, а потом еще и фиг продашь эту квартиру, так как выгоднее ее купить на стадии строительства... Мда..
Гость
7224 - 07.09.2012 - 20:23
http://www.energovopros.ru/upload/ma..._krai_2012.doc
Вот тарифы на 12 год
Гость
7225 - 07.09.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме кто нить уже менял счетчик на 2х тарифный? А вы это согласовывали с УК? Как они вам начислять за э/энергию будут? если общедомовой счетчик будет только день?
Вот смотрите : вы потребитель, покупаете электроэнергию у ук ( у нее заключен договор с энергогарантирующей компанией, в нашем случае нэск или кубаньэнергосбыт)
Есть количество энергии зафиксированное счетчиком ук (общедомовым) и проданное ук по тарифу (он един в таком случае) . Вы платите ук по 1 но 2х или 3х тарифной сетке. Каждый выбирать . Жильцы дома тоже платят как им более выгодно. Разница идет на МОП - то есть делиться на всех.
Есть 261 ФЗ. Вам можно хоть на воду хоть на тепло поставить счетчики и платить по ним. Кстати на воду и на тепло тоже многотарифники бывают.
В статье по счетчикам что я приводил выше было пару постов про то что Меркурий 200.1 горит- тут важен расчет максимальной толковой нагрузки - у этого счетчика он 50А. Если автомат стоит на 63 А в квартире на входе, этот счетчик уже не подходит.
Я вообще за АСКУЭ в таких домах. Головной боли у потребителей ваще нет. В УК автоматом все счета выставляються. Мы все к этому прийдем.
Гость
7226 - 07.09.2012 - 21:36
Простите за опечатки - автозамена на планшете жжет.
Толковой = токовой.
7227 - 10.09.2012 - 07:19
7231-vsad >вы уже установили или только собираетесь? Было бы не плохо 2-х тарифный, т.к. переплачивать не очень хочется, учитывая, что всё ползет вверх: и коммуналка и жратва и бензин и .....
Гость
7228 - 10.09.2012 - 08:58
Наблюдая за нами начинаешь понимать , что скорость обмена инфомацией, его переработка, принятие соответствущего решения вновь нарождающимися людьми увеличилась в разы по сравнению с прошлыми людьми. Мне кажется из-за этого человек как вид находится наизломе своего развития в общей картине эволюции. об этом говорят даже болезни которыми стали теперь болеть люди. Ведь именно болезни как следствие любого прессинга разных факторов - скорость информации, ухудшающаяся среда обитания т.е. экология, качество пищи и воды приводят к тому, что человек начинает мутировать. И происходит так называемый естественный отбор. Старичье вымирает быстрее, а молодая поросль быстрее приспосабливается к новым условиям обитания, но условия меняются сейчас быстрее чем скорость мутации. Это усиливает качество отбора, его глубину. Главной мишенью из-за своего несовершенства является мужская особь. Они исчезают прямо на глазах. Женщины уже перестали восприниматься социально слабыми. Ее стало характеризовать что было присуще только мужчинам - агрессия, физическая сила, властность и др. характерные обычно мужчинам черты. Что-то грядет, и мне просто очень интересно за сем этим наблюдать. Ну почему здесь такие агрессивные девушки? Можно долго говрить об этом выстраивая соответсвующие цепочки. Мне ремонт сделали рабочие за месяц. Штукатурка отлетела частично в ванной от сильной работы перфоратора когда переделывали и заделывали страшненькую трубу под сушилку. Видел, что перед укладкой плитки расчекрыжили всю стену насечками, чем-то пропитывали два раза, а потом красивая плиточка легла. В комнате тоже прошлись пропитками и обои наклеили. Несколько раз спросил:" не отвалится ничего, а то закажу всех!?" Сто процентная гарантия была дана. А здесь, блин, ИЗБРАННЫЕ комиссию создают. Вам что бесплатно её делать будут? Бабла сколько надо зря потратить, лучше в ремонт вложи!!!!!
7229 - 10.09.2012 - 09:38
7233-chuchu >а что вы так разнервничались? мы, что, ваши деньги на экспертизу тратить будем???? свои кровные! и поверьте, на ремонт тоже хватит.
У вас чуть-чуть отвалилась штукатурка и слава богу! У других отваливается всё! и позвольте нам решать, что и когда и как делать, а вы читайте, читайте и очень интересно за сем этим наблюдать.и наблюдайте
Гость
7230 - 10.09.2012 - 09:44
Всем доброго утра!
7231 - 10.09.2012 - 09:51
7235-Ростова >)))) после всего, что написано выше
Гость
7232 - 10.09.2012 - 11:17
да потому что зашла с утра в начале трудовой недели, после отличных выходных форум почитать а тут сплошной негатив. И ничего больше не захотелась написать кроме как пожелать быть добрее) и жизнь будет не такая серая) ведь все не так критично и все решаело только смотреть надо под другим углом) Всем хорошего дня дорогие жители ( и будущие жители) солнечного ЖК " Панорама"
Гость
7233 - 10.09.2012 - 11:23
гы :)))

Мы для стен в ванной купили бетоноконтакт. Всё простукали, вроде пустот нет, так что надеюсь что ниче не отвалится у нас :)))
Гость
7234 - 10.09.2012 - 11:50
cjkywe, самая нервная здесь вы и всезнающая советчица!!!!Такое впечатление, что вы не работаете вообще, а просто сидите на Форуме.Абсолютно все равно куда вы потратите свои сбережения!!! Я развел эту философию только ради ВАС про властных и неудержимых девочек. Вы прекрасны энергетически,cjkywe.Глядя на вас, хочется, чтобы жизнь кипела в жилах, хочется еще что-то сделать нужное, полезное... Сейчас попробую кратко о таких людях, вот не помню точно, у Цветаевой: "Вскрыла жилы:неостановимо, невосстановимо хлещет ЖИЗНЬ. Подставляйте миски и тарелки!" У таких людей жизнь хлещет, они её полноценно ( НЕ ВСЕГДА) проживают. Есть чему у вас поучиться!!!! Мне нравятся такие люди!!!!!!
7235 - 10.09.2012 - 12:33
cjkywe, самая нервная здесь вы и всезнающая советчица!!!!Такое впечатление, что вы не работаете вообще, а просто сидите на Форуме.
ДА! Потому, что много знаю т.к. прошла подобное 2 года назад и делюсь своими знаниями и опытом с будущими соседями.
Гость
7236 - 10.09.2012 - 12:48
cjkywe, опятом можно делиться не так агрессивно.Каждого стараетесь поучать, навязываете свою точку зрения на все и считаете, что ваше мнение является первостепенным.Да, вы отработали свою линию временем. А все остально мне кажется, за редким исключением, на рыхлом фундаменте рушится, может ошибаюсь, но ошибки выявляются со временем. Но очень приятно, что вы заняты всегда созиданием.
7237 - 10.09.2012 - 12:58
7241-chuchu >А все остально мне кажется, за редким исключением, на рыхлом фундаменте рушится, может ошибаюсь, но ошибки выявляются со временем. Но очень приятно, что вы заняты всегда созиданием.
А я разве говорила обратное?! Я только спрашивала у можно ли наносить грунтовку и не сбивать? Вы явно меня с кем-то путаете и агрессию проявляете вы, а не я
Гость
7238 - 10.09.2012 - 13:20
поддержу cjkywe , тк обсуждает текущие проблемы , недочеты, и возможные проблемы , а chuchu если не нравиться текущие темы то обратитесь к застройщикк что бы делал получше и будут обсуждать только ремонты и цветочки на кухне, а если не хочется читать за некачественную штукатурку то вам в раздел "молодежный"
Гость
7239 - 10.09.2012 - 13:22
Милая,cjkywe,добрее меня человека нет на свете. И поскольку по теории вероятности истинное событие наступает тогда, чем чаще события происходят, повторяются, проще говоря- найдет тот кто ищет, я вас понял. Жизненный опыт ничем не заменить. Вот по собственному опыту ремонта пяти разных квартир и дома, могу сказать уверенно, что гипсовая штукатурка вообще не терпит ударов различного характера. Поэтому точно могу сказать, что сосед, у которого она отвалилась применял к ней варварские методики типа передела стены или что-то рушил основательно. Сейчас если начнутся нападки, что я защищаю теперь Застройщика, то сразу их опровергаю!!!! Просто знаю все про эту штукатурку. Если нужно переделывать электрику, то пусть мастер сделает предварительные штробы, аккуратно их прорежет в стене болгаркой, а потом заделает. А если жестоко применять перфоратор или еще более сильнодействующие средства, то отлетит к чертям все на Свете.а вообще, cjkywe, нужен совет, то всегда готов поделиться опытом.
7240 - 10.09.2012 - 13:28
7244-chuchu > Мы все здесь друг-другу что-то советуем. Только я не поняла, почему вы так! советуете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены