К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
2081 - 07.12.2014 - 16:09
2082-logoped2014 >
Не увидела вашего сообщения ни в личке, ни на почте...?
Гость
2082 - 07.12.2014 - 16:12
[quote=Руса;37387856] 2082-logoped2014 > Не увидела вашего сообщения ни в личке, ни на почте...? [/quot
сейчас попробую еще раз
Гость
2083 - 07.12.2014 - 16:48
Дорогие соседи. Можете кидать в меня камни, но я вот о чем тут подумала…
Собрание мы провели – это мы молодцы. (Вере – отдельное «молодец!»)
Надеюсь, УК и представители Застройщика наши претензии услышали и устранят все эти «косяки».
Но я не об этом…
На собрании были предложения типа «сменить УК», «создать ТСЖ». А, может, для начала дадим нашей УК время на устранение всех этих неполадок? Сменить УК на УК/ТСЖ – дело, как говорится, нехитрое, но где гарантии, что другая УК будет лучше? Самая ближайшая УК к нам где находится? Где гарантии, что именно они будут бегать к вам по первому свистку? Или вы думаете, что придут «хорошие», выгонят «плохих», осядут в их кабинетах и будет нам счастье? Поймите меня правильно, я не на стороне домоуправления, я – такой же жилец несчастного четвертого литера. И у меня тоже есть претензии по качеству отделки дома. Но наши жалобы, надеюсь, услышаны были. Давайте подождем чем кончится начатое дело по устранению неполадок.
И ещё. По поводу создания ТСЖ (были и такие предложения). Народ, а кто-нибудь из вас добровольно согласится стать Управляющим ТСЖ? Хоть кто-нибудь представляет себе ЧТО это за должность и какие там обязанности? Просто я не так давно имела счастье работать в подобном ТСЖ и, поверьте, мне было искренне жаль Управляющего, которому звонили днем и ночью по поводу и без. Но дело не только в назначении Управляющего. На должность бухгалтера ТСЖ есть добровольцы? Рассчитывать квартплату и т.д. – это тоже надо иметь талант и призвание. ))) Сейчас без конца меняются Законы и Кодексы, чуть ли не каждую неделю – новые Постановления. Есть такие, кто согласится бросить свою нынешнюю работу и уйти, что называется, «в никуда»? Потому как совмещать будет очень тяжело.
Ещё… Краем уха слышала, что были претензии по мусору и чистоте… Согласна, мусор есть, видела. Дамы и господа, а не кажется ли вам, что начинать надо с себя? Есть такая поговорка «чисто не там, где метут, а там, где не мусорят!» Получается, сами свинячим, а потом крайних ищем. Сколько раз я видела именно в нашем дворе, как под ноги бросают и салфетки, и от чипсов пакеты… Автомобилистам – отдельный привет: под капотом поковырялся, ручонки вытер, тряпочку на землю. И ещё объясните мне: машины мыть во дворе – это нормально? Окурки с балконов бросать – тоже в порядке вещей? Если нет у кого пепельницы, Вы скажите, я подарю!
Ну вот как-то так… Извините, ежели кого обидела или не оправдала чьего-то доверия!
Можете начинать закидывать меня шапками! Начинайте!)))
Гость
2084 - 07.12.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Дорогие соседи. Можете кидать в меня камни, но я вот о чем тут подумала… Собрание мы провели – это мы молодцы. (Вере – отдельное «молодец!») Надеюсь, УК и представители Застройщика наши претензии услышали и устранят все эти «косяки». Но я не об этом… На собрании были предложения типа «сменить УК», «создать ТСЖ». А, может, для начала дадим нашей УК время на устранение всех этих неполадок? Сменить УК на УК/ТСЖ – дело, как говорится, нехитрое, но где гарантии, что другая УК будет лучше? Самая ближайшая УК к нам где находится? Где гарантии, что именно они будут бегать к вам по первому свистку? Или вы думаете, что придут «хорошие», выгонят «плохих», осядут в их кабинетах и будет нам счастье? Поймите меня правильно, я не на стороне домоуправления, я – такой же жилец несчастного четвертого литера. И у меня тоже есть претензии по качеству отделки дома. Но наши жалобы, надеюсь, услышаны были. Давайте подождем чем кончится начатое дело по устранению неполадок. И ещё. По поводу создания ТСЖ (были и такие предложения). Народ, а кто-нибудь из вас добровольно согласится стать Управляющим ТСЖ? Хоть кто-нибудь представляет себе ЧТО это за должность и какие там обязанности? Просто я не так давно имела счастье работать в подобном ТСЖ и, поверьте, мне было искренне жаль Управляющего, которому звонили днем и ночью по поводу и без. Но дело не только в назначении Управляющего. На должность бухгалтера ТСЖ есть добровольцы? Рассчитывать квартплату и т.д. – это тоже надо иметь талант и призвание. ))) Сейчас без конца меняются Законы и Кодексы, чуть ли не каждую неделю – новые Постановления. Есть такие, кто согласится бросить свою нынешнюю работу и уйти, что называется, «в никуда»? Потому как совмещать будет очень тяжело. Ещё… Краем уха слышала, что были претензии по мусору и чистоте… Согласна, мусор есть, видела. Дамы и господа, а не кажется ли вам, что начинать надо с себя? Есть такая поговорка «чисто не там, где метут, а там, где не мусорят!» Получается, сами свинячим, а потом крайних ищем. Сколько раз я видела именно в нашем дворе, как под ноги бросают и салфетки, и от чипсов пакеты… Автомобилистам – отдельный привет: под капотом поковырялся, ручонки вытер, тряпочку на землю. И ещё объясните мне: машины мыть во дворе – это нормально? Окурки с балконов бросать – тоже в порядке вещей? Если нет у кого пепельницы, Вы скажите, я подарю! Ну вот как-то так… Извините, ежели кого обидела или не оправдала чьего-то доверия! Можете начинать закидывать меня шапками! Начинайте!)))
Оля, полностью с Вами согласна. Я сейчас живу в КМР, у нас ТСЖ. Сменилось несколько председателей,тк ответственность большая, а помощи от жильцов ноль (даже на собрание лень спуститься, в последнее время проводят заочные голосования).Была хороший председатель, дотошная, и работала не по совместительству, так извините за выражение, сожрали с потрохами, ушла. Так что, как говорится, везде хорошо, где нас нет.Подождем, тем более, что в условиях неполностью заселенного дома сменить УК трудно. Будем надеяться, что все косяки исправят.
Гость
2085 - 07.12.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
2082-logoped2014 > Не увидела вашего сообщения ни в личке, ни на почте...?
Вера, Вы не могли бы мне написать в личку, как написать акт обследования квартиры со свидетелями? а то может, я как-то неправильно отправляю сообщения? Попробовала отправить на эл.почту, не знаю, дошло или нет
Гость
2086 - 07.12.2014 - 18:00
По поводу ТСЖ и УК все правильно написали
Гость
2087 - 07.12.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Кстати, если все получится, то новости про нас выйдут в понедельник в вечернем выпуске Кубань 24 (Краснодар +) в понедельник. Вроде как там начало программы в 18:50 (просьба: кто может посмотреть - посмотрите, отпишитесь здесь, а то с работы не успею доехать до этого времени, не посмотрю). Но 100%-ой гарантии не даю, журналист был не уверен, что руководство пустит репортаж в эфир, так как застройщик (то бишь Бударин этот) - спонсор какой-то там их программы...(( Так что большой надежды нет...
Тоже мне, нашлись с кем бадаться. Бударин нам не по зубам. И передачу в эфир не пустят, мне уже сказали об этом.
Гость
2088 - 07.12.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
2048-Sania09 >2053-le_ka87 >ваши литеры это блочные дома, у вас все будет гут) А эти наши 1-2-3 литер панельки.
Добрый Вечер! Да будем надеяться что у всех будет все хорошо, и в Наших и в Ваших домах) да смотрю собрание было, остается только ждать ответных действий от застройщика и УК.
Гость
2089 - 07.12.2014 - 23:27
Уважаемые соседи кому интересна информация по 5 ЛИТЕРУ , дом застеклен полностью за исключением лоджий, в комнатах уже проведены радиаторы отопления, в ванной комнате плитка! так что позитивные эмоции))) ну и фото для Вас, так что будем надеяться все будет идти по плану, и будем ждать заселения ближе к летним месяцам!И делиться новой позитивной информацией )))







Гость
2090 - 07.12.2014 - 23:31
2089-АННАМАРИЯ >
Знаете, мне до собрания тоже говорили, что застройщик и подрядчики к нам на собрание носа не покажут, и будем мы сами себе пикетировать... Однако это оказалось не так, и застройщик таки не оставил нас без внимания, посмотрим, что там реально будет с обещаний ихних.
На счет передачи посмотрим: мне, например, журналист наоборот сказала, что моё решение сменить текстовку банера, возможно, сыграет нам на руку, так как, поскольку я компанию напрямую не указала, антиреклама не явная, может быть и пройдёт всё в эфир.И представитель застройщика, я думаю, если бы знал 100%-но, что ничего в эфир не пойдёт, не побоялся бы хоть слово сказать на камеру со своей стороны (да и понимал, всё-таки, как слабо будут звучать оправдания на нашем фоне, да и сказать то особо нечего, не признаешь же низкое качество строительства). Так что посмотрим... Само собой порежут сюжет достаточно сильно, но что-то (суть)думаю, останется...
В общем, посмотрим, что будет (или нет) - в понедельник.
В конце концов наша цель была - сдвинуть наши дела с "мёртвой точки", посмотрим, как работы пойдут, в конце концов, если мало что по общему изменится, можно будет камеру найти (я всё-таки по специальности журналист, подниму старые связи) и свой сюжет снять, и уже тогда не местным купленным отправить, а на центральные каналы отправить (там Бударин для них - никто), например, НТВ и еще есть один канал, про ЖКХ проблемы любят показывать... Так что глаза боятся - руки делают. Думаю, при необходимости на телевизор ещё прорвёмся.
Кстати народ - банер не выкидываю - желающим могу впоследствии давать как переходящее знамя :-)
Гость
2091 - 07.12.2014 - 23:36
Да и вот Вам всем не много позитивных эмоций, кто проживает или тоже как мы ждет еще свою квартиру, фото нашего маленького микрорайоны с высоты)

Гость
2092 - 08.12.2014 - 07:50
2089-
Так и что же? Нам вообще не известно, кто это -Бударин. И имя не вызывает должного пиитета. Ну допустим, он тут царь и бог, так и что, бросить все усилия, упасть на колени и поклониться? Ваш комментарий вызвал огромное удивление.
Гость
2093 - 08.12.2014 - 08:30
Возможно кто-то писал уже... Вчера была на стройке, дама из вагончика сказала, что сдача 5 литера переносится на март. Тоже самое сказали и в офисе ВКБ. Что касается нашего 4 литера - то на первом этаже уже лежит линолеум! Может конечно это не показатель, но хочется верить, что "линолеумный кризис" они преодолели.
Гость
2094 - 08.12.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от ki_jay Посмотреть сообщение
Возможно кто-то писал уже... Вчера была на стройке, дама из вагончика сказала, что сдача 5 литера переносится на март. Тоже самое сказали и в офисе ВКБ. Что касается нашего 4 литера - то на первом этаже уже лежит линолеум! Может конечно это не показатель, но хочется верить, что "линолеумный кризис" они преодолели.
У Вас квартира в первом подъезде? Просто были тоже там в субботу линолеума не было, у нас квартира во втором подъезде.
Гость
2095 - 08.12.2014 - 11:07
2093-Sania09 >оч красивые фотки, спасибо!)
Гость
2096 - 08.12.2014 - 13:37
http://termafol.ucoz.ru/index/polifom/0-18
Гость
2097 - 08.12.2014 - 14:10
http://www.xypex-kuban.ru/index.php/...-10-58-19.html
Гость
2098 - 08.12.2014 - 14:47
Дорогие соседи!
Подскажите, ни у кого не будет возможности записать наш сюжетик с эфира и перенести на цифрофой носитель (я не сильно сильна в этом деле, и сам телевизор у меня не из последних моделей, не знаю, записывает ли он вообще у меня). А то, может быть, на будущее нам он понадобится - не известно что ещё вылезет с нашим домом в течение пяти лет гарантии (раз всё так начинается, когда дом ещё и усадку не начал давать), вдруг надо будет к этому моменту вернуться когда... Просила у журналистов отснятый материал (там все-таки больше будет, чем в эфир пошло), но пока не дают, буду официальный запрос им писать на этот счет на руководство, но 100-%-ой гарантии нет, что дадут.
То что в эфир пойдёт - подтвердили, только, возможно, не сегодня, а завтра (окончательно еще не известно - когда). Если что новости выходят (с повторами: 19 ч., 22 ч, 01:00 и 7:00 (следующего дня).
Буду очень благодарна за данную помощь (запись).
Гость
2099 - 08.12.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ki_jay Посмотреть сообщение
Возможно кто-то писал уже... Вчера была на стройке, дама из вагончика сказала, что сдача 5 литера переносится на март. Тоже самое сказали и в офисе ВКБ. Что касается нашего 4 литера - то на первом этаже уже лежит линолеум! Может конечно это не показатель, но хочется верить, что "линолеумный кризис" они преодолели.
Добрый вечер! Скажите, а кроме линолеума как состояние готовности квартир?? Имею ввиду обои, доклеели? Моя квартира на первом в первом подъезде . Спасибо
Гость
2100 - 09.12.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
У Вас квартира в первом подъезде? Просто были тоже там в субботу линолеума не было, у нас квартира во втором подъезде.
Доброе утро! Мы смотрели не нашу квартиру (наша как раз в первом подъезде), а бабочку во втором подъезде(если не ошибаюсь, она посерединке). А рядом с ней квартира с первыми поселенцами - строителями))))
Гость
2101 - 09.12.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Скажите, а кроме линолеума как состояние готовности квартир?? Имею ввиду обои, доклеели? Моя квартира на первом в первом подъезде . Спасибо
Здравствуйте, Женя! Нет, обои вроде в таком же состоянии... Нет сантехники. Между нашим и 5 литером делают во всю детскую площадку, положили асфальт) Так что территория потихоньку облагораживается!
Гость
2102 - 09.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от ki_jay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения0985 Добрый вечер! Скажите, а кроме линолеума как состояние готовности квартир?? Имею ввиду обои, доклеели? Моя квартира на первом в первом подъезде . Спасибо Здравствуйте, Женя! Нет, обои вроде в таком же состоянии... Нет сантехники. Между нашим и 5 литером делают во всю детскую площадку, положили асфальт) Так что территория потихоньку облагораживается!
Спасибо! Ну будем надеяться на скорую сдачу.
Гость
2103 - 09.12.2014 - 15:53
Добрый день! Кто с литера 1?)) Были в начале ноября на квартире,что там сейчас происходит кто-нибудь знает? Линолеум еще не кинули? А то ехать просто так не очень хочется. (
И да, мы будем жить в 129кв на 7 этаже) Есть соседи?))
Гость
2104 - 09.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Makino Посмотреть сообщение
Makino 2105 - Сегодня - 16:53 Добрый день! Кто с литера 1?)) Были в начале ноября на квартире,что там сейчас происходит кто-нибудь знает? Линолеум еще не кинули? А то ехать просто так не очень хочется. ( И да, мы будем жить в 129кв на 7 этаже) Есть соседи?))
Здравствуйте,я из 1 литера)из kв 290(4 подъезд)На стройkе не была давно,тk не хочу лишний раз расстраиваться.
Гость
2105 - 09.12.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от olga88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я из 1 литера)из kв 290(4 подъезд)На стройkе не была давно,тk не хочу лишний раз расстраиваться.
Забыла написать,что я из 2 подъезда :))
Да,расстраиваться не хочется конечно(( Но мало ли,вдруг что-нибудь сделали))
Гость
2106 - 10.12.2014 - 09:29
Добрый день, уважаемые соседи, сейчас разглядываю платежку за ку, с чего это общедомовые расходы на электроэнергию выросли в 20 раз по сравнению с октябрем?
Гость
2107 - 10.12.2014 - 11:30
2108-Veoveya >Даже, я б сказала в 30 раз:))Сегодня бухгалтер будет принимать до 21 ч,тоже есть ряд вопросов по расценкам, хочу посмотреть документы их,ибо на вывоз ТБО тоже расценки скачут, не пойми как. Может они в квартирах, где есть плесень, ставили тепловые пушки и, соответственно, расход раскидали поквартирно.
Гость
2108 - 10.12.2014 - 13:42
В 3м подъезде ставили тепловую пушку от общего щитка, но не думаю, что во столько раз выросло.Придет сегодня инженер спрошу. Но сразу говорю, не наша пушка. Если у бухгалтера что-узнаете, напишите, пожалуйста на форуме. У нас ОДН в 24 раза больше. Может насосы, как отопление дали?
Гость
2109 - 10.12.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
В 3м подъезде ставили тепловую пушку от общего щитка, но не думаю, что во столько раз выросло.Придет сегодня инженер спрошу. Но сразу говорю, не наша пушка. Если у бухгалтера что-узнаете, напишите, пожалуйста на форуме. У нас ОДН в 24 раза больше. Может насосы, как отопление дали?
Работа насосов для отопления уже входит в тариф наш ( в содержание и ремонт, это то, что обеспечивается УК за счет тех денег, что мы ей платим, это не должно на нас раскидываться)... По ходу они просто на нас раскидывают то, что набегает с тех квартир, где еще не заселились (или куплены риэлторами и не проданы, а таких еще на нашем доме ох как немало - посчитайте ка квартиры без глазков) - на подачу отопления получается на них идут затраты УК (на те же насосы, которые от электричества), а взять с них за содержание они не могут и должны сами за них платить (а отключить их от тепла - перекрыть их - тоже не могут, так как иначе дом не будет прогреваться полностью, и проблем с плесенью станет больше)...
Гость
2110 - 10.12.2014 - 21:05
Что хочу сказать вам, соседи... Может быть нами и был выигран один бой, однако вся война ещё не выиграна, и далеко до этого. То как они нам делают обещанное мне очень не нравится. Откосы проверили - спасибо (нашли дыру прямо в панели в одной из комнат, но не может же быть таких дыр у всех, у кого откосы мокнут, а они что-то не сильно спешат все откосы проверять...). А как шов в одной из комнат делали (которая краем - торцевая на 1/3) и на стене которой снаружи я еще могу наблюдать то, что там делают: шов почистили не то что весь по торцу, а всего на 10-12 сантиметров по горизонтали от верхнего угла комнаты, где была плесень (даже вертикаль не брали!), при этом говорят, что применять антиплесневые растворы (или другие антиплесневые какие материалы) и не думают. Просто заново его заделают и все. Это всё равно, что при гангрене только место главного нарыва вскрыть, а весь гной из тела не убрать: ни фига нормально не поможет... Что будет на торцевой стене даже предположить не могу - там вообще нет возможности проконтролировать работу. И удивило, что они так и не пришли и не сделали замеров тепловизером на утепление злополучной торцевой стены... Меры какие-то у нашего застройщика больше для "отвода" глаз и успокоения народных масс (мол, начали ж что-то делать), но если честно кучи народа на нашем доме, устраняющих недостатки, я так и не увидела: кроме пары человек от Баупласта и пару отделочников по откосам. А начальства уже сегодня никого не было...
В общем, жилищная инспекция и прокуратура нам в помощь... По ходу застройщик только обещаниями нас покормил. Если Карасунская прокуратура не почешется, буду потом в краевую подавать на бездействие.
Гость
2111 - 10.12.2014 - 21:47
А я сегодня спросила у администратора,когда будут заделывать швы, было сказано, что не знают, заявления переданы застройщику.Подошла к главному инженеру, спросила, когда и как будут заделывать шов, который находится у соседей на балконе, т.е. снаружи просто так его не достать, балкон же застеклен, на что он мне ответил, что как повиснут альпинисты, зовите нас, будем смотреть... А еще, когда я объяснила, где расположена квартира и в каком подъезде,обрадовал, что по стояку не работает вентиляция(вот откуда этот запах канализации в ванной), и у всех проблема с плесенью, по всей видимости, не только из-за швов...
Гость
2112 - 10.12.2014 - 22:09
2106-olga88 >а мы 293) привет соседи!)
Гость
2113 - 10.12.2014 - 22:12
у мну ящика нет. прога в эфир пошла или нет?
Гость
2114 - 10.12.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Makino Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто с литера 1?)) Были в начале ноября на квартире,что там сейчас происходит кто-нибудь знает? Линолеум еще не кинули? А то ехать просто так не очень хочется. ( И да, мы будем жить в 129кв на 7 этаже) Есть соседи?))
Доброго времени суток, соседи! Я тоже из 1-го литера. 3-й подъезд. В воскресенье были на стройке. Застеклили балконы-лоджии с 1-го по 3-й подъезд, 4-й еще нет. Убрали часть забора, со стороны вагончика: что-то начали делать с придомовой территорией. Барышня из вагончика "обхаживала" потенциальных покупателей, поэтому расспросить ее было некогда, но сказала, что реальный срок сдачи в марте, что больше похоже на правду, так как внутри еще и конь не валялся. Были только в своей квартире, поэтому что в 1, 2 и 4 подъездах внутри делается - не скажу. В нашем подъезде поставили двери, которые выходят на общий балкон (между лестницей и лифтом. В квартире за месяц особо ничего не изменилось, если только то, что поставили межкомнатные двери да местами наклеили потолочный плинтус, обоев, сантехники, линолеума не наблюдается. Хотя народ и суетился, в соседнем крыле что-то активно сверлили, на улице активно мешали раствор, да и так работяги что-то носили.
Гость
2115 - 11.12.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
у мну ящика нет. прога в эфир пошла или нет?
Программу не показывали, и в эфир ее не пустят, а то что
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Дорогие соседи! Подскажите, ни у кого не будет возможности записать наш сюжетик с эфира и перенести на цифрофой носитель (я не сильно сильна в этом деле, и сам телевизор у меня не из последних моделей, не знаю, записывает ли он вообще у меня). А то, может быть, на будущее нам он понадобится - не известно что ещё вылезет с нашим домом в течение пяти лет гарантии (раз всё так начинается, когда дом ещё и усадку не начал давать), вдруг надо будет к этому моменту вернуться когда... Просила у журналистов отснятый материал (там все-таки больше будет, чем в эфир пошло), но пока не дают, буду официальный запрос им писать на этот счет на руководство, но 100-%-ой гарантии нет, что дадут. То что в эфир пойдёт - подтвердили, только, возможно, не сегодня, а завтра (окончательно еще не известно - когда). Если что новости выходят (с повторами: 19 ч., 22 ч, 01:00 и 7:00 (следующего дня). Буду очень благодарна за данную помощь (запись).
Так это просто чес по ушам со стороны журналистов. Нельзя быть такими наивными и доверчвыми.
Они говорят, то что вы, РУСА, хотели бы услышать. С этой говнянной УК толку не будет, пока УК будут жопу лизать Застройщику, который им зарплату платит, ничего хорошего не будет. Предлагаю объединяться с 4/4 и создавать ТСЖ, или переходить в другую УК. На ГМР УК не так много, проведя анализ, я сделала свой личный вывод, что УК "Гидрострой" самая подходящая, да и находятся не далеко.(ФСБ шные дома они обслуживают, можно пойти и пообщаться с жильцами этих домов).
Вот ссылка на сайте где зарегистрированы все тсж и ук. (есть там и ооо ук наш дом, только не каких документов и отчетов не выложено)
http://gidrostroy.jfservice.ru/about/
Гость
2116 - 11.12.2014 - 00:31









Гость
2117 - 11.12.2014 - 07:40
АННАМАРИЯ
Опять одно и тоже, организовывайте переход в своем литере, для чего мы вам? Уже и так и эдак и по-моему на собрании была эта тема. У меня на этаже 1 квартира с жильцами-эта моя, и как Вы предлагаете проводить голосование? Чтобы его провести задача минимум выбрать старшего по дому... О максимум вообще молчу. Вы хотите сказать, у Вас все готово, вся тьма бумажек напечатана и т.д.? И цель собрания и приглашения была не звездой тв стать"", а привлечь внимание к проблеме со стороны застройщика. Привлекли. А Вам чего-то не спокойно.
Гость
2118 - 11.12.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
В 3м подъезде ставили тепловую пушку от общего щитка, но не думаю, что во столько раз выросло.Придет сегодня инженер спрошу. Но сразу говорю, не наша пушка. Если у бухгалтера что-узнаете, напишите, пожалуйста на форуме. У нас ОДН в 24 раза больше. Может насосы, как отопление дали?
Беседовала вчера с бухгалтером:по поводу МОП (разница в октябре и ноябре)- она показала данные общедомового счетчика- расход на лифт(электроэнергия), лампочки в подъезде, фонарь, тепловые пушки, соответственно, все сейчас производимые ими работы, где нужно подключать какую-либо технику к электричеству, все раскидывается между квартирами, цифры каждый месяц будут разными, поскольку и количество жильцов меняется, кстати, она сказала что незаселенных квартир в нашем доме ещё 20 шт.Показала все счета на мусор, на воду и отопл.исходя из какого тарифа все рассчитывается, также и по отоплению- Вера права, ОДН по отоплению раскидывают между нами и этим грешат все УК:))- содержание их офисов, наемных таджиков- все оплачивают жильцы))
В-общем, я дома всё пересчитала, вроде бы всё сходится- но это я посчитала исходя из данных, которые мне она предоставила, т.е. которыми она пользовалась при расчете.
2119 - 11.12.2014 - 10:15
Соседи только не ООО "Гидрострой" у них такой бардак. Мы их хотим поменять на другую УК. Если нужно расскажу подробно про них.
Гость
2124 - 11.12.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 172
Беседовала вчера с бухгалтером:по поводу МОП (разница в октябре и ноябре)- она показала данные общедомового счетчика- расход на лифт(электроэнергия), лампочки в подъезде, фонарь, тепловые пушки, соответственно, все сейчас производимые ими работы, где нужно подключать какую-либо технику к электричеству, все раскидывается между квартирами, цифры каждый месяц будут разными, поскольку и количество жильцов меняется, ...
Интересное кино, а мне когда по тарифу нашему за содержание и ремонт отвечала она же на мои вопросы - говорила, что содержание лифта (в том числе и электроэнергия) входит уже в тариф, который у нас значится как "сожержание"... От уж они любят по ушам чесать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены