К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
2361 - 19.01.2015 - 22:30
Была в пятницу в 1 Литере в 4 подъезде. Внутри ещё полным ходом стройка.
Гость
2362 - 19.01.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от khabibulin Тоже были сегодня на стройке) сначало зашли в вагончик, нам сказали что четвёртый литер уже сдан, отправили к застройщика в пятиэтажку узнавать дату выдачи ключей. Но как нам сообщил застройщик, что 29 числа только комиссия будет, а там если будут недочеты могут дней 10 дать на исправление. В общем думаю к середине февраля заедем!) По поводу 5 литера сказали март, судя по состоянию стройки это конец марта если не позже( Добрый вечер) Так у Вас квартира в 4 или в 5 литере?) просто Вы ранее писали что ждете в 5! А по поводу сдачи себя так и настраиваю что не раньше апреля-мая заселение и то было бы хорошо так и прописано у меня в договоре))) так что будем ждать... Еще не знаю на сколько достоверная информация не кто не слышал что в наших домах, покупала квартиры прокуратура для своих сотрудников?
У нас и там и там, на 2 семьи) конкретно наша в 5))
Гость
2363 - 19.01.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от khabibulin Посмотреть сообщение
У нас и там и там, на 2 семьи) конкретно наша в 5))
Все понял Вас) Ну пишите как с заселением 4 в Литер проходить будет! А дальше уже и вместе ожидать сдачу 5.
То что то не очень много соседей здесь сидит по 5 ЛИТЕРУ, или может и про форум не знают) спокойно сдачи ждут...
Гость
2364 - 21.01.2015 - 13:16
Cегодня заметил, что на сайте "ВКБ-Новостройки" у всех литеров (с первого по седьмой включительно) застройщиком теперь указан не "Наш Город", а "Бизнес-Инвест".
Перехожу в каталог компаний на этом же сайте, выбираю вкладку "Нашего город" и что вижу... Если раньше там был перечень объектов, выставленных на продажу, то теперь этого перечня нет. Захожу на вкладку "Бизнес-Инвеста" и вижу в продаже те квартиры, которые раньше продавал "Наш Город".
При этом во всех проектных декларациях (кроме Литера 7) застройщиком указан "Наш Город". Какие-либо изменения в проектные декларации не опубликованы.

Любопытно, что это? Перестановки в ВКБ? или технический сбой на сайте?
Гость
2365 - 21.01.2015 - 15:37
Вчера звонила в офис. Сказали, что 4-й Литер сдан, заселение в начале февраля. Нас заранее уведомят.
Гость
2366 - 21.01.2015 - 16:52
[quote=ilya_krd;37801117] Cегодня заметил, что на сайте "ВКБ-Новостройки" у всех литеров (с первого по седьмой включительно) застройщиком теперь указан не "Наш Город", а "Бизнес-Инвест". Перехожу в каталог компаний на этом же сайте, выбираю вкладку "Нашего город" и что вижу... Если раньше там был перечень объектов, выставленных на продажу, то теперь этого перечня нет. Захожу на вкладку "Бизнес-Инвеста" и вижу в продаже те квартиры, которые раньше продавал "Наш Город". При этом во всех проектных декларациях (кроме Литера 7) застройщиком указан "Наш Город". Какие-либо изменения в проектные декларации не опубликованы. Любопытно, что это? Перестановки в ВКБ? или технический сбой на сайте? [/quot это называется прыгаем от налоговой нету фирмы нету проблем.я это понял в октябре в головном офисе один телефон для(наш город)рядом телефон для (бизнес -инвест)хозяин один(Б......) а директора только на бумажках разные
Гость
2367 - 21.01.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от stavropol26 Посмотреть сообщение
это называется прыгаем от налоговой нету фирмы нету проблем.я это понял в октябре в головном офисе один телефон для(наш город)рядом телефон для (бизнес -инвест)хозяин один(Б......) а директора только на бумажках разные
То, что застройщики всегда создают несколько связанных между собой юрлиц - это я знаю. Обычно создают цепочку Инвестор - Застройщик - Агент, выполняющий функции заказчика - Подрядчик. Если, к примеру, наступают проблемы у застройщика, его могут объявить банкротом, при этом активы застройщика чудесным образом выводятся и оседают у других членов цепочки.

Меня больше интересует, почему на сайте теперь застройщиком указан не Наш Город, а Бизнес-Инвест. Понятие "Застройщик" закреплено в ФЗ-214 и просто так смениться он не может. Это целая процедура, длительностью в несколько месяцев с уведомлением налоговой, публикациями в Вестнике госрегистрации и т.п.
Информации о том, что Бизнес-Инвест является преемником Нашего Города я не нашел ни в налоговой ни в Вестнике.

Я думаю, что скорее всего или на сайте допущена ошибка, или Бизнес-Инвест выкупил у Нашего Города все оставшиеся квартиры и теперь продает их по переуступке. А на сайте решили сильно не заморачиваться и обозвали Бизнес-Инвест застройщиком.
Гость
2368 - 21.01.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от sergeevnaS Посмотреть сообщение
sergeevnaS 2370 - 19.01.2015 - 23:30 Была в пятницу в 1 Литере в 4 подъезде. Внутри ещё полным ходом стройка.
сkажите,я таk понимаю,что о внутренней отделkи kвартир в 4 подъезда и речи даже не идет?в начале деkабря тольkо kарkасы для kартонных стен стояли...Неужели ничего не изменилось почти за 2 месяца?(((
Гость
2369 - 21.01.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от ilya_krd Посмотреть сообщение
Cегодня заметил, что на сайте "ВКБ-Новостройки" у всех литеров (с первого по седьмой включительно) застройщиком теперь указан не "Наш Город", а "Бизнес-Инвест". Перехожу в каталог компаний на этом же сайте, выбираю вкладку "Нашего город" и что вижу... Если раньше там был перечень объектов, выставленных на продажу, то теперь этого перечня нет. Захожу на вкладку "Бизнес-Инвеста" и вижу в продаже те квартиры, которые раньше продавал "Наш Город". При этом во всех проектных декларациях (кроме Литера 7) застройщиком указан "Наш Город". Какие-либо изменения в проектные декларации не опубликованы. Любопытно, что это? Перестановки в ВКБ? или технический сбой на сайте?
Добрый вечер! увидев ваше сообщений, позвонил непосредственно застройщику "Наш город" там сообщили что это техническая ошибка на сайте ВКБ, в течении 2-3 дней исправят, дома так же строит их компания и будет передавать нам именно они! Думаю что наш район будет застраиваться согласно схеме указанной на въезде в почтовый, вот такая схема

Гость
2370 - 22.01.2015 - 02:07
olga88, я если честно была лишь в своей квартире, а она на нижнем этаже. Т.к. с последнего посещения прошёл месяц, конкретно в моей квартире немного что изменилось, перегородки стоят (когда я попала в кв-ру в середине декабря 2 товарища из Средней Азии их зашивали), э/проводка кинута. Сделала кое-какие замеры, в итоге маленькая ванная комната ещё уменьшилась, а санузел наоборот увеличился, вход в него сделан не по плану. Вообщем расстроилась немного, зашедшему строителю (кто-то из старших, не трудяга) указала на не стыковку, на что он пытался меня уверить, что делают по размерам, указанным в проектной документации, на что я ему показала схему кв-ры, которая прилагается к ДДУ. Он поулыбался и заверил, что всё будет хорошо. Я уходя подсказала ему исправить это сейчас, пока всё ещё в черновом варианте, без дверей и обоев. Понятно конечно, что всё останется так как есть сейчас. Грустно конечно, если стир.машинка не поместится в ванну из-за этого, а коридор ещё больше увеличится. А огромный санузел будет иметь неудобный вход и съест площадь комнаты.
Гость
2371 - 22.01.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! увидев ваше сообщений, позвонил непосредственно застройщику "Наш город" там сообщили что это техническая ошибка на сайте ВКБ, в течении 2-3 дней исправят, дома так же строит их компания и будет передавать нам именно они! Думаю что наш район будет застраиваться согласно схеме указанной на въезде в почтовый, вот такая схема
Спасибо! Я тоже хотел позвонить в офис, но Вы меня опередили).
Гость
2372 - 22.01.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от olga88 Посмотреть сообщение
сkажите,я таk понимаю,что о внутренней отделkи kвартир в 4 подъезда и речи даже не идет?в начале деkабря тольkо kарkасы для kартонных стен стояли...Неужели ничего не изменилось почти за 2 месяца?(((
В субботу был на Литере 1. Внутри не был, т.к. меня больше интересовало, насколько продвинулись работы по благоустройству. Работы еще много, но уже привезли лавочки и детали для детской площадки. Надеюсь, они воспользуются теплыми деньками и благоустройство сделают до наступления февральских морозов.
Заметил, что в третьем подъезде окна испачканы побелкой. Видимо белят потолки и откосы внутри помещений. На окна 4-го подъезда как-то не обратил внимание...
Еще с технического этажа сливали воду прямо на улицу. Думаю, что это они выпускали воздух из системы отопления. Это хорошо. Значит, в ближайшее время должны пустить тепло...а может быть уже пустили.
Гость
2373 - 22.01.2015 - 12:09
Насчёт отопления сомневаюсь, у меня в 4-м подъезде только разводка отопления. И да, в пятницу рабочие красили перила подъездов
Гость
2374 - 22.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от sergeevnaS Посмотреть сообщение
olga88, я если честно была лишь в своей квартире, а она на нижнем этаже. Т.к. с последнего посещения прошёл месяц, конкретно в моей квартире немного что изменилось, перегородки стоят (когда я попала в кв-ру в середине декабря 2 товарища из Средней Азии их зашивали), э/проводка кинута. Сделала кое-какие замеры, в итоге маленькая ванная комната ещё уменьшилась, а санузел наоборот увеличился, вход в него сделан не по плану. Вообщем расстроилась немного, зашедшему строителю (кто-то из старших, не трудяга) указала на не стыковку, на что он пытался меня уверить, что делают по размерам, указанным в проектной документации, на что я ему показала схему кв-ры, которая прилагается к ДДУ. Он поулыбался и заверил, что всё будет хорошо. Я уходя подсказала ему исправить это сейчас, пока всё ещё в черновом варианте, без дверей и обоев. Понятно конечно, что всё останется так как есть сейчас. Грустно конечно, если стир.машинка не поместится в ванну из-за этого, а коридор ещё больше увеличится. А огромный санузел будет иметь неудобный вход и съест площадь комнаты.
Блин,вот kозлы!!!а у меня и таk по-плану узkая kомната,а если ее еще уменьшат,то это будет пипец...
Гость
2375 - 23.01.2015 - 01:39
Ну с Вашей квартирой возможно будет всё будет не так критично :-)
Гость
2376 - 23.01.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от sergeevnaS Посмотреть сообщение
Ну с Вашей квартирой возможно будет всё будет не так критично :-)
Поддерживаю.
Я в декабре был в своей квартире с рулеткой... К моему удивлению мои замеры сошлись с планом почти один в один (с учетом небольшой погрешности, конечно же).
Гость
2377 - 23.01.2015 - 23:47
Что с литером 4? Были уже уведомления кому-то?
Гость
2378 - 24.01.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от bryk Посмотреть сообщение
Добрый день. Жильцы 2 Литера подскажите, а как у Вас сейчас обстоят дела с отоплением? Есть изменения или также холодно?
У нас двущка торцевая. Сейчас тепло. даже черезчур, убавляем днем. Но когда были январские морозы в торцевой было прохладно, хотя батареи заметно прибавили в температуре. Холодно за счет торцевой стены: она очень холодная в морозы,а от угла вообще такое ощущение, что сквозняк (мне швы только небольшим крестиком в 20-30 см.вверху заделали и все), в морозы (когда "качели" были: то мороз, то оттепель) угол такое ощущение,что снова мокрел (не понятно, то ли он таким кажется из-за того, что очень холодный, то ли он реально - сырой). Плесень вверху в углу (с потолка) снова полезла (причем - в обоих комнатах). Грешу на то, что заделывали мне швы уже почти в морозы (30-го или 31-го декабря, т.к. когда раньше всем другим заделывали для меня материала не хватило по какой-то причине, и порлучается, что в дожди швы мои почищенные открытые стояли, туда снова вода попала). Пару дней назад все снова белизной помыла, подожду чуток (сомневаюсь немного т.к. в прошлый раз обои не сдирала, не совсем понятно было, по углу - это остатки старой плесени или новая уже, теперь все посдирала и конкретно все убрала, все этапы фотографирую, так как скоро поййду в суд), если таки снова все (в смысле - плесень) повылазиет, то намерена снова повесить свой банер на балконе о наличии плесени (таки им еще пару домов сдавать, пусть какая-никакая,а антиреклама им будет) и намерена теперь уже не снимать его до полного исчезновения проблемы. На уговоры застройщика уже не "поведусь", нет ему уже никакой веры, исполнительному директор не хочет общаться по-нормальному (с начала рабочих дней в январе звоню постоянно, секретарь не соединяет (врет, что нет его, что это обман поняла по тому, что когда его реально нет, то и секретаря нет на месте). В общем, плака повешу - сами прибегут, если надо им будет, а если не надо - нехай висит, мне он мешать не будет, а может кому из людей правильный выбор поможет сделать...
Гость
2379 - 24.01.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от NICK1012 Посмотреть сообщение
Что с литером 4? Были уже уведомления кому-то?
нам ни чего не приходило, хотя две недели уже прошло(((
Гость
2380 - 24.01.2015 - 19:58
Ну а нам во втором подъезде до сих пор швы не заделали, поют те же песни, что и в декабре, дескать, первый и второй подъезд строили один подрядчик,(а третий и четвертый другой),и с этим подрядчиком проблемы, никак не могут договориться.Подожду до конца января, и придется идти по инстанциям.
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bryk Добрый день. Жильцы 2 Литера подскажите, а как у Вас сейчас обстоят дела с отоплением? Есть изменения или также холодно? У нас двущка торцевая. Сейчас тепло. даже черезчур, убавляем днем. Но когда были январские морозы в торцевой было прохладно, хотя батареи заметно прибавили в температуре. Холодно за счет торцевой стены: она очень холодная в морозы,а от угла вообще такое ощущение, что сквозняк (мне швы только небольшим крестиком в 20-30 см.вверху заделали и все), в морозы (когда "качели" были: то мороз, то оттепель) угол такое ощущение,что снова мокрел (не понятно, то ли он таким кажется из-за того, что очень холодный, то ли он реально - сырой). Плесень вверху в углу (с потолка) снова полезла (причем - в обоих комнатах). Грешу на то, что заделывали мне швы уже почти в морозы (30-го или 31-го декабря, т.к. когда раньше всем другим заделывали для меня материала не хватило по какой-то причине, и порлучается, что в дожди швы мои почищенные открытые стояли, туда снова вода попала). Пару дней назад все снова белизной помыла, подожду чуток (сомневаюсь немного т.к. в прошлый раз обои не сдирала, не совсем понятно было, по углу - это остатки старой плесени или новая уже, теперь все посдирала и конкретно все убрала, все этапы фотографирую, так как скоро поййду в суд), если таки снова все (в смысле - плесень) повылазиет, то намерена снова повесить свой банер на балконе о наличии плесени (таки им еще пару домов сдавать, пусть какая-никакая,а антиреклама им будет) и намерена теперь уже не снимать его до полного исчезновения проблемы. На уговоры застройщика уже не "поведусь", нет ему уже никакой веры, исполнительному директор не хочет общаться по-нормальному (с начала рабочих дней в январе звоню постоянно, секретарь не соединяет (врет, что нет его, что это обман поняла по тому, что когда его реально нет, то и секретаря нет на месте). В общем, плака повешу - сами прибегут, если надо им будет, а если не надо - нехай висит, мне он мешать не будет, а может кому из людей правильный выбор поможет сделать...
Ну а нам во втором подъезде до сих пор швы не заделали, и когда заделают, неизвестно...,с подрядчиком,видите ли не могут договориться.
Гость
2381 - 24.01.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NICK1012 Что с литером 4? Были уже уведомления кому-то? нам ни чего не приходило, хотя две недели уже прошло(((
Кому придет уведомление о заселении, дайте знать!!!
Гость
2382 - 25.01.2015 - 20:31
2384-sergeevnaS >у вас какой этаж?
Гость
2383 - 25.01.2015 - 21:18
ЛИТЕР 1, когда были 17.01 в 4-ом подъезде работы по май там точно, еще батарей даже нет. Дай бог летом сдали бы дом.
Гость
2384 - 25.01.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Ну а нам во втором подъезде до сих пор швы не заделали, поют те же песни, что и в декабре, дескать, первый и второй подъезд строили один подрядчик,(а третий и четвертый другой),и с этим подрядчиком проблемы, никак не могут договориться.Подожду до конца января, и придется идти по инстанциям.
. Ну а нам во втором подъезде до сих пор швы не заделали, и когда заделают, неизвестно...,с подрядчиком,видите ли не могут договориться.
Странно, я была убеждена, что швы всем сделали (вопрос качества - это уже отдельный разговор, конечно), потому как меня тогда когда пропустили (я считаю, что именно - забыли, так как "сказка" про то что материалов на мой шов не хватило - это бред, т.к. там сотни метров сделано было, а у меня несчастные 30 см и не хватило...) - так я специально ходила смотрела, прежде чем идти ругаться: пол дома заделанных швов было, и в первом-втором подъезде - тоже много сделано было (100%-но, причем не по 30 см, а прямо по периметру многих квартир на верхних и средних этажах, правда не со стороны подъездов, а с обратной стороны дома)...
Гость
2386 - 26.01.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Странно, я была убеждена, что швы всем сделали (вопрос качества - это уже отдельный разговор, конечно), потому как меня тогда когда пропустили (я считаю, что именно - забыли, так как "сказка" про то что материалов на мой шов не хватило - это бред, т.к. там сотни метров сделано было, а у меня несчастные 30 см и не хватило...) - так я специально ходила смотрела, прежде чем идти ругаться: пол дома заделанных швов было, и в первом-втором подъезде - тоже много сделано было (100%-но, причем не по 30 см, а прямо по периметру многих квартир на верхних и средних этажах, правда не со стороны подъездов, а с обратной стороны дома)...
У меня окна выходят на подъезд, я в январе после праздников приехала, посмотрела, не видно отремонтированных швов, подошла к инженеру, он и пел мне песни, что в первом и втором подъезде никому ничего не делали из-за проблем с подрядчиком... Спасибо за пояснение, буду звонить.
Гость
2387 - 26.01.2015 - 21:15
Дорогие будущие соседи! Как все таки обстоят дела в 5 литера? Что там сейчас происходит? Нет возможности поехать посмотреть, может у кого то фотки есть
Гость
2388 - 26.01.2015 - 21:28
много уважаемые дольщики литера №1 маленький вам совет кто живет на сьемных квартирах продлите свои договоры.так как нам обьеснили хрен мы вьедем раньше мая месяца.4 литер строил братский вьетнам а 1 республика армения которая очень любит работать.застройщик уже готовится к судебным искам
Гость
2389 - 26.01.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от stavropol26 Посмотреть сообщение
много уважаемые дольщики литера №1 маленький вам совет кто живет на сьемных квартирах продлите свои договоры.так как нам обьеснили хрен мы вьедем раньше мая месяца.4 литер строил братский вьетнам а 1 республика армения которая очень любит работать.застройщик уже готовится к судебным искам
ого..новости не очень приятные.. а откуда такая информация?
Гость
2390 - 27.01.2015 - 10:12
от работника нашего сраного застройшика.палить его не буду человеку там еще работать
Гость
2393 - 27.01.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
По 1 литеру смотрю не очень оптимистично настроенны люди , ведь все это что говорят слухи. Давайте дождемся конца марта и там уже будем решать что делать и как себя вести что паниковать раньше времени. И с другой стороны люди смотрю привлекали телевиденье для каких целей да бы сделать свое жилье не ликвидным , вот захочет кто то продать свою квартиру , думаю ее купить ни кто не захочет после статей про плесень и швы. Хотя конечно решать этот вопрос нужно. А вообще лучше соберите тсж
Вот интересно, вы заселитесь, увидите у себя такое безобразие, махнете на все рукой? Вас ни коим образом это не расстроит и не разозлит? Какой очевидно умный совет про ТСЖ. Вы хоть в теме?
Гость
2394 - 27.01.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от stavropol26 Посмотреть сообщение
много уважаемые дольщики литера №1 маленький вам совет кто живет на сьемных квартирах продлите свои договоры.так как нам обьеснили хрен мы вьедем раньше мая месяца.4 литер строил братский вьетнам а 1 республика армения которая очень любит работать.застройщик уже готовится к судебным искам
А насколько можно доверять информации от этого работника?
Ему точно известно о реальных сроках сдачи Литера 1 или это все из разряда "одна бабка сказала"?
А что означает "застройщик уже готовится к судебным искам"? Морально готовится? Или документы какие-нибудь хитрые готовит для будущих судебных тяжб? Сколько по мнению застройщика будет исков?
Еще интересно, какая разница между рабочим-вьетнамцем и рабочим-армянином, если они оба работают у подрядчика-Российской организации?
Гость
2395 - 27.01.2015 - 17:12
И вообще... В 1-м Литере первые два подъезда уже практически готовы, в третьем подъезде во всю идут отделочные работы... Отстает от них только четвертый подъезд, но в нем лишь 59 квартир, т.е примерно 1/5 от общего количества квартир. Ну да, еще цоколь и благоустройство придомовой территории... но зачем зачем здесь страсти накалять и кричать, будто во всем доме ни черта не сделано? Подождем до марта и тогда увидим - успевает застройщик или нет.
Гость
2396 - 27.01.2015 - 17:24
Если смотреть темпы из окна, то очень медленно, не считая того, кто на технике, благоустройством занимаются 2 человека, остальные может хитро маскируются, иногда кажется, что стройка стоит совсем. Если примерно ориентироваться по опыту нашего дома, то раньше апреля никак, а то и позже. уже в июне вокруг 2го литера красота была, а официально заселяться разрешили только в сентябре. Конечно, это не значит, что и 1й задержат. Могу, если хотите фото двора выложить.
По поводу 1-2 подъездов и разных подрядчиков 2го литера-тоже говорили, что организации разные и швы по разному делали. Сошлюсь на другого работника, говорит, ни чего подобного. Да и заселялись мы в начале августа, рабочие одни и те же были, т.е. ходили туда-сюда, а не только в первые два подъезда. Нам обещали шов доделать до тех этажа включительно еще на прошлой неделе. Ждут, наверное, или дождей или ветра...
Гость
2398 - 27.01.2015 - 18:46
так и никто не хотел, чтобы так было (телевидение имею в виду), но ведь по-другому никак!! Не один ведь человек к ним ходил, не один писал претензии, а толку? Поэтому взвесив все за и против, решили сделать так. Еще и письма мэру написали. Знаете, очень мало приятного жить с такими "видами". Да и квартиры в нашем доме, не смотря на огласку, продаются.
Гость
2399 - 27.01.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
однозначно довольна не буду это естественно. Я если видели конкретно писала о телевиденье был ли в этом смысл в том плане если вдруг вы поймете что больше там жить не хотите. Я например задумываюсь о переуступки своей квартиры в случае чего. И вообще я настроена на нормальный лад и уверенна что квартиру сдадут вовремя. Ну а конечно если будет поесень на стенах и т.п. и т.д. будем боротся . Я не из тех кто сдается и довольствуется тем что есть
А вы думаете, если бы телевидение не озвучило нашу проблему, можно продать квартиру,которая "по уши" в плесени??? Сомневаюсь.
Гость
2400 - 27.01.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
Могу, если хотите фото двора выложить.
Если Вас не затруднит )
Гость
2401 - 27.01.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Дорогие будущие соседи! Как все таки обстоят дела в 5 литера? Что там сейчас происходит? Нет возможности поехать посмотреть, может у кого то фотки есть
Добрый вечер соседям!)Да я бывал на стройки недели 2 назад, так люди работают там сейчас придомовая 4 литера готовая, поставили забор между 5(такая грязь была не попал), фото нет, если буду скину обязательно) Только странно как то нас на форуме человека 3 только с 5 ЛИТЕРА?! а квартиры все распроданы уже, или риэлторы скупили... или правда прокуратура под служебное жилье купила работникам!
Гость
2402 - 27.01.2015 - 21:35
Да мало кто пишет из не сданных литеров, проблем то нет, зачем писать?)) Сроки пока не задерживают, и прочее.

Сам купил квартиру в Литере 1. Пока даже не знаю правильно или нет?! Покупал в тот злополучный вторник 16.12.(когда евро за 100 переваливал). Собрал то что было и решил, надо хоть что-то купить.
Изначально рассматривал вторичку, но учитывай быстрый рост валюты и небольшую сумму 1700, подходящих вариантов не нашел. Везде все убитое. Знакомый подсказал, что на Гассия дом уже на практически на сдаче. И скинул ссылки на пару Авитовских объявлений. По продаже по переуступке.
Набрал, уточнил адрес. Предлагали, чтобы не соврать литер 1, квартиры по 37,3 кв.м за 1750.
Залез на сайт, посмотрел, что есть еще квартиры от застройщика и большей площади 41,97 и дешевле 1683.
Съездил посмотрел на дом, зашел в вагончик. А после дома зарезервировал квартиру. А вечером поехал в офис и заключил договор. Правда потом с регистрации получил его практически через месяц 14.01.2015.
В общем четыре года собирая деньги, я не о такой квартире думал, и не том районе (хотел ближе к мачуге).
Но в тот момент резкого поднятия валюты, хотелось только одного - избавиться от денег и получить долгожданные бетонометры. Жизнь покажет правильно сделал или нет.
Гость
2403 - 27.01.2015 - 21:40
Про 4 литер. В вагончике сказали, что если не будет приглашения до 27.01.15, то звонить ей. Звонили весь день телефон выключен.
Гость
2404 - 27.01.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от kcana Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в "Наш город". Сказали, что 29-30 будет комиссия по заселению. Результат ждать числа 6-10
Ждем февраль!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены