К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1881 - 26.11.2014 - 21:12
Соседи, в УК пишите на заделку швов, там вам образец дадут. Просите, чтобы вам дали ксерокопию, там шлепают печать с датой обращения. Первое наше заявление благополучно кануло в лету, поэтому писала второе. Потом узнала, что этажом выше делают швы, сказала, что проще придти сделать мне после них, чем терпеть меня на тропе войны (то бишь с кувалдой и молотком). Парадокс, но швы уже сделаны)))) На 12й этаж писали по поводу окон, т.к. мне инженер и все работники сказали, что Баупласт не будет ничего делать. Гост-поролон и все тут. Поэтому рекомендовали наседать именно на офис. Еще раз всем надо настоять: нам все равно какие траты им предстоят в связи с доделкой окон, у них должен быть на это заложен фонд. Платят-делают-возмещают свои затраты с Баупласта. Ни в коем случае не делайте все сами. Пока в прямом смысле суд да дело, денег не видать. Да и в будущем при обнаружении иных проблем будет труднее добиться справедливости. как-то так.
Гость
1882 - 26.11.2014 - 21:13
1906-Sania09 >Вычет за год Вы можно получить в сумме не более удерженного с Вас НДФЛ: то есть 13% от зарплаты. Вычет можно получить либо единовреммено в сумме ндфл за год, либо просто с вас ежемесячно не будут удерживать ндфл и вы будите пооучать з/п на 13% больше. И так пока вы не получите весь вычет (не более 260 тыс.) — 13% от стоимости квартиры.
Гость
1883 - 26.11.2014 - 21:29
[quote=Maiskaya;37271370] да я это понял что от стоимости жилья, ну тут по общению так же увидел что возможен возврат 13% от процентов по ипотеке, вот такой вопрос хотел уточнить, так как квартиру по ипотеке берем)))
Гость
1884 - 26.11.2014 - 21:35
Вычет делают, необходимо проработать год на последнем месте работы. Если считать с 1млн (была необходимость считали) где-то 160т.р получается. Покупайте, берите ипотеку и вперед. Должны денежку отдать.
Гость
1885 - 26.11.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
Вычет делают, необходимо проработать год на последнем месте работы. Если считать с 1млн (была необходимость считали) где-то 160т.р получается. Покупайте, берите ипотеку и вперед. Должны денежку отдать.
Вот спасибо вам за позитивный ответ! если все хорошо уже в понедельник и подписываю договор долевого участия в 5 литере, и будем ждать сдачи))) и возвращать свои 13 %
Гость
1886 - 26.11.2014 - 21:54
Да кто еще в 5 Литере квартиру ждет, много интересно соседей будущих тут?))) что бы делиться информацией в дальнейшем...
Гость
1887 - 27.11.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Да кто еще в 5 Литере квартиру ждет, много интересно соседей будущих тут?))) что бы делиться информацией в дальнейшем...
Всем добрый день!
Присоединяюсь в соседство по 5 литеру. Мы уже сдали договор в юстицию, 2-3 декабря получим договор и будем ждать)))
Гость
1888 - 27.11.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
1906-Sania09 >Вычет за год Вы можно получить в сумме не более удерженного с Вас НДФЛ: то есть 13% от зарплаты. Вычет можно получить либо единовреммено в сумме ндфл за год, либо просто с вас ежемесячно не будут удерживать ндфл и вы будите пооучать з/п на 13% больше. И так пока вы не получите весь вычет (не более 260 тыс.) — 13% от стоимости квартиры.
Ограничение не более 260 тыс. рублей (13% с максимально возмещаемой суммы - 2 млн.руб. на человека) - это если нет процентов по кредиту. То есть к этой сумме может прибавиться сумма 13% от уплаченных процентов (если сумма их возмещения будет больше и перевалит за эти 260 тыс - то ничего страшного, т.к. выплаты по процентам не имеют "потолка"). Т.е. если у меня квартира за 1900000, и мне положено возместить по покупке (13%) - не более 247 тыс.рублей, а процентами (в смысле - 13% от уплаченных процентов) , скажем набежит за десять лет еще тысяч 200, то мне выплатят именно 447 тыс. рублей (не сразу конечно, а каждый год по определённой сумме). Не знаю, как на счет вычета и можно ли разделить: скажем, основной вычет - не брать налог с зарплаты, а за проценты - деньгами... Но как мне сказали в налоговой, если брать суммой по итогу года, то просто сумма будет больше выходить... как-то так... Может быть, правда, я что-то не так поняла, так как лично пока еще в налоговую не ходила, общалась по телефону... Буду еще уточнять это дело, благо, у меня сестра двоюродная там, в налоговой работает, и может что-то подсказать такое, о чем не всем и не всегда говорят.
Гость
1889 - 27.11.2014 - 11:40
Ещё возможность - "получить" побольше с государства этим вычетом - это оформлять этот вычет (по 13 % - каждому из расчета предела в 2 млн.руб) - и на мужа, и на жену (если оба работают, и если оба в свидетельство собственности записаны... если один супруг владеет собственностью, там тоже можно на двоих вычет сделать, но там это дело сложнее "выбить")... то есть, тогда можно каждому из них возместить макс.260 тыс. руб (ну или сколько там выходит от цены квартиры) - в сумме получится - 520 т.р.
Гость
1890 - 27.11.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
вчера просила (и не одна я), чтобы тепло добавили, сказали, что платить не потянем. Что за привычка в чужой карман смотреть? В итоге, совсем батареи вырубили. Звоним, а в ответ:заболели, домой пошли, завтра сделаем. Только после лая сделали. Под обоями в торцевых квартирах гриб не растет?
Сегодня был сантехник у нас, мы задавали вопросы по счетчику на тепло: он сказал, что наш счетчик тупо считает объем воды проходящей через него, и не учитывает температуру, то есть за горяченные батареи в пятиэтажке и еле тёплые - у нас мы заплатим совершенно одинаково с нашими соседями (так что мы и так дорого заплатим за наши едва теплые батареи). Давать такую температуру маленькую в батареи нам выгодно только управляющей компании, так как она подает нам тепло в меньшем объёме и меньшей температуры (т.е затрат у нее меньше, поставщику услуг она платит меньше), а берёт с нас по полной. Переплату кладёт себе в карман... Я попробую узнать, какой должна быть температура воды в наших батареях по нормативу, потом, говорят, можно прибор купить и поставить,который будет эту температуру замерять, я его себе постараюсь поставить до выдачи нам следующей квитанции, и согласно полученным результатам (приглашу свидетелей и зафиксирую показания) буду писать на УК нашу заявление о перерасчете стоимости за отопление в меньшую сторону на тот процент, который мне покажет разница по факту подачи температуры и нормативу. Когда все сделаю - отпишусь... Может кто захочет присоединиться.
Гость
1891 - 27.11.2014 - 11:58
Ну, и в конце концов, думаю, если не сильно заморачиваться с заявлениями (посмотрю ещё, что дешевле будет - поставить счётчик другого типа с замером температуры или эту фигню с термометром на батареи), может быть просто счетчик поменяю - это тоже наше право...
Гость
1892 - 27.11.2014 - 12:01
[quote=. Вот спасибо вам за позитивный ответ! если все хорошо уже в понедельник и подписываю договор долевого участия в 5 литере, и будем ждать сдачи))) и возвращать свои 13 % [/quote]
В любом случае, проценты сразу возместить не получится, их сначала нужно хотя бы год поплатить. Я хотела в этом получить, так как плачу ипотеку с прошлого года... там же специфика такая - берешь с банка справку об уплаченных уже процентах и с ней - в налоговую... А если еще ничего не платили, то пока и возвращать пока нечего...
Гость
1893 - 27.11.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Да положен 13%-ый налоговый вычет на общую сумму покупки: можно его оформить так, чтоб с зарплаты не вычитали 13 % пока необходимая сумма вычета не "насобирается", а можно раз в год брать единой суммой ту часть вычета, которая по зарплате вышла за год: ну, то есть, в зависимости от того, сколько ты за этот год отдал денег государству этими налогами (13 %-ами, что с зарплаты уже вычли)... Ну, к примеру, с 20 т.р. зарплаты, в год набегает такой суммы - 31 200... С общей стоимости квартиры в 1900000 13 % выйдет 247000... То есть, ты можешь либо 8 лет получать по такой сумме (плюс-минус, в зависимости от изменения зарплаты), либо эти же около 8 лет получать на руки полную зарплату без вычета...Причем, если оба супруга работают (или будут впоследствии работать) то такой вычет делается на обоих супругов
Руса, насколько я знаю, на одну квартиру может получить вычет только 1 супруг, а второй пишет заявление, что не будет требовать возврат по данному жилью. Может конечно я неправа, утверждать не буду!
Гость
1894 - 27.11.2014 - 12:43
Руса, увидела Ваше сообщение по поводу выплаты на обоих супругов!)))) скорее всего Вы правы! Соседи, а подскажите пожалуйста, обои в квартирах клеят "под покраску" или обычные бумажные?
Гость
1895 - 27.11.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Roschinka Посмотреть сообщение
Руса, увидела Ваше сообщение по поводу выплаты на обоих супругов!)))) скорее всего Вы правы! Соседи, а подскажите пожалуйста, обои в квартирах клеят "под покраску" или обычные бумажные?
самые бумажные)))))которые рвуться на раз))))
Гость
1896 - 27.11.2014 - 13:08
1920-Roschinka >
Нет, нам повезло, что право собственности у нас возникло в этом году (у кого раньше - не распространяется), т.к. с начала этого, 2014-го года, вступили поправки к закону, там увеличилась предельная сумма, с которой делается налоговый вычет, до 2 млн.(раньше было 1 млн. руб.), и раньше,да - вычет мог сделать только один супруг, второй писал отказ (причем у него не оставалось право воспользоваться в дальнейшем таким вычетом). Сейчас может каждый из супругов сделать этот вычет. А если второй супруг не делает такой вычет, то за ним сохраняется право использовать такой вычет позже (на будущее), ну, если вы, скажем продадите эту квартиру и будете покупать большую...
Гость
1897 - 27.11.2014 - 13:13
1921-Roschinka >1922-PinkSky >
Ну, вообще-то, вроде как эти обои, хотя и бумажные, мне их называли, что они "по покраску": когда я сетовала на то, что у нас в детской темноватые поклеяли
, мне говорят - перекрасьте в другой - они ж мол, под покраску...
Гость
1898 - 27.11.2014 - 13:38
Народ, а кто нибудь знает - в нашей котельной стоит АСУ (автоматическая система управления)? Вроде бы как нет, иначе бы показания счетчиков снимались бы автоматически...
Гость
1899 - 27.11.2014 - 16:25
Вроде при мне упоминал инженер, что на компе температуру установит. Врать не буду. По нормативам муж говорит, не должны кипяток пускать при -5, только у нас в 2-х комнатах батареи еле теплые, замеряю второй день, до 18 градусов. не больше. По нормам в торцевой комнате должно быть 22 градуса. + тянет с улицы. У кого как в угловых-торцевых комнатах?
Гость
1900 - 27.11.2014 - 16:39
Дорогие будущие соседи!
Моу сказать по своему опыту - когда у меня были претензии в одной из больницы - мне помог сайт http://www.angrycitizen.ru/. Он работает таким образом: размещаешь жалобу, сайт ее регистрирует и направляет сам в нужную инстанцию. Конечно грустно слушать, что столько проблем с домами... Видимо нам еще предстоит через все это пройти своим четвертым литером. Так что, друзья, готовимся к войне за качество жизни!
Гость
1901 - 27.11.2014 - 17:01
1926-172 >
По нормативам не знаю, как там на счет кипятка, но я вычитала, что температура самой батареи снаружи (т.е. у нас в комнате, если руку приложить, или термометр) должна быть в районе 70-75%!!! У нас половина от этого едва...
Гость
1902 - 27.11.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Цитата: Всем добрый день! Присоединяюсь в соседство по 5 литеру. Мы уже сдали договор в юстицию, 2-3 декабря получим договор и будем ждать)))
Добрый вечер Вам))) да вот тоже в понедельник иду уже договор ипотечный подписывать,и с застройщиком, не подскажите долгий это процесс? что бы примерно знать и вообще может есть какие нибудь нюансы на которые обратить внимание? или там расскажут направят что и куда))) просто первая такая покупка серьезная...
Гость
1903 - 27.11.2014 - 19:31
[quote=Руса;37276021] Спасибо за развернутые и понятные ответы, уважаемая Руса))) ну как какие новости будут после посещения налоговой пишите очень нужная информация...еще раз Спасибо!
Гость
1904 - 27.11.2014 - 19:45
Соседи по четвертому литеру, отзовитесь!!!))))Давайте знакомиться)как и вы ждём скорейшего заселения!как думаете, когда..???
Гость
1905 - 27.11.2014 - 20:59
Тоже ждем сдачу 4 литера! Кто был на стройке? Что там говорят о сдаче дома? Что делают внутри?
Гость
1906 - 27.11.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от NICK1012 Посмотреть сообщение
Тоже ждем сдачу 4 литера! Кто был на стройке? Что там говорят о сдаче дома? Что делают внутри?
Была в доме неделю назад.Обои частично, линолиума нет совсем и сантехники тоже.На месте прораба не было, так что смотрели сами.
Гость
1907 - 27.11.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1921-Roschinka >1922-PinkSky > Ну, вообще-то, вроде как эти обои, хотя и бумажные, мне их называли, что они "по покраску": когда я сетовала на то, что у нас в детской темноватые поклеяли , мне говорят - перекрасьте в другой - они ж мол, под покраску...
проанализировав 2 ответа-сделала вывод: бумажные обои "под покраску", которые рвутся "на раз"!)))))круто!))) а за инфо про вычет, отдельное спасибо! теперь будем думать с мужем дальше!))
Гость
1908 - 29.11.2014 - 12:47
http://pixs.ru/showimage/DSC03312JP_...5_14934363.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03322JP_...0_14934365.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03323JP_...2_14934368.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03326JP_...3_14934371.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03341JP_...2_14934385.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03349JP_...5_14934398.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03369JP_...3_14934402.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03352JP_...2_14934406.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03366JP_...6_14934408.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03378JP_...6_14934420.jpg
Гость
1909 - 29.11.2014 - 12:57
На этих фото можно ознакомиться со стандартами качества ООО Баупласт, очевидно, здесь не вина монтажников: щели появились сами по себе или, может быть мы "Раздвинули" пространство между окном и панелью. Сами видите, краска сошла и стала видна пена изнутри, а снаружи наверное не хватило "замазки", видно поролон. Застройщик не выражает особого желания исправить недостатки. Подрядчик по окнам тоже. За свой счет что ли это делать? Именно из-за этих щелей собирается влага на окнах.
Гость
1910 - 29.11.2014 - 12:58
Соседи, не стесняйтесь, выкладывайте фото, давайте объединять усилия!!! Тогда все должно получиться!
Гость
1911 - 29.11.2014 - 13:54
1910-172 >, скажите, а сырость под обоями проступила сквозь них или вы обои оторвали и - вуаля? Просто у меня тоже видна черная полоса в одной комнате, но я чего-то не рискую оторвать обои... (Просто ремонт пока в мои финансовые планы не входит)
Гость
1912 - 29.11.2014 - 14:14
Под обоями влага, обои не дышат-результат появление плесени. надо сушить, мы надрезали и отогнули, чтобы сохла стена. Тоже была полоса, потом рукой поводила, чувствуется, что влажно. Швы заделали, а мокреют по прежнему. Сказали вентилятором сушить. Сушим.
Гость
1913 - 29.11.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
Под обоями влага, обои не дышат-результат появление плесени. надо сушить, мы надрезали и отогнули, чтобы сохла стена. Тоже была полоса, потом рукой поводила, чувствуется, что влажно. Швы заделали, а мокреют по прежнему. Сказали вентилятором сушить. Сушим.
да не приятно, а влага откуда у Вас стены на улицу выходят? и это же в панельных домах? в блочных домах думаю не должно быть такого
Гость
1914 - 29.11.2014 - 15:06
Панельная 9ка.Стена торцевая. Знаю, что и в не торцевых есть. Тоже интересно откуда влага. В швах, наверное, наружу не может выходить, теперь в квартиру идет. Так сказали. Про блочные не знаю.
Гость
1915 - 29.11.2014 - 15:52
Вот так насмотришься и страшно становиться!!!Неужто и нас такое ждёт....(((((
Гость
1916 - 29.11.2014 - 17:01
Насколько я знаю, от того, панельный ли дом или блочный - ничего не зависит... У нас на КМР и в кирпичном (давно не новом) доме такая же плесень образовалась в одной из комнат (не торцевой совсем) в углу, на откосах окна и рядом с ним: и появилась она как раз после того, как мы окна однажды поменяли (меняла свекровь и брала такие которые подешевле), окна нещадно мокрели - подоконник весь был мокрыл, замучились эту влагу постоянно вытирать... А потом и плесень появилась...Так что, считаю,это все же всё идет от окон и их не качественного монтажа.
Гость
1917 - 29.11.2014 - 23:17
У себя проверила: тоже эта гадость (плесень) появилась (за шкафами сразу не заметила), пока немного, треугольничек небольшой на потолке в одном углу слева (под обоями посмотрела - нет ничего пока) в первой и второй комнате (оба угла, получаются торцевые), другие углы нормальные... Думаю, нужно ускорить приход какой-нибудь комиссии... Завтра пофоткаю своё...
Гость
1918 - 29.11.2014 - 23:21
Соседи по 4 му литеру! скажите кому-нибудь приходило письмо с уведомлением о задержке сдачи дома? и можно ли рассчитывать на выплату неустойки?кто в курсе?
Гость
1919 - 30.11.2014 - 04:50
Доброй ночи всем))) тут все в окончательном выборе по квартире пару вопросов! Кто знает под домами Наш Город в этом районе фундамент без свай? только монолитная железобетонная плита! и еще тут читал не могу найти((( по поводу земли под застройку она в аренде это нормально? и котельная это только для застройщика наш город или на весь Почтовый? кто что знает подскажите! за ранее спасибо))) всю ночь тут по форумам уже голова кругом...
Гость
1920 - 30.11.2014 - 12:29
1921-Sania09 >
Могу подсказать на счет котельной: она одна на весь Почтовый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены