К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1801 - 21.11.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть?
да мне тоже интересен ответ! а это не та страховка которая при оформлении ипотеки оформляется, или то страхования жизни заемщика?
Гость
1802 - 21.11.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? да мне тоже интересен ответ! а это не та страховка которая при оформлении ипотеки оформляется, или то страхования жизни заемщика?
я про ту страховку,которая обязательна при оформлении ипотеки. В банке сказали,как ключи получите и свидетельство на собственности приходите к нам,покажите что застраховали квартиру.
Гость
1803 - 21.11.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
И сколько будет продолжаться вакханалия с Вашей стороны,Евгений?
Вакхана́лия — так называли римляне оргические и мистические празднества в честь бога Вакха (Диониса), шедшие с Востока и распространившиеся сначала на юг Италии и Этрурии, а ко II в. до н. э. — по всей Италии и в Риме.
Так что это не правда
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Женя,здесь не притон
Совершенно верно подметили!

Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Каждый день гульбища,сколько можно вести асоциальный образ жизни!!!???Опомнись!!!
Во-первых "гульбище" было 1 раз, когда у меня был мальчишник, а по поводу ежедневных шумов- это лишь ваши беспочвенные предрассудки.
Во-вторых, коль уж мы перешли на "ты", Аня, не тебе учить меня жить, хотя я и не забывался.
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Кстати,Вы зря думаете,что участковый не помогает-мы уже сделали запрос на Вашу характеристику по месту Вашей работы
Приходил участковый- нормальный, адекватный человек, в отиличие от тебя.
Что касается характеристики по месту моей работы, прям насмешила ты меня, Аня :) Откуда ты можешь знать где работает "Евгений_Всемогущий" и работает ли вообще? )))
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
ну а дальше будет еще интереснее!!!
Ну а с побоными интригами или угрозами иди ты на кол ;)
Гость
1804 - 21.11.2014 - 11:32
1830-Евгений_Всемогущий > Как не стыдно, Евгений, такие вещи писать, Вы же взрослый и, как позиционируете себя, адекватный человек. Предлагали дружить, а сами оскорбляете?И по поводу шумов- предрассудки тогда еще в 60 и 59 квартире, хотя нам смертным может не понять "движений Всемогущего"!
Гость
1805 - 21.11.2014 - 11:43
1831-Annuschka >
Оскорбляете меня Вы, говоря о моём псевдоасоциальном образе жизни, о том что у меня притон, гульбища и прочую чушь, но я прекрасно понимаю что в своём глазу ничего не видно, но не надо винить людей в том, в чём сами не без греха!
А с такими обвинениями в оскорблениях и клеветой, пусть даже культурным языком, руководство к действию написано мною для Вас в прошлом сообщении.
Гость
1806 - 21.11.2014 - 12:03
1832-Евгений_Всемогущий >Я бы не стала брать грех на душу, обвиняя человека понапрасну. И, вообще, я все уже написала Вашей жене в почту. Эту тему можно мусолить бесконечно, у каждого правда своя.Слышите только себя.
Только в суде нас точно "рассудят".
Гость
1807 - 21.11.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Я бы не стала брать грех на душу, обвиняя человека понапрасну.
Вы уже это сделали.
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
у каждого правда своя.Слышите только себя.
Могу сказать Вам то же самое.
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Только в суде нас точно "рассудят".
А вот тут Вы как раз правы. Законодательство еще никто не отменял!
Гость
1808 - 21.11.2014 - 12:21
1834-Евгений_Всемогущий >Да, нам всегда в универе преподаватель по уголовному праву говорил- Не надо долгих разговоров, все только в правовом поле, все равно не поймут.Каждый раз думаешь, что поймут, но нет, всё снова на круги своя...
Гость
1809 - 21.11.2014 - 14:26
1827-PinkSky >Вообще у меня в кредитном договоре прописано, что нужно застраховать квартиру в течение трех месяцев после получения свидетельства и принести в банк. Я думаю, если этого не сделать, будет существенное нарушение договора. А почему Вы не хотите в этом году застраховать: это не дорого и в принципе быстро.
Гость
1810 - 21.11.2014 - 14:29
Ребят, может хватит захламлять форум ДОЛЬЩИКОВ оскорблениями и обсуждением тем, не касающимися стройки??? обменяйтесь номерами телефонов и переписывайтесь по смс, если лично не можете! что за дет.сад?!!!лучше б по теме писали!
Гость
1811 - 21.11.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Roschinka Посмотреть сообщение
Ребят, может хватит захламлять форум ДОЛЬЩИКОВ оскорблениями и обсуждением тем, не касающимися стройки??? обменяйтесь номерами телефонов и переписывайтесь по смс, если лично не можете! что за дет.сад?!!!лучше б по теме писали!
А лучше пусть встретятся на нейтральной территории в неформальной обстановке за "рюмкой чая" и обсудят все претензии. )))
Гость
1812 - 21.11.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть?
я застраховала, во-первых, это условие кредитного договора,обязательное к исполнению, во-вторых, я сама заинтересована, т.к. после того,как я принесу в банк свидетельство собственности и страховку, у меня снижается процент по ипотеке. Страхуется обязательно только та сумма, которую вы брали в банке.
Гость
1813 - 21.11.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sania09 Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? да мне тоже интересен ответ! а это не та страховка которая при оформлении ипотеки оформляется, или то страхования жизни заемщика? я про ту страховку,которая обязательна при оформлении ипотеки. В банке сказали,как ключи получите и свидетельство на собственности приходите к нам,покажите что застраховали квартиру.
Не знаю, что у вас в кредитном договоре, у меня прописано, что я должна в течение трех дней после получения свидетельства о регистрации собственности застраховать квартиру и принести в банк страховку (договор), что я и сделала
Гость
1814 - 21.11.2014 - 19:29
В кредитном договоре написано, при нарушении пункта о страховании банк имеет право потребовать досрочного исполнения обязательств по ипотеке( то есть, вернуть все, что взяли)
Гость
1815 - 22.11.2014 - 15:39
1827-PinkSky >
Я еще не застраховала. У меня Сбербанк. Я ходила туда, в главный банк в соответствующий отдел после приемки квартиры, узнавала, мне там сказали, что страховку и оценку я должна сделать в течении 3-х месяцев после оформления права собственности. Так что у меня есть время до 24 января это сделать.. И то я пока на счет страховки не уверена, что буду делать, я там в одном кабинете расшумелась, что страховка не законна, вы мол и так квартиру берете в залог как страховку, и что если возьмете, я сразу в суд подам, так меня в другой кабинет послали, и там мне сказали только оценку сделать в течение 3-х месяцев, а про страховку и не заикались..
Гость
1816 - 22.11.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть?
А у вас какой банк?
Гость
1817 - 22.11.2014 - 15:46
Соседи, лучше подскажите, может кто уже начал оформлять налоговый вычет? интересуют и те, кто просто купил, и кто - в ипотеку... Вроде там, если ипотека, то больше выходит возврата: 13% со стоимости квартиры и 13% с мсуммы выплаченных процентов по кредиту???
Меня интересует, в какие сроки они выплачивают это дело... так как мне советуют это делать сразу после новогодних праздников - вроде как выгодно, чтобы год закончился (мол - больше сумма будет)... А с другой стороны, если это все быстро делают (в смысле - деньги выплачивают)дают - в течение 1-2 месяцев после подачи, так мне вроде как удобнее сейчас сделать, чтобы хоть какие деньги успеть получить до конца января и на оценку или страховку по ипотеке их "кинуть"...
Гость
1818 - 22.11.2014 - 16:44
И еще вопросик, кто знает: в случае ипотеки - как выгоднее оценить квартиру: подороже или подешевле... Меня после прозвона нектороые компании спрашивали, вам как надо оценить - подешевле или подороже?.... Если честно, вот не понимаю, зачем нужна оценка имущества, если стоимость квартиры - прописана в кадастровом паспорте?(я так понимаю, это тоже своего рода оценка, так как там стоимость квартиры стоит большая, чем я за нее платила, на сумму порядка 400 тыс.руб.).... Кто знает - оценка банку обязательна? Про страховку залога - объекта имущества уже почитала, что она обязательна...
Гость
1819 - 22.11.2014 - 17:13
По поводу вычета-до Нового года не советуют.А деньги по вычету моя подруга ждала 2 месяца,когда перечислят.Я хотела оформить бумажку,чтобы 13% из зарплаты не высчитовали-мне в налоговой сказали,что лучше это делать также после Нового года
Гость
1820 - 22.11.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
И еще вопросик, кто знает: в случае ипотеки - как выгоднее оценить квартиру: подороже или подешевле... Меня после прозвона нектороые компании спрашивали, вам как надо оценить - подешевле или подороже?.... Если честно, вот не понимаю, зачем нужна оценка имущества, если стоимость квартиры - прописана в кадастровом паспорте?(я так понимаю, это тоже своего рода оценка, так как там стоимость квартиры стоит большая, чем я за нее платила, на сумму порядка 400 тыс.руб.).... Кто знает - оценка банку обязательна? Про страховку залога - объекта имущества уже почитала, что она обязательна...
у меня по договору оценка имущества обязательна, т.к. без нее не делают закладную, а без закладной не сдашь документы на регистрацию собственности. Так что я делала оценку,у меня не спрашивали,как оценивать, дали готовый документ, и там посмотрела, стоит две оценки: рыночная на сегодняшний день, и ликвидная стоимость, как я понимаю,за сколько можно быстро продать. Рыночная стоимость больше,чем в кадастровом паспорте, ликвидная меньше.Наверное, это надо банку для случаев,когда не платят за ипотеку, что он может выручить за квартиру. У меня банк Кубанькредит.
Гость
1821 - 22.11.2014 - 20:45
У меня кубанькредит банк, вот страховку я как то да понимаю, но 3500 жалко за оценку отдавать. И как расчет страховки идет в этом году? Квартиру в сентябре получила почти, за весь год 2014 страховать?? И это ведь каждый год делать пока не погасишь ипотеку, за 20 лет тоже не мало набежит. ~2000 р * 20 лет =40 000 р
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? А у вас какой банк?
Гость
1822 - 22.11.2014 - 20:46
1844-Руса >Ну вообще в этом Вы и не сможете подать документы на вычет, так как можно только после окончания года, в котором возникло право собственности. И после этого еще проверяют правомерность вычета, ну и деньги не сразу перечислят, так что примерно не раньше марта. И да, по ипотеке прценты можно возместить (13%).
Гость
1823 - 22.11.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
У меня кубанькредит банк, вот страховку я как то да понимаю, но 3500 жалко за оценку отдавать. И как расчет страховки идет в этом году? Квартиру в сентябре получила почти, за весь год 2014 страховать?? И это ведь каждый год делать пока не погасишь ипотеку, за 20 лет тоже не мало набежит. ~2000 р * 20 лет =40 000 р Цитата: Сообщение от Руса Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? А у вас какой банк?
В договоре страхования сразу прописывается срок до окончания ипотеки, а платила я с момента заключения договора на год вперед (с 14 ноября 2014 по 13 ноября 2015), причем страховку насчитали на остаток основного долга на момент заключения страховки (ипотеку я плачу с апреля)
Гость
1824 - 23.11.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
1844-Руса >Ну вообще в этом Вы и не сможете подать документы на вычет, так как можно только после окончания года, в котором возникло право собственности. И после этого еще проверяют правомерность вычета, ну и деньги не сразу перечислят, так что примерно не раньше марта. И да, по ипотеке прценты можно возместить (13%).
В том-то все и дело, что мне сказали, что если я по ипотеке, то за уплаченные проценты (я ипотеку уже больше года плачу) - можно оформлять уже в этом году, а по основному вычету - со следующего года....
Гость
1825 - 23.11.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
У меня кубанькредит банк, вот страховку я как то да понимаю, но 3500 жалко за оценку отдавать. И как расчет страховки идет в этом году? Квартиру в сентябре получила почти, за весь год 2014 страховать?? И это ведь каждый год делать пока не погасишь ипотеку, за 20 лет тоже не мало набежит. ~2000 р * 20 лет =40 000 р Цитата: Сообщение от Руса Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? А у вас какой банк?
А подскажите, пожалуйста: где вы нашли страховку всего за 2000 рублей (в какой страховой компании)? Мне пока гораздо большую сумму называют.
По тому проценту, что я в интернете наименьший видела - 0,15 % - я еще не нашла страховой компании...
Гость
1826 - 23.11.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinkSky У меня кубанькредит банк, вот страховку я как то да понимаю, но 3500 жалко за оценку отдавать. И как расчет страховки идет в этом году? Квартиру в сентябре получила почти, за весь год 2014 страховать?? И это ведь каждый год делать пока не погасишь ипотеку, за 20 лет тоже не мало набежит. ~2000 р * 20 лет =40 000 р Цитата: Сообщение от Руса Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? А у вас какой банк? В договоре страхования сразу прописывается срок до окончания ипотеки, а платила я с момента заключения договора на год вперед (с 14 ноября 2014 по 13 ноября 2015), причем страховку насчитали на остаток основного долга на момент заключения страховки (ипотеку я плачу с апреля)
Подскажите, пожалуйста, в какой компании Вы страховали квартиру и во сколько вам это обошлось?
И ещё: в какой компании и по какой цене делали вам оценку? Заранее - спасибо!
Гость
1827 - 23.11.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logoped2014 Цитата: Сообщение от PinkSky У меня кубанькредит банк, вот страховку я как то да понимаю, но 3500 жалко за оценку отдавать. И как расчет страховки идет в этом году? Квартиру в сентябре получила почти, за весь год 2014 страховать?? И это ведь каждый год делать пока не погасишь ипотеку, за 20 лет тоже не мало набежит. ~2000 р * 20 лет =40 000 р Цитата: Сообщение от Руса Цитата: Сообщение от PinkSky Соседи,подскажите,у кого ипотека,все застраховали свои квартиры? вот если этого не сделать в этом году?что может быть? А у вас какой банк? В договоре страхования сразу прописывается срок до окончания ипотеки, а платила я с момента заключения договора на год вперед (с 14 ноября 2014 по 13 ноября 2015), причем страховку насчитали на остаток основного долга на момент заключения страховки (ипотеку я плачу с апреля) Подскажите, пожалуйста, в какой компании Вы страховали квартиру и во сколько вам это обошлось? И ещё: в какой компании и по какой цене делали вам оценку? Заранее - спасибо!
страховая компания "ВСК страховой дом", а застраховали меня(вернее квартиру), прямо в Кубанькредите, у них есть специалисты, 0,15 %. Поскольку у меня маленькая сумма ипотеки, всего 500т.р., а на данный момент еще меньше, то за год я заплатила 600р. Оценку делала за 3500, ООО "Бюро оценки и экспертизы собственности", Гимназическая, 103.Сначала привезла им все документы, на следующий день приехал сотрудник, всё сфотографировал, на следующий день позвонили, что готово.
Гость
1828 - 23.11.2014 - 12:42
1853-Руса >А я в ингосстрахе страховала и вышло мне 1500 руб, страхуют на остаток долга + % (у меня так в договоре прописано), так что сумма страховки с каждым годом будет уменьшаться.
Гость
1829 - 23.11.2014 - 14:37
Да, мне тоже посчитали на остаток основного долга, и так будет каждый год. Соседи, спрашивать, кому сколько обошлась страховка, наверное, бессмысленно, т.к. сумма, взятая под ипотеку, у всех разная, соответственно и страховка будет у всех разная
Гость
1830 - 24.11.2014 - 01:05
Спасибо, девочки! Главное, что узнала, что есть под 0,15 страховка... А то не могла найти такой процент, мне только 0,5 и 0,4 % предлагали...
Гость
1831 - 24.11.2014 - 09:38
Здравствуйте, будущие соседи! Вчера была в своей квартире в 4 литере) Как сказала девушка из вагончика (не Катя, какая-то другая - забыла ее имя), что сдача дома скорей всего перенесется на январь, и что какие-то проблемы с доставкой линолеума. Очень расстроили подоконники - все они в ужасном состоянии, как будто по ним металлом елозили - все поцарапанные, изодранные... если говорить про общее состояние - то обои есть (и уже частично сняты - "чудо" строители сначала наклеили обои, а потом начали варить трубы отопления). Осталось положить линолеум, установить сантехнику, приклеить на место отодранные куски обоев.
Гость
1832 - 24.11.2014 - 09:41
Гость
1833 - 24.11.2014 - 09:45




Гость
1834 - 24.11.2014 - 11:05
1860-ki_jay >а у нас в доме (Литер2) трубы отопления по полу проведены, из за этого полы в квартире теплые,а радиаторы у меня лично сиротские какие то,гораздо меньше чем на фото,а Вас квартира не угловая и не на последнем этаже случайно? Вид на речку потрясающий )))
Гость
1835 - 24.11.2014 - 11:06
1844-Руса >Ну вообще в этом Вы и не сможете подать документы на вычет, так как можно только после окончания года, в котором возникло право собственности. И после этого еще проверяют правомерность вычета, ну и деньги не сразу перечислят, так что примерно не раньше марта. И да, по ипотеке прценты можно возместить (13%).
Добрый день, Руса! А что за возможность такая 13-ти'процентного возврата части средств по ипотеке? Объясните, пожалуйста. И что для этого надо?
Гость
1836 - 24.11.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ki_jay Посмотреть сообщение
Здравствуйте, будущие соседи! Вчера была в своей квартире в 4 литере) Как сказала девушка из вагончика (не Катя, какая-то другая - забыла ее имя), что сдача дома скорей всего перенесется на январь, и что какие-то проблемы с доставкой линолеума. Очень расстроили подоконники - все они в ужасном состоянии, как будто по ним металлом елозили - все поцарапанные, изодранные... если говорить про общее состояние - то обои есть (и уже частично сняты - "чудо" строители сначала наклеили обои, а потом начали варить трубы отопления). Осталось положить линолеум, установить сантехнику, приклеить на место отодранные куски обоев.
Добрый день! да вид с квартир завораживает, мне тоже очень нравится там, а не подскажите на балконе пол не делают стяжу? или как были так и оставляют! а на счет задержки сдачи дома не переживайте все хорошо будет, щас у всех застройщиков есть такое!
Гость
1837 - 24.11.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от ki_jay Посмотреть сообщение
Здравствуйте, будущие соседи! Вчера была в своей квартире в 4 литере) Как сказала девушка из вагончика (не Катя, какая-то другая - забыла ее имя), что сдача дома скорей всего перенесется на январь, и что какие-то проблемы с доставкой линолеума. Очень расстроили подоконники - все они в ужасном состоянии, как будто по ним металлом елозили - все поцарапанные, изодранные... если говорить про общее состояние - то обои есть (и уже частично сняты - "чудо" строители сначала наклеили обои, а потом начали варить трубы отопления). Осталось положить линолеум, установить сантехнику, приклеить на место отодранные куски обоев.
Добрый день! очень плохо конечно, что сдача будет в январе(((( как раз из-за вычета и хотелось бы сдачу в 2014 году, чтоб в 2015 уже вычет получить! (((
Гость
1838 - 24.11.2014 - 15:24
о, какой тут батл развернулся тут) давно не заходил)

соседи с литера 2, подскажите, кому нибудь застройщик ответил на претензии по поводу неустойки ? Кто подал в суд ? (можно в личку)

Мне не ответили естественно ничего, что и следовало ожидать.
Гость
1840 - 24.11.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
Добрый день, Руса! А что за возможность такая 13-ти'процентного возврата части средств по ипотеке? Объясните, пожалуйста. И что для этого надо?
Это просто такой налоговый вычет: просто как бы в двойном размере за счет того, что возмещается 13% с самой покупки квариры(до 2 млн.руб. прричем - на каждого супруга можно его оформлять из расчета этих 2 млн - на каждого) и 13 % с уплаченных прооцентов по ипотеке (я например, смотрела по своему графику платежей - из 22500, которые плачу ежемесячно, порядка 15000 - это именно проценты по кредиту... Вот сколько их, этих процентов набежит за год (скажем, 180 тыс.руб.), вот со стольких и возместят 13% (причем - лимита на уплату вычета с процентов нет, то есть они не лимитируются 2 млн. руб.)... как-то так...
Гость
1841 - 24.11.2014 - 20:14
1865-streetbasket >
День добрый!
Мне тоже ничего не ответили. Юрист там в Нашем городе сказал так невозмутимо - подавайте в суд. Я потом поняла, почему они так говорят. Тот юрист, который по защите прав, мне прямо сказал,мол, так как эта контора Бударинская, там мало что светит, в том плане, что с моих около 200 тыс. руб. мы в лучшем случае получим тыс. 50, и то, при условии подтверждения того, что мы снимали жилье. Сейчас вот ждем ту женщину, которая нам сдавала, чтобы она нам договор и расписки подписала. И будем подавать в суд.Пусть хотя бы эти 50 тыс. руб. будут.
Юрист сказал, что во-первых, там у судей "сверху" приказ им: Бударина не трогать, а во-вторых они очень по-хитрому, перед самым судом могут на тот счет, с которого вы платили им за квартиру "кинуть какие-то 500-1000 рублей, и уже штраф у них за то, что они в досудебном порядке не решили, не снимают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены