К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1841 - 24.11.2014 - 20:18
1858-ki_jay >
Да, Вам повезло - у вас батареи в той комнате просто царские: у нас даже в угловой торцевой комнате батареи ровно в два раза меньшие по объему (величине), а в детской - и того меньше...
Гость
1842 - 24.11.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Очень расстроили подоконники - все они в ужасном состоянии, как будто по ним металлом елозили - все поцарапанные, изодранные...
у меня тоже подоконник в одной комнате поцарапанные. Но я их "самоклейкой" буду обклеивать: и эстетично, и пыль легко вытирать! )))
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
... а не подскажите на балконе пол не делают стяжку? или как были так и оставляют!
А как же!!! Стяжка, штукатурка... еще и евровагонкой обшивают! )))
Гость
1843 - 24.11.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sania09 ... а не подскажите на балконе пол не делают стяжку? или как были так и оставляют! А как же!!! Стяжка, штукатурка... еще и евровагонкой обшивают! )))
Это хорошо что соседи с чувством юмора, да я сам посмотрел фото вспомнил там и так же ровный пол ))) много квартир пересмотрели перепутал с другой, там бы нужна была стяжка! а тут все нормально ))) [img][/img]
Гость
1844 - 25.11.2014 - 02:24
ааааааа какой вид из окна!!! ууууу!!! прямо супер!)
все остальное такие мелочи!!!)
а неипотечным никаких "вычетов" не положено?
Гость
1845 - 25.11.2014 - 08:53
1872-sonik >положен налоговый вычет за приобритение жилья
Гость
1846 - 25.11.2014 - 20:52
соседи SOS!!! замерзаем!!! не вру - в Хабаровске дома было гораздо теплее!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! как у вас с теплом дома?
Гость
1847 - 25.11.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от alex1972 Посмотреть сообщение
соседи SOS!!! замерзаем!!! не вру - в Хабаровске дома было гораздо теплее!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! как у вас с теплом дома?
Поддерживаю! Я тоже мерзну! Соседи, у кого еще в квартире Дед Мороз поселился? Давайте объединимся и потребуем от ДУ, чтобы они прибавили температуру в батареях. Честное слово, полотенцесушитель в ванной горячее, чем радиаторы отопления!
Гость
1848 - 25.11.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
ааааааа какой вид из окна!!! ууууу!!! прямо супер!) все остальное такие мелочи!!!) а неипотечным никаких "вычетов" не положено?
Да положен 13%-ый налоговый вычет на общую сумму покупки: можно его оформить так, чтоб с зарплаты не вычитали 13 % пока необходимая сумма вычета не "насобирается", а можно раз в год брать единой суммой ту часть вычета, которая по зарплате вышла за год: ну, то есть, в зависимости от того, сколько ты за этот год отдал денег государству этими налогами (13 %-ами, что с зарплаты уже вычли)... Ну, к примеру, с 20 т.р. зарплаты, в год набегает такой суммы - 31 200... С общей стоимости квартиры в 1900000 13 % выйдет 247000... То есть, ты можешь либо 8 лет получать по такой сумме (плюс-минус, в зависимости от изменения зарплаты), либо эти же около 8 лет получать на руки полную зарплату без вычета...Причем, если оба супруга работают (или будут впоследствии работать) то такой вычет делается на обоих супругов
Гость
1849 - 25.11.2014 - 21:52
имею ввиду - раз в год в течении 8 лет получать по 31 т.р....
Гость
1850 - 25.11.2014 - 21:57
1874-alex1972 >1875-Шейла >
Тоже мёрзнем!!! Что это такое, при температуре в 0 до минус 4 - такой холод собачий, а что будет, когда минус 15 будет? Причем дело - совсем не в доме, не в том, что панельнй, у меня сотрудница тоже живет в панельном доме такого же типа (по-моему даже фирмаы той же), которые в "Молодёжном" стоят, так говорит у них батареи горяченные, дома - жарюка,, что окна приходится открывать... Так что думаю - это наша компания экономит... А кто знает, наши счетчики на тепло: они считают объем потребления тепла или и температуру как-то учитывают? просто я считала, что на тех счетчиках, которые температуру учитывают, должно быть окошко, где эта температуру по факту посмотреть можно... А то как бы не получилось, что мы платим как за горячие батареи, а получаем - чуть тёплые...
Гость
1851 - 25.11.2014 - 22:06
В общем, народ, я не знаю, в будни у меня нет возможности попасть в УК, а до субботы ждать не хочется... Если завтра батареи наша УК не пустит тепло как надо, я снова буду на сайт администрации писать - пусть им там хвосты прикрутят... Нет, конечно, предварительно завтра прозвоню - спрошу, что там они думают на этот счет, если ничего внятного не скажут, буду писать жалобу (Кто хочет - может присоединяться). не поможет - буду узнавать, какую лучше комиссию вызвать для проверки - госархстройнадзора или еще какую - у нас дом новый, ещё на гарантии, по холоду его никто не проверял, может быть если надо будет - их вообще заставят нам торец утеплять, если он по нормам не соответствует (есть такой опыт, когда после комиссии заставили дом утеплять с торцов)...
Гость
1852 - 25.11.2014 - 22:14
Потому что это издевательство: и так вне всякой логики батарея в торцевой комнате - как на обратке: холоднее всех, что есть в квартире - имею ввиду - кухню и вторую комнату, так ещё и придерживают тепло, не дают на полную мощь...
Гость
1853 - 25.11.2014 - 22:26
3й подъезд тоже мерзнет!!!! Посмотрите окна!!! Я пилку для ногтей насквозь провожу, между окнами и панелями только нитка паралона!!! Говорят, что так положено сейчас!!! За дураков держат? Сегодня делали швы, а толку, ходим в тулупах. Ну не убеждают их наши уговоры в батареи градусы добавить. Мы написали претензию именно по окнам (там красочкой дырки хорошо замазаны), если не пошевелятся, предлагаю массово их задергать. Ростехэксплуатация занимается экспертизой, только это деньги, а потом по суду взыскивать замучаемся. Пишите все, звоните. предлагаю:давайте наделаем фотки всех косяков и будем выкладывать на форумах, надо сделать им жизнь настолько невыносимой, чтобы они сами пришли и все сделали и спасибо сказали. Подрядчик по окнам ничего делать не будет, писала уже, что они не сказали при осмотре. Просто не признают за собой вины. Нам то без разницы, что для них это дополнительные средства, пусть застройщик оплачивает работы и с оконщиков потом взыскивает. Надеются видно, что у нас само рассосется все, терпелки лопнут. Только у нас в доме есть такие квартиры, которые по санитарным нормам не годны для проживания, и не хотелось бы, чтобы наши вошли в такое же состояние. Сама ходила, смотрела. Ужасть. Всеми конечностями за, чтобы вы не предлагали.
Гость
1854 - 25.11.2014 - 22:31
вчера просила (и не одна я), чтобы тепло добавили, сказали, что платить не потянем. Что за привычка в чужой карман смотреть? В итоге, совсем батареи вырубили. Звоним, а в ответ:заболели, домой пошли, завтра сделаем. Только после лая сделали. Под обоями в торцевых квартирах гриб не растет?
Гость
1855 - 26.11.2014 - 02:41
Жилая застройка по Валерия Гассия, 6. 21.11.2014
Гость
1856 - 26.11.2014 - 06:06
А у меня батареи теплые, но прохладно в комнате — очень сильно идет холод от окна. Сижу с обогревателем: ну если тепло добавят думаю теплее будет.
Гость
1857 - 26.11.2014 - 07:44
когда добавят батарей, не забывайте, холода на улице тоже добавится, а тепло будет уходить через все щели. Это не нормально, когда из или от окон тянет. Проверьте между подоконником и панелью, обои отогнешь, а там...Согласна с тем, что в Хабаровске, наверное, теплее было. В Омске тоже. Почему-то и в -30 не тянуло из окон и дома ходили в "трусах и майке", завешивали батареи (где старые стояли) и спали под простынями. Торцевые наверное у всех холодные. В 3ке в дальние 2 батареи только еле теплая вода доходит. Регулируй-не регулируй, итог один. Швы неделю назад стали промерзать и мокнуть, сели бы не наощупь и с лупой не лазила, то еще неделю не видела, а под обоями мокро. Следите!
Гость
1858 - 26.11.2014 - 07:45
"если бы"
Гость
1859 - 26.11.2014 - 08:06
Соседи, у меня 9-й этаж, но в квартире тепло, батареи очень горячие- на кухне прикрутила до 3-х, поскольку жарко, особенно, когда готовишь кушать. Я даже, когда ухожу на работу, открываю на окнах "маленькие проветривалки". Правда, воздух из батарей сейчас я спускаю раз в 3-4 дня, на 9-м этаже они очень воздушатся, воздуха много спускается.После спуска воздуха батареи еще горячее становятся. Я хожу в майке и шортах.
Но, думаю, при минус 15 да с такими ветрами как у нас,однозначно градус надо будет добавлять.
Гость
1860 - 26.11.2014 - 09:42
насколько знаю, при расчете гигакаллории однозначно должна учитываться температура теплоносителя. Про заделку снаружи щелей между окном и коробкой окна поролоном - тоже были очень сильно удивлены! в Хабаровске эти щели запенивают чтобы не дуло
Гость
1861 - 26.11.2014 - 13:10
1884-172 > Я то не писала это в претензии, когда квартиру принимала, а теперь–то мне никто ничего исправлять не будет.
Гость
1862 - 26.11.2014 - 13:39
так при приеме квартиры мы тоже не писали, не видно же было! Не расковыривать же в конце концов все стыки, а потом само собой все и полезло. Что за гост такой, что поролон вставили и все, успокоились на этом. Дом на гарантии 5 лет, даже если через 4,5 года вылезет дефект, обязаны исправить. Окна должны запенить. Позже выложу фото "своих" косяков. Тем более, есть интернет, залез и посмотрел что да как.
http://pravovoy-standart.ru/help/nek...rebitelja.html
Гость
1863 - 26.11.2014 - 13:59
1887-alex1972 >
в том то и дело, что должна учитываться температура,но только если счетчики соответствующие, а у нас стоят такие, что тупо снимают выдаваемый объём, не зависимо от температуры...
Гость
1864 - 26.11.2014 - 14:19
В общем, сейчас отправила на сайт главы администрации обращение такого содержания:
Здравствуйте, уважаемый Владимир Лазаревич!
От лица жителей нашего дома №4/2 по улице Валерия Гассия, просим разъяснить нам ситуацию.
Наш дом сдан в эксплуатацию совсем недавно: в октябре месяце 2014 года компанией ИСК «Наш город». Возможности проверить сразу его на тепло и прочие недостатки, всплывающие в процессе эксплуатации, до настоящего времени не было. Но когда прошли ливни, а потом температура воздуха опустилась до минусовых температур, некоторые из них сразу же дали о себе знать. Мы столкнулись с целым рядом проблем некачественного строительства, которые не хочет устранять ни застройщик, ни управляющая компания (хотя дом и находится на гарантии): после дождей практически все откосы окон в комнатах (которые напрямую выходят наружу) стали мокреть - вода стекала даже на обои (нам сказали, что это некачественно сделаны швы со стороны улицы, но не смотря на заявку, которую подали почти месяц назад, никаких работ еще не было сделано). Между оконными блоками и плитами панелей дома проложен, оказывается, только поролон и ничего больше (даже не запенено монтажной пеной) из-за чего с окон нещадно дует, но это в управляющей компании "Наш дом" даже не считают недостатком: говорят, что так положено, исправляйте, мол, сами. Сейчас, когда дали отопление, и когда начались (пусть и ночью только первые и пока небольшие морозы) - мы мёрзнем, особенно - владельцы квартир, чьи комнаты являются торцевыми (температура здесь едва доходит до 16-18 %). Страшно подумать, что будет, когда начнутся постоянные морозы до 15-20 градусов. Батареи в комнате едва тёплые. Причём было время, когда они грели хорошо и были горячими (еще по тёплой погоде), приходилось даже убавлять температуру регуляторами… А теперь, когда холодно, батареи стали заметно холоднее, при этом, в управляющей компании нам говорят, что включены они на максимум (что является не правдой, жители расположенной рядом пятиэтажки говорят, что у них батареи сильно горячие, а не как у нас - едва тёплые).
В связи со всем вышеизложенным, хотелось бы узнать: в какую инспекцию – госархстройнадзора (который принимал наш дом) или государственную жилищную инспекцию (или еще какую-то) нам следует обратиться (возможно – коллективно) для того, чтобы на наш дом пришла комиссия и проверила соответствие сданного жилого дома нормам и правилам, а именно: проверила утепление торцевых стен дома, правильность монтажа окон и их откосов, заделки швов, подачи отопления нужного качества (соответствия температуры и объема)? И что необходимо сделать, чтобы после этой проверки, застройщик или управляющая компания (кто из них должен это всё делать?) – устранили выявленные в процессе начала эксплуатации дома недостатки?
________________________________________________

Кто хочет присоединиться (очень желательно, чтобы мое обращение было не в единственном числе, чтобы на него обратили внимание), можете поддержать меня здесь:
https://krd.ru/internet-priemnaya/pr...eniy-grazhdan/
Гость
1865 - 26.11.2014 - 14:25
Все правильно сделали. Поддержим. Еще действенный вариант, проверенный правда на ремонте д/с, который в Омске делали полгода. Пригласить журналиста из местных СМИ, сделать сюжет или статью. Очень помогает.
Гость
1866 - 26.11.2014 - 14:35
Ещё хочу обратиться ко всем: как вы знаете, все наши обращения в управляющую компанию в основном происходят на словах при личном приходе: то есть на нашу жалобу нас вносят (обещают внести) в определенные списки на устранение и всё - мол, ждите. Очень немногие (не знаю, есть ли такие вообще) сделали всё по уму и свои претензии (жалобы) оформили как полагается: на бумаге в двух экземплярах (один им, другой себе с отметкой о получении). Сейчас если коснись (в смысле - подавать жалобу в инспекцию) у нас таких бумаг на руках нет.
Посему очень прошу всех, у кого выявились такие (и какие-либо другие) недостатки "от строителей": промокание откосов (мокрение стен), сквозняки с окон (не заделанных швов), холодные батареи, те же продавленные полы (почему-то нам, получается, настелили линолеум сразу на стяжку, без штукатурки, поэтому, там все под ним и крошится - так быть не должно) - как можно скорее ОФОРМИТЬ все эти претензии (жалобы) ДОКУМЕНТАЛЬНО - на бумаге, чтоб была на руках бумажка. Так как планирую в дальнейшем оформлять коллективную жалобу в нужную инстанцию...Заранее всем откликнувшимся - спасибо!
Гость
1867 - 26.11.2014 - 14:38
Все. Электронное обращение отправлено. Нам швы заделали, вчера и сегодня работали. Звоните инженеру, пусть и к вам идут, если конечно вы заявку писали. Угол не такой холодный, но реально теплее в торцевой не стало.По полу все равно ветер гуляет. Купила комнатные термометры, буду замерять температуру, 2х соседей звать в свидетели. Или батарей до кипятка пусть доводят, или платить не буду. В интернете прочитала о таких действиях.
Гость
1868 - 26.11.2014 - 14:39
Кто будет на сайт писать - напишите, пожалуйста ещё про полы (линолеум продавленный), не закреплённые ванны (опасные для жизни и здоровья) и заземление, подведенное к ванне (не знаю, должно ли такое быть)... - что-то я это упустила из виду...
Гость
1869 - 26.11.2014 - 14:40
Претензию несите секретарю, она зарегистрирует. Мы так и сделали, бумажки имеем. Даже в УК заставила сделать копию моего заявления по швам и датой проставленной печатью. А что? Бумажки эти очень нужная вещь.
Гость
1870 - 26.11.2014 - 14:41
У нас полы тьфу*3 пока нормально, ванная тоже не особо беспокоит.Следите за плесенюшкой, я обои в углу убрала, чтобы сушить. Видела целое ее царство в другой квартире. Страшное дело.
Гость
1871 - 26.11.2014 - 14:42
1894-172 >
В том то и дело, что нас внесли в какой-то список, который, как мне сказали, уже передали подрядчику, но нам еще вроде как ничего еще не делали (возможности проверить не было, так как дождей не было в последнее время, а днем нас дома не бывает): никто не знает - на четвёртом подъезде со стороны детской площадки что-нибудь типа похожего на заделку швов (вроде как альпинисты не висели и подъемников не видела) - делали?
Гость
1872 - 26.11.2014 - 14:46
1897-172 >
А у нас полы совсем недавно в детской прямо посередине продавились под стулом простым, а там прям чувствуется крошка цементная, которая стала все больше крошиться по мере того, как там ходишь ((((...
На счет плесени - у меня есть ультрафиолетовая лампа против всяких бактерий и микробов, ею свечу для профилактики в районе окон (не хочу пока обойки отдирать, у меня если ребятёнок это дело заметит, обоям хана будет в одно прекрасное время...)
Гость
1873 - 26.11.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
Претензию несите секретарю, она зарегистрирует. Мы так и сделали, бумажки имеем. Даже в УК заставила сделать копию моего заявления по швам и датой проставленной печатью. А что? Бумажки эти очень нужная вещь.
Молодцы, значит это я такая растяпа , проморгала это дело. Надеюсь, таких сознательных, как вы, будет больше, чем таких как я. Ну ничего. Зато сразу все в одной бумаге напишу и отнесу завтра. А вы как писали претензию - от руки или печатали и только подписывали?
Гость
1874 - 26.11.2014 - 14:52
Лампа бессильна. Почитайте, чем плесень лечат. Мой ребенка меня поругал, как это, мама обойки оторвала. Просто рукой проводишь по углу поверх обоев и чувствуешь, что мокро. Как представила, что там появится, так и взяла за углы, листы сами и отошли, зато подсыхают. Дааааааа, в Сибири потеплее дома было....
Гость
1875 - 26.11.2014 - 14:53
Напечатали дома, распечатали, отнесли. Муж работает недалеко от офиса. Поэтому не особо тянули.
Гость
1876 - 26.11.2014 - 15:42
1902-172 >
То есть Вы не в УК носили, а в офис Нашего города?
Гость
1877 - 26.11.2014 - 16:01
в УК писали на заделку швов, в офис на окна и по поводу еле теплых батарей. Т.к. швы пришли делать, мы их не включали в претензии. Как откликнутся, сразу отпишу сюда
Гость
1878 - 26.11.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
в УК писали на заделку швов, в офис на окна и по поводу еле теплых батарей. Т.к. швы пришли делать, мы их не включали в претензии. Как откликнутся, сразу отпишу сюда
А можно, пожалуйста, в личку образец претензии по швам? Я тоже "потерпевшая" (((...
Гость
1879 - 26.11.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vetta Добрый день, Руса! А что за возможность такая 13-ти'процентного возврата части средств по ипотеке? Объясните, пожалуйста. И что для этого надо? Это просто такой налоговый вычет: просто как бы в двойном размере за счет того, что возмещается 13% с самой покупки квариры(до 2 млн.руб. прричем - на каждого супруга можно его оформлять из расчета этих 2 млн - на каждого) и 13 % с уплаченных прооцентов по ипотеке (я например, смотрела по своему графику платежей - из 22500, которые плачу ежемесячно, порядка 15000 - это именно проценты по кредиту... Вот сколько их, этих процентов набежит за год (скажем, 180 тыс.руб.), вот со стольких и возместят 13% (причем - лимита на уплату вычета с процентов нет, то есть они не лимитируются 2 млн. руб.)... как-то так...
Добрый вечер всем! правильно я понял то что от покупки жилья 13% вступает в силу только на следующий год после сдачи жилья? а по ипотеке процентам возмещение 13% это после заключения ипотечного кредита? или как... и одновременно 13% от стоимости жилья и 13% от процентов ипотеки выплачивается по очереди, то есть к зарплате будут добавлять не более 13% а не 26% ?))) объясните пожалуйста за ранее спасибо уважаемые соседи )))
Гость
1880 - 26.11.2014 - 21:03
1904-172 >А про окна что Вы писали? И куда несли претензию: к секретарю на 12 этаже на Красноармейской?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены