К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1561 - 05.11.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
1584-logoped2014 >а как сей процесс проходит? Их надо приглашать в квартиру? Или документы достаточно предоставить?
Отвезла им документы.вернее, копии (договор долевого, техпаспорт и кадастровый, акт приема -передачи, насчет кредитного - не помню), оплатила, на следующий день приехала на квартиру, подъехал их специалист, все сфотографировал (минут 10), через день забрала готовый документ
Гость
1562 - 05.11.2014 - 20:17
1587-logoped2014 >спасибо! Опять значит с работы отпрашиваться по квартирным делам
Гость
1563 - 05.11.2014 - 22:10
1587-logoped2014 >А скажите пожалуйста, у Вас сбер или другой банк?
Гость
1564 - 05.11.2014 - 22:13
Соседи, а кто–нибудь уже страховал квартиру (тоже для ипотеки). Где лучше застраховать?
Гость
1565 - 06.11.2014 - 04:17
Уважаемые соседи по литеру 2! Посоветуйте, пожалуйста, где в Краснодаре можно купить недорогую, но достаточно качественную мебель (прежде всего интересуют матрацы, кровати, кухня, стол, диван). Понимаю, что все субъективно в отношении цены (что есть дорогая или недорогая). Присмотрел по инету магазин "Многомебели" - может по нему есть отзывы? (цены классные - со скидками)) в инете пишут правда, что товара по таким ценам обычно нет)) Нуждаюсь в совете, потому что не местный)) Заранее благодарю за помощь)
Гость
1566 - 06.11.2014 - 05:58
1591-alex1972 >Посмотрите в Икея, там в принципе не дорого. Кухню можно посмотреть в Леруа. А насчет Многомебели: знакомые хвалят, а мне что–то не очень понравилась на вид.
Гость
1567 - 06.11.2014 - 08:34
1592-Maiskaya >Майская, спасибо большое за помощь!))
Гость
1568 - 06.11.2014 - 08:37
Дорогие соседи! еще один вопрос-просьба)) Требуется совет где в Краснодаре лучше покупать бытовую технику (холодильник, стир. машинка)? Главное чтобы не подсунули что-нибудь некачественное) Нашел инет-магазин http://www.hozyain-doma.ru Может у Вас есть опыт покупки техники в этом магазине. Поделитесь, пожалуйста!!!
Гость
1569 - 06.11.2014 - 08:53
1591-alex1972 >
Самой пришлось побегать поискать недорогую мебель... По Многомебели сразу скажу - что цены со скидками у них только на бумаге. Реально - кровать по дешевой цене это оказывается без ортопедического основания и подъемного механизма. Говорю - мне не нужно ни то, ни другое (давайте с обычным основанием и без механизма)... А они:продаётся мол она только с механизмом и основанием (т.е.+ 5000-7000). Чтобы купить стулья по скидке - в районе 1000 рублей, надо купить у них стол еще (а они там у них дорогие и не очень красивые). Чтобы, наоборот, купить стол-книжку (который недорогой) надо купить стулья - не помню на какую-то определенную сумму. Если диван смотрите по скидке, то он будет маленького (не стандартного) размера... В общем - замануха у них только.
Гость
1570 - 06.11.2014 - 08:59
В результате: объездив магазины, кухню взяла в СтолплитХоум (это чуть не доезжая - одну остановку до Меги Адыгеи - где ИКЕЯ) и не нарадуюсь пока на качество.
У них там бывают часто "счастливые дни" - акция такая с субботы по понедельник (в общем - три дня - может быть бывает и в другие дни недели) - когда цена на 20% ниже (хотя и так у них там цены достаточно демократичные, и выбор - ого-го, на разный вкус и кошелек)... Я как раз на такую акцию попала. Взяла кухню в субботу... А в понедельник метнулась - еще и стол малазийский купила (поездила еще в воскресенье - поискала, по такой цене и качеству больше не нашла нигде, даже в интернете).
Гость
1571 - 06.11.2014 - 09:04
Вы можете посмотреть этот Столплитхоум в интернете...Я наткнулась на него именно там, понравились цены и скидки, поехала посмотреть и понравилось (в целом цены не отличаются от интернетовских, только не всегда бывает то, что на сайте у них - по названию, но бывает похожее и не дороже по цене). По другой мебели не скажу, так как приглядывала только кухню, но выбор там огромадный: двухэтажный большущий магазин, больше Икеи намного. С Леруа сравнивала цены на кухни (и комплектующие типа столешницы, фартука): в Леруа - дороже, да и в Леруа выбора почти совсем нет...
Гость
1572 - 06.11.2014 - 09:18
1594-alex1972 >
На счет техники, тоже облазила многие магазины... Я себе табличку сравнительную делала по необходимой технике: сначала выбирала марки с хорошими отзывами (в интернете смотрела) и нужной спецификации, а потом цены сравнивала на стиралку, холодильник, сплит, водонагреватель... Лично я пришла к выводу, что если по интернету (именно там заказала и купила холодильник), то лучше - в Техноскладе (http://krasnodar-3.tehnosklad.com - именно, если по интернету, и когда скидки у них на нужный товар, если брать "вживую" у них в магазине, то там цены дороже на 1000-3000).
Ну а "вживую" по ценам на одни и те же марки остановилась на "М-видео": там мы взяли телевизор и стиралку. Мне все советовали Юлмарт, но реально сравнив цены - там все-таки дороже... Только если на их супер-акции попадешь (но это надо, чтоб совпало желаемое с их предложением, но когда мне нужно было купить - в акции товаров нужной фирмы и марки не было, к сожалению, а остальные товары были дороже)
Гость
1573 - 06.11.2014 - 09:24
Стулья нашла хорошие на металлокаркасе (красивые) в фирменном магазинчике производителя - они там в два раза дешевле, чем в магазинах стоят: вместо 1500-1800, в районе 700-900 руб. И есть из чего выбрать, только они на заказ делают (находятся на ул. Новороссийской в районе Северных мостов) , все никак не соберусь заказ сделать (уже денег немного порастратили,не хватило немного на них, хочу сразу штук 6-8 заказать)
Гость
1574 - 06.11.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! я делала оценку имущества,список компаний предоставил банк, я прозвонила по некоторым, цена от 3500 до 3800. Я делала оценку на Гимназической, 103 (честно говоря, не помню, как называется контора)
Большое спасибо за информацию :)
Гость
1575 - 06.11.2014 - 10:16
1599-Руса >Руса, спасибо ОГРОМНОЕ за информацию!!!!! главное, что позволит съэкономить время на поиск нужных вещей!
Гость
1576 - 06.11.2014 - 13:48
Очень нужна Ваша помощь!!! Собираемся покупать квартиру в Литере 5 (это 10-12 этажка, сдача 2 квартал 15 года). Куча сомнений, с новостройкой первый раз сталкиваемся. На что обратить внимание??? Плиззз
Гость
1577 - 06.11.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Очень нужна Ваша помощь!!! Собираемся покупать квартиру в Литере 5 (это 10-12 этажка, сдача 2 квартал 15 года). Куча сомнений, с новостройкой первый раз сталкиваемся. На что обратить внимание??? Плиззз
Ну это смотря что конкретно Вы имеете ввиду под "обратить внимание".
Для начала попробуйте прочитать в этой теме все беседы с самого начала. Может, и найдете ответы на вопросы: и по качеству, и по документам, и по застройщику...
Ну а потом, если всё-таки не всё ясно будет, вот тогда свои вопросы конкретно по пунктам! ))) А мы всем миром постараемся на них ответить! )))
Гость
1578 - 06.11.2014 - 14:49
Самый первый пункт: в договоре со стороны застройщика какая то Геращенко А.Е. действующая на основании доверенности. Второе - земельный участок в аренде, а срок аренды не указан.
Гость
1579 - 06.11.2014 - 15:14
интересно на кружевной в 100 метрах все квартиры давно проданы.хотя срок сдачи как у 1го литера 31.12.2014.почему контора не чешется.не шарага ли наша фирма?
Гость
1580 - 06.11.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Самый первый пункт: в договоре со стороны застройщика какая то Геращенко А.Е. действующая на основании доверенности. Второе - земельный участок в аренде, а срок аренды не указан.
А с кем у Вас договор? Тоже с ООО "ИСК "Наш город"?
Земельный участок и у нас в договоре "в аренде" м/у Администрацией города и ООО"...", и тоже без срока.
Гость
1581 - 06.11.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
1587-logoped2014 >А скажите пожалуйста, у Вас сбер или другой банк?
Добрый вечер! У меня Кубанькредит
Гость
1582 - 06.11.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Стулья нашла хорошие на металлокаркасе (красивые) в фирменном магазинчике производителя - они там в два раза дешевле, чем в магазинах стоят: вместо 1500-1800, в районе 700-900 руб. И есть из чего выбрать, только они на заказ делают (находятся на ул. Новороссийской в районе Северных мостов) , все никак не соберусь заказ сделать (уже денег немного порастратили,не хватило немного на них, хочу сразу штук 6-8 заказать)
А не пдскажете, как назывется магазин?
Гость
1583 - 06.11.2014 - 19:49
Автобусный маршрут № 37 продлят
Гость
1584 - 06.11.2014 - 20:43
Земля под МНД,в соответствии,с ЖК нам "достается бесплатно",а мы можем затем ее приватизировать-но нам как жильцам это невыгодно,особенно в ден.эквиваленте:)
Гость
1585 - 06.11.2014 - 21:33
1608-logoped2014 >
Вроде как - Крамус - мебельная фирма и ее фирменный магазин на Новориссийской 172.
Вот по ценам можете посмотреть:
http://kramus.pulscen.ru/
Гость
1586 - 06.11.2014 - 21:35
ой, сайт перепутала - вот изх фирменный сайт:
http://kramys.su/
Гость
1587 - 06.11.2014 - 21:49
Соседи, поздравляю нас всех с первой победой (имею ввиду - маршрутку еще одну)!
И спасибо огромное всем, кто поддержал тогда, нашел время написать на сайт.
Странно, мне почему то на электронку ответ не пришел, но звонили и говорили, помнится, с неделю-полторы назад, куда мол письмо направлять (я там два адреса отправляла - по прописке и проживанию) и видно зря сказала - на В.Гассия, потому как говорят нам почту пока не носят...
Что хочу сказать... немного попразднуем :-) и надо будет браться за следующую проблему (не будем расслабляться). Я имею ввиду освещение... Особенно в районе остановки и вдоль дорого до ул. Писателя Знаменского (застройки перед Невкипелова): по тёмному там даже маршрутчики боятся стоять больше пяти минут, криминала боятся... А меня еще что-то в управлении напугали змеями: что у них там сейчас самый сезон, что их уже не раз видели в районе остановки и со стороны загороженной насосной (или что там - справа от пятиэтажки...). И что они большие - по полтора метра и ядовитые...А мы по темному часто возвращаемся, теперь боюсь по тропинке с остановки идти с ребенком...
Гость
1588 - 06.11.2014 - 21:59
Ой, посмотрела сейчас, цены что-то в этой фирме Крамус поднялись (месяц только прошел, как смотрела), жалко разница - рублей в 200 стала на каждый вид стульев (остальную мебель там не смотрела), и цены очень близки стали к тем, которые есть в том же СтолПлитХоум (там тоже стулья есть недорогие) да и выбор там их большой, больше, чем в Крамусе
Гость
1589 - 06.11.2014 - 22:14
Хотя вот сравнивала с другой фирмой краснодарской - там модели стульев похожие, так гораздо дороже, вот, для сравнения: http://pollet.ru/catalog/stulya/
Гость
1590 - 06.11.2014 - 22:59
Соседи, а подскажите, кто–нибудь подавал показания теплосчетчика, там все цифры надо указывать, а то на некоторых счетчиках у соседий показания с латинскими буквами. Или я не там смотрю?
Гость
1591 - 07.11.2014 - 10:42
1616-Maiskaya >
нет там латинских букв, просто вы вверх ногами смотрите))
Гость
1592 - 07.11.2014 - 21:05
Добрый вечер, соседи по 4 литеру скажите пожалуйста, был ли кто на этой недели в нашем литере? Какие там сейчас ведут работы?
Гость
1593 - 09.11.2014 - 00:09
И вновь песнопения второго подъезда... Да что ж такое! Извините, но как дикари себя ведут те, кто до такого времени позволяет себе визжать в микрофон и так громко слушать музыку. Пели б в моем подъезде, я б уже давно им устроила кузькину мать
Гость
1594 - 09.11.2014 - 10:28
1619-PinkSky >Так, а Вы сходите к ним. Если они громко слушают музыку после 23 часов, то явно нарушают закон. Надо только Вам выяснить из какой квартиры «певцы».
Гость
1595 - 09.11.2014 - 12:25
В том то и вся сложность, понять кто именно поет))
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
1619-PinkSky >Так, а Вы сходите к ним. Если они громко слушают музыку после 23 часов, то явно нарушают закон. Надо только Вам выяснить из какой квартиры «певцы».
Гость
1596 - 09.11.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
В том то и вся сложность, понять кто именно поет)) Цитата: Сообщение от Maiskaya 1619-PinkSky >Так, а Вы сходите к ним. Если они громко слушают музыку после 23 часов, то явно нарушают закон. Надо только Вам выяснить из какой квартиры «певцы».
Поют из квартиры, окна которой выходят во двор? если да, попробуйте в следующий раз(может, его все-таки не будет) определить по светящимся окнам этаж (если поют поздно, может, только у них светятся?), а если будем знать окно, там уже и квартиру нетрудно определить, на этаже окна четырех квартир выходят во двор, соориентируемся
Гость
1597 - 09.11.2014 - 23:45
Народ, простите мне мою общественную безынициативность))) Каюсь, поют конкретно под нами, а я, страсть, как не люблю выяснять отношения, тряпка, скажем прямо. Мне и вчера проще было промолчать в очередной раз, но слыша, как в соседнем подъезде в стену настойчиво "аплодирует" PinkSky (по всей видимости), муж пошёл. Господа певуны сказали, что дескать нечего было 3 недели назад штробить стены, они дескать обижены (а ещё я думаю мы повредили им рассудок и кохлеарный нерв)) но правда пару песен ещё спели и затихли)) Номер квартиры не скажу, муж поймал их в подъезде, но обещаю, что при следующем "запое" отслежу это дело))

ПС. А как ужасно они поют!!! особенно когда глава семейства пел модерн токинг в верхнем регистре! просто обнять и плакать))))))))))))))
Гость
1598 - 10.11.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Tishina_apa Посмотреть сообщение
... ПС. А как ужасно они поют!!! особенно когда глава семейства пел модерн токинг в верхнем регистре! просто обнять и плакать))))))))))))))
"Модерн токинг" - это ещё терпимо... У меня был случай, когда мои бывшие соседи пели в караоке Михаила Круга! (Кстати, тоже почему-то только по ночам!) Вот это, я вам скажу, было сильно!!! Пресняковский фальцет за углом от зависти сигаретой подавился! А как он не попадал в ноты - это просто сказка! Волочкова со своим "вокалом" - просто Монтсеррат Кабалье в сравнении с моим бывшим соседом! )))
Гость
1599 - 10.11.2014 - 01:59
Соседи, подскажите, плиз, кто сталкивался! В Краснодаре, когда прилетаешь в аэропорт, такси где лучше и дешевле взять - в аэропорту непосредственно или заранее заказать по телефону в фирме? И если в фирме, не подскажите телефончик?)) Да, и сколько примерно стоит доехать от аэропорта до Литера 2? Спасибо!)
Гость
1600 - 10.11.2014 - 02:00
1617-Евгений_Всемогущий > Евгений, добрый день! Меня зовут Алексей. Видел раньше в форуме, что у Вас есть перфоратор) можно будет у Вас его попросить не надолго?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены