К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
2601 - 16.02.2015 - 01:34
Я ж писала в пятницу, обои начнут клеить, когда стены просохнут, должны начать на следующей неделе.
Гость
2603 - 16.02.2015 - 08:44
Добрый день были в субботу на стройке 1 литера в 4 подъезде 4 этаж все так же как и два месяца назад. Двери межкомнатные стоят, батареи горячие, кухня и потолки побелены на чисто.
Гость
2604 - 16.02.2015 - 08:55
2684-Tay >когда нам показывали 18.01.2015 квартиры 1 литер , 4 подъезд, то в квартирах ни батарей, ни штукатурки, ни дверей вообще не было. Были на 4, 6, 8 этажах. В 1 подъезде были обои, батареи, двери ( смотрели там 1,2 этаж)
Гость
2605 - 16.02.2015 - 09:16
Двери и входные и межкомнатные стоят, еще полотенцесушитель и пожарная безопасность
Гость
2606 - 16.02.2015 - 10:35
4 литер!!!! С канализацией у нас все нормально. На 5 этаже второго подъезда прорвало стояк и в цокольном помещении меняли трубы. В данный момент с пятницы нет воды. Остальное все в порядке сегодня обещали включить воду. Но это не кому не мешает, кому срочно нужно въезжать они уже въехали и живут, лично я живу с 11 числа по заявлению. В нашем подъезде живет уже 6 семей, это те с которыми я лично знакома, вчера еще две семьи вещи завозили. Поэтому кому срочно необходимо въезжать, это возможно!!!!
Гость
2608 - 16.02.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
4 литер!!!! С канализацией у нас все нормально. На 5 этаже второго подъезда прорвало стояк и в цокольном помещении меняли трубы. В данный момент с пятницы нет воды. Остальное все в порядке сегодня обещали включить воду. Но это не кому не мешает, кому срочно нужно въезжать они уже въехали и живут, лично я живу с 11 числа по заявлению. В нашем подъезде живет уже 6 семей, это те с которыми я лично знакома, вчера еще две семьи вещи завозили. Поэтому кому срочно необходимо въезжать, это возможно!!!!
Скажите пожалуйста а как обстоят дела с отоплением, тепло в квартире?как вообще вам живётся,не считая проблемы с водой?)и какой у вас этаж?
Гость
2609 - 16.02.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
4 литер!!!! С канализацией у нас все нормально. На 5 этаже второго подъезда прорвало стояк и в цокольном помещении меняли трубы. В данный момент с пятницы нет воды. Остальное все в порядке сегодня обещали включить воду. Но это не кому не мешает, кому срочно нужно въезжать они уже въехали и живут, лично я живу с 11 числа по заявлению. В нашем подъезде живет уже 6 семей, это те с которыми я лично знакома, вчера еще две семьи вещи завозили. Поэтому кому срочно необходимо въезжать, это возможно!!!!
Инна, спасибо за информацию! у меня ощущение складывается, что сотрудники "Нашего Города" между собой не общаются! звонила в пятницу в офис, сказали, что УК принимает дом, устраняют неполадки! Юристы оповестят вас, когда можно получить ключи!и это будет письмо почтой!!! естественно не раньше, чем через неделю...как я полагаю!есть же все номера телефонов...ну ведь можно позвонить и сказать!
Другие пишут, что без всякого заявления можно получить ключи, но только для завоза вещей... третьи говорят, что уже живут несколько семей! неужели нельзя всем говорить одну информацию?!!! Аж бесит работа таких сотрудников! :(
Гость
2610 - 16.02.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от natalisha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Инна1285 4 литер!!!! С канализацией у нас все нормально. На 5 этаже второго подъезда прорвало стояк и в цокольном помещении меняли трубы. В данный момент с пятницы нет воды. Остальное все в порядке сегодня обещали включить воду. Но это не кому не мешает, кому срочно нужно въезжать они уже въехали и живут, лично я живу с 11 числа по заявлению. В нашем подъезде живет уже 6 семей, это те с которыми я лично знакома, вчера еще две семьи вещи завозили. Поэтому кому срочно необходимо въезжать, это возможно!!!! Скажите пожалуйста а как обстоят дела с отоплением, тепло в квартире?как вообще вам живётся,не считая проблемы с водой?)и какой у вас этаж?
. Отопление работает не на полную мощность. Как раз сегодня заходила и спрашивала по поводу этого, так как сейчас на улице холоднее думаю будет прохладно, но до этого было нормально, на полную мощность сказали включат когда в дом заедет минимум 50% жильцов. Сейчас они работают для поддержания тепла в квартирах. Лифты не работают, ходим пешком, для поднятия вещей включают грузовой, нужно договариваться хотя бы за день до того как будете въезжать. Единственное что беспокоит, на телефонах нет антенны постоянный поиск сети, переодически то есть сеть, то не нету, причем у всех операторов Билайн мегафон теле 2 , как только вышел из подъезда сразу у все операторов появляется сеть(((( Но, и это нас не смущает, главное что в своей квартире, ходим в гости друг другу отмечаем новоселье))) Живем на 6 этаже, соседи все приветливые.
Гость
2611 - 16.02.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Roschinka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Инна1285 4 литер!!!! С канализацией у нас все нормально. На 5 этаже второго подъезда прорвало стояк и в цокольном помещении меняли трубы. В данный момент с пятницы нет воды. Остальное все в порядке сегодня обещали включить воду. Но это не кому не мешает, кому срочно нужно въезжать они уже въехали и живут, лично я живу с 11 числа по заявлению. В нашем подъезде живет уже 6 семей, это те с которыми я лично знакома, вчера еще две семьи вещи завозили. Поэтому кому срочно необходимо въезжать, это возможно!!!! Инна, спасибо за информацию! у меня ощущение складывается, что сотрудники "Нашего Города" между собой не общаются! звонила в пятницу в офис, сказали, что УК принимает дом, устраняют неполадки! Юристы оповестят вас, когда можно получить ключи!и это будет письмо почтой!!! естественно не раньше, чем через неделю...как я полагаю!есть же все номера телефонов...ну ведь можно позвонить и сказать! Другие пишут, что без всякого заявления можно получить ключи, но только для завоза вещей... третьи говорят, что уже живут несколько семей! неужели нельзя всем говорить одну информацию?!!! Аж бесит работа таких сотрудников! :(
Абсолютно с Вами согласна! Дезинформацию кругом и всюду! Полная безответственность со стороны сотрудников кампании!
Гость
2612 - 16.02.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Roschinka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Инна1285 4 литер!!!! С канализацией у нас все нормально. На 5 этаже второго подъезда прорвало стояк и в цокольном помещении меняли трубы. В данный момент с пятницы нет воды. Остальное все в порядке сегодня обещали включить воду. Но это не кому не мешает, кому срочно нужно въезжать они уже въехали и живут, лично я живу с 11 числа по заявлению. В нашем подъезде живет уже 6 семей, это те с которыми я лично знакома, вчера еще две семьи вещи завозили. Поэтому кому срочно необходимо въезжать, это возможно!!!! Инна, спасибо за информацию! у меня ощущение складывается, что сотрудники "Нашего Города" между собой не общаются! звонила в пятницу в офис, сказали, что УК принимает дом, устраняют неполадки! Юристы оповестят вас, когда можно получить ключи!и это будет письмо почтой!!! естественно не раньше, чем через неделю...как я полагаю!есть же все номера телефонов...ну ведь можно позвонить и сказать! Другие пишут, что без всякого заявления можно получить ключи, но только для завоза вещей... третьи говорят, что уже живут несколько семей! неужели нельзя всем говорить одну информацию?!!! Аж бесит работа таких сотрудников! :(
Я с Вами полностью согласна. Ключи сейчас уже в УК. посмотреть квартиру, забрать ключи, указать недочеты, оформить акт осмотра вы можете с понедельника по субботу с 9 до 17.30 в субботу в роде до 15.00. Единственное, что действительно заезжать они не разрешают. Только если есть заявление. Но могу вам, сказать что один сосед у нас живет уже и без заявления. Он просто осмотрел квартиру забрал ключи и въехал, не знаю самовольно или с УК договорился, но заехал он без заявления.
Гость
2613 - 16.02.2015 - 13:44
компании*
Гость
2615 - 16.02.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
Я не могу понять как вы сейчас там живете? У вас всех есть ключи от подьездов? Наш первый закрывают и открывают по расписанию..... По будням до 17 часов в субботу до 13 , в воскресенье закрыто
нам дали две пары ключей на всех. подъезды закрываем и открываем мы))). УК нас попросила закрывать двери как у них написана в объявлении в 17.00 Но когда нам нужно зайти или выйти мы это делаем просто закрываем двери на ключ. Вчера ваши двери в первом подъезде были отрыты до 6-7 часов, И в вашем подъезде насколько я знаю тоже уже есть заселившиеся. Очень часто вижу женщину с ребенком выходящих от туда и заходящих с продуктами. Ключи скорее всего у них. А если там еще не кто не заселился, то ключи отдадут тому кто первым въедет он будет за этит следить когда, во сколько и кому открыть.
Гость
2616 - 16.02.2015 - 15:45
Извиняюсь за некоторые ошибки, пишу с телефона, не удобно, дома пока нет интернета(((, но очень хочется поделится новостями и впечатлениями с теми к то еще не заселился))). Заселяйтесь скорее!!! Будем вместе праздновать новоселье!!!!
Гость
2619 - 16.02.2015 - 16:24
Не что))), у кого будут вопросы пишите, может что подскажу))).
Гость
2620 - 16.02.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yuliad Я не могу понять как вы сейчас там живете? У вас всех есть ключи от подьездов? Наш первый закрывают и открывают по расписанию..... По будням до 17 часов в субботу до 13 , в воскресенье закрыто нам дали две пары ключей на всех. подъезды закрываем и открываем мы))). УК нас попросила закрывать двери как у них написана в объявлении в 17.00 Но когда нам нужно зайти или выйти мы это делаем просто закрываем двери на ключ. Вчера ваши двери в первом подъезде были отрыты до 6-7 часов, И в вашем подъезде насколько я знаю тоже уже есть заселившиеся. Очень часто вижу женщину с ребенком выходящих от туда и заходящих с продуктами. Ключи скорее всего у них. А если там еще не кто не заселился, то ключи отдадут тому кто первым въедет он будет за этит следить когда, во сколько и кому открыть.
Здравствуйте Инна, как с вами можно связаться?... моя квартира находится в 1 подъезде, 6 этаж.
Гость
2621 - 16.02.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за некоторые ошибки, пишу с телефона, не удобно, дома пока нет интернета(((, но очень хочется поделится новостями и впечатлениями с теми к то еще не заселился))). Заселяйтесь скорее!!! Будем вместе праздновать новоселье!!!!
В 4 литере дали воду? А то без воды как-то не комфортно.
Гость
2622 - 16.02.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yuliad Я не могу понять как вы сейчас там живете? У вас всех есть ключи от подьездов? Наш первый закрывают и открывают по расписанию..... По будням до 17 часов в субботу до 13 , в воскресенье закрыто нам дали две пары ключей на всех. подъезды закрываем и открываем мы))). УК нас попросила закрывать двери как у них написана в объявлении в 17.00 Но когда нам нужно зайти или выйти мы это делаем просто закрываем двери на ключ. Вчера ваши двери в первом подъезде были отрыты до 6-7 часов, И в вашем подъезде насколько я знаю тоже уже есть заселившиеся. Очень часто вижу женщину с ребенком выходящих от туда и заходящих с продуктами. Ключи скорее всего у них. А если там еще не кто не заселился, то ключи отдадут тому кто первым въедет он будет за этит следить когда, во сколько и кому открыть.
Девушка с ребенком-эт я)) клюяи и вправду у меня!
Гость
2623 - 16.02.2015 - 20:03
Если нужно обращайтесь! Обычно закрываю 1 подъезд часов в семь вечера.
Гость
2624 - 16.02.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от NICK1012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Инна1285 Извиняюсь за некоторые ошибки, пишу с телефона, не удобно, дома пока нет интернета(((, но очень хочется поделится новостями и впечатлениями с теми к то еще не заселился))). Заселяйтесь скорее!!! Будем вместе праздновать новоселье!!!! В 4 литере дали воду? А то без воды как-то не комфортно.
Воду дали!!!
Гость
2625 - 17.02.2015 - 00:18
Евгения0985: Спасибо за радостную новость! Можно заселяться.
Гость
2626 - 17.02.2015 - 01:33
Уважаемые соседи, Литер 2 и 3, каким инетом пользуйтесь? Дома Ваши кто-то подключил? Интересовалась у Билайна и Дом.сетей как-то, но ответ был отрицательный. Хотелось бы узнать из первых рук )
Гость
2629 - 17.02.2015 - 09:33
Литер 2! Сегодня заходила в УК поинтересоваться насчет радиаторов, сказали, что новый директор Бауинвест (может с психу не так название запомнила) ничего добавлять и менять не будет. какой проект-такие и квартиры. Не знаю, как собственники других торцевых квартир, но я на этом не остановлюсь. Почему в подъезде полы теплее, чем у меня дома, почему мы должны платить за отопление в квартире, если у лифта жить теплей. Накипело, слов нет. У кого какие предложения?
Гость
2632 - 17.02.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
1 литер кто нибудь звонил застройщику? Говорят в нашем доме уже была комиссия..... Может кто что слышал?
Кто говорит?
Гость
2634 - 17.02.2015 - 13:07
Не думаю, что комиссия была в 1-м литере. Из смысла ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, для того, чтобы дом ввести в эксплуатацию, он сначала должен быть построен.
Гость
2635 - 17.02.2015 - 13:12
Была сегодня в Ростелеком. Сказали-коллективную заявку не надо писать, просто ждите, мы сами придем позже.Понятие позже растяжимое...По работе нужен позарез! !!!Если ктото из уже въехавших жильцов будет писать какую нибудь заявку, я пишусь тоже. Всё равно на какого оператора!!!!!
Гость
2636 - 17.02.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
А вообще на кружевной видела что ростелеком
На кружевной-Ростелеком и домашние сети.
Гость
2637 - 17.02.2015 - 13:24
да вряд ли, что там принимать то сейчас...
Гость
2638 - 17.02.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Если нужно обращайтесь! Обычно закрываю 1 подъезд часов в семь вечера.
Евгения, мы тоже из 1-го подъезда... тот, что ближе к реке... 5 этаж! напишите пожалуйста в личку как с Вами можно связаться!))) планируем тоже вещи завозить, но не раньше след. недели!
Гость
2640 - 17.02.2015 - 14:17
построен он давно, а чтобы ввести в эксплуатацию, там ещё работы непочатый край
Гость
2641 - 17.02.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
1 литер кто нибудь звонил застройщику? Говорят в нашем доме уже была комиссия..... Может кто что слышал?
не звонили,но мне кажется,никакой комиссии не было.. 3 и 4 подъезд еще делать и делать. ((( Но если это правда,то я буду,конечно,рада :) .......но...не верю что-то))
Гость
2642 - 17.02.2015 - 14:20
Если проектом предусмотрено отсутствие обоев, сантехники, розеток, выключателей и т.п., а также щебень на придомовой территории вместо асфальта, тогда действительно дом уже построен :)
Гость
2643 - 17.02.2015 - 14:31
наконец-то дождалась измерения температуры и радиатора и выяснила некоторые "очевидные" вещи, которые в силу своей "природной глупости", недалекая и без фантазии, не знала и не просекла. Может, вам соседи, мои "ошибки" помогут избежать подобных недоразумений. Если у соседей в квартире +24, а у вас +20 максимум, то это не повод для беспокойства, ведь +20-это норматив, значит в квартире не прохладно, а то, что у кого-то +24 и выше-это простите ни чего не значит, могут вас в такие квартиры сводить и термометр показать. Вот как дескать бывает. Полы ледяные, так это потому, что ковра нет. Я уже писала, что холод в квартире (а на тот момент это были +16-18 градусов) есть по причине отсутствия мебели или ее малого количества или потому, что створка на балконе открыта (не все правда створки, как печально, можно было ляпнуть, что вообще герметизация напрочь отсутствует). Что делать в тех комнатах, где балкона нет, не объяснили, до сих пор думаю, как там створки закрывать. Сегодня мне открыли еще одну истину: оказывается, все потому, что штор нет. Да вот. Нет их окаянных, и мерзнем поэтому. Примите к сведению, я даже патентовать свой метод не буду. Пользуйтесь, не жалко. Вешаете шторы, желательно минимум в 10 слоев, используя как портьерную, так и более легкую ткань (если чередовать, наверное прикольнее будет по дизайну) и смело отключайте отопление и ВУАЛЯ- тепло. Оно настанет. Не может не настать. Да? Почему такая разница в температурах в разных квартирах, никто разбираться не будет. Дует из окна, из углов и стыков-никто не смотрит!!! На одном из окон над заслонкой лед!!! Ну и что, +20 имеете и хватит, а сквозняки-это ваше личное восприятие окружающей реальности!!! Больше никто не замечает (ну еще бы, в пуховиках же заходят), кроме разве что соседей, что бывают в гостях. Надеюсь, вы с интересом прочитали это иронический эпистолярный опус и местами поулыбались. Мне же уже совсем не весело. Может, ч/ю напрочь отсутствует?
Гость
2644 - 17.02.2015 - 14:45
и еще, как мне сказал инженер УК, если у нас +20 ничего делать не будут, в акте, почему холод и где проникает с улице указывать не стал, я ничего не подписала, и так добиться чего-то очень сложно, а в акте указывается только температура, хотя строчки о строительных косяках присутствуют. У кого откуда-то сильно дуло? вроде под окном? если у вас +20, то пусть дует дальше. Очевидно так.
Гость
2646 - 17.02.2015 - 14:51
Дом не будет сдан без отделки, комиссия приходит, когда все готово на 100 %, выносит на исправление недочеты, единственное, такое могло быть при сдаче в эксплуатацию систем отопления, водоотведения... но я не уверена. Вот еще один вопрос, связанный с "вашей комиссией": каким образом подписали акт сдачи дома с неправильной вентиляцией и прочей "ерундой" нашего дома. Когда квартиру принимать будете, вентиляцию проверяйте, оказывается, может и в квартиру задувать... А кто бы мог подумать, что в компании, построившей 10ки домов, еще опыта не хватает.
Гость
2648 - 17.02.2015 - 15:31
про комиссию написали, ну и ассоциации возникли
Гость
2649 - 17.02.2015 - 15:32
yuliad, без отопления, воды и канализации жить же не будете. Не бегите впереди паровоза, раньше марта комиссии не будет. Сантехника ещё не установлена, полы и стены голые, плита опять же...
Гость
2651 - 17.02.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
Отопление вода есть , установить сантехнику дело одного дня. Я и не бегу никуда мне сказали я спросила
Могу Вам сказать установить сантехнику для нашего застройщика, дело не одного дня(((. В 4 литере в середине декабря было уже все готово, не было только сантехники, а комиссия была только 29 января. В итоге уже заканчивается февраль, а въезжать до сих пор нельзя. От комисси в данный момент еще нет официального заключения. УК еще наш дом не приняла.
Гость
2652 - 17.02.2015 - 16:47
2724-172 >2725-172 >да уж( у нас тоже угловая квартира, в 1м литере. страшно что нас ждет.
соседи дружнее!) "дом должен быть построен" это в смысле что все что указано в проекте должно быть сделано)
2727-172 >та нафик комиссии вентиляция) комиссии откат надо)
но уже не смешно, это да(
Гость
2653 - 17.02.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Была сегодня в Ростелеком. Сказали-коллективную заявку не надо писать, просто ждите, мы сами придем позже.Понятие позже растяжимое...По работе нужен позарез! !!!Если ктото из уже въехавших жильцов будет писать какую нибудь заявку, я пишусь тоже. Всё равно на какого оператора!!!!!
Я тоже звонила сегодня в Ростелеком, сказали нужно собрать 10 заявлений на подключение нашего дома. Сколько у вас в подъезде живет семей? или может вещи кто завозит? У нас 6 семей, около 3 вещи завозят.
Гость
2654 - 17.02.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
обои это чисто косметический матив, розетки тоже... В общем если судить по вашему то как сдают дома в пречистовой
Розетки - это не "косметический мотив", а электрооборудование, предусмотренное проектной документацией (не путать с проектной декларацией).
Внутренняя отделка, в том числе обои, линолеум, покраска и т.п. также предусмотрены в проектной документации. И чтобы дом считался построенным, он должен полностью соответствовать проекту, в том числе по внутренней отделке и по электро- и сантехоборудованию. Прежде чем члены комиссии (Стройнадзор, Технадзор, Водоканал, Электросети и т.п.) дадут положительное заключение, дом должен быть принят Застройщиком у Подрядчика по акту приемки (КС-2). Пока не будет установлена последняя розетка и не приклеена последняя обоина, Застройщик акт приемки не подпишет. Следовательно и члены комиссии не выдадут никаких заключений. Это я к тому, что на стройке комиссии делать пока нечего. Ну... если только они обо всем уже заранее договорились и приемка производится чисто формально... В таком случае, от такой приемки ничего хорошего ожидать не приходится.
Соответственно по предчистовой отделке: дом сдается с предчистовой отделкой когда проектной документацией предусмотрена предчистовая отделка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены