К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1921 - 30.11.2014 - 12:32
И то что земля в аренде - это нормально - практически все дома так строят... При оформлении готового дома и собственности потом все как надо делают... Насколько я знаю - это (именно - в аренду) для того, чтобы земля использовалась по назначению, чтобы можно было контролировать...
Гость
1922 - 30.11.2014 - 13:15
[quote=Руса;37308057] спасибо за информацию) ну а про фундамент не знает не кто? просто соседние дома КраснодарСтройГрупп у них в проектной декларции написано что на сваях а у нас нет. и как с шумоизоляцией жить то возможно хоть?
Гость
1923 - 30.11.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от natalisha Посмотреть сообщение
Соседи по 4 му литеру! скажите кому-нибудь приходило письмо с уведомлением о задержке сдачи дома? и можно ли рассчитывать на выплату неустойки?кто в курсе?
Нет нам письмо не приходило. О задержке сдачи дома пока говорить рано, естественно и о выплате неустойки, так как по договору долевого строительства прописан срок сдачи дома 1 квартал 2015, и требовать выплату неустойки мы можем не раньше чем 1 апреля 2015. Так нам сказали в офисе ВКВ новостройки.
Гость
1924 - 30.11.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от natalisha Посмотреть сообщение
Соседи по 4 му литеру! скажите кому-нибудь приходило письмо с уведомлением о задержке сдачи дома? и можно ли рассчитывать на выплату неустойки?кто в курсе?
Нам ничего не приходило пока. А Вам пришло? Что именно там написано???????
Гость
1925 - 30.11.2014 - 16:18
Может быть кто был на днях в 4 литере???Ну как там дела обстоят???
Гость
1926 - 01.12.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Может быть кто был на днях в 4 литере???Ну как там дела обстоят???
вот Вам если интересно фото вашего 4 литера на днях делал, закатывали асфальтом, внутри не был у Вас, не заходил, так как в 5 литере был!
Гость
1927 - 01.12.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения0985 Может быть кто был на днях в 4 литере???Ну как там дела обстоят??? вот Вам если интересно фото вашего 4 литера на днях делал, закатывали асфальтом, внутри не был у Вас, не заходил, так как в 5 литере был!
Спасибо большое, =)))
Гость
1928 - 01.12.2014 - 15:20
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, У КОГО ПОЛЕЗЛА ЭТА ГАДОСТЬ: ПЛЕСЕНЬ. У кого не полезла - советую все тщательно проверить, чтобы не было поздно (если бы не Форум, я бы тоже не полезла проверять, а теперь у меня за шкафом - полстены в плесени, как и сам шкаф и все, что к торцевой стене прислонено было).
В ОБЩЕМ, КОМУ ЭТО ДЕЛО НЕ ВСЕ РАВНО, ПРОШУ СКИНУТЬ МНЕ В ЛИЧКУ КООРДИНАТЫ (номер квартиры, имя, желательно - телефон), Я К ВАМ ЗАЙДУ ПОДПИСАТЬ ОБЩУЮ ПРЕТЕНЗИЮ (ЖАЛОБУ, ЗАЯВЛЕНИЕ - их будет штук пять) С ТРЕБОВАНИЕМ УСТРАНИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ И ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ СЕЙ ПРОЦЕСС.
ПИСАТЬ БУДУ СРАЗУ КУДА ТОЛЬКО МОЖНО:
- САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ
- ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ
- ГОСАРХСТРОЙНАДЗОР
- АДМИНИСТРАЦИЮ города
- ПРОКУРАТУРУ
Очень надеюсь на Вашу поддержку.
Гость
1929 - 01.12.2014 - 17:29
СЭС уже отпадает - позвонила - нам они не помощники, только дкеньги им за обработку подавай (кстати, кто-то уже обрабатывал свою плесень7 - сами или при помощи СЭС?)... Заменю СЭС пока на Роспотребнадзор.
Гость
1930 - 01.12.2014 - 17:30
Сегодня звонила инженеру, просила по хорошему тепла добавить,в квартире холодно. Утверждает что отопление на максимум,и что у меня холодно наверно по тому,что квартира не обжитая,и мало мебели видимо. Не пойму,как к примеру шкаф может повлиять на отопление))))еще сказал что жильцы 22 кв, вызывали какую то проверку,и производился замер температуры в квартире,оказалось 24!!градуса,и УК теперь судить будут,за то что так жарко в квартире)))) какая бредятина то....
Гость
1931 - 01.12.2014 - 17:42
http://europechi.ru/catalog/pechi-bu...54232096324454
Гость
1932 - 01.12.2014 - 19:17
[quote=Руса;37320930] УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, У КОГО ПОЛЕЗЛА ЭТА ГАДОСТЬ: ПЛЕСЕНЬ. У кого не полезла - советую все тщательно проверить, чтобы не было поздно (если бы не Форум, я бы тоже не полезла проверять, а теперь у меня за шкафом - полстены в плесени, как и сам шкаф и все, что к торцевой стене прислонено было).
Я честно говоря, в шоке...Выложи свои кровные, влезь государству в долги(у кого ипотека), и потом подпрыгивай со своими проблемами...Ужас. Я конечно, понимаю, что качество строек оставляет желать лучшего, но не до такой же степени, это как же надо было нарушать нормы строительства??? А что же дальше будет, еще зима впереди...
Гость
1933 - 01.12.2014 - 19:50
Я зашел наоборот поделится радость что сегодня договор подписывал на квартиру в 5 ЛИТЕРЕ 1 подъеде а тут такое ((( неужели все так плохо??? как с отеплением вообще не топят нормально? хотя соседние дома на Кружевной топят очень хорошо! ну подскажите соседи!) мы просто жили в домах на Чехова 4 тоже блочные так не каких претензий по слышимости и теплу не было! кто еще квартиры в 4 и 5 литерах ждет?
Гость
1934 - 01.12.2014 - 19:53
Про мебель мне тоже говорили. Переспросила: То есть некоторое количество шкафов добавит градусы в квартиру? У меня в 2-х комнатах температура 18-19 градусов, мы в кофтах ходим. На батарее последней по кругу, термометр показывает 30 градусов. Это на батареи!!! Что она может нагреть? Мы ни ремонт, ни мебель не торопимся делать/ставить.Хотя знаем, что есть такие, которые все ободрали и новье поклеили. Если б на свежем ремонте такое полезло... Жесть.
Гость
1935 - 01.12.2014 - 20:05
кто местный, в какие СМИ можно обратиться, что здесь смотрят/читают. Зачем молчать? По окнам на претензию никакого отклика, уже неделя прошла...
По поводу новых квартир-покупок: может у вас другой подрядчик, и все будет на отлично. Не переживайте заранее. Да и мы может с пониманием отнеслись, ведь недостатки мы тоже не сразу увидели, а они могли и не знать. только свинское отношение все переворачивает. Накосячили, извинитесь, исправьте...Так нет, надо всем видом показывать: чё приперлись!
Гость
1936 - 01.12.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
кто местный, в какие СМИ можно обратиться, что здесь смотрят/читают. Зачем молчать? По окнам на претензию никакого отклика, уже неделя прошла... По поводу новых квартир-покупок: может у вас другой подрядчик, и все будет на отлично. Не переживайте заранее. Да и мы может с пониманием отнеслись, ведь недостатки мы тоже не сразу увидели, а они могли и не знать. только свинское отношение все переворачивает. Накосячили, извинитесь, исправьте...Так нет, надо всем видом показывать: чё приперлись!
да вот же теперь тоже в раздумьях уже вся голова забита квартирами за такие деньги то все устраивает, и планировки и район! да вот точно знаю что 4 и 5 Литеры возводят из объемных блоков и панелей ПБКР-2с http://www.apskg.ru/pbkr.html и как говорю, раньше жили в таких домах все устраивало! так что не стоит еще падать духом соседи! вместе все решить можно... а то смотрю тут юмористы есть ссылки на буржуйки кидают, вообще не смешно если честно!
Гость
1937 - 01.12.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 172 кто местный, в какие СМИ можно обратиться, что здесь смотрят/читают. Зачем молчать? По окнам на претензию никакого отклика, уже неделя прошла... По поводу новых квартир-покупок: может у вас другой подрядчик, и все будет на отлично. Не переживайте заранее. Да и мы может с пониманием отнеслись, ведь недостатки мы тоже не сразу увидели, а они могли и не знать. только свинское отношение все переворачивает. Накосячили, извинитесь, исправьте...Так нет, надо всем видом показывать: чё приперлись! да вот же теперь тоже в раздумьях уже вся голова забита квартирами за такие деньги то все устраивает, и планировки и район! да вот точно знаю что 4 и 5 Литеры возводят из объемных блоков и панелей ПБКР-2с http://www.apskg.ru/pbkr.html и как говорю, раньше жили в таких домах все устраивало! так что не стоит еще падать духом соседи! вместе все решить можно... а то смотрю тут юмористы есть ссылки на буржуйки кидают, вообще не смешно если честно!
Тоже надеюсь, что 4 литер это не коснется((Уж очень обидно будет. ..ипотека к тому же.Настраиваю себя на лучшее. .уже поскорее хочется въехать и посмотреть там на месте что и как будет! !!
Гость
1938 - 01.12.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Тоже надеюсь, что 4 литер это не коснется((Уж очень обидно будет. ..ипотека к тому же.Настраиваю себя на лучшее. .уже поскорее хочется въехать и посмотреть там на месте что и как будет! !!
да я тоже на это очень надеюсь тем более что тоже ипотека))) так что мы 5 литер, будем ждать когда 4 сдадут будите нам отписываться)))
Гость
1939 - 01.12.2014 - 21:23
Подскажите, кто знает, что необходимо сделать чтоб разрешили как можно раньше въехать. Ситуация трудная с жильем. Какое заявление написать? ? ? заранее спасибо
Гость
1940 - 01.12.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
а то смотрю тут юмористы есть ссылки на буржуйки кидают, вообще не смешно если честно!
вапщета я НЕ для смеха-юмора ссылку дал... тут вам НЕ до смеха... ага... решайте сами или грецца, или мёрзнуть... ага...
а мебель видимо вам для поглощения избытка влаги советуют ставить... :) ага... в качестве селикагеля... главное регулярно вовремя выкидывать разбухшую от сырости мебель... :)
смех сквозь грех про вас читать... :(( ага... :((
соболезную вам... :((
Гость
1941 - 01.12.2014 - 21:46
Добрый вечер, уважаемые соседи, нужна помощь. Купила стиральную машинку, переходник на воду, поставила, а он вместе соединения течет(( мужчины, кто-нибудь с газовым ключом, помогите, пожалуйста!
Гость
1942 - 01.12.2014 - 21:49

люди, которые реально замерзают и на такое отваживаюцца... ага... :)
Гость
1943 - 01.12.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, что необходимо сделать чтоб разрешили как можно раньше въехать. Ситуация трудная с жильем. Какое заявление написать? ? ? заранее спасибо
я у застройщика писала заявление что-то типа "прошу выдать ключи для перевозки мебели и личных вещей. За их сохранность отвечаю сама." Его подписывает начальник (или кто он там) фирмы-застройщика. Потом звонить на стройку мастеру участка и представителю застройщика, чтобы договориться для встречи на предмет подписания смотрового акта и передачи ключей (всё это тоже документально оформляется с указанием данных счетчиков и недостатков, ежели таковые имеются). И всё, переезжаете.
Гость
1944 - 01.12.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sania09 а то смотрю тут юмористы есть ссылки на буржуйки кидают, вообще не смешно если честно! вапщета я НЕ для смеха-юмора ссылку дал... тут вам НЕ до смеха... ага... решайте сами или грецца, или мёрзнуть... ага... а мебель видимо вам для поглощения избытка влаги советуют ставить... :) ага... в качестве селикагеля... главное регулярно вовремя выкидывать разбухшую от сырости мебель... :) смех сквозь грех про вас читать... :(( ага... :(( соболезную вам... :((
все может хватит тут петросянить? если по делу нечего не подсказываете! это проблема я не спорю и их надо решать у многих в ипотеке квартира! а всякие фото у себя в ветке дольшиков кидайте! а для чего ссылка буржуек тогда типо ставьте грейтесь!!!
Гость
1945 - 01.12.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения0985 Подскажите, кто знает, что необходимо сделать чтоб разрешили как можно раньше въехать. Ситуация трудная с жильем. Какое заявление написать? ? ? заранее спасибо я у застройщика писала заявление что-то типа "прошу выдать ключи для перевозки мебели и личных вещей. За их сохранность отвечаю сама." Его подписывает начальник (или кто он там) фирмы-застройщика. Потом звонить на стройку мастеру участка и представителю застройщика, чтобы договориться для встречи на предмет подписания смотрового акта и передачи ключей (всё это тоже документально оформляется с указанием данных счетчиков и недостатков, ежели таковые имеются). И всё, переезжаете.
Спасибо, Шейла!!! А вы на каком этапе такое заявление писали?? Уже после приемки дома? сдачи?
Гость
1946 - 01.12.2014 - 22:15
1939-Евгения0985 >такие все оптимисты ) моя хата с краю,да это не нонсен понимаете,это обычное явление в блочных домах ,плесень эта, а в угловых кВ,так вообще .нарушают какую то технологию,или температуру,не знаю что.
Гость
1947 - 01.12.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
1939-Евгения0985 >такие все оптимисты ) моя хата с краю,да это не нонсен понимаете,это обычное явление в блочных домах ,плесень эта, а в угловых кВ,так вообще .нарушают какую то технологию,или температуру,не знаю что.
А вы, простите с какого литера?? Тоже с этим столкнулись? ?
Гость
1948 - 01.12.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
а для чего ссылка буржуек тогда типо ставьте грейтесь!!!
нет, типо ставьте и мёрзнете... ага... :)
блин, чё НЕпанятнава замчем буржуйку?... взяли одну буржуйку, занесли хором в одну самую холодную квартиру и давай небо коптить... через час у вас пожарники и телевиденье... резонанс вам гарантирован!... ага... а там и решение проблемы наступит... ага...
а если НЕ хотите, то пишите жалобы и мёрзнете... спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих!... удачей!... а слезами и соплями по форуму НЕ согреетесь...
Гость
1949 - 01.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
а всякие фото у себя в ветке дольшиков кидайте!
мне НЕ надо... я в НОРМАЛЬНОМ доме дольщик... ага... ДУМАТЬ надо было в чём жильё берёте!...
покедава!...
НЕ болейте!...
Гость
1950 - 01.12.2014 - 22:55
[quote=Хам Хамыч;37326722] взрослый человек такую ересь пишите! у себя там с потолками разберитесь и не засоряйте эту ветку форума! от ваших сообщений никакого смысла!
Гость
1951 - 01.12.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sania09 а всякие фото у себя в ветке дольшиков кидайте! мне НЕ надо... я в НОРМАЛЬНОМ доме дольщик... ага... ДУМАТЬ надо было в чём жильё берёте!... покедава!... НЕ болейте!...
ну дай бог что у с вашим домом все хорошо, мы тоже может к 40 годам (судя по тому что Вы 32 года в панельном жили) купим себе квартиры в нормальных домах, а пока у нас такая обстановка и будем что то с этим делать))) да не заболеем, не переживайте...
Гость
1952 - 01.12.2014 - 23:13
потолки и плесень - две большие разницы... ага...
Гость
1953 - 01.12.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Спасибо, Шейла!!! А вы на каком этапе такое заявление писали?? Уже после приемки дома? сдачи?
если Вы имеете ввиду под "сдачей дома" - это его официальную сдачу, тогда ДО. Я написАла заявление где-то в середине/в конце августа, а в начале сентября завезла вещи.
Гость
1954 - 01.12.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения0985 Спасибо, Шейла!!! А вы на каком этапе такое заявление писали?? Уже после приемки дома? сдачи? если Вы имеете ввиду под "сдачей дома" - это его официальную сдачу, тогда ДО. Я написАла заявление где-то в середине/в конце августа, а в начале сентября завезла вещи.
Я так понимаю, дом уже был готов и были подключены все коммуникации. Просто насколько мне известно ''сдача дома''и ''ввод в эксплуатацию''это совсем разные вещи.
Гость
1955 - 02.12.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, дом уже был готов и были подключены все коммуникации. Просто насколько мне известно ''сдача дома''и ''ввод в эксплуатацию''это совсем разные вещи.
да, дом уже был готов и всё было подключено. И, когда я подписывала смотровой акт, в доме уже люди жили. То есть, видимо, кто-то вселялся даже еще раньше сентября.
Гость
1956 - 02.12.2014 - 10:48
Да вот тоже ближе к сдачи 5 литера интересна информация о том как можно вселиться по скорее )))
Гость
1957 - 02.12.2014 - 11:25
мы вселились 12 августа. не было только горячей воды. знаю, что и 1 августа въезжали
Гость
1958 - 02.12.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Евгения0985 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шейла Цитата: Сообщение от Евгения0985 Спасибо, Шейла!!! А вы на каком этапе такое заявление писали?? Уже после приемки дома? сдачи? если Вы имеете ввиду под "сдачей дома" - это его официальную сдачу, тогда ДО. Я написАла заявление где-то в середине/в конце августа, а в начале сентября завезла вещи. Я так понимаю, дом уже был готов и были подключены все коммуникации. Просто насколько мне известно ''сдача дома''и ''ввод в эксплуатацию''это совсем разные вещи.
. Мы тоже планируем раньше въехать, заявление пишется после сдачи дома, после этого еще 60 дней дом вводится в эксплуатацию, но мы в нем можем уже жить, эти 60 дней могут быть перебои с водой светом, лифт вроде тоже не будет работать, мы не имеем права эти 60 предъявлять какие либо претензии по поводу перебоев. Обещали в декабре уже сдать дом и мы планировали в декабре въехать, но здесь вроде кто то писал, что проблемы с линолеумом и могут задержать задачу дома до января, но это не точно, сами не были на стройке уже две недели, может кто был, что говорят по поводу линолеума? Его еще не завезли?
Гость
1959 - 02.12.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Инна1285 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения0985 Цитата: Сообщение от Шейла Цитата: Сообщение от Евгения0985 Спасибо, Шейла!!! А вы на каком этапе такое заявление писали?? Уже после приемки дома? сдачи? если Вы имеете ввиду под "сдачей дома" - это его официальную сдачу, тогда ДО. Я написАла заявление где-то в середине/в конце августа, а в начале сентября завезла вещи. Я так понимаю, дом уже был готов и были подключены все коммуникации. Просто насколько мне известно ''сдача дома''и ''ввод в эксплуатацию''это совсем разные вещи. . Мы тоже планируем раньше въехать, заявление пишется после сдачи дома, после этого еще 60 дней дом вводится в эксплуатацию, но мы в нем можем уже жить, эти 60 дней могут быть перебои с водой светом, лифт вроде тоже не будет работать, мы не имеем права эти 60 предъявлять какие либо претензии по поводу перебоев. Обещали в декабре уже сдать дом и мы планировали в декабре въехать, но здесь вроде кто то писал, что проблемы с линолеумом и могут задержать задачу дома до января, но это не точно, сами не были на стройке уже две недели, может кто был, что говорят по поводу линолеума? Его еще не завезли?
Инна, мы тоже из 4-го Литера! также давно не были на стройке, но мне кажется, что "проблемы с завозом линолеума"-глупая отмазка...сами планировали в декабре заехать...ну, ничего не поделаешь, будем ждать сдачи хотя бы!на след.выходных планируем на стройку ехать-потом отпишусь!может кто-то раньше узнает новости по сдаче-ждем инфо с нетерпением!!!
Гость
1960 - 02.12.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Sania09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хам Хамыч Цитата: Сообщение от Sania09 а всякие фото у себя в ветке дольшиков кидайте! мне НЕ надо... я в НОРМАЛЬНОМ доме дольщик... ага... ДУМАТЬ надо было в чём жильё берёте!... покедава!... НЕ болейте!... ну дай бог что у с вашим домом все хорошо, мы тоже может к 40 годам (судя по тому что Вы 32 года в панельном жили) купим себе квартиры в нормальных домах, а пока у нас такая обстановка и будем что то с этим делать))) да не заболеем, не переживайте...
Та не отвечайте Вы на эти глупые сообщения! складывается впечатление,что у человека помимо образования нет ни семьи, ни работы... если есть время стебаться с чужих проблем, не понимая сущности! Пускай выговорится "сам себе"!может полегчает!меня тоже напрягает, когда захламляют довольно полезный форум всякой чушью!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены