К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
6241 - 30.05.2012 - 14:59
Шоу-маскарад продолжается, на сцене те же.
Сперва списками против застройщика голосовали, потом собрание для голосованья на май назначали, а теперь чего? Нет земли, нет жск, нет застройщика. Толково, ***. Хорошо эксперт заболел и собрание перенесли, а тобы дом снесли.
Гость
6242 - 30.05.2012 - 15:44
Слава богу, хоть в администрации Рязанцевой объяснили, что если как я понимаю из ИГ ушла половина людей, и создала вторую ИГ, то первая ИГ в принципе не может быть легитимной. В любом случае любая ИГ, какая бы она не была, все равно не построит дом, строить будет застройщик. А это все мышиная возня.
Гость
6243 - 30.05.2012 - 15:50
2 дольщики Карякина
По поводу земли: может можно оформить в общедолевую собственность? Ведь каждый собственник (или потенциальный собственник) имеет на это право. Т.е. правовые основания на это есть - дальше через суд. ИМХО
Гость
6244 - 30.05.2012 - 16:05
Ferio 2, п3.ст.201.10 п.п. 6) земельный участок, на котором находится объект незавершенного строительства, принадлежит застройщику на праве собственности или на ином имущественном праве;
В нашем банкротном процессе- застройщик наш "ЮгЖилстрой", наш банкрот, участник процесса.Это ему участок должен принадлежать хоть на каком-то праве.Это одно из 7-ми условий передачи дома дольщикам.
Это наш 7 параграф -банкротство застройщика, привлекающего ден.ср-ва граждан.
Гость
6245 - 30.05.2012 - 16:17
Самое нелепое в нашей сегодняшней ситуации это то, что вроде как Путин дал указание достроить до конца 2012 г, вроде как наш дом в перечне проблемных объектов Минрегиона, вроде как у нас есть УНДС, Депстрой и т.д.Дольщики в суд.процессе с начала сентября 2011 г, 30 сентября в проц.применён этот 7-ой параграф. Все всё знали. А вопрос с землёй не решён,хотя мы об этих семи условиях передачи дома жск (дольщикам) твердили на всех многочисленных встречах с ними всеми.Вот так администрация помогает дольщикам.Вот так безответственно они выполняли все эти месяцы свои обязанности.
Это во всяких журналах и др.сми всё у них в ажуре, а на самоом деле ж...
Гость
6246 - 30.05.2012 - 16:20
Ferio, спасибо Вам за участие в нашей проблеме.
Гость
6247 - 30.05.2012 - 18:35
vasen - 6233 - этим людям , которые до конца жизни будут... рвать на себе волосы и вопить, что их надули за 5000 тыс,... что они бы в Краснодаре нашли лоха-юриста, который бы за 500-1000 рэ это всё сделал?
Вот именно: написание ЛЮБОЙ бумаги ПОД КОПИРКУ, меняя только личные данные дольщиков, и дальнейшее их продвижение максимально стоит не более 500 руб. с 1-й квартиры. А учитывая общую сумму - 300 тыс. руб. дало бы возможность нанять для этой работы одного из лучших юристов г. Краснодара в этой области получения конкретных результатов по нашему делу.
Вот где могла проявиться заинтересованная к соседям деятельность ИГ. А у них прорезался ХВАТАТЕЛЬНЫЙ рефлекс, возможность безнаказанно содрать с растерянных людей очень хороший куш.
А теперь, vasen, Вы предлагаете забыть эту "маленькую шалость" ИГ-1 и не "рвать на себе волосы", уповая на то, что за 300 тыс. руб. можно нанять только лоха-юриста. Круто,да? Для кого, интересно, из хороших юристов, 300 тыс. руб. не деньги?
Не порите чушь, vasen, не оправдывайте шулеров, а то складывается впечатление, что Вы тоже к этому причастны.
Гость
6248 - 30.05.2012 - 21:48
Бжид волосы будет рвать всю жизнь и не только на голове.И не уговаривайте! Будет рвать всё равно.
Гость
6249 - 31.05.2012 - 09:34
6252-ППВИЖ > Так она (vasen) и причастна к этому..и я..и все, кто в ИГ № 1...все виновны! Это умозаключение я сделала исходя из Вашего поста. У вас все виновны...а Вы? Кто Вам мешал найти этого супер-юриста и перенаправить всех к нему? Я бы тоже не против была бы потратить на это лишь 500 р....Следуя Вашей логике имею полное право сказать, что это ВЫ виновны в том, что я заплатила ккуда больше за юридические услуги, т.к. ВЫ не нашли МНЕ того самого супер-юриста. Как отдачка? Хватит людей смешить! Займитесь делом!
Гость
6250 - 31.05.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Селкивы Посмотреть сообщение
Fishka и др члены Иг1 правильно ли я понял судя по 5876 6218 4442 6217 иг1 распалась и больше не существует а судя по 6620 Иг2 не утруждается в общении с органами спрашиванием "а от кого это зависит?" или "и што нам теперь делать?" 6238-Издалека > Угу на югополисе это тоже написано подробней только Карякинцам судя повсему не светит
Извините, не все перечисленные посты смогла найти, но отвечу исходя из того, что просмотрела..так вот..ИГ 1 не распалась, в ней все так же в том же составе. Любой юрист знает, чтобы отменить или изменить одну бумажку - нужно иметь другую..так вот, Протокол общего собрания (того самого никто не отменял), письменных заявлений о выходе из ИГ никто не писал. Я уже долгое время бьюсь с Емельяновым - все прошу его выложить Протокол или что там у него есть о создании ИГ 2 - он отмалчивается. Исходя из этого я утверждаю, что ИГ остается в том же составе. см пост 5876.
Другой вопрос, что такого прессинга не один нормальный человек долго не в состоянии выдерживать, в т.ч. и Рязанцева. Предлагаю дать человеку хоть немного перевести дух и отойти от того дерьма, которым ее поливают известные нам люди.
Гость
6251 - 31.05.2012 - 09:47
6252-ППВИЖ > Уважаемый Казбек! Не могли бы Вы просветить меня, как дольщика относительно вопроса о лигитимности ИГ под руководством г-на Емельянова. Если у Вас есть такая возможность - выложите тот документ с подписями в поддержку ИГ Емельянова и указанием полного состава этой ИГ. Заранее благодарна.
Гость
6252 - 31.05.2012 - 09:53
6252-ППВИЖ > да, и еще. Кстати, если Вы всех собак вешаете на ИГ, то до того момента пока не опубликован в общем доступе Протокол собрания об избрании ИГ г-на Емельянова, имеется основание утверждать, что и он причастен к сбору денег тем "гадким" юристом, т.к. он является членов ИГ на основании Протокола, который я указывала в посте №5876. Обосную: т.к. всех собак в этой связи вешают на ИГ(Вы в том числе вешаете), то логично сделать вывод, что ВСЕ члены ИГ в этом замешаны. Поправьте меня, только обоснованно.
Гость
6253 - 31.05.2012 - 09:56
Огромная просьба: г-да Романова, Лазарев, Лазарева, Захаров, позвоните или напишите мне в личку. Есть пара вопросов, которые необходимо уточнить.
Гость
6254 - 31.05.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от kmv Посмотреть сообщение
Слава богу, хоть в администрации Рязанцевой объяснили, что если как я понимаю из ИГ ушла половина людей, и создала вторую ИГ, то первая ИГ в принципе не может быть легитимной. В любом случае любая ИГ, какая бы она не была, все равно не построит дом, строить будет застройщик. А это все мышиная возня.
Не вижу основания для такого умозаключения. По закону ИГ - ни юридическая, ни политичсекая, ни какая-нибудь там еще. Это группа иннициативных граждан и не более. Таких ИГ у нас может быть вагон и маленькая тележка и создание новой или последующей (как Вам угодно) не отменяет и не запрещает наличие предыдущих и будущих ИГ.
Гость
6255 - 31.05.2012 - 10:02
и в догонку...состоите ли Вы в какой иг или нет - это не лишает Вас права собирать и распространять информацию. В нашем случае ни депстрой, ни админы, ни УНДС не имеют никакого основания в отказе получения информации и дальнейшего ее распространения. Так что, можете смело создавать свою (если хотите) ИГ и добиваться поставленных целей!))
Гость
6256 - 31.05.2012 - 10:21
Fishka23rus, Романова и Лазаревы не читают форум.Но могу дать их телефоны.
Гость
6257 - 31.05.2012 - 10:23
Романова и данный момент отсутствует, но есть дочка, они вместе всегда.
Гость
6258 - 31.05.2012 - 10:38
Об Емельянове. К нему взывать бесполезно. В разговоре между нами дней 10 назад своё молчание на форуме он считает доблестью.Получив очередные 230 гр. отписки из УНДС, выложив в своей интерпретации это на форум, считает дело сделанным .ИГ 2 работает, все это увидели.
Гость
6259 - 31.05.2012 - 11:00
6263-vasen > пусть это будет на его совести.
Гость
6260 - 31.05.2012 - 11:01
6261-vasen > см личку
Гость
6261 - 31.05.2012 - 12:40
Fishka23rus
6256 -ППВИЖ > Не могли бы Вы просветить меня, как дольщика относительно вопроса о лигитимности ИГ под руководством г-на Емельянова.
Увы, я знаю не больше, чем Вы. А хотелось бы узнать. Я же как-то писал, что никогда в жизни я ни разу не видел Емельянова и, следовательно, не мог с ним общаться.
Просто его гражданская позиция мне более понятна и кажется более рациональной и адекватной в нашей ситуации, чем ИГ-1. Хотя есть и не бесспорные некоторые его действия. Посмотрим.
Гость
6262 - 31.05.2012 - 12:57
Fishka23rus - 6257 -ППВИЖ > да, ... логично сделать вывод, что ВСЕ члены ИГ в этом замешаны. Поправьте меня, только обоснованно.
Обоснование одно - поворот к чиновникам лицом, а к соседям тем, что остаётся, т.е. АНТИсоседская (если можно так выразиться) позиция Надюшки и её ближайшего окружения (Шурика, сынули и т.п.). А у остальных приспешников, типа Вас, просто лакейская преданность ХОЗЯЙКЕ, не смотря ни на что.
Не думаю, что 3млн. руб. делили на всю ИГ, думаю, что облагодетельствовано были лишь самые приближённые к телу.
Гость
6263 - 31.05.2012 - 15:07
О-го-го, а ставки-то растут. ИГ уже 3 миллиона с соседей поимела. Кто больше?
ППВИЖ, пожлст, расчёт в студию.
Хотя я сама, итак, рсчёт:
3 000 000 руб./ 5000 руб. с соседа = 600 дольщиков.
ППВИЖ, всё так? О! И я оказывается заплатила этой ИГ.
Гость
6264 - 31.05.2012 - 15:31
ППВИЖ, читаю вашу писанину и думаю, что сидите вы где-там у себя и от смеха умираете.Не верится, что всё это можно всерьёз писать.
Гость
6265 - 31.05.2012 - 18:27
vasen - 6269 - читаю вашу писанину и думаю, что сидите вы где-там у себя и от смеха умираете.
Смешливая Вы наша: то сами без конца от смеха умираете, то от других этого ждёте. А то тихо сама с собой беседуете на форуме (пост 6268), как Шурик. Так тот хоть под разными НИКами беседует сам с собой, а Вы всё под одним шпарите. А то и вовсе мёртвой хваткой вцепляетесь в Bestija , хотя она весьма корректно с Вами общается.
Вам эти симптомы ни о чём не говорят?
Вывод: не пора ли Вам здоровьице своё проверить? А то, не дай Бог, опоздаете.... Нам будет Вас не хватать. Берегите себя, пож-ста.
Гость
6266 - 31.05.2012 - 18:49
ППВИЖ, значит расчёт неправильный.
Гость
6267 - 31.05.2012 - 19:28
ППВИЖ, парень вы ЗУБАСТЫЙ. Может направите свою энергию в мирное русло? Займитесь вопросом с землёй. А то мы уже как-то устали, заболели.У вас получится.Вам ведь тоже вроде как охота квартиру получить?
Гость
6268 - 31.05.2012 - 20:55
Vasen Оформить документы на землю -- это прямая обязанность КУ Поршина. За это нам придется ему зарплату платить и не малую, если будет создан ЖСК.
Гость
6269 - 31.05.2012 - 21:33
Iosif, как вы заблуждаетесь.
Гость
6270 - 01.06.2012 - 08:08
ВАЖНО:
В период 1 по 10 июля Конкурсный управляющий планирует провести собрание с дольщиками.

Следите за информацией.
Гость
6271 - 01.06.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
ВАЖНО: В период 1 по 10 июля Конкурсный управляющий планирует провести собрание с дольщиками. Следите за информацией.
Есть ли информация какие вопросы будут обсужжаться?
Гость
6272 - 01.06.2012 - 09:52
Во вторник, 05.06.2012г. на ДСК приезжает комиссия от Минэкономазвития. С утра. Неизвестно по какому вопросу, но видимо по Карякина.
Гость
6273 - 01.06.2012 - 13:09
Минрегионразвития или Минэкономразвития?
Гость
6274 - 01.06.2012 - 13:15
Извените, Минрегионразвития.
Гость
6275 - 01.06.2012 - 17:11
Собрание будет примерно 5 июля на Калинина , 339.
Цифра по стоимости достройки дома будет в конце следующей недели.
Гость
6276 - 01.06.2012 - 19:39
вася а на собрании евланов будет?
Гость
6277 - 01.06.2012 - 19:55
Всех приветствую!

Знаете, я еще несколько молод и не считаю, что могу делать замечания людям, которые много (а кто и не много, но все же) старше меня, но... Сейчас тема последние пару страниц мне напоминают форум геймеров, на котором несколько особо ярых подростков меряются, пардон, у кого длиннее. =/
Такое ощущение, что тут происходит дележка чего-то, только чего делить, если нет ничего, непонятно.

Касательно оплаты за охрану. Я так понимаю снова надо платить? (заранее агитаторам: да я хочу заплатить, ибо 600 рублей не велика сумма, а мне спокойнее, у меня блин окна вставлены)

И еще вопрос. Если создается все же ЖСК (решится например проблема с землей) и вдруг, "неожиданно", надо будет доплачивать, то как это будет касаться дольщиков чьи дома уже построены, лифты поставлены, окна застеклены? На коммуникации то нам деньги выделили, так? Ремонт в квартире я уж лучше сам себе сделаю, чувствую быстрее выйдет. Останется в таких домах работы не так уж и много(тут могу ошибаться ибо не специалист). Я сейчас не с целью разведения спора "почему я должен платить за достройку чужой квартиры, если моя почти готова!", а с целью прояснения информации для себя.

Заранее спасибо за ответы

П.С. Желаю всем быть по сдержаннее чтоли...
Гость
6278 - 01.06.2012 - 19:56
Можно будет разослать сообщения о собрании несколько пораньше? А то в прошлый раз узнал о собрании (которое наметилось в текущий день) уже по дороге в другой город =(
Гость
6279 - 01.06.2012 - 20:03
ППВИЖ
Вот вы тут на людей набрасываетесь, прям таки по вашему мнению всех дольщиков обманули (ну 3 млн жеж), вот только я не могу понять в чем обманули меня и моих родителей (квартира на них). Мы отдали деньги юристу за работу, через месяц получили документы. Собственно в чем случилось кидалово относительно нас? Мы то тоже под ваш список попадаем.

П.С. Хватит уже в кого то метать сами знаете что. Честно, уныло читать эту тему, ибо состоит она из грызни на 80%...удручает все это
Гость
6280 - 02.06.2012 - 13:07
6282-Soteg >Если создается все же ЖСК (решится например проблема с землей) и вдруг, "неожиданно", надо будет доплачивать, то как это будет касаться дольщиков чьи дома уже построены, лифты поставлены, окна застеклены?
следующий этап разногласий начнется с новой силой, но уже в ЖСК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены