К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
5961 - 11.05.2012 - 08:12
ППВИЖ, не могу никак согласиться с вашей позицией.Это путь в никуда, вернее верный путь на аукцион.Что дала эта борьба за свои права ? Время было много.Вся администрация ждёт окончания и результатов суда, чтобы начать практически действовать.Неужели вы это не понимаете?
Гость
5962 - 11.05.2012 - 08:14
По-вашему затягивание суда-это гражданская позиция.О, да! Позиция. А результат?А смысл? Какую цель можно достигнуть, затянув суд?
Гость
5963 - 11.05.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от ППВИЖ Посмотреть сообщение
Fishka23rus-5880 - Вы, кстати, самую главную ст.159 УК РФ не откомментировали, а она ну очччень серьёзная. А какой я специалист в уголовном праве Вам лучше не пробовать на себе. Удачи Вам и спите спокойно. Пока.
Извиняюсь...это тоже было..но не прошло в пост..могу и сейчас повториться)))

Цитирую: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

так вот самое основное - доказательная база факта приобретения права на имущество или его хищение...сбда что Вы можете за уши подтянуть???? Кто у кого какие права или имущество тиснул? Рязанцева весь дом заграбастала? Веселить не устаете))
Гость
5964 - 11.05.2012 - 08:21
ППВИЖ, объясните мне внятно, что, кроме вреда дольщикам, даст отмена 7 параграфа? Это Емельянов обжалует .

А я вам отвечу.Это означать может( в случае. если удовлетворит суд) то, что банкротство пойдёт по пути, когда дольщики в одной очереди со всеми прочими кредиторами и дом дольщикам не передаётся.
Вы этого хотите?
Гость
5965 - 11.05.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от ППВИЖ Посмотреть сообщение
Селкивы - 5871 - Ктонибуть на форуме знает состав ИГ напишите пожалуйта? Да не существует ЛЕГИТИМНОЙ никакой ИГ-1. Я в сентябре 2011 г. был на собрании, где якобы избали ИГ-1. Со всей ответственностью заявляю, что ВЫБОРОВ НИКАКИХ НЕ БЫЛО. Просто после обсуждения положения дел, в темноте Срибый и ещё какая-то "активистка", похоже, на Fishka23rus, бегали за дольщиками и просили подписать ЧИСТЫЕ листы бумаги, мотивируя, что не успевают их заполнить из-за наступления темноты.И многие люди на это повелись. А затем эта "элита" закрылась в вагончике и решала, кого туда вписать. Поэтому никто и не знает состав той боевой группы. Но в любом случае она не легитивна и не имеет никаких прав принимать любые решения от имени более 600 дольщиков.
Отвечаю на нападки...Никто ни за кем не бегал...Было предложено - желающие расписались - это раз.
Два- на каждом листе было написано за что люди подписываются
Три - если Вы не подписывали - это не значит все остальные идиоты
Четыре - никто ни в каком вагончике не закрывался и никого от себя не вписывал..пожходили люди и все желающие быть в ИГ давали свои данные, как то господин Емельянов...здесь тоже будете спорить?
Пять - все желающие могут ознакомиться с Протоколом, в котором черным по белому написано, что никаких прав по принятию решения от имени дольщиков ни на ИГ вообще, не тем более на ИГ 1 не возлагается...а носит информативный характер...

Не баламутьте людей, законник Вы наш!
Гость
5966 - 11.05.2012 - 08:30
ЭЙ, Котанова, Nata245? бжид тебе статейку подобрал. Как тебе? Нравится? Методы работы иг2, бжид. Собрала денежки и молчок.Котанова, методы работы иг2 такие? Они лучше.Да, хорошие методы.Присваивание денег без отчётное, а возможность отчитаться была.Собрание 29 апреля было, уж если на форуме западло.
А ещё вредительство с затягиванием суда.
А ещё популлизм бессовестный, обещания неконкретные, незаконные.
Эй, Котанова?
Гость
5967 - 11.05.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ППВИЖ Посмотреть сообщение
Fishka23rus-5880 - Вы,ППВИЖ, на все руки от скуки? То представлялись врачом-психиатром, то вдруг спец. по уголовному праву. Да Вы не правы, Fishka23rus, я никогда и никем не представлялся на данном форуме. Это неадекватный АвосьКА (и иже с ним другая подобная нечисть)
домыслила эту профессию в ответ на то, что предположил его и К псхчически нездоровыми людьми, судя по их поведению на форуме. На их вопрос, я пояснил, что мне приходилось направлять подобных людей ля освидетельствования на предмет наличия такого заболевания. А они в силу своего интеллекта сделали вывод о моей профессии. Ну что могу сказать: какой интеллект - такой и вывод.
Сударь! Берега путаете! Мне, к примеру глубоко все равно куда и кого Вы направляли и для чего..и вообще сообщение это не от меня было...Вы так и законы читаете?))
Гость
5968 - 11.05.2012 - 08:32
vasen, если можно, взгляд со стороны: Вы очень негативно, тенденциозно и нетактично пишете в сторону своих возможных соседей, например, Bestia. Она Вам так не отвечает. Несолидно как-то Вам опускаться до такого уровня. Давайте уважать друг друга!
Гость
5969 - 11.05.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от ППВИЖ Посмотреть сообщение
vasen 5951 - Ну не загонят нас в жск, а куда мы пойдём? Пожалуйста со ссылками на любой кодекс или закон... вы на эти вопросы отвечать НЕ БУДЕТЕ. И НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТИТЕ, А НЕ ЗНАЕТЕ! Ув. vasen, конечно же не знаю. Когда имеющиеся законы не исполняются, обещания главы региона (Ткачёва) федеральному правительству (в 2011г. - Путину) решить проблему обманутых дольщиков игнорируется самим же губернатором, суды по ГД либо бездействуют, либо, подыгрывая властям принимают неадекватные решения - какой выход может быть? На мой взгляд, один единственный: БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ И ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВА, конечно же, в правовом поле, требовать защиты своих интересов любыми законными методами (чем и пытается заниматься, по-моем,у ИГ-2) и не подплясывать ворам и коррупционерам в городе и крае, помогая им обворовывать народ(чем занимается, по-моему, ИГ-1, возможно, вступившая с ними в сговор). ВОТ ПОЗИЦИЯ МОЯ И, думаю, ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШЕНСТВА ЧЕСТНЫХ ДОЛЬЩИКОВ.

А у меня позиция другая - напрашивется вывод - я нечестный дольщик и обманным путем последние свои копейки принесла РОЭЛу и нечестным образом хожу по квартирам с двумя иждивенцами...
Гость
5970 - 11.05.2012 - 08:55
ППВИЖ 5961 > согласна с Вами, Авось как обычно врет без остановки , что Емельянов якобы затягивает процесс, хотя реестр еще не закрыт, и когда будет закрыт еще не известно. Вот только вчера объявился дольщик с Москвы, который только узнал о банкротстве и только будет вступать в реестр. Это не Емельянов затягивает процесс, это дольщики виноваты, которые не вступают в реестр до сих пор. Авось если ты такой заботливый , вот взял бы и обзванил всех дольщиков и реестр бы быстрее закрыли. А то только и можешь пакастить на форуме и на людей всякие пакости писать. Пока реестр не закрыт, не будет никаких движений.
Гость
5971 - 11.05.2012 - 09:31
5973-kmv > Да все оно хорошо..и спящие дольщики и Емельянов...все нам не на руку...только вот еще моментик..а что Вам мешает обзвонить потерявшихся дольщиков?
Гость
5972 - 11.05.2012 - 09:34
5973-kmv > Я в свое время и звонила, и по адресам ездила...за свой счет, не ожидая ни от кого ни то что финансовой компенсации, даже спасибо...может больше общей активности и результат станет выше..и дело двинется?
Гость
5973 - 11.05.2012 - 10:25
ЖСК это одним кормушка, другим спихивание проблем со своих плеч, третьим геморрой. Читайте здесь, что советуют НАМ люди которые это уже проходили. А то тут театр нескольких актеров, которые счастливую песню поют, и призывают других бездействовать в грубой ругательной форме. Повторяю, если у вас есть деньги на достройку, то у других нет. Не мешайте нам как то себя спасать!!! Вот советы нам от других людей
http://www.odnodolshiki.ru/forum_top...7232#post_7232
Гость
5974 - 11.05.2012 - 10:39
5976-DSKkaryakina > я так понимаю Вы - тот самый Ковалев...так Вам дали совет - создайте свою ИГ и Вам расскажут все, что уже прошли сами, а Вы с нами поделитесь информацией...заметьте, нет никакого подтрунивания или неприязни..просто как один из вариантов во всем разобраться..хотя бы..
Гость
5975 - 11.05.2012 - 10:42
Дима, добросовестно читаю.Первое замечание.откуда инфа , что дом готов на 30 % ? По акту в суде за 2010 г 68 или 69 %.
Гость
5976 - 11.05.2012 - 10:43
Люди прямо пишут, что этого не проходили, в закон не вникали.
Гость
5977 - 11.05.2012 - 10:46
5976-DSKkaryakina > а вот выдержки из ответов Вас ( ну или Ковалеву) :

"Динара Пороховая
Наш объект банкротство не коснулось.Поэтому в этот закон я не вникала."...я бы не основывалась на советах человека, который не прошел все наши стадии...не было бы у нас параграфа 7 и банкрота - было бы веселей всем..

"Сергей Очаков
...Если Ваш дом попадет в конкурсную массу - дольщикам ничего не обломится, т.к. они являются кредиторами 4-5 очереди...."
Гость
5978 - 11.05.2012 - 10:47
Одна пишет, что банкротства у неё не было и в закон не вникала.
Ещё один пишет не в тему.А именно . что дольщики кредиторы 4-5 очереди.Комментарий его ниже.

<И возможны 2 варианта: продажа дома для погашения кредиторов или вступление в ЖСК- достраивать дом своими силами . Есть ли третий вариант , не продавать дом и не вступать в ЖСК?Найти фирму которая оплатит долги 3 и 4 очереди, заберет дом. Администрация выделит ей компенсационные участки и она достроит.> Дмитрий, у нашей администрации есть богатый опыт разводить дольщиков на деньги. Если Ваш дом попадет в конкурсную массу - дольщикам ничего не обломится, т.к. они являются кредиторами 4-5 очереди. В случае создания ЖСК появится легальная кормушка для председателя и ее группы. Вам нужно сформировать свою группу и позиционировать себя не связанными ни с застройщиком-банкротом, ни с самозванным ЖСК. Сумеете создать свою группу, подскажу, что сам прошел.ала.вам помогло?
Гость
5979 - 11.05.2012 - 10:48
5976-DSKkaryakina > Вы меня извините, но у меня тоже за душой ни копейки нет...так что на багатенькую дамочку со счетами в рублях и валюте я не тяну...я тоже за свои кровные хочу получить то, за что я заплатила...
Гость
5980 - 11.05.2012 - 10:50
Димочка. что вы нам тут доложили?Какой вывод? Писать всё что ни попадя? Мы , Димочка, грамотные.Сумеем уловить, если , что действительно стоящее, т.к. хотим вопрос тоже решить.Жуть как хочется получить то, за что заплачено.
Гость
5981 - 11.05.2012 - 10:55
Дим,хочу попросить,вы там с предводителем общаетесь. Спросите, какой смысл здравый есть в затягивании суда?
Ну, дольщики опоздали.Понятно.Им надо стать в реестр.Их действия объяснимы и понятны.
А вот Емельянов чего для дольщиков добивается, затягивая суд?
Гость
5982 - 11.05.2012 - 11:06
ППВИЖ, ответьте-ка лучше на вопросы в посте № 5967.
Гость
5983 - 11.05.2012 - 11:10
5978-vasen > а вот
16-этажный 10 секционный жилой дом, г.Краснодар, ул. Карякина ("СКЗ НИИ Садоводства и виноградарства", ООО "ЮгЖилстрой")
39,38
500
34
работы приостановлены в октябре 2011
31.12.2012
250,00

ссылка на сайт УНДС. http://www.unds.ru/infod5111.html
Так и есть я думаю, т.к. коробка это 50%, а ее еще нет, коммуникаций нет,электрики нет и т.д. Да и вообще, в том акте суда бред- отделка , сантехника, прочие работы.
Гость
5984 - 11.05.2012 - 11:14
Ну, хорошо. Согласна. Но это всё равно ничего не меняет.Значит достраивать больший объём.
А как насчёт остальных замечаний ?

И самое главное ,Дима. Что делать?
Гость
5985 - 11.05.2012 - 11:29
В Краснодаре Путин кто вызвал?
Гость
5986 - 11.05.2012 - 11:30
Я
Гость
5987 - 11.05.2012 - 11:32
Там с Нургалем вопросы и по партийке
Гость
5988 - 11.05.2012 - 11:32
Имейте совесть, форум пестрит одними вашими сообщениями. Другим сказать не даете, сразу заплевываете. Это некрасиво. Зато выписки с суда , заявления Поршина и т.д. глотаете не жуя. Вот вам замечание. Вы вот тему почему людей попавших в аналогичную ситуацию не ищите, не советуетесь? Можно было администрации найти застройщика , как я уже писал. Выделить участки, а он бы по отступному выкупил ЮГЖИЛ с потрохами, и достроил объект. Вот что делать, за этот вариант бороться. Но вам видать это ненужно, по вышеперечисленным признакам. Поэтому общения конструктивного не получится , т.к. вы другие варианты не то что не можете рассматривать в рамках закона, но и не хотите.
Гость
5989 - 11.05.2012 - 11:36
Да все бы рады рассмотреть, только в рамках закона Вы ничего конкретного не предлагаете.
Гость
5990 - 11.05.2012 - 11:39
5991-DSKkaryakina > Или не допонимаю..или Вы...Пусть я - в таком случае объясните мне каким это вдруг боком РОЭЛ зафигачит какому-нить вдруг хорошему застройщику дом, если это его козырная карта была?
Гость
5991 - 11.05.2012 - 11:46
5983-vasen >Почему бы Администрации не заключить меморандум как был в 2010 году? Только не кинуть с участками, а выделить, как было обещано. Что бы инвестор финансировал компанию застройщика. Можно ведь нашего застройщика выкупить с долгами. На мой взгляд администрация просто не хочет напрягаться, тем более что инертные дольщики плывут по течению. А некоторые, это вы , даже агитируете за светлое будущее в ЖСК.
Гость
5992 - 11.05.2012 - 11:49
Разница с 2010 годом - ЮгЖил - банкрот!
Предлагайте в рамках закона о банкротстве.
Гость
5993 - 11.05.2012 - 11:54
5994-DSKkaryakina > можно я слово вставлю? уж извините.. "можно ведь нашего застройщика выкупить с долгами"....эт кто на это поведется? есть идиоты? застройщик - эт фирма, а не проблемный дом...

далее..."Что бы инвестор финансировал компанию застройщика" любому инвестору само финансирование ради финансрования не интересно - ему интересно получить выгоду...то ли это компенсац участки, то ли финанс от продажи квартир и т.п. схема Инвестор=Застройщик у нас уже не прокатит (пусть меня присутствующие поправят, если Я не права)...а вот Инвестор+Застройщик - это теплее...только в этом случае админы должны выделить ту самую "вкусную массу" в виде чего-либо, что бы инвестору было интересно бабло вкладывать... издесь мне, к примеру, все равно кто будет застройщиком, если все будет документально оформленио и права и обязанности..хоть тот же ЖСК
Гость
5994 - 11.05.2012 - 11:57
А кого кинули с участками?РОЭЛ ? Так это чья версия?
Евланов другое говорил про РОЭЛа.А кто-то из ИГ№2 писал, что теперь администрации надо судиться, чтобы участки вернуть?
Гость
5995 - 11.05.2012 - 12:05
5996-Fishka23rus > Да, это наш вариант.Надо адм. склонять к нему.
Гость
5996 - 11.05.2012 - 12:09
5997-vasen >Администации и ее предводителю сложно верить, т.к. год назад по новостям смотрел лично репортаж, что обманутых дольщиков нет
Гость
5997 - 11.05.2012 - 12:11
Короче,Дима, спуститесь с небес на землю и закон о банкротстве с дополнением ввиде злополучного 7-го параграфа изучите добросовестно на 5+.
И тогда ваше сочинение, навеянное фантазиями Емельянова,
пост 5994, вам самому смешным ( с точки зрения закона)
покажется. А здравый смысл подскажет насчёт того что админы могут, а что нет.
Гость
5998 - 11.05.2012 - 12:13
Ну, они исправились.Теперь говорят, что есть такие дольщики, к нашему удовольствию.
Гость
5999 - 11.05.2012 - 12:15
Да, это наш вариант.Надо адм. склонять к нему.

Дим, и как ? Администрация ? Прогибается?
Гость
6000 - 11.05.2012 - 12:16
Реквизиты р/с за охрану:

ФИО получателя: МАССАЛИТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Счет №: 42301810747001000799
Банк: ФИЛИАЛ "ЮЖНЫЙ" ОАО "УРАЛСИБ"
БИК: 040349700
Корсчет: 30101810400000000700
ИНН: 0274062111
КПП: 231043001
Основание платежа: за охрану дома литер "Карякина"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены