К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
6401 - 29.06.2012 - 08:07
Вчера из вагончика Н.А. с помощью молодого мужчины, дольщика, забрала целую коробку с документами по дому, в т.ч. проект на дом.Странно, валялся в вагончике. И другая дольщица, живёт недалеко, забрала документы домой, потом КУ заберёт.Один вагончик, самый плохой естественно, остаётся для наших сторожей.Остальные вагончики сегодня судебные приставы заберут, так сказали.Хорошо, что люди пришли и мы документы на дом сохранили. Вот такие дела.
Гость
6402 - 29.06.2012 - 08:12
Кстати, забирали документы с разрешения судебных приставов, они там вчера были.
Гость
6403 - 29.06.2012 - 08:18
Люди рассказывали, что звонили Емельянову, спрашивали, надо ли идти.Он , естественно, сказал НЕТ. Но они всё равно пришли.Позиция Емельянова мягко говоря непонятная.
А вот никто не пришёл бы? И пропали бы документы. Что, снова заказывать проект? А это много времени и денег.
Гость
6404 - 29.06.2012 - 08:40
6408-vasen > vasen, я не понимаю чисто теоретически, те документы которые дожлны находиться у КУ, валяются все лишь навсего в вагончике на стройке. Чем это объясняет КУ, или так и должно быть и он знать не знает об этих документах (проект дома) и он к этим документам не имеет отношения.
Гость
6405 - 29.06.2012 - 08:46
Bestia, сама думала об этом. Не знаю, не могу понять и объяснить,иначе как ВСЕМ на нас наплевать по большому счёту. Поэтому нам и надо самим о себе заботиться.
Гость
6406 - 29.06.2012 - 09:09
Вообщем-то КУ мог и не знать. Т.к. документы должны были передать КУ грины и они у гринов по сей день.КУ в суд заявление подал об изъятии документов у гринов.Т.к. добровольно они не отдали.Поэтому через суд и исполнительный лист. А рассмотрение его заявления по изъятию документов суд отложил на 10 июля по причине того, что судье надо было дождаться рассмотрения в апелляции жалобы Емельянова по расторжению сделки по передаче дома от "ЮгЖилстроя" гринам .Если бы в Ростове его ( Емельянова ) жалобу удовлетворили, то и документы изымать у гринов не надо было бы.
Гость
6407 - 29.06.2012 - 09:13
А то, что в вагончике валялся проект на дом и проекты по подъездам , почему валялся? По причине нашей безалаберности национальной или ещё что?
Н.А. кто-то из дольщиков сказал, что там какие-то документы. Теперь ясно, какие.
А у гринов ещё масса всяких документов.
Гость
6408 - 29.06.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Кстати, забирали документы с разрешения судебных приставов, они там вчера были.
Извините,был в командировке,за последними событиями следить не имел возможности.Считаю, что документация на дом должна быть у нас дольщиков. Потом она должна храниться у созданного ЖСК,ТСЖ и тому подобное. Этим мы избежим многих проблем в будущем.Еще хотелось бы узнать, что за документация удалось заполучить. Это генплан,строительная часть, сантехника, электрика или полная документация на дом.Как специалисту хотелось бы посмотреть проект по электроснабжению нашего дома.
P.S. По самым минимальным нормам советских времен для нашего дома потребуется трансформаторная подстанция мощностью 3 мегаВатта (3000000 Вт). Ее можно строить на те 123 миллиона рублей,которые Евланов обещал для подведения внешних коммуникаций, не дожидаясь окончания прцедуры банкротства, если, конечно, администрация города не на словах ,а на деле, готова решать проблему обманутых дольщиков.
Гость
6409 - 29.06.2012 - 09:40
Iosif, чтобы узнать что за документация там, вам надо с Н.А. связаться, она тоже подробно не смотрела да и не специалист конечно.Она знает ту дольщицу, у которой документы сейчас.
Может, конечно, не стоит преувеличивать значение этих документов, это конечно копии и их может быть не одна , а где-то есть и оригиналы.В той организации, которая делала проект есть оригиналы, если наши славные застройщики их утратили.
Гость
6410 - 29.06.2012 - 09:49
Да у гражданпроекта которому не заплатили за проект
Гость
6411 - 29.06.2012 - 11:44
Сейчас на Карякина грузят вагончики под руководством юриста Поршина. А вчера некая Корчагина рассылала смски и звонила, говорила, что Поршин просил защищать наше имущество, а сегодня он же его отдает. Что-то непонятное у Корчагиной шутки над людьми такие или голову напекло?!
Гость
6414 - 29.06.2012 - 20:49
Да, война не детская, за каждую бумажку. Институт садоводства до сих пор документы на землю в архивах разыскивает. Бардак!!! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Спасибо всем, кто участвует.
Гость
6415 - 29.06.2012 - 21:36
За то в реестр подали!!
Отдайте нам наши квариры... ведь у нас земля
Козлы
Гость
6416 - 29.06.2012 - 22:03
Не получат они квартиры без документального подтверждения права на землю. Но, похоже, они этого не понимают, что договор аренды без права арендодателя на землю, незаконный.
Гость
6417 - 01.07.2012 - 22:03
2 All. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста насчет собрания 5 числа. Калинина 339 - это что за контора? И где там лучше припарковаться, чтобы не налететь на последние "улучшения" ПДД?
Гость
6418 - 02.07.2012 - 07:03
Актовый зал администрации Западного округа.
Гость
6419 - 02.07.2012 - 07:30
Вот выдержка из постановления апелляционого суда :
" При этом договор от 29.04.2011 не предусматривает никакого встречного
предоставления (оплаты) от ООО «СтройГринИндустрия» к ООО «Юг Жилстрой»
за отчуждаемые последним права, в то время как обязательства перед участниками
строительства (дольщиками) по договорам долевого участия в строительстве
сохранились у ООО «Юг Жилстрой». "

Так что, то что я и писала всегда подтверждено судом в Ростове.Дом "ЮгЖилстрой" гринам отдавал, а мы остаёмся с банкротом со своими договорами.

И спрашивается, чего добивался наш жалобщик Емельянов?
Гость
6420 - 02.07.2012 - 07:57
объясните, что за смс мне пришло: gsk-RADA у нас купил квартиру Медведев...Сорокина,Соколов и Кискин.241-74-74.
Гость
6421 - 02.07.2012 - 08:07
Странно. Фамилии какие-то со смыслом. А что за телефон?
Гость
6422 - 02.07.2012 - 08:24
У меня нет такой смс-ки
Гость
6423 - 02.07.2012 - 15:37
сочетание gsk уже как красная тряпка. Звонила, какая-то контора предлагает покупать у них квартиры. Видимо обычная смс реклама.
Гость
6424 - 05.07.2012 - 07:22
Подскажите, во сколько начинается сегодня собрание?
Гость
6425 - 05.07.2012 - 10:15
Я думаю, часа в 2, поскольку в 11:30 конца регистрации не видно.
Гость
6426 - 05.07.2012 - 19:38
Люди!!! Какие новости на собрание? Не томите!!!
Гость
6427 - 06.07.2012 - 07:11
кв 641, послушали КУ о текущем положении ( весьма хр...м). избрали комитет кредиторов, нечто типа свадебного генерала. Были только КУ и его помощник,
задача этого собрания таковой и была.
А администрация с нами вряд ли будет на собрании встречаться. все ждут окончания суда и результата по суду.
На этом собрании была КУ озвучена сумма по достройке дома, где-то в пределах 650 млн. руб.
Больше конкретных цифр не было, они не готовы.
Самый важный вопрос - земля, пока никак. Имею ввиду землю под домом.А об участках компенсационных никто вам-нам пока что ничего конкретного не скажет, сколько бы вы их (администрацию) не пытали.Что тут не понятного?И говорить о конретике бестолку.Вот соглашение с администрацией не подписано, а там администрация брала на себя обязательство по выделению компенсационных участков.Только в деп.строе , не скажу кто, весело смеялся над вариантом соглашения . предложенным иг2. Зачитал: администрация обязана и т.д. Так начинаются многие - многие пункты варианта иг2.
Лично я давно поняла, что нам никто почему-то ничего не обязан, никому мы по-большому счёту не нужны , и то, как и чем закончится суд никому не важно.И если суд закончится плохо ( продажа или самостроем объявят) , они только рады будут, проблема решится.
Конечно , то что Емельянов поднимает шум вокруг дома хорошо, но это имело бы результат, если бы мы не были в суде . А так все сошлются на суд. И никто ничего решать даже и не дёрнется.
Вот и получается, что спасение утопающих... жск.
Вчера на собрании я увидела и услышала, что люди всё-таки реалисты и не приемлют сказочные варианты.Они их уже раздражают.
Гость
6428 - 06.07.2012 - 08:59
6432-vasen > Вот странно, vasen, люди реалисты, но без большого энтузиазма все говорят о жск. Скорее как безвыходность, которая еще непонятно чем закончится. Только эта безвыходность была очевидна еще пару лет назад.
Гость
6429 - 06.07.2012 - 11:58
Привет всем друзьям по несчастью!Вчера были на собрании-ОТЧЕТЕ Поршина Сергея Григорьевича.Отчет он нам предоставил-тот который он посчитал нам знать нужно
Гость
6430 - 06.07.2012 - 12:23
Свои пояснения так же добавлял по ходу и его юрист.Было обозначено что ситуация в общем не совсем позитивная-многое что они хотели уже давно сделать -не выполнимо т.к. палки в колеса ставят все те же лица-заинтересованные в нашей проблеме-вернее в ее скорейшем решении.затянулась экспертиза дома- только несколько дней назад получили цифры-на достройку дома нужно 640с половиной млн.-из них вычесть 18 млн недоплат дольщиками.В реестр в настоящее время внесено 223 дольщика.право собственности имеют 180 дольщиков свободных квартир -? пока неизвестно потому что документы так Поршину и не выдали-человек работает вслепую...До сих пор узнать ЧЬЯ ЗЕМЛЯ??? не получается-нет ответов ни от одной организации куда он отсылает запросы.Вчера собрание продолжалось очень долго и все из-за того что долго шла регистрация-а это нужно было так потому что так надо было оформлять по закону-а попробуй записать обо всех много данных.Поэтому что бы это не продолжалось из раза в раз (по закону Поршин должен отчитываться перед нами каждые 3 месяца)мы участвовали в голосовании.Первый бюллетень-за отчет Поршина-за против воздержался.а Второй мы проголосовали за 25 человек -это наши представители на эти собрания.которые предложили наши уважаемые инициативные группы(я пишу -уважаемые потому что они работают для нас и тратят на это колоссальное количество времени-личного)Через них мы будем обращаться с вопросами.предлагать свои решения вопросов нашим представителям и они будут их по возможности решать от нас.Это правильное предложение.и все единогласно поддержали его.
Люди все в этом КОМИТЕТЕ КРЕДИТОРОВ-так это сообщество называется-вызывают доверие и Уважение за то что они берут за нас ответственность за решение этой 10-летней проблемы.Заранее благодарим их за их пока желание а потом и их труд!
Гость
6431 - 06.07.2012 - 12:34
В конце собрания Поршин посоветовал инициативным группам -куда еще можно обращаться с письмами по решению проблемы.Но ин гр № 2 уже подготовила 2 письма в разные инстанции и все желающие подписали их. Кстати эта группа отчиталась почти о 50-обращениях в разные инстанции по нашему вопросу .Вот такое мое понятие того что было вчера на собрании-если я чего то не поняла правильно -пусть меня поправят.Всем желаю терпения и здоровья.
Гость
6432 - 06.07.2012 - 12:44
Добавлю-что бы все мы имели возможность свои вопросы поднимать через Комитет Кредиторов-прошу их членов написать на этом форуме свои координаты и обязать ответственного за выдачу информации на этом сайте что бы мы все знали что и как происходит- а не читать всю появляющуюся на форуме муть-извините но это так и есть-сплошные угрозы и оскорбления
Гость
6433 - 06.07.2012 - 15:06
Bestia, по мне так пусть лучше безисходность или по-вашему безвыходность в виде жск с её неопределённостью в будущем, чем определённость в виде других вариантов, которые у нас есть (продажа,самострой), других вариантов я не вижу.
lipa53. в реестре не 223 , а 323 (вообщем больше 300 человек), не помню точную цифру, да она и меняется постоянно, опоздавших много.
Гость
6434 - 07.07.2012 - 08:36
Поршин пытался обжаловать апелляционное постановление по Лисицыной в СК ФАС. Суд отказался принять его кассационную жалобу, по причине пропуска срока подачи жалобы.
Гость
6435 - 07.07.2012 - 11:11
Ходатайство о восстонавлении пропущенного срока отклонено вчера 06.07.2012 г.
Гость
6436 - 07.07.2012 - 14:33
Собрание закончилось, КУ отчитался, время подвести итоги.
МИНУСЫ:
- Земля под литер не оформлена и принадлежит неизвестно кому;
- Разрешения на строительство не было и нет;
- У Югжилстроя нет права собственности на объект строительства;
- Нет проектной документации;
- Оценка стоимости достройки (без текущих платежей, оформления проектной документации, права собственности, земли и всех процедур ) составила 640 миллионов рублей. Т.е. без оформления и прочего на достройку надо будет доплатить по миллиону с каждой квартиры. Понятно, что это не окончательная цена;
- 2 обещанных компенсационных участка переданы подрядчикам Югжилстроя и могут быть отсужены только по суду неизвестно кем и когда, если те не передадут их еще кому-нибудь...

ПЛЮСЫ:
- ручки у Н.А. и ИГ1, ратующих за достройку дома без гарантий помощи в ЖСК за счет дольщиков не опускаются;
- всё иг1, за исключением Корчагиной, в совет кредиторов не попали;
Гость
6437 - 07.07.2012 - 14:38
Стало понятно, что опять врала vasen, когда писала, что земля оформляется под застойщика и стоимость доплат для достройки не превысит по 100 тыс. рублей с квартиры; попутал rcorp, когда оценил сумму на достройку меньше 200 тыс. рублей с квартиры, обманула fishka, когда писала про 10 компенсационных участков. Про остальных членов ИГ1 наверное и писать не стоит.
Гость
6438 - 07.07.2012 - 14:41
Жаль, не довелось услышать отчет иг1 о проделанной работе, как это сделало иг2.
Обидно, что не довелось увидеть совет кредиторов от иг1, так же, как иг2. Было бы забавно поглядеть на желающих дважды платить непонятно кому за квартиру...
Гость
6439 - 07.07.2012 - 14:47
Запахло сотнями милионов. Взвесив все за и против, я тоже принял решение вступисть в иг1.

Я тоже хочу, как Н.А. безотчётно привлекать в жск деньги с пайщиков по завышенным расценкам по квитанциям сторонних юристов, через e-mail и счета других лиц для передачи сторожам, проектировщикам, сметчикам, подрядчикам, электрикам, лифтерам, водопроводчикам и т.д и т.п.;

Я тоже хочу, как vasen, всех склонять, но самому не платить на охрану и прочие нужды жск, говоря, что я и "так много делаю для общего дела". А когда спросят, что делаю, гордо ответить, подражая Н.А., что я "ни перед кем отчитываться не собираюсь!".

Я тоже хочу продавать в правлении непроданные квартиры и отсуживать квартиры пайщиков, не способных вовремя сдать милион на достройку и другие текущие платежи жск.

Не уверен, что это поможет дом достроить, но мне, как всем в иг1 больше нравится эта неопределенность!!!
Гость
6440 - 07.07.2012 - 15:58
Коротков, вы просто дурак!
Что вам надо? Да лезьте вы хоть в правление, мне туда не надо.Я и в комитет кредиторов не рвалась. Займите все должности и подавитесь.
Стоимость доплат с квартиры ещё никто официально не озвучил, так что писать тут кто что врал, просто тупо.А своё мнение каждый может написать и это не враньё, а субъективное мнение.
А насчёт того , что в ваш сраный комитет кредиторов никто из иг 1 не попал,могу вас огорчить- рано радуетесь.
Земля оформляется под застройщика.Что вЫ , коротков, так стремитесь передёргивать? Это где я такое написала, лгун?
Я всегда писала, что по 7 параграфу для передачи дома дольщикам земля у нашего банкрота должна быть хоть в каком-то имущественном праве.Откройте пошире глаза и почитайте ещё раз, что я писала, прежде чем врать.

А вообще, всё это полная хрень и суду конца не видно.
Нас всех скоро сделают и вполне по закону!И вам , коротков пс не поможет.Если дом продадут, то вы миллион не добудете, так что можете тут обсирать и меня сколько влезет и всю иг 1, вам от этого не легче. Раз так злобой заразились где-то там, то и не излечитесь, это у вас хроническое и неизлечимое.
Гость
6441 - 07.07.2012 - 16:34
ИГ 2 отчиталась об отправке 50 писем. И что? Что нам это дало?
Тоже мне отчёт о проделанной работе. Иг 2 помешала подписать соглашение с администрацией, вот за это спасибо .
А теперь крики от членов ИГ 2 о неопределённости. Господа, вы что-то не в себе. У вас правая рука не ведает, что творит левая.
Гость
6442 - 08.07.2012 - 09:57
Коротков зассал горячей мочой.
Не ты ль поучал нас, что земля по закону передаётся дольщикам? А ты поерничай теперь над своми выссказываниями.Признай, как мужик, свои ошибки.
В иг 1 захотел? Что, иг 2 тонет ? А ты первый как крыса бежишь с тонущего корабля !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены