К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
6721 - 15.11.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Что на последних 30 страницах форума наталкивает вас на мысль, что "Бывший банкрот будет дом достраивать"?
Вы Абраша, да и Емельянов высказывали мысль о том, что надо банкрота вернуть в стадию внешнего управления.Прекратить банкротство.Вот вам и вопрос:" Бывший банкрот будет дом достраивать?"
Нет уж. Тут надо до конца банкротство довести, с ликвидацией "ЮгЖилстроя", тогда и появится новый застройщик.
Гость
6722 - 15.11.2012 - 16:58
Вы невнимательно прочитали мои посты про нии, везде пишу, что они в пролёте.
Гость
6723 - 15.11.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
А вы нам 214 ФЗ цитируете не впопад.
Ни разу 214 фз не цитировала, потому что ни разу его даже и не читала. Где это я его цитирую? Например?
Гость
6724 - 15.11.2012 - 17:07
Абраша, когда я спрашиваю, что собираются с нами сделать незаконное, то это в будущем времени. А то, что в прошлом сделали , всем понятно. Что толку стенать ? Имею ввиду, что незаконного администрация собирается делать с нами теперь, чтобы свергать власть, как призывает sever29? Это вообще-то ему был вопрос.
Гость
6725 - 15.11.2012 - 17:14
Вообщем, вы Абраша внятно не можете описать , как же наш вопрос разрулить. А перефразировать мои посты, это не трудно. А какой смысл? Вам не нравится, что я не верю в мировое? Не верю. Вот увидите, что его не будет.
Гость
6726 - 15.11.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Вы писали на форуме, что из банкротства нельзя выйти через мировое соглашение.
Абраша, чисто теоретически возможен выход из банкротства через мировое соглашение, законом о банкротстве, не 214 фз, не путайте, предусмотрен такой исход банкротного процесса.
Но не в нашем случае.
О чём мы (дольщики) можем договориться с банкротом?
Что потребуют и на что согласятся остальные кредиторы?
Что мы хотим от банкрота?
Что банкрот захотел бы от нас в мировом соглашении?
В данный момент кто у нас участники процесса?
Какой компромисс в итоге получится?
Ответьте хотя бы себе на эти вопросы, не выдавайте желаемое за действительное.
Гость
6727 - 15.11.2012 - 20:04
vasen,ну вы меня просто удивляете.Власть допустила громадный самострой в центре города, допустила банкротство успешного ДСК с полувековой историей,допустило появление в итоге с семьями более двух тысяч обманутых дольщиков Карякина,над которами просто изгаляется в течении десяти лет и вы готовы им все простить,все свои страданья?Дудка им. Это властям мы должны задать эти вопросы,а чтобы эти вопросы были услышаны и появилось желание их решать для этого и нужен митинг.А как они их решат,это не наше дело,даже не ломайте свою голову.Для этого у власти есть все: административный ресурс,суд,прокуратура и т.д.и т.п.
Гость
6728 - 15.11.2012 - 20:34
А чему вы удивляетесь? Я ходила на приём к представителю президента по ЮФО в сентябре 2011 года, принесла письмо, где изложила обвинение властям в том, что это они такие законы в долевом строительстве напридумывали, а мы просто -жертвы, мы играли по их правилам и мы пострадали. И что он мне возразил? А то, что это был наш риск. Мы рискнули, ну и проиграли. Я ему- государство должно защищать своих граждан, иначе зачем нам такое государство? Ну, взял он письмо, ну дальше по схеме. Переслали в конечном итоге в ДС, ответы стандартные.
Ну, сейчас , конечно, этот представитель президента пел бы по-другому. Царь-батюшка сказал своё слово. Боже, Царя храни! И закон о банкротстве сейчас истрактуют как надо, я не переживаю.
Цитата:
Сообщение от sever29 Посмотреть сообщение
А как они их решат,это не наше дело,даже не ломайте свою голову.
sever29, да я голову особо не ломаю. Так, с Абрашей стропаемся, развлеченье такое.
Наши словесные баталии никак на решение нашего вопроса не влияют. Наши мнения властям не интересны. Решение уже принято и не нами.
Гость
6729 - 15.11.2012 - 22:37
vasen,ну откуда у вас столько пессимизма и обреченности?Давайте лучше дождемся, когда Фролов озвучит решение властей,вот тогда и пободаемся с ними.
Гость
6730 - 16.11.2012 - 07:36
sever29, я с уважением отношусь к вашей гражданской позиции, но, не обижайтесь, она основана только на политике. А "бодаться" предстоит на основе ныне существующих законов. Я,как законопослушный гражданин нашей страны, не могу их, законы, не учитывать. У меня это не пессимизм, а размышления с учётом законов. Ну, и расстановки сил.Я осознаю, что требовать с властей поступков, не основанных на законе, бесполезно. И прятать голову в песок не вижу смысла. Поэтому, я уверена, что мировое невозможно,а выход из суда будет через жск. Мне это тоже не нравится.
C'est la vie !))))
Гость
6731 - 16.11.2012 - 07:39
С 11 октября, когда мы с Фроловым встречались, прошло больше месяца. Интересно, подали они иск в суд о признании земли. Месяц, вроде бы срок достаточный для опытных юристов администрации.
Гость
6732 - 16.11.2012 - 18:11
vasen,вы глубоко ошибаетесь.Сценарий будет примерно такой: Фролов озвучивает вариант ЖСК, который нас однозначно делает бомжами.Мы естественно очень громко и долго протестуем,причем это сделаем так,чтобы услышал Путин.Ну а дальше будет звонок из Кремля и случится чудо, Александр Ткачев лично возьмет стройку под свой кантроль,которая и завершится ударными темпами в середине предолимпийского лета раздачей ключей счастливым дольщикам.А Ткачев опять станет лучшим губернатором России.Ну вот как то так все должно будет случиться,а других вариантов мы просто не допустим,потому что нас слишком много.
Гость
6733 - 16.11.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от sever29 Посмотреть сообщение
и случится чудо,
Вот бы правда такое чудо случилось. Звонок из Кремля Ткачёву по нашему вопросу.А вы сам верите? Не верю, что вы верите.))))
Это как же долго и громко надо протестовать? А судья будет ждать? Времени у нас нет на политическое решение вопроса. Митинги и протесты , конечно, продвигают законы, но это не быстро. Имею ввиду, изменение законов- процесс долгий.
Гость
6734 - 17.11.2012 - 15:05
Я за такой сценарий!-звонок из Кремля и далее по тексту далекого дольщика...
Гость
6735 - 22.11.2012 - 19:50
Добрый вечер.
Сегодня состоялось судебное заседание о включение Института Виноградорства в реестр. Они должны были предоставить правоустанавливающие документы, которых у них не оказалось и судья перенес заседание на февраль 2013г., хотя присутствующие в суде Администрация края и УНДС ходатайствовали об отказе во включении Института в реестр.
Из Москвы мне сообщили, что нашей проблемой литер "Карякина" Правительство поручили заниматься теперь Госстрою России, в чем это будет заключаться пока не известно.
Гость
6736 - 26.11.2012 - 15:42
6728-vasen > ... bla, bla, bla, ... 6734-vasen >

6728-vasen > ...А новый застройщик также не участник судебного процесса. Это как это он примет вдруг участие в мировом соглашении?Для этого надо стать участником судебного спора и заявить требования к банкроту.

Если новый застройщик возьмет на себя обязательства банкрота, что помешает суду включить его в мировое соглашение?


6729-vasen > Вы Абраша, да и Емельянов высказывали мысль о том, что надо банкрота вернуть в стадию внешнего управления. Прекратить банкротство. Вот вам и вопрос:" Бывший банкрот будет дом достраивать?"

Стадия внешнего управления не прекращает банкротство


6729-vasen > Нет уж. Тут надо до конца банкротство довести, с ликвидацией "ЮгЖилстроя", тогда и появится новый застройщик.

и появится новый застройщик - ... ЖСК


6732-vasen > то это в будущем времени. А то, что в прошлом сделали , всем понятно

Вы и в прошлом то ни разу на санкционированных митингах не были. Было бы странно, если бы от разногольствований на форуме был без дела хоть какой то толк для общего дела.


6733-vasen > Вообщем, вы Абраша внятно не можете описать , как же наш вопрос разрулить. А перефразировать мои посты, это не трудно. А какой смысл? Вам не нравится, что я не верю в мировое? Не верю. Вот увидите, что его не будет.

В общем, вы Васен внятно не можете описать , как же наш вопрос решить. Вам не нравится, что я не верю в жск? Не верю. Мне, в отличие от вас, важно, что бы дом достроили, а не продали выгоднее для кредиторов. ЖСК без поддержки администрации дом не достроит. Никаких гарантии такой поддержки, кроме обещаний, администрация не дает.


6734-vasen > Абраша, чисто теоретически возможен выход из банкротства через мировое соглашение, законом о банкротстве, не 214 фз, не путайте, предусмотрен такой исход банкротного процесса.

Васен, где же я спутал 214 фз с законом о банкротстве? Развлекаетесь своими догадками по привычке?
Гость
6737 - 26.11.2012 - 15:46
6743-KYZJ > Госстрою России - уже ближе к теме
Гость
6738 - 26.11.2012 - 15:58
Ну надо же. Пришла домой, достала ноут, включила и тут вы, Абраша!Вы не пропустили ничего из моей болтовни?
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Мне, в отличие от вас, важно, что бы дом достроили, а не продали выгоднее для кредиторов.
.......без комментариев......
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Абраша 6745 - Сегодня - 16:46 6743-KYZJ > Госстрою России - уже ближе к теме
Кто б сомневался)))))) Вы ж из одной песочницы!))))))))))
Гость
6739 - 26.11.2012 - 16:03
Абраша
6638 - 31.10.2012 - 12:47
6632-vasen > Я и сейчас не представляю, как мировое будет.Кто погасит 4-ую очередь?Если за счёт свободных квартир?
В случае создания ЖСК по 214 ФЗ, перед общим собранием дольщиков должно состояться собрание кредиторов 3,4-й очереди, которые дали бы свое согласие на такое собрание (т.е. фактически отказались бы от своих кредитов в 90 млн. рублей). Если не знаете - спросите любого КУ.
Гость
6740 - 26.11.2012 - 16:08
Абраша, это ведь ваш пост 6638!" В случае создания жск по 214-фз и т.д."
Жск будет не по 214 создаваться , а по 7-му параграфу. Вот тут вы их и спутали...Ну, да с кем не бывает! Цифирь...)))) подумаешь))))
Мне другое в вашей фразе удивительно.Так и не нашла, где написано про разрешение от кредиторов 3,4 очередей на создание жск!?
Гость
6741 - 26.11.2012 - 16:12
Ну, вы-то , как кредитор вышеназваных очередей НИ ЗА ЧТо такого согласия не дадите! И правильно!И не важно, что там написано или не написано в этих фз.Напридумывали хинштейны, а мы теперь барахтаемся, спорим про эти ихние параграфы иррациональные и ирреальные, даже судьи заплутались. В Ростове мыслят прямо противоположно Краснодару. А ведь соседи!
Гость
6742 - 26.11.2012 - 16:22
А в 6734 есть 7 вопросов, вы их не заметили? Вы, как сторонник мирового соглашения, должны продумать ответы на эти простые, но неизбежные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Если новый застройщик возьмет на себя обязательства банкрота, что помешает суду включить его в мировое соглашение?
Вопросом на вопрос.Что помешает новому застройщику взять на себя обязательства банкрота? Вот тут-то и зарыта собака.
Гость
6743 - 26.11.2012 - 16:31
Так, между прочим, в жск, без помощи администрации, я тоже не верю.
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Стадия внешнего управления не прекращает банкротство
Это так, но в эту предыдущую стадию не попасть банкроту, не начав возвращать долги или хотя бы надо суду доказать свою воспрянувшую платёжеспособность и возможность достроить дом.Хозяева "ЮгЖилстроя" таких задач не ставят .Поэтому и пишу, что надо банкротный процесс завершать в стадии последней. А так будем судиться .... сто лет и никакого движения реального для нас не будет.
Гость
6744 - 26.11.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Вы и в прошлом то ни разу на санкционированных митингах не были.
Была, в сентябре 2011 года. Да, один раз. А больше их и не было под лозунгами по нашей теме. Да и тот единственный "мой санкционированый митинг" больше был по теме судебной системы в Росси. Организаторы митингов свои задачи больше решают...предвыборные.Если вы, Абраша, организуете конкретный митинг по нашей теме, я приду и не одна, для массовости.
Гость
6745 - 26.11.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Развлекаетесь своими догадками по привычке?
Развлекаюсь. Но и не только. Писак на форуме, благодаря вам, остались раз , два и обчёлся. Если прекратим писать, модератор увидит. что тема "усохла" и закроет её. А если нам надо будет что-то важное всем сообщить? Всё может быть. Читают форум многие.Пишу. Выполняю "общественно-полезную" работу.))))))))))
Гость
6746 - 26.11.2012 - 17:27
В наши словесные баталии никто особо не вникает, это всем "по барабану"))))))) Люди отфильтруют важное, если появится.
Гость
6747 - 26.11.2012 - 19:21
О важном:на рождественской набережной 35 дробь 2,литер 40 дробь 2 дольщики заселяются. Строительство начато в 2008.В доме 144кв. 3 подъезда 12 этажей.В январе этого года дольщики на балконах и окнах вывесили банеры: ЗА СВОИ ДЕНЬГИ МЫ СТАЛИ БОМЖАМИ, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ, МЫ БРОШЕНЫ ГОСУДАРСТВОМ ,СПАСИБО ЗА НЕ РОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ и т.п. Осенью перед приездом Путина Евланов попросил снять банеры.Сейчас в доме есть отопление, хол. вода,свет. Установлена детская площадка,в газонах воткнуты саженцы,у подъездов свежий асвальт, лавочки. А у меня комок в горле и слёзы фонтаном.Жильцы собирают по 21000 на какую-то хрень.Эти ТВАРИ ИЗ ДСК ДАЖЕ КИНУЛИ НАС ВНЕ ВСЯКОЙ ОЧЕРЕДИ.НАШ ТО ДОМ РАНЬШЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬ.ТО ЕСТЬ ВОТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР РЕШЕНИЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
Гость
6748 - 26.11.2012 - 22:49
кв 641, не переживайте так. Наш вопрос обязательно решится положительно. Надо запастись терпением. На самом деле- тормоз сейчас суд.В четверг будем прорываться на встречу хоть с кем-то из администрации.Даже если нас в жск столкнут, всё равно помощь будет от администрации. Так, как Путин им поставил задачу в этом октябре, 19-го, так это теперь ИХ головная боль!
Гость
6749 - 29.11.2012 - 08:12
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/184...predelenie.pdf
Гость
6750 - 29.11.2012 - 08:19
Это по суду об отложении заявления НИИ о включении в реестр. Они ещё и право собственности на 30 квартир хотят получить, заявление в суд подали!
Ну, хоть судья конкретно документы запросил и привлекает наших "благодетелей".
Кто не знает как прочитать, просто наведите курсор на подчёркнутую ссылку в посте 6756 и щёлкните мышкой.
А встречаться сегодня не с кем в ДС.
Гость
6751 - 29.11.2012 - 08:21
Пардон, не 6756, а 6757
Гость
6752 - 29.11.2012 - 09:44
Ткачев: Все обманутые дольщики Кубани получат квартиры в 2012 году !!! (5 июля 2011):
http://www.livekuban.ru/node/357773#comment-429903
что то у него опять не срослось
Гость
6753 - 29.11.2012 - 09:59
Абраш, перестань старушек нервировать. Понятно же, что не вменяемые и за шальную копейку здесь давятся.
Гость
6754 - 29.11.2012 - 16:20
Semyon
6760 - Сегодня - 10:44
Ткачев: Все обманутые дольщики Кубани получат квартиры в 2012 году !!! (5 июля 2011):
http://www.livekuban.ru/node/357773#comment-429903
что то у него опять не срослось

Чо, гавкнул на власть.? Напиши по уму.Дурень, не срослось не у него, а унас.Я пока вижу тебя невменяемым.
Гость
6755 - 30.11.2012 - 08:45
как вам вчерась тов.Евлампий с высказыванием про Карякина,5 ?
Гость
6756 - 30.11.2012 - 09:30
а можно подробности для тех кто Евлампия не слышал?
Гость
6757 - 30.11.2012 - 13:31
на вопрос дольщицы:"когда перестанете обманывать людей,что вопрос с обманутыми дольщиками решен?по Карякина обещания не выполнены!"ответ типа:Вы опять все перепутали..надо самим дольщикам опредеелиться по вопросу создания ТСЖ..и тут же добавил,что якобы ТСЖ уже существует и решается вопрос по выходу из ситуации,
решение будет озвучено на собрании с дольщиками...
Гость
6758 - 30.11.2012 - 13:33
короче,хрень всякую намешал,как обычно.По сути проблемы ничего не сообщил.Отметил также,что конкретно по Карякина никаких обещаний в последнее время не было!
Гость
6759 - 30.11.2012 - 19:26
НОВОСТИ:

Госполитику в сфере долевого строительства будет проводить Минфин

Минфин РФ станет уполномоченным органом правительства РФ по проведению государственной политики в области долевого строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости. Соответствующий проект поправок в постановление «О вопросах Министерства финансов РФ» опубликован на сайте Минэкономразвития, передает Интерфакс.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил к 1 декабря 2012 года определить, какой орган государственной власти будет отвечать за осуществление госполитики в сфере долевого строительства. Эту задачу предлагается возложить на Минфин, который будет координировать деятельность федеральных органов государственной власти в вопросах регулирования долевого строительства.

Также согласно тексту поправок ФСФР предполагается наделить полномочиями на проведение госконтроля и надзора в области долевого строительства. Ведомство сможет получать у региональных контролирующих органов необходимые документы и информацию, включая данные из реестров граждан, отнесенных к числу пострадавших от застройщика.

Кроме того, подготовлен проект поправок в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». В него вносится статья о госрегулировании и контроле. В ней определяются критерии отнесения граждан к числу пострадавших от застройщика, правила ведения контролирующим органом реестра таких граждан, а также устанавливаются основания проведения плановых и внеплановых проверок.

С проектом Закона можно ознакомиться перейдя по ссылке:

http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_291112.pdf
Гость
6760 - 30.11.2012 - 19:27
Федеральный закон от 29.11.2012 N 207-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"



Статья 159 Уголовного кодекса РФ, устанавливающая в настоящее время ответственность за мошенничество, дополнена новым квалифицирующим признаком - совершение мошенничества, повлекшего лишение права гражданина на жилое помещение.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=138322


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены