К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
5921 - 10.05.2012 - 13:33
Любое рвение - результат пинка под зад)
Гость
5922 - 10.05.2012 - 13:36
Хватит, может?! Все зависит от администрации! Мы тут можем болтать сколько хотим, а администрация будет ржать. Они решают, а не мы. Хватит уже гренки перетирать...
Гость
5923 - 10.05.2012 - 13:40
5925-Rcorp >ну или от кармана дольщика, в случае отказа помогать.
Пусть ржет, вас не смущает, что она над нами ржет 7 лет?
Гость
5924 - 10.05.2012 - 13:54
5926-Bestia > Напишите кокретно кто в администрации жрот 7лет?
Гость
5925 - 10.05.2012 - 14:22
Читаю давно, пишу впервые. Вижу, что сторонников иг 1 всё больше.Понимают ситуацию больше, писать перестали сторонники иг 2, не то, что январь, февраль.Значит тоже поняли.Не понятна задача Bestia.Администрация ржёт,все не так что-то делают.А сама ничего не предлагает.
Гость
5926 - 10.05.2012 - 14:35
5928-Witchy > Я еще раз повторяю, я не сторонница ни ИГ1 ни ИГ2, но и веры, в то, что после создания ЖСК из нас не будут вытряхивать деньги, а стройка- строиться, тоже нет.
Опыт Гаражной показывает, что да, можно достроить и с доплатами и помощью администрации, но при наличии успешного застройщика.
Гость
5927 - 10.05.2012 - 14:49
5928-Witchy >и да, вы можете продолжать обсуждать Bestia, под вновь созданным ником.
Гость
5928 - 10.05.2012 - 14:50
Тогда зачем столько не самой доброй критики тем, кто хоть что-то делает чтобы дело двигалось? Вы сидите, другие сидят ни чего не делают.Застройщика никакого ещё не предлагали ни плохого, ни хорошего. А вы уже всех раскртиковали, всё не так.Поищите вы и предложите.Самое легкое критиковать.Я например спасибо говорю, что не я бегаю.
Гость
5929 - 10.05.2012 - 14:55
А не много ли о себе воображаете?Может ваша задача развалить создание жск?может вы заслана это сделать?Дольщики так не пишут.Нам надо достроить дом.
Гость
5930 - 10.05.2012 - 15:06
5932-Witchy >вы можете продолжать обсуждать Bestia.
Гость
5931 - 10.05.2012 - 15:23
Селкивы, маленькое уточнение для 5923.Думаю, что (вариант 2) инвестор-застройщик может взять в субаренду землю у НИИ, или не брать, земля У НИИ останется, достроить дом, и за землю на каких-то взаимовыгодных для них условиях достроить дом и отдать часть квартир НИИ.Простор для творчества есть.ИМХО.
Гость
5932 - 10.05.2012 - 16:17
5934-vasen >Простор для творчества есть-да и тот кто купит дом необязательно будет его строить может купить подешевле время потянуть доки соберет а потом продаст подороже. Тк при продаже от покупателя только желание купить и наличие денег. Купить может хоть бесия хоть кузи штоб назло другим!!!
Гость
5933 - 10.05.2012 - 16:27
И получается, что имеющие пс тоже мало защищены от произвола, вернее от прихоти потенциального покупателя, которого никто не принудит делать что-то, что будет им посчитано невыгодным.
Гость
5934 - 10.05.2012 - 16:28
И денег надо совсем не много. На 3 рубля больше чем даст сосед. Пример как имущество банкрота распродается http://www.sktd.ru/node/140 Лот №4 а/м Форд «Фокус» - С036РА93 нач. цена - 5532 руб. никто не хочет купить форд?
Гость
5935 - 10.05.2012 - 16:42
Скоро узнаем результат оценки стоимости дома.Это м.б. как стартовая цена.Ну, и результат экспертизы по оценке стоимости достройки.Думаю, что оценочная стимость не порадует нас,а оценка эта будет рыночной.Одна дама на собрании с чувством собственного достоинства заявила:" Ну и пусть продадут дом по рыночной цене."Разумеется ей и невдомёк, что рыночная цена-это не столько, сколько хочет покупатель, а сколько дадут.
Гость
5936 - 10.05.2012 - 17:13
Оценивать можно поразному. Найдется ли покупатель на ту оценку. Может покупателю дома за 1 рубль будет интересней не достраивать, а к примеру взорвать дом и построить диснейлэнд. А собственникам по 70% от рыночной цены квартир раздать, чтоб не вякали. А за 2 рубля такую обузу купить желающих не найдется. Это экономисты только посчитать могут.
Гость
5937 - 10.05.2012 - 17:18
Кстати возможна ли поквартирная продажа дома как вы думаете???
Гость
5938 - 10.05.2012 - 17:38
[quote=vasen;24967489] Скоро узнаем результат оценки стоимости дома.
Конкурсный управляющий обещал, это будет в конце мая. Будем знать результаты оценки дома -- будет конкретный разговор о доплатах, ЖСК и инвесторах и тому подобное.А пока идет ни к чему не обязывающий разговор ни о чём.
Гость
5939 - 10.05.2012 - 17:41
Процесс такой: объявляется аукцион на объект по стартовой цене 100 у.е. Никто не купил, объявляется следующий по цене 80 у.е. и т.д. пока не купят. А поскольку корпоративная солидарность между инвесторами всем известна, то стоимость продажи может быть очень низкой.
РОЭЛЛ тоже купил ДСК как недооцененный актив. Может и Карякина купит.
Гость
5940 - 10.05.2012 - 17:43
Iosif, не согласна, что пустой разговор.К любому конкретному разговору нужна подготовка, даже моральная.
Гость
5941 - 10.05.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Селкивы Посмотреть сообщение
Кстати возможна ли поквартирная продажа дома как вы думаете???
Я лично думаю, что продажа будет целиком всего дома.А поквартирная потом, когда купят весь.
Гость
5942 - 10.05.2012 - 17:51
Хотя . если сейчас есть пс, то можете продавать пробовать. если всё надоело.есть те. кто продал. дешево , наверное.
Гость
5943 - 10.05.2012 - 18:17
Fishka23rus-5880 -
Вы, кстати, самую главную ст.159 УК РФ не откомментировали, а она ну очччень серьёзная. А какой я специалист в уголовном праве Вам лучше не пробовать на себе. Удачи Вам и спите спокойно. Пока.
Гость
5944 - 10.05.2012 - 18:48
Селкивы - 5871 - Ктонибуть на форуме знает состав ИГ напишите пожалуйта?
Да не существует ЛЕГИТИМНОЙ никакой ИГ-1. Я в сентябре 2011 г. был на собрании, где якобы избали ИГ-1. Со всей ответственностью заявляю, что ВЫБОРОВ НИКАКИХ НЕ БЫЛО. Просто после обсуждения положения дел, в темноте Срибый и ещё какая-то "активистка", похоже, на Fishka23rus, бегали за дольщиками и просили подписать ЧИСТЫЕ листы бумаги, мотивируя, что не успевают их заполнить из-за наступления темноты.И многие люди на это повелись. А затем эта "элита" закрылась в вагончике и решала, кого туда вписать. Поэтому никто и не знает состав той боевой группы.
Но в любом случае она не легитивна и не имеет никаких прав принимать любые решения от имени более 600 дольщиков.
Гость
5945 - 10.05.2012 - 18:59
ППВИЖ-> А какие решения принимала ИГ1? Да никаких! И не примет, уж будьте уверены. Не надо страшилок. Вот Емельянов принимает решения от своего лица, затягивает суд. А парятся при этом все 600 дольщиков.
Гость
5946 - 10.05.2012 - 20:01
План мероприятий, который выложен в посте 5663 - это есть самая настоящая ПРОФАНАЦИЯ. В нём, как правильно отмечают соседи,обозначен ТОЛЬКО ОДИН ПУНКТ (обязательный для дольщиков) - ЗАГНАТЬ НАС В ЖСК, чтобы сбросить с себя груз ответственности перед федеральным центром. А для города - только какие-то мутные ни к чему не обязывающие их намерения, типа постараться "подыскать"... Никакой конкретики. А край вообще умыл руки, как будто эта проблема Ткачёва и не касается. Выжидает, если пнут-то что-то предпримет, а пока незачем напрягаться.
Гость
5947 - 10.05.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от ППВИЖ Посмотреть сообщение
Fishka23rus-5880 - Вы, кстати, самую главную ст.159 УК РФ не откомментировали, а она ну очччень серьёзная. А какой я специалист в уголовном праве Вам лучше не пробовать на себе. Удачи Вам и спите спокойно. Пока.
Вы,ППВИЖ, на все руки от скуки? То представлялись врачом-психиатром, то вдруг спец. по уголовному праву.


Только очень жаль, в нашем вопросе дорогу никак не видите.А может расскажете? Может я заблуждаюсь?

Вот ещё скажите, вы меня с утра раснесли. защищая емелю.А вы последствия подачи им апелляций как себе представляете? А смысл этих его телодвижений?
Я пишу вам не с целью воевать с врагом (какие мы враги?), а понять вас хочу.
Гость
5948 - 10.05.2012 - 20:19
Ну не загонят нас в жск, а куда мы пойдём?
ППВИЖ, куда мы пойдём?
Пожалуйста со ссылками на любой кодекс или закон.
Гость
5949 - 10.05.2012 - 20:19
И под занавес, вы на эти вопросы отвечать НЕ БУДЕТЕ.
Гость
5950 - 10.05.2012 - 20:36
И НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТИТЕ, А НЕ ЗНАЕТЕ!
Гость
5951 - 10.05.2012 - 20:38
ИГ1 не избиралась на общем собрании дольщиков, были подписаны чистые листы в темноте, лично я не поняла, под чем люди ставили подписи? Это метод работы ИГ1 в ковычках: из-подтишка, за спиной, напугать, обхитрить, обмануть и тому подобное. Теперь жду - сколько грязи на меня выльется?
Гость
5952 - 10.05.2012 - 21:25
Хорошо, Вас услышали. Иг2 тоже не избиралась. И что? Это что-то меняет? Скажите здесь, что меняется? Ходят две группы лиц с разными взглядами на решение проблемы. Имеют право. Только одна почему-то решила, что другая подкуплена админами. А может ИГ2 тоже подкуплена потенциальным покупателем нашего дома. Эта мысль имеет право быть, как и первая.
Гость
5953 - 10.05.2012 - 21:27
Тут уже писали про тех, кто пилит старые опилки.Лично мне всё равно сколько иг.Всё утрясётся. А вот затягивание суда проблема будет ещё та.Емельянов кажется иг2 представляет?Nata245, скажите, вы ведь в иг2, что происходит с судом? почему жалобы и зачем?
Гость
5954 - 10.05.2012 - 21:35
Много хотите. мало получите!!!!!!!))))))))))) Гордые игэшники 2 на вопросы не отвечають.Оне не могуть.Ума нету.Мусор там неотфильтрованный в башке у них.Оне прозреють при продаже, когда делить и умножать будут.Глянь! А на всех не делиться!
Гость
5955 - 10.05.2012 - 22:33
бжид, а Емельянову поездку аякс оплатил и с чего бы? А в Москве он был у нынешнего владельца РОЭЛА ( ДСК) и о чём они там шептались? А вы-то лохи верите. РОЭЛ и купит дом, а Емельянов способствует.ЖСК не создадут, дом продадут, а уж РОЭЛ услугу не забудет.Потому он и завалил суд своими жалобами, время тянет, команду такую дали.Как бжид?Всёё сходится.
Конкурсного хотел сменить.Они своего поставят, чтобы продать дом.Вот Методы работы иг2.Вот их цель.
Гость
5956 - 11.05.2012 - 06:46
Акелла -5948 - ППВИЖ-> А какие решения принимала ИГ1? Да никаких! И не примет, уж будьте уверены. Не надо страшилок.
Интересное кино: а "План мероприятий" кто подписывал, а потом отзывал свою подпись? Вы, ранее уважаемая Надежда Александровна. А ведь это САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ -создавать ЖСК (кормушку для потенциального правления, куда метит ИГ-1) или НЕ СОЗДАВАТЬ ещё одну структуру для воровства и выкачивания денег из карманов дольщиков. Вот основной вопрос.
Я равноудалён (как принято говорить в политических кругах) от обеих ИГ. И если из ИГ-1 я некоторых активистов хоть видел, то из ИГ-2 никого вообще не знаю, возможно, на более ранних собраниях в 2011 г. кто-то из них и засветился, но пока лично их идентифицировать не могу.
Однако, их ген. линия поведения, их стратегия мне гораздо ближе, понятней, справедливей и кажется более грамотной, чем сегодняшняя "политика" группы Рязанцевой Н.А., которая стремительно теряет среди дольщиков остатки ранее заработанного авторитета.
И поэтому я склонен больше поддерживать ИГ-2.
Гость
5957 - 11.05.2012 - 07:05
Fishka23rus-5880 - Вы,ППВИЖ, на все руки от скуки? То представлялись врачом-психиатром, то вдруг спец. по уголовному праву.
Да Вы не правы, Fishka23rus, я никогда и никем не представлялся на данном форуме. Это неадекватный АвосьКА (и иже с ним другая подобная нечисть) домыслила эту профессию в ответ на то, что предположил его и К псхчически нездоровыми людьми, судя по их поведению на форуме. На их вопрос, я пояснил, что мне приходилось направлять подобных людей ля освидетельствования на предмет наличия такого заболевания. А они в силу своего интеллекта сделали вывод о моей профессии.
Ну что могу сказать: какой интеллект - такой и вывод.
Гость
5958 - 11.05.2012 - 07:15
Fishka23rus-5880 - Вы,ППВИЖ, на все руки от скуки? То представлялись врачом-психиатром, то вдруг спец. по уголовному праву.
Да Вы не правы, Fishka23rus, я никогда и никем не представлялся на данном форуме. Это неадекватный АвосьКА (и иже с ним другая подобная нечисть) домыслила эту профессию в ответ на то, что предположил его и его К психически нездоровыми людьми, судя по их поведению на форуме. На их вопрос, я пояснил, что мне приходилось направлять подобных людей для освидетельствования на предмет наличия у них такого заболевания. А АвосьКА и К в силу своего интеллекта сделали такой вывод о моей профессии.
Ну, что могу сказать: какой интеллект - такой и вывод.
Жаль, конечно, если за этими НИКами скрывается Срибный (если информация на форуме верна) Срибный А. Я о нём был другого мнения.
Гость
5959 - 11.05.2012 - 07:55
адекватный бжид.Перезагрузись.Об уровне твоего интеллекта говорит многое.Я не видел, не читал, но я одобряю.Прежде чем кого-то исправлять с себя начни.А для начала себе в мозгах просвети куда емеля тянет. Зачем суд затягивает.Та же фишка ждёт не дождётся окончания суда и начала строительства дома.Разберись, бжид, если не жск, то что?Никому ты не нужен ни с профессиями своими ,ни без профессий, вся твоя писанина гроша ломаного не стоит, одни взрывы эмоций.Тот плохой, дурак, да этот вор, примитивный ты бжид.
Гость
5960 - 11.05.2012 - 08:07
vasen 5951 - Ну не загонят нас в жск, а куда мы пойдём?
Пожалуйста со ссылками на любой кодекс или закон... вы на эти вопросы отвечать НЕ БУДЕТЕ. И НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТИТЕ, А НЕ ЗНАЕТЕ!
Ув. vasen, конечно же не знаю. Когда имеющиеся законы не исполняются, обещания главы региона (Ткачёва) федеральному правительству (в 2011г. - Путину) решить проблему обманутых дольщиков игнорируется самим же губернатором, суды по ГД либо бездействуют, либо, подыгрывая властям принимают неадекватные решения - какой выход может быть?
На мой взгляд, один единственный: БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ И ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВА, конечно же, в правовом поле, требовать защиты своих интересов любыми законными методами (чем и пытается заниматься, по-моем,у ИГ-2) и не подплясывать ворам и коррупционерам в городе и крае, помогая им обворовывать народ(чем занимается, по-моему, ИГ-1, возможно, вступившая с ними в сговор).
ВОТ ПОЗИЦИЯ МОЯ И, думаю, ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШЕНСТВА ЧЕСТНЫХ ДОЛЬЩИКОВ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены